Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Удален
Aндpю
|17 Янв 2010
0 Цитировать
я не Апостол, я свое призвание обрел, в не и двигаюсь
Удален
nota
|17 Янв 2010
0 Цитировать
это он говорит о том извержении нечистот, которое прет из него.
Удален
Aндpю
|17 Янв 2010
0 Цитировать
я вижу, появилась правильная аудитория, нет аргументов , будут клеветать, соучастники дел сатаны!
Удален
nota
|17 Янв 2010
0 Цитировать
уважаемый Андрю, я против женщин -апостолов, равно как против женщин -пасторов. А потому, нам с вами, женщинам, там делать нечего. ;) только слушать что настоящий МУЖ скажет.
Удален
Restorer-
|17 Янв 2010
0 Цитировать
nota """"только слушать что настоящий МУЖ скажет."""" Настоящих МУЖЕЙ поизгоняли из церкви ненастоящие женщины-апостольши, с большим правом голоса. Помните, кто попросил голову Иоанна крестителя. Вот вам и урок. В наши дни история повторяется.
Удален
nota
|17 Янв 2010
0 Цитировать
Христа тоже изгоняли. и сейчас изгоняют А если МУЖ настоящий, то его услышишь и вне церкви. Согласны? срабатывает закон подобия. спасибо за урок. правда я его уже прошла.
Удален
Restorer-
|18 Янв 2010
0 Цитировать
nota """"Согласны?""" Согласен, что настоящего МУЖа будет слышнее после ихгнания. Правда и я это уже прошел. Когда церковь приняла решение запретить мне приходить туда где собираются верующие. (По всему земному шару) А выйдя из системы я стал еще более "услышанным". Были громкие статьи в газете и громкое слушание дела в суде. Это пример настоящего МУЖа.
Удален
nota
|18 Янв 2010
0 Цитировать
К сожалению я вас не слышала, но знаю что через уста настоящего МУЖА говорит Господь. А тупо цитировать писания большого ума не надо. на это каждый сгодиться
Удален
Pasta
|18 Янв 2010
0 Цитировать
Настоящий МУЖ не станет о себе разглагольствовать так высокопаро!!! Поскромнее о себе думайте, мужчины! Тогда и мы у вас будем в послушании, как я у своего мужа, хотя в служении меня Бог поднимал выше, но благодаря его смирению, сохранялся Божий порядок в служении. Всё проходит, и это прошло. А мужа я ценю больше других, для меня есть "он и все остальные", и не всякий мужчина достоин того, чтобы "жёны ваши да молчали", когда мужчина говорит последнее слово! Насмотрелась я всяких дегенератов в церквях, которые и в миру из себя ничего не представляли, да и в церкви свои позиции решили укрепить через карьеру и "служение" , то есть "подшестерил - и в дамках!" Или наоборот: "нахамил - и герой веры!" Но уже вне церкви! Но зато доволен собой как никто другой! Да не в этом смысл призвания! Не в этом достоинство. А "Муж, боящийся Господа, и исполняющий заповеди Его" достоин похвалы и уважения!!! Вот таким Бог может и Апостольство доверить! А пока таких нет - мы, женщины, потихоньку молимся и миссионерим, приводим людей в Господу, пока придёт на наши плоды какой-нибудь "Апостол" и скажет: "Бог мне дал вас! слушайте и повинуйтесь! ("а я буду над вами господствовать", - подумает). Увы!
Удален
Aндpю
|18 Янв 2010
0 Цитировать
паста! послушание от Бога не выдвигает условий! Любовь не ищет своего
Удален
гopoд-yбeжищe
|18 Янв 2010
0 Цитировать
ваше послушание однобокое - как же так можно быть послушным Богу? Бог Сам за Себя говорит - своим порядком и устройством, своими творениями, плодами своих творений... грех этого мира - отдавть славу творению, а не Творцу. одна из удачных стратегий дьвола - сделать так, чтобы люди славу отдавали изделию - Рим.1 глава. поэтому, ставя палки в колеса Его работе, Его движению - Его, а не движению людей (для сравнения 0 ветер и ветки. ветер движет, а все славу или претензии отдают веткам, которые движутся от ветра) - мы переносим внимание не на Божье, а на человеческое. тем самым входя в грех. Он сказал, что Слово Свое поставил выше всех имен Своих и САМ наблюдает (даже за Собой), чтобы его исполнять. не принимая естественный ход вещей (если есть спор, значит есть разные мнения ХРИСТИАН, каждый из которых имеет знание от Него) в смирении и благоговении, отдавая тем самым Ему первенство в суде и в порядке - мы ставим себя выше Его, выставляя Его безсильным и невнимательным к Телу СВОЕМУ. думаю, эти две причины должны дисциплинировать нас и помочь расслабиться, принимая друг друга и служения друг друга в смирении, с благодарностью, видя в этом не людей, а Бога.
Удален
nota
|18 Янв 2010
0 Цитировать
Христос был послушен Отцу во всем, но Его послушание не распростронялось на все подряд, без разбору. Так что не надо тупо глядя в книгу требовать от других послушания того, что родилось от плоти вашего ума. Соблюдайте сами. Читайте, и как понимаете, так и исполняйте, но САМИ.
Удален
Aндpю
|18 Янв 2010
0 Цитировать
мудрость, не позволит послушаться глупости и греху
Удален
гopoд-yбeжищe
|18 Янв 2010
0 Цитировать
я чего-то не поняла - что-то такое греховное предложила?!!! что-то против Слова? что-то против Отца, Сына и Святого Духа? где вы в том, что написано , вы увидели плоть моего ума?!! если вы это так понимаете-понимайте! - это ваше право. но это не значит, что другие понимают неправильно. Он - тот, Кто дует. и если вы не принимаете женщин-пасторов, апостолов, пророков, евангелистов, учителей, и говорите о себе - что вы против таковых , то и не учите! не кажется ли вам, что вы своими действиями себе же противоречите? или признайте, что если женщине есть что сказать - то она имеет право говорить! а говорить ЧТО И КАК - оставьте решать Богу! если вы останавливаетесь на своей мудрости - то и останавливайтесь! на земной и бесовской (Иак).если же ищите Божью, сходящую с небес.. (там же). по-любому, ваш рефлекс защиты сработает в любом случае - только вот вопрос. женщины-апостолы - это такая угроза, что нужно от них защищаться?
Удален
Aндpю
|18 Янв 2010
0 Цитировать
женщинам всегда есть что сказать, потому как они болтливы, пора понять простую истину:- Богу помогать не нужно, у Него все в Его руках, если Он не говорит, то женщине также нужно молчать, согласно, Слова, Он Себе не противоречит
Удален
voice
|18 Янв 2010
0 Цитировать
"Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?" Откуда столько фантазии и откуда только берутся подобные "шедевры"?! По моему, еще достойные братья не перевелись, и верю, что не переведутся, да и с Новым Заветом постановка вопроса не очень-то согласуется. Ииус, кажется, не случайно избрал мужчин апостолами, а потом Павел, Тимофей, да и все остальные ключевые духовные руководители Церкви были мужчинами. Женщина - это сильнеший и прекраснейший Божий дар, в смысле личности и человека, это уникальное дополнение мужчины, как и мужчина уникальное дополнение женщины. Но хотя они равные между собой, у них разные уникальные полы, роли, характеры и функции согласно Божьего замысла, т.е. плана или предназначения. Поэтому, я думаю, важно понимать и познавать как мужчинам свое предназначение и призвание в Боге, так и женщинам - свое, опираясь на СЛОВО БОЖЬЕ. Как видно из Нового Завета, что руководящая роль в церкви все-таки была отдана мужчинам, т.е. руководство (современное слово: пасторство) поместным телом, а также апостольство - присмотр за общим поместным телом - это все-таки удел мужчин. Но есть служения и женщин в церкви, к которым призывает их Господь.
Удален
Elijah-78
|18 Янв 2010
0 Цитировать
Админ Последний пост Андрю - очередное унижение женщин. Не пора ли, а? Паста Как же вы ненавидите всех мужчин: унижающих женщин,не стригущих грязные ногти, палец о палец не ударивших а могущих только умничать. Ваш муж конечно же не такой. Только не говорите что он глава.Без прошения нет смирения,без смирения нет послушания. Мне жаль мужчин попавших к вам если у вас таковые есть.Я боюсь что им придется испить всё что у вас накопилось на мужской пол.
Удален
гopoд-yбeжищe
|19 Янв 2010
0 Цитировать
voice мне нравится читать вас... но это не значит, что вы знаете ВСЮ истину. согласитесь, что еще есть многие вещи, которые вам не открыты? что не все показано и рассказано? там вверху приведено место писания из последней главы Римлянам о Юноне. и второе. никто не говорит, что достойные братья перевелись, но почему-то их не видно. здесь где я нахожусь был один брат, присланный с Мелитополя - великий апостол и пастор. за полтора года разрушил столько душ и стольких ввел в лжеучения.потом уехал с деньгами и так их бедных закрутил, что они еще на украину высылали ему десятину в евро!!! а сейчас ходят - как неприкаянные. приедьте вы, драгоценный брат - без денег и документов - в безработицу и неустроенность. поднимите сильную церковь, победите контролирующие духи этой страны и реабилитируйте всех этих "беженцев"... зажрались.. разбогатели... больно когда пишу это... горя вы видели мало... только теория и самоправедность... решают судьбы женщин... горько и смешно. да имела я в виду ждать от вас разрешения на апостольство, потому что там где я служу - других нет. и Господь - с нами и со мной. САМОЛЮБОВАНИЕ И РАВНОДУШИЕ БИЧ ЦЕРКВИ
Удален
Restorer-
|19 Янв 2010
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe После Вашего всплеска эмоций, я еще раз перечитал ***voice*** и ничего обидного не нашел. Единственное он считает, что еще не перевелись достойные братья. Это конечно его неопытность, он не заметил, что братья сильно помельчали. Возможно он молодой и не с чем сравнить. Но ведь мы с Вами уже я думал, уже давно установили, что среди женщин вообще способных (духовных миротворцев) НЕМ ВО ВСЕМ МИРЕ. Помните я просил помощи и конкретные имена. Как то одна отозвалась, а потом и она с позором безвести пропала. Если Вы продолжаете настаивать на женщинах апостольшах, то пожалуйта давай снова покажите мне хотя бы одну способную руссудить между братм и братом, Способную стать миротворцем в моем конкретном случае. ЖДУ!!! Если нет, то уйдите из этой темы, так будет честнее.
Удален
voice
|19 Янв 2010
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe Да, Вы правы, я не претендую на знание ВСЕЙ истины, но только того, что является моим убеждением. Дальнейший Ваш пост - это прекрасное и очень необходимое и уместное дополнение (даже пракрик, если хотите), с чем я полностью согласен и полностью разделяю Ваше мнение, что ПОКА не видно этих достойных братьев, к сожалению... Это огромнейшая нужда Тела Христова. Сегодня,кажется, все выглялядит наоборот. Но Иисус пообещал, что создаст церковь Свою. Какой выход я вижу: систематическое ходатайство за подъем пастырей, пророков и апостолов по сердцу Божьему, основанное на обетованиях Слова Божьего, распространение истины в любви, личное бодрстоввание, что включает в себя прислушивание к тем служениям, которые Господь сегодня поднимает, личное познание и переживание Господа и его призвания (плана) для своей жизни, что сопровождается личным (практическим) участием в том деле (или общении, группе, миссии, служении, церкви), куда Господь меня сейчас привлекает, где я буду находить духовную помощь, поддержку, нести определенную духовную ответственность, учиться подотчетности и прозрачности в отношениях, основанных на Слове Божьем, готовясь к тому, к чему Господь меня зовет.
Удален
Restorer-
|19 Янв 2010
0 Цитировать
voice Как только так сразу сообщите мне, что поднялся апостол-миротворец, способдый обличить грех невзирая на лице.
Удален
voice
|19 Янв 2010
0 Цитировать
Сегодня пока существует хаос в Теле Христовом, все размыто, перепутано и перемешано: фальшивое и подлинное, здравое и больное, святое и нечестивое, нерадивые и радивые братья и сестры; нет четкого распознавания и различия присутствия Духа Святого и демонического и т.д. Но это временное явление, переходной период, так как сказать, когда у нас на глазах начинает происходить внутренний раскол Церкви на Блудницу и Невесту, это своего рода "духовное рождение", которое не бывает приятным и безболезненным. Кроме того, многие еще не зрелые и ранены, поэтому совершают массу ошибок, поэтому необхомы зрелые служения, здравое учение, Божье направление, но все это возможно лишь там, где будет формироваться Невеста, в которой будет устанавливаться Божий порядок и авторитет Слова, ясность и чистота, характер и сила Божья и т.д., там не будет хаоса и смеси. Невеста и Блудница будут подниматься бок о бок, но у Блудницы - иная природа, там неустройство и все худое.
Удален
admin
|19 Янв 2010
0 Цитировать
Андрю (18-01-2010 12:18), Вы задались целью во многих темах форума унижать сестер? Вам повторынй штрафной и далее удаление без предупреждения (правило № 3).
Удален
гopoд-yбeжищe
|19 Янв 2010
0 Цитировать
амен, voice. понимание таких истин, о которых вы говорите - и есть диалог конструктивный, а не разрушающий.... там вверху, я написала "Мелитополь"- простите - я ошиблась! город Мериуполь. restorer? ну почему быть так настроенным на плохое? о какой обиде шла речь? вы там разбирайтесь со своими жалобами....
Удален
Aгния
|23 Янв 2010
0 Цитировать
Правильно "Мариуполь" (бывший Жданов), а Мелитополь - "медовый город", не на море, а среди черешневых садов.
Удален
Restorer-
|23 Янв 2010
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe Я то думал, что хоть среди апостольш найду хоть одну разумную. Вот так до сих пор и не нашел. Остается только отверждать библейскую истину.: "К стыду вашему говорю: неужели нет между вами ни одного разумного, который мог бы рассудить между братьями своими?" Стыдно признаваться , но увы, НЕТ ни одного разумного. Умников много и понимают все, но сказать не могут. Не выгодно. Опасно. Страшно правду говорить и так далее.
Удален
гopoд-yбeжищe
|23 Янв 2010
0 Цитировать
restorer-не донесла мой ответ на эту тему - ответила на Ш. и это серьезно. если вы найдете возможность со мной пообщаться, попробуете успокоиться, не рыть как бульдозер - можем попробовать разобраться. если будет необходимо - т.е. вы превратитесь в адекватного человека - можем попробовать написать письма, или что там еще вы думаете делать. но это будет мое решение, а не ваше.. решение ваших проблем не может происходить по вашему сценарию или ВАШЕМУ БОЖЬЕМУ-КАК ВИДИТЕ ВЫ, но только так, как на самом деле должно решаться. для нашего общения нужен скайп. дайте свой адрес - я вас найду. это все, что могу вам пообещать.
Удален
Restorer-
|24 Янв 2010
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe Высылаю мой скайп: " restorer5151" , звонить можно в воскресенье с 21 часа. """""решение ваших проблем не может происходить по вашему сценарию """"" Вы меня до сих пор не поняли, я не ищу решения "моих проблем", я ищу решения проблемы "отступления церкви " от слова на моем примере. Как только я отрекусь выполнять (Мтф 18:15-18) или отрекусь от Христа, так и так будет верно. Меня сразу примут в число поместной церкви.
Удален
voice
|24 Янв 2010
0 Цитировать
Верующая женщина или сестра (какая духовная и авторитетная она ни была) согласно Нового Завета НЕ может нести только ДВА служения в поместном и общем Теле, которые связаны с РУКОВОДЯЩЕЙ РОЛЬЮ и ФУНКЦИЕЙ, а именно: 1) ПАСТОРСТВО в церкви или общине (т.е. старейшинство, пресвитерство, блюстительство, епископство, пастырьство - это все синонимы современного слова "пасторство") 2) и АПОСТОЛЬСТВО (духовный общий присмотр). Все остальные служения, включая пророчество, евангелизм, учительство и другое она может нести, если ее к этому призывает Господь, и если она соответствует библейским критериям. Я думаю, что для каждого УЧЕНИКА ХРИСТОВА и УЧЕНИЦЫ ХРИСТОВОЙ эта тематика не составляет никаких вопросов и не является предметом для спекуляций.
Удален
гopoд-yбeжищe
|24 Янв 2010
0 Цитировать
voice пусть вас Бог благословит. думаю, вы тоже входите в застой - если бы вам было уже лет 100 - и то бы я не посмела сказать, что для вас познание Слова и Бога закончилось... напротив, вы сами отстаиваете с такой уверенностью то, что не входит даже в догму протестанской церкви... католической- да...православной - да... короче, в добрый путь - с вами здесь мы нашли точку согласия только в состоянии современной церкви... кстати, а почему сегодня Бог опоздал? почему выбросил своих детей на улицу? ведь вы именно это хотите сказать - что Бог немощный и не знает, как Ему ухаживать за своими детьми. зато знаете вы. поэтому вопрос к вам: когда вы приедете или пошлете кого-то (не когото, аПОСЛАННОГО БОГОМ, ИМЕЮЩЕГО ОТКРОВЕНИЕ) в мой большой город, в мою большую страну?или вы хотите сказать, что Бог ЗВАЛ мужчину, а он не поехал?Бог не всемогущий? я очень серьезно жду конкретного ответа от ВАС-КАК ОТ ВСЕЗНАЮЩЕГО О БОГЕ-ГДЕ БОГ ИМЕННО ЗДЕСЬ В ЭТОЙ МЕСТНОСТИ? В ваших категоричных заявлениях вижу обвинение лично мне, что я лезу служить туда, куда меня не призывали, что я бунтовщица и чуть ли не иезавель. да, я сердита.и я растеряна.я хочу знать ответы от ВАС -вы взяли на себя роль Б

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы