Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Удален
Restorer-
|10 Янв 2010
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe Я Вам писал это 07 января: """9 января в субботу меня пригласили на заседание братского совета , который будет совместно с президентом объединения. Вот и будем достигать поставленные цели уже на практике.""" Сегодня 09 января. Я поехал на встречу на 30 мин. раньше назначенного временя, а президент объединения уже был на улице и собирался уезжать. От беседы отказался. Давать ответ на мое письмо отказался. После чего я прямо на улице снял свои туфли и громко постучал раз 10. При этом добавил, что теперь я буду обращаться к Обаме. Меня устраивал и ответ "да" и ответ "нет". Радуясь приехал домой.
Удален
Restorer-
|10 Янв 2010
0 Цитировать
51 Они же, отрясши на них прах от ног своих, пошли в Иконию. 52 А ученики исполнялись радости и Духа Святаго.
Удален
гopoд-yбeжищe
|10 Янв 2010
0 Цитировать
для меня служение примирения начинается с МОЕЙ ГОТОВНОСТИ ОСТАВАТЬСЯ ОБИЖЕННОЙ. это - основа мира в церкви. для меня. те, кто готовы остаться неправы - те готовы к диалогу. всем остальным можно только соли на хвост насыпать. исполнении Библии - это ЛИЧНЫЙ ВЫБОР КАЖДОГО. этому не заставить. это второе правило. третье - НЕ УСТАВАЙ доносить людям правильное - нотолько после ПРОВЕРКИ У БОГА - кому Он укажет и как Он укажет. и ПОСЛЕ ТОГО КАК САМ ПОДЧИНИШЬСЯ. пока все. поэтому по моему мнению вы еще пока не миротворец, а возмутитель спокойствия.
Удален
Restorer-
|10 Янв 2010
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe Оставаться обиженным это удел духовно слабых людей. И это не заповедь, а пожелание. Апостол Павел потребовал даже от мирской власти извинения и суда. Защита прав человека в церкви должна быть выше чем в мире. Оставь дар и пойди примирись. Пойди и выговори это заповеди, которые все карьеристы принесли в ЖЕРТВУ пожеланию "останься обиженным". Так легче да и для плоти выгоднее. Ни один проповедник не выступит за правду против пастора, потому, что тот не даст ему больше слова. Меняйте свое мнение и будет пробуждение начинаться прямо с Вас ***гopoд-yбeжищe***
Удален
Pasta
|10 Янв 2010
0 Цитировать
точно!!!
Удален
Restorer-
|10 Янв 2010
0 Цитировать
Pasta Точно, что Пробуждение начнется с ***гopoд-yбeжищe***
Удален
Pasta
|11 Янв 2010
0 Цитировать
Да, уже начинается, и точно то, что **вы еще пока не миротворец, а возмутитель спокойствия.* *
Удален
venera-gil
|11 Янв 2010
0 Цитировать
кто такой апостол?
Удален
гopoд-yбeжищe
|11 Янв 2010
0 Цитировать
restorer - я сторонник точных весов - т.е. балланса. точно так, как деловые издеваются и извращают одни заповеди, их противники - под риском делать перегибы в другую сторону. то, что кто-то с вами поступил и постуПАЕТ не по Слову, НЕ дает вам право нарушать другие заповеди. потому что борясь с чем-нибудь тем же оружием, чем эти другие побеждают - становиться их сообщниками! от перемены мест слагаемых сумма не меняется! а самое главное - умноженное на ноль - всегда будет ноль! то, о чем вы говорите вытекает из той системы, в которой вы находитесь. сколько вы ни будете с ней бороться - не победите! оставьте Господу Его суд. вы же - уходИте из той несправедливой системы - ведь из страны вы же знали как смыться в лучшие места (я вас не осуждаю!) так почему же вы не остались проводить войну за справедливость в своей стране? опять же, я вас не виню - это был ваш выбор. просто вы могли принести больше пользы в какой-то мирской организации вашими методами - на пользу общества. а вот в церкви вы позволяете системе убивать в вас ваш потенциал, используя его не по назначению! я думаю, Господь знает, как применить этот ваш поиск справедливости и настырности для Его Тела.
Удален
Restorer-
|12 Янв 2010
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe Я востановитель Божьего учения. """"кто-то с вами поступил и постуПАЕТ не по Слову, НЕ дает вам право нарушать другие заповеди. потому что борясь с чем-нибудь тем же оружием"""" Их оружие =лож, и вторично это "молчуны", что бы незавраться дальше. Я этим оружие не работаю. У меня нет цели победить систему. Я провожу брань против духов злобы поднебесной. В России я добился покаяния всей церкви. Это пример для будущий героев веры. Эту цитату я нашел у Шевченко А. """Где же люди веры? Где наше бесстрашие? Где воля священная? Где твои герои, церковь? Где протестанты, готовые вновь восстать против системы церковного рабовладения и написать новую декларацию независимости? """ Ситуация сложиласть так, что мой единственный сын и трое внуков уехали на ПМЖ в США первыми, а я в старости следом. Вы осознаете как в религиозной системе ломают хребты и приучают за чечевичную похлебку отказываться от справедливости. Когда Вы всю церковь обличили грех (Мтф. 23: 25) (если не ошибаюсь) За Вами многие пошли спрашивать, в чем ты увидела проблему расскажи конкретно = это важно, мы хотим спасения и поэтомы должны покаяться, если ты обличаешь. Или сразу Вас в стойло
Удален
Restorer-
|12 Янв 2010
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe """"Господь знает, как применить этот ваш поиск справедливости и настырности для Его Тела."""" Вот с этого надо было и начинать. """"13 И уведомили Фамарь, говоря: вот, свекор твой идет в Фамну стричь скот свой. 14 И сняла она с себя одежду вдовства своего, покрыла себя покрывалом и, закрывшись, села у ворот Енаима, что на дороге в Фамну. Ибо видела, что Шела вырос, и она не дана ему в жену. 15 И увидел ее Иуда и почел ее за блудницу, потому что она закрыла лице свое. 16 Он поворотил к ней и сказал: войду я к тебе. Ибо не знал, что это невестка его. Она сказала: что ты дашь мне, если войдешь ко мне? """" Вы можете преставить как СЕЛА Фамарь, что бы выполнить волю Божью и войти в родословную Христа. Пути Господни неисповедимыю
Удален
гopoд-yбeжищe
|12 Янв 2010
0 Цитировать
что-то здравое засветилось...
Удален
supfiros
|12 Янв 2010
0 Цитировать
Restorer Позволю себе маленькую поправочку... Пути Господни НЕИССЛЕДИМЫ! Не знаю, откуда люди взяли это слово - "неисповедимы"...
Удален
кapaндaш
|12 Янв 2010
0 Цитировать
supfiros www.gramota.ru/slovari/dic/?word=%ED%E5%E8%F1%EF%EE%E2%E5%E4%E8%EC%FB%E9&all=x
Удален
кapaндaш
|12 Янв 2010
0 Цитировать
supfiros Кстати. Слово "неисповедимый" есть в основном лексическом составе современного русского языка, а "неисследимый" гораздо реже употребляемое. НЕЕИССЛЕДИМЫЙ (словарь Даля) www.slovopedia.com/1/205/742916.html — то, что не может быть исследовано, не поддающееся никаким розыскам. НЕИСПОВЕДИМЫЙ — непостижимый, непонятный. Неисповедимая судьба, участь. Добиться чего-либо неисповедимыми путями. Кроме того, "Пути Господни неисповедимы" — устойчивая фразеологическая единица в современном русском языке. Хотя в Рим. 11:33 написано "неисследимы пути Его". Но это перевод, который соответствует нормам 19 века. Я не спорю и не устраиваю никаких дискуссий, а просто отвечаю на Вашу реплику "откуда люди взяли это слово - "неисповедимы"... ))
Удален
Restorer-
|13 Янв 2010
0 Цитировать
кapaндaш CПасибо , выручели. supfiros Как это Вы пропуслили главную мысль, которая состоит в том, что мы должны действовать, проявлять себя и в Духе следовать за Христом выполняя великое поручение в Части научения ВСЕМУ что Он нам заповедал.
Удален
sineglazka
|15 Янв 2010
0 Цитировать
Я вот сегодня утром подумала о Фамари.У меня есть такая поэма.Но хочу о чем поговорить-Фамарь вряд ли можно назвать Апостолом.Она была женщина-израильтянка.В Израиле ходил обычай,что если муж умирал,то вдова выходила замуж за другого брата-холостяка.Даже в Новом завете есть такое,когда Иисуса об этом спрашивали,чьей такая женщина будет женою в Царстве Божием.Фамарь исполняла закон,она увидела,что Иуда нарушал этот закон.Поэтому переодевшись в наряд блудницы,она тем самым пыталась обратить внимание свекра на себя.Я еще вот о чем размышляла.Если женщина имела правильные мотивы,то и не дошло дело до греха.Но и еще.Иуда после уже не был с Фамарью.То есть женщина родила ему близнецов и взаимоотношений между мужчиной и женщиной(телесных)не было. Апостол-это посланник.Господь повелел народу Своему нести Евангелие погибающему миру.Отчасти мы все Божии посланники в той или иной мере-просто у каждого свой дар Духа Святого в Господе,
Удален
Pasta
|15 Янв 2010
0 Цитировать
Апостол - это не просто посланник. Плоды Апостола - большая головная церковь, множество дочерних по всему миру, все они объединены централизованным богословием: общим учением на основании Слова Божьего с упором на новую истину, соответственно нынешнему времени, а также общим репертуаром в прославлении, общей позицией в отношении других христианских доктрин. Дары Апостола - объединять церкви, рождать церкви, поднимать церкви. И для них это "не трудно", это дар Божий. Апостол имеет духовный авторитет - по молитве его может меняться атмосфера не только в церкви, в городе, но и над целой географической областью. Его духовная власть велика - повинуются и изгоняются бесы любого ранга и свойства. По его пророчествам разрушаются ментальные твердыни народа или целые индустрии греха, коррупционные системы и диктаторские режимы. Апостолы распознаваемы в духе, и мы их "чувствуем" духом, если, конечно, открыты и чувствительны. Апостолы сотрудничают с другими апостолами, пророками и пасторами, учителями слова, евангелистами, но зачастую объединяют в себе несколько даров служений, или они у них могут проявляться. Одиночек почти нет, у них апостольский всемирный совет. Это современные Ап.
Удален
Aндpю
|15 Янв 2010
0 Цитировать
паста! у тебя не правильное понимание Апостольства, все твои примеры вытащены из примеров самозванцев, а не Писания, вот парочка из Нового завета; Ап.Павел был в узах, Ап.Иоан в узах, где перемена духовных сил над их ситуацией? не стоит строить мнимый авторитет Апостолов, признак Апостольства- это личное познание Иисуса, своего призвания и послушание Духу Святому и тут нет сверхвозможностей и закрытого клуба псевдоапостолов , идешь и делаешь
Удален
гopoд-yбeжищe
|15 Янв 2010
0 Цитировать
Паста, ваше перечисление началось с плодов... но так не бывает... начинается с.....
Удален
voice
|15 Янв 2010
0 Цитировать
Aндpю - респект, и разделяю твое мнение! Pasta - откуда такое "откровение" об апостольстве??? Из Слова Божьего??? Мне вообще-то показалось, что что-то позаимствовано от "Свидетелей", а что-то мормонов?! А в общем попахивает НМП - "Новым Мировым Порядком", идея которого навязывается христианству сегодня, чтобы оно купилось на сию "новую истину".
Удален
Restorer-
|15 Янв 2010
0 Цитировать
sineglazka """"Фамарь исполняла закон,она увидела,что Иуда нарушал этот закон."""" """Господь повелел народу Своему нести Евангелие погибающему миру.""" Вот я и пишу в этом форуме, что я АПОСТОЛ. Я вижу пастора нарушающего закон и путем подачи жалобы президенту США как и Фамарь выполню волю Божью и таким необчным путем намерен противостоять духам злобы поднебесной. Вот я как раз и несу Евангелие, пасторам и другим верующим ( в этом форуме) Но я здесь столкнулся какими-то ложными понятиями об апостолах. Например грех в церкви не трогать, пасторов не бличать. Выполнять све как заповедовал Христос нежелают, только прославлять пением и проповедью из кафедры. НЕ вникая в жизнь и отношения между людьми. Это самозванные апостолы, котрые как Мариам мечтают войти в Моисеево сидалище. В иерархию , но не выполнять великогоо поручения Христа.
Удален
Restorer-
|15 Янв 2010
0 Цитировать
Pasta """" с упором на новую истину,"""" Что это за упор???? Может это видения Шаповалова А. ?
Удален
гopoд-yбeжищe
|16 Янв 2010
0 Цитировать
restorer, трогать и обличать.
Удален
Pasta
|16 Янв 2010
0 Цитировать
Да, начинается не с плодов, а с того, чтобы пойти и насаждать церкви там, где ещё никто не сеял, а плоды уже потом. Но по плодам мы определяем их. А начинается с простого миссионерства. Aндpю, не ровняйте Апостолов под своё незнание этого служения.
Удален
Restorer-
|16 Янв 2010
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe Наконец-то Вы начали соглашаться, что грех в церкви надо обличать. Чем я и занимаюсь. Спасибо за понимание.
Удален
Restorer-
|16 Янв 2010
0 Цитировать
Pasta """" некто имел в винограднике своем посаженную смоковницу, и пришел искать плода на ней, и не нашел; 7 и сказал виноградарю: вот, я третий год прихожу искать плода на этой смоковнице и не нахожу; сруби ее: на что она и землю занимает?"""" Намисионерствовали, насадили церкви, а там дикие ягоды. Все церкви соль потерявшие силу. Где Ваши апостолы? И что пользы если весь мир церквами застроим, а в них одни фарисеи. Легко спасать неспасенных, и трудно спасать спасенных. Вот итим я и занимаюсь. Это мои апостольские дела. Хотя мне завние апостола ненадо, мне достаточно того, что я раб Иисуса Христа.
Удален
Restorer-
|17 Янв 2010
0 Цитировать
Pasta А вот еще место о горе миссионерах "15 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас. "
Удален
Aндpю
|17 Янв 2010
0 Цитировать
паста! служение не возможно знать, оно происходит по ВОЛЕ БОГА В ЕГО ПОСЛУШАНИИ, а знают служение фарисеи и книжники
Удален
Pasta
|17 Янв 2010
0 Цитировать
Ну так и станьте в послушание - кого Бог предназначил - тот и Апостол!

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы