Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Удален
Elijah-78
|31 Дек 2009
0 Цитировать
Что и требовалось доказать.
Удален
Restorer-
|31 Дек 2009
0 Цитировать
Elijah_78 Когда я только уверовал и увидел проблемы в среде венрующих, то моя мама мне сказала. С ложными братьями бороться не надо, надо дать возможность им самим себя проявить.
Удален
Pasta
|2 Янв 2010
0 Цитировать
А ещё лучше - не стать таковым самому. В каждом святом обществе каждый 12-й - Иуда. Но и каждый должен себя спрашивать: "Не я ли, Господи?!"
Удален
Restorer-
|2 Янв 2010
0 Цитировать
Pasta А еще лучше - это радоваться, что имена наши записаны в кноге жизни. И уж ни как не спорить, а кто из нас больший или умней, или красивее поет в прославлении или .... или.... или.... А что мы его ученики узнаем из того, что любим друг друга. (Ну хотя бы необзываемся)
Удален
Mиpиaм
|4 Янв 2010
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe Знаешь, я поняла, что если хочу служить, то буду, и Бог даст мне место, и НИКОМУ не надо ничего доказывать! это тактика Давида, и также любого Божьего слуги - Бог докажет, как мать Терезу, как других многих, может, позже, обычно когда человеку уже глубоко все равно, принимают его или нет, и когда он служит потому, что по другому не живет, прсто умирает... Ты беги, не трать силы, тебе их для людей поберечь надо, не огорчайся!
Удален
Restorer-
|4 Янв 2010
0 Цитировать
Mиpиaм Такое утишение и мне подходит, кроме последней строчки.
Удален
esfir5
|5 Янв 2010
0 Цитировать
bogtube.com/video/b0395e163467c9dae521 - видео о шестилетнем проповеднике из Перу Пока мужчины рассуждают о том, способна ли женщина стать апостолом, Бог через детские уста говорит к НАРОДАМ !!!!!!!!!!!!!! (Пс.8:3, Мф.21:16)
Удален
гopoд-yбeжищe
|5 Янв 2010
0 Цитировать
Мариам, Паста, спасибо! уверенна, не только я бегу, но и вы. а они пусть разглагольствуют... есть куча работы вне этой темы в частности... когда нечего будет делать - загляну.
Удален
Restorer-
|5 Янв 2010
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe Вы что любите, похвалу или обличения?
Удален
Aндpю
|6 Янв 2010
0 Цитировать
почему-то существует заблуждение -оправдание ; что возможно проповедования какое- нибудь, берутся все в подряд, но лучше ничего не делать, чем делать как нибудь, тем более если Бог не говорит
Удален
гopoд-yбeжищe
|6 Янв 2010
0 Цитировать
согласна с вами, Андрю. если вы еще находитесь на таком уровне, что не ищете доброго и еще не всему верите - я говорю о 1Кор. 13 гл. - все впереди. желаю вам возрастать. потому что если вы после написанного мною выше можете писать - Бог не говорил или что-то в таком роде - просто НЕ ЛЮБИТЕ И НЕ ИЩЕТЕ БОЖЬЕГО. И ВООБЩЕ, СОЗДАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО Я ВЕДУ БЕСЕДУ С МУЖИКАМИ, КОТОРЫЕ УВИДЕЛИ В НАЗВАНИИ ТЕМЫ СЛОВО ЖЕНЩИНА И СБЕЖАЛИСЬ КАК НА КРАСНЫЙ ФОНАРЬ. на каком основании я должна защищаться от вашего невежества?почему должна отвечать на вопросы глупцов, которые нуждаются в помощи? сойдите с пьедестала, restorer! вы нуждаетесь в помощи! вам необходима консультация и молитва - со стороны церкви - и ваше послушание с - вашей. иначе уже даже видно что у вас серьезные проблемы.(я вас не посылаю, но хочу любить вас, веря, что вы не обманщик, а искренне хотели бы найти Бога). эта тема очень важная - потому что неправильное учение об апостольстве принесло беду в церковь, потому что церковь без апостолов погрязла в своем собственном дерьме - для этого не надо искать дьявола и бояться осквернения от мира. за время, пока я задавала ВАМ вопросы - БОГ МНЕ УЖЕ ОТВЕТИЛ. спасибо всем!
Удален
sineglazka
|6 Янв 2010
0 Цитировать
Есть тема о твердой пище и молоке.Но так как это касается женщины,хочу высказать в этой теме.Почему мужчины в церкви так болезненно воспринимают служение женщин.Почему?Потому что в женщине они видят соперницу своему служению.Вот в чем проблема современного мужского христианства.Мужчины забыла,что женщина-помощница.Если что-то женщина говорит,мужчины должны прислушаться и сделать вывод для себя,чтобы улучшить свое служение и вести церковь ко Христу.Помните-как Дебора и Варак?Если бы Варак отказался идти на войну,то победителем была бы Дебра.Варак согласился.Многие церкви имеют лишь женские служения-вплоть до пасторства.Это потому,что мужчины откразались идти на войну и отидали победу в церкви женщине.Но ведь у вас,мужчсины,есть слово Брожие,.Почему вы не вникаете в учение слова Божия?Почему для вас не авторитет слово Божие?А авторитет-ваши амбиции.Почему вы упустили шанс идти на войну?Почему путаете лесть и обличение?Почему вы умаляете роль женщины в своем служении?Зависть мешает преуспеть самому?Вы судите о женщине поверхностно,потому что вам это выгодно.Кто,например,Дебора-Апостол или нет?Служитель Бога Живого или нет?Жена угождает мужу,но вы забыли,что одинокая угождает Господу
Удален
Restorer-
|6 Янв 2010
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe """"потому что церковь без апостолов погрязла в своем собственном дерьме """" Вот и я говорю, что Я апостол и меня не слушают, в том числе и Вы. Хотя Вы тоже себя назвали апостолом. Кто то их нас в ложном понимании?
Удален
Restorer-
|6 Янв 2010
0 Цитировать
sineglazka """" Почему вы не вникаете в учение слова Божия?Почему для вас не авторитет слово Божие?А авторитет-ваши амбиции.Почему вы упустили шанс идти на войну?Почему путаете лесть и обличение?Почему вы умаляете роль женщины в своем служении?Зависть мешает преуспеть самому?Вы судите о женщине поверхностно,потому что вам это выгодно."""" Я эту проблему вижу в другом цвете. В церкви сложилась иерархическая система. Вот и ***гopoд-yбeжищe*** за авторитеты вожаков. А мужи это лидеры и ходить в подлизах не могут. Подакивать если не будешь, то изгой. Женщины в тоталитарной системе чувствуют себя лучше их большинство в церкви Вот и создали условия в которых мужики деградируют. Где диалоги, где членские собрания?
Удален
Pasta
|6 Янв 2010
0 Цитировать
Пастыря - это те, кто утверждают новых овец в Господе, за которыми овцы сами идут! А не те, кого назначили ими и "вручили" готовую церковь! Апостолы - те, которые начинают церкви, поднимают служителей и ведут церкви Божьими путями, поднимая 5-кратное служение, и, прежде всего пастырей и себе подобных - Апостолов! А не те, кого нам представляют как апостолов! И половой признак тут не определяющий, а дух, который пола не имеет, здесь - призвание, избрание, помазание и дар Божий для созидания Тела Христова, не забывайте, что Он - Глава, а не те, которые подписывают ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ БОЖЬИМ приговор!!! Вы имеете дело с Ним, а не только с нами, Женами Божьими!!!
Удален
Restorer-
|6 Янв 2010
0 Цитировать
Pasta Наверное я один кто согласился с тем, что пол не имеет значения. Но где результат? Где те кто знает как надо поступать в доме Божьем? Одни говоруны, повторяю Вам. И не ищите образ врага. Кроме того апостолами могут быть те которых все гонят. А церкви легче поднимать лже- апостолам, пример сами знаете.
Удален
гopoд-yбeжищe
|7 Янв 2010
0 Цитировать
вы restorer летаете в облаках. станьте ногами на землю. и больше конкретики - ну как с вами можно общаться? что вы хотите доказать? какие диалоги? вы не способны общаться даже с теми, кто старается с вами общаться - вот какой результат главный. начните работу над собой - а там видно будет. а вы беретесь за заоблачные цели, при этом не хотите посмотреть себе под ноги.
Удален
Restorer-
|7 Янв 2010
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe """"....начните работу над собой ..."""" Как я устал от лукавства этих слов. Вытащи бревно из глаза...... .... И .... вытаскивают ццццееееллллууууюююю жизнь. Так и умираю, а да сучка в глазу ближнего и не доросли. """""заоблачные цели""""" Это уже достойно апостола, спасибо. Все могу в укрепляющем меня Иисусе.
Удален
Restorer-
|7 Янв 2010
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe У меня началась зимняя сессия по анлийскому, поэтому пишу с ошибками и коротко. Куда конкретнее, я Вас спрашиваю где апостолы и как они думают поступать, если член церкви согрешил против брата? В православной церкви я этот вопрос не задавал. А в протестантских церквах, должны отвечать. Но не отвечают. Упрямые какие, да еще и на меня бочку катят, мол откуда у тебя такие вопросы? Коментировать нестану. Сами умней меня. Моя заоблачная мечта, это всеобщее священство, и отчетность пастора перед церковью. Для достижения этой цели надо внести в устав правило, что если одного человека (даже соседа) не устроит ответ , то он имеет право обращаться прямо к церкви. Такое правило поубавит господства у пастырей, и уберет их всемогущиство, которым Шаповалов А. запугал уже весь мир.
Удален
гopoд-yбeжищe
|7 Янв 2010
0 Цитировать
класс, это так легко, restorer! но для этого нужно ходить в церковь! или создавать свою! вы же все в теории. если вас интересует теория - вы же цитируете. что вы хотите - гарантию - что все так будут поступать? смешно. не будут. а вы будете так поступать? молодец. для Бога этого достаточно! и я так постараюсь делать! меняйте тему вашего поиска! удачи на экзаменах!
Удален
sineglazka
|7 Янв 2010
0 Цитировать
Restorer,не могу не согласиться с вами.Знаете,я как-то в своей церкви,да,по-моему,когда-то даже на этом сайте говорила-лучшен бы женщины в ценркви вообще сидели молча,и ничего не делали.Возможно,тогда братьтя поймут,что надо встряхнуться.А женщины берут инициативу на себя в церквах,вот братья и сидят.Ведь ничего не делать-тоже делание.Бог говорит"лучше бы ты был холоден или горяч".А братья ни рыба,ни мясо.Кстати,есть такая поговорка,что "рыба гниет с головы,но чистят ее с хвоста".Помню,на этом сайте в каком-то форуме затронули эту тему и один брат и сказал,что ведь чистят ее с конца.Но вот я размышляла.Голова у нас Христос.Но ведь Эта голова чиста,поэтому Эта Голова и чистит свой хвост(учение Христа).А как дела в церкви?Пастор-голова,но многие из этих голов больны.Как больная голова может чистить хвост,если она не здорова?Знаете,вот в рыбной промышленности есть рыба и есть рыбная мука,которую в трюм складывают для баласта.Помню,у нас несколько маряков в порту полезли за рыбой и отравились этой рыбной мукой.И умерли.Не хотелось бы,чтобы современноре пасторство превратилось в рыбную муку,от которой,вдыхая воздух этой муки,погибает рыба.
Удален
Restorer-
|7 Янв 2010
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe 9 января в субботу меня пригласили на заседание братского совета , который будет совместно с президентом объединения. Вот и будем достигать поставленные цели уже на практике. Только с чем не согласятся они уже знают, что "за нами Москва" т. е. президент США. Молитесь за это братское. Пока это.
Удален
Pasta
|7 Янв 2010
0 Цитировать
Да просто ресторер слышит только себя самого, и мнение других "сличает" со своим, насколько оно расходится с его, чтобы ещё больше убедить себя в собственной правоте! Знаете, есть профессия "продавец", а есть ментальный диагноз "торгаш(ка)"; есть мужчина-Красавец, а есть "мужчинка-красавЕц!", есть талант по сути, а есть - диагноз, есть "любитель поспорить" как хобби, а есть - как патология...
Удален
Retorer
|8 Янв 2010
0 Цитировать
Pasta """"""и мнение других "сличает" со своим"""""" Дайте пример и сличите мое мнение с библией. А обливать грязью в общем это чисть по плотски.
Удален
гopoд-yбeжищe
|8 Янв 2010
0 Цитировать
если вы будете добиваться изменения устава церкви - то удачи вам! если будете поднимать склоки - то пролетите. Пусть воля Божья - и только Его - ни ваша, ни тех служителей - а именно Божья - будет на решения будущего собрания, во Имя Иисуса Христа, аминь.
Удален
Restorer-
|8 Янв 2010
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe Карнеги писал не бойтесь конфликтов, а извлекайте из них пользу. Теперь Вы увидели, что проблемы нужны. Помогите прописать устав. Это трудно в одиночку.
Удален
гopoд-yбeжищe
|8 Янв 2010
0 Цитировать
котик, я не живу по человеческому уставу. я не могу сильно помочь вам в этом деле... хотя скажите, куда вам написать - я напишу - вышлете ваш устав. я посмотрю, честно! вдруг умная мысль придет?
Удален
Restorer-
|9 Янв 2010
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe Прямо хочется спросить, там у Вас крылышек нету? Самый большой обман просиходит, когда нет договора. И все построено на доверии. У меня сложилось впечатление, что в харизматических церквях занимаются только прославлением и уговорами. А библейской жизни нем и поэтому и уставы Вам не нужны. Как бабочка, лето красное пропела.... . Что я имею ввиду. Вы хотябы один раз в жизни видели как выполняется (Мтф 18:15-18) или хотябы слышали, что ктото выговорил, взял свидетеля и снова выговорил, пришел в церковь в 20.000 человек оставил всех членов и выговорил, а потом, любой из 20.000 тоже выговорил, . ??? Пока у Вас не будет устава, Вы будите заниматься духовными концертами. А надо заниматься спасением душ. Надо их обтесывать, обкладывать навозом, и т. д. .... Сейчас все пущено на самотек. Ни тебе обижаться ни обличать Нельзя. Вот это Религия с большой буквы. Так и у Шаповалова А.
Удален
гopoд-yбeжищe
|9 Янв 2010
0 Цитировать
был такой прикольчик в моей жизни - без устава человеческого: начинается прославление, а Бог мне дает место из Матф. 5:23-25. а к нам как раз приехали 3 служителя разбираться со мной. 3 таааких духовных качка! думали после служения зажать меня в уголочке обличениями-разборками. я кааааак испугалась, что их загрызу на едине! пришлось прервать жертву прославления и устроить примирение! собрание, я конечно сорвала. люди были в шоке. на протяжении "служения" меня 2 раза ислючили из церкви и два раза восстановили! говорили по существу, по Слову - у них не было другого выхода-я их задавливала Истиной... так я потом, когда поняла, что не исключили в конце концов, попросила пастора, да так жалобно: а можно еще раз меня исключить? пожалуйста.... я так не хочу с вами... да, объясню - приехал пастор гл, пастор-2 и дьякон. я а ими была послана в другой город апостольски подтянуть дочернюю церковь. но перед самым отъездом раскрыла финансовые махинации верхушки.и имела неосторожность обличить их. так они ВЫГНАЛИ меня даже из города, а потом приезжали в тот другой шугать меня. пришлось КОНКРЕТНО ЗАЩИЩАТЬСЯ на глазах у церкви - в такое отчаяние они меня загнали. а вы говорите - певец..
Удален
Restorer-
|9 Янв 2010
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe Это мне понятно, хотя хотелось подробнее узнать и это былобы наука и для "помазанников" и пример для подражания кого унижают эти самые "помазанники". Наблюдая за подобным явлением в церквах и понимая, что это повсеместно и постоянно. Это системный грех. Системный в смысле постоянный. А значит ему надо противостоять. Но как? Давай вместе искать Выход. Был бы я пятидесятник я бы сказал Бог положил мне место из ....???.... А так как я баптист, то я читаю всю библию и находу все места , которые необходимо выполнять, а мы этого не делаем. ВЫВОД: на примере личных проблем, надо востановить Божье служение ****примирения и выравнивания отношений между верующими в церкви*****. Это вторая заповедь. Тут в форуме один написал, что это первая заповедь.

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы