Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ребёнок умер от обезвоживания

Старожил
+690
|10 Июн 2022
1 Цитировать
Цитата Sacha
Что это за ответы когда надо делать выводы, тут и ошибиться нетрудно. Ответить кажется не составляет труда; к примеру да это враги, или, нет это не враги. Да люблю врагов, или, нет врагов я не люблю. Но проблема в том, что не получается у людей отвечать прямо на поставленный вопрос.

Ты ищешь проблемы у других, вместо того чтобы  увидеть в себе, свою большую проблему.

Я ведь специально выше тебе писал о Ряховском (это же твой брат пятидесятник) который одобряет уничтожение украинцев.Но   ты ничего не ответил, значит ты его поддерживаешь.

И что мы видим:1.  Убийцы  те кто убивают. 2.Но по Писанию в число убийц входят и те кто одобряют эти убийства. А это твой брат  Ряховский и также ты ,  ( скажешь что не одобряешь , но ты же молчишь, а молчание равно знаку согласия ).

Так что думай лучше о своей проблеме.

Старожил
-52
|10 Июн 2022
0 Цитировать
Цитата Sacha
На сколько мы с вами по разному видим писание. Вы видите отсутствие быть добру на земле, а я вижу тысячелетнее правление Христа на земле. Тысячу лет будет добро и не будет зла. Верю в это, верю в Христа, верю Христу и Его пришествию.

Потому, что вы настолько далеки от Христа, что ваши заблуждения приведут вас по крайней мере к сташной погибели во плоти во время великой скорби, а о духовной погибели, возможно, успеете задуматься в последний момент, увидев погибель московской блудницы москвы. Писание прямо говорит высокомерным и надменным умникам, что христиане потерпят физическое поражение на этой земле. Христиане победят сатану и этот мир только духовно, распяв свою плоть на кресте, и найдя дорогу в Небесный Иерусалим по Слову: "7. И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.(Откр.13:7)

Старожил
-66
|10 Июн 2022
1 Цитировать
Цитата levko1
Так что думай лучше о своей проблеме.

Я вот тут спросил как ты смотришь на заповедь Христа возлюбить врагов.

А получаю примерно такие ответы. Пусть Иисус раскажет это шестилетней девочке,

которая умирает, замёрзшая, придавленная бетоном, умирает от того,

что уже несколько дней ей было нечего есть и пить.

Разве я писал и придумал  написанное в Евангелии от Луки, я просто напомнил об этом месте писания.

Пытался здесь узнать отношение к этому месту писания. А Меня направляют вслед за кораблём,

хотя не я автор этих слов.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1927
|10 Июн 2022
2 Цитировать
Цитата Sacha
благотворите ненавидящим вас

разницу видишь или никак? ненавидящих, а ненавидящие и убивающие и тем более насилующие - это совсем разные люди. так что лучше бы вы просто ненавидели украинцев, а вы убийца украинцев (пасивный правда, но это не меняет никакой сути)

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+690
|10 Июн 2022
2 Цитировать
Цитата Sacha
Я вот тут спросил как ты смотришь на заповедь Христа возлюбить врагов.

О каких врагах речь и кто они  , ты с этим уже разобрался?

Старожил
+187
|10 Июн 2022
2 Цитировать
Цитата Sacha
Есть ещё время, оставить обиды, злость, неприязнь, ибо Бог поругаем не бывает. И что творит доведёт до конца.

Я тоже не сомневаюсь, что Украина победит... Или у вас есть другие варианты?

Хотя я вас не очень понимаю. То есть украинцы должны оставить "обиды, злость, неприязнь", а у другой стороны, вам видно, что там-то все в порядке? Или как бы нет.? Они убивают... "любя"?

Или вы попросту говорите - любить врага, это значит "руки вверх" с белой тряпкой, и "мир с правдой" лобзаются, так?

Даас. Убивают

Детей, женщин, мужиков которые не имеют, и ни когда бы не имели отношения к "гейпарадам". Тем более, дети...(!)

Там, у стороны, что вы советуете "любить, через нехачу", есть еще куча мотиваций, одна из первых звучит так:

Надо защищать "святую землю" от этих "парадов", но.... когда им показали - защитников хватает. "Защитничкам" надавали "по щам". Они быстро достали козырь с рукава, говорят - "правительство воюет со своим народом" (кто бы говорил). Ну да ладно. Cвое правительство украинцы тоже защищают (мол, в своей хате, без сусидів розберемось). У них снова, наготове третий наратив - мы только с бандеровцами сцепились... И так все время.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+187
|10 Июн 2022
4 Цитировать
Цитата Sacha
Согласен с вами, что очень не просто источать любовь или хотябы добро в сторону тех, кого считаешь врагами, даже невозможно себя принудить к этому.

вОот,

Вы сами не в состоянии исполнить то к чему призываете других. Так зачем же говорить о заповеди "любить"? Про нее и так все знают.

 

Цитата Sacha
Иисус говоря "любите врагов ваших"

... Он, никогда не говорил, что эта заповедь в приоритете. В приоритете всегда заповедь - любить ближнего, нет? К вашему сожалению и недовольству, спрошу: кто ваш ближний? Враг с автоматом в чужой хате, или гражданский, хозяин этой хаты?

Вот есть обличение вам "Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.(1-е Тимофею 5:8)"

О домашних забота, как видите в приоритете. Накормить, напоить, одеть и защитить(!), в конце концов. Это если от веры не отрекся. (любить ближнего).

Но вам врага любить "выгодней", а то как бы  вас он не решил сделать целью, "поспорить и да по убеждать". А ближнего, потом можно втихаря пожалеть... ага?

Брат, я духом был с тобою, эгеж?

Мда.

Почитайте про врагов которых надо любить - враг, по словам Павла, это не тот кто силой может забрать у вас рубаху, хлеб... Враг упомянутый Павлом, голодный, полураздетый, попил бы чего...

А враг упомянутый Христом ненавидит, проклинает, обижает, гонит... Эти действия, по вашему, можно сравнить с ракетой, бомбой, или може с очередью автоматной.? Нет?! Хорошо, что нет. Ато не знал бы, завидовать вашей фантазии, или плакать над ней.

ПС

"А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас (От Матфея 5:44)"

По вашему, слово "гонящий" равно чему?.

Гонящие и убивающие, — есть разница, как читаете.?

Впрочем, ладно. Привет

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
Валерій Слово
|10 Июн 2022
3 Цитировать
Цитата Sacha
Скоро и на земле будет идеология добра,

коммунизм уже строили, при этом не забывали воевать по всему миру и уничтожать насогласных в своей стране, в т. ч. и верующих - просто за то, что они верят Богу больше чем пропагандистам лжи.

 

Цитата sharkships
Но вам врага любить "выгодней"

правильное замечание, их пропаганда на этом и строится, что уничтожая другой народ - этим они якобы о нём заботятся.

Гилеровские фашисты были в этом намного порядочней.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+177
|10 Июн 2022
1 Цитировать
Цитата Sacha
Лук.6:27 Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас, Цитата blueberry не пойти ли вам туда, куда пошёл русский корабль? Иисус а не пойти ли Тебе за кораблём со своей любовью к врагам?

по лицемерию вашему судить будет вас убитая рашистами девочка.

и, думаю, не будет этот суд отложен в долгий ящик, а уже при жизни получите её страдание, как хулитель и враг иисуса христа.

а пока что будет просьба к администрациия остановить ваше кощунство и язвление над человеческими смертями и горем.


---------------


подана жалоба администрации:

"когда человек приходит глумиться над человеческим горем, прикрывая своё лицемерие строками библии, это один из величайших грехов, неприемлемый на христианском форуме."

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Старожил
+177
|10 Июн 2022
1 Цитировать

из сегодняшнего:

вагнеровцы идут за русским кораблём. там будут все рашисты.

По словам Гайдая, база боевиков ППК "Вагнер" была расположена на местном стадионе в Кадиевке.

« В этот раз загорелась база ПВК "Вагнер". Вооруженные Силы Украины нанесли по ней точный удар. Выжил только один оккупант », – отмечает Гайдай.

-----

рашисты насилуют детей и младенцев, самому маленькому было 9 месяцев, её рашисты изнасиловали свечкой. эти уроды что пришли нас спасать и насиловать, будут гореть в аду, а пока что наши защитники посылают их вслед за русским кораблём.

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Удален
IVANYCH
|10 Июн 2022
1 Цитировать
Цитата Sacha
На сколько мы с вами по разному видим писание.

-

Слово Писание верующие пишут с большой буквы .

-

 

Цитата Sacha
вот тут спросил как ты смотришь на заповедь Христа возлюбить врагов.

-

Я что то не вижу твоего поста о твоей любви к Степану Бандере или он тебе не враг .

Джохар Дудаев , Роман Шухевич , Ярош --  это твои друзья ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|10 Июн 2022
1 Цитировать
Цитата Sacha
Тысячу лет будет добро и не будет зла

-

Конечно будет , но до этого будут войны и твоих близких , детей , твою мать могут

насиловать прямо на твоих глазах , где будет твоя любовь после того как солдаты

изнасилуют твоих детей или родителей . Я хочу посмотреть как ты на это будешь

улыбаться и любить своих врагов (друзей ?) . Кто тебя знает , если ты в своих

словах путаешься и конкретно ничего не говоришь , только как робот выдаешь

какие то штапмы с первых уроков воскресной школы .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|10 Июн 2022
1 Цитировать

-

Безумные рашисты безумствуют -- окупированый ими городок на юге Харьковской области они

обьявили територией россии, частью белгородской обасти , на минуту -- Белгород от этого места

в 100 километрах севернее --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|10 Июн 2022
0 Цитировать

-

Где белгород , где Харьков , а где Балаклея --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|10 Июн 2022
Цитировать
Цитата Sacha
как ты смотришь на заповедь Христа возлюбить врагов.

Вот что о вас пишут наши форумчане: "когда человек приходит глумиться над человеческим горем, прикрывая своё лицемерие строками Библии, это один из величайших грехов, неприемлемый на христианском форуме"

.........

Администрация полностью разделяет мнение о вас форумчан, поэтому, получите длительный бан и отдохните от злорадства и ликования при виде горя людей, заодно и покайтесь.

Удален
Валерій Слово
|10 Июн 2022
1 Цитировать

на освобождённой территории нашли вот такой складик, готовились к возрождению СССР, но не сложилось

не омрачай Провидение словами без смысла
Писатель
+154
|10 Июн 2022
1 Цитировать

Кремлевские гопники надеются что они захватят территории у Украины,потом все как то успокоится люди привыкнут,санкции постепенно ослабнут и заживут они как прежде.Или они как обычно имея криминальный менталитет обходить все законы будут через другие страны и коррупцию как то торговать и прочее.Но весь мир не может это допустить,ведь это как разрешить гопнику ограбить человека и потом отпустить его с миром и всем награбленным.Это поменяет миропорядок и создаст прецендент что мир вернулся к порядкам средневековья(у кого морда шире и машина побольше тот и хозяин на дороге)Поэтому экономические санкции должны в итоге привести РФ к полной изоляции и экономическому краху.Если кто смотрел ролики Натальи Зубаревич(професор МГУ по экономике)о экономическом будущем РФ,там она как бы мягко и завуалированно,но честно говорит,что уже началось в экономике РФ и к чему надо готовится.Это очень мрачные прогнозы и мрачное будущее.С такой экономикой страна супердержавой быть не может и станет в один ряд с банановыми республиками.

Новичок
-28
|10 Июн 2022
0 Цитировать

Я как понял, Библию лучше не цитировать во избежание бана. Ребята это же уже глупо... Я следил за комментариями и он так то правильные вещи писал...

Старожил
+177
|11 Июн 2022
3 Цитировать
Цитата smailik
Я как понял, Библию лучше не цитировать во избежание бана. Ребята это же уже глупо... Я следил за комментариями и он так то правильные вещи писал...

цитаты приводит и антихрист. тут вопрос чью сторону вы занимаете цитируя писание?

сторону добра или сторону зла?

если вы не можете явить добро, если не можете явить любовь, но берётесь учить любви, то вы тьма и на стороне тьмы.

а кто на стороне света знаете как узнать? по делам узнаете.

давайте посмотрим на волонтёров. это люди которые под обстрелами снарядов и ракет, добираются до самых слабых и зависимых что бы доставить им самое необходимое, медикаменты, питание, детское питание и принадлежности, одеяла и одежду.

рашисты разбомбили инфраструктуру моего города, отцу были необходимы меникаменты для сердца, а город находился в оцеплении рашистов. волонтёры, из другого города, на обычных автомобилях, с мединаментами, пробивались через рашиистскую осаду, многие были подбиты снарядами, но некоторые прорвались, и моему отцу доставили медикаменты, в осаждённом рашистами городе. слава богу. и слава украинским защитникам.

итак любовь делами являют, а не лёжа на диване, почесав репу перед рашистским телевизором, достав из под подушки писание и начав сорить цитатами из своего гнилого сердца. а делами любовь являют. покажите дела свои прежде. я доступно поясняю? покажите что вы жизнь свою готовы отдать. как являют украинские волонтёры и воины. тогда поговорим о любви.

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Удален
IVANYCH
|11 Июн 2022
1 Цитировать
Цитата smailik
Я как понял, Библию лучше не цитировать во избежание бана

-

Лучше ранее забаненым и удаленым на форуме не продолжать пропагандировать руский мир

под новыми никами .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+187
|11 Июн 2022
2 Цитировать

smailik

Если бы вы писали - ребята, чем меньше вы (и ваши воины) материтесь; и чем меньше за вас молятся ведьмы (читал о такой поддержке), и чем больше вы и ваши защитники соблюдаете заповеди воинов (Не радуйся, когда упадет враг твой, и да не веселится сердце твое, когда он споткнется. (Притчи 24:17)). Тем скорее вы победите. Так как Бог будет за вас. И один воин погонит десятки... Думаю, вам бы ни кто и слова против не сказал.

Но ваши призывы, похожи на призывы сложить оружие (это типа возлюбить врага) подписать позорные условия капитуляции (типа простить за убитых, и покалеченных - любовь к врагу она такая, одних любим над другими плачем) отдать территории (это типа "накормить и напоить" врага)

Вы ждете оваций, серьезно?

ПС

Вы на русских сайтах, пишите про то что пишите здесь.? Думаю если вы такой правдаруб должны бы. Можете здесь скриншоты по вставлять(?) - и мы порадуемся вашей объективности, и мужеству.

Читал я на разных ресурсах комментарии сторонников руского мира - жесть.

Вот там ненависти и обиженного гонора, почитайте.

Еще,

Нашим людям (антифейкистам, назовем) трудно тягаться с ихними гебельсами, так как наши представляют в основном факты, надеясь, что оценку дадут люди сами (объективную). А их мастера психологических провокаций не так. Много подают предварительной манипуляции (перед оценкой факта) - и человек, в жизни в живую не видевший пушки или просто снаряда. Уже чуть не эксперт и гений в вопросах по артилерии, и он верит, что так снаряд пущенный рускими не взрывается, так взрывается только снаряд выпущенный украинскими военными...

Я когда первый раз такое услышал, у меня чуть истерика не началась от таких расчетов... Поищите в интернете, может польза будет

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+187
|11 Июн 2022
1 Цитировать

Скриншоты, пожалуйста, с других ресурсов (руских) о том как вы открываете "глаза" на христианские ценности там — и не надо про фильтры. А то вы еще и судья объективный, а другим не дано...

ППС

Человек считает: зачем мне заканчивать артиллерийские курсы (хотя б) и ездить на полигон (чтоб понять что мне "втирают"). Надо послушать экспертов, или людей знающих экспертов. Вот же честные люди (киселев, скобеева) представляют мнение экспертов (слово в слово), и все... ясно. Украинцы стреляют, это же видно (по своим мирным).

Что они честные (киселев, скобеева) - это же само собой ясно. То есть, раз они вещают по главному эфиру это говорит само за себя, — на работе и вне работы это честнейшие люди. С кристальной репутацией. Алмазы нравственности. Врунов на телеканалах нет. (фсб не спит, круглосуточно)

А про их ляпы (всплывают порой) народная любовь молчит, закрывает глаза.

И их ошибочным "прогнозам" всегда нацедят оправдание - кто не ошибался то, в этой жизни. Но отличить ошибку от лжи кто-то пробует?..

Вот вы например?

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Новичок
-28
|11 Июн 2022
0 Цитировать
Цитата sharkships
Скриншоты, пожалуйста, — не надо про фильтры.

Если скажу, что это единственный христианский форум на котором я зареган и за которым слежу, то поверите?

Старожил
+690
|11 Июн 2022
4 Цитировать
Цитата smailik
Я как понял, Библию лучше не цитировать во избежание бана. Ребята это же уже глупо... Я следил за комментариями и он так то правильные вещи писал...

Ну кто бы сомневался, он же твой брат по крови.

Вы русские настолько сейчас неразумные,(это евангельское слово), что просто нет слов . Ваши карательные войска вторглись в Украину, разрушают, убивают и насилуют. А вы вместо того чтобы  посочуствовать и сказать, что вам стыдно за свою озверевшую власть, вместе с их армией, так вот вы начинаете поучать о любви к вашим насильникам.

Это же лукавство  и безсовестность последней степени!

Старожил
+187
|11 Июн 2022
1 Цитировать
Цитата smailik
Если скажу, что это единственный христианский форум на котором я зареган и за которым слежу, то поверите?

Это и так видно, пока. (или, допускаю, вы умеете маскироваться). Те кто зарегистрированы на других форумах, и прошли через "мясорубки словесоф" говорят по другому. А не исходят из идеалов.

Да и серьезней они относятся к словам. Красивых слов у них мало, или почти нет.

 

Цитата smailik
Зачем вам с ними тогда тягаться? Такое чувство, будто вы хотите обогнать их в этом.

Не верьте чувствам. Вы не читали что пишут там (на других площадках). И вам не с чем сравнивать.

Да и вообще... Вы что читали мои посты, чтоб дать всем им оценку.?

Ладно. Привет

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Новичок
-28
|11 Июн 2022
0 Цитировать
Цитата levko1
что вам стыдно за свою озверевшую власть, вместе с их армией

Мне стыдно то, что наша власть финансирует ЛГБТ и одобряет аборты. Но ни на кого, она не нападала. Вы походу спутали меня с кем то.

Новичок
-28
|11 Июн 2022
1 Цитировать
Цитата levko1
Ну кто бы сомневался, он же твой брат

А вы что ли мне не брат? 

П.С. Я не вручаюсь за все его слова. Читал только то, что он напоминал о любви всем нам.

Старожил
+187
|11 Июн 2022
3 Цитировать
Цитата smailik
наша власть финансирует ЛГБТ и одобряет аборты

Вы тему не попутали?

Откройте отдельную тему - и там обсудим, может, финансирует или не препятствует. Разница же есть.

И про аборты откройте... тему. Может обсудите это с кем-то. Знающим медицину. Он вам ответит по всем вопросам.

Вообще-то вы, по вашим коротеньким вбросам уже напоминаете жирного, "покусывающего" к месту и как придется - тролля.

Может и платного даже.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Новичок
-28
|11 Июн 2022
0 Цитировать
Цитата sharkships
Вы не читали что пишут там (на других площадках). И вам не с чем сравнивать

Я исходил из ваших слов.

 

Цитата sharkships
Вот там ненависти и обиженного гонора, почитайте
Цитата sharkships
Вы тему не попутали?

Нет. Просто думал так будет понятно, что я не из России. Походу не всем.

 

Цитата sharkships
Может и платного даже.

А зарплата какая?

Старожил
+690
|11 Июн 2022
3 Цитировать
Цитата sharkships
тролля.

Думаю что тролль еще тот, но прикидывется невинным и простодушным.

Ребёнок умер от обезвоживания

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы