Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Удален
Oля-Boлкoвa
|27 Сен 2009
0 Цитировать
Не дает видно.... Моя подруга тоже хочет быть "апостолом", а вот в своей комнате убрать, постирать - так это туго... Бред полнейший эти апостолы...
Удален
Лaгyнa
|27 Сен 2009
0 Цитировать
прошу прощения, но вставлюсь в обсуждение этой темы, хотя раньше моё мнение отличалось от теперешнего... прочитала только две страницы ( больше нет времени) и что я подумала: Бог хочет поднять женщин в глазах мужчин, но женщины сами подымаются над мужчинами в пастырстве, согласна, что кому-то Господь проговаривал стать на место мужчины и занять место пастыря, но скорей всего на время, пока не "подымется" кто-то из мужчин, и тогда женщина становится ему помощницей, миссионером, руководителем женских служений, служений с детьми.... а наши женщины-пастыря ( простите меня таковые) , заигрались в равноправие и не хотят уходить с пастырских должностей и тем самым не дают возможности подняться мужчинам .... но Господь ведь прежний и он ничего не переделал с уже сказанного им: говорит он через мужчину, а там через мужа жене( не буду приводить писание-все и так знают)... многие со мной не согласятся, но я тоже под водительством Духа, понимаю, что женщине пора отдать пальму первенства мужчине, чтобы народ вырос крепким, а мужчинам видеть в женщине помощницу, как равную себе, но не главой!!! поэтому у нас( на Украине) больше слабых мужчин , а женщин больше сильных и это проблема
Удален
Oля-Boлкoвa
|28 Сен 2009
0 Цитировать
Лагуна, вы размечтались однако :-) Что значит "женщине пора отдать пальму первенства мужчине" ? Это в какой деноминации женщина имеет "пальму первенства"? Явно не в христианской церкви. И не может иметь, потому что это ей не дано. Это же так просто....
Удален
Cвeт-Ииcyca-Xpиcтa
|28 Сен 2009
0 Цитировать
Евангелие от Фомы 118 Когда же Симон же Петр сказал: пусть Мария уйдет от нас, ибо женщины недостойны жизни вечной, – тогда Иисус ответил: смотрите, Я направлю ее в истине, чтобы уподобить ее вам, мужчинам*, чтобы и она смогла** стать Духом живым – ибо всякая женщина, которая уподобится мужчине, сможет войти в Царство Божье.
Удален
Лaгyнa
|28 Сен 2009
0 Цитировать
Оля Волкова я выросла в ПБ, и нас учили, что женщина пастор и апостол -это нормально, и хочу заметить, что женщины-пастыри у нас преобладали, а мужчин считаное меньшенство ...(может сейчас и больше...не знаю)))) И если её муж стал пастырем, то и жена тут же становится пастырем тоже....я этого не понимаю и по сей день.. может я как-то непонятно выразилась, но когда женщина идёт открывать новую церковь и остаётся там пастырем, это умаляет мужчин, получается, что женщина ими руководит...и если церковь - это семья, а в семье глава есть муж, то и в церкви , как в семье пастырь мужчина....жена его помощница... а меня учили о равноправии..но изучая Библию и выйдя из ПБ, я понимаю, что это учение не совсем верно... Свет Иисуса Христа согласна с вами, но этот прример для вхождения в ЦБ, а не о апостольстве. в те времена среди израильского народа мужчина имел вес и к нему прислушивались только после 30-ти лет... и это евангелие не вошло в собор только по причине (ИМХО) чтобы не было недопониманий среди будущих поколений( я имею в виду лесбиянок, которые этот стих истолкуют по-своему)))))))))
Удален
Пoзнaющий
|28 Сен 2009
0 Цитировать
Всю тему не читал, но только от одного названия задумался: мы, как христиане негодуем на законы, которые стирают грань между мужчиной и женщиной и дают дорогу гомосексуализму. Но, сами не умеем различать предназначение мужчины и женщины и от того, у нас женщины апостолами становятся. С Иисусом ходило много женщин, некоторые служили имением, но почему-то никто из женщин не стал апостолом. Почему?
Удален
leo-
|28 Сен 2009
0 Цитировать
Ну началось- Евангелие от Фомы,Вы еще Евангелие от Иуды процитируйте,это даже в неканоническую Библию не входит.
Удален
Cвeт-Ииcyca-Xpиcтa
|1 Окт 2009
0 Цитировать
Лагуна Мир душе твоей! В том то и дело, что войти в духовное звание истинного апостола Иисуса Христа могут лишь те Его ученики, независимо от пола: Которые, во-первых, оставили всё и отрешились от всего, и последовали за Иисусом Христом в поиске Царства Божьего и узкого пути ведущего в жизнь вечную. Которые, во-вторых, идя за Иисусом Христом и достигши рождения свыше от воды и Духа Святого, вошли в Царство Божье - то есть воистину вошли в славу и в силу Духа Святого и Царства Божьего... Ибо только те ученики Иисуса Христа, которые верно следуя за Иисусом смогут войти в славу и в силу Духа Святого и Царства Божьего - и которые в итоге смогут творить все те дела, которые творил Иисус Христос - ТОЛЬКО ОНИ МОГУТ БЫТЬ ПОСЛАНЫ ИИСУСОМ ХРИСТОМ В ЭТОТ МИР В КАЧЕСТВЕ ЕГО АПОСТОЛОВ, ЧТОБЫ ЭФФЕКТИВНО СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ ОБ ИИСУСЕ ХРИСТЕ И ЭФФЕКТИВНО ПРОПОВЕДОВАТЬ ЕГО ЕВАНГЕЛИЕ ДАЖЕ ДО КРАЯ ЗЕМЛИ!!! Это не мои слова - это Евангельская установка самого Иисуса Христа !!!
Удален
paralipomenon-
|1 Окт 2009
0 Цитировать
"""Это не мои слова - это Евангельская установка самого Иисуса Христа !!!""" Всмысле - даю установку, что ли?
Удален
Sancez
|4 Окт 2009
0 Цитировать
leo-"Да какие апостолы сейчас могут быть,их всего 12 было" Дорогой брат ! Апостол Павел стал апостолом после того, как Господь избрал 12. Апостольство - это один из даров Иисуса Христа, данных Церкви для управления ею. Это дар управления Церковью, один из пяти. А поскольку Бог не отменял своих даров, и Церковь и по сей день нуждается в управлении, дар этот присутствует и поныне.
Удален
leo-
|7 Окт 2009
0 Цитировать
Sancez,насчет Павла Вы это правильно подметили.Но до нынешнего времени никаких апостолов не наблюдалось,а сейчас появились.
Удален
Дaф
|7 Окт 2009
0 Цитировать
а может и появлялись, да мы просто не знаем?)) мы ж не жили в 19 веке и ранее, откуда ж нам знать, кто где и когда появлялся)
Удален
Дoбpeйший-Koтищe
|8 Окт 2009
0 Цитировать
Женщина - апостол? Уф, жуть какая...... Что-то не спешат женщины быть асфальтоукладчицами, дворниками, шпалоуложителями а сразу "апостола" подавай :-) Ихнее апостольство на кухне начинается :-) Ой мама шо шас будет... :-) :-)
Удален
lightchild-
|14 Окт 2009
0 Цитировать
Батюшки .... как почитаешь, так печально становится, дочего мозги сестрам промыли... и сразу вспоминается сказка: не хочу быть дворянкой столбовой, а хочу быть царицею мировой, или : не хочу быть просто женой,сестрой, матерью, нет мне этого уже мало, а хочу быть Апостолом, и чтобы Господь(типа золотая рыбка) делал так как я сказала. А ведь может оказаться у разбитого корыта... и в жизни потом, как в сказке...
Удален
Baлepий-K-
|17 Окт 2009
0 Цитировать
А как насчёт местописания Откр. 2 : 20. ???
Удален
rebeka
|21 Окт 2009
0 Цитировать
IISUS HRISTOS vibiral iz muzshin apostolov.navodit na razmishlenija..
Удален
Kлapa
|21 Окт 2009
0 Цитировать
Друзья, слово "апостол" происходит от греческого слова "апостолос", что означает посланник Евангелия. Он ПОСЛАННЫЙ, ПОСЛАННИК. Он имеет ПОЛНОМОЧИЯ представлять Царство Небесное, это официальная для духовного мира власть проходить сквозь тьму и представлять Небо на Земле. У них официальный патент на право проповедовать послание, врученное Господом. "...самые дела сии, мною творимые, свидетельствуют о Мне, что Отец послал Меня"(Иоан.5:36). За апостола говорят его дела: сколько создано новых церквей;, сколько людей получили рождение свыше и были обучены; сколько совершено чудес. "И они постоянно пребывали в учении Апостолов"(Деян2:42). Учение ИСТИННОГО апостола исходит не от человека, а от Бога. Когда Церковь отходит от апостольского учения, результатом становится ОТСТУПНИЧЕСТВО. "Я...положил основание, а другой строит на нем" (1Коринф 3:10). Церковь утверждается на основании апостолов и пророков (Ефес.2:20), церковь без апостольского служения, как части основания, не выдержит атак врага. Вот почему так много слабых церквей. Апостолы основывают новые церкви даже там, где уже есть церковь, чтобы дать новое откровение от Бога, когда Он начинает новое движение, Он дает им силу и власть.
Удален
Kлapa
|21 Окт 2009
0 Цитировать
Апостолам дана власть к созиданию "...по власти, данной мне Господом к созиданию, а не к разорению"(2 Коринф 13:10). Они созидают Тело Христа, но они не призваны быть диктаторами и причинять вред народу Божьему. Апостолы - образец для подражания в словах, делах, служении и чертах характера. "...но чтобы самих себя дать вам в образец для подражания нам"(2 Фессал.3:9). Апостолы - носители духа Отца: Он рождает детей и воспитывает их, а также наказывает. "... но не много отцов: я родил вас во Христе Иисусе благовествованием"(1 Коринф.4:15). Апостолы передают святым дары, помазание, силу и власть, чтобы подготовить сильных служителей и сильных верующих. "...чтобы преподать вам некое дарование духовное к утверждению вашему"(Римл.1:11). Божья ревность распространяется через служение апостола: он выступает против всего, что развращает святых, чтобы представить Богу Церковь, как непорочную Невесту; апостол защищает стадо от волков. "Ибо я ревную о вас ревностью Божиею..."(2 Коринф 11:2). Апостолы ходатайствуют за святых: те церкви, которые были открыты ими и которые он опекает. Сила апостола в молитве и служении Словом. "А мы постоянно пребудем в молитве и служении слова"(Деян.6:4).
Удален
Kлapa
|21 Окт 2009
0 Цитировать
Апостолы являют Духа и силу, этим они разрушают твердыни неправды и искажения истины. "Ибо слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы"(1 Коринф.2:4). Апостольское служение - служение чудес и знамени: в изгнании бесов, освобождении зависимых, исцелении больных. "Руками же апостолов совершались в народе многие знамения и чудеса"(Деян.5:12). Апостол через проповедь Евангелия и совершение знамений и чудес достигает множества людей. "...уверовало великое множество Иудее и Еллинов"(Деян.14:1). Апостолы подвергаются гонениям, часто подвергаются физическому насилию, оскорблению и клевете, но это не останавливает апостола, но больше высвобождает помазания для служения. "Терпим... побои, и скитаемся. ...Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим". Служение апостолов наносит большой урон царству сатаны, поэтому их преследуют. Апостолы - защитники веры. "...я поставлен защищать благовествование"(Филип.1:17). "...и испытал тех, которые называют себя Апостолами, а они не таковы..."(Откр2:2). Как видим, призвание апостола и его служение чрезвычайно трудное, ответственное и небезопасное, требующее много физических, душевных сил.
Удален
Kлapa
|21 Окт 2009
0 Цитировать
Такое служение под силу только очень сильным людям, которые посвящены этому на 100%. Причем это служение требует постоянных разъездов, перелетов, пребывания во временных пристанищах, смены обстановки и круга общения. Скорее всего это будет под силу мужчинам, у которых хороший тыл дома, где верная жена молится за него и заботится о детях и доме. Для женщины такое служение может быть тяжелым бременем, если она замужем, у нее есть муж и дети. Ведь призвание женщины в первую очередь быть женой и матерью, вырастить своих детей для Господа и помогать своему мужу в служении и быту. Думаю, что Господь сотворил женщину слабее физически, но выносливее и терпеливее, чтобы действительно быть помощницей мужу. Сестры, Господь любит нас очень сильно, заботится о том, чтобы не надорвались от непосильного для нас труда, не рассчитанного на наши плечи. Думаю, что у Бога бывают исключения тогда, когда в нужное время не оказывается сильного мужа Божьего, Бог использует слабую женщину, сила которой в Господе. Если бы это было не так, то Бог мог не открыть нам правду о Деворе, которую Он поставил судьею над Израилем и благословил возглавить войско и победить врагов Израиля. Сегодня это тоже происходит.
Удален
venera-gil
|22 Окт 2009
0 Цитировать
Клара да)) согласна! бывают исключения! когда я прочитала историю жизни православной матроны....меня никто (никакое общественное мнение) не переубедит, что этот человек не был призван Богом.
Удален
Kaпитaн
|22 Окт 2009
0 Цитировать
православной матроны?? мы говорим о христианах, а не о тех кто поклоняется иконам. Разве мало порядочных людей идущих в погибель? venera gil, вы меня удивляете.... Вы наверное из православных?
Удален
venera-gil
|23 Окт 2009
0 Цитировать
Капитан православные тоже христиане (почитайте их символ веры)...и в своем посте я не говорила о поклонении иконам, я сказала, что православная матрона служила людям! и как служила! и какой образ жизни вела!!
Удален
Baлepий-K-
|24 Окт 2009
0 Цитировать
У женщин это в сознании. быть первой, начиналось с желания быть первой красавицей, потом шахтёром. космонавтом и так далее. А что они вытворяют ради первенства в шоу бизнесе. Ну почему в иудаизме, исламе, католической и православной мысли даже нет о таком. Почему Бог определил место женщины, даже не во внутреннем дворе перед скинией. У многих в Библии есть в конце план здания храма в Иерусалиме (я уже не говорю за скинию) и видно , что женщины отделялись от мужчин. Сказано,что если у женщины "обычное", то она должна семь дней очищаться. Приблизительно пол месяца она не имеет права входить во двор храма вообще, а не служить и тем более апостольствовать. Вот уже разврат церкви полнейший.
Удален
Kлapa
|24 Окт 2009
0 Цитировать
В истории были женщины, наши сестры. которых Господь использовал в разные периоды их жизни, каждая из них совершила свой подвиг и исполнила предназначение: Жанна д Арк, Вибия Перепетуа, Соджорна Тру, Гарриет Тубман, Эмми Семпл Макферстон, Лидия Принс, Берта Смит, Корри Тэн Бом, Джекки Пуллингео-То. Прочитайте книгу Мелхоллы Энн Голл "Жизнь на передовой". Удивительные судьбы, самопожертвование, верность Богу и своему народу, отсутствие всякой позы и жажды славы. Бог избрал их в самые трудные периоды истории их народа, потому что нашел в них то, чего не было в тот момент в мужчинах. Почему, если женщина - человек "второго" сорта, как утверждают некоторые мужчины? Только потому, что Бог смотрит не на пол человека, а на его сердце. Бог с теми, кто вполне предан Ему. Так и эти жены Божьи были в глазах Бога достойны того, чтобы совершить Свою силу в их немощи. Их достоинство состояло в том, что они были слабы и заурядны, но имели кротость, чтобы отдать это Богу. "Но вы- род избранный, царственное священство, народ святый, люди, взятые в удел,дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет..."(1Петра 2:9). Этого Слова никуда не выкинешь: женщина - священник и царь.
Удален
Slavon
|25 Окт 2009
0 Цитировать
Ваши дочки, жены нет! А мои да!
Удален
Baлepий-K-
|25 Окт 2009
0 Цитировать
Женщина не человек второго сорта. Тоже человек, но другой, другого предназначения. Почему смоковница не приносит виноград, возможно она тоже этого желает. Бог заповедал женщине наполнять землю. Кроме неё никто не родит. Или клонировать? Сколько детей у проповедниц, один или вообще нет. А у жён пасторов, как правило 3 - 5. Почему Бог называл свой народ, который надо было наставлять "сыны израилевы", а когда народ отпадал от Бога "блудницей. Это их суть, или Бог ошибался? Насчет послания Петра, вы хоть смотрите кому письмо писалось? Евреям - христианам находящимся в рассеянии, а потом уверовавшим язычникам. Где написано, а не придумано, что женщина священник и царь?
Удален
Kлapa
|25 Окт 2009
0 Цитировать
Валейрий К., интересно, как вы читаете послание Ап.Петра, "оно написано евреям-христианам" (?!), а что там не было женщин среди евреев-христиан? Это послание написано и нам , как Церкви Божьей, несмотря на то, что мы живем в 21 веке. В Церкви и мужчины и женщины являются христианами, вы не сможете этого отрицать, тем более женщины - большая часть Церкви, их просто больше. Каким же образом, Слово Божье, написанное к Церкви, состоящей из мужчин и женщин, говоря о царственном священстве, подразумевает, что это относится только к мужчине? Не вижу логики. Если через это местописание вы видите, что мужчина - царь и священник, то почему женщина, как равноправный член Тела, не имеет того же предназначения от Господа? Ваши упоминания из Ветхого Завета, что Бог называл отпавший народ "блудницей", потому что "это их суть, или Бог ошибался?". Вы это всерьез считаете, что суть женщины в блуде? А как тогда расценить, что в этом мире миллионы брошенных женщин с детьми, мужья которых оставили по причине своего прелюбодеяния и блуда? Если это правда, что вы думаете о сути и предназначении женщины, стоит поблагодарить мудрого Бога, если вы не поставлены ни апостолом, ни пастырем, иначе быть беде.
Удален
hristiana2
|25 Окт 2009
0 Цитировать
Можно историю? У нас в церкви есть сестричка. Господь ее сильно и обильно благословил пасторскими дарами. Если бы она была в харизматической церкви, она бы была пастырем, но Бог ее привел в пятидесятническую церковь. Представляете какая несправедливость? Может Бог церкви попутал? Я думаю, что пастырь видел, он духовный человек,в ней проявление помазания или даров, он даже как-то сказал ей: ты можешь перейти в другую церковь и там засияет новая звезда..., -а потом добавил-на недельку, другую. Наверное, это единственное его признание было того, что он в ней увидел Божье. Знаете, она даже не стала лидером в каком-то женском служении. Понятно, и ей хотелось себя реализовать там, где она себя видела.В воскресной школе она себя не видела, да ей в общем-то никто не предложил. Один раз попросилась помогать в подростковый лагерь, ее не взяли,хотела в тюремное служение-ее послали полы мыть, хотела в реабилитацию(там она была как рыба в воде), тоже тишина.Куда ни ткнись, везде стена. А за откровения, Божье водительство или видение вообще лучше молчать. Что ей делать?В сердце обида, горечь, одиночество, отвержение, пустота, боль...Может ей надо было уйти в другую церковь?
Удален
hristiana2
|25 Окт 2009
0 Цитировать
Она выбрала превосходнейший путь: путь любви. Дело в том, что она полюбила и эту церковь и этих людей, она увидела, что эти люди ревностно служат и любят Бога. И эта любовь ее оставила. Она смирилась перед Богом, перед Словом Его, перед Его устройством в церкви. Это был путь и служения людям, и смирения перед Богом, и познания Его любви и милости, и примирения в церкви. А за это время перегорели ее лидерские амбиции, она научилась ждать и не идти впереди Бога. Знаете, сегодня она не жалеет, что так получилось в ее жизни. Бог ее берет в удел и употребляет по мере сил, по мере вере, по данной благодати, она служит и внутренним и внешним насколько Бог сегодня дает ей, даст больше, будет больше плода. И сердце ее исцелил. Бог все Сам расставил на Свои места. А ей так хотелось служить,не пастырем, но помощником в "звании", хотелось, чтобы пастырь хоть прислушивался к ней. А пастырь все никак не слушал ее, но он слушал Бога и ждал,пока Бог ее приготовит.Я думаю, что ее ждет славное служение в церкви,служение жены и матери. Раз Бог дал Свои дары, значит и употребит их в удел. "Если павшее зерно в землю, не умрет, то не принесет плода"... Да благословит нас всех Господь.

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы