Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Удален
моисей
|20 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Да но до Лайзера воскресали тоже,от прикосновения к костям пророка.

Как бы ожил труп? Встал на ноги свои, а дальше что?

Для чего встал этот бросовый труп, когда его засунули в гроб Елисея?

Старожил
olo
-833
|20 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Как бы ожил труп?

БЕЗ КАК БЫ.

ОЖИЛ, и встал на ноги свои
Цар.13.21

Удален
моисей
|20 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Пасxального ягненка едят в ту же ночь, ((15 го нисана )

Не 15, а 14 нисана. Ночь следует после вечера начала суток.

 

Цитата olo
Цитата моисей Вечер 14 нисана - это начало суток 14 нисана
А вам это кто сказал ?

Бог так установил, что сутки начинаются с вечера и продолжаются до конца дня до захода солнца.

Наши сутки начинаются с ночи и продолжаются до конца вечера, когда часы отстучат двенадцать.

Это же азы еврейской культуры. Кто тебя обучает?

Удален
моисей
|20 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Цитата моисей Как бы ожил труп? БЕЗ КАК БЫ. ОЖИЛ, и встал на ноги свои Цар.13.21

Ну а дальше что с ним?

 

Цитата olo
А это тебе кто сказал ? Табе вопрос: когда (число месяца нисана )купили ароматную жидкость, для бальзамирования умершего женщины ?

Ясно же написано, что по прошествии субботы 15 нисана, значит вечером 16 нисана, уже можно делать всё, что нужно.

Удален
моисей
|20 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата olo
а кушать уже в праздничный день 15 нисана,ночью.

Вот так делали те, кто осуждали Иисуса. А Иисус всё делал так, как написано в Исх.12.

Разберись с еврейсеким счетом суток.

Во время Исхода люди выбрали агнца 10 нисана. Держали его под наблюдением до 14 нисана, и как только село солнце после дня 13 нисана, закалали агнца, кровью помазали косяки, испекли агнца как велено, и в ту же ночь тех же суток съели его поспешно, не оставив до утра. А утром уже взяли вещи и пошли из Егопта.

Старожил
olo
-833
|20 Окт 2020
0 Цитировать


Цитата моисей
Не 15, а 14 нисана. Ночь следует после вечера начала суток.

Вас послушать так, барашка скушали скушали в начале дня 14го, а вышли из Египта через 24 часа аж 15 го !
Чем жеж они занимались целые сутки ?
Ах да ,я забыл...
одалживали денег , кредит брали в банках Хвараона

Старожил
olo
-833
|20 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Бог так установил, что сутки начинаются с вечера

"С" вечера,а в нашем случае сразу после вечера , в аккурат в вечерние сумерки,
что между вечером и ночью.
Учись студент ибо учение свет...

Старожил
olo
-833
|20 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Наши сутки начинаются с ночи и продолжаются до конца вечера, когда часы отстучат двенадцать.

А наши сутки после захода солнца, в вечерние сумерки.

Старожил
olo
-833
|20 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Ну а дальше что с ним?

Про воскресших не уточнили ,как и про Иисуса не пишут,что с ним и как после того как забран был с Землм матушки.
Хотя, Павел таки писал,если толмачи с переводчиками не соврали,мол Слышал он,что Иисус задавал вопрос ему:  гониш....меня за что А?
Ослепив слушателя при этом.

Старожил
olo
-833
|20 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
значит вечером 16 нисана, уже можно делать всё, что нужно.

16 го нисана (во время потрясания снопа нового урожая ) женщины уже покупали ароматные жидкости для бальзамирования ,но остались дома ибо наступала суббота недельная - седьмой день недели.
Вот так,мой юный друг.

Старожил
olo
-833
|20 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Во время Исхода люди выбрали агнца 10 нисана. Держали его под наблюдением до 14 нисана, и как только село солнце после дня 13 нисана,

И в этой арифметике ошибка ибо пасхальный агнец находился вне стада 5 суток,поэтому и написано : был "пяток" , Слово "пяток" толмачи с переводчиками переписали на "была Пятница" и все стали понимать это как 5й день недели (по хрестиански ).Не ты один попался на этот крючок.
Более того скажу тебе друг мой,Иисус вошел в Ерусалим тоже 10 го нисана и 14 го (на 5й день-пяток) был казнён,как и процедура пасхального агнца регламентировала.

Старожил
olo
-833
|20 Окт 2020
0 Цитировать

Если ты хочешь убедить меня как,это было с козликами и барашками до дарования торы (заключения завета свободы ) во времена  исхода ИСХОДА из Египта...
то начни с закланного агнца от сотворения мира.  фаны и хоругвы в руки твои.

Удален
моисей
|20 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата olo
И по вопросу о времени отделения агнца до его поедания прошло 5 суток-пяток (параскева) ,а не не день 5й в хрестианской седмице .

Что за выдумка пор" пяток параскеву"? Где ты всё это взял?

Агнца наблюдали 4 дня, а не пять.

Удален
моисей
|20 Окт 2020
1 Цитировать

О, акселерация! Ты тут тупо похамить успел. Та нехай, "пяток"! )))

Старожил
olo
-833
|20 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Что за выдумка пор" пяток параскеву

Вот как написано до перевода , в редакции попа  Никона :

И уже позде бывшу, понеже бе пяток, еже есть к субботе, прииде иосиф, иже от аримафеа, благообразен советник, иже и той бе чая царствия Божия, дерзнув вниде к пилату, и проси телесе Иисусова.

Удален
моисей
|20 Окт 2020
1 Цитировать

Что хочешь этим сказать?

Пятница - это ЙОМ ШИШИ. А ты думал, что мы думаем, что это ЙОМ ХАМИШИ?

Старожил
olo
-833
|20 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Пятница - это ЙОМ ШИШИ. А ты думал, что мы думаем, что это ЙОМ ХАМИШИ?

Не вгадав,я хочу сказать,что время распятия Иисуса произошло 14 нис. на исходе дня (до захода солнышка) в 4 день недели

יוֹם רְבִיעִי ד Йом равии́...
поэтому становится понятным , почему гроб был пуст 18 нис. (в первый день недели) 

ибо три дня и три ночи истекли 17 го... в седьмой день недели !

Запишите себе гденить мой юный друг
и не позортесь более ибо могут мне сказать:скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты ...

Удален
моисей
|20 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Не вгадав,я хочу сказать,что время распятия Иисуса произошло 14 нис. на исходе дня (до захода солнышка) в 4 день недели יוֹם רְבִיעִי — ד Йом равии́... поэтому становится понятным , почему гроб был пуст 18 нис. (в первый день недели)  ибо три дня и три ночи истекли 17 го... в седьмой день недели ! Запишите себе гденить мой юный друг и не позортесь более ибо могут мне сказать:скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты ...

А! Ну, теперь показывай это по текстам Писания. )) Будем проверять твои утверждения.

Старожил
olo
-833
|20 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Будем проверять твои утверждения.

Отмотай три дня и ТРИ НОЧИ от момента воскрешения (очевидцем которого никто из людей не был) и узнаешь день недели 14 е нисана ,день кончины Иисуса.
Это элементарно "ватсон " 

Удален
IVANYCH
|20 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата olo
И было, что, когда погребали одного человека, то, увидев это полчище, погребавшие бросили того человека в гроб Елисеев; и он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои Цар.13.21

-

Было такое -- от духа пророка Илии дался такой дар .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+338
|21 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Да но до Лайзера воскресали тоже,от прикосновения к костям пророка.

Вот имено, тогда почему в отношении Христа сказано, что Он есть ПЕРВЕНЕЦ из мертвых?

20 Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

(1Кор.15:20)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|21 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата core
А о дате ПАСХИ, что сказано?
Цитата olo
Сказано о 14 нис. сказано как убрать хамец, заколоть (заранее отделённого от стада агнца 10 нис. пяток)помазать кровью косяки дверей и зажарить на костре ,а кушать уже в праздничный день 15 нисана,ночью.

Вы знаете, что согласно с Писанием ДЕНЬ начинается с ВЕЧЕРА первой стражи ночи?

То есть, когда сказано так,

6 и пусть он хранится у вас до четырнадцатого ДНЯ сего месяца: тогда пусть заколет его все собрание общества Израильского ВЕЧЕРОМ,

7 и пусть возьмут от крови [его] и помажут на обоих косяках и на перекладине дверей в домах, где будут есть его;

8 пусть съедят мясо его в сию самую НОЧЬ, испеченное на огне; с пресным хлебом и с горькими [травами] пусть съедят его;

9 не ешьте от него недопеченного, или сваренного в воде, но ешьте испеченное на огне, голову с ногами и внутренностями;

10 не оставляйте от него до УТРА; но оставшееся от него до УТРА сожгите на огне.

(Исх.12:6-10)

то сами можете видеть, что речь идет о ВЕЧЕРЕ, как начало всякого дня ПЕРВОЙ ночной стражи, которых всего четыре (вечер, полночь, пение петухов, утро), как и сказано в 10 стихе выше, о четвертой старажи ночи   "до УТРА".

Очевидно же, что о вечере, ночи, утра 15 дня месяца не сказано вообще и нисколько.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|21 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Смотря с чего считать. по еврейскому календарю это первый день недели. По нашему - седьмой. Англоязычные и иже с ними, ставят Воскресенье в главу недели. А мы в конец.

В таком случае, Евангелие по какому календарю изложено по Лунному (Еврейскому) или по Солнечному (того времени Римскому)?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|21 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Там, где ты разбираешь. Мк.16:2. Так же в Дея.10:7. "ПЕРВЫЙ ПО СУББОТЕ".

Про Деяние 10-7 вы что то напутали, там нет того.

А что касается Марка 16-2, смотрите ниже скрин исходника,

.

Теперь скажите, где вы видите "ПЕРВЫЙ ПО СУББОТЕ"?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|21 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Сразу в начале тебе сказал, что пятницу пятым днем календаря еврейского ты назвал.

Смотрим в ПЕРВЫЙ ПОСТ ТЕМЫ, -

.

.

И кто после этого невежество?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|21 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата olo
12:6 И ДА БУДЕТ ОН XРАНИМ ВАМИ ДО ЧЕТЫРНАДЦАТОГО ДНЯ ЭТОГО МЕСЯЦА, И тогда пусть ЗАРЕЖЕТ ЕГО ВСЕ СОБРАНИЕ ОБЩИНЫ ИЗРАИЛЯ ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ ДНЯ. Веая лаxэм лемишъмэрэт ад аръбаа асар йом лаxодэш xазэ вешаxату ото коль кеxаль адат Йисъраэйль бэйн xааръбаим. 12:7 И ПУСТЬ ВОЗЬМУТ КРОВИ его, И НАНЕСУТ ее НА ОБА КОСЯКА И НА ПРИТОЛОКУ В ДОМАX, В КОТОРЫX БУДУТ ЕГО ЕСТЬ. Велакъxу мин xадам венатъну аль шътэй xамезузот веаль xамашъкоф аль xабатим ашэр йоxълу ото баэм. 12:8 И ПУСТЬ ЕДЯТ МЯСО В ТУ ЖЕ НОЧЬ, ПОЖАРЕННОЕ НА ОГНЕ. И ОПРЕСНОКИ С ГОРЬКОЙ ЗЕЛЕНЬЮ ПУСТЬ ЕДЯТ. Веаxълу эт абасар балайла азэ цъли эйш умацот эль мерорим йоxълуу. ..................................................................................................................................................... Пасxального ягненка едят в ту же ночь, ((15 го нисана )что служит напоминанием о поспешности, с которой евреи должны были покинуть Египет.

В тех местах Писания,что вы показываете не сказано о 15 дне, а сказано о вечере, ночи и утре дня 14.

Не выдумывайте от себя и не прибавляйте к Писанию свое квасное - человеческое, чего по определению нет.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|21 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Не вгадав,я хочу сказать,что время распятия Иисуса произошло 14 нис. на исходе дня (до захода солнышка) в 4 день недели

То есть в праздник ПАСХИ по вашему?

1 Через два дня [надлежало] быть [празднику] Пасхи и опресноков. И искали первосвященники и книжники, как бы взять Его хитростью и убить;

2 но говорили: [только] НЕ в праздник, чтобы не произошло возмущения в народе.

(Мар.14:1,2)

2 вы знаете, что через два дня будет Пасха, и Сын Человеческий предан будет на распятие.

3 Тогда собрались первосвященники и книжники и старейшины народа во двор первосвященника, по имени Каиафы,

4 и положили в совете взять Иисуса хитростью и убить;

5 но говорили: только НЕ в праздник, чтобы не сделалось возмущения в народе.

(Матф.26:2-5)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|21 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Отмотай три дня и ТРИ НОЧИ от момента воскрешения (очевидцем которого никто из людей не был) и узнаешь день недели 14 е нисана ,день кончины Иисуса. Это элементарно "ватсон "

Где ты взял про три дня и три ночи? Иисус про Иону говорил лишь о знамении, а фактически всегда звучит "в третий день воскресну". Ты можешь ли уложить три ночи в 24 часа и 2 минуты? Вот об этом и думай.

И скажи мне: где находится сердце земли?

Старожил
+338
|21 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Hикак не может быть манна, в которой на следующей день заводятся черви и которая начинает смердеть, быть хлебом живым, сшедшим с небес - Христом. . 48 Я есмь хлеб жизни. 49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли; 50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет. 51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира. . 19 И сказал им Моисей: никто не оставляй сего до утра. 20 Но не послушали они Моисея, и оставили от сего некоторые до утра, --И ЗАВЕЛИСЬ ЧЕРВИ, И ОНО ВОССМЕРДЕЛО. И разгневался на них Моисей.

Сумчатый, учите мат часть, в шестой день перед седьмым "отцы ваши" собирали манну на два дня, в котрой черви не заводились.

Идите проверьте.

Об этом и говорю там,

 

Цитата core

Таким образом и совершался переход от плотского прочтения к духовному Писания, что плотские иерархи не могли и не могут предусмотреть оное в Писании ныне.

Это легко проверяется вопросом о Хлебе небесном, которым Бог питал народ Свой в пустыне, и о котором сказал так, -

51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|21 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Отмотай три дня и ТРИ НОЧИ от момента воскрешения (очевидцем которого никто из людей не был) и узнаешь день недели 14 е нисана ,день кончины Иисуса. Это элементарно "ватсон "

Как видишь, твоя логика оказалась ошибочной. Ты думал вот так, а Иисус говорил про факты иначе.

Так шо, ватсон, учи тексты.

 

Цитата core
только НЕ в праздник,

И ты опираешься на слова иудеев, на которые они сами потом и наплевали, и устроили через два дня в праздник Песаха 14 нисана беготню с судами и распятием. Не опирайся на надломленную трость. Рухнул!

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы