Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Удален
моисей
|3 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата core
Чаша ревнования, в ТОРЕ

Поясните подробнее про чашу ревования. Иисус назвал чашу Новым заветом. Мы в Новом завете, значит в чаше? Скажите еще что мы в крови Иисуса находимся и пьём её.

Не вижу прямого ответа на прямой вопрос о словах Иисуса.

Ответа не имеете? Могу пояснить!

Пытался начать пояснять оло, но его переклинило с пищевым законом, и он упустил возможность понять эту важную вещь. Так и остался с необрезанными ушами и с необрезанным сердцем.

Старожил
+338
|3 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Вы не понимаете язык койне и поэтому видите первую субботу вместо первая емера по субботе.

Вы прежде определитесь с днем, о котором сказано здесь, -

50 Тогда некто, именем Иосиф, член совета, человек добрый и правдивый,

51 не участвовавший в совете и в деле их; из Аримафеи, города Иудейского, ожидавший также Царствия Божия,

52 пришел к Пилату и просил тела Иисусова;

53 и, сняв его, обвил плащаницею и положил его в гробе, высеченном [в скале], где еще никто не был положен.

54 День тот был пятница, и наступала суббота.

55 Последовали также и женщины, пришедшие с Иисусом из Галилеи, и смотрели гроб, и как полагалось тело Его;

56 возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди.

(Лук.23:50-56)

О ДНЕ какой СУББОТЫ сказано выше?

То есть, о недельной, о праздничной или ... ?

 

Цитата моисей
Поясните подробнее про чашу ревования. Иисус назвал чашу Новым заветом. Мы в Новом завете, значит в чаше? Скажите еще что мы в крови Иисуса находимся и пьём её. Не вижу прямого ответа на прямой вопрос о словах Иисуса. Ответа не имеете? Могу пояснить! Пытался начать пояснять оло, но его переклинило с пищевым законом, и он упустил возможность понять эту важную вещь. Так и остался с необрезанными ушами и с необрезанным сердцем.

Вы потому не видите, потому что не разумеете слова Писания, которые я вам подал.

А это вы разумеете, о чем сказано здесь, -

22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,

23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.

24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.

(Еф.5:22-24)

.

То есть, кто испил чашу за цкерковь свою?

К чему и призваны Христиовы первенцы церкви.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|3 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Вы утверждаете, что Иисус ошибся датами и Его никто не поправил?

.

 

Цитата core

Еще раз, разве это я утверждаю или Апостол Иоанн, -

14 Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестый. И сказал [Пилат] Иудеям: се, Царь ваш!

15 Но они закричали: возьми, возьми, распни Его! Пилат говорит им: Царя ли вашего распну? Первосвященники отвечали: нет у нас царя, кроме кесаря.

16 Тогда наконец он предал Его им на распятие. И взяли Иисуса и повели.

17 И, неся крест Свой, Он вышел на место, называемое Лобное, по-еврейски Голгофа;

18 там распяли Его и с Ним двух других, по ту и по другую сторону, а посреди Иисуса.

(Иоан.19:14-18)

?

Цитата моисей
Дееписатели описывают всё категориями и понятиями Иерусалимского общества, чтобы бали понятны действия и слова персонажей участников событий. Для познания истины смотрите на действия и слова Иисуса.

То есть, Иоанн стало быть не точен в определении дат и дней, будучи Свидетелем Иисусовым, так по вашему?

 

Цитата Сумчатый
Вы сами встречали рыбу с ногами?

Нет, от вас слышу об этом впервые. )

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+177
|3 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата core
Вечеря в день притовления к Пасхе, точнее в ночь в которую предан был и распят 13 Ниссана перед Пасхою.

И у вас не закрадывается никаких сомнений а почему иудеи, а их было 12 человек, никто не спросил, а почему пасха в неположенное время?

Старожил
+338
|3 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Теперь вы знаете, что Христос не ел "пасху в качестве рыбы."

10 И почувствовал он голод, и хотел есть. Между тем, как приготовляли, он пришел в исступление

11 и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю;

12 в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные.

13 И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.

14 Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.

15 Тогда в другой раз [был] глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.

(Деян.10:10-15)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|3 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Мимо, как обычно. На той неделе суббота была последним днем недели, так как день приготовления был шестым днем недели. То есть второй субботы на той неделе не могло быть.

Увы, но вы до сих пор не в теме.

Вот вы сами выделяете слова, -

 

Цитата Сумчатый
Поэтому, может быть две Субботы, два дня покоя в неделю. Иногда друг за другом.

То есть,

ДВЕ субботы подряд могут случиться и таким образом, как 6 и 7  день недели, так и 7 и 1 день недели.

В том и другом случае, следует различать ПЕРВУЮ СУББОТУ от ВТОРОЙ.

 

Цитата моисей
Это кто придумал? Значит вечеря 14 нисана без Пасхи, а 15 нисана, который день шабата, закалывают жертву и пекут на огне? Теперь сравните эту выдумку с вечным уставом Пасхи от Бога.

Что значит без ПАСХИ, если сказано ХРИСТОС ПАСХА наша!

Разве не со Христом были ученики?

Или это о чем сказано,

26 И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.

(Матф.26:26)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|3 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата core
16 глава Второзакония категорически запрещает закалать пасхального агнца в домах.

1.) По вашему, Иисус подстрекал учеников наврушить закон ...???
2.)Вы тоже как и мойша считаете,что вечер начинается после захода солнца ?

Старожил
olo
-833
|3 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата core
Что значит без ПАСХИ, если сказано ХРИСТОС ПАСХА наша!

Без пасхи-это со смертью перввенцев Египетских,с пасхой,это когда губитель прошел мимо домов Евреев.

Не помню кто сказал эту фразу: Если ты будешь выглядеть как еда...тебя схарчуют.
И что называется контрольный вопрос : вы действительно не видите разницы между агнцем из Левит 16 на которого возлагали грехи народа
и агнцем пасхальным ,где спасались от смерти только первенцы. ?

Старожил
+338
|3 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата core
Вечеря в день притовления к Пасхе, точнее в ночь в которую предан был и распят 13 Ниссана перед Пасхою.
Цитата blueberry
И у вас не закрадывается никаких сомнений а почему иудеи, а их было 12 человек, никто не спросил, а почему пасха в неположенное время?

Какое сомнение, все по Писанию, -

3 Тогда собрались первосвященники и книжники и старейшины народа во двор первосвященника, по имени Каиафы,

4 и положили в совете взять Иисуса хитростью и убить;

5 но говорили: только НЕ в праздник, чтобы не сделалось возмущения в народе.

(Матф.26:3-5)

.

1 Через два дня [надлежало] быть [празднику] Пасхи и опресноков. И искали первосвященники и книжники, как бы взять Его хитростью и убить;

2 но говорили: [только] НЕ в праздник, чтобы не произошло возмущения в народе.

(Мар.14:1,2)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|3 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата olo
1.) По вашему, Иисус подстрекал учеников наврушить закон ...???

3 Тогда собрались первосвященники и книжники и старейшины народа во двор первосвященника, по имени Каиафы,

4 и положили в совете взять Иисуса хитростью и убить;

5 но говорили: только НЕ в праздник, чтобы не сделалось возмущения в народе.

(Матф.26:3-5)

Кто принял решения, о распятии Иисуса не в праздник?

 

Цитата olo
2.) Вы тоже как и мойша считаете,что вечер начинается после захода солнца ?

Так говорит Писание, -

5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.

(Быт.1:1-5)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+177
|3 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата core
Какое сомнение, все по Писанию, - 3 Тогда собрались первосвященники и книжники и старейшины народа во двор первосвященника, по имени Каиафы, 4 и положили в совете взять Иисуса хитростью и убить; 5 но говорили: только НЕ в праздник, чтобы не сделалось возмущения в народе. (Матф.26:3-5) . 1 Через два дня [надлежало] быть [празднику] Пасхи и опресноков. И искали первосвященники и книжники, как бы взять Его хитростью и убить; 2 но говорили: [только] НЕ в праздник, чтобы не произошло возмущения в народе. (Мар.14:1,2)

Вы вопрос прочитали который я вам задал?

А то как то невпопад у вас ответ. Вы о чём то другом в это время думали? )

Удален
моисей
|3 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата core
О ДНЕ какой СУББОТЫ сказано выше?

О той, которая после пятницы.

А Иисус ел Пасху точно вечером 14 нисана, как велено по вечному установлению Бога.

В этот же день Его распяли и похоронили в гробе Иосифа.

Значит следующий день 15 нисана, которое наступало - это всегда шабать вне зависимости от дня недели. Стало быть, наложидись 15 нисана и недельный шабат. Потому что после этого великого шабата был следующий день, который назван первым днем после шабата.  Сказано, что женшины были в покое один день шабат, а не два. поэтому там нет первых и вторых шабатов.

Пяница 14 нисана - Пасха.

Суббота 15 нисана - Первый день праздника опресноков. Хотя, опресноки велено есть уже 14 нисана.

Воскресение 16 нисана - первый день недели после шабата. Начиная с вечера и до утра - в этом интервале времени Иисус воскрес.

Удален
моисей
|3 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата core
То есть, кто испил чашу за цкерковь свою? К чему и призваны Христиовы первенцы церкви.

Ужас! В скинии ревнивый муж заставляет вместе с левитом свою жену пить пыль с пола скинии,  чтобы убедиться, что она не отравится. Это только по причине подозрений. А сам он может менять себе женщин сколько ему хочется и для него такая экзекуция не предусмотрена.

Вы так сравниваете Христа и церковь?

Там в чашу налита грязная вода.

А у Христа в чаше Нового завета что налито?

Иисус назвал чашу - "Новый завет", а не испытание ревнования с грязной водой.

Не понимаю, как вы так можете мыслить?!

Удален
моисей
|3 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата core
То есть, Иоанн стало быть не точен в определении дат и дней, будучи Свидетелем Иисусовым, так по вашему?

Иоанн излагает теми понятиями,  которыми жили евреи в Иерусалиме тогда.

Сейчас  еще смешнее можно найти пояснения, что вечер 14 нисана - это в конце дня 14 нисана после захода солнца. Такое могут писать те, кто ни капельки не разбирается в еврейском счислении суток.

Удален
моисей
|3 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата core
Что значит без ПАСХИ, если сказано ХРИСТОС ПАСХА наша! Разве не со Христом были ученики? Или это о чем сказано, 26 И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое. (Матф.26:26)

Ужас! Просто поразительно какая каша в ваших пояснениях. Вот сами её и расхлёбывайте.

 

Цитата olo
как и мойша считаете,что вечер начинается после захода солнца ?

А вы считаете, что вечер начинается в полдень или в полночь?

Удален
моисей
|3 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата core
Кто принял решения, о распятии Иисуса не в праздник?

А сделали это в праздник Пасхи.

Иисус точно знал дату 14 нисана, когда положено по вечнму уставу вкушать Пасху Господню.

В Иерусалиме сделали сдвиг празднованиия на сутки. Но это их косяк с последующей проблемой.

А Иисус, как жертвенный Агнец от начала мира, предал себя в жертву точно 14 нисана.

Старожил
olo
-833
|3 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата core
И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один. (Быт.1:1-5)

А в это время уже были светила небесные ? И потом, не сказано сколько длится вечер или утренние сумерки.
Вот скажете,знаете к какому времени суток относится утренний период,
к ночному или к дневному светлому периоду..?
А то с этими вечерами и утрами ...бяда !

Старожил
olo
-833
|3 Ноя 2020
0 Цитировать

Вот это было какого числа : 1. И выйдя, Иисус шел от храма; и приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма.

(Св. Евангелие от Матфея 24:1)

 

Цитата core
Тогда собрались первосвященники и книжники и старейшины народа во двор первосвященника, по имени Каиафы, 4 и положили в совете взять Иисуса хитростью и убить; 5 но говорили: только НЕ в праздник,

А Это какого числа месяца нисана случилось ?

Старожил
olo
-833
|3 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата core
Кто принял решения, о распятии Иисуса не в праздник?

Решение окончательное и обжалованию не подлежащее (после признания Иисуса,что он таки Царь) принял Пилат.

Старожил
olo
-833
|3 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Это я впервые слышу про "ПАСХУ, которую Воскресший Иисус ЕЛ в качестве РЫБЫ."

Я тоже слышу впервые,что пасха скушала пасху и в то,что травоядный баран питается  рыбой...сомневаюсь

Удален
моисей
|6 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата olo
А в это время уже были светила небесные ? И потом, не сказано сколько длится вечер или утренние сумерки. Вот скажете,знаете к какому времени суток относится утренний период, к ночному или к дневному светлому периоду..? А то с этими вечерами и утрами ...бяда !

Это в вашем понимании "бяда". А нормальные евреи не путаются жить от заката до заката, и от субботы до субботы.

В первый день творения даже ангелы были сотворены только-только, а людей еще не было, потому что пространство, время и атомы были сотворены только в первый день творения.

Посему, можете себя не утруждать вопросом об утре и вечере во то время, когда некому было отсчитывать время.

Вечернее время, когда начинает темнеть обычно относят к ночи, а утреннее - к дню.

Англичане до сих пор так и говорят: вечером - тунайт.

Удален
моисей
|6 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Решение окончательное и обжалованию не подлежащее (после признания Иисуса,что он таки Царь) принял Пилат.

Кто Пилата шантажировл на вынесение этого вердикта? Иудеи!

Старожил
+338
|6 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата olo

Вечером 14 го во второй половине дня,перед 15 нис . когда ели агнца ожидая (обувшись и препоясавшись) к Исход.

12:6 И ДА БУДЕТ ОН XРАНИМ ВАМИ ДО ЧЕТЫРНАДЦАТОГО ДНЯ ЭТОГО МЕСЯЦА, И тогда пусть ЗАРЕЖЕТ ЕГО ВСЕ СОБРАНИЕ ОБЩИНЫ ИЗРАИЛЯ ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ ДНЯ.

Где вы нашли буквально следующие слова, - "ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ ДНЯ" -

.

6. Держите его до четырнадца того дня этого месяца, а [потом] пусть все собрание общины Израиля зарежет его с наступлением сумерек.

6 וְהָיָה לָכֶם לְמִשְׁמֶרֶת עַד אַרְבָּעָה עָשָׂר יוֹם לַחֹדֶשׁ הַזֶּה וְשָׁחֲטוּ אֹתוֹ כֹּל קְהַל עֲדַת-יִשְׂרָאֵל בֵּין הָעַרְבָּי

???

.

И если сказано про НОЧЬ так, -

8. В ту же ночь пусть съедят [его] мясо, изжаренное на огне. Это мясо надо есть с мацой и горькими травами.

8 וְאָכְלוּ אֶת-הַבָּשָׂר בַּלַּיְלָה הַזֶּה צְלִי-אֵשׁ וּמַצּוֹת עַל-מְרֹרִים יֹאכְלֻהוּ

.

То сообщите, НОЧЬ какого дня 14 или 15 Ниссана есть НОЧЬ БДЕНИЯ, о чем сказано так, -

42 Это - ночь бдения Господу за изведение их из земли Египетской; эта самая ночь - бдение Господу у всех сынов Израилевых в роды их.

(Исх.12:42)

???

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|6 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата olo
Я тоже слышу впервые,что пасха скушала пасху и в то,что травоядный баран питается  рыбой...сомневаюсь

Ваше образное мышление привело вас к глупым выводам.

Старожил
+338
|6 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
И у вас не закрадывается никаких сомнений а почему иудеи, а их было 12 человек, никто не спросил, а почему пасха в неположенное время?

У Иоанна сказано так,

31 Но так как [тогда] была пятница ПРИГОТОВЛЕНИЕ, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, - ибо та СУББОТА была ДЕНЬ ВЕЛИКИЙ, - просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их.

(Иоан.19:31)

Об этой СУББОТЕ, как и о дне перед СУББОТОЙ, сказано так, -

22 В шестой же день собрали хлеба вдвое, по два гомора на каждого. И пришли все начальники общества и донесли Моисею.

23 И [он] сказал им: вот что сказал Господь: завтра покой, святая суббота Господня; что надобно печь, пеките, и что надобно варить, варите [сегодня], а что останется, отложите и сберегите до утра.

24 И отложили то до утра, как повелел Моисей, и оно не воссмердело, и червей не было в нем.

25 И сказал Моисей: ешьте его сегодня, ибо сегодня суббота Господня; сегодня не найдете его на поле;

26 шесть дней собирайте его, а в седьмой день - суббота: не будет его в [этот день].

(Исх.16:22-26)

Рассмотрите, о чем речь в шестой день и сопоставьте с телом - хлебом Господа, которое Иисус подал ученикам на вечере, со словами, -

26 И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.

(Матф.26:26)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|6 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата core
О ДНЕ какой СУББОТЫ сказано выше?
Цитата моисей
О той, которая после пятницы. А Иисус ел Пасху точно вечером 14 нисана, как велено по вечному установлению Бога. ...

Прежде вашего, был задан тот же вопрос, -

 

Цитата blueberry
И у вас не закрадывается никаких сомнений а почему иудеи, а их было 12 человек, никто не спросил, а почему пасха в неположенное время?

ниже мой ответ.

....

У Иоанна сказано так,

31 Но так как [тогда] была пятница ПРИГОТОВЛЕНИЕ, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, - ибо та СУББОТА была ДЕНЬ ВЕЛИКИЙ, - просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их.

(Иоан.19:31)

Об этой СУББОТЕ, как и о дне перед СУББОТОЙ, сказано так, -

22 В шестой же день собрали хлеба вдвое, по два гомора на каждого. И пришли все начальники общества и донесли Моисею.

23 И [он] сказал им: вот что сказал Господь: завтра покой, святая суббота Господня; что надобно печь, пеките, и что надобно варить, варите [сегодня], а что останется, отложите и сберегите до утра.

24 И отложили то до утра, как повелел Моисей, и оно не воссмердело, и червей не было в нем.

25 И сказал Моисей: ешьте его сегодня, ибо сегодня суббота Господня; сегодня не найдете его на поле;

26 шесть дней собирайте его, а в седьмой день - суббота: не будет его в [этот день].

(Исх.16:22-26)

Рассмотрите, о чем речь в шестой день и сопоставьте с телом - хлебом Господа, которое Иисус подал ученикам на вечере, со словами, -

26 И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.

(Матф.26:26)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|6 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Ужас! В скинии ревнивый муж заставляет вместе с левитом свою жену пить пыль с пола скинии,  чтобы убедиться, что она не отравится. Это только по причине подозрений. ...  Иисус назвал чашу - "Новый завет", а не испытание ревнования с грязной водой. Не понимаю, как вы так можете мыслить?!

Да уж, вижу вы еще тот знаток закона в буквальном прочтении оного без Духа Святого.

Чему вас учит Новый Завет о сказанном здесь, -

2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,

..

5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем, которым был препоясан.

..

7 Иисус сказал ему в ответ: что Я делаю, теперь ты не знаешь, а уразумеешь после.

8 Петр говорит Ему: не умоешь ног моих вовек. Иисус отвечал ему: если не умою тебя, не имеешь части со Мною.

...

10 Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все.

11 Ибо знал Он предателя Своего, потому [и] сказал: не все вы чисты.

12 Когда же умыл им ноги и надел одежду Свою, то, возлегши опять, сказал им: знаете ли, что Я сделал вам?

13 Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то.

14 Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу.

...

17 Если это знаете, блаженны вы, когда исполняете.

(Иоан.13:1-17)

.

Вы понимаете почему Иисус омыл ученикам ноги, а Иуда при том остался нечист?

Теперь вопрос, где Иуда был нечист и что он принял внутрь себя, как и все ученики?

26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.

27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.

28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.

29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.

(1Кор.11:26-29)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|6 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
А сделали это в праздник Пасхи.

Где вы нашли в Писании, что Иисуса распяли в ДЕНЬ ПАСХИ, а не перед ПАСХОЙ, о чем сказано так, -

14 Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестый. И сказал [Пилат] Иудеям: се, Царь ваш!

...

18 там распяли Его и с Ним двух других, по ту и по другую сторону, а посреди Иисуса.

(Иоан.19:14,18)

?

 

Цитата olo
А в это время уже были светила небесные ? И потом, не сказано сколько длится вечер или утренние сумерки. Вот скажете,знаете к какому времени суток относится утренний период, к ночному или к дневному светлому периоду..? А то с этими вечерами и утрами ...бяда !

О четырех ночных стражах сказано так,

35 Итак бодрствуйте, ибо не знаете, когда придет хозяин дома:

1- вечером, или

2 - в полночь, или

3 - в пение петухов, или

4 - поутру;

(Мар.13:35)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|6 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата core
Тогда собрались первосвященники и книжники и старейшины народа во двор первосвященника, по имени Каиафы, 4 и положили в совете взять Иисуса хитростью и убить; 5 но говорили: только НЕ в праздник,
Цитата olo
А Это какого числа месяца нисана случилось ?

Согласно с Писанием распятие Иисуса совершилось ПЕРЕД ПАСХОЮ , приздник которой совпал с СУББОТОЮ.

Следовательно, распяли 13 Ниссана в день ПРИГОТОВЛЕНИЯ перед ПАСХОЮ, в ШЕСТОЙ день недели перед СУББОТОЮ, о чем сказано так,

14 Тогда была пятница ПРИГОТОВЛЕНИЕ перед Пасхою, и час шестый. И сказал [Пилат] Иудеям: се, Царь ваш!

15 Но они закричали: возьми, возьми, распни Его! Пилат говорит им: Царя ли вашего распну? Первосвященники отвечали: нет у нас царя, кроме кесаря.

16 Тогда наконец он предал Его им на распятие. И взяли Иисуса и повели.

17 И, неся крест Свой, Он вышел на место, называемое Лобное, по-еврейски Голгофа;

18 там распяли Его и с Ним двух других, по ту и по другую сторону, а посреди Иисуса.

(Иоан.19:14-18)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|6 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Если 6 и 7 день недели могут быть двумя субботами в неделю, то 7 и следующий после него 1 день недели не могут, так как это уже две недели, а не одна неделя. На той неделе суббота была последним днем недели, так как день приготовления был шестым днем недели. То есть второй субботы на той неделе не могло быть, так как первый день недели после субботы был днем следующей недели. И научитесь правильно цитировать, любезный.

Как читаете?

 

Цитата core
ДВЕ субботы подряд могут случиться и таким образом, как 6 и 7  день недели, так и 7 и 1 день недели. В том и другом случае, следует различать ПЕРВУЮ СУББОТУ от ВТОРОЙ.

То есть, в 7 и 1 день недели, могут быть ДВЕ СУББОТЫ подряд, одна из которых будет недельная вторая ПРАЗДНИЧНАЯ? )

 

Цитата Сумчатый
Это я впервые слышу про "ПАСХУ, которую Воскресший Иисус ЕЛ в качестве РЫБЫ."

А что Он ел на ПАСХУ в сказанном здесь, -

41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?

42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.

43 И, взяв, ел пред ними.

44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.

45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.

(Лук.24:41-45)

?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы