Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Старожил
+365
|1 Ноя 2010
4 Цитировать
Цитата Лауреат
Вы неосведомлены!

Возможно. Но ни я ни сотни моих друзей не знаем женщин - Апостолов. У нас в Севастополе, да и в Крыму их точно нет.Поэтому исхожу из того, что вижу: в Библии их нет, в жизни их нет... Вот и все...

Старожил
+744
|1 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Лауреат
теперь флудишь минусами мне?:))) Дааааа... По-мужски!:))))
а кто по-женски мне флудит минусами?
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+268
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Возможно. Но ни я ни сотни моих друзей не знаем женщин - Апостолов. У нас в Севастополе, да и в Крыму их точно нет.Поэтому исхожу из того, что вижу: в Библии их нет, в жизни их нет... Вот и все...

Если бы ни ваш скепсис, я дала бы вам точный адрес одной из них, крымчанки!:)) Но не хочу "тилипать" тут на форуме имя этой великой святой! Когда Бог нас познакомил - мой понятие о "служении" перевернулось в корне! Она воистину достойна неба, и даже те, кто туда проскочил по милости Иисуса, не все достойны быть с ней на одном престоле. Я начинала дочернюю церковь вспоможения от её служения. У неё учатся апостолы с 3-х континентов. У неё отняли 3 церкви, а Бог дальше новых людей даёт!

Да и ваши знакомые, очевидно, оторваны от современной практики христинатва, и миссионерской работы в частности, иначе бы вы знали, что апостольство начинается с миссионерства, а не с назначения! А потом оно определяется плодами служения. Ни один из современных апостолов не станет себя таковым называть, хотя "по плодам...", как говорится.

Но ваша неосведомлённость мне вполне понятна - тут зачастую не знаешь, что происходит на соседней ветке у общего апостола, или в соседней церкви, не то, что в соседнем городе или родственной деноминации. Бывает, что в соседний город приезжает великий Евангелист или Апостол, или пророк, а в церкви полный молчёк, не выгодно разглашать знаете ли, и ты узнаёшь "по прошествии", так сказать:)))

Удален
Килснейк
|2 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Лауреат
Она воистину достойна неба, и даже те, кто туда проскочил по милости Иисуса, не все достойны быть с ней на одном престоле.

На небе для нее нет престола. Иисус сказал только о двенадцати престолах, и они уже заняты, увы.

Матф.19:28 Иисус же сказал им: истинно говорю
вам, что вы, последовавшие за Мною, - в
пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на
престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати
престолах судить двенадцать колен Израилевых.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+3290
|2 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Бог Себе не противоречит, люди не понимают. Он открывает Духом Святым - тогда эти же места Писания словно оживают, но совершенно в ином, глубочайшем смысле.

Конечно, люди не понимают. Но я знаю, что Сам Господь назвал мне причину, когда я вопрошала Его о том, почему у нас в церкви такой женский клуб и так мало мужчин. Он сказал, что проблема в том, что там, где нарушается Его Слово, где руководит женщина и мужчины не будут спасаться.

Ведь Он - Бог порядка и Он любит, чтобы было так, как Он постановил, а не так, как нам хочется. И если Он создал женщину помощницей мужчине, а не наоборот, то так и должно быть.

А если князь мира сего проводит в жизнь теорию эмансипации, то этим он хочет подорвать порядок, установленный Господом. Чтобы Царствие Божье никогда не настало.

И если мы, верующие начинаем поддерживать мнение сатаны, а не Слово Бога, то чего же мы тогда стоим? Кто, как не мы, верующие христианки, должны показать миру, что если женщина не лезет руководить мужчинами, то от этого она не становится тупой, забитой овцой. Это в миру женщины боятся потерять свою самостоятельность, гордость, боятся стать зависимыми от мужа. А только женщины, знающие Христа, знают, что их место - за мужем, а не впереди него. И от этого они только расцветут и возвысятся!

Старожил
+268
|2 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Он сказал, что проблема в том, что там, где нарушается Его Слово, где руководит женщина и мужчины не будут спасаться.

?:)))

Тогда почему в других церквях нет этой проблемы, независимо от руководства?:))

Старожил
+268
|2 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Zhanna
мнение сатаны, а не Слово Бога, то чего же мы тогда стоим? Кто, как не мы, верующие христианки, должны показать миру, что если женщина не лезет руководить мужчинами, то от этого она не становится тупой, забитой овцой

Вот уж точно - устранил половину человечества от служения Богу и доволен, сдалав женщину "тупой забитой овцой", как вы выразились:)))

 

Цитата Zhanna
А только женщины, знающие Христа, знают, что их место - за мужем, а не впереди него. И от этого они только расцветут и возвысятся!***
В служении тоже, не забывайте! Много тому примеров - хотя бы Коупленда, Майеры. Служат вместе в Апостольском даре! Слав Богу!:))) И ни Слово им не мешает, ни семейная иерархия!
А те, кто ни о чём знать не хотят, кроме кастрюль и котлет, тем место - "молчать в церкви!"?:)))
Старожил
+3290
|2 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Лауреат
А те, кто ни о чём знать не хотят, кроме кастрюль и котлет, тем место - "молчать в церкви!"?:)))

Вот вы опять об одном и том же. Я вам говорю о том, что если женщина не руководит в церкви, то это совсем не значит, что она и не служит Богу. Или сидит дома только за котлетами и кастрюлями.

Это именно извращение сатаны, о том, что если ты должна молчать в церкви, то ты должна вообще по жизни быть ниже плинтуса и ничтожеством. Поэтому и выросло в миру движение эмансипации, поэтому и достигло оно церкви. Как ржавчина, постепенно разъедает железо, так и такие суждения постепенно разрушают Богом установленный порядок.

Ведь сказано же: "но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою; и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;" (Матф.20:26,27)

То есть надо уметь иногда уничижить себя, отойти на второй план, научиться не лететь вперед, а сзади руки поддерживать.

И быть второй это не унижение, не оскорбление. Если этого не понять, то тут уж не знаю, зачем тогда Господь дал женщине больше мудрости, чем мужчине.

Старожил
+365
|2 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Лауреат
иначе бы вы знали, что апостольство начинается с миссионерства, а не с назначения

Странно. Вообще то в Писании наоборот.Если человека Бог не послал, то чей он Апостол? Чего и куда он идет? С какой силой будет действовать?

 

Цитата Лауреат
Но не хочу "тилипать" тут на форуме имя этой великой святой

Опять странно. В первой церкви, наверняка все знали Апостолов, по крайней мере о них слышали, говорили, рассуждали об их делах, а здесь, рядом Апостол( или Апостольша, или Апостолица,извините, не знаю как правильно, в Библии нет женщин-апостолов, соответственно и названия такого не встречал) и никто о нем(а ней) не знает. Чей он ( она) Апостол? Что за подполье такое? По моему сейчас свобода.

.

.

Но даже и если называет кто то себя Апостолом. У нас есть Писание. В нем Женщин Апостолов нет. Можно прыгать, ругаться, смеяться, кричать, философию развести,придумать новое учение, молчать,да что угодно делать,  но от этого женщины Апостолы в Библии не появятся.

Удален
Alek-S
|2 Ноя 2010
0 Цитировать

Святой, да и все остальные....

Начнем хотя бы с того что слово Апостол означает - посланник.

гр. apostolos от глаг. apostellw "посылать"

В этом виде вообще нелепо слышать о каких то лишь 12 Апостолах.

То есть рассказывая притчу Лук.20:9-19, о посланых Богом Его слугах к виноградарям, Иисус говорил о Апостолах.

То есть в новом завете это слово обретает более конкретный смысл с уклоном на служение.

Впрочем, всем нам известно что Ап. Павел был посылаем Богом на определенные дела.
Начинается все с того что он сказал о том что не воспротивился небесному видению Деян.26:19

а потом он был послан с Варнавой на дело Деян.13:2 которое и исполнили Деян.14:26.

.

В ветхом Завете мы знаем что Бог посылал как мужчин так и женщин на Его дела.

Мих.6:4 Я вывел тебя из земли Египетской и искупил тебя из дома рабства, и послал перед тобою Моисея, Аарона и Мариам.

Пс.67:12 Господь даст слово: провозвестниц великое множество

Это Писание, и нет ни одного человека кто бы превзошел авторитет Писания!

Бог говорит о множестве женщин посланных Им.

.

В новом завете мы сталкиваемся с званием Апостола.

Суть меняется лишь в том что это не просто посланник, но снаряженный Божьим предназначением.

Удален
Alek-S
|2 Ноя 2010
0 Цитировать

На новом уровне, личного откровения и ведения в служении Богу.

речь идет о возрожденной природе человека, которая получает новое рождение свыше.

.

Начало не в том что Писал Ап. Павел о женах Коринфян, начало в предназначении и новой природе котору известный нам Апостол Павел описывает как равную для всех.

Гал.3:28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
.

Но Ап. Павел пишет и такое

1Кор.14:34 Жены ваши в церквах да молчат........

Написанное Тимофею не берем пока, все таки речь не о церкви, а о перегибах в отношениях жена муж, которые Ап. Павел запретил.

Неужели Апостол запретил женщинам в церкви нести служение, словами о запрете женщинам говорить,

сказав ранее Кор.11:5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая..........

Сказав о том что те женщины которые молятся или пророчествуют не должны постыжать свою голову.

.

То есть сам Апостол Павел не допускает мысли о запрете, иначе бы никогда не написал о молящихся и пророчествующих женщинах.

потому как пророчество вне Церкви перестает быть пророчеством

1Кор.14:5 ..... ибо пророчествующий превосходнее ....... чтобы церковь получила назидание.

Удален
Alek-S
|2 Ноя 2010
0 Цитировать

Сверив написанное Апостолом с тем что написав "жены в церквях да молчат", с неразрывным продолжением

1Кор.14:35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.

видно что неприлично не говорить, а говорить (спрашивать) что то во время самого служения.

Вся главая этого послания 1-е Коринфянам 14 нацелена говорить о порядке, и о том что его нарушает,

1Кор.14:33 потому что Бог неесть Бог неустройства, но мира. Так бывает во всех церквах у святых.

.

Где же тут запрет женщинам учить?, или говорить вообще!!!

Он взялся от чьего то странного желания придавать словам Ап. Павла иной смысл.

То есть началось с тех кому было невыгодно допускать женщин к их новому положению во Христе Иисусе.

Которое разрешает им и учится в церкви, что было как революция, для того времени.

Которое описывает жен как не второстепенных личностей в браке а как равных сонаследниц мужьям.

слово сонаследник в Писание не разделяет людей на мужчин и женщин.

Потому что

2Кор.1:20 ибо все обетования Божии в Нем "да" и в Нем "аминь", - в славу Божию, через нас.

.

Запрет женщинам служить Богу в церкви родился вовсе не благодаря Богу.

об этом свидетельсвуют Его дары и содействие которыми Он содействует женщинам служительницам.

Божье слово не противоречит себе.

Мы читаем и о Женщине Апостоле - Юнии.

Уже и доказали и не отменить, это была женщина.

о женщине диакониссе Фиве,

о Божьих посланниках и посланницах, рассуждения о которых начинается с предназначения их новой природы,

Где нет уже мужчины или женщины Гал.3:28

Новичок
0
|2 Ноя 2010
0 Цитировать

Женщине служение руководства в церкви не дано самим Богом, (за редчайшйим исключением, временно) и потому сам вопрос пасторства или "апостольства" теряет смысл. Просто есть люди, которых Писание называет "людьми с поврежденным умом", а с такими людьми безполезно спорить, как написано "Эти люди закрыли свои глаза чтобы не видеть и уши чтобы не слышать".  Как можно разговаривать со слепым и глухим? Небыло в Библии ни учеников женщин, ни апостолов, ни пасторов... но для слепых и глухих эта истина сокрыта, и что само хуже, что они хотят оставаться в таком состоянии, обманываться и быть обманутыми. Но конец их известен.

Удален
Alek-S
|3 Ноя 2010
0 Цитировать

Христианин, а кроме как говорить пустые, ничем не обоснованные слова, копируя прошлый пост, вы еще что нибудь умеете делать?

.

Я Писанием обосновал свои доводы, как же вышло что вдруг один стих из Писания встал на вашу сторону, вдруг отменяя все стихи из Писания же, которые я, скрытным видимо образом, накопал неведомо откуда.

=)))

Впрочем вам же хуже.

Тех кто слеп и глух определяет не человеческое мнение, а Божье.

Вы Его слово уничижаете, искажая предназначение человека в Боге.

Старожил
+3290
|3 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Alek-S
Запрет женщинам служить Богу в церкви родился вовсе не благодаря Богу.

Alek-S, а кто запрещает женщинам служить Богу? Ведь уже тысячу раз говорим об этом и вы все равно не слышите и стоите на своем. Или апостольство или пасторство - это единственный способ служения Богу?

Местный
+2
|3 Ноя 2010
2 Цитировать


1-е Коринфянам 14
34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.
36 Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?
37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.

 

Цитата Alek-S
видно что неприлично не говорить, а говорить (спрашивать) что то во время самого служения. Вся главая этого послания 1-е Коринфянам 14 нацелена говорить о порядке, и о том что его нарушает

Зачем вы что-то выдумываете? Жене на собрании сказано молчи. Речь идёт о жене замужней. Она находится под законом, она замужем.

Местный
+2
|3 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Alek-S
о Божьих посланниках и посланницах, рассуждения о которых начинается с предназначения их новой природы, Где нет уже мужчины или женщины Гал.3:28

Да, во Христе нет. Но вы не хотите видеть смысла гл 3 Галатам. В Духе мы равны, да и аминь. Но жена и муж соеденены клятвою закона находясь во плоти. В главе 3 идёт противопоставление праведности от закона и праведности от веры. Но закон не противен Божьим обетованиям, но не даёт праведности без веры.

Старожил
+268
|3 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата alexandr
В Духе мы равны, да и аминь.

100%!!!!!!:))))))))

Новичок
0
|3 Ноя 2010
0 Цитировать

Алек, для вас лично:
но для слепых и глухих эта истина сокрыта, и что само хуже, что они хотят оставаться в таком состоянии, обманываться и быть обманутыми. Но конец их известен.

Удален
Alek-S
|3 Ноя 2010
0 Цитировать

Zhanna

Вы если на что то намекаете, скажите прямо, а то вы все вокруг да около да только понять вас трудно.

 

Цитата Zhanna
Ведь уже тысячу раз говорим об этом

О чем вы тыщу раз говорите?

Я конечно иронизирую насчет "вокруг да около", но я слабо понимаю смысл вашего обращения ко мне,

если женщинам можно служить в церкви, то уточните что за слова к примеру Святого - "никто не против" но он оутверждает что женщинам запрещено нести служение в церкви.

Сколько доказывающих в теме людей, то что в Библии якобы нет женщин пасторов или Апостолов.

Жанна, что за бред вы говорите, неужели мне показалось что в теме кто то против, но оказывается никто не против.

Я уже просил вас не делать вид что проблемы нет.

Вот только отвечать вам не понимаю как и зачем.

Ведь проблемы нет, и тема неактуальна, Жанна что вы тут делаете, женщины могут служить, я это знаю, вы это знаете, отлично!

Все со всем согласны. Никто не против.

Жанна, вы слепая?

Удален
Alek-S
|3 Ноя 2010
0 Цитировать

Христианин

Лично для вас.

Иер.8:8 Как вы говорите: "мы мудры, и закон Господень у нас"? А вот, лживая трость книжников и его превращает в ложь.
Матф.23:13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.

Откр.22:18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;

alexandr

Ваше толкование тредует выкинуть многие места Библии как несуществующие, это во первых.

Ну а в остальном, уже звучало что вся глава Коринфянам, говорит о порядке, и если не выдергивать тему женщин из всей главы и контекста Писания, то верным будет почитать призыв к порядку, и что конечно это Божьи заповеди, потому что Бог есть Бог мира и устройства.

Если жены Коринфян, были некоректны в Церкви, женщины в целом за это не отвечают.

Хотя бы потому что они не жили в Коринфе, и не нарушали порядка в Церкви, а может и потому что многие женщины еще не вышли за муж, и о них не получится рассуждать как о тех которые должны подчинятся своему мужу "как и закон говорит"

.

Больная тема, тяжело вам господа идти против рожна.

.

Если ваши свидетельства так просты и точны, откуда такие неоспоримые свидетельства как из Слова, о служении женщин.

Из свидетельств ранней церкви.

И из реальной жизни где сам Бог избирает, приближает к себе, и снаряжает на служение.

подтверждая Своими свидетельствами о том что это дело Божье,

Откровения от Бога, лично

Ведение от Бога, лично

Водительство от Бога, лично

Мудрость от Бога, лично, равно как и всем получаюшим её, кто ищет этой мудрости от Бога.

Старожил
+365
|3 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Alek-S
Я Писанием обосновал свои доводы, как же вышло что вдруг один стих из Писания встал на вашу сторону, вдруг отменяя все стихи из Писания же, которые я, скрытным видимо образом, накопал неведомо откуда.

Ни одного довода в пользу женщин-апостолиц у вас не было.Нет таких в Библии.

Удален
Alek-S
|3 Ноя 2010
1 Цитировать

Серж Севастополь

Как то не хочется начинать сначала, то что уже звучало, совсем недавно.

О Юнии, женщине Апостоле, которая признавалась и женщиной и Апостолом вплоть до 13 века.

Ко всему смысл слова "апостол" посланник, Библия предостаточно говорит о женщинах посланых Богом.

Для вас таки повторюсь.

Ранее я писал о Розе Вайнер, как она в команде Боба Вайнера (это её муж) служила Богу, как Бог вел и содействовал этой женщине в служении Церквям.

Серж, сорри, слишком много было сказанно ранее, я не хочу постить заново, если вам интересно, это можно прочесть с 73 страницы и далее если что.

Слишком уж серьезно это все, я лишь передаю о том что Бог на деле делает, и Сам о Себе свидетельствует.

Старожил
+365
|3 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Alek-S
О Юнии, женщине Апостоле

можно кратко. Место в Писании. Мне будет достаточно. Только, боюсь, чтоб высмотреть апостолиц, Писания будет недостаточно, надо будет философию развести.

.

Итак, место Писания.

Удален
Alek-S
|3 Ноя 2010
0 Цитировать

Серж, Если вы еще один лукавый человек, отвечать вам смысла нет.

потому что когда кому то нужны места Писания, им еще нужно это доказать

Когда же есть доказательства и свидетелсьтва Христиан первого века, которые доказывают что Юния и женщина и Апостол, это вдруг не доказательство, потому что оказывается те Христиане не включены в Библию

.

Время слишком ценно что бы тратить его на бесполезные разговоры, когда речь не о порядочном последжовательном разговоре, а о чьем то желании оспорить и наяти подковырку, искушать другими словами.

Как будто Христа искушали как то иначе, или Богу противились по другому.

да так и противились Серж Севастополь.

как и сегодня.

Итак, уже все написано.

Старожил
+365
|3 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Alek-S
Если вы еще один лукавый человек

Я человек у которого есть своя точка зрения. И для которого высший авторитет - Слово Божье.Если практика жизни кого то расходится со Словом -  проблема не в Писании, а у этого человека. Писание и еще раз Писание. Там апостолиц - НЕТ.

Я же говорил, можно кратко-). Вместо такого большого поста можно было бы указать место в Библии. И не разглагольствовать о ценности времени. Но я понимаю, почему вы не дали место. Этого НЕТ в Библии.

.

Теперь можете обвинить меня в буквоедстве-).

Старожил
+1379
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Ложный свидетель. Иисуса тоже искушали. Я отвергаю ложные толквания.

Это вы. В этом может убедиться каждый, прочитав нашу с вами переписку (ранее). Вы отвергаетте явные места Писания!

 

Цитата Лауреат
Вот потому те, кто превратно истолковывает, не служит:)))

Вот именно. Те кто превратно толкуют писание, не служат, А ДУМАЮТ ЧТО СЛУЖАТ, мечутся как угорелые, и себя превозносят.

Служить Богу - делать то что Он сказал! Или говорит! То что Он сказал записано в писании! А то что Он говорит - НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ ТОМУ, что Он раньше сказал (Писанию). Бог не лжец!

я
Местный
+2
|3 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Alek-S
Хотя бы потому что они не жили в Коринфе, и не нарушали порядка в Церкви, а может и потому что многие женщины еще не вышли за муж, и о них не получится рассуждать как о тех которые должны подчинятся своему мужу "как и закон говорит"

Жить в Коринфе не обязательно. А если не вышли замуж, то вообще не очем говорить.

1-е Тимофею 2
11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;
1-е Коринфянам 7
39 Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.

Старожил
+1379
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Когда же есть доказательства и свидетелсьтва Христиан первого века, которые доказывают что Юния и женщина и Апостол, это вдруг не доказательство, потому что оказывается те Христиане не включены в Библию

Это неправда!

я
Удален
вужык-вогнепал
|4 Ноя 2010
0 Цитировать

РИМ.16:7

Пережили нищету, переживем и благополучие.

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы