Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Удален
Restorer-
|20 Дек 2009
0 Цитировать
Pasta Это называется я нашел апостолов. Ни одного ответа. Одни голословные осуждения. И это уже бревно в Вашем глазу, оно то и ослепляет Вас. Я же Вам пояснял, как можно заканчивать темы. Вы же от ответов иходите, а гнете толко свою линию= мертвец.
Удален
Pasta
|20 Дек 2009
0 Цитировать
18-12-2009 19:53 пoкycякa;), Вы, разумеется, не станете перечитывать всю тему, поэтому начинаете дискуссию заново, и представляете нам распространённое заблуждение, на котором базируются некоторые деноминации, которые так никуда и не пришли и в пробуждении погоды не сделали. Там до сих пор "платочки", потому как "женщина в Библии - 2-й сорт не брак", горстка людей десятилетиями, и у каждого одни и те же хронические проблемы. Исходя из Ваших утверждений, Иисус ничего не сделал на кресте: Адаму не вернул отношения с Богом, Еве не простил наивность обльщения коварным и опытным искусителем, и человечество во тьме, так?! Очнитесь - вся это - НА КРЕСТЕ ГОЛГОФЫ! Человечество прощено, "во Христе Иисусе нет ни мужеского полу, ни женского", "дары и призвание непреложны", и не зависят от половых признаков, оглянитесь вокруг, сколько помазанных и верных жён Божьих трудится на нивах пробуждения во всех дарах служений и дарах Духа. И когда Бог призывает, то не потому, что те 12 мужчин были мужчинами, а потому что им ещё до сотворения мира было предопределено судить 12 колен Израилевых, почитайте Писание, там о 24 старцах, 12+12, и ещё о множестве людей, идущих на небо в Откр. 7:9.
Удален
Restorer-
|20 Дек 2009
0 Цитировать
Pasta """"Там до сих пор "платочки", потому как "женщина в Библии - 2-й сорт не брак", горстка людей десятилетиями, и у каждого одни и те же хронические проблемы. """" Я прекрастно понимаю Ваше сетование. Но заметьте у Вас со мной есть большая привилегия поработать над заблудшими и на деле доказать свой "высший сорт" женщин = апостольш. Я же согласился, что даже если как Валаама меня будет вразумлять ослица, то я буду слушаться. Но покаместь вижу *** эмоции , глухую оборону*** и ни какого предложения по библии
Удален
kolibry
|20 Дек 2009
0 Цитировать
я думаю на этот счет что возможно женщина и может нести такое служение, но должна. Женщина - это как исключение из правил..она может стать и пастором если мужчины для этого пригодного не найдется (как в случае с судьями в Библии). а если говорить к примеру о Джойс Майер, то у неё дар учителя и она двигается именно в этом даре.
Удален
Restorer-
|20 Дек 2009
0 Цитировать
kolibry А я уже потерял веру, что найду даровитого миротворца в наше время. Можно мне связаться с ****Джойс Майер**** и воспользоваться ее "даром". В этом случае или я или Вы поменяем свои понятия в зависимости от способности проявить свой дар миросворца ****Джойс Майер**** и быть готовой противостоять духам злобы на моем примере. Ведь я и для нее ближний. Соглашусь переписываться даже с любым из ее команды! Я уже пробовал переписываться с командой А. Шаповалова, Бенни Фина, Рейнера Рика, Дом Хлеба И. И. Раймер и др. , но ничего продуктивного не вышло и выйти не может, пока, надеюсь.
Удален
Restorer-
|20 Дек 2009
0 Цитировать
Pasta Видите сбывается слово прямо на глазах. Это и есть Божье чудо: """" сказываю вам, что если они умолкнут, то камни возопиют. """" Я имею ввиду, что АПОСТОЛЫ умолкли, а простые прихожане имеют возможность в этой паузе говорить от Духа Святого, у них это получается без лукавства.
Удален
kolibry
|20 Дек 2009
0 Цитировать
.Restorer не совсем понимаю о чем вы? какие цели вы преследовали в своей переписке? что вы хотели получить? узнать? и т.д.
Удален
Restorer-
|20 Дек 2009
0 Цитировать
kolibry Все очень просто я живу среди народа, который за 36 лет моего присутствия духовно сильно опустился. Я же просто вникаю в себя и в учение. А в учении """Наблюдайте (за братом), чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие; чтобы не было между вами какого блудника, или нечестивца, который бы, как Исав, за одну снедь отказался от своего первородства.""" """Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя""" Я хочу спастись. Для этого даю возможность меня выносить и унижать. Подставляю щеки. Ни каких личных целей у меня нет, я имею Христа в своем сердце, и выполняю место писания " дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из Тьмы в чудный Свой свет " на этой земле. При этом заметил, что все Лидеры понемногу замалчивают некоторые важнейшие принцыпы учения Христа. Может я и ошибаюсь. Вот поэтому я и прошу помочь мне наладить связь с .... любым лидером. Я хочу иметь связь с лидером способным быть миротворцем. И это не мой каприз, к этому привели мои понимания слова, которые отличаются многих моих современников, но не всех.
Удален
kolibry
|20 Дек 2009
0 Цитировать
Restorer а в каком вы городе живете? может вам такого лидера стоит поискать в своем городе? (может продуктивней будет)
Удален
Restorer-
|20 Дек 2009
0 Цитировать
kolibry Я полживаю в штате Вашингтон, Сиатл. Возле Шаповалова А. Его G-12 со мной уже общались и молча удалились. Я был не раз на его служении, прослушал много его проповедей. Много яркого, но о многом тоже молчит. На контакт не идет ни он, ни члены его команды. Как я понял, до тех пор пока я не соглашусь быть в послушании "ВИДИНИЯ" Андрея Ш. У них идея связывать всех духом в посте и молитве, и не в коем случае не обличать. Я так понял и им об этом сказал, а они после это от меня удалились. Субботник В. Олейник , но он отрицает существование ада. Я у него бывал много раз, очень много и здравого, но трудно фильтровать, да и он уже насторожился от меня. А друагих тут нет. Вы не хотите дать мне адрес ***Джойс Майер***?
Удален
kolibry
|20 Дек 2009
0 Цитировать
Restorer адреса Джойс Майер я не знаю (в любой передаче координаты они какие то указывают). при желании можно с любого христианского трекера скачать какую то проповедь и где то вконце глянуть адрес. насчет Шаповалова странно что они так. но с другой стороны из вашего города у меня есть знакомая девушка которая к нему ходила, там служила, и ушла (толи из за перегибов с сетевым маркетингом, то ли из-за перегибов с политикой) так что всё может быть. (люди всего лишь люди)
Удален
гopoд-yбeжищe
|20 Дек 2009
0 Цитировать
restorer, вы слишком заумный. вы никогда не пробовали просто жить? без поисков неизвестно чего. еще раз спрашиваю, с кем вам необходимо найти мир? с теми, кто мертв? с теми, кто требует послушания пастору? о чем замалчивают пастора? у вас нет ни какой конкретики! что вы хотите от кого-либо? поехать к вам и поводить вас по церквям, доказывая что они с вами неправильно поступают? или хотите, что бы вас примирилис самим собой? или обличили?
Удален
я
|21 Дек 2009
0 Цитировать
Restorer, ну миротворца из Вас точно не выйдет, потому ка Вы сеете только раздоры из-за склочного характера. Вникать надо в себя и в учение, а не в брата по соседству. Просто явите в себе Христа, отразите, так сказать - и ни с чем бороться не надо будет. Но у Вас нет мира в сердце, Вы и с собой-то в конфликте, Вы царства Божьего не наследуете, просто угомонитесь и смиритесь, Ваше бунтарство и гордыня не приведут Вас на небо. Вы сами - горький корень! Если Вы и найдёте хорошую церковь, то она уже перестанет быть таковой из-за Вас. Перестаньте клеветать "на всех и вся"! Покайтесь по-настоящему, примите Иисуса своим Господом, примите дар Святого Духа с говорением на языках, смиритесь под крепкую руку Божью, тогда Он вознесёт Вас в своё время, а сейчас Вы - совсем не то, чем должно быть! Вы так далеки от спасения! Успокойтесь и радуйтесь любой возможности переступать порог церкви, но там вам лучше принять обет молчания, и лучше своими добрыми делами и кротостью подавать пример стаду.
Удален
Restorer-
|21 Дек 2009
0 Цитировать
danser """(люди всего лишь люди)""" Это главная идея или хороший плод этого долгого общения в этой тему. И будет прекрасно, если мы сможем из ничтожного извлеч драгоценное. Но так почему же мы из них ( людей ) делаем идолов? Почему ушедшая от Шаповалова сестричка не смогла на церкви поправить Шаповалова - человека, и тогда бы с него может получился Шаповалов- апостол? "и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом." Если мы не способны сами из себя устроять..., то мы сразу начинаем впадать в идолопоклонство и человекоугодие. Причем идолопоклонники не монут понять почему ты не целуешь ручки человеку, и сразу прилепят любой ярлык -бунтать, -мертвый, -изгой. всех зрячих сразу записывают в разряд неугодных, инакомыслящих, мешаешься даже тут на форуме. Вот это уже видно, что как в моем примере так и у Шаповолова А. одна проблема "проблема в религии" которую так критикуем Шаповалов или точнее в иерархии или еще точнее в господстве помазанников, через завышенный авторитет и поддержку со стороны прихожан.
Удален
Restorer-
|21 Дек 2009
0 Цитировать
***я*** Утверждения кто спасен, а кто не спасен. Это приговор, это суд. Вы можете обсуждать мое мнение и называть его ( мое мнение ) какими угодно словами, но распоряжаться кто спасен, а кто погибший или равно осуждать меня как личность, это не Ваше право. Покайтесь= Перемените образ мышления.
Удален
Restorer-
|21 Дек 2009
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe """вы никогда не пробовали просто жить?""" Пробовал, но с меня требовали отречься от Христа и слушаться пастора-человека больше чем пастора-Христа. И когда я это понял, то не стал искать себе тепленького местечька (из проповеди Шаповалова) , а в том месте как Иосифа в темнице (опять из Шаповалова) куда Иосифа поместил Бог. (Проповедь А. Ш. "люди которые двигают небом" не дословно) Я не мог постуапть как то иначе , послушайте Шаповалова. Как Вы советуете просто жить по принципу "моя хата с краю, ничего незнаю, ни за что не отвечаю"
Удален
Restorer-
|21 Дек 2009
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe Меня не надо на белом коне вводить в церковь. Покажите как должно поступать в доме Божьем, что бы люди не имели бодобных проблем. Умные учатся на ошибках. Вот и давай учится все вместе. Если будет Вам трудно показать выход, я Вам без заумностей помогу. Вы писали:""""restorer, вы слишком заумный.""" Но только уговор, Вы отрекетесь от апостолства. Это только предложение.
Удален
kolibry
|21 Дек 2009
0 Цитировать
Restorer вы сказали: Почему ушедшая от Шаповалова сестричка не смогла на церкви поправить Шаповалова - человека" мы не можем знать говорила она что то или нет (иначе это были бы уже сплетни) а вот я в своем городе будучи пол года в одной церкви.. очень часто общалась с пастором (той церкви) и прямо ему говорила что не согласна с тем что учат и чему не учат в церкви, политики церкви относительно лидерства, чрезмерного радикализма (доходящего вплоть до греха) и т.п. вобщем эти дискусии ни к чему не приводили как к тому что я якобы не доросла до таких "радикальных откровений" (которые понимают даже младенцы только что покаявщиеся). закончилось это всё тем что один пастор (не из того города где я живу, но который является моим духовным отцом и который взрастил меня во Христе сказал что мне с мужем нужно бежать из той церкви) и мы ушли
Удален
Restorer-
|21 Дек 2009
0 Цитировать
kolibry Ну вот Вы и бунтарь в хорошом смысле слова: """ общалась с пастором (той церкви) и прямо ему говорила что не согласна с тем что учат и чему не учат в церкви, политики церкви относительно лидерства, чрезмерного радикализма (доходящего вплоть до греха) и т.п. вобщем эти дискусии ни к чему не приводили """" Вот тут и должны апостолы следить за тем что бы были дискусии которые приводят к единственно правильному варианту. Я не оговорился, что "приводят". Ваша разногласие должно было выйти, как при Моисее, на более высокий уровень и так до самого съезда Вашего союза через все ступени. И обязательно с мотивированно вынесенным решением на каждом уровне. Подписанный протокол братского совета, выписка из протокола членского собрания и т. д. Поэтому я смело могу Вам предложить возвраться откуда Вы убежали и пусть убегает все ложное не Богом, а человеком построенное. Если разрушено основание, что сделает праведник? Востановите правосудие у ворот церкви, возвратите церкви библейский статус столпа и утверждения истины и тогда никогда не будет подобный проблем. И от Шаповалова А. уходить не будут. Но легче убегать, а праведник смел как лев и не бегает, его изгонят, как написа
Удален
гopoд-yбeжищe
|21 Дек 2009
0 Цитировать
уходили, уходят, и уходить будут. и это очень правильно - читайте Евангелие! каждый должен найти свое место вего церкви. каждый пастор должен иметь свою церквоь, за которую он отвечает, и которая идет за ним. каждый должен найти свое меято, и при этом не ломать плечи других людей. restorer? то что вы не нашли ваше местО, не значит, что другие его не имеют. то, что вы предлагаете, не будет работать по одной простой причине: не практично и не живо. то, что с вами произошло - этоВАШИ проблемы. Иисус, когда Его не понимали - не искал суда У Отца сиюминуту, Он шел делать Его дело. вы же хотите вашей правды. и Бог вам не ответит, потому что это не Его мода делать. посмтрите на Иисуса, проведите параллель. и знаете еще что? вы мне отвечаете только выборочно, а почему вы не написали ничего о Мф. 5-6? думаю, пора с вами заканчивать общаться - вы воруете много времени и внимания БЕСТОЛКОВО.
Удален
Restorer-
|21 Дек 2009
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe Отвечаю на Ваши слова: """" вы мне отвечаете только выборочно,""" Спасибо за эти слова, а то я уже сам хотел объясняться, потому что, был уверен Вы будете из-за это сворачивать наш диалог. Нашу с Вами беседу можно сравинить как танцы хромого и слепого. Я Вам про учение Христа, а Вы мне все про мою персону и ее "эго" . Я же Вам писал " за державу обидно". Я здесь на земле не для поиска теплого места, удобной церкви, своей паствы, и т. д. Всего этого мне предлагали, только откажись от Христа. Я здесь выполняю великое поручение Христа. "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, ******** уча их соблюдать всё******, что Я повелел вам;" Я уже писал, что многие учат cоблюдать, но не ВСЕ, и о многом молчат. В этом проблема. А когда говоришь про ВСЕ, то тебя не понимают. По Мтф. 5-6 отвечу в течении дня.
Удален
гopoд-yбeжищe
|21 Дек 2009
0 Цитировать
но эти народы находятся ВНЕ церкви! идите и учите! и не отказывайтесь для этого от Христа! если вы создадите вашу церковь, даже маленькую, и будете ее учить всей полноте Евангелия - что здесь плохого? делайте! потому что дело церкви - ПРИВЕСТИ КО ХРИСТУ и научить, а потом каждый делает свой выбор и свои маленькие выборы каждый день. поэтому если по форумам решили учить - это глупо по меньшей мере. а вот если вы приведете ко Христу и научите правильно других - это будет дело Богоугодное. на форумах великое поручение - не по адресу. и еще. разговор о вашем эго - это есть ваше практическое применение учение Христа! а сыпать местописаниями, с пониманием которых у вас немного перегибы или недогибы - не требует много ума и не дает свидетельство вашей вере!
Удален
Baлepий-K-
|21 Дек 2009
0 Цитировать
Restorer вы меня извините, но я посмеялся от души. На этот раз я прекрасно понял о чём речь идёт. Но для разрядки. повеселитесь и вы сами. Взгляните с другой стороны на написанное. .........я живу среди народа, который за 36 лет моего присутствия духовно сильно опустился. Я сюда уже не захожу, для меня эта тема себя изжила. На ваш вопрос. ..............Я живу рядом с Андреем Шаповаловым и субботником Виталием Олийниковым. Вы их знаете? Ответ. Шаповалова как то смотрел по CNL, его проповедь - ничего нового. О втором впервые "слышу.". Ничего сказать не могу. Я вот почитал последние посты, вы не в той теме ребята. Если желаете обсудить как должна вести себя церковь, руководство. Откройте тему. Сколько людей, столько мнений. Вы забываете одну очень важную вещь. Есть пословицы: не руби сук на котором сидишь, не режь курицу, которая несёт золотые яйца. Пастора считают, как раньше в ЦК. Они вечно избранные народом, здесь Богом. Я как то сказал одному пастору. Вдруг найдут урим и туммим. Это же катастрофа для священников и пасторов. Надел на пастора и все видят кто есть кто. На ком Дух Господень. А кому каяться и каяться.
Удален
Elijah-78
|22 Дек 2009
0 Цитировать
restorer Тaк зaчeм вaм помaзaнники eсли вы исполняeтe вeликоe поручeниe?Я тожe общaлся с комaндой Шaповaловa,с Д.Кaри и сeйчaс бывaeт.Есть у них своeобрaзнaя зaкрытость для тeх кто нe в их тeмe дaжe eсли симпaтизируeшь.Но стрaнно что прям-тaки ничeго нe скaзaли.Нa них нe похожe.Нe вeрится.
Удален
Restorer-
|22 Дек 2009
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe """"но эти народы находятся ВНЕ церкви!"""" Вы считает, что кто попал в список какой либо церкви, то уже Цековь Божья и навеки спасен? Вы считаете, что форум для выяснения кто больший в Моисеевом сидалеще и на нем о Христовом учении не надо говорить?
Удален
Restorer-
|22 Дек 2009
0 Цитировать
Elijah-78 Из команды Шаповалова у меня был Сергей 54года последние цыфры телефона ....8705. Он был у меня в апартменте с Олови и еще кем то. Он пообещал, мы тебя не оставим, на что я усиленно подчеркнуто отреагировал и попросил, только не забудьте своего обещания. Когда я перезвонил и спросил его , с умыслом ли не звоните он умысел отрицал, а сослался на случайность. Я повторил звонок, и он пообещал, мне еще что то от Лео переслать на мой компьтер, после перезвона он уже стал забывать о Лео и разговор не вязался и я сказал, что больше звонить не буду, жду звонка. Но так ничего и не сказали. Позвонит буду рад.
Удален
Restorer-
|22 Дек 2009
0 Цитировать
Baлepий K. Спасибо за обличения. Я теперь проверяю не только грамматику но и стиль. После замечания буду еще больше вчитываться. Я работаю дворником забегаю домой на обед и даю быстрые ответы это тоже понижает мой стиль. Буду исправлятья. Высылаю Вам координаты В. Олейника т. № 1- (425) -687- 6590 <www.russiancenters.com> and <russiancenters@comcast net> А Вы мне пожалуйта вышлите координаты Джеймс Майер .
Удален
Restorer-
|22 Дек 2009
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe Вы писали: «РАБЫ ВСЕГДА НАХОДЯТ ГОСПОД. чтобы понять такую точку, обратитесь пожалуйста, к Мф. 5-6. свободные бегут не одно ристалище, но два! свободный человек на чью-то власть ответит: пожалуйста – бери» Теперь мне понятнее, Вы посчитали (если не ошибаюсь), что я рвусь в челены поместной церкви и для этой цели готов даже обращаться к президенту США? Членство в церкви для меня это как чечевичная похлюбка. Пастор мой как и Ваш Христос. И как свободный человек я могу делать все, но в Господе. В том числе и обращаться к президенту. И к Вам обращаюсь как к апостолу не с целью быть для меня пастором или заступником, а с просьбой выступить миротворцем. «Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.» Вы имеете привелегию ко всем своим титулам добавить еще и звание Сына (дочери) Божьей. «...ибо так надлежит нам исполнить всякую правду.» «А наемник, не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего волка, и оставляет овец, и бежит; и волк расхищает овец, и разгоняет их. А наемник бежит, потому что наемник, и нерадит об овцах.» Вы видели приходящих волков?
Удален
Restorer-
|22 Дек 2009
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe Я ищу разумного миротворца, можно и попроще чем Соломон : """К стыду вашему говорю: неужели нет между вами ни одного разумного, который мог бы рассудить между братьями своими? """ А когда не найду, то точно буду обращаться как ап. Павел к кесарю, для славы Христовой. Главное, что бы потом никто не говорил, О! если бы я знал, я бы рассудил. (Например Шаповалов А. )
Удален
гopoд-yбeжищe
|22 Дек 2009
0 Цитировать
вы меня уже по-троху достаете. с кем вас примирять? с кем рассудить? послушайте, это ваш выбор - превращать вашу жизнь в некое подобие суда (в натуральном виде) или всем простить и искать ВАШЕЙ ЖИЗНИ независимо от их жизни! послушайте, давайте вы напишите (но не здесь) весь ВЕСЬ список, как вас обидели или несправедливо поступили с вами, а я попрошу у вас прощения (я не шучу) от всего сердца и с раскаянием от их лица. я имею на это право, данное мне Богом - стать в проломе за мою (т.к. Христа) Церковь. устроит ли вас такое покаяние Церкви? я имела практику, когда со мной ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ непохристиански поступили, САМ ИИСУС просил у меня прощения за моего пастора - ведь это Он его поставил. как за Свое Тело.

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы