Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Удален
иствуд
|15 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Alek-S
Не нравятся вам такие доводы, да только довод itscoolsister, про беспредел со стороны мужчин, по вашей логике обязал бы Бога запретить вообще всем мужчинам раз и навсегда приближатся к к ведущим ролям в духовных вещах.

Вы бы еще крестовые походы вспомнили вкупе с инквизицией.

А что, среди воинов Христовых вообще женщин не было, а уж среди инквизиторов и подавно.

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
иствуд
|15 Окт 2010
1 Цитировать

Повелел ли Йешуа христианам грешить? Запретил!

Грешат ли христиане? Грешат...

Повелел ли Йешуа женщинам быть "учителями"? Запретил!

Учат ли женщины? Учат...

Есть большая разница между "может" и "имеет право".

 

Цитата Alek-S
Было видно что она получила ведение от Бога, и этот ответ Был от Него, лично мне, и Бог вел ту женщину в её служении. Это был пример лишь двух женщин, чье служение на деле было поддерживаемо и вдохновлено Богом.

Если вы не в курсе, Б-г благословляет не служение или служителя (кто бы он ни был), а проповедь Своего Слова. В этом случае неважно, кто является служителем - мужчина или женщина.

Важно то, насколько он послушен Вс-вышнему. Тогда вступает в силу 2 Тим.2:5 Если же кто и подвизается, не увенчивается, если незаконно будет подвизаться.

Такие дела.

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
Jazzpunk
|15 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Лауреат
Таких точно Бог во Апостолы не призовёт! Они не представляют, сколько стоит 1 час аренды телевиденья в нехристианских странах под христианские программы (дороже коммерческой и политической рекламы), и не представляют, как можно добраться с контейнерами медикаментов в отдалённые уголки Африки, Южной Америки, Азии и Океании без собственного самолёта! Просто - никак!!! Ожесточили сердца, и не знают что они уже точно не служат Богу, считая, что Апостолы и миссионеры служат Маммоне! Позор!

Бог сейчас никого в Апостолы и не призывает. Апостолы были, как сказано в Писании, "последними посланниками". Апостолы - это те, кто при жизни видел Христа и был назначен Им лично. Что касается стоимости телеэфира - это ерунда. В основном в телеэфире проповедники "евангелия процветания", насаждающие ложь и извращающие Писания для своей выгоды. Они и сидят на телеканалах. Честных проповедников там не встретишь.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+3289
|15 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Alek-S
Роза Вайнер была одна из самых чутких людей к Богу, которых лично я встречал вообще в жизни. То как Бог давал ей откровения о людях, о ситуациях, как она была близка с Ним в личных отношениях и своем служении Богу, не оставляют сомнений тому что Бог на деле дает служение женщинам.

Так ведь никто и не отрицает того, что женщина, как и мужчина, ДОЛЖНА СЛУЖИТЬ Богу. Вопрос лишь в том, в какой форме ее служение. Должность пастора или апостола предполагает ответственность, руководство, планирование и пр. Все то, чем должны заниматься мужчины. У женщины другая, своя роль. И никто не говорит, что ее роль хуже или ниже, кроме самих защитников женского апостольства. Это только они считают, что если женщине не дают апостолить, то ее этим унижают.

Старожил
+3289
|15 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Jazzpunk
В основном в телеэфире проповедники "евангелия процветания", насаждающие ложь и извращающие Писания для своей выгоды. Они и сидят на телеканалах. Честных проповедников там не встретишь.

Да, полностью верно. А кроме того, чтобы доставить медикаменты в отдаленные уголки земного шара можно использовать и обыкновенные рейсовые самолеты. Это будет намного дешевле. Можно будет сэкономить на покупке личного самолета, содержании ангара, зарплате пилотам и всему обслуживающему персоналу. И на эти деньги купить больше медикаментов.

Удален
Килснейк
|15 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Лауреат
Один трёп. Да я и сама миссионерила

:) вот вот. И сама, и миссионерила... Сущая правда

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+268
|15 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата иствуд
Повелел ли Йешуа женщинам быть "учителями"? Запретил!

Брехня!:))) Он такого не учил.

 

Цитата иствуд
А что, среди воинов Христовых вообще женщин не было, а уж среди инквизиторов и подавно

ну если уж брать дейсвительно воинов, то это Жанна Дарк, исторический персонаж, движимый Богом.

 

Цитата иствуд
Б-г благословляет не служение или служителя (кто бы он ни был), а проповедь Своего Слова. В этом случае неважно, кто является служителем - мужчина или женщина.

Ну так о чём спор-то, если понимаете?:)))

 

Цитата Jazzpunk
Апостолы были, как сказано в Писании, "последними посланниками".

При жизни Иисуса. Но история продолжается. Если бы на них стория закончилась, то нас бы тут с вами не было.

 

Цитата Jazzpunk
извращающие Писания для своей выгоды. Они и сидят на телеканалах. Честных проповедников там не встретишь.

Брехня и наговоры от людей жадных по своей сути и подсчитывающих втайне чужие прибытки!

 

Цитата Zhanna
не дают апостолить, то ее этим унижают.

никто это не сможет запрещать это делать, потому что это дело Божье, а не наше. Оно само идёт! Знаю примеры. Я не Апостол, я всего лишь помогала, и знаю точно, что если БОГ СКАЗАЛ, то люди сами за тобой потянутся. Я ещё рассусоливала сама в себе, начинать дочернюю церковь или нет, а люди сами уже "на пятки наступали", и надо было им служить - молиться за исцеление, поддерживать, разбирать Слово, учить отношениям с Богом и прочее. И в этом лишь ЕГО ЗАСЛУГА!

Поэтому спор заходит в тупик, из-за тех кто знает, что такое современное Апостольство и тех, кто не имеет представления об этом, базируясь лишь на исторических личностях современников Иисуса. Вы отстали на 2000 лет и спорите. Повеление в Марка 16:16 (и далее) относится ко всем нам, и женщинам и мужчинам, как подтверждает практика служения насаждения церквей!:))

Местный
+19
|15 Окт 2010
2 Цитировать
Небыло в Библии ни учеников женщин, ни апостолов, ни пасторов...

так в Библии много чего не было - мобильных телефонов и рекламных агентов, но они есть, их можно даже осязать.. нам зачем ум и воля дана? - чтобы принимать решения, отличать "черное" и "белое", создавать что-то новое..

Удален
Килснейк
|15 Окт 2010
1 Цитировать

например - новое благовестие. Ницше уже постарался. Написал сочинение на тему "Все могу..."

Все, о чем пишу - пережил лично.
Местный
+19
|15 Окт 2010
2 Цитировать

Ницше - только философ, если человек пытается воздвигнуть его работы в ранг религии, можно посочувствовать. У каждого же своя голова на плечах. Можно молиться и куску камня.

Старожил
+268
|15 Окт 2010
2 Цитировать

Библейская Истина тем и интересна, что не нуждается в том, чтобы Её отстаивали, Она Сама Себя подтверждает! А то, как Слово истолковывают от превратности человеческого разума, отличается от того, как это сбывается. Первые ученики не понимали, как это Он умрёт и воскреснет, как надо причащаться к Его крови и телу, как это живые камни для устроения дома, как это плевелы среди пшеницы, а мы - живые свидетели, живые камни и те, кто является носителей этого Слова во плоти по исполнение пророчеств!

Точно так же и места Писания о призвании, избрании, дарах служения и дарах Святого Духа, помазании, плодах служения и общении Святого Духа, мы познали на себе, а не просто слышали, и соглашались либо нет!

Хотя чему удивляться, в тех деноминациях, где Животворное Слово не работает, но является основанием запретов, где женщины ещё ходят в платочках и не имеют места за кафедрой, как бы не были значительны их откровения Слова, где нет общения с Богом, нет даров, таких как исцеления, чудотворения, говорения и прочего полноевангельского подтверждения - там тьма, мрак, невежество, и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ЖЕНЩИНЫ НЕ МОГУТ СЛУЖИТЬ! Потому и переходят в более здравые церкви и там служат в соответсвии с тем даром, который Бог вложил! И потому имеют плоды, пребывающие вечно! И потому они не придут пред Ним с сустыми руками, и потому исполнят Его волю (а не фарисейскую), и потому Слово исполнится во всякой глубине и познании.

Есть знание, слухи и познание, так вот - те, кто познали, что значит быть избранным им, призванным на дело служения, облачённым в Его Истину, Праведность и Святость, были движимы Им Лично, и познали, что Есть воля Его - СЛУЖАТ!!! Потому что познали Силу Живого Духа, а не мёртвую букву.

Одни используют Слово для поддержки, а другие - для запретов. Это фарисейство!

Местный
+19
|15 Окт 2010
2 Цитировать

Если дать прочесть Библию 10 людям, мы получим 10 трактовок - это называется "индивидуализм".. Желание навязывать свою трактовку другим людям - называется "авторитаризм".. умение отличать плохие трактовки(вроде убивай всех, иди ко мне в секту) от хороших - "здравый смысл".. btw, в старокатолической итальянской церкви, весной этого года, появилась первая женщина-священник - Мария Витториа Лонгитано.

Удален
иствуд
|15 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
ну если уж брать дейсвительно воинов, то это Жанна Дарк, исторический персонаж, движимый Богом.

Мы провели своеобразный эксперимент. Позвонили в приемное отделение психиатрической клиники:
— Нужна консультация. Некто утверждает, что ему слышатся голоса, которые советуют, что надо делать или не делать в ближайшем будущем. И эти предсказания вроде бы всегда сбываются. Этот некто утверждает, что ему явился божественный дух, который велел собрать армию и идти бороться за освобождение страны...
— Понятно, — не дослушал врач. — Синдром Кандинского — Клерамбо...

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
Анти-бред
|15 Окт 2010
2 Цитировать

ну так где тут хоть одна апостольша? щаа проверим, кто ее водрузил на это глупое занятие?

Удален
иствуд
|15 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Вот потому и гармония, что он зрелый и с пониманием относится ко мне как личности, и взял ответственность за моё призвание, которое ему Бог подтвердил:)))
Цитата Лауреат
Поэтому спор заходит в тупик, из-за тех кто знает, что такое современное Апостольство и тех, кто не имеет представления об этом, базируясь лишь на исторических личностях современников Иисуса. Вы отстали на 2000 лет и спорите.

Есть (была) у меня знакомая семья. Спокойный, мирный, безобидный парень Ю., женатый на агрессивной, энергичной и безапелляционной женщине Л.

Поженились они давно, еще до покаяния, по залету инициативе Л, которая была старше мужа на 8 лет.

Прошло ...дцать лет.

Ю. все такой же мирный, безобидный мастер на все руки, а Л все также хочет власти и влияния, пускай даже в масшабах маленькой (3 человека) семьи.  Рвется всех обличать, назидать, вечно суется не в с свое дело с дурацкими советами и трактовками Писаний. Кстати, все своим видом и даже манерой поведения старательно копирует Глорию Коупленд, очень хочет быть великим служителем. Не имея на то ни разумения, ни смирения, ни здравомыслия.

Пару раз говорил с Ю по телефону, он и отвечает - "а что я могу сделать? меня не слушает, в доме бардак, все по конференциям бегает.  И уйти от нее не могу - у нас все-таки дочка, да и не разрешит никто!"

Вот я и думаю, кого на этом форуме она мне напоминает? :-)

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
Анти-бред
|15 Окт 2010
1 Цитировать

вот бы поймать эту чудо-служительницу и задать ей с десяток вопросов перед собранием святых, вот бы былобы злая и красная от стыда, а таких ведь большенство, а пастыришки их еще и в пример ставят, вот мол как Бога Любят, что брак забросили!!!!!!!!!!!!

Удален
иствуд
|15 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Есть знание, слухи и познание, так вот - те, кто познали, что значит быть избранным им, призванным на дело служения, облачённым в Его Истину, Праведность и Святость, были движимы Им Лично, и познали, что Есть воля Его - СЛУЖАТ!!! Потому что познали Силу Живого Духа, а не мёртвую букву. Одни используют Слово для поддержки, а другие - для запретов. Это фарисейство!

6 августа в Йорке открылось заседание Генерального синода англиканской церкви. Главы национальных англиканских церквей обсуждали вопрос о рукоположении женщин в епископы и проблему церковного освящения гомосексуальных браков. Глава англиканской церкви, архиепископ Роуэн Уильямс, известен своими либеральными взглядами, поэтому не исключено, что по этим «ключевым» для современных англиканцев вопросам было принято положительное решение. Тем более, что начало уже положено: в нескольких англиканских приходах в Канаде с однополыми церковными браками «нет проблем» - священники венчают «влюбленных» одного пола.

В 2004 году был приговорен к тюремному заключению шведский пастор Оке Грен за проповедь, в которой он, опираясь на библейские тексты, обозначил гомосексуализм как грех.

Вы, Лауреат, и вам подобные, готовы порвать любого христианина, держащегося здравых ( в вашей трактовке- устаревших) взглядов.

Вот ваши слова: "...тех, кто не имеет представления об этом, базируясь лишь на исторических личностях современников Иисуса. "

Как бы сказал ап.Павел - "подражайте мне, как я Христу".

Впрочем, вам на его слова как обычно наплевать.

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
иствуд
|15 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
вот бы поймать эту чудо-служительницу и задать ей с десяток вопросов перед собранием святых

Уже пытались. Ей,как и моей здешней собеседнице, "как с гуся вода".

Мужа жалко, мы с ним уже пол-года не виделись, боится жену дразнить. А на служения он с дочкой ходит, жена уже и с пастором поцапалась - пыталась "обличать". :-(

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Старожил
+268
|15 Окт 2010
2 Цитировать

Ну вот, всё как всегда, бесы беснуются, сатана сатанеет, фарисеи словоблудят, а пользы - "ноль"!:)))

Что и требовалось доказать - БЕСПЛОДНАЯ РЕЛИГИЯ, без плодов Духа! :))))

Лучше бы Богу служили !:)) А не поливали грязью тех, кто служит по Его изволению!:))Не плюйте в того, кого Бог избрал, рискуете в Бога попасть!:)) Или уже попали?

"Подражайте мене, как я Христу"? Вот-вот, Ап. Павел отодрал зад от табуретки и пошёл распространять учение Христово и насаждать церкви, и я то же делала, и успешно! Люди каялись, благодать нисходила и рождались новые церкви (которые и теперь стоят), люди приобщались к поклонению Господу Богу, исцелялись, и жизни их преображались через веру!!

А вы тут не можете зад отодрать от кресла за компом, а ещё возмущаетесь, что мне "как с гуся вода"!:)) Вот пойдите послужите не у себя в родном городе, тогда будут у вас познания о служении и призвании, возможно, покруче моего. А так - бесплодный трёп и всё!:))))) Потому никак не можете понять меня.

Да, понимаю Иисуса - "Ещё многое хотел сказать вам, но вы теперь не вместите"!:)) История повторяется, но в других лицах!:))) Как я Его сейчас понимаю. Я о дарах, плодах и призвании, а они о личностях!

Ну что ж, продолжайте в том же духе (религиозническом), а я страниц эдак через -надцать приду и погляжу,- изменилось что  или снова сатана сатанеет, бесы беснуются, оттого что не могут половину человечества исключить из рядов служащих Богу!!!!!

Удален
Анти-бред
|15 Окт 2010
2 Цитировать

конечно советовать , глупо, но я  бы свою  жену, ежели бы хоть раз ушла, там бы и осталась!!!!!

Старожил
+1379
|16 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Брехня!:))) Он такого не учил.

А чему учил? Покажите где Иисус учил такому как вы учите? (почему ИГНОРИРУЕТЕ ПИСАНИЕ, ТО ЧТО ИИСУС УЧИЛ ЗАПИСАНО ТАМ).

я
Старожил
+1379
|16 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Ну что ж, продолжайте в том же духе (религиозническом), а я страниц эдак через -надцать приду и погляжу,- изменилось что  или снова сатана сатанеет, бесы беснуются, оттого что не могут половину человечества исключить из рядов служащих Богу!!!!!

Приходите. Только сатане не удасться УНИЧТОЖИТЬ ПИСАНИЕ (и заглушить его ложью в праведном виде).

я
Старожил
+1379
|16 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Лауреат, вас можно только пожалеть. Видимо, в вашей жизни не попадались нормальные зрелые мужи ( в т.ч. Б-жьи). Впрочем, это не вы ли писали, что счастливо женаты и у вас с мужем полная гармония???
Вот потому и гармония, что он зрелый и с пониманием относится ко мне как личности, и взял ответственность за моё призвание, которое ему Бог подтвердил:)))

Ваше призвание - Апостол или Пастор (это мужу Бог открыл) ИЛИ ДРУГОЕ ПРИЗВАНИЕ!?

я
Старожил
+268
|16 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата Святой
ИЛИ ДРУГОЕ ПРИЗВАНИЕ

Служить там, где открываются церкви!

За 14 лет в 3 городах: молитва за открытие новых церквей и помощь начинающим, поднимать прославление в церквях + христианское творчество, есть евангелизационный диск. Ещё Бог призывал к дочернему пасторству, к лидерству прославления 3 р., и к лидерству ходат. молитвы, а начинала с хора и группы порядка.

Так что несла знамя впереди или руки поддерживала:))

А что вас смущает? Да, была успешна, Бог хвалил, бывало, что и гневался, за то, что не хотела брать отвественность. "Откосить"- это в армии проходит, а в армии Христа это очень нехорошо! Бог особо ценит ответственных. Да, боролась с Богом, но не "за", а "против" призвания, хотела, как и все, "сидеть спокойно в лодке" и не бродить по воде пешком, так сказать:)) А Он сказал: "Я избрал тебя!!!" Кто ж осмелится перечить? Особенно после воскрешения на операционном столе в обмен на обещание служить! После того, как медсёстры верещали и зашивали ещё мёртвые ткани:))) Поэтому у меня иной опыт, чем у вас:))

Что делал муж? Он известен на этом форуме, очень силён в откровении Слова, явный учительский дар. Был оператором, когда я -  лидером прославления; в группе порядка вместе служили; начинал дочернюю церковь; был помощником в команде пастора; служил церкви автомобилем и ещё и финансами, особенно ребцентру и церкви инвалидов; проповедовал; молились вместе за открытие новых церквей; сейчас занимается интернет-журналистикой и оператор в церкви, а я - творчеством, и снова молюсь за новые церкви, помогаю начинающим. Пастор у нас очень хороший, компенсация от Бога за тех волчар, которые чуть не сломали, слава Богу, помиловал и избавил! Бог велик в моей жизни! Люди каялись, церкви поднимались, жизни преображались - с пустыми руками не приду, Бог благ и милостив!

Да что это я бисер мечу?... Всё равно оклевещете, а не честь окажете, правда же!?:))

Удален
иствуд
|16 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
А вы тут не можете зад отодрать от кресла за компом, а ещё возмущаетесь, что мне "как с гуся вода"!:)) Вот пойдите послужите не у себя в родном городе, тогда будут у вас познания о служении и призвании, возможно, покруче моего. А так - бесплодный трёп и всё!:)))))

Моя первейшая задача, как мужа Б-жия - быть лидером и обеспечителем семьи. Диакон должен быть муж одной жены, хорошо управляющий детьми и домом своим.

Вот тогда я и имею право быть лидером или служителем. Только тогда, когда в моем доме порядок (в том числе и Б-жий), тепло, чисто и комфортно для жизни моей семьи.

А если я, вместо зарабатывать деньги,  заменить крышу, установить новый котел или забетонировать двор начну бегать по конференцЫям и обращать язычников, то от них же и услышу - "придурок, у тебя крыша течет, твоя жена одевается в обноски, а сын вечно бледный от недоедания".

Вот уж будет видетельство! :-)

Я ясно излагаю? Или таки еще не дошло?

Если женщина "забивает" на собственного мужа и детей, то и плодом её "служения" будет разруха и беспорядок.

Мне нравится, как по поводу приоритетов сказал М.Максимов:

1. Б-г

2. Семья

3. Служение

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
Jazzpunk
|16 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
ну если уж брать дейсвительно воинов, то это Жанна Дарк, исторический персонаж, движимый Богом.

Во бред!

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
иствуд
|16 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Да что это я бисер мечу?... Всё равно оклевещете, а не честь окажете, правда же!?:))

так вы это ради чести делаете?

Если вы выполняете вверенное вам служение, то нечем вам хвалиться.

Вы много написали о своих успехах, звучит как самооправдание.

Позвольте и  мне в том же духе? :-)

Люблю свою жену (она на 12 лет моложе), воспитываю сынулю 2-х лет, содержу в порядке дом и хозяйство. Ко мне может прийти каждый брат во всякое время, чтобы получить помощь и поддержку, одежду и обувь раздаю нуждающимся, честно делаю свою работу. Абсолютно чужд любым понтам :-)

Зато каждый житель поселка знает, где "живут верующие". Так что для благовестия далеко ехать не нужно... :-)

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Местный
+19
|16 Окт 2010
2 Цитировать

Кстати, в свое время Жанне д’Арк пришлось просить разрешение у церкви носить доспехи.. интересно, что бы участники нашей дискуссии ей сказали? - Гори Франция огнем, Жанна, марш на кухню..

.

Я проникся всем этим архаизмом и понял как нужно жить. Настоящий мужик просыпается утром, пусть даже живет в 24-этажном доме, он идет чинить крышу, а потом, сделав СУРОВОЕ выражение лица - отправляется БЕТОНИРОВАТЬ двор. Все сразу знают, что в доме завелся настоящий мужик и христианин.

А вот женщина, в эпоху мобильных телефонов и передачи информации со скоростью 100 Mbs, имея под рукой кухонный комбайн, микроволновку, стиральную и посудомоечную машину, все равно должна поставить на кухне огромный котел и часами варить борщ. Пусть даже дети в школе, или взрослые уже, стоит ей попытаться заняться служением - автоматически забивает на семью, дома начинается разруха, дети голодные, все плачут, вот какая стерва.

Удален
TIK
|16 Окт 2010
2 Цитировать

Может ли женщина нести служения апостола? Не знаю точно, а вот точно знаю что женщины в России рельсы носят и ничего , нормально, равноправие. Так, вот женщина есть женщина, а мужчина есть мужчина. Женщина - помощница, а не лидер. Все точка.

Гость
-1
|16 Окт 2010
2 Цитировать

Всем добрый день !! Мне стыдно слушать такие помышления в ваших сердцах, что сатана делает с людьми,окутывает в свою паутину. Вот мой ответ на вопрос == (можно ли жене нести служения) ОТВЕТ найдём мы в библии 1-у Коринфинам глава 14 стихи 34-35 ясно написано жене учить непозволительно. и много стихов таких как можно их нарушить ? это уже грех.      ---------         И ещё кто недоверяеет библии да это так что библия много раз была переведена с языка на язык. НО есть сейчас библия с Еврейского перевода ОРИГИНАЛА можете ей пользоваться да есть некоторые различия но они не очень велики, "суть таже о спасинии душ человеческих" от перевода синоидального и оригинала с иврита  --------  И ещё хотел бы добавить про апостолов ИХ ВЫБЕРАЛ ИИСУС и их было всего 12 и кроме Иисуса некто немог выбирать опостолов, а сейчас что твориться ?? сатана в действии

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы