Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ребёнок умер от обезвоживания

Удален
IVANYCH
|17 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата us-lily
там уже не только праведный гнев может запылать в сердце, там и ненависть будет пытаться завладеть...

-

Я не могу ненавидеть ментально больных людей это все равно что ненавидеть людей

больных болезнью Дауна . Где то так . Их можно сторониться , опасаться , держатся

подальше , но ненависть к ним это повышение их статуса до полноценых , что не

есть правдой . БОГ в Торе тоже не ненавидел язычников проклинающих Его имя и

поклоняющихся демонам , Он давал им время на покаяние и после истечения этого

времени посылал жнецов на жатву .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Elizar
|17 Мая 2022
0 Цитировать
друзья скинули

что там на картинке друзья скинули?

Удален
Валерій Слово
|17 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата levko1
Ну и слава Богу, что Он еще вас вразумляет.

там слово поправил. Имелось ввиду не обобщать. Выражайтесь правильно.

Бог Сам усмотрит как должно случится. Я терпеливый, дождусь.

 

Цитата Elizar
какое есть основание верить этой информации?

Если СБУ установило его данные и нашли даже его фото, то не ради ваших вопросов, а по свидетельствам потерпевших и имевшейся информации о служащих РФ, а также показаниям пленных.

 

Цитата IVANYCH
Вполне получит то что заслуживала ,


не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|17 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата Elizar
что там на картинке

ВСУ дали помощь 800 млн дол. Там прозвучало предложение купить на них Томагавки и запустить их по Москве. Рашаа пускает свои по Киеву, почему нельзя по Москве?.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Elizar
|17 Мая 2022
0 Цитировать
Если СБУ установило его данные и нашли даже его фото, то не ради ваших вопросов, а по свидетельствам потерпевших и имевшейся информации о служащих РФ, а также показаниям пленных.

то есть, эта информация из решения суда?

Удален
Elizar
|17 Мая 2022
0 Цитировать
ВСУ дали помощь 800 млн дол. Там прозвучало предложение купить на них Томагавки и запустить их по Москве. Рашаа пускает свои по Киеву, почему нельзя по Москве?.

зачем деньгами, если можно сразу натурой. разве товар не из того же источника?

Старожил
+600
|17 Мая 2022
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Я не могу ненавидеть ментально больных людей это все равно что ненавидеть людей больных болезнью Дауна . Где то так . Их можно сторониться , опасаться , держатся подальше , но ненависть к ним это повышение их статуса до полноценых , что не есть правдой .

Мне кажется, что это не очень удачное сравнение. Я имею в виду больных с синдромом Дауна.  Детей с этим синдромом даже называют солнечными детьми, они совершенно не агрессивны в своём большинстве, поэтому как раз таких людей Вы не будете опасаться, сторониться или держаться от них подальше.

Если уже сравнивать преступников с больными, то, возможно, уже тогда с больными идиотией. Хотя больные не отдают себе отчета в своих действиях, а эти то делают зло осознанно.

А ненависть...  У меня скорее отвращение, брезгливость и опасение, возможно, даже страх.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Elizar
|17 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата ВладимирС
Все прельщенные СССР и советским образом жизни имеют на себе начертание зверя.

значит, они все могут свободно покупать и продавать? по-твоему, поклоняются образу зверя? где и как они это делают? где тот Храм, в котором сидит антихрист, выдавая себя за Бога?

Старожил
+690
|17 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата levko1 Ну и слава Богу, что Он еще вас вразумляет.
там слово поправил. Имелось ввиду не обобщать. Выражайтесь правильно. Бог Сам усмотрит как должно случится. Я терпеливый, дождусь.

Вай  вай, неужели вы такой гордец , что вам неприемлимо выражение "Бог вразумляет"(это же прекрасно, когда Бог еще вразумляет).Или для вас приемлимо только "Бог поправляет"?

Старожил
+690
|17 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата us-lily
но у меня смешанные чувства, и они меняются то в одну, то в другую сторону, и их мне приходится "брать под контроль"

Хотите сказать временами  плоть побеждает дух, а временами наоборот?

Удален
Валерій Слово
|18 Мая 2022
0 Цитировать

Западный мир пересмотрел своё отношение к России.

Терпеливое отношение к разным "красным линиям" и угрозам Кремля, последний воспринял как слабость Сильного, посему зарвавшегося начали ставить на место, как политически, так и экономически, а также показали Силу их технологий и вооружения на малой толике поставляемого в Украину.

Открыто стали делать заявления, что не только готова ПРО к ядерной войне, но готова ли Раша выдержать превентивный удар? С учетом того, что ранее Украина делала профилактику баллистических ракет, которые изготавливала, а уже 10 лет как им не делалась профилактика, а контрольные пуски носителей в этом тысячилетии не делались вообще, в отличие от США.

Кроме того, Раша стала производить ракеты средней и малой дальности, якобы это не нарушает договор и что они не представляют угрозу для США, с которым договор, но представляет для Европы, что заставило НАТО поставить ПРО, а США разработать для Европы ракеты средней дальности, которыми можно оснастить те же установки ПРО, заменив ракеты в любой момент на ядерные.

Как всегда Раша хотела всех"обхитрить", но сама себя и подставила.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+1927
|18 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата levko1
Хотите сказать временами плоть побеждает дух, а временами наоборот?

Ну если это так называется, то пусть будет так... хотя здесь немного другое... у меня точно такие же чувства по отношению педофилов, я лично считаю, что их нельзя выпускать с клеток... они неисправимы, они не меняются... ни разу не слышала о педофиле, который покаялся, завел семью и все ок у него, в смысле не тянет на детей... И если бы мне он в жизни встретился, то моя плоть бы 100% победила не только меня, но и его... поэтому молю Бога, чтобы в жизни мне такие люди не встречались

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+690
|18 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Все прельщенные СССР и советским образом жизни имеют на себе начертание зверя. Поэтому соблазненные зверем и поклоняющиеся ему, будут пить вино гнева Божьего по Слову: "кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,

То что до сих пор идола (жреца коммуниза) держат в мавзолее, а значит поклоняются  это да .И то что "смертельная рана красного дракона исцелена"- тоже о том же.

Но то  место Писания, не только об одном коммунизме...

Удален
Валерій Слово
|18 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата levko1
Вай вай,

каждое слово имеет свой смысл, а подмена часто приводит к искажением и вольным интерпретациям, чем вы и увлекаетесь.

 

Цитата Elizar
зачем деньгами, если можно сразу натурой. разве товар не из того же источника?

на эту сумму продадут вооружение, сами выделили деньги и сами на эту сумму дадут вооружение и контроль так же их. Это просто процедура, а не раздача подарков. Кто то должен оплатить, бесплатно там бывает, если это оговорено, но проще всего когда кто то оплачивает. Налоги там святое. Бизнес по закону.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+690
|18 Мая 2022
0 Цитировать
чем вы и увлекаетесь.

Главное чтобы вы больше не увеклись тем что от плоти, за ней лукавый "прячется".

Удален
Валерій Слово
|18 Мая 2022
2 Цитировать

какой ценой достигается победа

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
-52
|18 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата Elizar
значит, они все могут свободно покупать и продавать? по-твоему, поклоняются образу зверя? где и как они это делают? где тот Храм, в котором сидит антихрист, выдавая себя за Бога?

В СССР никто не мог свободно ни покупать, ни продавать. Торговля вне государства считалась уголовным преступлением и наказывалась в зависимости от объемов вплоть до расстрела. Поэтому возможность приобретения материальных благ осуществлялась для тех кто имел духовное начертание - на челе, те, кто активно идейно,  поддерживал политику партии и правительства, а также те, кто служил звериной власти - в патрийные и государственных органах, силовых структурах(нквд, кгб), армейские чины, и прочая советская номенклатура. Вот такой была явлена первичная антихристовая власть звериного царства СССР, отличного от всех других царств. Когда это царство снова выйдет из бездны, оно будет обладать уже силой всех других звериных царств и всеми современными средствами контроля над звериными начертаниями. Отказ поклониться зверю будет караться исключительно смертью, как это было м во времена раннего СССР.

Старожил
-52
|18 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата levko1
То что до сих пор идола (жреца коммуниза) держат в мавзолее, а значит поклоняются  это да .И то что "смертельная рана красного дракона исцелена"- тоже о том же. Но то  место Писания, не только об одном коммунизме...

Это заблуждение поиск какой-то духовно исцеляющейся раны. Все намного проще. Чудесно быстрая исцеленная рана человека греха, сына погибели, давшая власть первой голове зверя сроком на 42 месяца, о которой трижды говорит Писание. Это исцеление смертельной раны ленина за очень короткий срок, за которым следил весь мир. Благодаря этому исцерению ему была дана власть иудеями в рассеянии, которые составляли основу первого советского правительства "во имя свое" и совершилось пророчество Писаний о котором сказал наш Господь: " Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете."(Ин.5:43). Поэтому действительно Писание не об одном коммунизме, а о приходе в этот мир человека греха , сына погибели со своим звериным царством, севшего в храмах тел всех прельщенных им. противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога. (2-е Фес. 2:4) Неужели не понятно, что где может сидеть Дух Божий, может поселится и дух антихриста.  "Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?(1-е кор. 3:16).

Удален
Валерій Слово
|18 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата levko1
Главное чтобы вы больше не увеклись тем что от плоти, за ней лукавый "прячется".

меня всегда поправит Бог, если в этом будет необходимость.

Вы то какими краями сюда? Почему вы так назойливы?

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Elizar
|18 Мая 2022
0 Цитировать
на эту сумму продадут вооружение, сами выделили деньги и сами на эту сумму дадут вооружение и контроль так же их. Это просто процедура, а не раздача подарков. Кто то должен оплатить, бесплатно там бывает, если это оговорено, но проще всего когда кто то оплачивает. Налоги там святое. Бизнес по закону.

то есть там гроши перепишут с одного счета на другой, и заплатят сами себе налоги, а вам дадут железо в долг? а кто будет этот долг отдавать? и чем?

Удален
IVANYCH
|18 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
Детей с этим синдромом даже называют солнечными детьми, они совершенно не агрессивны в своём большинстве, поэтому как раз таких людей Вы не будете опасаться, сторониться или держаться от них подальше. Если уже сравнивать преступников с больными, то, возможно, уже тогда с больными идиотией. Хотя больные не отдают себе отчета в своих действиях, а эти то делают зло осознанно.

-

Вы  правы -- больные идиотией здесь подходит больше . Про делание зла осознанно -- больные

идиотией тоже думают что делают свои действия осознанно , другое дело что их моральный

компас показвает постоянно на дно .

-

 

Цитата Д и я
А ненависть... У меня скорее отвращение, брезгливость и опасение

-

Уже говорил что невозможно ненавидеть ментально больных людей , их либо надо лечить ,

либо в крайнем случае изолировать от общества , поэтому понимаю ваши чувства .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|18 Мая 2022
0 Цитировать
Почему вы так назойливы?

О своей назойливости лучше думайте и о том что  такую мелочь- что-то  обещать ,   и не в состоянии исполнить.

Более не отвечаю, не вижу смысла обсуждать данную тему.

Удален
Elizar
|18 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
Цитата Elizar значит, они все могут свободно покупать и продавать? по-твоему, поклоняются образу зверя? где и как они это делают? где тот Храм, в котором сидит антихрист, выдавая себя за Бога?
В СССР никто не мог свободно ни покупать, ни продавать. Торговля вне государства считалась уголовным преступлением и наказывалась в зависимости от объемов вплоть до расстрела. Поэтому возможность приобретения материальных благ осуществлялась для тех кто имел духовное начертание - на челе, те, кто активно идейно,  поддерживал политику партии и правительства, а также те, кто служил звериной власти - в патрийные и государственных органах, силовых структурах(нквд, кгб), армейские чины, и прочая советская номенклатура. Вот такой была явлена первичная антихристовая власть звериного царства СССР, отличного от всех других царств. Когда это царство снова выйдет из бездны, оно будет обладать уже силой всех других звериных царств и всеми современными средствами контроля над звериными начертаниями. Отказ поклониться зверю будет караться исключительно смертью, как это было м во времена раннего СССР.

ясно написано, что имеющие начертание могут покупать и продавать, а тут читаю, что не могут. и какому образу зверя поклонялись в СССР 30 лет назад? кто же тогда сел в Храме, выдавая себя за Бога?

духовное начертание  а челе с духовно идейной поддержкой партии и правительства имела бОльшая часть населения страны. и в том числе и те, которые сегодня сидят на этом форуме, которые в то время были не верующими в Иисуса Христа. как-то не стыкуется Отк.13 и 14 с историей СССР. да и Валерий расписал эту историю, как череду предателей и врагов народа.

особенно примечательно про Хрущева и Брежнева.

Старожил
+690
|18 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата ВладимирС
Чудесно быстрая исцеленная рана человека греха, сына погибели, давшая власть первой голове зверя сроком на 42 месяца, о которой трижды говорит Писание. Это исцеление смертельной раны ленина за очень короткий срок, за которым следил весь мир. Благодаря этому исцерению ему была дана власть иудеями в рассеянии, которые составляли основу первого советского правительства "во имя свое"

"Смешались в кучу кони, люди"

Удален
Elizar
|18 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Неужели не понятно, что где может сидеть Дух Божий, может поселится и дух антихриста.  "Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?(1-е кор. 3:16).

"4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.

(2Фесс.2:4)"

то есть, дух антихриста может выгнать Духа Божьего из человека?

как он может это сделать?

Местный
+6
|18 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
ему была дана власть иудеями в рассеянии, которые составляли основу первого советского правительства "во имя свое" и совершилось пророчество Писаний о котором сказал наш Господь: " Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете."

Пророчество Иисуса не имеет к Ленину никакого отношения, как и Книга Откровение. Антикоммунизм - это, конечно, хорошо, но СССР в роли антихриста - это бред.

„Мета життя людини – це наближення до Бога!" (С. Бандера)
Удален
Валерій Слово
|18 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата Elizar
а кто будет этот долг отдавать? и чем?

это идёт по новому закону о ленд лизе. То что расходовано или уничтожено во время войны - бесплатно. Об остальном разговор пойдёт после окончания войны. Либо возврат, либо уценка и оплата и это в случае, что оно может использоваться в гражданской жизни. Например, США передали СССР по ленд-лизу паровозы и вагоны с рельсами. Естественно кто это будет возвращать, ушло на восстановление, поэтому должны были оплатить. Но сделали переоценку, поскольку оно уже не новое, а частично изношенное, затем сделали ещё раз переоценку из-за отсутствия средств, которых и так не хватает на восстановление. Это в будущем было оплачено, хотя инфляция не учитывалась, а доллар подешевел. Кроме того, была бесплатная помощь в востановлении и гуманитаные поставки.

Да и в таком варианте, это было выгодно США, поскольку нужно занять промышленность и людей работой, которая работала конвейером круглые сутки. Резко сократить производство - это лишить работы многих людей.  Сейчас конечно не те времена, но схема такая же.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|18 Мая 2022
0 Цитировать

Гаагский суд направляет команду из 42 экспертов для расследования предполагаемых военных преступлений в Украине Как сообщают СМИ, прокурор Международного уголовного суда (ICC) Карим Хан заявил сегодня, что команда состоит из следователей, судебных экспертов и вспомогательного персонала, которые будут «активно расследовать преступления, подпадающие под юрисдикцию Международного уголовного суда и обеспечивать поддержку украинским национальным властям». Эксперты должны опросить свидетелей, собрать и проанализировать доказательства и оказать поддержку национальным следователям в сборе доказательств. Кроме того, команда будет работать вместе с французскими судмедэкспертами, которые уже находятся в Украине.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Elizar
|18 Мая 2022
0 Цитировать

как можно назвать такой общественный строй или общественные отошения?

"44 Все же верующие были вместе и имели все общее.

45 И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.

46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,

47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.

(Деян.2:44-47)"

"32 У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее.

33 Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа; и великая благодать была на всех их.

34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного

35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.

(Деян.4:32-35)"

принципом отошений " от каждого по возможности и каждому по потребности" определяется общество с названием "коммунистическое". а там что было?

Удален
Elizar
|18 Мая 2022
0 Цитировать

как можно назвать такой общественный строй или общественные отошения?

"44 Все же верующие были вместе и имели все общее.

45 И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.

46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,

47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.

(Деян.2:44-47)"

"32 У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее.

33 Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа; и великая благодать была на всех их.

34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного

35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.

(Деян.4:32-35)"

принципом отошений " от каждого по возможности и каждому по потребности" определяется общество с названием "коммунистическое". а там что было?

Ребёнок умер от обезвоживания

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы