Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Старожил
+2039
|9 Окт 2010
1 Цитировать

Прямой, Адона не "приказала", а утвердил. Будьте внимательны. Среди мужчин много здравомысленных, как и среди женщин.

Учусь любить людей!
Старожил
+138
|9 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Dana
Среди мужчин много здравомысленных, как и среди женщин.

да я знаю,сейчас здравомыслие -это то что в разрез Библии ,спасибо я не хочу такого "здравомыслия".Вам сейчас все можно кроме исполнения Писания в жизни.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1379
|10 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Alek-S
Святой Кем же тогда была Кетрин Кульман к примеру?

Она била проповедником, миссионеркой.

я
Старожил
+1379
|10 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата bogomol3
Учусь в институте(библейном)проходили послание к Римлянам.16гл.7ст."Приветствуйте Андроника и Юнию,.....прославившихся между апостолами..."Оказалось,что Юния это женщина и правильный перевод гласит...КАК АПОСТОЛОВ...ИЛИ ПРОСЛАВИВШИХСЯ АПОСТОЛАМИ.

Приветствуйте..... Юнию,... Это не женщина, а мужчина! Вот как в греческом оригинале: "

Ћsp‹sasye Поприветствуйте ѓAndrсnikon Андроника kaЬ и
ѓIouniЌn Иуния
toзw
я
Старожил
+1379
|10 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата TaniaK
Я тоже думаю, что столько женщин так и не реализовали свои таланты на ниве!Молчи, сиди в платочке Сейчас вот читаю в юридической энциклопедии о правах женщин:что современная промышленность без женщин - это как человек, ходящий на одной ноге.

Конечно - воля Божья, ЧТОБЫ ЖЕНЩИНЫ СЛУЖИЛИ АКТИВНО ГОСПОДУ!!! НО вопрос АПОСТОЛЬСТВА И ПАСТОРСТВА это отдельный разговор ( Вопрос ЛИДЕРСТВА, позиции учения с властью в Церкви - это не для женщины. Об этом учил Павел (донося волю Господа, а не своё учение, как некоторые это трактуют).

я
Старожил
+300
|10 Окт 2010
2 Цитировать

А разве апостолы в наше время бывают?

Может они и послания свои уже пишут?

Наверное скоро появится новая Библия с посланиями новых апостолов    Ох и толстая же книга будет!  В несколько томов!  Апостолами многе (оказывается) хотят называться, даже женщины туда же.

В настоящей Библии Апостолов очень мало.   Не многие дерзнули бы называть себя апостолом.   Только те что физически были со Христом, да ещё Апостол Павел.

Удален
Alek-S
|10 Окт 2010
1 Цитировать

Святой

Все верно служение Кетрин Кульман не было Апостольским.

тем не менее её служение повсеместно критикуется мужчинами, как не предназначенное для женщины.

Что то вроде, женщине это запрещено, и она якобы преступила Божью волю.

Ваши отговорки что её служение, "да, допустимо но только в этом случае", звучат неразумно (мягко говоря)

Кетрин Кульман и была пионером и лидером своего времени, иначе с чего так много нападок и критики в её адрес.

То есть ваши слова что Кетрин Кульман как бы и "не запрещена" пустой звук, потому как в остальных случаях лидерства пасторства и власти, у вас женщины запрещены.

В случае с Мариам, которой Бог поручил быть одной из лидеров, Моисей Аарон и Мариам.

Бог назвал это нормальным и предупредил что это сделал Он.

Мих.6:4 Я вывел тебя из земли Египетской и искупил тебя из дома рабства, и послал перед тобою Моисея, Аарона и Мариам.

Старожил
+1379
|10 Окт 2010
0 Цитировать

Василиса

А разве апостолы в наше время бывают?

Ответ: БЫВАЮТ. "10 Нисшедший, Он же есть и восшедший превыше всех небес, дабы наполнить все. 11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, 12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, 13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова.../К Ефесянам 4".--- Пока есть Церьков на земле, до тех пор будут и апостолы (в том числе). Как видно из текста! Но теперешние апостолы никогда не сравнятся с ПЕРВЫМИ вот в чём дело!

я
Старожил
+450
|10 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата СвятойНо теперешние апостолы никогда не сравнятся с ПЕРВЫМИ вот в чём дело!

оговорка по фрейду. ;) которая напроч лишает смысла все что писали выше

поздравляю

Удален
иствуд
|10 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Alek-S
В случае с Мариам, которой Бог поручил быть одной из лидеров, Моисей Аарон и Мариам.

Пожалуй, не стоит так вольно обращаться с Писанием. Марьям, конечно, достойная женщина, но уж никак не лидер Исхода. И уж тем более не аналог новозаветного "апостола".

Исх.6:26 Аарон и Моисей, это - те, которым сказал Господь: выведите сынов Израилевых из земли Египетской по ополчениям их.

Можете привести ответную ссылку о лидерстве Марьям?

Подобным же образом очень легко на основании одного-единственного места Писания (вырванного из контекста) попытаться обосновать все, что угодно. Вот например:

Исх.4:25 Тогда Сепфора, взяв каменный нож, обрезала крайнюю плоть сына своего

Подобным образом мы же не требуем. чтобы в иудаизме обрезание проводила женщина. Нонсенс!

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
иствуд
|10 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Святой
11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, 12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,

Вот именно, видно из текста.

Который тащемто, писался еще живым Апостолом к еще живым свидетелям Йешуа.

То есть тогда, когда Г-сподь ЛИЧНО поставил апостолов и многих из служителей ( в т.ч. и равви Шауля).

И написано - "поставил", а не "поставит".  Я например, не помню ни одного места Писания, в которым бы говорилось, что Вс-вышний будет ставить апостолов.

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
иствуд
|10 Окт 2010
0 Цитировать

В подтверждение моих слов:

Апо́столы (апостол, απόστολος — «посол, посланник») — ученики и последователи Иисуса Христа. В узком смысле термин апостол употребляется для обозначения двенадцати непосредственных учеников Христа; в более широком — 70 ближайших сподвижников Его Церкви, так называемые апостолы от семидесяти. ru.wikipedia.org/wiki/Апостол

Список семидесяти апостолов, приводимый в православном месяцеслове, был составлен в V—VI веках и малодостоверен. К семидесяти апостолам предание относит евангелистов Марка и Луку, а также к лику «семидесяти апостолов» были причислены многие, обращенные позже (в основном, ученики ап. Павла) за их великие миссионерские труды.

Т.О., женщина в принципе не может быть апостолом. Тему можно закрывать :-)

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Старожил
+1379
|10 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата НОТА
оговорка по фрейду. ;) которая напроч лишает смысла все что писали выше поздравляю

Вы не поняли. Объясняю: "9 Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков.
10 Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии.
11 Даже доныне терпим голод и жажду, и наготу и побои, и скитаемся,
12 и трудимся, работая своими руками. Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим;
13 хулят нас, мы молим; мы как сор для мира, как прах, всеми попираемый доныне.
14 Не к постыжению вашему пишу сие, но вразумляю вас, как возлюбленных детей моих.
15 Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием/1-е Коринфянам 4".--- Первые апостолы были также и соучастниками создания Н/З Писаний (которые уже ОКОНЧЕНЫ. Современным апостолам это не суждено). Это я и имел в виду говоря: Но теперешние апостолы никогда не сравнятся с ПЕРВЫМИ вот в чём дело!

я
Старожил
+1379
|10 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата НОТА
Цитата Святой
Но теперешние апостолы никогда не сравнятся с ПЕРВЫМИ вот в чём дело! оговорка по фрейду. ;) которая напроч лишает смысла все что писали выше поздравляю

Цитата НОТА
оговорка по фрейду. ;) которая напроч лишает смысла все что писали выше поздравляю

Вы не поняли. Объясняю: "9 Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков.
10 Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии.
11 Даже доныне терпим голод и жажду, и наготу и побои, и скитаемся,
12 и трудимся, работая своими руками. Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим;
13 хулят нас, мы молим; мы как сор для мира, как прах, всеми попираемый доныне.
14 Не к постыжению вашему пишу сие, но вразумляю вас, как возлюбленных детей моих.
15 Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием/1-е Коринфянам 4".--- Первые апостолы были также и соучастниками создания Н/З Писаний (которые уже ОКОНЧЕНЫ. Современным апостолам это не суждено). Это я и имел в виду говоря: Но теперешние апостолы никогда не сравнятся с ПЕРВЫМИ вот в чём дело!

я
Старожил
+300
|10 Окт 2010
1 Цитировать

Святой,

как вы понимаете вот этот стих из Библии-

Иакова 3:1 (BLB)Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению
Похоже что учителем ещё и можно слелаться, что и наблюдается в наше время.  Многие хотят быть учителями.  Даже женщины туда же.   Ну не женская это роль, как ни глянь.
И как узнать поставил ли Бог тебя Апостолом, учителем, пророком?
Дело в том что, если обобщить, то в Новом Завете большее ударение на то чтобы служить людям, чем учить, руководить и т.д.   А у женщин такое большое поле служения!
Молодые женщины должны любить мужей, детей.   А старшие женщины должны этому учить.  (Может кто знает где это написано.)   Женщинам  и девушкам можно проведовать больных, помогать матерям с новорождеными детьми,  в ведении хозяйства, и т.д.
Моя тетка была пример служащей Богу и людям женщиной.   Не знаю по каким причинам, но она никогда замужем не была.   Она много помагала моей маме, когда мы были маленькими, приходила и помогала своим замужним подругам, сидела вечерами и даже ночевала у тяжелобольных женщин, которые не могли уже выходить из дому.  Она доглядела до самого дня смерти некоторых из них.   Покупала еду им за свои деньги, когда надо было.
Но это всё как-то устарело.   Старайся-старайся, никто и не заметит.   А вот учить со сцены, быть уважаемой - престижно.  Может и денег дадут, и машину купят... Ты можешь красиво одеться, с такой прической, маникюром -  да как спеть!  Тебя будут приглашать в другие церкви, на свадьбы, дни рождения...Я ничего не имею против тех у кого талант, я просто хочу показать разницу. 
Старожил
+1379
|10 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Василиса
Иакова 3:1 (BLB)Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждениюПохоже что учителем ещё и можно слелаться, что и наблюдается в наше время.

Сдесь не говорится о апостольстве и пасторстве. И не о учителе (как одном из пятигранных служений). А о учительстве другом (ибо писание себе не противоречит). Каждый может поделиться словом в церкви! Но делать это надо когда сам живеш как учиш! Об этом и предупреждает Яков.

 

Цитата Василиса
Молодые женщины должны любить мужей, детей.   А старшие женщины должны этому учить.  (Может кто знает где это написано.)   Женщинам  и девушкам можно проведовать больных, помогать матерям с новорождеными детьми,  в ведении хозяйства, и т.д.

Аминь.

 

Цитата Василиса
Но это всё как-то устарело.   Старайся-старайся, никто и не заметит.   А вот учить со сцены, быть уважаемой - престижно.  Может и денег дадут, и машину купят... Ты можешь красиво одеться, с такой прической, маникюром -  да как спеть!  Тебя будут приглашать в другие церкви, на свадьбы, дни рождения...Я ничего не имею против тех у кого талант, я просто хочу показать разницу.

Аминь.

я
Старожил
+268
|10 Окт 2010
3 Цитировать

Апостольство определяется плодами, дарами и глубиной откровения , как и всякое другое служения. У большинства христиан нет и понятия, что такое апостольство. Вот откуда столько споров и заблуждений. А это всё от плотского желания первенствовать. Но истинное служение не предполагает власть (кроме авториета духовного), а степень зависимости от Бога, самоотречение, посвящение и степень отвественности. Но чаще бывает, что чем белее безответственным является человек, тем больше "спит и видит себя" Апостолом:)))

Удален
Alek-S
|10 Окт 2010
2 Цитировать

иствуд

Война на деле показала что женщина оставшись без инфраструктуры мужского лидерства, способна делать больше того как о ней привыкли мыслить мужчины, и ограничивать её рамками "кухнехозяйки" .

Даже в мире у мужчин мозги меняются, а Христианам хоть бы хны, все про свое, "место женщины"

.

Вообще то вы лжете оспаривая приведенное мной место Писания Мих.6:4

Это Божье слово, и слышать что Бог сказал не то что имел ввиду, но на самом деле, вы, иствуд, знаете лучше чем Бог что и как было на самом деле, -

Ну это маразм уже с вашей стороны.

.

Причем тут что сделала Сепфора?, когда Бог сказал "Я" и описал что Он сделал, послал перед народом трех лидеров, назвав их имена.

Или для вас нет разницы кто и что делает, тогда вам наверное есть смысл вернуться к Библии и узнать что Бог не человек Чис.23:19

Старожил
+1379
|10 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Апостольство определяется плодами, дарами и глубиной откровения , как и всякое другое служения.

Нет апостольство определяется ГОСПОДОМ (призванием Господним).:

---29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы/1-е Коринфянам 12

---11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;К Ефесянам 4----
Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы...

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

я
Старожил
+3289
|10 Окт 2010
1 Цитировать

Да, женщина многое может. Но, Господь дал женщине мудрость именно для того, чтобы она не лезла "впереди паровоза", а умела уступать. Ведь Бог - он Бог порядка. И если Он поставил женщину помощницей мужу, а не наоборот, то так и должно быть. И когда женщина лезет учить мужчин, то она нарушает установленный Богом порядок. Это ведь замысел сатаны - поставить женщину над мужчинами, перевернуть все с ног на голову. И кто, как не христиане, а тем более, христианки, должен показать миру, что женщина "за" мужчиной не перестает быть свободной и растущей личностью!

Старожил
+1379
|10 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Да, женщина многое может. Но, Господь дал женщине мудрость именно для того, чтобы она не лезла "впереди паровоза", а умела уступать. Ведь Бог - он Бог порядка. И если Он поставил женщину помощницей мужу, а не наоборот, то так и должно быть. И когда женщина лезет учить мужчин, то она нарушает установленный Богом порядок. Это ведь замысел сатаны - поставить женщину над мужчинами, перевернуть все с ног на голову. И кто, как не христиане, а тем более, христианки, должен показать миру, что женщина "за" мужчиной не перестает быть свободной и растущей личностью!

Слава Богу за вас и таких как вы!!!

я
Удален
Alek-S
|11 Окт 2010
1 Цитировать

Zhanna

Не стоит путать семейные отношения жена - муж, и просто отношения женщина - мужчина.

Женщины вовсе не за мужчинами, это чистейщей воды ересь уже.

Бог никогда не ставил ни мужчин над женщинами, ни женщин над мужчинами.

Куда ж вас понесло то.

.

Святой

Апостольство начинается с Божьего призвания, но определяется по плодам.

2Кор.12:12 Признаки Апостола оказались перед вами всяким терпением, знамениями, чудесами и силами.
.

Ко всем.

Мужчины равноценны женщинам, и это Божья истина.

Жены же равные сонаследницы мужьям всех Божьих обетований,

.

Женщины по природе некоторые вещи "чувствуют" четче и глубже чем мужчины, недаром служители женщины порой гораздо ближе к Богу чем некоторые "служители" мужчины.

Старожил
+138
|11 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата TaniaK
странный вопрос,наверное, вы не живете в мусульманской стране? и вообще для христианина странный.

А Апостолы жили среди мусульман или своих по вере?И Христа мусульмане распяли или свои?...Вы говорите странный я...а я ничего странного не сказал потому что и Христос ,истинный Христос (а не придуманный ныне людьми-который суть антихрист),ведь ОН сказал Иоанну и брату его Иакову двум Апостолам когда они просили у Него то что вы хотите, Он спросил:"А можете креститься крещением Моим и пить чашу Мою..."Подумайте.... и еще Иисус сказал:Прежде чем строить посмотри или сможешь.Видел я одного человека хотевшего и мнящего из себя будущего апостола,а сам устроил свою жизнь так, что ради другой женщины бросил свою семью и младенца,завел новую и новое дите при своем желании быть апостолом.Вообще-такое желание,это надменность и гордыня.Иисус сказал:Кто хочет быть больше будь рабом и пусть это над вами и мной  и всяким это исполниться. И последнее Апостолами не становятся их Бог избирает.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|11 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Alek-S
Бог никогда не ставил ни мужчин над женщинами, ни женщин над мужчинами.

Вы в неведении и сами несете свое.Читайте Новый Завет внимательно Ефесянам  5:22 и дальше описаны чистейшие отношения между мужем и женой в Боге.Но иерархия пока была и есть Бытие 3:16.Просто иерархия эта святая и праведная а не как в мире сем что женщин гнобят.От того что Отец больше Сына,Сын не страдает а рад,как и жена моя что есть у нее моя спина  и моя мужская любовь а у меня есть ее любовь уважение и ее только женщине присущая притягивающая немощь, а не мужики в юбках оголтелые.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+3289
|11 Окт 2010
2 Цитировать

А как же следующие слова: "Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви. Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?" (1Кор.14:34-36)

Или это касается только жен, а все остальные женщины могут говорить?

Старожил
+3289
|11 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Alek-S
Бог никогда не ставил ни мужчин над женщинами, ни женщин над мужчинами.

А вот уже насчет этого фрагмента, так куда тогда относятся слова: "Ибо не муж от жены, но жена от мужа; и не муж создан для жены, но жена для мужа." (1Кор.11:8,9)? Или это тоже только насчет семейных? Так ведь послания адресованы всей церкви, а не просто семьям?

Старожил
+268
|11 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Святой
Нет апостольство определяется ГОСПОДОМ (призванием Господним).: ---29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы/1-е Коринфянам 12 ---11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, 12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, 13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;К Ефесянам 4----Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы...

Вы сами себе противоречите! Действительно, Бог призывает, а не люди, которые решают - кому быть Апостолом, а кому нет!!!?:))))))))))) Фарисей никогда не "увидит" у женщины такие очевидные дары и плоды служений, которые были у этих великих жён, и есть тяжкий недуг, называемый "духовной слепотой", который не позволяет увидеть подобное, например, у Джойс Майер!:))) Тем блее, что у неё ещё и дары и плоды Евангелистки и учителя!:))

Бог подтверждает призвание дарам, плодами духа и плодами служения и прочими знамениями!! То есть делает очевидным Своё избрание!!:))) Но то, что для всех очевидно, фарисеи отрицают, подтасовывая даже Писание под своё духовное невежество (с ними даже Иисус на спорил, а они так же спекулировали Писанием, поучая Бога:)))), потому что Живого Бога так и не узнали, и живого Духа заменили мёртвой буквой, которую лишь Бог оживляет, Кем Он Сам и является - Живым Словом общения со Своим возлюбленным творением! Слава Богу за тех, кому это открыто!!!!!:))) И за призванных Жён Божьих особо!!! Вот слушали бы они современных фарисеев, так никакой бы пользы для Бога не принесли, так и пришли бы на небо с пустыми руками и зарытыми в землю дарами!:)))

Старожил
+268
|11 Окт 2010
1 Цитировать

И последнее, здесь уже бесконечно обсуждался вопрос соподчинения. Бог себе не противоречит. В Апостольстве нет подчинения. Апостольство - это дар, никто, ни женщина, ни мужчина сам от себя не может родить церковь благовестием, стабилизировать её, выявить одарённых и дать полный план домостроительства Церкви, как это и делают Апостолы. Их дела известны - рождать и утверждать церкви на всех континентах, воспитывать учеников (Апостолы воспитыват новых Апостолов, пасторы - пасторов и т.п., чем и подтверждают призвание), их духовный авторитет позитивно влияет на политику и экономику стран, куда они приходят с той созидающей силой любви, которую им дал ОН! У них чрезвычайные откровения Слова Божьего, так как эти откровения дал Он им Сам (говорил с ними откровенно, обо всём), у них живое общение с Господом, и они всецело Ему покорны. Да - и ещё они всегда гонимы теми, кто не от Бога! Вот по чём определяентся Апостольство, в соответствии с Писанием, а не наличием половых признаков.

И пусть беснуются бесноватые, религиозные, и прочие скудоумные, кто далёк от познания Истины, хотя и цепляются за Писание как за соломинку, чтобы перед самими собою оправдать собственное невежество!:))) Не знающие лично ни одного Апостола и не видящие очевидного! Миссионерство не возможно без даров Апостольства. Будь то пока одна церковь или разветвлённая система из сотен церквей на разных континентах. Не верите - поедьте и попробуйте начать хоть одну церковь, чем "трепаться" на форуме!:)) Без даров, призвания и избрания, в лучшем случае - останетесь живы:)))

Теперь о жёнах и мужьях - все женщины с дарами Апостольскими замужние, подчинениыв мужу в семейном обиходе. ДАРЫ ПОДЧИНЕНЫ БОГУ, А НЕ МУЖЬЯМ! И Божьи Мужи умеют принять таких жён и взять на себя ответственность за их призвание, потому и такие семьи служат в паре (Коупленды, Хантеры, Майеры и др.). Что не противоречит Писанию.

Старожил
+3289
|11 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата Лауреат
и такие семьи служат в паре (Коупленды, Хантеры, Майеры и др.).

К сожалению, эти семьи уже давно служат маммоне, а не Господу!

Удален
иствуд
|11 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Alek-S
Вообще то вы лжете оспаривая приведенное мной место Писания Мих.6:4 Это Божье слово, и слышать что Бог сказал не то что имел ввиду, но на самом деле, вы, иствуд, знаете лучше чем Бог что и как было на самом деле, - Ну это маразм уже с вашей стороны.

Вы знаете разницу между понятиями "поставить лидером" (из одного вашего поста) и "послать пред тобою"? :-) В вашем посте речь шла о лидерстве, да и когда Б-г поручил Моше и Агарону пойти к фараону, про Марьям Он, по-видимому забыл... :-)

Кстати, вы в курсе, что такое маразм? Погуглите, вы узнаете о себе много нового.

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы