Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ребёнок умер от обезвоживания

Удален
Валерій Слово
|8 Июн 2022
1 Цитировать

В Украине взошла пшеница, знатный будет урожай

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+1927
|8 Июн 2022
3 Цитировать
Цитата Sacha
Рашисты враги или не враги?

рашисты - убийцы, насильники, маньяки, это уже не враги - это демоны в человеческих телах, и у нас с ними брань, так понятно? Это не враги в быту, о которых Иисус говорил, это прямые слуги дьявола, о которых Иисус сказал "порождение ехидины" и там тоже не было особой любви к ним. Так что, если есть еще чем думать, то думайте перед тем, как задавать здесь глупые неуместные вопросы. Можете даже пожаловаться на меня Модератору, думаю он поймет все

 

В Украине взошла пшеница, знатный будет урожай

благослови Господь

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Валерій Слово
|8 Июн 2022
4 Цитировать

Для интересующихся об отношении Бога к Украине, напомню:

Ещё вначале 2-х тысячных (уже точно не помню год) была конференция в Украине и во время общей молитвы через одного человека Бог проговорил ему: Украина будет духовной и хлебной житнецей мира!

Я в это поверил сразу, а сейчас вижу как весь мир сплотился духовно за Украину.

Даже сейчас уже весь мир (из-за блокады порта) вдруг осознал, что большую часть хлеба (зерна) он получал с Украины.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
-66
|8 Июн 2022
0 Цитировать
Цитата Sacha

ты как смотришь на высказывания Иисуса "Любите врагов ващих"Матф.5:44 ?

 

Цитата Sacha
Рашисты враги или не враги? Любишь врагов своих?
Цитата Sacha
И как вы думаете, на чьей стороне Бог в этой войне?

нет ни одного прямого ответа на мои вопросы, а только вопросом на вопрос.

Я другого не ожидал. Ненавидящий погибает от своей ненависти.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+940
|8 Июн 2022
3 Цитировать
Цитата Sacha
Я другого не ожидал. Ненавидящий погибает от своей ненависти.

Ну, покайся и перестань ненавидеть. Так и спасёшься.

Старожил
+1927
|8 Июн 2022
3 Цитировать
Цитата Sacha
нет ни одного прямого ответа на мои вопросы, а только вопросом на вопрос. Я другого не ожидал. Ненавидящий погибает от своей ненависти

рашист, любящий лгать конечно и читать не умеет. Тебе тут ответили, причем по существу, причем истину, но ты полюбил ложь, поэтому делаешь вид, что нет ответа, нет ответа, который бы лстил твоей похоти

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Борис Штейн
|8 Июн 2022
0 Цитировать

Заповеди Иисуса - любить врагов, Он не отменял.

Поэтому, мы должны врагов любить,  в том числе, и выше перечисленных, кроме умерших.

Получается ли это у меня? Далеко не всегда, у многих - тоже. К сожалению.

Савл фактически был убийцей Христиан, а стал Апостолом из Апостолов.

Старожил
-52
|8 Июн 2022
0 Цитировать
Цитата Sacha
Рашисты враги или не враги? Любишь врагов своих?

Мы,христиане, любим врагов своих, как и любит Бог все свое творение "Человек". Любя своих ближних мы скорбим о тех, кого теряем для вечной жизни по причине того, что неразумным девам по своей строптивости, гордыни и духовной слепоте, не хватило масла мудрости принять нашего Господа Иисуса Христа  и остаться Ему верным, поэтому они по своей свободной воле, которую Бог дал каждому человеку, поклонились не Богу, но зверю, идя за ложными соблазнами земного величия и земной славы. Вот так и народ роССии в своем большинстве поклонились земным идолам в мирской власти, отдавая свою душу зверю и стоящему за ним сатане. Времени же на покояние практически уже не остается, ибо скоро Господь явит Дух Истины, Который обличит всех идолопоклонников.

Удален
IVANYCH
|9 Июн 2022
0 Цитировать
Цитата Sacha
Любишь врагов своих?
Цитата Sacha
нет ни одного прямого ответа на мои вопросы, а только вопросом на вопрос.

-

Тебе ж ответили по русски , читать ты умеешь , а выводы делать не умеешь ? --

-

 

Цитата IVANYCH
- Ты любишь Степана Бандеру , Романа Шухевича , Джохара Дудаева , Петра Порошенко ?
Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|9 Июн 2022
1 Цитировать

Я люблю врагов, даже очень, но мертвыми

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+600
|9 Июн 2022
5 Цитировать

Любить своих врагов  - это не о тех, кто разрушает мою страну, пытает и убивает моих соотечественников, грабит, ворует, измазывает всё окружающее своими испражнениями. Любить  надо врагов, то есть людей. А это не люди, это существа, в которых поселились те самые духи злобы поднебесной.

«потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.» /К Ефесянам 6:12/

Согласна с мнением us-lily.

 

Цитата us-lily
это демоны в человеческих телах, и у нас с ними брань, так понятно?
«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+186
|9 Июн 2022
6 Цитировать
Цитата Sacha
Рашисты враги или не враги? Любишь врагов своих?

Ваши вопросы - это мутная софистика. Поэтому вам так и отвечают.

Вопросом на вопрос.

И то что вы первый спросили (про любить врага) - еще не сделало вас, ни "королем" ситуации, ни сторонником истины.

Вы и дальше прикрываете "христианством" свое "меня все должны любить" а я - "люблю кого считаю нужным".

Бойца с "азова" любите.? Пойдите в свое ведомство (ФСБ) и заявите о своей любви к этим бойцам (или просто станьте на улице с плакатом). Напомните, что их обещали обменять... И прочее, что ваша "христианская совесть" вам надиктует.

Пойдете? Посоветую вам способ, быть смелее - лучше перед визитом "туда" одеть памперс. Не видно будет что боитесь, долго. Просто оденьте взрослый, "мужицкий" памперс.

И докажете свое следование заповеди делом, а не знанием заповеди.

Я же, да. Люблю врагов, "собираю на голову уголья" - мне даже не надо их (врагов) кормить, они сами(!) берут чужой хлеб, и чужую "воду". Устроили перенос межи. Ждут "награду"? -  пусть.

Кстати,

Вы видите, к примеру, маньяк хочет похитить ребенка. Вы дали маньяку по "зубам", спасли ребенка.

Вам маньяк враг? Да?! - он же лично вам ничего не сделал..? Да и ребенок не ваш. Че встряли то?

И кстати, вишенка на торт: любите маньяков? Настоящих, а?! Думаю, вы "любите" их когда они в тюрьме.

Еще,

Вы считаете что заповедь любить должны исполнять обижаемые, а те кто обижает они ее исполнили, так? Они там кого-то спасают от "бандеровцев" и от "неугодной" власти так как "их правительство воюет со своим народом," — идем поубиваем их, превентивно.

Смотрите,

Петр показал свое отношение к врагам, — отрезал (отсек) ухо. Это после того, как он провел очень много времени с Христом. Слушал что Христос на эту тему говорил. И поверьте, мог уточнить (у Христа), а не попа, или пастора.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+186
|9 Июн 2022
6 Цитировать

ПС

Значит враг врагу рознь. Любовь к ним тоже.

Они же нас "градами" спасают, от гей парадов, — и делают нам место в раю. И себе типа тож. ЦеЦе... Какое "самопожертвование."

Итак,

Значит враг врагу рознь.

Да и Христос сказал (исцелив ухо) и кивнув на пришедших с дрекольями, "взявшие меч, погибнут" - не, не... вы не подумайте. Это он не про руских...

ППС

Разъяснили бы что в вашей стране (или в стране, что вы оправдываете) считают любовь, — вы же знаете?

Можно со стороны религии зайти,

Например, признак автокефалии Украинской церкви, это анафема от "матери" церкви - иначе, патриарха. Он то старается во всю, чтоб чувства "руских" называли христианскими, и братскими.

А чувства остальных, не дружественных, "языческими". Главный консультант не иначе. Вы бы задумались - не его ли наративы повторяете, а?

****

Про чеченскую войну:

Умирали пацаны страшно,
Умирали пацаны просто,
И не каждый был снаружи прекрасным,
И не все были высокого роста.

Но когда на меня смотрели
Эти пыльные глаза человечьи,
Не по-птичьи, да не по-овечьи,
По-людски они меня грели..

Восемнадцать лет - это не много,
Когда бродишь по Тверской да без денег
И немало, когда сердце стало,
А от страны тебе пластмассовый веник

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
Валерій Слово
|9 Июн 2022
3 Цитировать

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+600
|9 Июн 2022
4 Цитировать
Цитата sharkships
Ваши вопросы - это мутная софистика.
Цитата sharkships
Значит враг врагу рознь. Любовь к ним тоже.

Согласна с Вашим мнением.  И ещё не могу не сказать:  прочитав Ваши посты,  в очередной раз убедилась, что  мне нравится Ваше умение своё мнение облечь в слова.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Валерій Слово
|9 Июн 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
Любить своих врагов - это не о тех, кто разрушает мою страну, пытает и убивает моих соотечественников, грабит, ворует, измазывает всё окружающее своими испражнениями.

В моём понимани "любите врагов" речь о другом.

И сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
(Матф.22:44)

И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту.
(Откр.11:5)

35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его.
(Матф.10:35,36)

враги это те кто мешает придти человеку к Богу, это за них и надо молиться,

но когда они враги Богу, то эта война не человека -  Бог Сам усмотрит, может использовать и человека, может и Сам поразить.

=

но в жизни больше враги совсем другое, это другая категория врагов:

Это враги которые приходят войной на другие народы и земли.

И каждый человек обязан защищать свою семью, свою землю, свою страну

Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
IVANYCH
|9 Июн 2022
0 Цитировать

-

Слово Божье это материал для РОЗДУМИЙ , АНАЛИЗОВ , ВЫВОДОВ .

Кем были те народы что БОГ после вековых долготерпений истребил в Ханаане ?

Не те ли народы которые приносили детей и своих в том числе в жертву придуманым богам .

Не ти ли народы кто узаконил людские жертвоприношения , не ти ли народы которые при

одном упоминании о Боге Всевышнем начинали Его имя хулить и обвинять во всех своих

бедах ? Этих ли ВРАГОВ БОГ сказал возлюбить и простить ?

Итак что мы имеем -- враг БОГА , он же богохульник и сатанист имеет ли право на прощение

и дружбу от народа Бога ? Ибо благословлять свою армию на ракетные и бомбовые удары

мирных городов есть ни что иное как  благословение людских жертвоприношений . Может

ли верующий иметь дружбу с каннибалами или сатанистами приносящими детей , женщин ,

взрослых  в жертву своему богу ??? Риторический вопрос .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|9 Июн 2022
3 Цитировать

Я счас подумал:Если бы Украина  первой вторглась в Россию, разрушая, убивая и насилуя , для того чтобы установить "укринский мир".

И если представить, что я это поддерживал бы - ужас каким бы я был несчастым человеком!

Старожил
-66
|9 Июн 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Тебе ж ответили по русски , читать ты умеешь , а выводы делать не умеешь ?

Что это за ответы когда надо делать выводы, тут и ошибиться нетрудно.

Ответить  кажется не составляет труда; к примеру да это враги, или, нет это не враги.

Да люблю врагов, или, нет  врагов я не люблю.

Но проблема в том, что не получается у людей отвечать прямо на поставленный вопрос.

Вместо ответов идёт впрос о понимании (даже не моём) христиан страны, я должен ответить за когото.

Идёт

 

Цитата us-lily
что за глупый вопрос?
Цитата us-lily
ты полюбил ложь

Переход на личнось собеседника. И причём с попыткой принизить.

Но по существу вопроса видна не способность вести диалоги.

без обид, но что то  мешает людям вести разгвор хотябы  по приятельски.

И размышляя я пришёл к выводу, что это не обиды мешают, а посеянная когдато ненависть,

которая закралась, и вросла и мешает видеть, мешает правдиво оценивать и даже прямо отвечать.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1927
|9 Июн 2022
1 Цитировать
Цитата Sacha
И размышляя я пришёл к выводу, что это не обиды мешают, а посеянная когдато ненависть, которая закралась, и вросла и мешает видеть, мешает правдиво оценивать и даже прямо отвечат

Размышление - это не твое, так что завязывай с этим.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|9 Июн 2022
3 Цитировать
Цитата Sacha
без обид, но что то мешает людям вести разгвор хотябы по приятельски. И размышляя я пришёл к выводу, что это не обиды мешают, а посеянная когдато ненависть, которая закралась, и вросла и мешает видеть, мешает правдиво оценивать и даже прямо отвечать.

А, размышляя, Вы не пришли к выводу, что IVANYCH четвёртый месяц живёт в городе, который практически каждый день бомбят российские фашисты и  хотя бы  поэтому  можно понять те чувства, которые он испытывает?  Вы не пробовали представить себя на его месте?  Не теоретически, не в размышлениях, а на практике. Почему-то думаю, что если бы Вы попробовали себе это представить и прочувствовать , то не написали бы фразу "посеянная когда-то ненависть..."

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+186
|9 Июн 2022
5 Цитировать
Цитата Sacha
Да люблю врагов, или, нет  врагов я не люблю.

Вам ответили. Но вы ответы сортируете (вопрос про бойца азова к вам лично был)

Но вы такое, неудобное, не замечаете ни в форме прямой, ни в форме косвенной.

Значит:

"... Если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья. (К Римлянам 12:20)"

Любовь к врагу - это собрать ему на голову "горящий уголь". Видно вам?

Но вы как-то любите не так... А как? Это уже вопрос второй, вам. После  этого:

 

Цитата sharkships
Бойца с "азова" любите.?
Цитата Sacha
Вместо ответов идёт впрос о понимании (даже не моём) христиан страны, я должен ответить за когото.

Про вопрос прямой, который был сказан лично вам, писал (про пленного).

В остальном,

Нуу... это же прекрасно, что у вас взгляды разные (чем у "христиан" страны). Ответьте, как вы любите - не теоретически. На практике.

Вы один, задаете вопрос всем - призываете отвечать, отчитываться перед вами. Я же, думаю, от лица все прошу вас отчитаться перед всеми, нами.

По вашей любви к врагу..?

Вот отсюда, к примеру... Раздается сирена (воздушная тревога)...

Два часа ночи, ваши все спят. Вы же в раздумье, будить и всех, одевать, и с девятого этажа вести в подвал. Или пусть спят... Потом вы думаете, а хороший ли вы отец... раз не бьете тревогу. И так далее, и тому подобное, да.

Потом доскажете, про любовь к летчикам, пускавшим по городу ракеты, про пожелание им мира, добра и долгих лет жизни. И, главное успехов, в их нелегкой работе...

Их успехи, правда, чье-то горе... Но вы скажите: Б-г велел?

Правда... Как-то очень скользко я рисую, поправьте если что не так...

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
-66
|9 Июн 2022
1 Цитировать
Цитата us-lily
завязывай с этим.

В Небесном царстве, царствует любовь, царствует добро.

Скоро и на земле будет идеология добра, а источающие зло будут считаться анамалией.

Ннавидящие будут считаться , ну скажем, заболевшими.

Земля очистится, разумеется через боль, через страдания, которые нам не хотелось бы испытать,

но эта небходимость назрела и неизбежно  придёт эволюционируя под контролем ангелов.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1927
|9 Июн 2022
1 Цитировать
Цитата Sacha
Скоро и на земле будет идеология добра, а источающие зло будут считаться анамалией. Ннавидящие будут считаться , ну скажем, заболевшими. Земля очистится, разумеется через боль, через страдания, которые нам не хотелось бы испытать, но эта небходимость назрела и неизбежно  придёт эволюционируя под контролем ангелов.

Я же сказала завязывай с этим. Не дано тебе думать

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
-66
|9 Июн 2022
1 Цитировать
Цитата sharkships
Как-то очень скользко я рисую, поправьте если что не так...

Согласен с вами, что очень не просто источать любовь или хотябы добро в сторону тех,

кого считаешь врагами, даже невозможно себя принудить к этому.

Но Иисус говоря "любите врагов ваших" в отличие от нас не только понимал, но точно знал,

что мы духи, что наше пребывание на земле коротко и источение тех или иных эмоций,

влияет на то, где мы окажемся после земли. Даже источение одних эмоций влияет на ход истории

и продлевает войну, а источение других, влияет на ускорения завершения войны.

Разумеется сильное влияние зависит не от одного человека, а от большой группы людей.

Призываю вас верующих во Христа Иисуса, ради вас, переменить образ мыслей, переноправив

их в русло добра. Есть ещё время, оставить обиды, злость, неприязнь, ибо Бог поругаем не бывает.

И что творит доведёт до конца.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-52
|9 Июн 2022
0 Цитировать
Цитата Sacha
В Небесном царстве, царствует любовь, царствует добро. Скоро и на земле будет идеология добра, а источающие зло будут считаться анамалией. Ннавидящие будут считаться , ну скажем, заболевшими. Земля очистится, разумеется через боль, через страдания, которые нам не хотелось бы испытать, но эта небходимость назрела и неизбежно  придёт эволюционируя под контролем ангелов.

Из каких книг вычитали такую глупость? Никогда на этой земле не будет идеологии добра, ибо Добро - это не идеология, это суть Духа Христова.  А весь этот мир лежит во зле и поэтому вся земля сгорит и превратится в озеро, горящее серою В котором будут брошены все поклонившиеся зверю, а все знающие Христа будут забраны в Небесный Иерусалим. Все поклоняющиеся мирским властям, перельщенные звериным царством СССР, есть идолопоклонники, и  имеют на себе начертание зверя.

Удален
IVANYCH
|9 Июн 2022
1 Цитировать
Цитата Sacha
Ответить кажется не составляет труда; к примеру да это враги, или, нет это не враги. Да люблю врагов, или, нет врагов я не люблю.

-

Сантехников ты всех любишь или тех хто тебе кран починил , а того сантехника который тебе

устроил течь из батареи на несколько этажей вниз ты любишь ? Бог дал людям голову что бы

думать , но не все люди поняли этот замысл Бога .

-

Я у тебя конкрентно спросил -- ты любишь Степана Бандеру ? Я ответа до сих не вижу .

В отличии от тебя я вопросы задаю конкретные , а не обобщеную муть . Где ответ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-66
|10 Июн 2022
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
Никогда на этой земле не будет идеологии добра,  А весь этот мир лежит во зле и поэтому вся земля сгорит

На сколько мы с вами по разному видим писание.

Вы видите отсутствие быть добру на земле, а я вижу тысячелетнее правление Христа на земле.

Тысячу лет будет добро и не будет зла. Верю в это, верю в Христа, верю Христу и Его пришествию.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+177
|10 Июн 2022
2 Цитировать
Цитата Sacha
На сколько мы с вами по разному видим писание. Вы видите отсутствие быть добру на земле, а я вижу тысячелетнее правление Христа на земле. Тысячу лет будет добро и не будет зла. Верю в это, верю в Христа, верю Христу и Его пришествию.

давайте вы про добро будете рассказывать шестилетней девочке которая умирает, змаёрзшая, придавленная бетоном, умирает от того, что уже несколько дней ей было нечего есть и пить, пока вы лежали на тёплом диване, и смотрели рашистское телевидение о подвиге самого гуманного в мире солдата.

и не пойти ли вам туда, куда пошёл русский корабль?

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Старожил
-66
|10 Июн 2022
1 Цитировать

Лук.6:27 Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас,

Цитата blueberry
не пойти ли вам туда, куда пошёл русский корабль?
Иисус  а не пойти ли Тебе за кораблём со своей любовью к врагам?
Мы союзники на ниве Божией

Ребёнок умер от обезвоживания

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы