Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Старожил
+338
|2 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Записываю,был (14 нис.)день приготовления к празднику 15 нис.Исхода !!! В обед (6й час дня 14 нис.) пилат рещил судить царя Иудеи ... до похорон оставалось часов 5 ть. и священники в храме начинали готвиться к резне пасхальных баранов . Верно я вас понял ? Да и чуть не забыл, сколько дней пасхальный агнец находися вне стада , ожидая своей кончины.?

Покажите Писанием, что ПАСХА 15 Ниссана а не 14?

Например сказано так,

16 В первый месяц, в четырнадцатый день месяца - Пасха Господня.

(Чис.28:16)

Соответственно, какой день будет перед ПАСХОЮ, как не 13 Ниссана?

 

Цитата olo
Да и чуть не забыл, сколько дней пасхальный агнец находися вне стада , ожидая своей кончины.?

Вы о каком Агнеце спрашиваете, о закланном от создания мира?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|2 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата core
Цитата core 53 и, сняв его, обвил плащаницею и положил его в гробе, высеченном [в скале], где еще никто не был положен. 54 День тот был пятница, и наступала суббота. (Лук.23:53,54) В стихе выше, о какой СУББОТЕ говорит Евангелист так, - , "наступала суббота"?
Цитата olo
Ну,если казнь и  похорон состоялся 14 го . когда в храме резали пасхальных баранов,то 15 нис.праздник - Исхода из Египта-Суббота великая,  а не недельная.

Еще раз, в Писании сказано, что Иисуса распяли в день ПЕРЕД ПАСХОЙ, ПЕРЕД СУББОТОЮ, в том и вопрос мой, какую СУББОТУ Евангелисты обозначили как ПЕРВУЮ?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|2 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей

в первый месяц, в четырнадцатый [день] месяца вечером Пасха Господня;

и в пятнадцатый день того же месяца праздник опресноков Господу; семь дней ешьте опресноки;

7 в первый день да будет у вас священное собрание; никакой работы не работайте;

8 и в течение семи дней приносите жертвы Господу; в седьмой день также священное собрание; никакой работы не работайте.

(Лев.23:4-8)

С 14 нисана по 21 нисана 8 дней. А шабаты установлены на 15 и 21 нисана.

...

... вот ваше утверждение о том, что СУББОТА установлена 15 Ниссана, так?

А вот схема, по которой ясно видно, что это не так и в событиях дней с Иисусом вы заблуждаетесь, что наглядно и показал вам, -

 

Цитата core

6-13 Ниссан приготовление день распятия Иисуса, -  перед ПАСХОЙ в СУББОТУ.

7-14 Ниссан , ПАСХА- СУББОТА

1-15

2-16

3-17

4-18

5-19

6-20

7-21 Ниссан - ШАББАТ

----

Обратили внимание, что ПАСХА 14 Нисана выпала на СУББОТУ, что и подтверждается Писанием так, -

14 Тогда была пятница ПРИГОТОВЛЕНИЕ (13 Ниссана перед ПАСХАЮ (перед 14 ниссана), и час шестый. И сказал [Пилат] Иудеям: се, Царь ваш!

..

18 там распяли Его и с Ним двух других, по ту и по другую сторону, а посреди Иисуса.

(Иоан.19:14-18)

.

42 И как уже настал вечер, - потому что была пятница ПРИГОТОВЛЕНИЕ (13 Ниссана) , то есть [день] перед СУББОТОЮ (14 Ниссана), -

43 пришел Иосиф из Аримафеи, знаменитый член совета, который и сам ожидал Царствия Божия, осмелился войти к Пилату, и просил тела Иисусова.

(Мар.15:41-43)

.

Перед ПАСХОЮ (Иоан.19:14) = перед СУББОТОЮ (Мар.15:42) = 13 Ниссана = 6 день недели.

.

 

Цитата моисей
Не мною установлен шабат 15 нисана, а Богом для евреев. А все ваши схемы выбросьте в мусорник.

Вы Писанием, а не своими словами можете опровергнуть даты и дни недели обозначенные мною согласно с Евангелием -

"перед ПАСХОЮ" (Иоан.19:14) 13 Нисаана = "перед СУББОТОЮ" (Мар.15:42) = 6 день недели.?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|2 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Всюду так и сказано. Вы просто не грамотный в койне, и тычете тут всем свою фальшивую картинку.

Если вы грамотный в койне прочтите, что здесь написано, -

.

Совпадает ли сказанное в монускрипте, со стихом Иоанна без подмены Синодального перевода, -

1 В 1161 первую 3391 же [день] недели СУББОТУ 4521 Мария 3137 Магдалина 3094 приходит 2064 5736 ко 1519 гробу 3419 рано 4404, когда 5607 5752 0 было 5607 5752 0 еще 2089 темно 4653, и 2532 видит 991 5719, что камень 3037 отвален 142 5772 от 1537 гроба 3419.

(Иоан.20:1)

?

Если нет, покажите картинку вашего первоисходника в койне.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|2 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
какого числа нисана Иисус ел Пасху с апостолами?

Вечеря в день притовления к Пасхе, точнее в ночь в которую предан был и распят 13 Ниссана перед Пасхою.

.

14 Тогда была пятница ПРИГОТОВЛЕНИЕ перед Пасхою, и час шестый. И сказал [Пилат] Иудеям: се, Царь ваш!

15 Но они закричали: возьми, возьми, распни Его! Пилат говорит им: Царя ли вашего распну? Первосвященники отвечали: нет у нас царя, кроме кесаря.

16 Тогда наконец он предал Его им на распятие. И взяли Иисуса и повели.

17 И, неся крест Свой, Он вышел на место, называемое Лобное, по-еврейски Голгофа;

18 там распяли Его и с Ним двух других, по ту и по другую сторону, а посреди Иисуса.

(Иоан.19:14-18)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|2 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Вопрос был таков - вы атеист?

Теист я,теист... успогойся.

Удален
моисей
|2 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Впрос был таков:1) Какой процедурой начинается пасхальная технология и какой закончилась... ? но ты его не осилишь,в такое время суток

Что за процедура, технология? Ты можешь понятно по-русски задать вопрос?

Мне ведь не известно, что ты в своей голове имеешь в виду.

Мне известно про Пасху всё, что написано в Исх.12.

Старожил
olo
-833
|2 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата core
Явлен был в первую Субботу, (Мар.16:9)

Вы читаете мои вопросы :я спрашивал Цитата olo:

какого числа,самоё воскрешение было ?

 

Цитата core
Иисуса распяли в день перед ПАСХОЮ, ...13 Ниссана в ШЕСТОЙ день недели, ...
и Воскрес как есть в ПЕРВУЮ СУББОТУ, СЕДЬМОЙ ДЕНЬ на рассвете 14 Ниссана!

.. о Воскресении Его в ТРЕТИЙ ДЕНЬ, следует понимать ДУХОВНО

Ага,13 го распяли, а утром 14 воскрешен был уже,с последующим явлением Марии...(апостолы не сподобились пока на явление)как видно.

В связи с духовным пониманием третего дня и не при вас будь сказано ...третей ночи  (Матф.12.40)

Скажите,а дама пришедшая ко гробу, со 100 литровой бочкой жидкости (для бальзамирования)тоже  по духовному календарю явились ко гробу ? 

Когда (какого числа) женщины  купили ароматные жидкости и остались в покое ради субботы,
о какой субботе речь,если утром 14 го он уже был воскрешен. ?

Удален
моисей
|2 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата blueberry
Цитата моисей Праздник Песах толко 14 нисана.
какой смысл вы вкладываете в слово праздник?

Такой, какой Бог заложил.

14 нисана Бог вывел народ Израиля маршевым порядком из Египта, и велел помнить день Пасхи.

Старожил
olo
-833
|2 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата core
Покажите Писанием, что ПАСХА 15 Ниссана а не 14? Например сказано так, 16 В первый месяц, в четырнадцатый день месяца - Пасха Господня. (Чис.28:16) Соответственно, какой день будет перед ПАСХОЮ, как не 13 Ниссана?

Мой юный друг,да будет вам известно,что агнца отделили от стада 10 числа и пребывал он (ожидая казни) в кошаре один, 5 дней
вплоть до 14 нис. а зарезали его и зажарили после обеда, до захода солнышка 14 го...
но кушали мясо барашка пасхального 15 го в ночь бдения...ожидая исхода .
... и завершилась пасхальная процедура ,закапывание недоеденного и костей,
казнь первенцев египетских и прохождение мимо домов Израильтян, 
уже 15 нисана
,в праздник (субботу великую) Самоё песах.

Удален
моисей
|2 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата blueberry
какого числа нисана Иисус ел Пасху с апостолами?

Как положено по уставу Исх.12 14 нисана.

 

Цитата core
Цитата моисей Не мною установлен шабат 15 нисана, а Богом для евреев. А все ваши схемы выбросьте в мусорник.
Вы Писанием, а не своими словами можете опровергнуть даты и дни недели обозначенные мною согласно с Евангелием - "перед ПАСХОЮ" (Иоан.19:14) 13 Нисаана = "перед СУББОТОЮ" (Мар.15:42) = 6 день недели.?

Тора - Писание говорит ясно, что Пасха и Исход были совершены 14 нисана. Исх.12 и Лев.23

Вечером в начале суток 14 нисана Бог велел заколоть агнца, испечь его на огне и съесть до утра.

После этого утра днем состоялся Исход - в сутки 14 нисана.

Следующий день 15 нисана Бог назначил шабатом начала праздника опресноков, который длится 7 дней до 21 нисана, который Бог так же назначил шабатом вне зависимости от дня недели О еженедельных шабатах евреи тогда еще не знали. они появились только после перехода через Чермное море уже в Аравии. Там начала проявляться мана и были назначен еженедельный шабат. Исх.16.

Почему в Иерусалиме элита перенсла Пасху с 14 нисана на 15 нисана, это вы уже у них спрашивайте. Об этом Бог никаких указаний не давал. Иисус точно лучше всех знал в какой день нужно есть пасху Господню.

Если у вас имеются возражения против дат в Торе, то изложите их.

Старожил
olo
-833
|2 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата core
Вы о каком Агнеце спрашиваете, о закланном от создания мира?

Это вы так юморите мне ...где об этом написано в уставе о пасхальном агнце ?

 

Цитата core
Мария  Магдалина  приходит  ко  гробу  рано
когда 
было  еще  темно и  видит,...
что камень
3037 отвален от гроба

Было еще темно,но она видит...а насколько было темнее,когда ангел отодвигал камень от  гроба женщинам которые опередили Магдалену.?

Удален
моисей
|2 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Мой юный друг,да будет вам известно,что агнца отделили от стада 10 числа и пребывал он (ожидая казни) в кошаре один, 5 дней вплоть до 14 нис. а зарезали его и зажарили после обеда, до захода солнышка 14 го... но кушали мясо барашка пасхального 15 го в ночь бдения...ожидая исхода . ... и завершилась пасхальная процедура ,закапывание недоеденного и костей, казнь первенцев египетских и прохождение мимо домов Израильтян,  уже 15 нисана,в праздник (субботу великую) Самоё песах.

Бог велел держать жертву под присмотром 4 дня, а не 5.

С 10 по 13 нисана включительно. При заходде солнца 13 нисана наступает 14 нисана вечер.

В это время 14 нисана вечером Бог велел заколоть агнца, испечь и скушать до утра 14 нисана.

После этого днем 14 нисана евреи обобрали египтян и начался Исход в квашнями.

Всю следующую неделю Бог велел есть пресный хлеб, который не закисал в квашнях.

Старожил
olo
-833
|2 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Мне известно про Пасху всё, что написано в Исх.12.

Не кажи гоппп ...Учись пока есть у кого  :агнца отделили от стада 10 числа и пребывал он (ожидая казни) в кошаре один, 5 дней

вплоть до 14 нис. а зарезали его и зажарили после обеда, до захода солнышка 14 го...
но кушали мясо барашка пасхального 15 го в ночь бдения...ожидая исхода .
... и завершилась пасхальная процедура ,закапывание недоеденного и костей,
казнь первенцев египетских и прохождение мимо домов Израильтян, 
уже 15 нисана
,в праздник (субботу великую) Самоё песах.

Удален
моисей
|2 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата core
Если нет, покажите картинку вашего первоисходника в койне.

Уже показал вам перевод не раз. Успокойтесь со своей идеей фикс.

 

Цитата core
Вечеря в день притовления к Пасхе, точнее в ночь в которую предан был и распят 13 Ниссана перед Пасхою.

Иисус лучше всех знал дату приготовления и вкушения Пасхи Господней 14 нисана вечером, как написано в Торе.

Что там поменяла в датах еврейская  элита - это их проблема.

Пасха Господня совершается 14 нисана.

Иисус был пронзен 14 нисана.

Что значит тот факт, что "истекли кровь и вода"?

Про чашу Нового завета много раз спрашивал, но вы не способны ответить на этот вопрос, потому что ничего не знаете о заветах.

Удален
моисей
|2 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Не кажи гоппп ...Учись пока есть у кого  :агнца отделили от стада 10 числа и пребывал он (ожидая казни) в кошаре один, 5 дней вплоть до 14 нис. а зарезали его и зажарили после обеда, до захода солнышка 14 го... но кушали мясо барашка пасхального 15 го в ночь бдения...ожидая исхода . ... и завершилась пасхальная процедура ,закапывание недоеденного и костей, казнь первенцев египетских и прохождение мимо домов Израильтян,  уже 15 нисана,в праздник (субботу великую) Самоё песах.

Для чего ты повторяешь эту глупость столь настойчиво?

Тебе уже был дан ответ:

Бог велел держать жертву под присмотром 4 дня, а не 5.

С 10 по 13 нисана включительно. При заходде солнца 13 нисана наступает 14 нисана вечер.

В это время 14 нисана вечером Бог велел заколоть агнца, испечь и скушать до утра 14 нисана.

После этого днем 14 нисана евреи обобрали египтян и начался Исход в квашнями.

Всю следующую неделю Бог велел есть пресный хлеб, который не закисал в квашнях.

Старожил
+338
|2 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Здесь сказано о каком пасхальном агнце, о закланном от создания мира?: Луки 22: 7 Настал же день опресноков, в который надлежало заколать пасхального [агнца], 8 и послал [Иисус] Петра и Иоанна, сказав: пойдите, приготовьте нам есть пасху.

Я об Агнце Божьем,

29 На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет [на Себя] грех мира.

(Иоан.1:29)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|2 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Для чего ты повторяешь эту глупость столь настойчиво?

Повторение мать ...учения :Название «Песах» традиция связывает с тем, что Бог миновал (пасах) дома израильтян, не тронув их во время казней египетских (Исх. 12:23–27).
...козленок, приносившийся в жертву в канун этого праздника;
его зажаривали целиком
(14 нисана к вечеру) в аккурат перед 15 нис.(до заката)

и съедали на семейной праздничной трапезе ночью 15 нис
.(Исх. 12:1–28, 43–49; завершалась пасхальная процедура в полночь делами ангела губителя первенцев.

Через пару тройку часов к утру, начался исход.

Старожил
+338
|2 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Сколько дней недели было в той неделе, когда распяли Христа? Если распяли в шестой день недели, то зачем было писать про первую субботу, так как слова "первая суббота" подразумевают, что была и вторая суббота, но это уже был бы восьмой день недели?

Вот именно, только не восьмой, а первый день недели, которым и совершили подмену и беззаконие, заменив слова истины под плотское представление о Воскресении Христа в третий день в Царстве Божьем.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|2 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата core
видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет [на Себя] грех мира. (Иоан.1:29)

Это про Йомкипуровского агнца (Левит 16.)на которого возлагали грехи израильтян.
Жертва пасхального агнца спасала только первенцев.

Старожил
olo
-833
|2 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Бог велел держать жертву под присмотром 4 дня, а не 5.

Давай считать ,
10,
11,
12,
13 и
14 го во второй половине дня закололи.
Сколько дней в итоге ...в аккурат на 5 й день и казнили. Поэтому и явился Иосиф снять тело Иисуса с креста и похоронить ибо наступал праздник 15 нис. когда кушали агнца и проходил в полночь поражающий первенцев.

Старожил
olo
-833
|2 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Пасха Господня совершается 14 нисана.
Иисус был пронзен 14 нисана.

Заколали и жарили 14 го,
а кушали барашка в праздник 15 го.с опресноками

Старожил
+338
|2 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Вы читаете мои вопросы :я спрашивал Цитата olo: какого числа,самоё воскрешение было ?

6-13 Ниссан приготовление день распятия Иисуса, -  перед ПАСХОЙ.

..

7-14 Ниссан , ПАСХА- СУББОТА - ПЕРВАЯ СУББОТА.

.

29 смотрите, Господь дал вам субботу, посему Он и дает в шестой день хлеба на ДВА ДНЯ: оставайтесь каждый у себя, никто не выходи от места своего в седьмой день.

30 И покоился народ в седьмой день.

(Исх.16:29,30)

Сокровенна манна.

.

 

Цитата olo
Ага,13 го распяли, а утром 14 воскрешен был уже,с последующим явлением Марии...(апостолы не сподобились пока на явление)как видно. В связи с духовным пониманием третего дня и не при вас будь сказано ...третей ночи  (Матф.12.40) Скажите,а дама пришедшая ко гробу, со 100 литровой бочкой жидкости (для бальзамирования)тоже  по духовному календарю явились ко гробу ?  Когда (какого числа) женщины  купили ароматные жидкости и остались в покое ради субботы, о какой субботе речь,если утром 14 го он уже был воскрешен. ?

Вам при входе понимать следовало, что Писание Богодухновенное читаете.

А не буквально Иоана во чреве кита ночевал. )

Иначе, в буквальном прочтении Писания можете далеко пойти и не вернуться, -

Горы прыгаликак овны, и холмыкак агнцы.

(Пс.113:4)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|2 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Мой юный друг,да будет вам известно,что агнца отделили от стада 10 числа и пребывал он (ожидая казни) в кошаре один, 5 дней вплоть до 14 нис. а зарезали его и зажарили после обеда, до захода солнышка 14 го... но кушали мясо барашка пасхального 15 го в ночь бдения...ожидая исхода . ... и завершилась пасхальная процедура ,закапывание недоеденного и костей, казнь первенцев египетских и прохождение мимо домов Израильтян,  уже 15 нисана,в праздник (субботу великую) Самоё песах.

Еще раз повторяю, ПАСХА наша Христос, Агнец закланный от создания мира.

Проснитесь и не грешите на сей счет, путая Его с тленным творением.

31 Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления.

(Деян.2:31)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|2 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Тора - Писание говорит ясно, что Пасха и Исход были совершены 14 нисана. Исх.12 и Лев.23 Вечером в начале суток 14 нисана Бог велел заколоть агнца , испечь его на огне и съесть до утра. После этого утра днем состоялся Исход - в сутки 14 нисана. Следующий день 15 нисана Бог назначил шабатом ...

А 14 Ниссана мог совпать с ДНЕМ СУББОТНИМ?

И вообще, -

Вам Евангелие о каком АГНЦЕ и ПАСХЕ свидетельствует, о Христе, который есть АГНЕЦ и ПАСХА наша?!

Хотя и в том, обо что вы преткнулись нет преткновения, -

потому как саказано так,

6 и пусть он хранится у вас до четырнадцатого дня сего месяца: тогда пусть заколет его все собрание общества Израильского вечером,

(Исх.12:6)

В исходнике сказано еще точнее, а именно К ВЕЧЕРУ, -

.

.

Но так как ПАСХА, совпала с СУББОТОЮ, - ДЕНЬ ВЕЛИКИЙ, то и о приготовление оного сказано так,

.

23 И [он] сказал им: вот что сказал Господь: завтра покой, святая суббота Господня; что надобно печь, пеките, и что надобно варить, варите [сегодня], а что останется, отложите и сберегите до утра.

(Исх.16:22,23)

.

19 И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.

(Лук.22:19)

.

51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.

...

53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.

54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день (СЕДЬМОЙ ДЕНЬ).

55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.

56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.

58 Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.

(Иоан.6:58)(Иоан.6:51-58)

.

Не из плоти и крови, козлов и тельцев ПАСХА наша, не так ли?!

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|2 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата core
Вы о каком Агнеце спрашиваете, о закланном от создания мира?
Цитата olo
Это вы так юморите мне ...где об этом написано в уставе о пасхальном агнце ?

Вот же, -

21 И созвал Моисей всех старейшин Израилевых и сказал им: выберите и возьмите себе агнцев по семействам вашим и заколите пасху;

(Исх.12:21)

Я с Агнцем определился, а вы?!

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|2 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Уже показал вам перевод не раз. Успокойтесь со своей идеей фикс.

Вы об этом, -

7 В 1722 первую 3391 же 1161 день недели СУББОТУ 4521, когда ученики 3101 собрались 4863 5772 для преломления 2806 5658 хлеба 740, Павел 3972, намереваясь 3195 5723 отправиться 1826 5750 в следующий 1887 0 день 1887 0, беседовал 1256 5711 с ними 846 и 5037 продолжил 3905 5707 слово 3056 до 3360 полуночи 3317.

(Деян.20:7)

Сколько раз вам говорить, что здесь та же самая подмена, что и везьде. В книгах Нового Завета в первоисточнике нет такой связки слов, как день недели.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|2 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата olo
его зажаривали целиком (14 нисана к вечеру) в аккурат перед 15 нис.(до заката)

Ты умеешь ли читать: не к вечеру, а вечером, то есть в начале суток 14 нисана.

Старожил
+338
|2 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Иисус лучше всех знал дату приготовления и вкушения Пасхи Господней 14 нисана вечером, как написано в Торе. Что там поменяла в датах еврейская  элита - это их проблема. Пасха Господня совершается 14 нисана. Иисус был пронзен 14 нисана. Что значит тот факт, что "истекли кровь и вода"? Про чашу Нового завета много раз спрашивал, но вы не способны ответить на этот вопрос, потому что ничего не знаете о заветах.

Вы читать умеете, -

4 Тогда была пятница ПРИГОТОВЛЕНИЕ перед Пасхою, и час шестый. И сказал [Пилат] Иудеям: се, Царь ваш!

15 Но они закричали: возьми, возьми, распни Его! Пилат говорит им: Царя ли вашего распну? Первосвященники отвечали: нет у нас царя, кроме кесаря.

16 Тогда наконец он предал Его им на распятие. И взяли Иисуса и повели.

17 И, неся крест Свой, Он вышел на место, называемое Лобное, по-еврейски Голгофа;

18 там распяли Его и с Ним двух других, по ту и по другую сторону, а посреди Иисуса.

(Иоан.19:14-18)

.

Вижу вы до сих пор не понимаете сказанного в Писании о совершении преступления руками БЕЗЗАКОННЫХ.

23 Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили;

(Деян.2:23)

Беззаконники не были бы таковыми, если б поступали по закону.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|2 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата olo
и съедали на семейной праздничной трапезе ночью 15 нис.(Исх. 12:1–28, 43–49; завершалась пасхальная процедура в полночь делами ангела губителя первенцев. Через пару тройку часов к утру, начался исход.

Ложь! не 15, а 14 нисана всё это происходило. Ты для чего троллишь очевидное?

Покажи в книге Исход.12 про 15 нисана.

 

Цитата core
Вот именно, только не восьмой, а первый день недели, которым и совершили подмену и беззаконие, заменив слова истины под плотское представление о Воскресении Христа в третий день в Царстве Божьем.

Никто никаких подмен не совершал.

Ты придумал лживую схему и нам пытаешься вдуть эту глупость.

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы