Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Удален
Elijah-78
|29 Дек 2009
0 Цитировать
А я не раздразниваюсь. Ко многим вещам происходящим в христианстве я давно отношусь философски. Я так и не понял, вам смешно или скучно? Смотреть с высоты своего апостольства... Если смешно то рад что поднял вам настроение. А если скучно, то - ... .
Удален
Цyкэpкa
|29 Дек 2009
0 Цитировать
Паста, ужас то, о чем вы написали. Разве может быть такая церковь и такой пастор "в трусах"??? Понятно, что в такую "церковь" и к такому "пастору" не хочется вести людей. Полностью согласна с Вами. Ох уж мне эти "хаРРизматы"!
Удален
гopoд-yбeжищe
|29 Дек 2009
0 Цитировать
ельян, не переживайте так - как только начнете работать для Христа в полную силу, не боясь умереть и пожертвовать жизнью и собой - так стразу и апостол, и пророк, и учитель, и евангелист, и пастор - перестанут вам казаться такииииими высотами! на досуге перечитайте местописания, где говорится об этих служениях и ДЛЯ ЧЕГО ОНИ ПОСТАВЛЕНЫ в церкви. не забудьте вооружиться полотенцем - чтобы вытирать ноги тем, кому их вы сначала помоете. потом возмите ремень - когда нечего будет кушать и не будет обеспечения, и даже работы - чтобы научиться жить в нищете. при этом будЕте помогать другим выживать. потом когда вас никто не будет слушать, еще могут физически побить. даже без камней. потом покатайтесь по миру, приехав домой так разик в 3 года.... да! не забудьте о чудесах, которыми будет подтверждено ваше апостольство (главное -измененные жизни). еще - страх и трепет, слабость... и как результат - проповедь о Христе - при том, распятом.. я не рассказывала о себе - рассказала о Павле. и если мне Бог позволит, то и я пройду по этому пути (я только начала). И Я ХВАЛЮСЬ ГОСПОДОМ. ну как, съели? но для начала одньте на глаза паранжу - чтобы НЕ ВИДЕТЬ, ЧТО ВАМ ЭТО ПИШЕТ ЖЕНЩИНА.
Удален
Цyкэpкa
|29 Дек 2009
0 Цитировать
Город-убежище, а Вы, наоборот, снимите паранжу, чтобы все увидели, что ВЫ - ЖЕНЩИНА!!!! Благословений и с Новым годом и с Рождеством Христовым!
Удален
Baлepий-K-
|29 Дек 2009
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe Вот вы пишете о своей работе (называя её "работкой", мне например, не нравится это слово) Пишите о своей работе уважительнее. По крайней мере, я в более комфортных условиях, и то я так не говорю. Но вообще то я хочу спросить за мужа. Он вам помогает или вы ему? Только не говорите, что общее дело и так далее. В любом деле есть ведущий и ведомый. Остальное анархия. И результаты плачевные.
Удален
Elijah-78
|29 Дек 2009
0 Цитировать
Сейчас начнутся обычные в таких случаях выверты и демагогия. Если конечно муж есть. Город-убежище Удивили! Я полтора года сидел без работы и жили мы с женой и ребенком на наши пенсии по инвалидности и детские. Пока я рыпался - мы нищенствовали, а когда перестал - Господь стал питать сверхъестественным образом,даже принтер купили. Сейчас я,слава Богу, работаю,но вы меня не удивили.Да и ноги мыть приходилось.Я год вел группу в семье которых кинули все,потому что у них очень тяжелые многолетние проблемы.Причем не номинально а лез в самое д.... . Жаль что и у меня ничего не вышло,один из них не хотел кое в чём каяться и отсюда было большинство проблем.В итоге меня оттуда "ушли". Есть кое-что продолжить,но не хочу, потому что нет желания состязаться с вами. З.Ы. А почему это я не должен видеть что вы женщина?
Удален
гopoд-yбeжищe
|30 Дек 2009
0 Цитировать
начну с конца. потому что то, что я женщина, ПРОВОЦИРУЕТ ВАС СОСТЯЗАТЬСЯ И СПОРИТЬ СО МНОЙ. я не говорила о сложностях жизни - все мы это проходили или некоторые еще проходят. я говорила об образе жизни апостола Павла.потому что то, что вы служите в церкви - вас не сделает апостолом.поэтому вы не можете понять что значит быть апостолом. думаете, что это людская слава и честь им быть. а я вам показываю, что это рабский, беспросветный труд, в котором много лишений, риска и труда. если вы не будете СПОРИТЬ, то мы можем разобраться(мне очень интересно), что входит в служение апостола - без лычек и разделения. вывертов не будет на счет мужа. я одинокая женщина. развелась еще до покаяния - давно это было. прошла искушения и падения в мужском вопросе, ПОЭТОМУ мой выбор сделан - я замуж не хочу. если и попадется кто достойный, то может и захочу - тогда подчинюсь всем требованиям к замужней женщине. но поверьте, я ОЧЕНЬ хорошо подумаю перед выбором.уже имею детей.поэтому могу посвятить (что и сделала) на служение Богу. дети верующие, поэтому они на моей стороне. ну так что, поговорим, может выясним о признаках апостольства, а не о войне полов?
Удален
Restorer-
|30 Дек 2009
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe Разве после диалога со мней Вы не забыли про апостолов? Мы же с Вами уточнили, что нет их в нашем окружении. Вы даже себя пытались апостолом назвать. А сейчас я вижу Вы опять тут щеки надуваете ==="может выясним о признаках апостольства" Нет апостолов, нем служителей Божьих ни мужей ни тем более женщин, одни говоруны. Извените . Если возражаете, то ..... .? Послушаем.
Удален
гopoд-yбeжищe
|30 Дек 2009
0 Цитировать
restorer, помните, Иисус ответил Пилату : ты сказал. а я поняла, что с вами разговаривать - тратить время и энергию. вот ребята что-то трезвое стали говорить - мне и интересно. а с вами я не хочу. supfirus - где вы?
Удален
supfiros
|30 Дек 2009
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe Я здесь незримо, все внимательно читаю. -^))) Понимаете, нынешние апостолы и правда мелоковаты в сравнении с теми, что были. Что тут скажешь... Я думаю, что если у Павла были большие трудности с доказательством своего апостольства, то у Вас вообще шансов нет почти. Кто бы Вы ни были, мужчина или женщина. Утешайтесь тем же, чем и утешался Павел... Он с радостью взирал на духовный рост своих чад и говорил им, что именно они и есть печать его апостольства. Конечно, если у Вас есть такие чада. -:)) Все остальное - тщета и суета.
Удален
Elijah-78
|30 Дек 2009
0 Цитировать
Город-убежище Ник читается как Элайджа или Элайдж,это английская интерпретация библейского Илии.Можете называть меня Илья,это мое реальное имя.Ваш Ельян мне не нравится. Ок,поговорим об апостольстве.Я рассуждаю: от Бога это или нет? Писание говорит что нет. Практика вроде бы говорит что от Бога. Чудеса,спасенные жизни,чудеса (хотя чудеса еще не признак апостольства,а дара исцеления которым может обладать и женщина).Практика не всегда совпадает с писанием в деталях,потому что живое действие Духа иногда рушит все установки. Главное чтобы фундаментальные вещи оставались на месте.Но! Я смотрю также на характеры. Лично меня пасторши-апостольши в этой теме называли и козлом и духовным импотентом и дураком и что я водим духом антихриста (раз не признаю её пасторства).Хотя я никому не грубил,правда удачно ехидничал.Также и в реале женщины-пастора которых я видел вбирали в себя худшее от помазанников,не хочу вдаваться в подробности.Однажды вообще видел церковь с жестким матриархатом и намеками на угрозы в адрес тех кто удивляется.Так что вы для меня не исключение.Личность - это первое что Христос хочет изменить.К этому я и вел что вы высоковато держитесь,а остальное для меня не новость.
Удален
Цyкэpкa
|30 Дек 2009
0 Цитировать
Элайджа, супер! Согласна с Вами!Респект! Благословений! С НОВЫМ ГОДОМ! С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!
Удален
Baлepий-K-
|30 Дек 2009
0 Цитировать
Я не согласен, что Город -убежище высоковато держится. Это естественная реакция человека защитить себя. Это часто возникает от непонимания друг друга. Часто здесь вместо общения происходит перепалка переходящая в оскорбления. У некоторых это от недостатка воспитания, у других от недостатка умения возразить или порой просто незнания вопроса, а желание показать себя умным. Но всё равно есть польза всем. Одни учатся, другим открывается, третьи учатся считаться с другим мнением и уважать его. Мне здесь понравилась Клара. Она так ярко отстаивала апостольство. А потом последний пост написала, как будто другой человек. Человек другого уровня. За мужа меня извините. Хоть это и давно было, но всегда напоминания не добавляют настроения. Простите и благословений вам и вашей семье. Да презрит на вас Господь, да благословит вас и даст мир. Да укрепит руки ваши в любом деле вашем.
Удален
гopoд-yбeжищe
|30 Дек 2009
0 Цитировать
Илья, извините за имя. то, как держусь - высоко-невысоко - здесь не увидишь. скорее, как даю себя увидеть (что делаю импульсивно) потому что, как правильно заметил Валерий - это нормальный тон спора. на действие всегда есть противодействие. а на самом деле я сторонник конструктивного.К ЧЕМУ НАС ВСЕХ И СТАРАЮСЬ ПОДВЕСТИ. если вы видели пастыриц/ то и я видела. и натерпелась... но сколько же и хорошего видела от ЗРЕЛЫХ женщин. я говорю, что если что-то недостойное видишь в церкви - это для тебя - чтобы ты увидел КАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ И КАК ТЫ НЕ ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ. За мужа, Валерий мне не болит - с ним в мое отсутствие живет мой младший сын, и я, как мама его сына, нахожусь в послушании (вернее сказать - НЕ БУНТУЮ)против его власти и первого слова. и мне уже давно не болит. за благословения спасибо. Почему я никак не покину эту тему? потому что мне очень интересно разобраться с самой собой. я знаю некоторых женщин, которые имеют АПОСТОЛЬСКУЮ МОТИВАЦИЮ больше, чем какую бы то ни было. еще я знаю таких, которые проходят примерно путь Павла - и я говорю не о ПРИЗНАНИИ И ДОКАЗАТЕЛЬСТВЕ перед людьми - я говорю о том образе жизни, который они ведут, и при этом не ищут себе славы.
Удален
гopoд-yбeжищe
|30 Дек 2009
0 Цитировать
я веду к тому, что, нелестно выражаясь, допуская здесь эпитеты и насмешки - не говоря уже о конкретных противостояниях, некоторые делают очень больно, не понимая, что из-за НЕДОСТАТКА УВАЖЕНИЯ И ЛЮБВИ вводят женщин в кризисы, в сомнения - и как результат, разрушение их веры в их Бога, в них самих и их призвание. таким образом, это НЕ НАЗИДАЕТ ТЕЛО ХРИСТА, А РАЗРУШАЕТ. поверьте, те, кто хотят лимузинов - их и добиваются, те, кто ищет Христа - находят Его. некоторые же, услышав женщина - апостол, надевают ей сразу лимузин на голову и дают пинка под зад!при этом она просто искренне рассказала чем живет и что думает и в чем движется... это когда тебя заставляют почувствовать изгоем, инвалидом, гадом - из-за того, что ты родился именно с таким даром, не таким каким хотели бы видеть тебя другие. и когда ты ради угождения Богу, идешь на страдания, и так связанные с этим служением, тебе закрывают в лицо дверь, да еще при этом из окна выливают ведро помоев! я считаю, это из-за лжеучения об апостольстве, из-за неправильных стереотипов, из-за невежества! среди нас намного больше апостолов, чем мы думаем. и один из них, может ты? вот о чем я говорю, когда хочу разобраться.
Удален
Elijah-78
|30 Дек 2009
0 Цитировать
Извините,напоминает оправдание гомосексуалиста. "Ну я же не виноват что я таким родился." И еще. Вы сами видели церкви где женщина-пастор, но при этом братья в почете и жены слушаются мужей?Только честно.Не из оперы "берем верой что слушаемся". По-моему это невозможно с точки зрения элементарной психологии.
Удален
Restorer-
|30 Дек 2009
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe Ваш ответ "ты сказал." Не подходит для беседы между апостолом и заблудшей овцой. Представляю если бы апостол Павел какому либо инакомыслящему так мог ответить. """"вот ребята что-то трезвое стали говорить - мне и интересно""" Это что Вы тут развлекаетесь? А как то Вы писали, что апостол это очень трудная работа. Мне вас жаль, пожалуйста развлекайтесь, но знайте, что за все дадим отчет. Были бы слепа, то не имели греха. Вот такие любители развлечений и затаптывают правду. Как Сахарова захлопывали.
Гость
-2
|30 Дек 2009
0 Цитировать
Женщина не может нести служение апостола.
Удален
гopoд-yбeжищe
|30 Дек 2009
0 Цитировать
понятно, Илья - для вас разговор с женщиной - это тоже самое, что с гомосексуалистом? я не удивляюсь - может вы имеете практику и не различаете. я вас прощаю. наверное, над вами в детстве девочки издевались и вас отвергали... с глупым базарить - себе дороже. это ответ двум чудакам - как и Элайджу так и restorery. бисер перед свиньями - не мудро.
Удален
Baлepий-K-
|31 Дек 2009
0 Цитировать
Чуть чуть пообщались уважительно и за старое.
Удален
Restorer-
|31 Дек 2009
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe Благодарю за комплемент. Кто же это такие, свиньи? Неужели я "Restorer" так я считаю себя востановителем. А Вы здесь впрочем как и на служении развлекаетесь, а противостоять духам злобы поднебесной не желаете. Да и имротворцем быть неспособны. Духовные грубияны. Веселись Юноша..... .. .
Удален
Elijah-78
|31 Дек 2009
0 Цитировать
город-убежище Я сказал что ваш аргумент в пользу апостольства странный,напоминает нечто из этой оперы.А вы обиделись и в психоанализ полезли?:) Ну что ж,ваше право.
Удален
Restorer-
|31 Дек 2009
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe С юных лет я положил себе на сердце востановить вот эти места писания в жизни церкви. 15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; 16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; 17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь. 3 Так говорит Господь: производите суд и правду и спасайте обижаемого от руки притеснителя, не обижайте и не тесните пришельца, сироты и вдовы, и невинной крови не проливайте на месте сем. 4 Ибо если вы будете исполнять слово сие, то будут входить воротами дома сего цари, сидящие вместо Давида на престоле его, ездящие на колеснице и на конях, сами и слуги их и народ их. 5 А если не послушаете слов сих, то Мною клянусь, говорит Господь, что дом сей сделается пустым. И в результате мой деятельности на земле я надеюсь попасть НЕТ не в апостолы, а ...............
Удален
Restorer-
|31 Дек 2009
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe а........... 19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. Мне творит навую заповедь не надо надо только создать ситуацию, что бы научить в данном случае лично Вас "апастол" ***гopoд-yбeжищe*** и объяснить , что Богослужение это не духовные концрты, а Центр Духовного Востановления. Духовная поликлиника. 2 Слушайте, небеса, и внимай, земля, потому что Господь говорит: Я воспитал и возвысил сыновей, а они возмутились против Меня. 3 Вол знает владетеля своего, и осел - ясли господина своего; а Израиль не знает Меня, народ Мой не разумеет. 4 Увы, народ грешный, народ обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные! Оставили Господа, презрели Святаго Израилева, - повернулись назад. 5 Во что вас бить еще, продолжающие свое упорство? Вся голова в язвах, и все сердце исчахло. 6 От подошвы ноги до темени головы нет у него здорового места: язвы, пятна, гноящиеся раны, неочищенные и необвязанные и не смягченные елеем. 7 Земля ваша опустошена; города ваши сожжены огнем; поля ваши в ваших глазах съедают чужие;
Удален
Restorer-
|31 Дек 2009
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe 14 Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их. 15 И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови. 16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло; 17 научитесь делать добро, ищите правды, ********спасайте угнетенного,******** защищайте сироту, вступайтесь за вдову. 18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю. 19 Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли; 20 если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят. 21 Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь - убийцы. ******гopoд-yбeжищe****** переменить образ мышления (покаяться ) и перестать искать удовольствия в общени вышая ярлыки детям Божьим, да и грешникам, а нацать творить волю Божию. 29 Кто изнемогает, с кем бы и я не изнемогал? Кто соблазняется, за кого бы я не воспламенялся? Это апостольские дела.
Удален
Aндpю
|31 Дек 2009
0 Цитировать
сапфирос! фарисеи и садукеи не были замечены впродвижении женщин по ерархической лестнице, но основа их посвящения -служение, а не послушание Иисусу, Богу и Духу Святому, нынче в этом продвижении заинтересован сатана, он мерзко извращает писание для закладыванияразделения в брак, через неправильное служение
Удален
Restorer-
|31 Дек 2009
0 Цитировать
Обратите внимание на то как Мариам желала внедриться в Моисееву иерархию. И главное, чем это закончилось?
Удален
supfiros
|31 Дек 2009
0 Цитировать
Restorer Ну это Вы слишком! Мариам досталось не за то, что она как женщина пыталась внедриться в иерархию. -:)))
Удален
Restorer-
|31 Дек 2009
0 Цитировать
supfiros Сидалище Моисеева засасывает всех.
Удален
Pasta
|31 Дек 2009
0 Цитировать
***с глупым базарить - себе дороже. это ответ двум чудакам - как и Элайджу так и restorery. бисер перед свиньями - не мудро.*** Браво!! Но так иногда тянет нам по плоти бисер пометать!

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы