Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ребёнок умер от обезвоживания

Удален
Валерій Слово
|7 Мая 2022
2 Цитировать

О Фрегате Макаров.

мой тёзка написал.

Предисловие:

Ситуация очень интересная. Украина получила дальнобойную артиллерию, и опробовала её по Змеиному. Получилось хорошо, и на следующие сутки, отработали уже более вдумчиво. Вторым ударом вынесли ПВО острова полностью, и наколотили личный состав орков. Флот РФ отправил два катера на подвоз еды, запчастей. личный состав на ротацию, и собрались вывозить раненых после двух ударов. Но!! поскольку ПВО Змеиного нет как класса, в небе оказался Байрактар. Итог--Катера утонули, раненые не вывезены, ни еды ни запчастей и мед помощи нет. Противник озадачен. Нужно как то налаживать связь с островом, но для этого нужно иметь "зонтик ПВО". То есть, нужно гнать к острову , что то типа Адмирала Эссена. А это опасно, и очень страшно.

Во первых, можно попасть под обстрел Нептунов/Гарпунов (они рядом, и точат ятаганы)

Во вторых, можно попасть под обстрел Артиллерии с управляемыми снарядами Эскалибур, от которых у Адмирала Эссена защиты нет никакой,

В третьих, можно попасть под совместный огонь Арты и ПКР, где арта снесет /нарушит/выведет из строя систему воздушного наблюдения, и потом прилетят Нептуны /Гарпуны.

В четвертых, выход к Змеиному и вывоз раненых, пополнение мат частью и топливом/едой, дело не быстрое, где "укропы" будут иметь инициативу.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|7 Мая 2022
1 Цитировать

По сути:

Кораблик горит, хода не имеет. Пожар в передней части корабля. Очень возможно, что огонь доберется до пороховых погребов и до Калибров, которые расположены впереди, ближе к рубке.

Авиация ЧФ, пытается блокировать выход БПЛА к кораблику и готовятся перехватить очередной Нептун/Гарпун (мы не знаем, чем стреляли)

Возможно, кораблик взорвется и будет жарко.

Возможно, его начнут буксировать после локализации пожара.

Возможно, как стемнеет, прилетят еще ПКР. С корабликом, примерно все ясно.

Но, интрига с островом Змеиным сохраняется.

Всё далеко не кончилось. Все самое интересное, впереди!!!

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+177
|7 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
А это нелюди, моральные и духовные уроды. Нет даже слов, которые в полном смысле охарактеризовали бы их. Уже их наличие в среде людей поражает. Но ещё больше поражает то, что их так много.

именно как стадо они чувствуют себя безнаказанными.

что то вроде сафари на людей.

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Старожил
+300
|7 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата Д и я
Вот когда любое живое существо подвергается воздействию, например, радиации, или химических веществ, то в следующих поколениях происходят мутации.

Что то вы не к месту упомянули радиации. Мне сразу вспомнился Чернобыль

Удален
YezheVika
|7 Мая 2022
6 Цитировать
Цитата Василиса
Что то вы не к месту упомянули радиации. Мне сразу вспомнился Чернобыль

Почему не к месту? Ведь пропоганда, это даже хуже радиации, радиация поражает только органы, но не душу человека, но что мы наблюдаем, люди перестали быть людьми, только образ человека, Василиса, вы что не в теме????? Сегодня рыдала смотря видео где мама умерла на глазах сына, и при этом говорила, на последнем издыхании - сынок, со мной всё будет добре, мальчишка остался один, на руках две сестричка и два братика. Как, как человек может так просто забрать жизнь человека?просто, просто так, и при этом эти ушлепки считают своих погибших солдатов героями. Я уже просто не могу, читать и слышать всех этих новостей, мне хочется остановить поезд и сойти с этой гребаной жизы.....

Старожил
+600
|7 Мая 2022
4 Цитировать
Цитата YezheVika
Я уже просто не могу, читать и слышать всех этих новостей

Я тоже уже эмоционально истощена.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+300
|7 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Сегодня рыдала смотря видео где мама умерла на глазах сына, и при этом говорила, на последнем издыхании - сынок, со мной всё будет добре, мальчишка остался один, на руках две сестричка и два братика.

Я тоже видела...Очень жальь этого мальчика и его братиков и сестричек

Удален
IVANYCH
|8 Мая 2022
3 Цитировать
просто были люди - стали идиотами (НЕлюдями)

-

К сожалению они всегда такими были ....  когда вы поймете это и примите ?

-

Привожу статью по теме , извиняюсь за её длину (при том что в сокращении) ,

но это тоже по теме , для лучшего понимания ситуации с которой мы столкнулись

с 24 февраля . Хороший журналист , толковая статья --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-52
|8 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата Василиса
Я тоже видела...Очень жальь этого мальчика и его братиков и сестричек

Все истинные христиане, наконец,  уже должны понять то, что бывший СССР и есть то самое звериное антихристово царство с семью головами и десятью рогами, которое воспитывало в духе ненависти несколько поколений, убивая в людях Дух Христов. Именно поэтому еще держится Украина, народ которой был в своей массе ближе всего к Крещению Киевской Руси,  и который всегда пытался противостоять антихристову духу великой блудницы москвы, за что и понес самые жестокие гонения в период утверждения звериного царства СССР через голодомор, зверства НКВД, Гулаг и в период послевоенных чисток. Поэтому,  истинные христане должны подготовить себя к кульминационным событиям, когда это духовное  противостояние проявится до края, в его внешнем военном  обострении, и тогда Господь явит Дух истины перд всем миром и покажет откуда исходит звериный дух и на чьей Он стороне.

Писатель
+90
|8 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата Василиса
Что то вы не к месту упомянули радиации. Мне сразу вспомнился Чернобыль

На прошлой неделе у супруги на работе были на медкомиссии ОМОНовцы, побывавшие в Украине. Юноша лет двадцати поинтересовался, проверят ли их на радиацию, на что получил ответный вопрос - зачем? Паренек грустно вздохнул: " покопался в чернобыльской песочнице".

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Удален
Валерій Слово
|8 Мая 2022
2 Цитировать

Чернобыльская зона не везде имеет одинаковую радиацию, это осадки облака от взрыва и оно имеет форму вытянутого овала в сторону Белорусии, в том направлении был тогда ветер.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|9 Мая 2022
0 Цитировать

был разговор у меня с женой о власти РФ и она мне напомнила ситуацию про Самуила с народом просящего царя

7 И сказал Господь Самуилу: послушай голоса народа во всем, что они говорят тебе; ибо не тебя они отвергли, но отвергли Меня, чтоб Я не царствовал над ними;

8 как они поступали с того дня, в который Я вывел их из Египта, и до сего дня, оставляли Меня и служили иным богам, так поступают они с тобою;

9 итак послушай голоса их; только представь им и объяви им права царя, который будет царствовать над ними.

10 И пересказал Самуил все слова Господа народу, просящему у него царя,

11 и сказал: вот какие будут права царя, который будет царствовать над вами: сыновей ваших он возьмет и приставит их к колесницам своим и [сделает] всадниками своими, и будут они бегать пред колесницами его;

12 и поставит [их] у себя тысяченачальниками и пятидесятниками, и чтобы они возделывали поля его, и жали хлеб его, и делали ему воинское оружие и колесничный прибор его;

13 и дочерей ваших возьмет, чтоб они составляли масти, варили кушанье и пекли хлебы;

14 и поля ваши и виноградные и масличные сады ваши лучшие возьмет, и отдаст слугам своим;

15 и от посевов ваших и из виноградных садов ваших возьмет десятую часть и отдаст евнухам своим и слугам своим;

16 и рабов ваших и рабынь ваших, и юношей ваших лучших, и ослов ваших возьмет и употребит на свои дела;

17 от мелкого скота вашего возьмет десятую часть, и сами вы будете ему рабами;

18 и восстенаете тогда от царя вашего, которого вы избрали себе; и не будет Господь отвечать вам тогда.

19 Но народ не согласился послушаться голоса Самуила, и сказал: нет, пусть царь будет над нами,

20 и мы будем как прочие народы: будет судить нас царь наш, и ходить пред нами, и вести войны наши.

21 И выслушал Самуил все слова народа, и пересказал их вслух Господа.

(1Цар.8:7-21)

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
IVANYCH
|9 Мая 2022
1 Цитировать
о власти РФ и она мне напомнила ситуацию про Самуила с народом просящего царя

-

Не думаю что когда либо в своей истории народ Московии был бы с БОГОМ , не считая

протестантов (верующих) , да и то не всех .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|9 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не думаю ....

смысл в другом, московитам всегда нужен был царь

а вот как правили запорожские козаки - выборными. Да и главного на войну так же избирали - по заслугам и опыту

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+1698
|9 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата Д и я
Здесь, думаю, мутации на фоне воздействия пропаганды, жизни во вредной информационной и духовной  среде

... і "Супутник-ві", як основний патч..

З повагою.

***

и "Спутник-ви".. как основной патч..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+600
|9 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата Asher
и "Спутник-ви".. как основной патч..))

Как по мне, так дополнительный. Всё началось гораздо раньше.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1698
|9 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
Как по мне, так дополнительный. Всё началось гораздо раньше.

Но год назад, с некоторыми еще можно было общаться вполне приемлимо.. Сегодня с ума посходили даже родители детей, живущих в Украине.. К примеру - отец моего зятя реально отрекся своего сына и внуков.. И всего-лишь потому, что зять ему попытался расказывать реалии происходящего в Украине из-за рашистов которых он оправдывает.. Последнее от его отца было - "так вам и надо".. И это жесть!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+600
|9 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата Asher
Но год назад, с некоторыми еще можно было общаться вполне приемлимо.. Сегодня с ума посходили даже родители детей, живущих в Украине.. К примеру - отец моего зятя реально отрекся своего сына и внуков.. И всего-лишь потому, что зять ему попытался расказывать реалии происходящего в Украине из-за рашистов которых он оправдывает.. Последнее от его отца было - "так вам и надо".. И это жесть! С уважением.

На самом деле жесть.  Мне многие знакомые рассказали подобные истории. У бывшей однокурсницы дочери отец, живущий в рф,  ей не верит.  Я уже в какой-то теме писала о родной сестре нашего покойного друга детства. Живёт в Москве, часто приезжала в Киев к семье покойного брата, мы общались. Вроде нормально всё оценивала, умная, образованная женщина,  теперь не верит рассказам о происходящем. Семья брата сказала, что прекращает с ней общение, в ответ рыдает: "Вы же мои единственные родные люди.  Жаль, что не понимаете, как много для вас Россия делает". ((( Я вобще  в ужасе. И таких рассказов полно. И это не рассказы из СМИ, а истории из первых уст.

Дикость какая-то. (((

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Валерій Слово
|9 Мая 2022
1 Цитировать

надеюсь все здесь помнят Чернобаевку, на этот аэродром постоянно высаживается десант и техника и его постоянно расстреливают артой. Насколько знаю это произошло 19 раз, но они тупо туда лезут.

К чему я это пишу. Новой Чернобаевкой станет остров Змеиный. Два раза они высаживались и обустраивались и дважды их накрывала дальнобойная арта и Байрактары. И будет это делаться на постоянной основе.

Причина одна, корабли боятся заходить в зону поражения их ракетами, а они хотят высадить десант, чтобы захватить украинскую территорию, которая отрезает Приднестровье от моря. Для этого им надо поставить на острове ПВО, чтобы защищала корабли десанта. А теперь Украина ещё получает противокорабельные ракеты дополнительно к дальнобойной артиллерии. Будем считать количество попыток. Две уже было.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|9 Мая 2022
0 Цитировать

Кстати, послушал речь пу, как то слошком мелко, ни про войну не слышал, ни про НАТО , да и военной техники маловато очень, ни слова про мобилизацию, типа ничего вокруг не происходит.

Типа Медведев в Крыму: денег нет, но вы держитесь.

Впервые нет авиации ???

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
IVANYCH
|9 Мая 2022
2 Цитировать
Типа Медведев в Крыму: денег нет, но вы держитесь. Впервые нет авиации ???

-

Скорее всего бункерного начинают терзать смутные сомнения , блеф про применение

ядерного оружия он уже выкинул в мусорное ведро , Запад его предупредил об ответке .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|10 Мая 2022
0 Цитировать

-

-

Кто хочет может прочитать о действиях рашистов в Мариуполе и результатах , мрак --

-

https://www.bbc.com/russian/news-60822815

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|10 Мая 2022
2 Цитировать

-

По росийской (рашистской) логике  если возле дома написано Дети , то там обязательно

должен прятаться штаб нацистов . Откуда это у россиян ? Вопрос интресеный , думаю

это как то связано с историей московии которая была в рабстве татар Золотой Орды ,

сначала убить , а потом разбираться --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|10 Мая 2022
1 Цитировать

что меня повеселило, так это фотошопчик с парадом на Красной площади, ну в целом при желании можете всё посмотреть

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|10 Мая 2022
1 Цитировать

просмотрел ютуб, многое повеселило, особенно плач русских за границей :

- мы то тут при чём?

- паспорт моей собаки имеет больше прав чем мой.

- полно вывесок : "русских не обслуживаем".

=====

напоминаю: есть такое понятие как коллективная ответственность !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

не омрачай Провидение словами без смысла
Писатель
+154
|10 Мая 2022
4 Цитировать

Прислала моей жене сестра двоюродная из Питера мальчика(на 9 мая)который  звонко поет--Вставай страна огромная,вставай на смертный бой,с фашисткой (Украина,Америка)силой темною.....и так далее)))Я жене говорю,вышли ей как украинцы поют это гимн тоже))Жена говорит не хочу ее обижать))ничего не пошлю,а сама послала просто фотки с внуками на день Матери.Потом вечером мне говорил,Галка меня все таки не оставила в покое и вызывала на бой))Написала кучу гадостей про Украину и Америку.Я жене говорю,вот видишь,ты стесняешься ее обидеть а она вовсе не стесняется говорить нам гадости и кусать руку которая еще недавно помогала ей часто финансами.Вас там хорошо кормят,поэтому вы за Америку))Говорю,напиши,Да Америка такая добрая что всех приезжих кормит и так кормит что они еще своим родным деньги в Питер посылают))Просто менталитет и культура хамства и наглости,мы самые самые и нас должны все боятся и уважать ну и от денег не откажемся а потом вам плюнем в лицо)))

Удален
YezheVika
|10 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата Mike64
Написала кучу гадостей про Украину и Америку.

Иногда надо промолчать, и это молчание может больше сказать, чем что-то доказывать.

Писатель
+154
|10 Мая 2022
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Иногда надо промолчать,

Стараемся молчать и говорим на другие темы,но они всегда поворачивают разговор о том какая же плохая Америка,не дает нам Украину победить))Мало того что украинцы сами разбомбили свои города и превратили в руины,убили тысячи мирных людей, так Америка еще нам русским не дает зайти туда глубже и добить до конца всех нациков,что бы Украина наконец то зажила свободно и счастливо покоясь под тенью кремля))

Удален
YezheVika
|10 Мая 2022
2 Цитировать

У нас тоже близкая родня в Питере, такая же история.

Удален
Валерій Слово
|10 Мая 2022
1 Цитировать

родня моей жены предупреждена ещё в 2014-м - слово или намёк на Украину, народ или власть - сразу (тогда ещё не было направления корабля) поэтому я проконтролировал, чтоб жена так и отписала им: Валера сказал - навечно нах , чтоб и духу не было вашего. Вразумели сразу, исключительно только взаимные поздравления с днём рождения и др. семейные новости и всё.

===

добавил к посту:

недавно у младшей сестры моей жены был День Рождения, послали видеопоздравление, потом она перезвонила и очень мило поговорили о семье, родственниках, что у них  и т.д.  Семья есть семья !!!

Многих родственников уже нет. Большая часть друзей детства жены, так же нет в живых. Особенно её однокласников мальчишек, подавляющее большинство давно умерло от алкоголизма. Это Совхоз, как у нас говорят - село.

не омрачай Провидение словами без смысла

Ребёнок умер от обезвоживания

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы