Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Удален
Baлepий-K-
|16 Дек 2009
0 Цитировать
, легко найдёшь носителя этой силы. Я после этого стал понимать людей, которые хотели лишь прикоснуться к Иисусу, или хотя бы тень проходящего Петра коснулась их. Такие люди есть. Правда они не любят сидеть на одном месте, они путешественники по земле, воистину евангелисты Божьи. Вот их бы я называл апостолами.
Удален
Pasta
|17 Дек 2009
0 Цитировать
Да, частично Вы правы.
Удален
Restorer-
|18 Дек 2009
0 Цитировать
Baлepий K. Cпасибо за замечание за правописание. Это замечание будет способствовать исправлению моего письма и облегчит наше общение. В этой теме я пытаюсь упредить последователей от лже- учителей и лже- апостолов , лже понятий как правило основанный на ощущениях или эмоциях. Я предлагаю не гоняться за "заморскими" носителями силы....? Я четко прошу конкретного человека, который как ап. Павел мог сказать "кто изнемгал, за кого бы я не воспламенялся?" Например, я обратился к Борису Перчаткину и он мне посоветовал обратиться в суд, это стоит $25.00. Но что бы это сделать мне необходимо иметь тылы. Например, что бы лично Вы меня поняли, что потому, что среди верующих нет ни одного разумного, то камни возопили, и мне для достижения евангельских целей пришлось обращаться к президенту или в суд. Это будет значить, что Бог снял ограду и что верующие сегодня = соль потерявшая силу. Поэтому, еше раз прошу Вас дайте мне разумного, способного, апостола или пастора способного выслушать две стороны и дать точную оценку. И имел силы сказать свою оценку церкви для принятия решения. Но если Вы католик или харизмат, Вы меня не поймете, что церковь должна принять решение.
Удален
yasdes
|18 Дек 2009
0 Цитировать
Дайте мне то, дайте мне это. Вы у кого просите? У вас Бог бессилен, так как вы постоянно людям пытаетесь доказать, что они не правы, а они вас не понимают, а вы пытаетесь к президенту, а он вас прогоняет. Это говорит о том, что вы в Бога то и не верите. Вы верите в кого-то, но не в него, с Его порядками и с Его положением. Бог силён, Он - Хозяин, Он в силах всё разрешить. Он не перестал спасать женщин, и не перестал уважать женщину. Он не перестал вести Своих Своими путями, но некоторым хочется даже Богу указать на то, что неправильно всё идёт, и поэтому такой человек сам себе - бог. Он как бог пытается всех обличать, и если бы дело касалось тех мест, где действительно беззаконие. Но вы и здесь всех подряд обличаете оскорбляете, не зная даже, кто перед вами и каков опыт хождения в Боге у этого человека. Всех под одну гребёнку. Вам нужно освобождение, и не на инкаутерах, а в тайной комнате, пред Богом. Прося Его освободить вас.
Удален
Restorer-
|18 Дек 2009
0 Цитировать
yasdes """"Но вы и здесь всех подряд обличаете оскорбляете, не зная даже, кто перед вами и каков опыт хождения в Боге у этого человека."""" Обличаю не я, а Святой Дух через меня и на основания писания. Мне же не важно кто предо мной и каков его опыт, мне достаточно того, что я вижу по письму, отступление от писания, может это и очень важная персона. Тут как то мне советовали любить врагов, инакомыслящих или оставаться обиженным. Вот я Вам это могу посоветовать проявить ко мне. Но в любом случае Вы не можете обвинять меня агульно, что мои конкретные обличения не от Бога с болшой буквы, а от бога с маленькой буквы. С любовью приму Ваши конкретные обличения. """Дайте мне то, дайте мне это.""" Это не моя к Вам просьба, это такая форма моего обличения для всех кто думает, что богат, а не знает, что беден и нищ и наг.
Удален
yasdes
|18 Дек 2009
0 Цитировать
вы Духом обличаете? Вам не нужно знать никого, вы по письму судите? Вы видите отступление от писания? Любить врагов это величайшая вера, как у Иисуса Христа, вам до неё ещё расти и расти. Ваша форма обличения не имеет под собой ни одного из оснований. Вы сами себя лучше обличайте. Это лучше, так как мир катится в ад, а вы идёте, по вашим словам к Богу, и не нужно от меня с любовью принимать обличения. Ваша любовь под собой не имеет основания Божьего, так как она обманчива. А Бог не лжив. Лучше уже остановиться, так как вам уже и раньше писали, что когда постоянно кричат- волки!волки! - то когда волки действительно приходят, то уже не реагируешь, ибо такие обличители притупили восприятие.
Удален
я
|18 Дек 2009
0 Цитировать
Restorer, Вам нужно освобождение от духов осуждения, непрощения и вражды, тогда, возможно, ваши целеустремления будут полезны 6не только церкви, но и ВАМ, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!
Удален
Baлepий-K-
|18 Дек 2009
0 Цитировать
Restorer Я ничем помочь вам не могу. Я не знаю лично ни одного апостола. Я формально отношусь к харизматам, так как посещаю церковь "Слово жизни" и считается, что апостолом этой церкви является Ульф Экман, Швеция. Я с ним не общался. От общения они себя отгораживают рядами служителей порядка. Да и не было никогда у меня желания с ним общаться. Те о которых я писал, как вы сказали "заморскими", встречи были случайными, меня приглашали знакомые. Я даже не знаю где их искать. Знакомых у меня много в разных направлениях. По душе больше влечение к адвентистам и пятидесятникам. У них чище отношения в церквях. Католиков и православных уважаю, но не согласен с ними за их держание за предания, так они говорят. У них поклонение к Богу переросло на поклонение " через иконы", опять же не у всех. С теми кто не придаёт большого значения иконам, у меня прекрасные отношения. Я не знаю Перчаткина, даже не слыхал о нём. Если это твой пастор, который советует тебе идти в суд, то лично я бы ушёл бы от него и забыл бы о его существовании. Иисус сказал, что бы мирились не допуская до суда. А он советует обратное. Мне бы этого было бы достаточно. Такие не меняются, из опыта.
Удален
Restorer-
|18 Дек 2009
0 Цитировать
Baлepий K. Я баптист, но сам нахожусь к ним в полнейшей аппозиции и даже отряхнул на них ноги потому, что не согласен с тем, что они не выролняют солва: """" Иисус сказал, что бы мирились не допуская до суда."""" Они не желают и думать о самой возможности примирения. Ответ примерно такой нас много и потому мы правы, а что бы наша ложь была не видна, то мы тебя не пустим в наше собрание. Меня сильно заинтересовал Ваш вывод, что субботники имееют чистое отношение я бы сказал "учение" об отношениях. Я живу рядом с Андреем Шаповаловым и субботником Виталием Олийниковым. Вы их знаете?
Удален
Restorer-
|18 Дек 2009
0 Цитировать
****я*** Вы мне предлагаете не обличать. А как быть с тем, что видишь и слышишь? Занять позицию "моя хата с краю ничего незнаю"? Целовать ручки господствующим пасторам? Может Вы еще младенец во Христе и потому предлагаете мне отказаться от Духа Свтого? Может Вы вместо Бога, пастором считаете человека? Вы в своей церкви никого не обличаете, а приходите на служение и уходите довольный порой от еретических проповедей . Может для Вас церковь это место для интимного общения с духами и все? Может Вы незатечаете ближнего?
Удален
гopoд-yбeжищe
|19 Дек 2009
0 Цитировать
знаете, что restorer& РАБЫ ВСЕГДА НАХОДЯТ ГОСПОД. лично у меня такой проблемы, как у вас - нет. потому что я ничей раб, кроме Христа. чтобы понять такую точку, обратитесь пожалуйста, к Мф. 5-6. свободные бегут не одно ристалище, но два! свободный человек на чью-то власть ответит: пожалуйста - бери. а раб - он делает точно то, что скажут, и то из под палки. раб имеет недовольство что-то делать - потому что он не имеет надежды и свободы выбора. вы заходите не стой стороны - дело не в том, чтобы найти благоразумного человека - дело в том, что для ВАС И ВАШИХ ОППОНЕНТОВ нет ПОСЛУШАНИЯ НИЧЬЕМУ МНЕНИЮ. ни вы не будете слушать(вы УЖЕне слушаете) и ваши тоже, уверена. вы ищете ПОДТВЕРЖДЕНИЕ вашему суду. вы - склочник. вы-докатились. и сколько не будете гнуть свою сторону - ЗАВЯЗНЕТЕ ЕЩЕ БОЛЬШЕ. вам пора остановиться. я не шучу. я вам говорю как апостол-женщина, пророк - женщина, учитель - женщина, пастор-женщина, евангелист-женщина.как вам такое? здесь следуют реплики религиозников. вам нужен живой Бог. идите к Шаповалову - он вас научит умирать для себя. если вы, конечно, готовы идти за Христом.
Удален
Restorer-
|19 Дек 2009
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe Ну вот наконец-то! Теперь у меня к Вам другой вопрос уже не по моей проблеме, а по учению. Ради востановления учения я и поддерживаю этот накал, если так будет понятно, но прошу не придираться к этим словам, идем по учению. Вы пастор демократический или господствующий ??? К Шаповалову я уже ходил и пытался переписываться с Русланом, там иерархия еще круче чем у баптистов и свободные им просто не нужны. И более того они от меня уже отвернулись , хотя говорят, что это якобы случайно. Могу объяснить, что никому не нужна демократия в Христовом учении, ни верхам, ни низам. Думаю, что Вам тоже.
Удален
пoкycякa-
|19 Дек 2009
0 Цитировать
Я бы начал заново эту тему,чтобы можно было со свежими аргументами не распыляясь приводить факты,что можно а чего лучше избежать) Но как для меня-все же не зря Апостол ссылался на то что не Адам был прельщен а Ева,что не относит ее только к жене а именно к женщине) именно женщина была прильщена-так вот определил Апостол)(у адама своя ошибка была,таже что и у Авраама(-нужно слушать Бога)) Все таки Иисус рушил все твердыни на тот момент,но почемуто на взял в апостолы(служителя евангелия) ни одной женщины а лиш в помощь для СЛУЖИТЕЛЕЙ ЕВАНГЕЛИЯ-они занимались не духовной стороной а физической на тот момент) Почему Христу бы не разрушить тогда ,что дамы также могут быть ПАСТОРАМИ И АПОСТОЛАМИ И ПАСТИ СТАДО БОГА и все такое)? Почему писание обращено в основном к братьям и если к сестрам относится что то то это конкретно выделено(относя именно к женщинам слово конкретное) Женщина может пасти женщину-это норм но всеже главенство братское-я на сегодня вижу это так-возможно и передумаю-но аргумент "Прискилы и Акилы" помоему слабоват и не могу на нем опираться т.к. даже не уверен так ли это как нам об этом говорили.
Удален
Restorer-
|19 Дек 2009
0 Цитировать
Pasta Вы писали: 1""" Restorer, да перестаньте уже критиковать Божий промысел и Его избранных и верных!!! Видимо, Вы совсем страх потеряли! """ Я просто не вижу в упор ни избранных, ни тем более верных или достойных, кому бы я мог оказать двойную честь. Одни говоруны. Извените еще раз. 2 """раз уж братья Вам не указ!!! """" Братьев я готов слушать, просто они стали как псы немые, ничего сказать не способны. За помощью бегут в полицию, чтобы от меня защититься. 3 """"Я признаю Вас Апостолом, не вопрос, "мы - люди не гордые"! """" А я и не гоняюсь за погонами. Спасибо, я делаю грязную работу, Иона эту работу делать не пожелал. Но Бог меня как и Иону в этом служении помазал. 4 """ .... Таковы те Апостолы, которых я знаю!!"""" Вы шутите! Если знаете, так познакомте меня с ними ( ***гopoд-yбeжищe *** осмелилась себя таковой назвать ), или не делайте для себя из людей идолов, Покайтесь в идолопоклонсте.
Удален
Pasta
|19 Дек 2009
0 Цитировать
Restorer Мне Вас жаль, Вы неиспавимый демагог, и гоните Церковь Христову, думая что тем служите Богу, как и говорит Писание. Вам никто не авторитет, никто не указ, никто не достоин вашего почтения, в каждой реплике - пена у рта. Конечно, Вас никто не направит к настоящим Апостолам, "по плодам их узнаете их", а каковы плоды - Вас уже ставили в известность. Но Вы ничего не принимаете, только отнимаете время и колотите людей. Да и порчему Вы решили,что Вас Бог поставил обличителем в церкви?!! Сначала выньте бревно из своего глаза, тогда и Ваше виденье изменится. Мне Вас жаль:((((
Удален
Retorer
|19 Дек 2009
0 Цитировать
Pasta Если меня жалко, то значит я в заблуждени. Если я в заблуждени значит я еретик, а с еретиком после вразумление можно уже и не разоваривать. Пожалуйста. Но вот проблемка одна небольшая, еретику надо показать, что конкретно в ****библии***** он воспринял неверно. Кто знает может я как еретик и пойму свою ошибку, а может Вы пытаясь мне объяснить увидите мои ответные объяснения перемените свое "видение" и начнете ***жить по библейскому учению.*** Но тут есть и другая библейская истина, если тебя не принимают (не слушают, не общаются и т. д.), то отряхните прах во свидетельство. И гомикам бедет отраднее.... .
Удален
гopoд-yбeжищe
|19 Дек 2009
0 Цитировать
с вами спорить или решать что-то невозможно! вам нечего делать? где ваши вопросы по Писанию? где ваши проблемы? где ваши споры? какая демократия и в чем? вы даже не представляете, какой вы прикольный. сколько вам лет? конкретики больше! апостол взялся вам помочь!
Удален
kolibry
|19 Дек 2009
0 Цитировать
тут так много страниц.. а кто с кем спорит? о чем?
Удален
Retorer
|19 Дек 2009
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe Этого апостола зовут Андрей? Так Руслан Кузнецов имеет со мной прямую связь. Мне 60 лет, верующий с 24 лет, верующий в 3-м поколении, после перестройки имел свой бизнес по строительству (не комерция). Экономически был независем от единоверцев. Пастора мне все пытались указать место в стойле. Обострение ситуации произошло после того как я проголосовал "против" выдвиженца в диакона, а пастор объявил мне, что Дух Святой через церковь всю церковь расположил голосовать "за", а какой дух заставил тебя голосовать против?(сатана) И обвинил меня по этому случаю в разрушении церкви Божьей. После такого обвинения в разрушении, я отказался от преломления и все не знали, как меня заставить учавствовать в преломлении. Повесили ярлык =БУНТАРЬ. И вывели меня из членов церкви. Когда все участники поумирали я обратился к церкви с просьбой принять меня без моего покаяния (или разобрать вопрос и назвать мой грех). Мне все же предложили покаяться и я покаялся в том, что я будучи духовным как Моисей не смог помирить братьев на своем примере. Мое покаяние было принято и мне сделали тесты из 20 вопросов. Главный вопрос , дословно: Будешь ли ты подчиняться пастырям?
Удален
Retorer
|19 Дек 2009
0 Цитировать
kolibry Начали по теме, а перешли к тому, что вообще нет ни только апостолов, а даже обычных служителей Божьих.
Удален
плoтcкaя
|19 Дек 2009
0 Цитировать
***вы даже не представляете, какой вы прикольный.*** Цэ точно! Оборжаться, "какой"!
Удален
G12
|19 Дек 2009
0 Цитировать
последнее время рассуждаю о том........пожалуста уловите мою мысль когда Христос пизывал учеников,а потом из множества избрал себе 12 то этим 12 Он дал власть.потом в течении времени Он учил их принципам Царства Небесного,и после своего воскресения Он являлся им в течении 40 дней опять же обьясняя им принципы Царства....и на последок уходя на небо сказал им не отлучайтесь от Иерусалима пока не приймите силу. Что происходит сегодня после покояния человек,все мы получили Дух Святой,или другими словами силу,силу мы получили а вот власть-нет....да написано ,но этого нет среди верующих а если и есть то у едениц. что получается ---власть всегда управляла силой,слово сказанное со властью приводит в действие силу... Я просто смотрю как множество верующих бьются друг с другом докахывая друг другу кто сильней не имея власти.. с одной стороны и хорошо что множество не имеют власти---потомучто за всем этим идёт слава......и если ты до конца не умер, если в тебе есть ещё ТЫ,,если не прошёл через огонь,то эта слава она просто тебя погубит не имеете потому что не просите
Удален
kolibry
|20 Дек 2009
0 Цитировать
Retorer ой а кто ж тогда спасется? ))) (я тоже вроде как бунтарь)
Удален
Restorer-
|20 Дек 2009
0 Цитировать
kolibry Могу обрадовать некоторых "бунтарей" и поделиться тем , что мне выслали из других источников. Я задал вопрос как понимать слова: """«Но вы – род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из Тьмы в чудный Свой свет». Высылаю выдержки: """" Какова метода? Духом Святым Пётр излагает эту методу в последующих стихах этой главы (1 Пет., 2, 10 – 25). В том числе, он говорит (синодальный текст, 1 Пет., 2, 15): «ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей». По-церковнославянски: «Яко тако есть воля Божия, благотворящим обуздовати безумных человек невежство». KJV: “ye may put to silence the ignorance of foolish men” («вы можете, т.е. имеете право, повергать в молчание невежество глупых людей, т.е. дураков). Вульгата даёт сходный смысл. В греческом тексте дано глубже: «фимун афроноон антроопоон агноосиан»
Удален
Restorer-
|20 Дек 2009
0 Цитировать
kolibry ..... (т.е. «повергать в молчание глупых людей незнание»; слово «агноосиан» означает «незнание», «невежество» и т.д.; оно очень важно, т.к. многие современные умники называют себя «агностики», т.е. «незнающие»; они говорят: «мы не знаем, есть ли Бог» или "каждый за себя даст отчет" или "как я могу судить помазанника" и т.д.,и тем прикрывают своё бездействие). И никогда не будет "бунтарем". Итак, Богоизбранный Царственный Священник (БЦС) призван возвещать внешнему миру Божественную силу, в т.ч., повергая в молчание глупцов, дураков и агностиков. В том числе и "помазанников" или "авторитетных апостолов".Да сокрушит Бог сатану под ногами твоими брат "бунтарь" kolibry!
Удален
Restorer-
|20 Дек 2009
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe и kolibry Извените в моих постах на ваши имена от 18-12-09 я подписался по ошибке ***Retorer*** пропустил букву *s*.
Удален
гopoд-yбeжищe
|20 Дек 2009
0 Цитировать
ну и что дальше? ваш спор- с мертвецами?
Удален
Restorer-
|20 Дек 2009
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe Ну допусим как мы их можем похоронить, раз уж мертвы? Или если серьезно, то как бы посоветовали апостолы?
Удален
Restorer-
|20 Дек 2009
0 Цитировать
продолжение: Главный вопрос , дословно: Будешь ли ты подчиняться пастырям? Ответ, дословно: буду, когда пастор скажет настал час молитвы встанем и помолимся. И не буду, если пастор скажет пойдем во след иных богов.
Удален
Pasta
|20 Дек 2009
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe, дорогая, вот именно, спор с мертвецами. "Ты носишь имя, думая, что ты ив, но ты мёртв" для Царства Господа и Отца, думая, что "свободный верующий" из неопределённой деноминации. Поэтому куда бы ни пришёл ресторер, тема теряет смысл. Я свои темы поэтому позакрывала. А смысл? Одни бесконечные высказывания, похожие на бесконечную спираль в духе осуждения и "желания подраться". Писание говорит: "Отойди от человека, у которого не наблюдаешь разумных уст"!

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы