Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жена Лотова

Старожил
+1698
|17 Ноя 2021
0 Цитировать
тут просто - надо учитывать контекст всех Писаний, чтоб не зарыться в духоманию

Когда внимательно изучаешь Писания и не один год, бывает контекста недостаточно.. Поэтому, чтобы понять смысл лишь кратко упомянутого - для этого нужны вспомогательные материалы.. порой даже Апокрифы в помощь..

Но правда это уже для тех, кто духовно зрел.. Для евангелизма-же и наставнических учений - достаточно Евангелия.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|17 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Baloo
у человека только один выбор свободной воли - покориться или нет воле Божьей. всё остальное - фикция. (извините, аудио не слушаю, поскольку нет аккустики)

Извиняю.

У человека на каждом шагу - свободная воля.

Нет таких слов в Писании, это вы сами придумали:

 

Цитата Baloo
у человека только один выбор свободной воли - покориться или нет воле Божьей. всё остальное - фикция.

Зато есть такие слова:

11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
(Откр.22:11,12)

Те, кто покорились воле Божьей, не стали управляемыми роботами или марионетками.

И те, кто не покорились воле Божьей, творят всякое безумие по собственной воле.

Свободная воля дана была людям при их сотворении и по сей день никуда не исчезла.Чтобы покориться или не покориться нужна именно воля, а не что-то другое.

Удален
IVANYCH
|17 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Из-за таких вот "супердуховных" изысканий и появляются различные около и псевдо христианские течения/доктрины.. Примеров всего этого множество

-

Учения как о нефелимах ? )))))))) Согласен с тобой .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|17 Ноя 2021
0 Цитировать
апокрифами балуются обычно или духоманы, или те, кто хочет найти лазейки для своих беззаконий

рассмешили.

Апокриф всего лишь повествование не вошедшее в канон, то есть кто то посчитал что это людям неположено знать. Мне даже интересно, почему за меня может кто то решать?

Я очень много перечитал апокрифов и много полезного узнал. Просто над прочитанным надо размышлять: что можно принять, а что отбросить.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+420
|17 Ноя 2021
0 Цитировать

Что же пишет Википедия:жена Лота обернулась и замерла от страха.Поэтому и погибла."Превращение жены Лота в соляной столп критики-рационалисты объясняли тем, что жена Лота от страха при виде горевшего города впала в бесчувственное состояние; удушливые испарения от пожара, пропитанные серой и солью (Втор. 29:23), умертвили её и мало-помалу довершили окаменение.

Французский тосафист второй половины XII века Иосиф Бехор-Шор из Орлеана замечал, что эта женщина, не веря в окончательную гибель Содома и Гоморры, замешкалась в пути, где и была застигнута огненным дождём из серы, к которой в таких случаях обыкновенно примешана соль." Гравюра Гюстава Доре.

Удален
Baloo
|18 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Нет таких слов в Писании, это вы сами придумали:

Знаете каких слов нет в Писании? слов о том, что Бог нуждается в получении ПРАВА на Свои действия. вот этого точно нет. а про то, что у человека есть только одна свобода выбора, так этому учит не какая-то вырванная цитата, а весь контекст Библии, начиная с Бытия, с сада Эдемского: не покорился Адам Богу и не было у него никакой свободы выбора уйти или остаться.

 

Цитата Kpиcтинa
Зато есть такие слова: 11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще. 12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. (Откр.22:11,12) Те, кто покорились воле Божьей, не стали управляемыми роботами или марионетками.

Ещё как стали... посмотрите на того же Иуду... вспомните, по какой причине Навуходоносор пошёл завоёвывать Иерусалим... или чего стоят слова сказанные Петру: "поведут куда не хочешь". какая уж тут воля? точно так же и с остальнымии людьми. в любой момент Господь может сделать так, что человек изберёт то, что нужно Ему, а непонимающим будет казаться, что это сам человек, по своей воле действует.

вот, Каифа, произносит нужные слова, не потому что это его выбор, а потому, что он - первосвященник на то время.

помните,

Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом.
????
Даже, когда мы молимся духом, то молитва не всегда идёт о том, о чём мы запланировали умом, а зачастую молимся о том в чём Дух Святой видит истинную нужду у святых. (во многом это из опыта служения и общения с имеющими дар истолкования)
В любом случае, так или иначе мы лишь выбираем каким сосудом нам быть: в почётном или негодном употреблении. заметьте это слово: УПОТРЕБЛЕНИЕ.
понятно, что для эгоцентричного ума человека это трудно принять. но на самом деле ВСЕМ управляет Бог своей воле, будь то имея желание или,  допуская вопреки Своим желаниям.
Старожил
+1282
|18 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата Baloo
Даже, когда мы молимся духом, то молитва не всегда идёт о том, о чём мы запланировали умом, а зачастую молимся о том в чём Дух Святой видит истинную нужду у святых. (во многом это из опыта служения и общения с имеющими дар истолкования)

А в остальное время по своей воле молимся или тоже "произносим нужные слова думая, что по своей воле"?

Вопрос языков понятен и Павел об этом упоминал, но вот Павел считал что мы все же и своим умом можем молиться, а не как запрограмированные марионетки...

 

Цитата Baloo
не покорился Адам Богу и не было у него никакой свободы выбора уйти или остаться.

Вы путаете свободу выбора с "абсолютное свободой творить все что захочется".

А это весьма разные вещи.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1698
|18 Ноя 2021
1 Цитировать
апокрифами балуются обычно или духоманы, или те, кто хочет найти лазейки для своих беззаконий

Только если дейсвительно глупо балуются а не разумно изучают.. Апокрифи светомузыка, непосредственно присутствовали в учении Церкви - вплоть до VII-VIII века.. В ортодоксальной Библии о сих пор сохранена часть из них. Также целые цитаты из книги Еноха.. цитируются и в послании Св.Апостолов к Церкви.

В общем, в изучении Писаний дружище.. обязательно нужна непосредственная помощь самого Автора Писаний, со способностью трезво и самостоятельно мыслить.. А иначе.. не только в Писаниях многое будет как в том кривом зеркале, а демоны в этом 100-пудов помогут.. так и еще везде вокруг будут мерещиться лишь одни духоманы и мошенники с бесзаконниками. Жесть верно? ))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|18 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата Asher
Известно, что ударная волна от наземного ядерного взрыва, распространяется практически невысоко над землей.. в горах она точно не достанет.. На ядерную вспышку смотреть категорически тоже нельзя.. к ней нужно отворачиваться спиной, даже на безпасном от ударной волны и радиации растоянии.

Разве смотрящий на ядерный взрыв превращается в хлористый натрий?

Удален
Baloo
|18 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата Бродяга
А в остальное время по своей воле молимся или тоже "произносим нужные слова думая, что по своей воле"? Вопрос языков понятен и Павел об этом упоминал, но вот Павел считал что мы все же и своим умом можем молиться, а не как запрограмированные марионетки...

Насколько я понимаю, Вы выходец и баптисткой среды и уверовали когда ещё "призрак харизматии" не успел захватить общины. помните, как зачастую люди заканчивали свои молитвы? "впрочем не моя, но твоя да будет воля" - тем самым и показывая, что определённо не знают воли Божьей на данную ситуацию. вот это и есть молитва умом. искренняя молитва умом - это сакральность души. но душа всего не знает. а дух знает всё. но и молитва умом ценна. почему? потому что искренна. а нет ничего ценнее искренности. но понятия "искренний" и "знающий" не являются даже синонимами. поэтому на молитву умом Бог может и не ответить, если она не в Его воле. а вот на молитву духом не ответить не может. почему? да потому что она всегда в воле Божьей. а МЫ ЗНАЕМ, что если чего просим по воле Его, то получаем.

 

Цитата Бродяга
Вы путаете свободу выбора с "абсолютное свободой творить все что захочется". А это весьма разные вещи.

я не путаю. но если не имеете возможности творить, что хочется, то что же это за свобода выбора? это - парадокс.

Старожил
+1282
|18 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата Baloo
Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом. ????

Что здесь не понятного в этой фразе?

И как можно отсюда сделать вывод, что человек не обладает свободной волей.

Ограниченно свободной, особенно когда мы рассматриваем человека неверующего, но все же...

Процитированная вами фраза говорит о том, что человек много чего может планировать и замышлять, но человек не является всемогущим и всезнающим.

Как например в истории о богаче, который накопил богатств, много запланировал, но... не проснулся поутру.

При этом он вполне по своему выбору эти богатства копил и планы строил.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Kpиcтинa
|18 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Baloo
Знаете каких слов нет в Писании? слов о том, что Бог нуждается в получении ПРАВА на Свои действия.

Молиться для чего? Бог Сам не знает ли, ЧТО  Он хочет или не хочет сделать?

Молитва живущего на планете Земля, молитва именно Творцу и Хозяину всей Вселенной, даёт ПРАВО Богу совершать, то, что Он хочет, на этой оккупированной дьяволом Земле.

Ещё раз говорю вам: вам это очень ответственно объявлять  тут на весь мир, что Бог не нуждается в молитвах людей, МОГ БЫ, НО НЕ ХОЧЕТ остановить зло, насилия, войны, болезни, педофилию и так далее. За эту клевету на Бога, такую прикрытую религиозностью, вы же будет стоять перед Ним рано или поздно.

Не делает Бог христианина марионеткой, даже если Он вселился в него и пребывает в нём. Он только побуждает что-то сделать или о чём-то молиться.  Побуждает.  Но ты имеешь эту опасную собственную волю: не послушаться.

Вот на этом форуме есть искренние, не замороченные религией и конфессиями христиане. Кто-то (Бродяга или Физик, не помню) свидетельствовал о себе, как он, находясь на какой-то большой конференции, проходил мимо человека в инвалидной коляске и услышал : помолись о его исцелении. Но не стал наш брат этого делать, усомнился. Через некоторое время стало ему не по себе, вернулся, чтобы помолиться, но этого инвалида уже нигде не было. Наш брат, чуть не плача, везде носился в поисках, но не нашёл.

И таких примеров непослушания христиан - массы! На этих ошибках потом учится хороший христианин, растёт.

Старожил
+1282
|18 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Baloo
"впрочем не моя, но твоя да будет воля" - тем самым и показывая, что определённо не знают воли Божьей на данную ситуацию. вот это и есть молитва умом. искренняя молитва умом - это сакральность души. но душа всего не знает. а дух знает всё. но и молитва умом ценна. почему? потому что искренна. а нет ничего ценнее искренности. но понятия "искренний" и "знающий" не являются даже синонимами. поэтому на молитву умом Бог может и не ответить, если она не в Его воле. а вот на молитву духом не ответить не может. почему? да потому что она всегда в воле Божьей. а МЫ ЗНАЕМ, что если чего просим по воле Его, то получаем.

Это очень интересная тема, но думаю что ее лучше вынести в отдельную, чтобы не оффтопить здесь.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1698
|18 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Из-за таких вот "супердуховных" изысканий и появляются различные около и псевдо христианские течения/доктрины.. Примеров всего этого множество
Цитата IVANYCH
Учения как о нефелимах ? )))))))) Согласен с тобой

Хм-м.. Как вижу.. тебе, ну никак не позволяют увидеть то, что о нефилимах в Библии (как бы ты только не стебался) упоминания и притом откровенные - все-же имеются.. А вот о твоем, типа субботствующем в Райском саду Адаме с Евой.. - ни слова, ни даже намека.. Это ведь вне всяких сомнений.

Так как тогда мы честно и непредвзято назовем твою внебиблейскую суббота-поклонническую доктрину..? 

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|18 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
Французский тосафист второй половины XII века Иосиф Бехор-Шор из Орлеана замечал, что эта женщина, не веря в окончательную гибель Содома и Гоморры, замешкалась в пути, где и была застигнута огненным дождём из серы, к которой в таких случаях обыкновенно примешана соль."

Ну да! В 12 веке в сере обычно содержался натрий с хлором. )))

Не было в том серном дожде никакой соли.

Так что, загадку образования соляного столпа не со временем, а в мгновенном превращении, мы узнаем только в Небесном Иерусалиме.

Понимаю, что Бог может превратить что угодно во что угодно, перегруппировав атомы, и даже мгновенно переделав атомы.

Так вода стала вином, и умножались хлеба и рыбки.

Удален
Kpиcтинa
|18 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Так что, загадку образования соляного столпа не со временем, а в мгновенном превращении, мы узнаем только в Небесном Иерусалиме.

да, тема даже не о том, из-за чего и как - вместо женщины - соляной столп, а о том, как НАМ в это последнее и дикое-дикое время не уподобиться жене Лота.

Старожил
+1698
|18 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Разве смотрящий на ядерный взрыв превращается в хлористый натрий?

В Хиросиме во время взрыва - сотни людей испарились без следа.. От некоторых на остатках стен остались их фото-силуэты..

 

Цитата моисей
Так что, загадку образования соляного столпа не со временем, а в мгновенном превращении, мы узнаем только в Небесном Иерусалиме. Понимаю, что Бог может превратить что угодно во что угодно, перегруппировав атомы, и даже мгновенно переделав атомы.

А может все намного проще..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Baloo
|18 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Молиться для чего? Бог Сам не знает ли, ЧТО Он хочет или не хочет сделать?

я уже говорил: молитва - это данная нам Богом возможность быть соучастниами Его дел.

 

Цитата Kpиcтинa
даёт ПРАВО Богу совершать

Богу не нужно ничьё разрешение, что бы СОВЕРШАТЬ.

 

Цитата Kpиcтинa
услышал : помолись о его исцелении.

т.е. ему всё-таки надо было услышать... этот пример не говорит о том, что МЫ ДАЁМ БОГУ ПРАВО. этот пример говорит о том, что Бог сделал нас совершителями Его воли на Земле. Скажите честно, все те кто Вас окружал, но ныне оказался в аду, они на Вашей совести? это потому что Вы не дали Богу ПРАВО?

 

Цитата Бродяга
Что здесь не понятного в этой фразе?

Мне-то всё понятно: мало ли чего человек планирует, Богом уже всё определенно. Поэтому и сказано, что у Него уже записан каждый наш день.

 

Цитата Бродяга
При этом он вполне по своему выбору эти богатства копил и планы строил.

это только потому, что ему позволили это делать.

И если какой человек ест и пьет, и видит доброе во всяком труде своем, то это - дар Божий.

Старожил
+420
|18 Ноя 2021
0 Цитировать

Вспомнился фильм "Последние дни Помпей" и художественный и документальный.В городе были и христиане.Но почему-то люди зацепенели от ужаса и вместо того,чтобы бежать,хватая жен и детей,сидели до последнего.Кто-то молился,думая,что это остановится.А надо было просто бежать и возможно люди остались бы живы. Что случилось с Содомом? возможно тоже извержение вулкана? Почему начался "огненный дождь"?Что еще могло быть? 

Старожил
+420
|18 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
да, тема даже не о том, из-за чего и как - вместо женщины - соляной столп, а о том, как НАМ в это последнее и дикое-дикое время не уподобиться жене Лота.

Можно сравнить и с мамой одной из моих подруг-переселенок.Женщины уехали в 14м,дочь в Киев,но мама через некоторое время вернулась в Донецк."Да,там ужас,но там моя квартира и дача.И мне страшно что-то менять в моем возрасте." Страх изменить свою жизнь был больше,чем страх жить в оккупации,где нет работы,плохое мед.обслуживание и жутко выйти на улицу вечером.Дочери же лучше было в чужом городе без дома,чем жить каждый день в когда-то родном ,но обезумевшем городе.С дочерью ,можно сказать,произошло чудо.Ее первый брак распался из-за бесплодия,врачи не давали ей никакого шанса.Но она встретила хорошего человека,вышла замуж и через полгода они не могли поверить,что станут родителями.Родилась дочь,ей очень нужна была бабушка.Но она осталась там,у своих "стеночек",которые были роднее.Общаются только по телефону.У нее большой риск заболеть той самой пневмонией или другой болезнью и врачей мало.Но она "дома". То,что происходит там-это тоже трагедия.

Старожил
+1698
|18 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
В городе были и христиане.Но почему-то люди зацепенели от ужаса и вместо того,чтобы бежать,хватая жен и детей,сидели до последнего.

А ты сестричка уверена, что там остались христиане.. Я вот не думаю так.. даже уверен, что настоящих и водимых Святым Духом христиан, там точно не было..

 

Цитата Tricia
.Кто-то молился,думая,что это остановится.

Зевсу, Юпитеру, Диане, Инане, Афине..?

Многие, так называемые христиане, сегодня молятся богам Пфайзер или Корновак.. А толку-то..? Так и останутся - застыв и остыв в молитвенных позах.. Как и сказал мудрый Соломон - "Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но [это] было уже в веках, бывших прежде нас". (Еккл.1:9,10)

 

Цитата Tricia
А надо было просто бежать и возможно люди остались бы живы.

А как и куда бежать-то..? Когда на работе страшно принуждают принести себя в жертву богу Пфайзер, иначе уволят а кушать-то хочца.. в брычку не пускают а ездить надо.. да и ходить за покупками в Пипицентр и на рынок тоже надо.... Ну и т.д.

И только Бог на все это смотрит с удивлением и печалькой.. Особенно на тех, кто по-пусту использовал Его Имя..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Забанен
-407
|18 Ноя 2021
0 Цитировать
Знаете, мнение человека, который, как выяснилось, общается на этом форуме со своим же вторым ником и обращается к себе самому "дорогой" меня как-то не волнует. Я о вас. Не старайтесь. Ваша клевета и оскорбления мне безразличны. В своё время ответите за это перед Богом, и это будет обязательно, если не одумаетесь. Я люблю красоту и совершенство, доброту и сердечность, а не то, что вами движет. Всё. И так слишком много времени потратил, печатая ответ.

"9 Сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других, следующую притчу:
10 два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь.
11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:
12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.
13 Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!
14 Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится." (Лук.18:9-14)!

Для тех, кто не понял, перевожу:

9 Сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других, следующую притчу:
10 два человека вошли в храм помолиться: один светомузыка , а другой  Корабельщик

.
11 светомузыка , став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот Корабельщик :
12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.
13 Корабельщик же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!
14 Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.

Старожил
+1698
|18 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
В городе были и христиане.Но почему-то люди зацепенели от ужаса и вместо того,чтобы бежать,хватая жен и детей,сидели до последнего.
Цитата Asher
А ты сестричка уверена, что там остались христиане.. Я вот не думаю так.. даже уверен, что настоящих и водимых Святым Духом христиан, там точно не было..

В подтверждение.. - Вот вспомнил свидетельство христиан Индонезии начала 2000-х.. В 2004 году на Рождественские праздники, исламские радикалы - запланировали свои ужасные погромы и разрушение христианских церквей.. Но Бог предупредил христиан через пророков, чтобы они срочно уходили в горы.. Все христиане услышавшие Его голос - послушались и ушли в горы.. В день Рождества одержимые демонами исламские радикалы вышли на свой шабаш.. Но Бог на это время - произвел в Индийском океане зелетрясение.. и огромная волна с энергией, равной 23 тысячам ядерных зарядов, сброшенных на Хиросиму.. при скорости около 1000 км/ч  - смыла их всех и практически уничтожила с ними весь город.

Вот что писали СМИ того времени.. Индонезийский город Банда-Ачех, находящийся ближе всего к эпицентру землетрясения, принял на себя самый сильный удар. Он был буквально смыт с лица земли волной высотой 10 метров. В этот трагический день Индонезия в общей сложности потеряла больше 160 тысяч человек.

Такие вот дела.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|18 Ноя 2021
0 Цитировать
Так, Asher , я не понял -- шо такое?!

Ты что.. решил меня потроллить, вместо модератора..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|18 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
да, тема даже не о том, из-за чего и как - вместо женщины - соляной столп, а о том, как НАМ в это последнее и дикое-дикое время не уподобиться жене Лота.

Мы ведь уже рождены свыше!

Для чего нам оглядываться назад?

 

Цитата Asher
В Хиросиме во время взрыва - сотни людей испарились без следа.. От некоторых на остатках стен остались их фото-силуэты..

От Содома до Севоима был серный горящий дождь, а не ядерные взрывы.

 

Цитата Asher
А может все намного проще..?

Расскажи! )

Забанен
-407
|18 Ноя 2021
0 Цитировать

"Все пути человека чисты в его глазах, но Господь взвешивает души." (Прит.16:2)

"Всякий путь человека прям в глазах его; но Господь взвешивает сердца." (Прит.21:2)

Удален
Kpиcтинa
|18 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Baloo
т.е. ему всё-таки надо было услышать... этот пример не говорит о том, что МЫ ДАЁМ БОГУ ПРАВО.

Зачем перекручиваешь?

этот пример говорит о свободной собственной воле человека: услышал , но  не послушался. Ясно?

С вами нудно вести диалоги, петляете, как заяц, за которым волк гонится.

Про фому и ерёму поговорите с кем-нибудь другим. Нет у вас аргументов против слова Божия и истины, потому скачки то влево, то вправо.

Старожил
+420
|18 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
А как и куда бежать-то..? Когда на работе страшно принуждают принести себя в жертву богу Пфайзер, иначе уволят а кушать-то хочца.. в брычку не пускают а ездить надо.. да и ходить за покупками в Пипицентр и на рынок тоже надо.... Ну и т.д. И только Бог на все это смотрит с удивлением и печалькой.. Особенно на тех, кто по-пусту использовал Его Имя.. С уважением.

Не переводите "стрелки" на Пфайзер или еще на что-то.В Донецке осталась сестра-хозяйка когда-то работавшая со мной в "травме",которая в свое время была ярой противницей ИНН.Якобы "по вере".Ты ж веришь,значит тебе нельзя получать ИНН,это же "печать сатаны",давай вместе напишем заявление.Разогналась.Может мне еще паспорт выбросить?Там же тоже номер? Или отказаться от банковского счета? И там номер.Вот было время,почти такие же фанатики,как и сегодняшние "ваксы-кляксы".Кто сейчас выступает против того идентификационного номера,нужного только налоговой?Давно забыли .Я ей тогда:" А Вы сначала бросьте курить,а потом поговорим.Какая же Вы верующая?"Она посмотрела на меня косо.В последний раз перед отъездом я ее видела -теперь ее идолом был захваченный сепаратистами телеканал,полный агрессии и ненависти,она так к нему и прикипела."Что Вы там говорили насчет печати сатаны?"Нет,думаю:лучше ее не трогать,она выбор уже сделала.Вот в этом и печалька...Непонятно,кому на самом деле молятся нынешние типа "верующие" антивакцинаторы,что у них в сердце и в голове.Но от них тоже надо бежать,бежать и не оглядываться.Но мы снова отвлекаемся от темы.

Удален
Kpиcтинa
|18 Ноя 2021
1 Цитировать

Удален
YezheVika
|18 Ноя 2021
0 Цитировать

Можно о жене Лота выдвинуть множество версий, но правду мы узнаем только потом.

Жена Лотова

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы