Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Удален
Alek-S
|23 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Святой
В оригинале укакзано мужское имя (в писании).

Нет смысла переписывать указанное по ссылке

http://www.soluschristus.ru/talks/sv_pisanie/apostol_yunij/

Ваши слова Святой, вообще ничем не обоснованы, а просто доказывать по тому как вы научены, якобы вы слышали об оригинале то да се, и там имя мужское, выглядит как ничем необоснованный довод.

Я вам ответил какое там имя, статья подробно все рассматривает, нелепо после этого читать ваши странные доводы что там в оригинале.

Это у вас человеческое (ошибочное) мнение, отсюда и Златоуст уже "ошибается"

.

Ощущение что о оригинале вы только слышали, как он выглядит. В реальности же там речь о женщине.

И это в оригинале!

.

не думаю что мне нужно всю статью сюда копировать, просто прочтите её и ....

думаю вы все равно не прекратите спорить с Богом.

Старожил
+268
|23 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Святой
Бог не призывает женщин в АПОСТОЛЫ.

Да Он и мужчин не призывает в Апостолы. Последний раз призывал пару тысяч лет назад, да и то из Своих ближайших учеников, во исполнение пророчеств. А всем остальным повелел... Марка 16:16. Вот из них потом и получаются хорошие миссионеры. И только из некоторых миссионеров получаются хорошие Апостолы.

жаль, что много страниц пришлось печатать, чтобы донести эту простую истину. Хотя не до всех дошло, и это очевидно:)))

И будут ещё долго долдонить свои фарисейские забобоны. Лучше бы пошли помиссионерили - глядишь, из кого-то бы толк был (Апостол то бишь):))))

Старожил
+1379
|23 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Ваши слова Святой, вообще ничем не обоснованы, а просто доказывать по тому как вы научены, якобы вы слышали об оригинале то да се, и там имя мужское, выглядит как ничем необоснованный довод.

Обоснованны мои слова. Вы не поняли. 1)- В оригинале написано (в греческом):    7     Ћsp‹sasye Поприветствуйте Andrсnikon   
Андроника kaЬ    и ѓIouniЌn    Иуния toзw    suggeneЭw    родственников mou    моих kaЬ    и sunaixmalЕtouw    пленников вместе mou,   со] мной,
oбtinЎw    которые eЮsin    есть ¤pЫshmoi    значительны ¤n    в Ћpostсloiw,    апостолах, oг    которые kaЬ    и prт    прежде ¤moи   меня gЎgonan    сделались ¤n   в XristТ.    Христе.--- Нет там женского имени.

2) В Писании (БОЖЬЕ Послание, Слово) сказано Павлом (не однократно) о положении женщины в служ. (в этом вопросе). В пос. к Коринтянам, к Тимофею, К Ефесянам.... ЭТО, ЧТО НЕ ДОВОД?! Если забыли что там сказано, то напомню!

3) То что Говорил Златоуст (в этом вопросе/ высказывании (а не во всём))- ПРОТИВОРЕЧИТ ПИСАНИЮ (Павлу). Поэтому, Это не верно! С помощью Писания, определяем что верно, а что нет. ЭТО ДОВОДЫ, в отличие от ваших "доводов".

я
Старожил
+1379
|23 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Да Он и мужчин не призывает в Апостолы. Последний раз призывал пару тысяч лет назад, да и то из Своих ближайших учеников, во исполнение пророчеств. А всем остальным повелел... Марка 16:16. Вот из них потом и получаются хорошие миссионеры. И только из некоторых миссионеров получаются хорошие Апостолы.

Неправда. Призывает и ставит мужчин; и будет это аж до пришествия Господа: 11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова К Ефесянам 4

Астолами не "получаются". А призываются Господом и ставятся. И не путайте с миссионерами.

я
Удален
Alek-S
|23 Окт 2010
0 Цитировать

Святой не знаю куда вы смотрите

я вижу IouniaV

при копировании выходит iounian

опять же возвращаюсь по ссылке .....

"акцентированная форма Iounian не поддерживается как таковая рукописной традицией". Для мужского имени Iounias форма Iounian была бы нерегулярной; одного этого вполне достаточно для опровержения любого предположения о мужском поле Юнии."

.

Святой, спасибо за спокойный тон, но все же ваши доводы так ничем и необоснованы.

.

Иоанн Златоуст, свидетельствует о том как что это имя известно (всем и вся) как принадлежавшее женщине.

"До 13-го века ни у кого и не возникало сомнений в том, что это имя - женское. Эгидий Римский (1245-1316) стал первым, кто в этом усомнился. Так в средневековых манускриптах появляется имя Iounias. Оно появляется в те времена, когда представить себе женщину апостолом, как во времена Павла, было уже трудно. Забавно, что имени Iounias в древности, в частности, во времена ап. Павла, вообще не существовало - это транскрипция на греческий лат. имени Junianus. Женское же имя Iounia встречается в древних источниках около 250 раз, имя происходит от имени "Юнона" (она же греч. Гера). Подробности см. в 3-м томе известного The Anchor Bible Dictionary и в спец. исследованиях на эту тему, таких как Women in Scripture, ed. Carol Meyers, 2000."

То есть все появившиеся позже "нововведения" на счет Юнии, как бы не принимаются за весы которыми можно было бы взвесить слова Иоанна Златоуста.

Удален
Alek-S
|23 Окт 2010
1 Цитировать

Не касаясь того что и посл. Коринфянам, и Тимофею искажены до беды, где найден смысл которого по здравому смыслу там и быть не может, запреты о нарушении порядка, и запреты господства и командования в семье жены над мужем, еще не причина доказывать что заодно Апостол запретил все и вся для женщин

Просто касаясь лишь темы имени Юнии, ясно что нет никакого "положения" женщины.

Самое нереальное это видеть ваше отрицание того что делает Бог, когда я своими глазами и руками осязал и видел как Бог содействует и ведет женщин в их служении Ему.

Как я "видел" Ангела у своей кровати, как Бог близко близко был "рядом" со мной, сквозь меня, в свое время, как был ближе ко мне чем мои глаза, и я сам, так я знаю и видел как Бог ведет и содействует служению женщин.

Вы скорее мне докажете что Ангелов не существует, или Бог не приходит близко близко, чем то что Бог в Писании вложил описанные вами запреты.

потому что Он первый не подчиняется этим запретам, не спрашивая никого и ставя женщин на Его служения.

Святой, как то нелепо видеть это нереальное отрицание фактов Божьего дела.

Да и искажение Писания ко всему.

Должно повиноваться больше Богу нежели вам Святой

Удален
Jazzpunk
|23 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Лауреат
Ага, а церкви сами себя рождают:)) Типа "я сам себя родил!":)))

Апостолов было 12. Один отпал. Христос назначил Павла Апостолом язычников. Сказано, что Апостолы - "последние посланники" (1-е Кор. 4:9). Ещё сказано, что в Новом Иерусалимке будет 12 престолов для 12 Апостолов, котрые будут судить 12 колен Израиля. Это всё. Никто больше не назван в Библии Апостолами, потому что это только те, кто видел и знал Христа при Его первом пришествии и участвовал в этапе первоначального перехода от закона к благодати, постоянно рискуя жизнью. А те, кого теперь называют "апостолами" - это просто самозванцы, которым льстят их прихлебатели, допущенные к кормушке.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+1379
|23 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Alek-S
Святой не знаю куда вы смотрите

Я смотрю в Писание. Павел (и не только) ясно раскрыл тему о служении женщины (пасторство, апостольство тоесть уч. с духовной властью). Ясно видно, что не может быть женщина апостолом или пастором (пост. Господом). Иисус ПОВЕЛЕЛ апостолам научить ве народы ТОМУ, чему Он научил их! Почитайте чему учили апостолы - ЭТО И ЕСТЬ ИСТИНА.... И ниодного апостола-женщины небыло у Иисуса, и апостолы так делали и учили. Поэтому не надо выдумывать. То что противеречит Их учению - ЛОЖЬ.

К Галатам 1:6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7 которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

я
Старожил
+268
|23 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Святой
И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями

Поставил тогда, кода они уже вошли в число избранных и проверенных в деле служения!! Но не люди их назначили.

Вот когда вы уже поймёте суть вопроса призвания, избрания, даров и плодов служения?! На тупого не похож, а не доходит!:))) Вам бы образования немного по этому вопросу, подтверждённого миссионерской практикой, тогда и не было бы этих ненужных споров знающего с незнающим!

Удален
иствуд
|23 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата НОТА
всё верно, но ваша самоидентификация с великими мужами Божьими лишь по половому признаку  режет глаз

А не в падлу показать в моих постах "самоидентификацию"?

Или допустим равви Шауль с посланием к Евреям 10 и 11 (там где он поименно перечисляет именно мужей Б-жьих), тоже "самоидентифицируется"? :-) Ну-ну!

 

Цитата НОТА
но  так как вы(мужчины) устроили дебаты на 77 страниц по поводу абсолютно простого и ясного дела,  только что бы показать кто в доме хозяин,

Странная у вас точка зрения.

Впрочем, можно вас перефразировть? " ...только что бы показать кто в доме Б-жьем хозяин,...". Так лучше? :-)

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
иствуд
|23 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Alek-S
"акцентированная форма Iounian не поддерживается как таковая рукописной традицией". Для мужского имени Iounias форма Iounian была бы нерегулярной; одного этого вполне достаточно для опровержения любого предположения о мужском поле Юнии

Ну и дальше что? :-)

Ваши ссылки подтверждают апостольство некоей Юнии?

Ну увековечил Павел величие Юнии, как  Б-жьей служительницы, так и Марию Магдалину тоже не забыли (Иоанна 20:1). Разве участие в служении Йешуа однозначно делает человека апостолом?

Вам уже стопятсот раз говорили, повторю еще раз - здесь никто не против служения женщин . Но мы однозначно против "женского апостольства".

Доступно?

 

Цитата Alek-S
Как я "видел" Ангела у своей кровати, как Бог близко близко был "рядом" со мной, сквозь меня, в свое время, как был ближе ко мне чем мои глаза, и я сам, так я знаю и видел как Бог ведет и содействует служению женщин.

как у вас так все в тему получается? :-)

13 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.

14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,

15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.

Кстати, может расскажете, с каких это пор " личные духовные переживания  и видения" стали мерилом истины Б-жьего Слова?

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
иствуд
|23 Окт 2010
1 Цитировать

Alek-S, нашлось наконец время зайти по вашей ссылке.

Ну вы и наворотили! Из интереснейшей дискуссии (подобной нашей) выцепили именно то, что вам по нраву. Но вот главное "не заметили".

Собственно, ведь вопрос о том, женское это имя или мужское, является принципиальным лишь если считать, что Андроник и Юния были апостолами. Но вот как раз это-то и сомнительно. Греческий текст e'pi/shmoi e'n toi_v a'posto/loiv предполагает возможность двоякого перевода – как «прославившихся между (в числе) апостолов», так и «прославившихся или известных в среде апостолов». Последнее более вероятно, т. к. в НЗ нет свидетельств, что кто-либо ещё кроме Павла («наименьшего») имел то же апостольское призвание, что и Двенадцать (во всяком случае, из тех, кто уверовал после Пятидесятницы – а текст Павла «прежде меня ещё уверовавших во Христа» вряд ли означает, что Андроник и Юния видели воскресшего Господа).

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Старожил
+1379
|23 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Поставил тогда, кода они уже вошли в число избранных и проверенных в деле служения!! Но не люди их назначили.

Я процитировал слова Павла из Ефесян 4, из которых явно, что ПОКА БУДЕТ ЦЕРКОВЬ НА ЗЕМЛЕ, до тех будут на земле апостолы, пророки, пасторы, евангелисты, учителя... Эту мысль я передавал в ответ на ваше утверждение: "что и мужчин Бог не ставит.........".

А то что вы не апостол я знаю из писания (мы об этом много разговаривали). НО ТЕПЕРЬ, ВЫ САМИ ПРИВЕЛИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ТОГО ЧТО ВЫ НЕ АПОСТОЛ - нагрубив (вы уже получали штрафной и кроме этого) вот: "На тупого не похож, а не доходит!:)))" -- Читайте: 1 Я дошел до неразумия, хвалясь; вы меня к сему принудили. Вам бы надлежало хвалить меня, ибо у меня ни в чем нет недостатка против высших Апостолов, хотя я и ничто.
12 Признаки Апостола оказались перед вами всяким терпением, знамениями, чудесами и силами.2-е Коринфянам 12. Если вы не понимаете, что это значит, то я объясню....

 

Цитата Лауреат
Вам бы образования немного по этому вопросу, подтверждённого миссионерской практикой, тогда и не было бы этих ненужных споров знающего с незнающим!

У меня есть опыт и образавание высшее. И школу библейскую окончил. Но это как сор. А вот учится у Иисуса - это на всю жизнь. Иисус учит тех кто Ему послушается. Не возможно послушаться Ему, не послушаясь Его послания (Библии). Только затем, Господь будет вести Святым Духом "глубже". Иначе поведут бесы (чего к сожалению сегодня не мало).

я
Удален
Alek-S
|23 Окт 2010
2 Цитировать

Лауреат

Постарайтесь не использовать грубых фраз типа "на тупого не похож", в любом случае пользы от этого не будет.

.

Святой

Однажды и Ап. Павел нагрубил, но это не отменило его Апостольства.

в остальном, скажу вам вот что.

Вижу что человек вы хороший и серьезный, спасибо за вашу корректность и аккуратность.

Когда мой сын был еще ребенком, я видел как жена порой долго укладывает его спать, и мне казалось что она разбаловывает его, я же приходя был строг и старался решить вопрос укладывания конктерным образом "пора спать"

у нас случались споры, я говорил жене что она много балует ребенка, а она что я слишком строг и неправ.

Но имея Писание и рекомендации что порядок и строгость не всегда плохо, но даже и наказывать нужно, ведь кто не наказывает своего сына тот ненавидит его,

это все наводило на верную мысль что я держусь доброй позиции.

для меня говорящий про мое и её позиции иначе чем было, был равен тому кто бы нес "иное благовестие"

я подразумеваю что по Библии я был уверен в своей доброй позиции.

Но однажды по Божьей милости я словно смог видеть как все обстоит на деле.

Жена старалась донести до меня что я неправ, и я создаю стресс ребенку, и это неправильно.

По Божьей милости я однажды словно увидел себя со стороны, было ясно что жена говорит и чувствует то что я при Писании не "чувствовал" и не видел.

Я понял что мои взгляды были не идеальны и мое понимание строгости было ошибочным, и Бог помог видеть верно.

Я о том что если вам говорят отличающееся от того что как вы научены, это еще не означает что это иное благовестие.

Скажу что описанный мной случай про ребенка, был похож на то что не бывает, в реальности я никогда не мог бы изменить своего понимания, знаю что Бог словно дар дал, увидеть, что неправ то был я.

.

Ваше дело оставаться слепым и глухим ко всем критериям которые слишком серьезно говорят не в пользу вашей позиции, или быть мудрее.

Старожил
+1379
|23 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Alek-S
Ваше дело оставаться слепым и глухим ко всем критериям которые слишком серьезно говорят не в пользу вашей позиции, или быть мудрее.

Я понимаю о чём вы. Спасибо..... То что вы привели пример (хороший) из другой сферы, не доказывает что я ошибаюсь. Может быть как раз наоборот (в этом случае)....... Писание есть доказательством. ------- А вот в вашем примере (осмелюсь сделать вывод) вы как раз не по Писанию поступали! Писание не противоречит себе: Люби и наказывай. Проблема бывает когда мы не може одновременно Объединить места писания и правильно понять к какой ситуации Они относятся.

я
Старожил
+268
|23 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Святой
Иначе поведут бесы (чего к сожалению сегодня не мало).

да, в вашем случае заметно:))

Старожил
+268
|23 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Alek-S
Ваше дело оставаться слепым и глухим ко всем критериям которые слишком серьезно говорят не в пользу вашей позиции, или быть мудрее.

Да, согласна. Уважаю мудрых людей!

 

Цитата Святой
У меня есть опыт и образавание высшее. И школу библейскую окончил. Но это как сор.

Но, явно, не тот опыт, который даёт право оспаривать очевидные вещи об апостольстве. Здесь явный пробел, и компенсировать его можно лишь миссионерской практикой! Вы можете доказывать сколько угодно свою позицию, но положение вещей в в апостольском мире останется прежним! Я его уже озвучивала. "К стыду вашему, скажу, что вы не знаете Бога":))) А этом вопросе.

Знания надмевают, особенно без опыта. А познания дают, порой, совсем иное виденье Писаний. Если Вы когда-либо встретитесь с Иисусом лично, то убедитесь, что из Его уст знакомые до боли места Писания имеют иное наполнение, иной смысл и иное понимание.

Старожил
+1379
|23 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
да, в вашем случае заметно:))

"Вам" но не ГОСПОДУ.... Вы не поняли. Я упоминал бесов, имея в виду принцип духовного мира приемлемый для всех (что может случится с любым человеком при отклонении от Евангелия это Писание утверждает, и Павел на боялся это применять к себе). Я не сказал что вы с бесами.... Научитесь думать.

 

Цитата Лауреат
Но, явно, не тот опыт, который даёт право оспаривать очевидные вещи об апостольстве. Здесь явный пробел, и компенсировать его можно лишь миссионерской практикой! Вы можете доказывать сколько угодно свою позицию, но положение вещей в в апостольском мире останется прежним! Я его уже озвучивала. "К стыду вашему, скажу, что вы не знаете Бога":))) А этом вопросе. Знания надмевают, особенно без опыта. А познания дают, порой, совсем иное виденье Писаний. Если Вы когда-либо встретитесь с Иисусом лично, то убедитесь, что из Его уст знакомые до боли места Писания имеют иное наполнение, иной смысл и иное понимани

К стыду моему? Да мне нечего стыдиться. В ОТЛИЧИИ ОТ ВАС (вы себя продемонстрировали не раз своими плодами). Если же вам не стыдно, то это ещё один "-" вам.

Писания я не стижусь ( в том чис. слов Павла).

я
Удален
Alek-S
|25 Окт 2010
1 Цитировать

Святой

 

Цитата Святой
не доказывает что я ошибаюсь.

Нет конечно, мой пример конечно ничего не доказывает, это лишь пример того как "иная" информация может оказаться правдивой, а мнение о ней что она "иная" ошибочным.

В моем случае вы верно заметили что я неправильно употреблял для себя Божье слово, не "чувствуя" к каким ситуациям что относится.

Мне очень нравится ваша здравость и чуткость Святой.

.

Но именно о таком же неправильном перегибе, применения определенных мест Писания к женщинам не в том ключе, мы и говорим.

И Божьи действия в моем случае заставили меня размышлять над темой, есть ли от Него запреты на служения жещин (речь о лидерских служениях), или это искаженое людьми Божье послание.

То есть то что рассказывала Роза Вайнер о Божьих делах в её служении, о видениях которые были суть ответы церквям которым она служила, о Божьем водительстве, да и сама её та проповедь была просто поразительна глубиной близости к Богу, Его мудрости, она делилась мудростью изученой не от людей а от Бога.

Фактически, невозможно отрицать Божье содействие ей.

Это слишком реальный фактор, что бы от Бога исходили еще и запреты на то что он Сам делает.

Иными словами Если Бог "включает" Свое водительство, то все это запрещая, Он поступает словно желая обвинить женщин в том что они делают чего не должно.

Но делая все это, "включая" Свое ведение, содействие и чудеса и водительство, Он действует слишком открыто что бы в этом можно было углядеть Его нежелание что бы женщинам было что то запрещено.

Плюс в Писании таки есть места о женских служениях, как и примеры служения женщин в ранней церкви.

Отсюда вывод, игнорировать это все невозможно!

Старожил
+268
|25 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Святой
вы себя продемонстрировали не раз своими плодами

И чем же плоды служения кажутся вам постыдными? Быть призванным и исполнять Его волю - не стыдно, стыдно не исполнять! :))) И ещё стыдно, будучи христианином, безразлично относиться к погибающему миру!

А ещё стыдно извращать пути Господа, тем более, в свете Писания!:))) И называть существующее как несуществующиее (женское призвание в любом их 5-кратных служений).

Гость
-2
|25 Окт 2010
0 Цитировать

нет

Гость
-1
|25 Окт 2010
0 Цитировать

думаю что неможет,мужчина есть мужчина этим все сказано.

В поиске познания Бога.
Старожил
+3289
|25 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Alek-S
люс в Писании таки есть места о женских служениях, как и примеры служения женщин в ранней церкви.

Alek-S, а кто здесь отрицает женское служение? Я что-то понять не могу. Вы со Святым вроде говорите об одном и том же, но каждый со своей колокольни и не можете никак услышать другого и поверить, что его мнение тоже может быть правильным. Такое ощущение, что вы оба просто хотите доказать на форуме, кто из вас круче!

Старожил
+268
|25 Окт 2010
1 Цитировать

Да просто в этой теме форума одни зациклились на исторических личностях Писания, другие на дарах и плодах, третьи на призвании, а четвёртые на разнице полов - вот и всё:)))

Старожил
+744
|25 Окт 2010
1 Цитировать

Лауреат-Поэтесса,одно лицо?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1379
|25 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
да, в вашем случае заметно:))

Заметно что я христианин.... Не так у вас. Увы...

 

Цитата Лауреат
И чем же плоды служения кажутся вам постыдными?

Вы у господа спросите. Вашы плоды (слова некоторые) не от Духа Святого. От избытка сердца ГОВОРЯТ УСТА. Вас уже штвафовали за это. Поэтому не рассказывайте мне басни. Отсутствие Библейских доводов не заменяйте злословием, грубостью и пошлостью. Это ваши плоды. И не рассказывайте мне в таком случае о своём служении. Я уже понял что это....

я
Старожил
+1379
|25 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Alek-S
Это у вас человеческое (ошибочное) мнение, отсюда и Златоуст уже "ошибается" . Ощущение что о оригинале вы только слышали, как он выглядит. В реальности же там речь о женщине. И это в оригинале!

Да нет не у меня. А у вас! Златоуст не вкключён в Библию! Его мнение противоречит учению Писания: ПАВЛУ, Петру (Иисус их научил чему учить) написано. Поетому в этом вопросе Златоуст был не прав!

И неправда то , что вы говорите о оригинале. Слава Богу что Он не допускает таких как вы к написанию Библии (не допускал)!!!

я
Старожил
+1379
|25 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Alek-S
Но именно о таком же неправильном перегибе, применения определенных мест Писания к женщинам не в том ключе, мы и говорим.

Не надо лишних слов. Контекст библии (и конкретные места) - ясно показывают о апостольстве.%

я
Старожил
+268
|25 Окт 2010
1 Цитировать

Ник смени! Сколько можно тут флудить и тролить нормальных служителей!?

Старожил
+1379
|26 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Ник смени! Сколько можно тут флудить и тролить нормальных служителей!?

С моим ником всё в порядке. И со мной также (с Иисуса беру пример. и У Него учусь)..

я

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы