Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бессмертие 5 месяцев для тех, кто принял начертание зверя

Старожил
olo
-833
|25 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Физик
Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока

Как это освятит наш дух и тело ,процедуру освящения проходили,как это у вас было ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+1296
|25 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Как это освятит наш дух и тело ,процедуру освящения проходили,как это у вас было ?

Я много раз писал одно и тоже

слово "СВЯТОЙ" - означает "ОТДЕЛЁННЫЙ ДЛЯ БОГА"
Освятить дух, душу и тело - означает отделить для Бога.
Например "отделить душу для Бога" - означает отказаться от мышления этого мира, который верит только в то, что видит.
Старожил
olo
-833
|25 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Физик
слово "СВЯТОЙ" - означает "ОТДЕЛЁННЫЙ ДЛЯ БОГА" Освятить дух, душу и тело - означает отделить для Бога.

Для чего, Бог отделил души Израэльтян ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+1296
|27 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата olo
Для чего, Бог отделил души Израэльтян ?
(Исаия 65:8)
"Так говорит Господь: когда в виноградной кисти находится сок, тогда говорят: "не повреди ее, ибо в ней благословение"; то же сделаю Я и ради рабов Моих, чтобы не всех погубить. 9 И произведу от Иакова семя, и от Иуды наследника гор Моих, и наследуют это избранные Мои, и рабы Мои будут жить там."
Сущий Бог отделил Израильский для Себя, чтобы явить на нём благословение для всего человечества. В этом стихе пророчество об Иисусе Христе, который должен был родиться в колене Иудином, который искупил всех людей.
В других местах также написано, что народ израильский был отделён для Бога, чтобы стать примером явления Божией славы для всех окружающих народов.
(Изекииль 5:5, 8, 14 )
"Так говорит Господь Бог: это Иерусалим! Я поставил его среди народов, и вокруг него — земли.
Я Сам, и произведу среди тебя суд перед глазами язычников.
И сделаю тебя пустынею и поруганием среди народов, которые вокруг тебя"
В других местах написано, израильтянам даровано быть наследниками Бога
(Римл. 4:13-15)
"Ибо не законом даровано Аврааму, или семени егообетование — быть наследником мира, но праведностью веры. 14 Если утверждающиеся на законе суть наследникито тщетна верабездейственно обетование; 15 ибо закон производит гнев, потому что, где нет закона, нет и преступления."
Местный
0 Цитировать
Цитата Физик
В других местах также написано, что народ израильский был отделён для Бога, чтобы стать примером явления Божией славы для всех окружающих народов.

Истинно так.

Из Народа Израиля явлен миру Мессия.

Старожил
olo
-833
|27 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Физик
(Исаия 65:8)
9 И произведу от Иакова семя, и от Иуды наследника гор Моих, и наследуют это избранные Мои, и рабы Мои будут жить там."

В этом стихе пророчество об Иисусе Христе, который должен был родиться в колене Иудином, который искупил всех людей.

Не резонирует ваша вербальная логика, дружище.
1. Иисус пришел спасти только Израильтян , а не всех людей .
2. Иисус не был из колена Иуды ибо принадлежность к колену ТОЛЬКО по Отцу,а у Иисуса папы (земного)не было... если верить хрестианским письмам.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+1296
|27 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата olo
Иисус пришел спасти только Израильтян , а не всех людей .
(Мф 13:44)
"Еще подобно Царство Небесное сокровищу, скрытому на поле, которое, найдя, человек утаил, и от радости о нем идет и продает всё, что имеет, и покупает поле то."
Что означает поле в этой притче? Разве только Израиль, а не весь мир?
(Мф. 13:36-38)
"Тогда Иисус, отпустив народ, вошел в дом. И, приступив к Нему, ученики Его сказали: изъясни нам притчу о плевелах на поле. 37 Он же сказал им в ответ: сеющий доброе семя есть Сын Человеческий; 38 поле есть мир; "
Старожил
olo
-833
|27 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Физик
поле есть мир;

Поле - мир,вода-вино ,а вода кровь и тело человека есть еда... правда -кривда,а догма -истина.
Бедный вы человек ,дружище.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
IVANYCH
|27 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Физик
В других местах также написано, что народ израильский был отделён для Бога, чтобы стать примером явления Божией славы для всех окружающих народов.

-

Точнее сказать избран быть народом - священиком к которому могли в любое время

присоедениться язычники всех стран .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1296
|27 Янв 2022
3 Цитировать
Цитата olo
Поле - мир,вода-вино ,а вода кровь и тело человека есть еда... правда -кривда,а догма -истина. Бедный вы человек ,дружище.

Это у вас проблема, что не верите, что Сын Божий пришёл чтобы спасти весь мир, а не только Израиль. И об этом написано прямым текстом

(Галатам 3:8)
"И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы."
(Римл. 3:29-30)
"Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычниковКонечно, и язычников, 30 потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру."
(ев. Иоан. 3:16)
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. "
(1-Иоан. 5:1)
"Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден"
Местный
1 Цитировать
Цитата Физик
Сын Божий пришёл чтобы спасти весь мир, а не только Израиль

Мат 15:24:

Он же сказал в ответ:

Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

Старожил
olo
-833
|28 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Физик
Это у вас проблема, что не верите, что Сын Божий пришёл чтобы спасти весь мир,
а не только Израиль. И об этом написано прямым текстом (Галатам 3:8)

Кто вам это сказал ?
А вот ,что сказан посланник:
Я послан только к погибшим овцам дома Израилева»
(Св. Евангелие от Матфея 15:24).

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
IVANYCH
|28 Янв 2022
0 Цитировать
Мат 15:24: Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

-

Он это сказал язычнице фелистимлянке , а не всему миру . Спасать язычников когда

еще Израиль не уверовал в Него это значит закрыть спасение для евреев -- таких

пророчеств не было о Нем .

Не следует отрывок вырывать из контекста .

План БОГА был послать Сына в мир для спасения каждого человека .

Такой план был от дня создания мира , потому к Израилю и присоеденялись язычники ,

отказываясь от своих языческих богов и идолослужений еще при Моисее  .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Такой план был от дня создания мира , потому к Израилю и присоеденялись язычники , отказываясь от своих языческих богов и идолослужений еще при Моисее  .

Как присоединялись язычники к Божьему народу (Израилю)?

Отказывались от своих божков и идолов, поклонялись Одному Богу Творцу, принимали кашрут, обрезание обьязательно было, чтили праздники.

Удален
IVANYCH
|28 Янв 2022
0 Цитировать
Отказывались от своих божков и идолов, поклонялись Одному Богу Творцу, принимали кашрут, обрезание обьязательно было, чтили праздники.

-

Естественно , только так , по другому войти в число народа Божьего было невозможно ,

да и сейчас невозможно принять Христа не обрезав крайнюю плоть сердца и не бросив

скверные привычки этого мира (блуд , кровеедение , алкоголь , курение , наркотики ,

неумеренность в еде) -- ИДОЛОСЛУЖЕНИЯ . Условия усыновления в семью БОГА есть всегда ,

кто думает наооборот , тот обольщает себя .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|28 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Он это сказал язычнице фелистимлянке

"Соврал" ...ну вы тиккурилла блиндаёте ?
Так,вот вы какой ... хреистиане,среди вас неверующий !!! 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
IVANYCH
|28 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата olo
"Соврал" ...ну вы тиккурилла блиндаёте ? Так,вот вы какой ... хреистиане,среди вас неверующий !!

-

Чайку попей -- от простуды помогает .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|28 Янв 2022
0 Цитировать

-

В зеркале тебе Коля , многониковый .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1296
|28 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Кто вам это сказал ? А вот ,что сказан посланник:Я послан только к погибшим овцам дома Израилева» (Св. Евангелие от Матфея 15:24).

Иисус выполнил свою миссию на Земле и Небесный Отец послал Духа Святого, чтобы нести Евангелие всему миру.

(Иоанн 14:26)
"Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам."
Обещанный Дух Святой сделал из робких учеников бесстрашных свидетелей Евангелия по всему миру:
(Деяния 1:8)
"но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли."
Сам Иисус ещё при жизни на земле велел ученикам пронести благую весть всем народам:
(Мф. 28:19-20)
"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам"
Когда апостол Петр засопротивлялся, то Бог явил ему видение в иступлении, где спустил сосуд с разными нечистыми животными и предложил их для трапезы. Потом обьяснил видение тем, что Бог очистил язычников для принятия спасения.
(Деяние 11:15-18)
"Когда же начал я говорить, сошел на них Дух Святый, как и на нас вначале. 16 Тогда вспомнил я слово Господа, как Он говорил: "Иоанн крестил водою, а вы будете крещены Духом Святым". 17 Итак, если Бог дал им такой же дар, как и нам, уверовавшим в Господа Иисуса Христа, то кто же я, чтобы мог воспрепятствовать Богу? 18 Выслушав это, они успокоились и прославили Бога, говоря: видно, и язычникам дал Бог покаяние в жизнь."
Старожил
olo
-833
|28 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Физик
Иисус выполнил свою миссию на Земле и Небесный Отец послал Духа Святого, чтобы нести Евангелие всему миру. (Иоанн 14:26)

Эт уже другое дело ...передал эстафету и дух сей начал евангелизировать язычников через Павла.

 

Цитата Физик
(Деяния 1:8)

Ну, про (деяние 5.8 ) одухотворённого (донемагу)ученика  наслышаны ,про вусмерть заевангелизированную вдов Сапфиру ...тоже.

 

Цитата Физик
идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам

Научите и крестите,а не губите души человеческие. (Деян 5.8).

 

Цитата Физик
Тогда вспомнил я слово Господа, как Он говорил:


Вспомнил,ВОТ: (НЕ знаете какого вы духа ибо СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ (Бен Адам )пришел не губить души (скупых вдов) но спасать).
но было поздно....вдову уже закопали,
как собаку,даже соседей родных и близких на похорон не позвали.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+1296
|28 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Научите и крестите,а не губите души человеческие. (Деян 5.8)

Когда я учил душегубству?

 

Цитата olo
Эт уже другое дело ...передал эстафету и дух сей начал евангелизировать язычников через Павла.

Раньше вы уверяли, что спасаются только иудеи

 

Цитата olo
А вот ,что сказан посланник:Я послан только к погибшим овцам дома Израилева» (Св. Евангелие от Матфея 15:24).
Старожил
olo
-833
|29 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Физик
Когда я учил душегубству?

Если признаёте что задача церкви казнить вдов из-за финансовых разборок (Деян.5.8) то априори.

 

Цитата Физик
Раньше вы уверяли, что спасаются только иудеи

Где я я говорил такое ?
Я приводил цитату Из речей Иисуса: я послан  только к погибшим овцам Израия.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|29 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Ка4е7п3д8о
Сомневаюсь

А вы вникали в прочитанное... расказ от имени анонимного Автора ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
IVANYCH
|31 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Физик
Потом обьяснил видение тем, что Бог очистил язычников для принятия спасения.

-

Думаю язычники не нуждались в очищении для принятия Мессии . Христос их Сам очищал

после их покаяния от язычества к БОГУ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1296
|31 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
умаю язычники не нуждались в очищении для принятия Мессии

Я имел ввиду сделал язычников достойными получить спасение такое же, как иудеи

Удален
IVANYCH
|31 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Физик
Я имел ввиду сделал язычников достойными получить спасение такое же, как иудеи

-

Только для Петра -- как и во время Моисея когда язычники вышли с Израилеи из Египта , так и во

время Христа язычники могли присоедениться к верующим . В Иерусалиме просто язычников было

немного от слова совсем .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1296
|1 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата olo
Если признаёте что задача церкви казнить вдов из-за финансовых разборок (Деян.5.8) то априори.

olo, вдов я не казнил, да и вообще я не паcтор, не раввин и даже не моэль

Старожил
olo
-833
|1 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Физик
вдов я не казнил, да и вообще я не паcтор

Я догадовался,что вы человек порядочный...желать смерти вдове (проклинать ) не стали бы,даже если бы она лично вас обокрала.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+420
|1 Фев 2022
0 Цитировать

Кто все-таки видел "бессмертных 5 месяцев"?

Старожил
olo
-833
|2 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Физик
эти люди будут пытаться совершить самоубийство, но не смогут себя убить.
Что вы об этом думаете?

Убить себя не так то просто,некоторые и курицу зарезать не могут.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”

Бессмертие 5 месяцев для тех, кто принял начертание зверя

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы