Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Удален
Aнти-бpeд
|22 Фев 2010
0 Цитировать
людей не приводят к покаянию, это их суверенная воля, мне нет надобности перед кем-то хвалится или оправдываться, я здесь не для этого
Удален
masterl69
|23 Фев 2010
0 Цитировать
Всем!!!Сегодня благодаря воздействию женской сущности на собрания,церкви вогнаны во младенчество,женщины взяли на себя инициативу, править бал,а мужчины решили ,что так проще, сложить ответственность на женщин,а что тут такого,ведь это Ты Господь дал мне ее.Все повторяется,но где мы будем после всего этого?
Удален
lightchild-
|23 Фев 2010
0 Цитировать
..........Притеснители народа Моего — ДЕТИ, и женщины господствуют над ним. Народ Мой! вожди твои вводят тебя в заблуждение и путь стезей твоих испортили. ..... Это говорит Господь через пророка Исаию, а вообще чтобы понять саму суть можно начать с 1 главы Исаии и до конца 3 гл.
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|23 Фев 2010
0 Цитировать
Что можно взять с людей, застрявших в Ветхом Завет, и не принявших благодати Нового?! Вот - результат! Фарисеи современности!!!
Удален
Aнти-бpeд
|23 Фев 2010
0 Цитировать
Иисус сказал;- Я пришел не нарушить, но исполнить, глупцы только отвергают святость и удел их смерть вечная
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|23 Фев 2010
0 Цитировать
Эт* точно! Как много нарушителей спокойствия вместо исполнителей Слова, особенно тех, кто много говорит, но ничего не делает, прикрываясь гордым названием "Евангелист"!
Удален
lightchild-
|24 Фев 2010
0 Цитировать
пpoницaтeльный взгляд Что можно ВЗЯТЬ с людей, застрявших в Ветхом Завет, и не принявших благодати Нового?! Вот - результат! Фарисеи современности!!! А зачем брать?? Вы знаете, что без старого не бывает и нового, задумайтесь почему вы хотите брАть, потому что дать нечего, кроме как обозвать фарисеями? Или вы думаете, что песочек поменяли, носочки постирали, в мисочку наложли, и мужу и коту, вы можете претендовать на Апостола? Попробуйте сами "застрять" в Ветхом Завете, чтобы пОнять бЛагОдать Нового, чтобы по неправильной "благодати" не обобрать своих нечаяно, как некоторые "апостолы" сейчас и делают. P.S. Просто интересно, а обзываете вы тоже по благодати или от проницательности откровение?
Удален
нycя
|25 Фев 2010
0 Цитировать
Мужчины, поставьте акцент на мужских достоинствах, а не на женских недостатках, а то в своем глазу бревна не видно - все как на подбор обиженны на женщин или с детства или с юношеских лет - уважающий себя мужчина Божий никогда не станет так пренебрежительно относиться к женщине, и я таких знаю и поверьте, их жены их обожают и слушаются. Мужчины действуют, а женщины реагируют.
Удален
peгeнт
|25 Фев 2010
0 Цитировать
Куда ни глянь masterl69 против женщин войну поднимает. Против них надо воевать или самим к Богу повернутся?
Удален
sineglazka
|25 Фев 2010
0 Цитировать
Мужчины,знаете,вам надоо не много развеяться и послужить Господу.А вопрос задайте в первую очередь себе-о каких женщинах идет речь?Возможно,ваша жена таким способом решила "развестись" с вами,поэтому и в Апостолы подалась?В основном(если не в большинстве)Апостол-женщина-это жена современного служителя.Так вам надо вопросы задавать служителям в церкви-почему их жены-апостолы,а ваши-нет?Если же вам мешает гордость и зависть,то это опять-таки ваша проблема,а не женщин.В ВЗ,кстати,были Апостолы-женщины.Ведь ни зря,отдельными книгами выделены Есфирь и Руфь.От этих женщин зависeло в целом сохранение народа.Да и Дебора просто настояла,чтобы Варак пошел на войну,а то ведь лавры победитя достались бы женщине.Но Дебора.конечно,умница-не стала унижать мужчину.А в НЗ-посмотрите,кому первой открылся Иисус после воскрешения?Не женщине ли?Что вы воду-то мутите с апостольством.Сколько времени тратите на болтовню.Идите и служите,кто вам мешает,чтобы женщина не занимала ваше место.Вы болтаете,а тем временем женщина показывает свою веру из дел своих на работе,в госпиталях,в детских домах,на войне,в тылу.(это разве не Посланник Божий?)Или вы видете апостольство лишь в вояжах по заграницам да столицам.
Удален
Aнти-бpeд
|25 Фев 2010
0 Цитировать
как желание главенствовать пытаеся проникнуть в Тело, любыми путями, только бы не быть святыми и праведными, чему они смогут научить?
Удален
sineglazka
|25 Фев 2010
0 Цитировать
Анти-бред,вот вы написали о главенстве.Знаете,в слове Божием написано,что жена не может учить мужа в церкви,а спрашивать у мужа дома,потому что муж прообраз Христа.Жена прообраз Церкви Христа.Естественно-Христос Глава Церкви.А что Господь говорит о церкви?Все вы братья,все.Дары Духа Святого дает Господь,а не церковь.Святость-это Жизнь Христа(кто Духа Святого не имеет,тот и не Его,не только речь о женщинах,но и о мужчинах.как ни странно) в верующем,не зависимо от пола.Бог даже говорит-не запрещайте детям приходить ко Мне.И еще,подразумевается,что муж прообраз Христа.Что-то лично я не видела,чтобы на форуме были мужчины в образе Христа.Обуздать свой язык не могут,только грубости слышны.Вы считаете,что такой мужчина обязан учить женщину?Разумная жена устрояет дом.Думаю,неразумная та,которая слушает такого мужчину-грубияна,который не может обуздать свою плоть и свой язык)прикраса неправды).Слово Божие так говорит(жена не может учить мужа),уже исходя из того,что муж-прообраз Христа,а не распущенного "воина",без Царя в голове.Но очень понимаю так же,что не прилично вмешиваться во взаимоотношения мужа и жены(одна плоть)и учить их,как жить вместе.И еще есть-одинокая служит Господу(в церкви
Удален
Aнти-бpeд
|25 Фев 2010
0 Цитировать
кто тебе сказал, что жена прообраз церкви? где это написано?местописание , пожалуйста, развеем еще одно , лже- учение
Удален
sineglazka
|25 Фев 2010
0 Цитировать
Анти-бред,во-первых,почему такой грубый тон?Ну,насчет церкви и жены?То можете начать с Адама и Евы.Ну,у Христа есть Невеста.А разве невеста не из Церкви Христовой?Если вы мыслите плоско,то это не значит,что вы правы.Разберитесь со своим лжеучением вначале.А теперь вот еще(по-хорошему хотела с вами поговорить).Вот вы пишете о главенстве женщины.Просто я хочу разобраться в этом и разложить по полочкам,не хочу быть противником Христа.Иисус избрал 12 Апостолов для Своего народа.Заметили,когда был Жив Христос(во Плоти)Он не избрал Павла.Он избрал 12.Но избрал,чтобы они проповедовали среди Своего народа(Израиль,как прообраз Церкви).Но после распятия Христос избирает Павла для Евангелизации у язычников.Заметьте,иудеи не приимали Павла сразу,потому что он был противником Христа.Но Христос избрал его во свидетельство язычникам.Дайте характеристику,например,как мне быть(лично)Мужа я не учу,просто слушаю его.Однажды он мне запретил Библию читать,давал светские журналы.Я не стала настаивать и говорит-ты такой-сякой,я верующая,ты не имеешь права запретить мне читать Библию.Я так не говорила.Я просто представила себя в тюрьме.
Удален
sineglazka
|25 Фев 2010
0 Цитировать
Но ведь тюрьма физическая,а сердце-то свободно и принадлежит Богу.Я стала молиться и читать Библию в отсуствие мужа.И получила награду от Господа-публичное исповедание моей веры и любви к Господу моим мужем.Теперь у меня нет проблем читать и молиться в любое время.(хотя муж мой верующий,весь его род-баптисты).Далее.На моей работе.Как-то я работала в доме престарелых в своей стране.Ну,одни брошенные сынами и дочерями бабули в основном.Я стала им говорить о Христе,что Господь помогает людям пережить боль.Мыла им ноги,они сами не в состоянии.Купала их в анне.Так даже некоторые бабули отказываоись от услуг других медработников и меня руководство вызывало даже с выходного,потому как бабуцли категорически настаивали,чтобы я их купала.Потом они стали просить научить их молиться.Ну я выписывала соответствующие стихи из Библии и давала им и молилась с ними вместе.Потом,пришли из мэрии и запретили мне.Говорят,что они знают Иосифа(настоятель),но не знают баптистов и пятидесятников,что это секта.Ну я говорю-а я знаю Иисуса Христа.И продолжала молиться с бабульками и мыть им ноги.И однажды ко мне подходжят из мэрии и говорят-продолжай говорить о Христе,наши бабульки стали лучше и мягче.
Удален
Aнти-бpeд
|25 Фев 2010
0 Цитировать
где в среде Апостолов -женщина? имя? я мыслю Писанием, где это написано, эмоции всторону!
Удален
sineglazka
|25 Фев 2010
0 Цитировать
Теперь сейчас в моей работе.Многие мужчины молодые подходят и спрашивают-Нина,покажи,как работает этот кран,он не откручивается.или тряпка грязная,а надо мыть молы чистой.Ну я показываю.Разве это не моя вера и любовь и не апостольство у язычников?Или то,что молодые говорят после моих свидетельств о Христе-какой восхитительный Бог!Но в церкви-то я не учу,это дело пастора в церкви учить свое стадо.Но ведь Господь говорит о тос-пойдите и научите все народы во имя Мое.Но ведь веру показывают из дел верующих.Почему вы думаете,что я не должна говорить или подтверждать свою веру и любовь на рабочем месте?Пастух(пастор)пасет свое стадо(церковь).Я пастора и не учу никогда.А почему я не могу научить язычника?На своем рабочем месте?Например,я люблю свою работу и могу делать ее,просто исполяя закон.ИМ буду права,потому что четко выполняю свои обязанности.юНо я делаю немного больше-например,ставлю посуду,но ставлю ее так(хотя это необязательно,в мои обязанности не входит)чтобы удобно было взять и поварам и официантам.И в остальном также.Разве я не могла бы послать работников к боссу,чтобы он показал,как работает кран.Но я делаю это сама и с удовольствием.И люди благодарят меня.
Удален
Aнти-бpeд
|25 Фев 2010
0 Цитировать
правильно жить и учить от Имени Бога, это разные дела, быть мудрой и проповедовать, также различно
Удален
sineglazka
|25 Фев 2010
0 Цитировать
В церкви я не сую свой нос в работу братьев по ремонту кранов.Но женщина устрояет дом.А церковь-это наш дом.Насчет апостольства.Как хотите,так и мыслите,потому что не понимаете смысла-Апостол и его служение.Разберитесь сначала.Апостол-Посланник.А что Иисус говорит к народу Своему?Вы только мыслите лишь тем,что апостол-это тот,кто ездит по церквам(особенно заграницу).Это узкое мышление вашего апостольства.Посланник может быть всюду,особенно среди язычников.Я,кстати,молюсь сейчас.чтобы Господь на мою работу привел Своих друзей,поторму что только я одна исповедую на своей работие имя Иисуса Христа Господом.Я же вам написала о Рцфи,о Деборе,о Есфири.В НЗ есть домашние церкви.Женщина несет различные служения,а любовь к Богу говорит о том-"покажу путь более совершенный".И в Коринфянах Павел пишет,что жена угождает мужу,а одинокая служит Господу.А Господь Свой народ использует в том служении,о каком Его народ просит.Если вы не просите,то не значит,что женщина не просит о служении.Слово говорит,что жена не может учить мужа,но и церковь не может учить Христа,который дает каждому особо по мере веры.Анти-бред,вы сами противоречите себе.Ищите,зачем женщину спрашивать.И эмоции тут не причем
Удален
sineglazka
|25 Фев 2010
0 Цитировать
Анти-бред,а разве мудрость не от Бога?Но я вас понимаю-вы имеет в виду лишь толкование Библии.То есть"насадить церковь".Но я лично к этому и не стремлюсь,тием более я замужем.Но,извините,проповедовать язычникам-это предписание Господа ко всем.Иногда можно словом из Библии подтвердить или мне(лично)вас искать,чтобы язычнику что-то объяснить?Действительно-законники,о которых все время говорите-что это религия.А сами загоняете челвоека "в рамки закона".А закон не властвует над Духом.Если я показываю язычнику,как кран нужно отремонтировать или говорю,что я читаю Библию и показываю места из Библии,то это-грех?Сначала разберитесь сами,кто такое апостолы.И не загоняйте апостолов в рамки того,что его служение лишь церковь открыть.Правда,это сейчас уже стало данью моды.чем настоящим апостольством.А в Деяниях можете найти ответ.Кстати,там же есть,когда сошел Дух Святой,то всякий народ понитмал Апотолов.Вы упостили одно.У вас будет успех в служении,когда вы будете говорить языком Любви.Ведь в день Пятидесятницы,каждый народ понимал,что говорится.Потому что-Дух Святой-это язык любви Божией.А любовь не только слова(у каждого свое служение),но и дела любви.Если нет любви,вас не поймут язычники.
Удален
Aнти-бpeд
|25 Фев 2010
0 Цитировать
Апостол- служитель избранный Богом, рукоположенный через людей на дело насаждения церкви Божей по всей земле, понимающий ее функцию и структуру и назначение в воле Бога на текущее время, кто из женщин может объять? , пример из жизни приведи если не согласна с Писанием, кто из женщин в этом состоялся и был успешен?
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|25 Фев 2010
0 Цитировать
Анти-бред, Вы ничего не знаете, судя по всему, ни по истории миссионерства, ни в истории христианства не разбираетесь. Кстати, такие же как вы,очень старательно умалчивают плоды женского служения на миссионерском поприще!:)))) Джойс Майер им просто поперёк горла, хотя её плоды всем известны.
Удален
нycя
|26 Фев 2010
0 Цитировать
То что Церковь - невеста Христа - почитайте Новый Завет , там очень много об этом написано, сами найдете. Простите, но вы выбрали 3 стиха из Библии про "женщина молчи!" и все, дальше ваши познания заканчиваются. У меня есть живой пример_ 2 пастора дочерних церквей - миссионеры-женщины, призванные Господом , рукоположенные и посвятившие свою жизнь полностью служению. А Ваше отношение к женщинам я расцениваю как Вашу внутреннюю проблему, Вам просто нужно простить всех женщин, которые Вам когда-то причинили боль....Получите эту свободу от обид, освободитесь!!! Унижая женщин Вы не становитесь выше даже в собственных глазах. Все мы сыны и ДОЧЕРИ БОЖЬИ!!! Читайте писание не выборочно, что Вам подходит, а ВСЕ!!!
Удален
Aнти-бpeд
|26 Фев 2010
0 Цитировать
джойс майер -прелюбодейница, состоящая в браке при живом муже, ее личное свидетельство!
Удален
sineglazka
|26 Фев 2010
0 Цитировать
Анти-бред,знаете,вы не справедливы к женщине.Помните Авраама и Сарру?Бог посоветовал Аврааму не огорчаться за рабыню и ее сына.а послушать Сарру.Изначально,жена помощница мужу,плоть от плоти(Адам об этом сказал,но не Бог).Бог привел Еву,а Адам увидел в ней плоть от плоти своей.Павел пишет о том,что муж глава жены,как и Христос глава церкви.Жена как прообраз церкви,где господствует Господь(и как муж прообраз Христа в семье).Семья это прообраз церкви(там где двое или трое собраны во имя Мое)А многие мужчины в церкви видят женщину не как помощницу в служении,а,похоже-как соперницу.Жена не учит мужа.Но что Господь говорит-1Кор.12,27-31.Апостол и учитель идут не в одной связке.Т.е.апостол, учитель и т.д.Но ревновать надо о дарах.Значит,если меня муж научил,то свой талант я должна зарыть?Ведь муж учит церковь(семья-муж и жена).Но церковь-то учит язычников,проповедует,Евангелизирует.А об этих дарах может ревыновать даже ребенок(не запрещайте детям)Апостол-посланник Христа,миссионер.Пастор даже не обязательно должен быть апостолом,нет этого в Библии,потому как у каждого свое служение.1Кор.9,1-2.Печать апостольства-это люди,которые стали верующими.
Удален
sineglazka
|26 Фев 2010
0 Цитировать
Согласна,что в церкви есть субординация подчинения.Но если по большому счету,то все должно быть согласно слова Божия.Библия четко говорит о том,каким должен быть пастор,дьякон.Если в церкви этого нет,почему вы думаете,что женщина не может быть поставлена Господом на служение?Павел пишет о жене и о муже,что жена не может учить мужа.Но нигде не написано,что женщина не может нести служение от Господа.Написано,что все могут ревновать о дарах духовных.Апростол-это дар Святого Духа.Так что вы не правы.Но я соглашусь,что если женщина замужем,то конечно она служит мужу.Поэтому Павел и говорит,что жена угождает мужу,а одинокая угождает Господу.И если муж и жена в разных странах или разных церквах,то возникают проблемы.Апостол по большому счету-это не человеком поставлен на служение.Почитайте о Павле и в Деяниях есть еще в начале.Так что,извините,здесь тоже вы не правы,что апотола рукопологает исключительно церковь.Бог избирает.Много званых,но мало избранных.Иисус(Господь)Сам избырал,хотя много было народу,но Он избрал Сам,кого хотел.А форум,это не церковь.Возможно,вам претит,что женщины принимают активное участие,но это ваша проблема
Удален
sineglazka
|26 Фев 2010
0 Цитировать
Успех ведь не обязательно должен быть громким.Бог избрал незначимое,чтобы посрамить как раз значимое.Громкие служения в основном создают сами же те,кто проповедует и ищут сторонников,чтобы их возвеличили в ранг успешного служения.А помните,как Иоанн?Говорит-порождения ехидны...Интересно,если сейчас так начать призыв к покаянию о людях знатных в церкви?Скорее всего,шуму было бы много,да и судов,возможно Иоанн не избежал.Иоанн призывал к покаянию народ,который поклонялся Живому Богу.Понимаете?настало время народу Божию покаяться.Но думаю-такой Апостол.как Иоанн.точно в наше время не по нраву будет.Все считают свое служение нравственным и чистым.А ведь о фарисеях говорит Иоанн.Люди,которые соблюдали ритуальную чистоту(видимую).Но Иоанн называет их-порождения ехидны.И еще.Разве не ваше право в библейских коледжах,на уроках изучения Библии в церкви,воскресная школа-ставить братьев?Учите.Только если учение не ложное.Вы вот говорили о лжеучении.Лжеучение-это сознательное отрицание того,что Иисус пришел во Плоти(1Иоан.4,1,2,3)Кто из женщин(в форуме)хоть раз востал против этого?Так зачем обманываете сами себя?
Удален
Aгния
|26 Фев 2010
0 Цитировать
Анти-бред, поменяйте ник, вторая половинка очень подходит!! :))) Или перестаньте говорить хулу на Духа Святого и Его работу через служителей, а то Царства не наследуете!
Удален
Aнти-бpeд
|26 Фев 2010
0 Цитировать
а как быть с соблазном?, просто покажите или приведите пример послушной жены из церкви, но послушной не на мнении женщин, а на свидетельстве мужа, тогда поговорим!
Удален
sineglazka
|26 Фев 2010
0 Цитировать
Анти-бред,я лично вам о себе написала(посвидетельствовала),как муж обо говорит.Но вот Павел пишет,что не тот верующий(образно говорю на доступном языке),кто сам себя хвалит,а тот,кто имеет похвалу от Бога.На форумах это недоказуемо практически,потому что люди собраны виртуально.Так что единственный Свидетель-Это Бог(Любовь,Дух).Лично могу о себе сказать лишь то,что действительно лднажды мне Господь проговорил(я услышала голос реальный)рано утром,я даже от страха прислонилась к стене в своей квартире в коридоре.Так вот,Ьог проговорил ко мне-Бог-это не игра,Бог это Жизнь.Понимаете,я и раньше к человеку относилась ответственно,но меня такие слова С небес ошиломили просто.Потом я как-то молилась о служении и опять услышала голос-служить,прославлять,учиться-такая была последовательность.А соблазном может послужить не только женщина-апостол,но тот,кто ведет себя вызывающе и грубо по отношению к женщине.Апосмтол-посланник Христа.Кстати,Библия закончена на том,когда был жив один изпервых учеников Христа.Т.е.какбы дано основание учения,на котором надо последующим поколениям строить веру и любовь с Господом и ближними.

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы