Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Удален
иствуд
|11 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Alek-S
Война на деле показала что женщина оставшись без инфраструктуры мужского лидерства, способна делать больше того как о ней привыкли мыслить мужчины, и ограничивать её рамками "кухнехозяйки

А я и не ограничиваю. И при чем здесь война. Здается мне, у вас нарушено формирование ассоциативного ряда. :-)

Итак, если бы вы не драли горло и лепили ярлыки утверждали голословно некоторые вещи, а лучше знакомились с иудаизмом (как предтечей христианства), то могли бы узнать полезные вещи.

Как и в других обществах древнего мира, у евреев, судя по данным Библии, ЖЕНЩИНА была подвластна до замужества воле отца, а затем — мужа (Быт. 3:16; Чис. 30:6, 9 и др.). Однако Библия также свидетельствует о том, что еврейская ЖЕНЩИНА пользовалась большой свободой и уважением. Женщина выступает в Библии и апокрифах (см. Апокрифы и псевдоэпиграфы) не только как мать, супруга и домоправительница, но и как пророчица (Мирьям, Хулда, II Ц. 22:14), судья (Дебора), мудрая советница (II Сам. 14:2–20; 20:16–22), воплощение героизма и отваги (Эсфирь, Юдифь, Я‘эль).

Галаха и Аггада особенно подчеркивают значение скромности женщины. «Будь скромной!» — наставлял Бог Еву, создавая ее (Быт. Р. 18:2). Порицание разнузданности приводит иногда мудрецов Талмуда к высказываниям о природе женщины, по резкости не уступающим суждениям Отцов церкви (см., например, Шаб. 152а).

http://www.eleven.co.il/?mode=article&id=11562&query=%C6%C5%CD%D9%C8%CD%C0

...ограничивать её рамками "кухнехозяйки" ...

Знаете, я люблю и умею готовить, вообще привык делать много т.н. "женской работы". Если вы считаете, что бетонировать двор тяжелее, чем готовить на семью из 4-х человек, мне вас искренне жаль :-)

Дорогие сестры, вам конечно респект и уважуха, вы - молодцы, но содержать в порядке дом и семью гораздо проще, чем быть апостолом. :-) А оно вам надо? :-)

Zhanna особое спасибо за благочестие и смиренномудрие !

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Старожил
+81
|11 Окт 2010
2 Цитировать

А вы обходитесь совсем без денег?Я о том, что известные пары(Майер и др.) служат мамоне.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|11 Окт 2010
4 Цитировать

Пока одни рассуждают: может ли женщина то, может ли другое, женщины служат и успешно на ниве.

А пустой треп  - это от безделья.И нередко за словами " НЕ МОЖЕТ" некоторые хорошо прячутся.

С творческой женой хлопот больше, чем с недалекой.

И опять же леноватая жена( может и незамужняя дама) всегда оправдается:не могу сделать на ниве больше, потому что....

И приведет много стихов оправдывающих.И ее похвалят.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Новичок
0
|11 Окт 2010
2 Цитировать

Женщине служение руководства в церкви не дано самим Богом, (за редчайшйим исключением, временно) и потому сам вопрос пасторства или "апостольства" теряет смысл. Просто есть люди, которых Писание называет "людьми с поврежденным умом", а с такими людьми безполезно спорить, как написано "Эти люди закрыли свои глаза чтобы не видеть и уши чтобы не слышать".  Как можно разговаривать со слепым и глухим? Небыло в Библии ни учеников женщин, ни апостолов, ни пасторов... но для слепых и глухих эта истина сокрыта, и что само хуже, что они хотят оставаться в таком состоянии, обманываться и быть обманутыми. Но конец их известен.

Удален
иствуд
|11 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Alek-S
В случае с Мариам, которой Бог поручил быть одной из лидеров, Моисей Аарон и Мариам. Бог назвал это нормальным и предупредил что это сделал Он. Мих.6:4 Я вывел тебя из земли Египетской и искупил тебя из дома рабства, и послал перед тобою Моисея, Аарона и Мариам.

Кстати, упустил одну важную деталь. Не имеющую отношения к апостольству, но имеющую прямое отошение к Мирьям.

В Числах 12 описано, как именно "лидер" и именно "женщина" наехала на Моше и покрылась проказой. Именно она, а никак не Агарон.

Я конечно не усматриваю параллелей с апостольством и не утверждаю, что Б-г благосклоннее к мужчинам. Никоим образом. Но согласитесь, неспроста это! :-)

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Старожил
+3289
|11 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата TaniaK
А вы обходитесь совсем без денег?Я о том, что известные пары(Майер и др.) служат мамоне.

Я о том, что Бог благословляет благополучием, а не богатством. Это у фарисеев: кто богат, того любит Бог. А эти семьи уже давно забыли о том, как живут их рядовые прихожане. У них самих куча домов, личные самолеты и жизнь за счет прихожан и их десятин. Но это уже отдельный разговор и не из этой темы.

(У Иисуса и его 12 апостолов, кстати, не было и малой толики такого богатства)

Удален
иствуд
|11 Окт 2010
1 Цитировать
Как можно разговаривать со слепым и глухим? Небыло в Библии ни учеников женщин, ни апостолов, ни пасторов... но для слепых и глухих эта истина сокрыта, и что само хуже,

Нет, они просто убеждены, что мир изменился, а христианство ничему не научилось (а у кого учиться, поди у феминисток?)

Дескать, женщины "доказали" свое право на лидерство, а мы их не допускаем.

А ведь даже у Джойс Майер (если не ошибаюсь) есть книга по этой теме - "Благодать повиновения".

Впрочем, вы правы... бесполезно.

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
иствуд
|11 Окт 2010
0 Цитировать

Zhanna Специально для вас Добро пожаловать http://forum.invictory.org/subject.html?id=6274&ts=1286609921&page=589

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Старожил
+268
|11 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Zhanna
К сожалению, эти семьи уже давно служат маммоне, а не Господу!

Это тебе Маммона сказал?:))) Очевидно!

Старожил
+81
|11 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Zhanna
(У Иисуса и его 12 апостолов, кстати, не было и малой толики такого богатства)

А как вы добираетесь, к примеру, на Гаити, чтобы помочь пострадавшим?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+268
|11 Окт 2010
3 Цитировать

Те, у кого долларовые значки вместо зрачков, видят только финансовую часть служений, и не видят главного - даров, плодов служения и преображённых Силой Господа жизней!:)) Таких точно Бог во Апостолы не призовёт! Они не представляют, сколько стоит 1 час аренды телевиденья в нехристианских странах под христианские программы (дороже коммерческой и политической рекламы), и не представляют, как можно добраться с контейнерами медикаментов в отдалённые уголки Африки, Южной Америки, Азии и Океании без собственного самолёта! Просто - никак!!! Ожесточили сердца, и не знают что они уже точно не служат Богу, считая, что Апостолы и миссионеры служат Маммоне! Позор!

И к чему вы приводите примеры из жизни первых Апостолов?! Тогда были другие времена, другие деньги, другие экономические, политические и ментальные предпосылки! Вы отстали на 2 тысячелетия!

Старожил
+81
|11 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Таких точно Бог во Апостолы не призовёт!

да, масштабы не те

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
Анти-бред
|11 Окт 2010
2 Цитировать

умничать по поводу женского апостольстве, можно сколько угодно, где хоть один Библейский пример или место из Писания?

Удален
иствуд
|11 Окт 2010
1 Цитировать

Забавная у оппнентов аргументация :-)

Женщина может быть апостолом потому что:

1. Мирьям, Моше и Агарон.(причем именно в этом порядке)

2. нефиг их на кухне держать.

3. а вот Кетрин Кульман!  Ого-го!

4. "в горящую избу войдет" проявила чудеса героизма в войну .

5. против женского апостольства ТОЛЬКО отсталые религиозники.

И до лампочки, что по этому поводу говорит сам ап.Павел.

Прямой запрет? Так это мы его неправильно поняли... потому что см.п.5. :-)

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Старожил
+300
|11 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
умничать по поводу женского апостольстве, можно сколько угодно, где хоть один Библейский пример или место из Писания?

Ну вот, Анти-бред появился!  А я вот ждала ваших коментарий по этой теме.

Как я поняла (если правильно поняла) из одного вашего высказывания здесь, ваша бывшая жена была какого-то рода официальным служителем в церкви?

Удален
иствуд
|11 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
И к чему вы приводите примеры из жизни первых Апостолов?! Тогда были другие времена, другие деньги, другие экономические, политические и ментальные предпосылки! Вы отстали на 2 тысячелетия!

Так же как и сейчас, мужи Б-жьи , водимые Духом Святым, несли благую весть погибающему миру, бывшему во власти греха и смерти. А Слово так вообще живо и действенно!

Что конкретно изменилось за 2 тысячелетия?

...И к чему вы приводите примеры из жизни первых Апостолов?!...

Открываете Библию и смотрите Фил.3:17 Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас.

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
Анти-бред
|11 Окт 2010
0 Цитировать

не знаю , меня выгнали из церкви, кем она там была или есть не знаю, знаю , что прелюбодейница, а все остальное меня не волнует!!!

Удален
иствуд
|11 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата иствуд
Забавная у оппнентов аргументация :-) Женщина может быть апостолом потому что: 1. Мирьям, Моше и Агарон.(причем именно в этом порядке) 2. нефиг их на кухне держать. 3. а вот Кетрин Кульман!  Ого-го! 4. "в горящую избу войдет" проявила чудеса героизма в войну . 5. против женского апостольства ТОЛЬКО отсталые религиозники.
И до лампочки, что по этому поводу говорит сам ап.Павел. Прямой запрет? Так это мы его неправильно поняли... потому что см.п.5. :-)

Ой, вэй, кто ж мне за этот пост "минус" поставил? :-)

То ли я чего-то не перечислил, то ли у оппонентов аргументы кончились :-)

Что ж вы так мелко? Аль кроме "минуса" и возразить нечего...

Ну ничего, некоторым из вас это не в первой. :-)

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
Jazzpunk
|11 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата иствуд
И написано - "поставил", а не "поставит". Я например, не помню ни одного места Писания, в которым бы говорилось, что Вс-вышний будет ставить апостолов.

Точно! Апостолов 12, престолов в Новом Иерусалиме тоже 12. Нет там престолов для теперешних самозванцев, желающих плотской славы. Апостолы были гонимы до самой смерти, а эти "апостолы" окружены роскошью и многочисленной охраной, как наркобароны.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Анти-бред
|11 Окт 2010
1 Цитировать

попрошу не прибавлять им то, что не могут получить, наркобароны имеют возможность покаятся, эти как фарисеи -первосвященники, порождения ехидны!!!

Удален
Alek-S
|11 Окт 2010
1 Цитировать

иствуд

Вам предписано Писанием вначале о доброй совести думать, а если не так, то и все ваши слова и мысли пустой звук.

Да, добавлю, что бы вам не показалось что ваши доводы весомы.

Иисус на гору взял лишь троих  Матф.17:1, но это не означало что все остальные перестали быть Апостолами.

А по вашей логике не взяли Мариамь к фараону, уже довод, неважно что ложный и безосновательный, главное есть.

Там где есть одна небольшая ложь, верить ничему нельзя.

.

Прямой

Вы же прекрасно понимаете, что речь о мужчинаж и женщинах, а не о вашей или моей семье, или о семье в целом.

В семье да, спорить нельзя, муж лидер, но и тут Бог никому из нас не позволил господствовать над женами.

Что же странного я сказал, что нет Божьей воли в том что бы один человек командовал над другим, подавляя его волю

Старожил
+300
|11 Окт 2010
3 Цитировать

Alek-S,

ну а если просто логически и практически посмотреть на ситуацию.

Некоторые жены оставляют то что Бог им предназначил - воспитывать детей, помогать мужу, вести домашнее хозяйство, и ударяются в  лидерство.

В то время дети без надлежащей материнской ласки, дома толком есть нечего, муж нервный, потому что у него жены толком-то нету.   У него вместо жены и матери для его детей - служитель.  ( Не в Библейском смысле.)

Такие браки не очень-то долго держатся.

Писатель
+156
|11 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Лауреат
Они не представляют, сколько стоит 1 час аренды телевиденья в нехристианских странах под христианские программы (дороже коммерческой и политической рекламы),

Только то что показывают по этих христианских ТВ иногда стыдно смотреть. Хин по 15 минут выпрашиват 1,5милиона дол. (видимо на содержание дома стоимостью 8млн не хватает), тупанье по деньгам, крики и религиозные лозунги. Только малая часть о реальной цели церкви - на деле показывать плоды.

Что касается служения Апостола для женщины - не нахожу я месторписаний в НЗ, которрые бы давали повод позитивно ответить. Неужели Иисус не мог из 12 учеников хоть 1 женщину взять в апостолы? А ведь факт Его воскресение все таки базировался на свидетельстве женщин. У женщин есть своя роль, но явно не апостольская.

Приходилось быть в 2-х церквях, где женщинами были пастора. К сожалению учение у одной было мягко говоря ниочем, а вторая впала в закон Моисея, до сих пор в нем живет.

Удален
Alek-S
|11 Окт 2010
2 Цитировать

Василиса

Стоит заранее сказать, мои слова не ответы на все случаи жизни, и если речь о семье, то Бог нигде и никогда не позволял жене брать на себя лидерские полномочия.

Те женщины которых вы описали, это беда, а не Божье лидерство.

Кстати, неужели вы не знали что в семье могут оба быть с сильными характерами, и муж и жена, но ведь это вовсе не значит что они будут бороться за пост главного лидера, нет,

правильно то когда муж и жена научатся сотрудничать, что бы сила двоих стала как одно целое.

Где мужественность мужа, и так или иначе мягкость жены (даже та у которой сильный характер), станут дополнять друг друга, а не разрушать друг друга.

И это не фантазии "как правильно", это может жить и созидать семью.

Старожил
+81
|12 Окт 2010
1 Цитировать

Кухонное мышление  - это то, что свойственно для русских. в том смысле,что на "кухнях" у нас долго разрабатывалась и тактика и стратегия .А на обществе,  когда надо было возвысить голос за истину, в лучшем случае  - "праведное" в углу молчание.

И когда женщины активны и шевелятся на ниве,то как возвысить себя, имеющего "кухонную" стратегию?

Только потоптаться по чьей-то умненькой головке и "позаботиться " о брошенном муже (часто тюленем лежащего на диване) и детках, у которых часто родители много говорят о Боге, но ленивы и лицемерны на практике.

И , посмотрите, дети идут по стопам родителей.Активны родители на ниве и не лицемерны, то и дети доверяют такому Богу. А много говорящие,но мало делающие - только отталкивают от Бога.

И неверующие и кормят и одевают детей и заботливы с мужем, но это еще не спасает?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
Килснейк
|12 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Alek-S
Женщины по природе некоторые вещи "чувствуют" четче и глубже чем мужчины, недаром служители женщины порой гораздо ближе к Богу чем некоторые "служители" мужчины.

Конечно чувствуют! А чувствами угодить Богу не возможно. Кроме того, и физиология у женщин другая. Просто в дрожь бросает, если бы вместо апостола Павла была апостол Паулина..... Со львами боролось, палками ее били, камнями побивали, змеи кусали, в воде тонула... Эх... Где же сострадание к женщинам??? А то что сейчас они выступают ведущими в религиозных шоу - так это пожалуйста, только не нужно путать со служением апостолов. Относительно Кетрин Кульман - ее служение более похоже на служение Марии, когда она увидела пустой гроб и пошла всем рассказать, чем на служение апостола или пастора. Я был лидером служения в 2004 году в церкви одной "апостола-женщины..", после этого никого подобного, кто так с удовольствием убивал личность и достоинство мужчин не видел.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+81
|12 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Килснейк
лужение Марии, когда она увидела пустой гроб и пошла всем рассказать, чем на служение апостола или пастора. Я был лидером служения в 2004 году в церкви одной "апостола-женщины..", после этого никого подобного, кто так с удовольствием убивал личность и достоинство мужчин не видел.

Но это ведь и наоборот может женщина сказать:не видела, кто б так с удовольствием убивал в женщине личность и достоинство

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+1130
|12 Окт 2010
1 Цитировать

Дело в неверном понимании. Быть апостолом - это очень тяжелый труд, сравнимый с тяжелой физической работой. Поездки, опасности, гонения и даже побои, недосыпания и т.д. Я сейчас не говорю о тех "апостолах", задача которых только по телевизору показываться и проповедовать в комфортных залах со службой порядка и кондиционерами. Женщины! Это не ваш удел. Вы ведь не устраиваетесь на работу токарями или слесарями? А грузчиками? Охранниками в ночную смену что-то вас не видно. Почему? Потому что это мужской труд. Что ж вас тогда в апостолы и пасторы тянет? У вас ОЧЕНЬ много всего, где есть послужить Богу, где мужчина даже близко не справится. Стремясь занять те места, которые Бог определил мужчинам, вы рискуете потерять личность и достоинство женщины.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
Килснейк
|12 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата TaniaK
Но это ведь и наоборот может женщина сказать:не видела, кто б так с удовольствием убивал в женщине личность и достоинство

К сожалению, и такое бывает... Но это никак не меняет порядок, установленный Богом

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+81
|12 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Килснейк
Просто в дрожь бросает, если бы вместо апостола Павла была апостол Паулина..... Со львами боролось, палками ее били, камнями побивали, змеи кусали, в воде тонула... Эх... Где же сострадание к женщинам??? А то что сейчас они выступают ведущими в религиозных шоу - так это пожалуйста,

Как вяснилось, среди тех кто "в шоу по ТВ" те, кто ступает по земле вв странах, где таких не жалуют с кормежкой,с мед . помощью.

А про Павла...так как он потрудился, не всяк мужчина и потрудится.О чем он и сам написал.

У нас,например, вроде и не так опасно, но верующей женщине на работе пришлость стоять против преступных дел руководства.И Слава Богу! жива осталась.

Странное какое-то распространено понятие христианства- легонького пути на Небеса.

Ну это от избалованности спокойного времени.Хотя очень опять относительно это "спокойствие":либо человек прячется  "на кухне" от опасностей, либо уж так мирно у него в городе и все честны и преступных элементов на огромном расстоянии не видать, что ОЧЕНЬ сомнительно

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы