Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Удален
иствуд
|17 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Если Бог запретил женщине нести то или иное служение, то оно не может быть им благословенно, и Бог не будет содействовать в том что не по Его воле И если вы не в курсе то это Библейская истина.

А слабО подтвердить свои "выводы" цитатой из Слова? :-)

Или такие мелочи как Библия, для вас несущественны?

 

Цитата Alek-S
Это не ваши, а Божьи принципы, а вот то как вы это используете, это уже только ваш и никак не Божий прием,

А я и не утверждал, что они мои... :-)

Ибо ссылался на слова М.Максимова. А использую эти принципы абсолютно по назначению, так как сам по ним живу и (естесственно) знаю, о чем говорю.

Аффтар, жги дальше! :-)

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
иствуд
|17 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Вы не ответили - вы АПОСТОЛ, ПАСТОР или нет?!
Цитата Лауреат
Я уже отвечала о дарах и опыте служения, вы не внимательны. Повторяю для непонятливых - Апостольский и пасторский дар вы в себе не откроете, лёжа на дивание!

Святой, Как я и утверждал, конкретного ответа мы и не получим. Все это уже было в параллельной ветке. Нутыпонел :-)

Будет бесконечно ссылаться на собственный опыт и утверждать, что именно он (а отнюдь не Слово) есть мерило истины.

ладно, Лауреат,  ставьте "минус". :-)

Этим вы хоть немного скрасите тоску от ваших бесконечных монологов.

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
иствуд
|17 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Бог Свою волю изъявляет Лично, а Писанием подтверждает, но вовсе не привычными цитатами, а совсем неожиданными!:

Да, что-то такое помню, бывало.... :-)

Кое-кто из "учителей" подобно вам всерьез утверждал, что царица Иезавель из Ветхого Завета и Иезавель из Откровения 2:20 - одно и то же лицо. :-)

Лауреат, а вам не приходило в голову, что под это ваше "умозаключение" можно подвести ЛЮБУЮ цитату из Слова, даже не имеющую НИКАКОГО отношения к воле Б-жьей?

Впрочем. читая ваши посты, очередной раз убеждаюсь, что "женщина" и "учительство" понятия абсолютно несовместимые.

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
Анти-бред
|17 Окт 2010
2 Цитировать

столько развели мыла, на тему женской служилки, что противно , есть истина, чего в ней нет, то значит это не истина, а бред!!!

Старожил
+268
|17 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Святой
Вы виляете, лукавите: " 22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, 23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. 24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем/К Ефесянам 5"... Согласно написанного Бог не обязан вам подтверждать! ИТАК ЕСЛИ БОГ ВАМ НЕ ПОДТВЕРДИТ, ВЫ ПОСЛУШАЕТЕСЬ МУЖА!!!??? Приравнивайте ваши ответы к Божьей воле (в Писании).

А если муж скажет пойти сатане поклоняться? Слепо выполнять?! А если скажет ребёнка убить - жена тоже должна послушаться, как Авраам Богу? А если скажет уходить из церкви и вести богохульный образ жизни?! А если скажет бизнес через церковь отмывать? А если у него приступ невменяемости?:)))

Так може всё-таки Бога лучше слушаться? Или всё это делать и на мужа потом перед Богом кивать?:)))

Может всё-таки есть вещи, за которые мы отвечаем самолично?:))

А вы не думали, что если муж не против моего пасторства и апостольства, видя очевидные дары?!:))) И будет со-пастором, как это и было! А если Бог призовёт новые церкви начинать - вместе и послужим, одна плоть ведь! И награда общая!:)) Как Майеры! Да и слышать "Твоя жена такая мощная в духе служительница! Супер!!!" приятнее, чем насмешки.

 

Цитата иствуд
читая ваши посты, очередной раз убеждаюсь, что "женщина" и "учительство" понятия абсолютно несовместимые.

Потому и большиство учителей в школах - женщины!:)))

иствуд, да здесь не только я одна "восхищена" и вашей "логикой" тоже!: ))) прямо скажем! напару с Анти-Бредом!

Мне всё-таки интересно, какие плоды вы представите Господу в итоге жизни - рассказы об утреннем кофе, молодой жене, текущей крыше и мускулы качка?:))) Или покажете хату, на которую все кивают "там сектанты живут"?!

"Мы возвратимся к себе, в свой небесный дом, мы домой идём!

И мы с собой заберём лишь кого спасли и ещё спасём!"...

Старожил
+1379
|17 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Цитата Святой: Вы виляете, лукавите: " 22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, 23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. 24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем/К Ефесянам 5"... Согласно написанного Бог не обязан вам подтверждать! ИТАК ЕСЛИ БОГ ВАМ НЕ ПОДТВЕРДИТ, ВЫ ПОСЛУШАЕТЕСЬ МУЖА!!!??? Приравнивайте ваши ответы к Божьей воле (в Писании).
А если муж скажет пойти сатане поклоняться? Слепо выполнять?!

Эту претензию адресуйте Господу! Он СКАЗАЛ: 22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, 23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. 24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем/К Ефесянам 5 (устами Павла).

Второе: А если жена говорит глупости прикрываясь фразой: "мне Бог сказал", а это противоречит ТОМУ ЧТО БОГ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СКАЗАЛ (написано как Бог сказал)?

А если грибы начнут рости во рту....? Глупости это, отмазки. Мы говорим о том что написано, и этому надо сначала послушаться тогда БОГ НАЧНЁТ ВЕСТИ. А иначе бесы поведут.

ВЫ АПОСТОЛ? ДА ИЛИ НЕТ?

ВЫ ПАСТОР? ДА ИЛИ НЕТ?

я
Старожил
+268
|18 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Святой
устами Павла).

Иисусу не нужны чужие уста, всё что надо - Он сказал Сам Лично, и даже ещё бы сказал, но люди не вмещают и это (что по форуму очевидно!). Дух Святой побуждает людей что-то изрекать по воле Божьей. Но всё равно пророческие слова так и остаются пророчеством (Книги Пророков, где Божьи слова цитируются в кавычках), учение - учением (у Павла), а БОГ ГОВОРИТ ОТ СЕБЯ САМ  (как, например в Евангелиях, да и то со слов свидетелей). Апостол Павел - подобный нам человек, как и пророки, как Илия, как Давид и все остальные, движимые Богом. Он не Бог!!! И строил своё основание на Иисусовом. Да и сами его послания - это письма, ответы на вопросы (иногда частные, адресованные конкретным людям и их жёнам), и желания поделиться своими откровениями с молодыми церквями. Да и сам он говорил, что фарисей из фарисеев, и что не утверждает мнение как истину без повеления Господня, а лишь даёт советы как человек, которому Господь даровал милость быть Ему верным / 1 Кор. 7:25/. А  неофарисейство столько доктрин на этом сотворило! Отсюда все межконфессиональные ссоры, споры, разговоры и разночтения! Как наши:)) Особенно проблемы у людей не имеющих общения с Господом через Святой Дух и превратно истолковывающих и без того сложные для плотского ума Писания:)))

 

Цитата Святой
ВЫ АПОСТОЛ? ДА ИЛИ НЕТ? ВЫ ПАСТОР? ДА ИЛИ НЕТ?

Я уже ответила неоднократно! Перечитайте страниц 10, без своих комментов:))) Авось дойдёт!:)))

Старожил
+1379
|18 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Иисусу не нужны чужие уста, всё что надо - Он сказал Сам Лично,

Ну да! И ваши уста не нужны..  Вы сказали глупость. Ему нужны уста других (и не только...). Поэтому Он ГОВОРИТ к нам также и сегодня УСТАМИ МАТВЕЯ, МАРКА, ЛУКИ, ИОАННА............ПАВЛА........и т. д. И лично Святим Духом говорит. И НИКОГДА НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ СЕБЕ! В оличии от вас.

ВЫ АПОСТОЛ?

ВЫ ПАСТОР?

Особые проблемы у людей общающихся с духом (а не с ДУХОМ).

я
Удален
иствуд
|18 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Мне всё-таки интересно, какие плоды вы представите Господу в итоге жизни - рассказы об утреннем кофе, молодой жене, текущей крыше и мускулы качка?:))) Или покажете хату, на которую все кивают "там сектанты живут"?! "Мы возвратимся к себе, в свой небесный дом, мы домой идём! И мы с собой заберём лишь кого спасли и ещё спасём!".

ПлакалЪ...

Лауреат, а спорим, что по поводу "заберем с собой" у вас ни одной ссылки на Слово? :-) Одна, блин,   женская логика поэзия. Могу представить себе ваши "проповеди"... Немного лирики, пару вырванных из контекста цитат, слезы, сопли и стенания. А, ну да, я и забыл - пару восклицаний "Г-сподь призвал МЕНЯ!!!"

Что я возьму к Небесному Отцу? Не знаю... Возможно, умение быть неформальным лидером, не боятся трудностей, любовь и уважение к людям, спасенную семью, послушание Слову.

Или вас больше волнует вопрос фаллометрии? Так это не ко мне :-)

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
иствуд
|18 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Потому и большиство учителей в школах - женщины!:))) иствуд, да здесь не только я одна "восхищена" и вашей "логикой" тоже!: )))

Обалдеть! :-)

вы все дальше от здравомыслия:

Потому и большиство учителей в школах - женщины!

Видимо, потому, что Б-г "разрешил" женщине быть апостолом ??? :-)

Логика-с...

ствуд, да здесь не только я одна "восхищена" и вашей "логикой" тоже!: )))

Вы уже мужу рассказали, что есть на форуме парень муж Б-жий , который подает жене кофе в постель, умеет стирать, убирать, любит тренажеры, умеет все делать по дому, при этом обеспечивает сам свою семью и вовсе не рвется быть вау!-служителем.?

Правильно, и не говорите. Зачем человеку (если муж только в ваших фантазиях) когнитивный диссонанс? :-)

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
Килснейк
|18 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата itscoolsister
Сотона решил пороботить мир женщинами-"опостолами"..

потому что с Евой у него составлен договор.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
Alek-S
|18 Окт 2010
3 Цитировать

Святой

Будте добры, пишите обычным шрифтом а не ТАКИМ.

 

Цитата Святой
ЕСЛИ ВАШ МУЖ СКАЖЕТ ВАМ, ЧТО БОГ СКАЗАЛ ЕМУ ПЕРЕЕХАТЬ С СЕМЬЁЙ В ДРУГУЮ СТРАНУ И ТАМ ПРОПОВЕДЫВАТЬ ЕВАНГЕЛИЕ (ЕМУ). ВЫ ПОСЛУШАЕТЕСЬ, и поможете ему? .... мне Бог сказал в АМЕРИКУ (муж) - а мне В КИТАЙ (жена).... Что Тогда???

Вопрос ваш, выглядит как желание искусить, давайте будем коректнее плз.

.

 

Цитата Alek-S
Если Бог запретил женщине нести то или иное служение, то оно не может быть им благословенно, и Бог не будет содействовать в том что не по Его воле
Цитата иствуд
А слабО подтвердить свои "выводы" цитатой из Слова? :-) Или такие мелочи как Библия, для вас несущественны?

Тогда когда я видел служение семьи Вайнер, (и всей этой команды проповедников), я даже не знал что в среде верующих женщины вне закона, я недавно уверовал, по тем временам.

Было удивительно все это узнать.

Но главный ответ по теме в том что мне и в голову не приходило что видя происходящее мне еще придется доказывать что Бог имеет право так поступать.

Иствуд, мыслите плоско,

тогда найдите подтверждение из Писания что бы Ап. Петр свои откровения или то что делал Бог с язычниками, и отмену запретов на общение с иноплеменниками доказывал местами Писания

.

Не было и нет запрета на служение женщин, вы не с того конца начинаете тему, это вам надо доказать что такие запреты есть, а не мне подтверждать то что итак в Писании.

Гал.3:28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

.

Иствуд, вы лучше найдите место Писания которое бы описало какой принадлежности человеческий дух.

Старожил
+3289
|18 Окт 2010
3 Цитировать

Смотрю и удивляюсь. Из темы: "Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?" все уже давно перешли в тему: "Может ли женщина служить Богу?" Но во втором случае, мне кажется нет и быть не может разночтений. Не зависимо от того кто ты - женщина или мужчина, ты ДОЛЖЕН служить Богу (если ты действительно считаешь себя христианином).

Спор же начинался о другом: "КАК служить женщинам?"

 

Цитата Alek-S
Не было и нет запрета на служение женщин,

И в этом вы полностью правы. Женщины могут и должны служить, НО не ПАСТОРОМ или АПОСТОЛОМ! Что кроме этих должностей больше ничем нельзя послужить Богу?

Старожил
+268
|18 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Zhanna
ПАСТОРОМ или АПОСТОЛОМ! Что кроме этих должностей больше ничем нельзя послужить Богу?

Вот ещё одно мирское заблужление - ДОЛЖНОСТЬ!:)))

У Иисуса нет должностей, у Него есть призвание, Его воля в отношении избранных Им. Пастор и Апостол - это мера ответствености и призвание, а не трон. Вот те, кто видят в этом "должность" - не бывают на этих "должностях". Состояние сердца иное ((((

На должности назначают на работе, а Бог призывает, и мы либо берём это крест либо нет:)))

По мелочам можно выбирать служение по сердцу -  в детское пойти, или в группу порядка, или в хоре попеть? А вот 5-кратное служение - это дары служений. Когда Бог избирает и призывает в это служение - то выбирать не приходится. Все, кто были им призваны - к этому не стремились и даже наоборот! Но с Богом не спорят!

Старожил
+1379
|18 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Я уже ответила неоднократно! Перечитайте страниц 10, без своих комментов:))) Авось дойдёт!:)))

Неправда. На вопрос отвечают: так / нет / не знаю / не скажу.

Вы апостол?

Вы пастор?

я
Старожил
+1379
|18 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Вот ещё одно мирское заблужление - ДОЛЖНОСТЬ!:)))

Не спешите. Если Zhanna употребила сл. должность, это не значит что это неверно. Апостол, пастор, пророк, евангелист...... Ето призвания. Но что это? В сути это ДОЛЖНОСТЬ но у ГОСПОДА и по Его правилам. Ведь на небе Будут СЫНОВЬЯ И ДОЧЕРИ. А в служении (служ. это РАБОТА, труд) - должность.

я
Удален
иствуд
|18 Окт 2010
2 Цитировать

Поскольку оппоненты окончательно утратили связь с реальностью темой ветки, позволю себе привести пару цитат.

Конечно, евангельские христиане не назовут эти свои воззрения релятивизмом или субъективизмом. Их философия окрещена и одухотворена тонко завуалированными терминами религиозного жаргона. "Руководство Духа" - вот их лицензия на совершение множества эпистемологических грехов. "Ведомые Духом" люди творят то, что совершенно определенно запрещает Писание. Но ведь субъективное руководство вполне может отменять запреты Писания, потому что истина относительна!

Думаю, лауреат, вам понятен  смысл написанного? Уточню, речь идет об опаснейшем заблуждении - рассматривать Слово Б-га через призму собственных "откровений".

Или как бы сказал Сперджен ("лекции моим студентам")- любое откровение следует рассматривать исключительно исходя из соответствия записанному в Писании.

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
иствуд
|18 Окт 2010
0 Цитировать

И вторая цитата. Она взята из "ОСНОВНЫЕ ИСТИНЫ ХРИСТИАНСКОЙ ВЕРЫ", автор Роберт Ч.Спрол.

Подобным же образом апостолы были призваны и посланы непосредственно Христом, Чьей властью они и говорили. Отрицать авторитет апостолов - значило отрицать авторитет Христа, пославшего их.

Для того, чтобы называться апостолом, необходимо было: (1) быть учеником Иисуса во дни Его земного служения; (2) быть очевидцем Воскресения и (3) быть призванным и посланным непосредственно Христом. Павел не был прижизненным учеником Христа, а видение воскресшего Иисуса явилось ему уже после Его вознесения. Павел не был и очевидцем Воскресения - в том смысле, в каком были ими другие апостолы. Но к служению призвал Павла Сам Иисус. Его призвание было подтверждено другими апостолами, чье апостольство не вызывало никаких сомнений, а подлинность этого призвания была удостоверена чудесами, которые Бог совершил через Павла, дабы засвидетельствовать его власть как посланного возвещать откровение.

К концу первого столетия отцы церкви безоговорочно признали, что склоняются перед авторитетом истинных апостолов. Среди живущих сегодня нет никого, кто мог бы называться апостолом, поскольку никто не удовлетворяет упомянутым выше библейским критериям, и первые апостолы уже не подтвердят ничьего призвания, как это было с Павлом. Единственным существующим ныне апостольским авторитетом для нас является Библия.

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
иствуд
|18 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Лауреат
Но с Богом не спорят!

Ну так что же вы спорите с 1 Тим.2:12? :-)

Впрочем, таки да. вы же апостол, вам можно... :-)

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Старожил
+1379
|19 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата иствуд
К концу первого столетия отцы церкви безоговорочно признали, что склоняются перед авторитетом истинных апостолов. Среди живущих сегодня нет никого, кто мог бы называться апостолом, поскольку никто не удовлетворяет упомянутым выше библейским критериям, и первые апостолы уже не подтвердят ничьего призвания, как это было с Павлом. Единственным существующим ныне апостольским авторитетом для нас является Библия.

Таких апостолов (первых, верховных) нет и не будет, ибо никому больше не дано заложить основание для Церкви (не помесной а вселенской) ибо это уже сделано ими, по велению Господа. А также никому не дано больше формировать писание, ибо это уже сделано ими..... Но сегдня есть апостолы и будут до пришестия Христа, есть служение апостольское как и пасторское, пророка, евангелиста, учителя.:11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,/К Ефесянам 4". 

я
Удален
Jazzpunk
|19 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Вот и пересмотрите свою рабскую позицию в отношении лучшей половины человечества

В Библии такого нет. Там сказано, что Ева согрешила до Адама.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Килснейк
|19 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Килснейк
потому что с Евой у него составлен договор.

:)))) О, минусы пошли. Я радуюсь, так как Иисус говорил что великая награда на небесах будет, когда за его Слово гонят. А вот и подтверждение из Библии, что таки это главная причина, почему нельзя женщине учить в Церкви Божией.

Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения;
чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением [волос], не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою,
но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию.
Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;
впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.
(1Тим.2:8-15)
Сразу предупреждаю: это в Библии написано, так что оспаривать бесполезно, претензии к автору.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+3289
|19 Окт 2010
2 Цитировать

Килснейк, вы не беспокойтесь! Любители читать Библию по-своему и здесь найдут подвох и расскажут свою трактовку этого места из Писания. Это же натура такая - видеть не то, что написано, а то, что самому хочется увидеть. Когда читают не всю фразу целиком, а вырывают из нее куски и подтасовывают под свои интересы.

Старожил
+450
|19 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата ЛауреатВот ещё одно мирское заблужление - ДОЛЖНОСТЬ!:)))

ну если честно, между нами девочками, то женщин проповедниц я вообще не слушаю.  Я и мужчин то единицы кого слушаю, потому как многие подобны женщинам , что и видно из этой темы

блог
Местный
+19
|19 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Любители читать Библию по-своему и здесь найдут подвох и расскажут свою трактовку этого места из Писания. Это же натура такая - видеть не то, что написано, а то, что самому хочется увидеть.

...так это делают все люди, просто одни слепо принимают чужие трактовки, а другие думают, что могут толковать сию книгу для других..

 

Цитата Анти-бред
столько развели мыла, на тему женской служилки, что противно , есть истина, чего в ней нет, то значит это не истина, а бред!!!

здравая мысль

Удален
иствуд
|19 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Любители читать Библию по-своему и здесь найдут подвох и расскажут свою трактовку этого места из Писания. Это же натура такая - видеть не то, что написано, а то, что самому хочется увидеть.
Цитата Святой
Таких апостолов (первых, верховных) нет и не будет, ибо никому больше не дано заложить основание для Церкви (не помесной а вселенской) ибо это уже сделано ими, по велению Господа. А также никому не дано больше формировать писание,

Уже стопятсот раз просим Лауреат ЧЕСТНО и без жеманства ответить на пару вопросов:

1. кем она себя считает- апостолом, учителем, или кем иным?

2. на основании каких именно мест Писания она считает допутимым женское апостольство и учительство?

У меня также были вопросы по стихам сабжа, но это уже скорее вопрос личный. Ладно, на эти вопросы ответов и не требуется. Все и так ясно...

А в ответ, как водится - лирические монологи. :-)

 

Цитата НОТА
потому как многие подобны женщинам , что и видно из этой темы

Лауреат (со товарищи), вы уж не обессудьте, но раздел "профили и активность" общедоступны. Большинство мужчин- сторонников женского апостольства  (вот странно?) с удовольствием отмечается в разделе "женский клуб", что как бы символизирует. :-)

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
иствуд
|19 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата itscoolsister
так это делают все люди, просто одни слепо принимают чужие трактовки, а другие думают, что могут толковать сию книгу для других..

ОК, а к какой категории вы относите себя?

На самом деле все иначе. Одни люди смотрят в Библию и видят в ней непоколебимое Слово Живого Б-га, а другие - только свод устаревших догм.

Вот эти точно многое на себя берут, измеряя истинность Писания "личным опытом".

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Местный
+19
|19 Окт 2010
1 Цитировать

к устрицам себя отношу..

 

Цитата иствуд
На самом деле все иначе. Одни люди смотрят в Библию и видят в ней непоколебимое Слово Живого Б-га, а другие - только свод устаревших догм.

есть какой-то критерий определения правильности суждений? рейтинг святости, или пентаграммы на лбу отступника? Если человек не боится взять на себя ответственность - это заслуживает уважения, а морально-этическую оценку можно давать только по результатам.

Гость
0
|19 Окт 2010
2 Цитировать

По-моему, по данной теме очень хорошо выразился Александр Строк. "Если бы Иисус, Величайший Реформатор, отметающий все Человеческие традиции, хотел бы видеть женщин в служении Апостолов, то Он бы так и сделал" и наряду с Петром и Иаковом рукоположил Марию Магдалину и Саломею...

Но мы этого не видим (к счастью) в Писании....

Удален
иствуд
|19 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата itscoolsister
есть какой-то критерий определения правильности суждений? рейтинг святости, или пентаграммы на лбу отступника? Если человек не боится взять на себя ответственность - это заслуживает уважения, а морально-этическую оценку можно давать только по результатам.

Извините за оффтоп.

В известной притче Йешуа домА строили двое. Уверен, что оба строили правильно - выверяли стены по уровню, соблюдали правильные пропорции раствора, выбирали на складе хороший кирпич... И оба таки умудрились закончить строительство :-)

Вот только одна у них была разница - состояние и глубина фундамента.

Это я к чему говорю... Построить можно хоть дворец, а вот если нет фундамента Слова, рано или поздно рухнет.

Так и здесь. Каким бы не было сооружение, если в его основе игнорирование  Слова, или (как в случае лауреата) Его прямое нарушение, то конец немного предсказуем.

И что самое обидное - Он не будет мешать строить. Просто-напросто, Он уже ВСЕ сказал.

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы