Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Старожил
+338
|14 Окт 2020
0 Цитировать

Во всех 4 Евангелиях,  слово ПРИГОТОВЛЕНИЕ, день перед субботой в синодальном изменен на ПЯТНИЦА, имея в виду пятый день, тогда как в исходнике сказано о ШЕСТОМ ДНЕ перед СУББОТОЙ, то есть перед СЕДЬМЫМ ДНЕМ.

При буквальном прочтении получается, что в ШЕСТОЙ ДЕНЬ вечера ИИСУС УМЕР, а в СЕДЬМОЙ ДЕНЬ СУББОТУ, рано утром ВОСКРЕС.

.

42 И как уже настал вечер, - потому что была пятница ПРИГОТОВЛЕНИЕ (в смысловом контексте ШЕСТОЙ ДЕНЬ) , то есть [день] перед субботою, -

(Мар.15:42)

.

Номер Стронга 3904

paraskeuh/

1 . снаряжение;

2 . приготовление (день в

который Иудеи делали все

необходимые приготовления для

празднования субботы или

другого праздника);

день приготовления;

...

Сказано БУКВАЛЬНО, как о ДНЕ ПЕРЕД СУББОТОЙ, то есть ШЕСТОЙ ДЕНЬ, перед СЕДЬМЫМ.

.
Во всех местах Писания Синодального перевода произведена смысловая ПОДМЕНА шестого дня, на пятницу, которой в исходном тексте нет и априори не было.

.

Так же и со словами о Воскресении Иисуса в СУББОТУ СЕДЬМОГО ДНЯ согласно с ГРЕЧЕСКИМ ИСХОДНИКОМ, совершена ПОДМЕНА, на ПЕРВЫЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ.

.

9 Воскреснув 450 5631 рано 4404 в первый 4413 [день] недели СУББОТУ (по исходнику) 4521, [Иисус] явился 5316 5648 сперва 4412 Марии 3137 Магдалине 3094, из 575 которой 3739 изгнал 1544 5715 семь 2033 бесов 1140.

(Мар.16:9)

.

Что наглядно видно, по той же схеме по номерам Стронга, -

.

Согласно с Писанием Евангелисты, Апостолы и Пророки минимум 14 раз засвидетельствовали о Воскресении Иисуса в ТРЕТИЙ ДЕНЬ, в этой связи общий вопрос всем, согласно каких мест Писаний говорится о недостающих ДВУХ ДНЯХ в буквальном прочтении?

И второй вопрос, с какою целью совершена эта подмена?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+1698
|14 Окт 2020
4 Цитировать
Цитата core
о Воскресении Иисуса в СУББОТУ СЕДЬМОГО ДНЯ

Иисус - воскрес в субботу.. Это жесть..! )( Чего только субботники не наизобретают, чтобы оправдать свой канон.. Что ни день, то опять что-то новое.. Хотя я давно такое ожидал от них.. все думал - чего только челы резину тянут..?

 

Цитата core
согласно с ГРЕЧЕСКИМ ИСХОДНИКОМ, совершена ПОДМЕНА, на ПЕРВЫЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ.

Согласно с ИНФЕРНАЛЬНЫМ ИСХОДНИКОМ, совершена ПОДМЕНА - Новозаветний день воскрешения Христа Иисуса.. заменили на религиозное поклоние Ветхозатней субботе.

Так будет правильно и по Св.Писаниям (Библии)..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+338
|14 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Как вы сами называете день перед субботой - пятница или день приготовления?

Что там я, он, они не важно, важно как об этом сказано в греческом исходнике, -

.

.

 

Цитата Сумчатый
На английском языке день перед субботой называется Friday. Это тоже намек на пятый день?)))

Еще раз, смотрите все переводы в сравнении с исходником.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|14 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ну а Христос воскрес на третий день, день после субботы. Это третий день.

В исходнике прямо сказано, что Воскрес в СУББОТУ

 

Цитата core

Так же и со словами о Воскресении Иисуса в СУББОТУ СЕДЬМОГО ДНЯ согласно с ГРЕЧЕСКИМ ИСХОДНИКОМ, совершена ПОДМЕНА, на ПЕРВЫЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ.

.

9 Воскреснув 450 5631 рано 4404 в первый 4413 [день] недели СУББОТУ (по исходнику) 4521, [Иисус] явился 5316 5648 сперва 4412 Марии 3137 Магдалине 3094, из 575 которой 3739 изгнал 1544 5715 семь 2033 бесов 1140.

(Мар.16:9)

Цитата Сумчатый
На самом деле это ме важно, так как на разных языках день перед субботой называется по-разному.

Потому  и обозначил дни недели в порядке чисел согласно с Писанием, что бы любому младенцу было ясно и понятно.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|14 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Иисус - воскрес в субботу.. Это жесть..! )( Чего только субботники не наизобретают, чтобы оправдать свой канон.. Что ни день, то опять что-то новое.. Хотя я давно такое ожидал от них.. все думал - чего только челы резину тянут..?

По БУКВЕ читайте, -

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
IVANYCH
|14 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата core
о всех 4 Евангелиях, слово ПРИГОТОВЛЕНИЕ, день перед субботой в синодальном изменен на ПЯТНИЦА, имея в виду пятый день, тогда как в исходнике сказано о ШЕСТОМ ДНЕ перед СУББОТОЙ, то есть перед СЕДЬМЫМ ДНЕМ. При буквальном прочтении получается, что в ШЕСТОЙ ДЕНЬ вечера ИИСУС УМЕР, а в СЕДЬМОЙ ДЕНЬ СУББОТУ, рано утром ВОСКРЕС. .

-

Не , понятно что еретики это те кто противоречит Слову БОЖЬЕМУ .

-

Иисус Христос воскрес в первый день недели , а умер в пятый день недели .

После захода солнца наступает новый день в Израиле , и даже один час дня

перед закатом считается целым днем в Израиле .

-

 

Цитата core
В исходнике прямо сказано, что Воскрес в СУББОТУ

-

Ересь отборная .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+177
|15 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата core
Во всех 4 Евангелиях, слово ПРИГОТОВЛЕНИЕ, день перед субботой в синодальном изменен на ПЯТНИЦА, имея в виду пятый день...

Пятница это шестой день. ))) Никак не пятый. )))

Местный
+85
|15 Окт 2020
4 Цитировать

Субботой называется не только еженедельный день покоя, но и праздники Господни. Левит 23 глава.

Праздник может выпасть на любой день недели 1,2,3,4,5,6,7 и это будет Суббота - День покоя.

И день перед праздником будет называтся днем приготовления. Не только пятница, 6 день, это день приготовления, но любой день перед праздником.

Поэтому, может быть две Субботы, два дня покоя в неделю. Иногда друг за другом.

Но такое возможно только весной и осенью в дни праздников Господней.

Например, в этом году Шавуот (Пятидесятница) выпадал на пятницу. И так как этот праздник - день покоя (Шаббат), днем приготовления для него был четверг.

И таким образом, было два дня покоя подряд, Шавуот и за ним еженедельная Суббота.


Старожил
+338
|15 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Зачем? Friday(пятница) - это шестой день недели, а не пятый.

Хорошо, теперь разбиритесь с днем Воскресения Иисуса в первый день недели или в Субботу?

 

Цитата Сумчатый
Хватит лгать. Вы верите словам Христа, "что Сыну Человеческому надлежит быть предану в руки человеков грешников, и быть распяту, и в ТРЕТИЙ день воскреснуть"?

В духовном смысле так и есть, ТРЕТИЙ ДЕНЬ совпадает с СУБОТОЮ СЕДЬМОГО ДНЯ.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|15 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
... еретики это те кто противоречит Слову БОЖЬЕМУ .

Согласен.

 

Цитата IVANYCH
- Иисус Христос воскрес в первый день недели , а умер в пятый день недели .

Писанием, которое есть Слово Божее (без человеческой подмены) можете подтвердить?

 

Цитата blueberry
Пятница это шестой день. ))) Никак не пятый. )))

Тогда почему в версии перевода Библии короля Иакова так и написали день ПРИГОТОВЛЕНИЕ (в Евангельском смысле,  день перед субботой), а не ПЯТНИЦА - Friday?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|15 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Израэль
Субботой называется не только еженедельный день покоя, но и праздники Господни. Левит 23 глава. Праздник может выпасть на любой день недели 1,2,3,4,5,6,7 и это будет Суббота - День покоя.

Абсолютно согласен. Потому и сказано Евангелистами, как о Воскресении  Иисуса в СУББОТУ ПЕРВУЮ.

 

Цитата Израэль
И день перед праздником будет называтся днем приготовления. Не только пятница, 6 день, это день приготовления, но любой день перед праздником.

В контексте Евангельских событий, ДЕНЬ ПРИГОТОВЛЕНИЯ и обозначен как день ПЕРЕД СУББОТОЮ, о чем и сказано так,

.

О самом же дне СУбботнем сказано так,

31 Но так как [тогда] была пятница ПРИГОТОВЛЕНИЕ (день перед праздником) то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, - ибо та СУББОТА была ДЕНЬ ВЕЛИКИЙ, - просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их.

(Иоан.19:31)

.

То есть, дата праздника ПАСХИ совпала с недельным СЕДЬМЫМ днем СУББОТЫ, как и значилось в начале.

1 И сказал Господь Моисею, говоря:

2 объяви сынам Израилевым и скажи им о праздниках Господних, в которые должно созывать священные собрания. Вот праздники Мои:

3 шесть дней можно делать дела, а в седьмой день суббота покоя, священное собрание; никакого дела не делайте; это суббота Господня во всех жилищах ваших.

4 Вот праздники Господни, священные собрания, которые вы должны созывать в свое время:

5 в первый месяц, в четырнадцатый [день] месяца вечером Пасха Господня;

(Лев.23:1-5)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|15 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата core
Хорошо, теперь разбиритесь с днем Воскресения Иисуса в первый день недели или в Субботу?
Цитата Сумчатый

Mark 16:9

King James Version

Now when Jesus was risen early the first day of the week, he appeared first to Mary Magdalene, out of whom he had cast seven devils.

.

Mark 16:9

New King James Version

Mary Magdalene Sees the Risen Lord

9 [a]Now when He rose early on the first day of the week, He appeared first to Mary Magdalene, out of whom He had cast seven demons.

.

От Марка 16:9

New Russian Translation

Иисус является Марии Магдалине

Воскреснув рано утром в первый день недели, Иисус явился сначала Марии Магдалине, из которой Он когда-то изгнал семь демонов.

Вы пользуйтесь переводом продукта с фарисейской закваской, суть которой плевелы.

Обратитесь к исходнику к чистому, неповрежденному слову.

Или сверяйтесь по номерам Стронга где тот же стих обозначен так,

9 Воскреснув 450 5631 рано 4404 в первый 4413 [день] недели 4521, [Иисус] явился 5316 5648 сперва 4412 Марии 3137 Магдалине 3094, из 575 которой 3739 изгнал 1544 5715 семь 2033 бесов 1140.

(Мар.16:9)

.

Где под номером 4521 значится СУББОТА,  а не слово неделя.

sa/bbaton

суббота;

от евр. 07676 (t/=b'Vv), 07677

(NFwt/=b'Vv).

У слова НЕДЕЛЯ в еврите значится другой номер Стронга, а именно 07620

Для наглядности одним стихом, -

13 чтобы по уставу 01697 каждого дня 03117 приносить 05927 08687 0 всесожжения 05927 08687 0, по заповеди 04687 Моисеевой 04872, в субботы 07676, и в новомесячия 02320, и в праздники 04150 три 07969 раза 06471 в год 08141: в праздник 02282 опресноков 04682, и в праздник 02282 седмиц 07620, и в праздник 02282 кущей 05521.

(2Пар.8:13)

"e+wb/Vv

седмица, седмина (семь

дней, месяцев или лет),

неделя.


 

Цитата Сумчатый
Там еще и про другие праздники сказано.

Не уклоняйтесь от темы.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|15 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ну тогда зачем вы сами ссылаетесь на перевод "продукта с фарисейской закваской, суть которой плевелы"?:

Мое замечание вам было в отношении дня НЕДЕЛИ вместо СУББОТЫ, а ваш аргумент из другого места по другому случаю, а именно  о ДНЕ ПРИГОТОВЛЕНИЯ.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|15 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
День перед субботой был пятым или шестым?

В смысловом кнтексте Евангельского повествования день ПРИГОТОВЛЕНИЯ к празднику есть ШЕСТОЙ ДЕНЬ, перед Субботой.

 

Цитата Сумчатый
Зачем вы ссылаетесь на перевод Библии короля Иакова, который вы назвали "переводом продукта с фарисейской закваской, суть которой плевелы"?
Цитата core
Мое замечание вам было в отношении дня НЕДЕЛИ вместо СУББОТЫ, а ваш аргумент из другого места по другому случаю, а именно  о ДНЕ ПРИГОТОВЛЕНИЯ.
Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|15 Окт 2020
1 Цитировать
и что? Иисус воскрес на следующий день сразу после приготовления? Не надоело выдумывать басни?

Смотрите в Писание, тогда и с баснописцами дел иметь не будете.

14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;

(Кол.2:14)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
Пальмира
|15 Окт 2020
3 Цитировать

а сымсл? Смысл ковыряться в днях? Потому что сами написали -

 

Цитата core
14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту; (Кол.2:14)

и всё. Теперь смело можно говорить -

5. Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.

6. Кто различает дни — для Господа различает; и кто не различает дней — для Господа не различает. Кто ест — для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест — для Господа не ест, и благодарит Бога.

(Послание к Римлянам 14:5,6)

И зачем эти мудрствования? Кому это интересно?

Удален
IVANYCH
|15 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата core
Писанием, которое есть Слово Божее (без человеческой подмены) можете подтвердить?

-

Пиание ясно говорит о смерти на кресте Иисуса в пятницу вечером и воскресение Его

в первый день недели .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+338
|16 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира

Смысл ковыряться в днях?

...

6. Кто различает дни — для Господа различает; и кто не различает дней — для Господа не различает. ...

(Рим. 14:5,6)

И зачем эти мудрствования?

Вот вы лично к какой категории верующих относитесь, кто различает дни или кто нет?

.

17 Наблюдайте опресноки, ибо в сей самый день Я вывел ополчения ваши из земли Египетской, и наблюдаЙте день сей в роды ваши, как установление вечное.

18 С четырнадцатого дня первого месяца, с вечера ешьте пресный хлеб до вечера двадцать первого дня того же месяца;

19 семь дней не должно быть закваски в домах ваших, ибо кто будет есть квасное, душа та истреблена будет из общества Израилевых ...

(Исх.12:17-20)

.

Теперь смотрим, как об этом ДНЕ говорит Павел,

10 Наблюда Е те дни, месяцы, времена и годы.

(Гал.4:9,10)

.

И здесь подмена, в исходнике именно в изъявительном наклонении сказано ровно так, как и в книге ИСХОД, -

parathre/w

1 . наблюдать, держать под наблюдением;

2 . следить за, соблюдать;

3 . стеречь, подстерегать.

.
О том ДНЕ Павел говорит так, -
1 Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим.
2 Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.
...
4 Ибо негде сказано о СЕДЬМОМ [дне] так: и почил Бог в ДЕНЬ СЕДЬМЫЙ от всех дел Своих.
5 И еще здесь: "не войдут в покой Мой".
6 Итак, как некоторым остается войти В НЕГО, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность,
7 [то] еще определяет некоторый день, "ныне", говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших".
8 Ибо если бы Иисус [Навин] доставил им покой, то не было бы сказано после того о ДРУГОМ ДНЕ
9 Посему для народа Божия еще остается СУББОТСТВО
(Евр.4:1-9)
.
Слово ВОЗВЕЩЕННО в 2, 6 стихе которое так же изменили в угоду плотскому прочтению.
.
Евр. 4-2
.
.
Евр. 4-6.
.
.
Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|16 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Пиание ясно говорит о смерти на кресте Иисуса в пятницу вечером и воскресение Его в первый день недели .

Различайте пшеницу от плевел.

27 Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?

28 Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?

29 Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,

30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.

(Матф.13:27-30)

.

10 Когда же остался без народа, окружающие Его, вместе с двенадцатью, спросили Его о притче.

11 И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним все бывает в притчах;

12 так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют, да не обратятся, и прощены будут им грехи.

13 И говорит им: не понимаете этой притчи? Как же вам уразуметь все притчи?

(Мар.4:10-13)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
IVANYCH
|16 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата core
Различайте пшеницу от плевел.

-

На пшеницу не тянете .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Пальмира
|16 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата core
Вот вы лично к какой категории верующих относитесь, кто различает дни или кто нет?

а вам какое дело до этого?

 

Цитата core
Наблюдайте

это всего лишь слово. "Наблюдение" это очень простое слово и оно означает то, что означает.

И мудрствовать на слове это называется мудрствовать лукаво. Так до психбольницы недалеко...

Старожил
+338
|17 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
На пшеницу не тянете .

Жнецы, не есть пшеница.

 

Цитата Пальмира
а вам какое дело до этого?

А вам какое, когда пришли с вопросом?

 

Цитата Пальмира
это всего лишь слово. "Наблюдение" это очень простое слово и оно означает то, что означает.

4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким (каждым)  словом, исходящим из уст Божиих.

(Матф.4:4)

.

37 ибо у Бога не останется бессильным никакое слово.

(Лук.1:37)

.

 

Цитата Пальмира
И мудрствовать на слове это называется мудрствовать лукаво.

Лукаво, это когда похищает лукавый, -

19 ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его - вот кого означает посеянное при дороге.

(Матф.13:19)

И вместо Слова Божьего, подает ПЛЕВЕЛ, фарисейской закваски.

.

11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое,

12 ибо и я принял его и научился НЕ от человека, НО через откровение Иисуса Христа.

(Гал.1:11,12)

.

 

Цитата Пальмира
Так до психбольницы недалеко...

Если не смените смысловой вектор цели, там и окажитесь.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
Корабельщик
|17 Окт 2020
0 Цитировать

Дорогой  core,

Если Вы в исходнике вычитали "в первый день Субботы" -- не смущайтесь! -- Это также можно прочитать, как "в первый день покоя", "в первый день праздника"!

Особенно же, когда Вы будете понимать, что праздник Пасхи у тогдашних иудеев являлся семидневным праздником:

" В первом месяце, в четырнадцатый день месяца, должна быть у вас Пасха, праздник семидневный, когда должно есть опресноки." (Иез.45:21)

"Приближался праздник опресноков, называемый Пасхою" (Лук.22:1)

Думаю, этой моей детализации Вам будет достаточно. Если же нет, тогда задавайте наводящие.

Старожил
+338
|17 Окт 2020
0 Цитировать
Если Вы в исходнике вычитали "в первый день Субботы" -- не смущайтесь! -- Это также можно прочитать, как "в первый день покоя", "в первый день праздника"! ...

Уважаемый, Корабельщик!

Оно возможно было бы так, если б не эдак, -

Смотрим по исходнику, где в связки с СУББОТОЙ нет слова, - ДЕНЬ.

Мар.16:2 И весьма рано, в первую [день] недели СУББОТУ*, приходят ко гробу, при восходе солнца,

.

Мар.16:9 Воскреснув рано в первую [день] недели СУББОТУ*, [Иисус] явился сперва ...

.

Лук.24:1 В первую же день недели СУББОТУ*, очень рано, неся ...

.

Иоан.20:1 В первую же [день] недели СУББОТУ* Мария Магдалина приходит ко гробу рано, когда было еще темно,...

.

Только в отдельно взятом случае, где особо обозначен как ДЕНЬ, о чем сказано так,

31 Но так как [тогда] было пятница ПРИГОТОВЛЕНИЕ* , то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, - ибо та СУББОТА была ДЕНЬ ВЕЛИКИЙ, - просили Пилата, ..(Иоан.19:31)

.

Забегая вперед скажу о том же и по Матфею, где сказано так,

1 По 3796 0 прошествии 3796 0 же 1161 субботы 4521, на 1519 рассвете 2020 5723

первой 3391 дня недели СУББОТЫ 4521, пришла 2064 5627 Мария ...

(Матф.28:1)

Под номером Стронга 3796 значится ОДНО слово, как "ПОСЛЕ", которое так же подменили в угоду ПЛОТСКОМУ, потому как во всех остальных местах Писания не связанного с подделкой о ДНЕ ВОСКРЕСЕНИЯ значится слово ВЕЧЕР.

o'qe/

1 . поздно (вечером);

2 . после, по прошествии.

.

Это слово значится в перечеслении навчала ДНЯ по Писанию с ВЕЧЕРА, т.е. начало четырех СТРАЖ,-

35 Итак бодрствуйте, ибо не знаете, когда придет хозяин дома: вечером 3796, или в полночь, или в пение петухов, или поутру;

(Мар.13:35)

Обратили внимание один номер по Стронгу?! Вот этого не могли плотские предусмотреть, что бы переводчики им и здесь подменили слово из верного значения в неверное.

То есть, там где смысл не строился там в угоду подмене подали слово "ПОСЛЕ", а в других случаях допустили верный перевод.

Вот и получилось в исходнике слово ОДНО, а в переводах разное, -

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
Mixay
|17 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата core
В смысловом кнтексте Евангельского повествования день ПРИГОТОВЛЕНИЯ к празднику есть ШЕСТОЙ ДЕНЬ, перед Субботой.

Иисус умер за нас в четверг.В четверг же по нашему календарю началось пятница.В пятницу суббота.В субботу вечером начался первый день недели.Воскресеньем назвали позже.Это был рабочий день.

Но Иисус воскрес не в вечернее время а после ночи утром.

Когда считаете по Новому Завету Евангелия,не забывайте что это писали апостолы по календарю того времени.А не того, что сейчас.

Поэтому в любом случае Иисус воскрес не в субботу иудейского календаря,но и нашего современного .

Празднуя в воскресенье мы считаем правильно.

Это решено еще в первохристианстве.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Корабельщик
|17 Окт 2020
0 Цитировать

Интересное объяснение, дорогой  core!

я сейчас пока не стану его комментировать.

Скажите, а 6-и часовое смещение времени Вы учитывали?

" От шестого же часа тьма была по всей земле до часа девятого;" (Мат.27:45) -- Имеется ввиду с 12-00 до 15.00 в соответствии с нашим времяисчислением.

Это расценивается, как чудо, поскольку солнце -- в зените!

Удален
Корабельщик
|17 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Иисус умер за нас в четверг.В четверг же по нашему календарю началось пятница.В пятницу суббота.В субботу вечером начался первый день недели.Воскресеньем назвали позже.Это был рабочий день. Но Иисус воскрес не в вечернее время а после ночи утром. Когда считаете по Новому Завету Евангелия,не забывайте что это писали апостолы по календарю того времени.А не того, что сейчас. Поэтому в любом случае Иисус воскрес не в субботу иудейского календаря,но и нашего современного . Празднуя в воскресенье мы считаем правильно. Это решено еще в первохристианстве.

Дорогой  Mixay,

Не думаю, что Священное Писание учит тому, что Христос испустил дух на кресте в четверг! -- Это была пятница, 3 часа дня (15.00), а не 9 вечера (21.00)!

До захода солнца у Иосифа из Аримафеи было 3 часа времени, чтобы успеть! -- И он успел! -- Молодец!

Иисус умер в 6-й день недели! -- И это пятница!

Удален
Корабельщик
|17 Окт 2020
0 Цитировать

" 45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
47 и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима." (Лук.24)

Удален
Корабельщик
|17 Окт 2020
0 Цитировать

Дорогой  core,

Вы не спешите! -- Успеем!

Удален
Корабельщик
|17 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата core
Во всех 4 Евангелиях,  слово ПРИГОТОВЛЕНИЕ, день перед субботой в синодальном изменен на ПЯТНИЦА, имея в виду пятый день, тогда как в исходнике сказано о ШЕСТОМ ДНЕ перед СУББОТОЙ, то есть перед СЕДЬМЫМ ДНЕМ. При буквальном прочтении получается, что в ШЕСТОЙ ДЕНЬ вечера ИИСУС УМЕР, а в СЕДЬМОЙ ДЕНЬ СУББОТУ, рано утром ВОСКРЕС....

Дорогой  core,

Предлагаю Вам не спешить с выводами о том, что: " При буквальном прочтении получается, что в ШЕСТОЙ ДЕНЬ вечера ИИСУС УМЕР, а в СЕДЬМОЙ ДЕНЬ СУББОТУ, рано утром ВОСКРЕС"

Не спешите!

Куда Вы спешите?!

Знаете, говорят: "Поспешишь -- людей насмешишь!"?!

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы