Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Удален
иствуд
|13 Окт 2010
1 Цитировать

Сижу за ноут-буком... Малой спит...
Сзади тихонько подошла жена и долго смотрела на монитор.
А потом и спрашивает, чего это мы тут копья ломаем? :-)
Ведь и так понятно, что Б-жье предназначение женщины не кюхе, кирхен, киндер окормять духовно тысячи людей, а хранить домашний очаг. Это предназначение тем более важно, что в начале христианства люди жили в собственных домах. Вот к примеру притчи 31 - сколько там описано домашних дел! Нагрузочка для Самсона :-)

Да и потом, Писание говорит, что "жене глава муж". То есть, в семье жена подчиняется мужу, а по мнению оппонентов, в служении она должна главенствовать.

Не находите странным, что Вс-вышний мог в духовной сфере допустить то, что он не допускает в материальной? По-моему, было бы странно.

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Старожил
+268
|13 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Килснейк
Эта тема подтверждает еще раз, что последнее время близко, и даже среди многих верующих Библия пересала быть авторитетным и базовым источником информации. Даже смотря на конкретные повеления и постановления - многие делают умозаключения по принципу "если нельзя, но сильно хочется - то можно"

Это как раз подтверждает то, что каждый подтасовывает по своё мнение - женоненавистники, геи, неформалы, и просто больные на голову, тапа А...-Б... Иисус ничего не говорил такого, а они твердят, что "это в Писании!" И приводят места, в которых ничего такоего нет! Нет такого учения, где бы Иисус отвращал женщин от служения. Нет такого места Писания, где бы дифференцировались дары служений, 9 даров духа и дары вспоможения по половому признаку.

Иисус призывает ЛИЧНО на служение многих достойных женщин, дары их очевидны, плоды служения известны, а фарисеи всё волают и волают: "НЕТ! Не имеют права! Они Писание нарушают!" Так их САМ БОГ призвал, а фарисеи против!:))) И натягивают на эту тему повеления Павла тем болтухам, которые срывали служение в определённой церкви, и не желали быть у мужей в подчинении.

Люди, откройте тему: "Если бы я был Богом, я бы запретил бабам служть, тем боле пасторами и Апостолами, и миссионенить им не надо!"  И подписывайтесь там!:)))

А так - тема провокационная, раз служат, значит МОГУТ, раз Бог подтверждает плодами служений и дарами, открываются церкви, Слово Божье принимается язычниками, мусульманами и даже сатанистами!:))) А вы тут бесплодным трёпом в это время занимаетесь. МУЖИКИ,  подорвите мягкое место с дивана и вперёд АПОСТОЛИТЬ!:)))

Старожил
+1130
|13 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Нет такого учения, где бы Иисус отвращал женщин от служения.

Конечно нет! В Библии есть не мало примеров, когда женщины служили. Но вот епископов, апостолов или пресвитеров женщин Библия не предусматривает.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Местный
+19
|13 Окт 2010
3 Цитировать

а если женщина сделает операцию по смене пола, она будет достойна? или обязательно иметь Y-хромосому? вообще забавно, хоть накорми весь мир, в апостолы ни-ни.. мне казалось, что душа бесполая в принципе и судить ее нужно по деяниям..

Удален
иствуд
|13 Окт 2010
0 Цитировать

Лауреат, вы передергиваете факты. Не знаю, сознательно, или намеренно , ибо шибко хотит доказать свою правоту.

 

Цитата Лауреат
Иисус призывает ЛИЧНО на служение многих достойных женщин, дары их очевидны, плоды служения известны

Посмотрите название темы - "Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?"

Разве вы не видите разницу между служением вообще и служением апостола???

 

Цитата Лауреат
А так - тема провокационная, раз служат, значит МОГУТ, раз Бог подтверждает плодами служений

Мы говорим не о том, что "могут", а о том, что должны. Замечаете разницу? Конечно могут, они даже могут шпалы забивать, но разве это нормально и правильно? :-)

Писание же говорит четко и конкретно о пресвитерах и дьяконах - "одной жены муж"! Что здесь непонятного. Разве оно написано к пресвитерессам и дьяконицам???

 

Цитата Лауреат
И натягивают на эту тему повеления Павла тем болтухам, которые срывали служение в определённой церкви, и не желали быть у мужей в подчинении.

Вы опять с наслаждением выдираете стихи из контекста: 1 Тим.2: (адресовано женам)

"9 чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением [волос], не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою, 10 но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию. 11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; 12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии

Вы же привели слова Павла, адресованные молодым вдовицам АЖ из 5-й главы!

Как у вас все перепуталось... :-)

 

Цитата Лауреат
Это как раз подтверждает то, что каждый подтасовывает по своё мнение - женоненавистники, геи, неформалы, и просто больные на голову,

Вот с этим абсолютно согласен. Если б вы еще в зеркало посмотрели :-)

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
Elijah
|14 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Лауреат
Это как раз подтверждает то, что каждый подтасовывает по своё мнение - женоненавистники, геи, неформалы, и просто больные на голову

и феминистки

 

Цитата Лауреат
МУЖИКИ,  подорвите мягкое место с дивана и вперёд АПОСТОЛИТЬ!:)))

Так апостолить или благовествовать? Апостолить и далеко не каждый мужчина призван. О женщинах вообще молчу, я долго общался с местными пасторшами и апостольшами. Смирение прет как из базарных баб.

Удален
Килснейк
|14 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Лауреат
МУЖИКИ,  подорвите мягкое место с дивана и вперёд АПОСТОЛИТЬ!:)))

Ого, вот так призыв на служение. Хорошо что Бог по-иному призывает. Кстати, правящие женщины в церкви примерно так и выражаются.. Относительно разделения людей по половому признаку - это не я придумал, а Творец так создал. А раз он так создал, значит в этом был смысл! В этой теме идет боьба двух идеологий: одни пытаются поставить Бога в зависимость от себя, другие - себя в зависимость от Бога. Однажды скиния падала, и некто хотел поддержать. (Очень хорошее побуждение). Но умер, так как не был призван. Дорогие женщины, Бог силен поднять мужчин, не нужно пытаться угодить Ему тем, что беретесь за не свое дело. Покажите пример в семьях, домах, в верности мужьям (что бы еда была сварена и дом убран), в кротости и смирении на работах, в приличном и скромном одеянии.. Вы созданы помощницей мужу, и без вас плохо... Не ставайте мужиками, будьте ЖЕНЩИНАМИ!

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
Elijah
|14 Окт 2010
0 Цитировать

Я писал о том же несколько страниц. Абсолютно с вами согласен. А пинать мужиков "фу тряпка, на кого ты похож, не мужик а одно название" - путь утопичный и небожий и сделает женщин еще грешнее и несчастнее. Раз десятый повторю, что когда Билл Клинтон был президентом, его жену Хиллари  спросили:

"Как вы думаете, кем бы вы сейчас были, если бы были женой другого человека?"

Она ответила:

"Женой президента!"

Это у меня до сих пор вызывает восхищение.

Старожил
+268
|14 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата itscoolsister
мне казалось, что душа бесполая в принципе и судить ее нужно по деяниям..

Вот-вот, а Дух живущего в нас Господа вообще не женского полу, так как у духа нет пола. Дух он и есть дух:)))

Старожил
+268
|14 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата иствуд
Лауреат, вы передергиваете факты. Не знаю, сознательно, или намеренно , ибо шибко хотит доказать свою правоту.

Я привожу конкретные примеры служений людей, призванных Господом лично, а Вам даже не известно, что это такое, вот и спорите. Один трёп.

Да я и сама миссионерила, и точно знаю, что сам от себя никто ничего не сможет, а только под Его Личным водительством, что женщины, что мужчины. Если женщины эффективны в насаждении церквей ( а это не возможно без того, чтобы использовать соответсвующие дары и призвание) в этом, значит БОГ НЕ ПРОТИВ!!!:))) А вы пустозвоните и изыскиваете слова...слова... слова...

Удален
Килснейк
|14 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Elijah
"фу тряпка, на кого ты похож, не мужик а одно название" - путь утопичный и небожий и сделает женщин еще грешнее и несчастнее.

Враг пришел и посеял плевелы между пшеницей. Вот и все лжеучения - это плевелы, которые нужно различать и не поддаваться на сказки, льстящие слуху.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+1130
|14 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата itscoolsister
мне казалось, что душа бесполая в принципе и судить ее нужно по деяниям..

Ну, вот докатились до того, что "внутренний" человек - это бесполое существо. Ох, как бы рады были вашим словам гомосексуалисты, считающие себя христианами.

Лауреат, скажите тогда, что такое "женщина"? Неужели человека женщиной делает только наличие гениталий и  грудей?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Местный
+2
|14 Окт 2010
4 Цитировать

Женщина не может нести служение апостола и не может быть пастором.

Старожил
+268
|14 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Комп
Лауреат, скажите тогда, что такое "женщина"? Неужели человека женщиной делает только наличие гениталий и грудей?

АГА, И ЕЩЁ ШМОТКИ И КОСМЕТИКА И ЛЮБОВЬ К ПРОТИВОЛОЛОЖНОМУ ПОЛУ. Если бы не детородная функция, удерживающая нас у пелёнок и кастрюль (хотя мужчины иногда - лучшие повара), то всё остальное у нас такое же. Просто не все женщины развиваются как личности, на что у мужчин больше времени. Вы занимаетесь бизнесом - и мы, вы служите Богу - и мы (притом по Его изволению и избранию), вы творите искусство - и мы (и я лично, и на фестивалях бардов, будучи порой единственной женщиной, забираю 1 из 3-х основный премий), вы занимаетесь наукой - и у нас мозги не хуже. А все эти заморочки о неполноценности женского существа - результат мужского шовинизма и гордыни прошлых веков, слава Богу за наше раскрепощение в нынешнем веке! Мы столько полезного принесли социуму!

А подчиняемся мы мужьям из любви к ним и послушания Слову, и ещё для того, чтобы им самоутвердиться и вырости в своих глазах, а не потому, что мы тупее или бездарнее. Женщина - абсолютно самодостаточное существо, в отличие от большиства мужиков, - великовозрастные дети, не могущие удержать себя от простейших соблазнов греха и нуждающиеся даже в элементарном гигиеническом уходе, не говоря уже о кухне! По крайней мере, в наше время!((( Институт отцовства - потерпел крах, само понятие "муж" зачастую вызывает иронию. И это не наша вина - а ВАША! ПОНЯТИЕ "МУЖСКОЕ ДОНСТВОИНСТВО" ПЕРЕТЕКЛО ИЗ МОРАЛЬНОЙ В ПЛОСКОСТИ  В ФИЗИЧЕСКУЮ, ЧУТЬ ПОНИЖЕ ПОЯСА!:))

 

Цитата alexandr
Женщина не может нести служение апостола и не может быть пастором.

И могу, и служат, и Бог призывает, и дары даёт, и плоды служений их все мы знаем!:)))

Местный
+2
|14 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Лауреат
И могу, и служат, и Бог призывает, и дары даёт, и плоды служений их все мы знаем!

Не призывает, а женщина впадает в обольщение. И все мы знаем, но знаем, что не увенчивается потому, что не законно подвизается.

Местный
+19
|14 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Комп
Ну, вот докатились до того, что "внутренний" человек - это бесполое существо. Ох, как бы рады были вашим словам гомосексуалисты, считающие себя христианами.

хотите вы этого, или нет, но в процессе оплодотворения мы всего лишь бесполый набор генетического материала.. как вообще происходит определения пола:

1. Наличиеотсутствие Y-хромосомы. Сие отличие определяет как будет формироваться дальше плод. Если Y - будут доминировать мужские гормоны, если X - женские

2. Далее начинают работать гормоны, в следствии чего развиваются мужскиеженские половые признаки.

3. Развитие в социуме, формирование характера.

.

Есть такая аномалия интересная, у индивидуума мужская Y-хромосома, но он невосприимчив к мужским гормонам. Человек по своей природе мужчина, но тело формируется женское, осознает себя женщиной. Как быть в таком случае? В каком священном писании об это пишут? Он(а) может быть пастором, или апостолом?

.

Проблема в том, что духовный мир может формироваться независимо от пола, есть суровые холодные женщины и чувствительные творческие мужчины. Но когда идет речь о таких вещах как боль, радость, вдохновение - не важно какой пол, или возраст, это может ощущать маленькая девочка и старик.

.

А причина запретов для женщин довольна проста - традиции той эпохи. Если теоретически представить, что Библию писали бы сегодня, не факт, что существовали такие ограничения.

Старожил
+1130
|14 Окт 2010
1 Цитировать

Лауреат, к чему вы доказываете, что женщина - это умная, широко развитая личность, способная заниматься искусством, бизнесом и т.д.? Я с этим не спорю. У меня такое чувство, что вы здесь боретесь с мужчинами. Зачем? Обвиняете мужчин, что их достоинство ниже пояса.

Когда вы боретесь за право женщин быть апостолами, то вы боретесь с мужчинами в целом. Причем боретесь не только в правах апостольства, но и во многом другом. Это видно из ваших постов. А когда многие здесь не согласны с тем, что женщины могут быть апостолами и епископами, то они не с женщинами борются, а просто говорят Библейскую истину. Чувствуете разницу?

Если женщина не может быть апостолом, то это не значит, что её теперь надо сгнобить на кухне. Откуда такое мнение?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+268
|14 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Комп
У меня такое чувство, что вы здесь боретесь с мужчинами

Да? А у меня такое ощущение, что все фарисеи тут борятся с женским призванием!:))) Ещё и Писание подтасовуют, забывая, что "Бог вчера, сегодня и вовеки Тот же", равно как и то, что "Он всё новое творит", оставляя за Собой право выбора - кто должен Ему служить и в каком даре!:)))

Я свидетель эффективного служения в своём призваниии женщин, в любом из даров, подтверждённых плодами. Равно как и немало натерпелась от людей непризванных, "назначенцев", которые не были Им посланы, а людьми, и лишь дров наломали и всё! И кто бы вы думали, это были - НЕТ, не женщины!:))) Хотя, возможно, кто-то знает и такие примеры, но здесь проблема не пола, а состояния сердца! А те Женщины-Апостолы, которых знаю, достойны всяческого уважения и чести. Чего только стоит одна из них! Инвалид-колясочница, которая уехала в город инвалидов служить, и это при том, что она даже сидеть в нвалидном кресле долго не можжет! Зато какой сильный дух! Какая чистота и смирение! У неё 3 начатые успешные церкви отобрали под предлогом "не женское это дело!" А Бог новые давал!:))

"Встань, орлица, расправив крылья,

Если ноги твои не идут!

Ведь десяток вполне ходячих

За такую одну дают!"

У неё учатся пасторы и Апостолы из Росии, Украины, ЮАР, Норвегии! Великий подвиг веры! Понятно почему Бог избрал её, а не какого-нибуть гордеца. Он же её трижды и воскрешал: "На кого ты их оставляешь?! Я люблю их!" Это Он об инвалидах-колясочниках. А вы тут умничаете! И последнее - Бог являлся ей лично, ломая её "женские" стеротипы о служении и призывая служть! У неё даже куска позвоночника после травмы не хватает, и по медкарточке она "не может" жить, но ведь живёт! Сверхъестественно! Так же и служит:)))

Удален
иствуд
|14 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Я привожу конкретные примеры служений людей, призванных Господом лично, а Вам даже не известно, что это такое, вот и спорите. Один трёп. Да я и сама миссионерила,

Под конкретными примера вы видимо подразумеваете фразу типа "мне вот одна сестра говорила/свидетельствовала"? :-)

Эт точно, конкретнее некуда...:-)

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники.

Или вы имеете  в виду шоувумен К.Кульман - икону здешних форумных феминисток?

 

Цитата Лауреат
А у меня такое ощущение, что все фарисеи тут борятся с женским призванием!:))) Ещё и Писание подтасовуют, забывая, что "Бог вчера, сегодня и вовеки Тот же",

ОК, убедили...:-) Хорошо, Вс-вышний неизменен. И Слово его не изменяется.

Тогда все же истолкуйте нам (думаю, всем будет интересно), как надо понимать фразу "учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем"? У вас ведь там много откровений...

Или уж скажите прямым текстом, что вам на это место Писания глубоко наплевать. И вы из кожи готовы вылезти, чтобы доказать гендерное равенство с правом "апостолить и миссионерить" .

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
иствуд
|14 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Женщина - абсолютно самодостаточное существо, в отличие от большиства мужиков, - великовозрастные дети, не могущие удержать себя от простейших соблазнов греха и нуждающиеся даже в элементарном гигиеническом уходе, не говоря уже о кухне!
Цитата Elijah
Крик восставшего раба...

Крепко жму руку!

Видно, насколько оппонент выпал отстал от реальности. :-)

Лауреат, вас можно только пожалеть.  Видимо, в вашей жизни не попадались нормальные зрелые мужи ( в т.ч. Б-жьи).

Впрочем, это не вы ли писали, что счастливо женаты и у вас с мужем полная гармония???

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Местный
+19
|14 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Elijah
Крик восставшего раба...

ДА!! и вообще, женщинам писать на форуме без разрешения мужа нельзя.. и рай будет специальный, женский!! марш все на кухню..

Удален
иствуд
|14 Окт 2010
0 Цитировать

Я верю, что история подтвердила тот факт, что Бог не предназначил женщине ведущую роль в духовных вещах.

Доминирующая женщина по имени Иезавель, которая вышла замуж и управляла нерешительным и слабовольным царем по имени Ахав, отравила народ Израиля поклонением идолу Ваалу и навела на народ негодование и суд Божий.

Многие культы лжерелигий, которые распространили яд религиозного заблуждения по всему миру, и на которых лежит ответственность за проклятие множества вечных душ, были основаны женщинами, которые отвергли Божий план для них, как это четко написано в Библии.

Культ Духовности был основан сестрами Фокс.

Разрушительный культ адвентизма седьмого дня был основан так называемой пророчицей Еленой Уайт. Теософия была основана мадам Еленой Блаватской.

Богохульный культ Христианской науки, который не является ни христианским, ни научным, был создан Марией Бейкер Эдди.

Также движение Четырехугольного Евангелия было основано Эмми Семпл МакФерсон, которая жила сомнительной моральной жизнью и погибла трагической смертью.

Другая вещь, которая очевидна для меня в моих исследованиях, такова: большинство сказочников, гадателей по руке и тех, кто вовлечены в движение черного искусства – женщины. Это не инцидент, а просто очередное доказательство отвержения плана Божия женщинами.

http://christianka.bratstvo.org/pastor.htm

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Местный
+19
|14 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата иствуд
Я верю, что история подтвердила тот факт, что Бог не предназначил женщине ведущую роль в духовных вещах.

а как насчет этого? самый громкий религиозный скандал этого года. Что подтвердила эта история и сколько женщин в этом участвовало?

.

Скандал в Ватикане: Бенедикта XVI обвинили в покрытии священников-педофилов

Высшие иерархи Римской католической церкви, в том числе и ее нынешний глава Бенедикт XVI, в течение многих лет замалчивали факты сексуальных преступлений среди священников, в том числе совершенные в отношении несовершеннолетних. К такому выводу пришли в результате собственного расследования журналисты газеты The New York Times.

В распоряжение издания попали материалы по делу священника Лоуренса Мерфи (Lawrence Murphy), которого обвинили в совращении около 200 глухих мальчиков. С 1950 по 1974 годы он работал в школе для глухих детей в штате Висконсин. После его переезда местным церковным властям стало известно о сексуальных домогательствах Мерфи к детям.

Удален
иствуд
|14 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата иствуд
Я верю, что история подтвердила тот факт, что Бог не предназначил женщине ведущую роль в духовных вещах.
Цитата itscoolsister
Скандал в Ватикане: Бенедикта XVI обвинили в покрытии священников-педофилов

Вы сами-то связь улавливаете??? :-)

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Местный
+19
|14 Окт 2010
1 Цитировать

конечно.. получается эти люди более достойны заниматься "делами духовными" чем любая женщина, не важно кто она и каковы ее взгляды.

Удален
Alek-S
|14 Окт 2010
2 Цитировать

иствуд

А вы немножко подумайте, и сразу обнаружится эта связь!

.

Не нравятся вам такие доводы, да только довод itscoolsister, про беспредел со стороны мужчин, по вашей логике обязал бы Бога запретить вообще всем мужчинам раз и навсегда приближатся к к ведущим ролям в духовных вещах.

.

Тут раньше на форуме была тема, "Я женщина лидер", так там даже тогда когда было видно и ясно что Бог не запретил женщинам нести лидерские служения, находились "фанаты" которым реальность была не нужна, главное что у них есть "заповедь" от Бога "жены ваши в церквях да молчат"

.

в далеком 1992 году, в России проводилось немало конференций ХМИ (в Москве),

Организатором был Боб Вайнер. то есть Боб Вайнер был и есть апостол Христа

Но в его команде были и женщины, одна из них его жена.

Роза Вайнер была одна из самых чутких людей к Богу, которых лично я встречал вообще в жизни.

То как Бог давал ей откровения о людях, о ситуациях, как она была близка с Ним в личных отношениях и своем служении Богу, не оставляют сомнений тому что Бог на деле дает служение женщинам.

Содействовавший Петру в апостольстве у обрезанных, содействовавший Ап. Павлу у язычников содействовал этой женщине во все времена в её служении.

Старожил
+268
|14 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата иствуд
Лауреат, вас можно только пожалеть. Видимо, в вашей жизни не попадались нормальные зрелые мужи ( в т.ч. Б-жьи). Впрочем, это не вы ли писали, что счастливо женаты и у вас с мужем полная гармония???

Вот потому и гармония, что он зрелый и с пониманием относится ко мне как личности, и взял ответственность за моё призвание, которое ему Бог подтвердил:)))

Удален
Alek-S
|14 Окт 2010
2 Цитировать

Там были проповедники мужчины, и по распорядку дня можно было выбрать интересующие для себя темы и пойти на выбранные по темам и времени уроки.

Придя на один из таких я увидел другую женщину, она вначале проповедовала а потом отвечала на интересующие по её теме вопросы.

Я сидел сзади всего небольшого зала, и очень хотел задать вопрос, но время подходило к концу и она выбирала тех кто тянул руки ближе к ней.

Я уже растроился что она отвечает на посление вопросы, не расчитывая услышать ответ на свой, как вдруг она закончив все ответы, сказала что расскажет еще нечто важное.

Это был 100 % ответ, на точно мной сформулированный вопрос.

Было видно что она получила ведение от Бога, и этот ответ Был от Него, лично мне, и Бог вел ту женщину в её служении.

Это был пример лишь двух женщин, чье служение на деле было поддерживаемо и вдохновлено Богом.

То есть когда ты видишь лично что Бог дал женщине Его служение, и не человек а сам Господь вел и открывал Свою волю и слово, для тех кому служили эти женщины.

.

Лишь потом я узнал почему Роза Вайнер заплакала когда вошла в конференц-зал, когда лишь зайдя она заплакав стала молится Богу, словно она не могда проповедовать, но Бог поддержал её и она укрепилась.

Её проповедь была о медном змее, которого сделал Моисей, и как это связанно с Христом, как смотрящий на змея оставался жив будучи ужаленным реальным змея и как смотрящий на Христа останется жив.....

это нереально пересказать, потому как в конце проповеди Божье откровение о всем что было сказано в проповеди, так впечатляло, несло такую ясность и силу и Божью мудрость, Бог словно внутри касался открывая суть сказанного.

Я был поражен тому как Бог вел ту женщину, дав всем кто принимал Его слово полную ясность и откровение Его мудрости по той теме.

Я был сильно поражен всем происходящим тогда.

Так же удивила и реакция Розы Вайнер, её слезы и молитва, в которой она спрашивала у Бога о ожесточенном отношении присутствующих мужчин к ней, к женщине.

Старожил
+268
|14 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Elijah
Еще один раб. В смысле, раба. А раб не пребудет в доме вечно.

Вот и пересмотрите свою рабскую позицию в отношении лучшей половины человечества. да и само поведение мужиков в этой теме красноречиво говорит о вас не в лучшую сторону.

 

Цитата иствуд
Другая вещь, которая очевидна для меня в моих исследованиях, такова: большинство сказочников, гадателей по руке и тех, кто вовлечены в движение черного искусства – женщины. Это не инцидент, а просто очередное доказательство отвержения плана Божия женщинами

Вам привести то несметное количество основателей сект, свяких извращенцев и просто параноиков-мужчин?!:))

Да вы не хуже моего осведомлены, так что прекращайте тут антимонии разводить.

И если так уж интересна моя позиция на основании Писания, о скажу прямо - для меня нет более сильного места Писания, слова Самого Иисуса, и Его повеления "по плодам их узнаете их"! Вот по плодам Апостольским узнаются Апостолы, по плодам пасторским - пасторы, по плодам!!!! И ещё там где плоды, там и дары, а "дары и призвание (как известно) не преложны"! Ещё - "во Христе нет ни мужеского полу, ни женского" - все воедино в Теле Христовом! А ещё "Бог не смотрит на лице" (А НА СЕРДЦЕ)- вот на этом я и строю своё СЛУЖЕНИЕ И ДУХОВНЫЙ ОПЫТ, а не на сильно натянутых левых откровениях женоненавистников о том, что жена не должна властвовать, да никто, собственно и не претендует, власть - одна из величайших иллюзий земной жизни. Да и ни над кем Бог не велел властвовать - вся власть принадлежт только Ему! А кто Ему не подвластен - вне плодов служения, вне даров, вне служения, вне церкви, вне спасения, вне...вне...вне!:)))

Новичок
0
|15 Окт 2010
3 Цитировать

Женщине служение руководства в церкви не дано самим Богом, (за редчайшйим исключением, временно) и потому сам вопрос пасторства или "апостольства" теряет смысл. Просто есть люди, которых Писание называет "людьми с поврежденным умом", а с такими людьми безполезно спорить, как написано "Эти люди закрыли свои глаза чтобы не видеть и уши чтобы не слышать".  Как можно разговаривать со слепым и глухим? Небыло в Библии ни учеников женщин, ни апостолов, ни пасторов... но для слепых и глухих эта истина сокрыта, и что само хуже, что они хотят оставаться в таком состоянии, обманываться и быть обманутыми. Но конец их известен.

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы