Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Удален
Kлapa
|3 Мар 2010
0 Цитировать
Aнти-бpeд Клара! а ты спроси мужчин, о том какие женщины им по душе? узнаешь много интересного , много мифов у тебя ухнет, мужчинам нравятся молчаливые Может, и так брат, не спорю, но ХАРАКТЕР, частью которого является многословность или же молчаливость, дается человеку при рождении, как совокупность генетики его родителей, он меняется в течении всей жизни. Говорливый постепенно становится более умеренным в словах, т.к. жизнь сложна и очень часто "бьет по голове", приходится многое обдумывать, анализировать, обобщать, давать себе оценки, видеть свое несовершенство, смиряться с этим, потому говорливость уходит с прожитыми годами и с мудростью, которую мы приобретаем от Бога. Но это ПРОЦЕСС, а просто механически затыкать рот другому человеку неэффективно. Надо просить у Бога мудрости и умения направлять эту энергию в правильное русло, это правильно по отношению к любому человеку, а не только к жене. Моя дочь в детстве была очень говорлива, как "радиоточка", одергивания были эффективны на 3 мин., а потом "вечный двигатель" опять запускался. Сейчас она очень взрослая девушка и совершенно не болтлива, жизнь внесла свои коррективы. Смотря о чем и как говорить, это важно, а не с кем.
Удален
Aнти-бpeд
|3 Мар 2010
0 Цитировать
а я признаю характер Христа и следую Ему, значит рождение не имеет смысла, перемены возможны, только нужно захотеть
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|3 Мар 2010
0 Цитировать
Тот, кто ещё не читал Библию, напоминаю: "Дураку Закон не писан, а если писан, то не читан, а если читан, то не понят, а если понят, то не так!" Вот и в этом споре. "Ибо написано...", что Бог оставляет за собой право на суверенное мнение, а так же на его изменения: "Он всё новое творит" А, следовательно, Духом Святым пишет на скрижалях нашего сердца, и потому те, кого Он призвал, Им же были предузнаны, Он же и оправдал их перед Самим Собою через Жертву Христа. Ему решать, кто может быть Апостолом, пророком, пастором, евангелистом, учителем, и ещё много даров управления, вспоможения, увещания и др. И распределяет он их не по плотским и половым признакам, а по состоянию сердца. И тот, кого Он реально призывает, подтверждает это Словом, и, поверьте, не тем, где написано "Жёны ваши", а более фундаментальными местами Писания, типа "Я Господь!" И нет неправды в Нём. А тот, кто никакой пользы не приносит для Тела Христова, нигде не работает, гордо присваивает себе звание "Евангелист", а сам даже людей не имеет куда привести, я уж не говорю, что от его словоблудия ещё никто реально не возродился свыше, а только форум баламутит, уж ЯВНО АПОСТОЛОМ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! Да, Анти-бред?!!!
Удален
Aнти-бpeд
|3 Мар 2010
0 Цитировать
если форум так легко баламутится, то его участники пусть задумаются , прочему? где свет , там нет тьмы!
Удален
lightchild-
|5 Мар 2010
0 Цитировать
пpoницaтeльный взгляд Тот, кто ещё не читал Библию, напоминаю: "Дураку Закон не писан, а если писан, то не читан, а если читан, то не понят, а если понят, то не так!" -------------------------------------------------------------------------------------- Да странная у вас библия.....теперь я вас понимаю......конечно вы правы..... :)
Удален
Oтчe-Oндpeй
|5 Мар 2010
0 Цитировать
Лень читать все, что было написано ранее, извините.. Женщина должна детей рожать, жить счастливо да в б-га не веровать... Прихожан, переубеди!
Удален
oй-oй
|5 Мар 2010
0 Цитировать
Может, если Бог ее поставит. Ему виднее
Удален
Aнти-бpeд
|5 Мар 2010
0 Цитировать
Бог ни чего не делает , не сказав об этом человеку, о женщине-апостоле Он не говорил и уже не скажет, Библия книга завершенная, женщины не пытайтесь соперничать с мужчинами, пострадаете от собственной глупости!
Удален
Aгния
|5 Мар 2010
0 Цитировать
не больше, чем вы от своей, и мы все от вашей:)))
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|5 Мар 2010
0 Цитировать
04-03-2010 19:41 lightchild, А что, Вас, собственно смутило? Расхожее мирское выражение, вполне подходит для характеристики лжеучений, когда Библию подтасовывают и извращают:))) Вот ведь как интересно - Библия одна и Бог един, а заблуждений и толкований множество. Всё, что не Бог открыл, даже на основании Писаний, - не от Бога, а от плоти, что мы все наглядно наблюдаем на "межконфессиональном" форуме:)))
Удален
rassvet
|5 Мар 2010
0 Цитировать
Ни апостолом, ни кем другим, служение Словом это дело братьев. Хотя говорить она может о Христе и евангелии, но не в церкви.
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|7 Мар 2010
0 Цитировать
***Ни апостолом, ни кем другим, служение Словом это дело братьев. Хотя говорить она может о Христе и евангелии, но не в церкви.*** Расхожее религиозное заблуждение. Бог одинаково открывает Слово. И смирённые Жёны Божьи проповедуют Слово Его откровения не хуже. А вот свои собственные заблуждения проповедуют все кому не лень! Не думаю, что женоненавистникам Бог открывает как-то по-особому!:))) А скорее наоборот. Они имеют только одно откровение - "жёны ваши в церкви да молчат!!!!!"
Удален
Aнти-бpeд
|7 Мар 2010
0 Цитировать
даже одно откровение , нужно исполнять, а кто не исполняет , тот не любит Бога и должен быть отлучен . так говорит Писание
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|7 Мар 2010
0 Цитировать
Вас отлучили?
Удален
admin
|7 Мар 2010
0 Цитировать
мудрец, реплика от 05-03-2010 19:41 удалена - нарушение правила № 4.
Удален
savl
|7 Мар 2010
0 Цитировать
Пора ставить точку в этой теме - Повторюсь: не о том печётесь и спорите о пустом говорите, если будет Воля Христа и ОН поставит женщину? куда денете свои мнения!
Удален
Restorer-
|8 Мар 2010
0 Цитировать
savl Это тема незакрываемая. Можно только одно, это неучаствовать. Я как то спрашивал посмотреть хоть одну апстольшу, хотел в деле испытать. Оказалось, что только лозунги. Вид благочестивый, а силы же их отрекшиеся. Дырка от бублика, никаких апостолов нет, ни среди женщин, ни среди мужщин.
Удален
Aнти-бpeд
|8 Мар 2010
0 Цитировать
современные мужчины-апостолы так заняты своим авторитетом, ну что им форумы?, им нужны аплодисменты!
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|8 Мар 2010
0 Цитировать
Анти-бред, ну так кем же работаешь? Кем служишь? Откуда отлучён? А то всё только балаболишь!:))
Удален
Aнти-бpeд
|8 Мар 2010
0 Цитировать
кто думает , что он кто-то будучи ни кто, тот обольщает сам себя, прежде чем кому-то задавать вопросы и желать получить ответы, поинтересуйся кто ты?
Удален
jurks
|8 Мар 2010
0 Цитировать
"Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?" Не может.
Удален
|8 Мар 2010
0 Цитировать
"Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?" может ))
Удален
Aypикa
|8 Мар 2010
0 Цитировать
"Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?" не может. пусть рождает детей, занимается домом и мужем --Воля Христа и ОН поставит женщину? -- Савл, а как вы узнаетете волю Христа что нужно поставить эту женщину на служение, вам откровение с неба приходят или сны пророческие снятся?
Удален
A2J
|9 Мар 2010
0 Цитировать
Дмиpий - очень мудро. спасибо за написанное!
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|9 Мар 2010
0 Цитировать
Aypикa, есть вещи очевидные. Понятно, если возить в луже с подобными себе = то вуть вопроса непонятна - баба она и есть баба, чёс неё взять - пелёнки, распашонки! Но если б вы видели, как Бог движется через мега-служителей (не дам полоскать на этом форуме их святое имя) и как совершается дело служения по духу, то поняли бы, что семейные обязанности тут ни при чём. Дома - они жёны и хозяйки (при современной цивилизации всю домашнюю работу за 2 часа можно сделать), а в служении Бог делает великие дела через них. Помню, как в нашу церковь приехала пророчица (муж у неё Евангелист), какая святость от неё исходила, все мы чувствовали обличение Святого Духа ещё до слов пророческих, хотя жили достаточно безгрешно, и как Слово Господа через неё производило большую работу в нас, люди исцелялись, освобождались от хронических грехов, о которых и не размышляли, а считали их "особенностями характера". Помню как все увидели, что такое дар истолкования, когда одна сестра-молитвеница вдруг поднялась и заговорила на языках, а та пророчица переводила, и как все были обличаемы Им. Она рассказала, как она "боролась с Богом", когда Он её призывал потому что "я - женщина", и как это Его развеселило!
Удален
Aypикa
|9 Мар 2010
0 Цитировать
я вас не унижала, просто высказала свое мнене проницательный взгляд.Я переписала выше изложенные слова написанные voice: "женщина или сестра согласно Новому Завету НЕ МОЖЕТ быть в руководящем служении церковью (т.е. пасторствовать или быть старейшиной или пресвитером - все это руководящяя функция в церкви), а также в апостольском служении. Все остальные служения, такие как пророческое, учительское, проповедническое, молитвенное, детское, домашней группы и т.п. - женщина МОЖЕТ исполнять наравне с мужчинами или братьями, если она призвана Господом к этому и соотвествует библейским критериям и требованиям, которые также предъявляются и к мужчинам. Итак, апостольское служение и руководящее служение в церкви (служение старейшин, пресвитеров или пасторов - это одно и тоже слово) - это прерогатива МУЖЧИН, так как об этом ясно говорит Слово Божье, в особенности Новый Завет, во время которого появилась новозаветная Церковь. " ваша сестра не апостол, она труженица я не спорю, пророчица, но не апостол
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|9 Мар 2010
0 Цитировать
Это к тому, что если Бог призывает, то это Его выбор, а не человеческий, и Его критерий - состояние сердца и плоды, а не половые признаки или догмы. Знаю не только женщин-пророчиц, но и женщин-Апостолов.
Удален
Aнти-бpeд
|10 Мар 2010
0 Цитировать
Бог оказывается , судя по рассуждению некоторых, неверный, сотворил женщину для мужа, а использует ее в Своих целях, без ведома или власти мужа? утверждение жесть, отвергающее главенство, Он тут пошутил?
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|10 Мар 2010
0 Цитировать
Зачем нести бред?! Не надо путать соподчинение в семье и призвание - служение призванного человека не отменяет семейных обязанностей. Как правило, мужья призванных жён тоже служат, но в другом призвании. Например, я была лидером прославления, муж был оператором. В семейных вопросах - его слово главное, но там, где Бог призывал в конкретное служение, муж брал на себя ответственность за моё призвание, что облегчало Богу его работу через нас обоих. А когда его призывал я поддерживала руки своего "Моисея" в молитве.
Удален
Aнти-бpeд
|10 Мар 2010
0 Цитировать
о чем можно говорить, если не знают кого Бог призывает на дело служения?, они любую работу при церкви воспринимают как служение, с погонами и наградами, а по факту Бог этого ни когда не просил, одна мышиная возня

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы