Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Субботники - это Адвентисты или отдельная конфессия?

Старожил
+177
|24 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Представители всех деноминаций предсказывали приход Христа на Землю .

Приведите примеры других деноминаций, которые рассчитали приход Мессии, ну и укажите их рассчётные данные, которые не сбылись.

Пока что только АСД, и СИ, из известных мне классических учений.

Удален
IVANYCH
|24 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Приведите примеры других деноминаций, которые рассчитали приход Мессии, ну и укажите их рассчётные данные, которые не сбылись. Пока что только АСД, и СИ, из известных мне классических учений.

-

Это говорит только о твоих узких и поверхностных познаниях в данном вопросе .

Если есть обратное это не значит что оно не правильное .

Завтра продолжим .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+47
|24 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
я что то нигде не видел её пророчеств про приход Христа на Землю

«Некоторые думают, что приход Господа состоится очень нескоро. Время продлилось на несколько лет дольше, чем они ожидали ранее; следовательно, они думают, что оно может продолжиться еще на несколько лет более. Я видела, что время нахождения Иисуса во Святое Святых почти завершено и, что это время может быть последнее и продлится не намного дольше». («Ранние произведения»)

Удален
IVANYCH
|24 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата бомжъ
Я видела, что время нахождения Иисуса во Святое Святых почти завершено и, что это время может быть последнее и продлится не намного дольше». («Ранние произведения»)

-

Про приход на Землю ни слова .

-

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-

По теме --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+177
|25 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Завтра продолжим .

Да у вас столько обещаний невыполненных накопилось, что мало верится в вашу пунктуальность.

Лучше начните с этого:

Как вы определяете когда евреи это народ БОЖИЙ, а когда нет? (Дубль 3)

 

Цитата IVANYCH
Сейчас уважаемый евреи не народ Божий . Спрашивайте если ещё будут вопросы .
Удален
IVANYCH
|25 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Как вы определяете когда евреи это народ БОЖИЙ, а когда нет? (Дубль 3)

-

Да хоть 15 дублей , забавный ты человек , в Библии все популярно сказано .

Если не прочитал мой пост выше , то это твои проблемы . Советую все таки вникать в посты

написаные в этой теме . Специально для тебя расшаркиваться как то не буду , ты уж там

уважаемый не обессудь , что экзамены и зачеты у тебя сдавать не собираюсь

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+177
|25 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Да хоть 15 дублей , забавный ты человек , в Библии все популярно сказано . Если не прочитал мой пост выше , то это твои проблемы . Советую все таки вникать в посты написаные в этой теме . Специально для тебя расшаркиваться как то не буду , ты уж там уважаемый не обессудь , что экзамены и зачеты у тебя сдавать не собираюсь

Вы бросаетесь голыми утверждениями, а потом спамите и троллите.

Старожил
+690
|25 Мая 2020
1 Цитировать

1 Посему будем опасаться, чтобы, когда ещё остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим.
2 Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.
3 А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: «Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой», хотя дела Его были совершены ещё в начале мира.
4 Ибо негде сказано о седьмом дне так: «и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих».
5 И ещё здесь: «не войдут в покой Мой».
6 Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность,
7 то ещё определяет некоторый день, «ныне», говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: «ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших».
8 Ибо если бы Иисус Навин доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне.
9 Посему для народа Божия ещё остается субботство.
10 Ибо, кто вошёл в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
11 Итак, постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Место Писания дает ответ, для тех кто зациклен на буквальном дне субботе и не желает видеть, что это лиш символ вечного(покой Его) или тень будущего, к которому мы все стремимся.

Писатель
+47
|25 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата levko1
Место Писания дает ответ, для тех кто зациклен на буквальном дне субботе

"зациклен"? - во как нынче клеймят тех кто чтит шабат.

вам должно быть стыдно,

ежели так отзываетесь о законопослушных Всевышнему.

покаяться бы вам за такую предвзятую риторику.

Удален
Mixay
|25 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
Место Писания дает ответ, для тех кто зациклен на буквальном дне субботе и не желает видеть, что это лиш символ вечного(покой Его) или тень будущего, к которому мы все стремимся.

Там написано о Царствии Божием, которое есть мир,праведность и радость во Святом Духе,то есть покой Христа.

День субботы был прообразом этого постоянного покоя уверовавшего в Иисуса Христа.

С появлением искупления и покоя во Христе день как обязательное исполнение по закону упразднен.

Ибо сам Он – наш источник мира. Он объединил нас в один народ и разрушил преграду, созданную разобщающей стеной враждебности, принеся в жертву Своё Тело.
15 Он покончил с законом, со всеми его правилами и уставами, чтобы обеспечить мир, создав один народ из двух в лице Своём,


К Ефесянам 2 глава – Библия – Современный перевод WBTC:

Потому не нужно христианину какой то отдельный день мира для плоти.Только для отдыха плоти,если рабом работает.Он хозяин своих дней согласно поместному церковному установлению на собрании.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+1698
|25 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Старый Иерусалим означает Второй Храм и святое место вокруг него , чего нельзя было отстроить заново

Ладно пусть.. о старом Ирусалиме и его отстройке спорить не стану.. Но ведь остальное-же так и было.. взято ведь чисто из биографии Уайт и из воспоминаний её сослуживцев.. Мне как-то адвентисты в 90-х.. давали читать книжку Уайт (забыл название).. где среди прочих её видений, описаны видения посещаемые ею "в духе" внеземных цивилизаций.. кторые по ее словам живут без греха.. Она даже использовала подтверждением для этого - события описанные в 1-главе книги Иова.. что это типа именно представители этих "бесгрешных" цивилизаций пришли к Богу с отчетом и среди них диавол-сатана - как представитель планеты Земля.. А все это Уайт видела впадая в реальный транс.. Что может опять вру..? Могу привести подробное описание как это всё происходило..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+690
|25 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата бомжъ
тех кто чтит шабат.

Жаль что вы желаеате пребывать еще в Старом Завете, предпочитаете чтить день , вместо того чтобы чтить Христа.

Писатель
+47
|25 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
хозяин своих дней

серьозно? - грешник "сам себе бог"? ну-ну

 

Цитата levko1
предпочитаете чтить день

а как же.

законопослушность.

вы уж смиритесь с этим )

 

Цитата levko1
вместо того чтобы чтить Христа.

а вот писать вам не стоит неправду обо мне.

воздержитесь.

Старожил
+690
|25 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата бомжъ
а вот писать вам не стоит неправду обо мне. воздержитесь.
Цитата бомжъ
а как же.

Не сможете служить двум господам ...

Писатель
+47
|25 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата levko1
Не сможете служить двум господам ...

господам не служу.

Подчиняюсь Закону Творца,

Который заповедал чтить Его шабат.

Старожил
+690
|25 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата бомжъ
господам не служу. Подчиняюсь Закону Творца, Который заповедал чтить Его шабат.

Я же не зря писал:

 

Цитата levko1
Не сможете служить двум господам ...

Хотите "всидеть на двух стульях"- это невозможно.Для вас реальностью есть и одно и второе.А для правильно  приняших и понимающих:Первое (Старый Завет)-это было лиш тень будущего.А второе (Новый Завет) -будущее,теперь оно настощее и реальность его во Христе.

Потому еще раз:Не сможете служить двум господам.

Писатель
+47
|25 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
Потому еще раз

прекратите писать неправду,

раскайтесь в молитве за неправду

и перестаньте повторять свой флуд в теме.

Старожил
+1698
|25 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
я что то нигде не видел её пророчеств про приход Христа на Землю . Не сочиняй на ходу

Спецом, чтобы не сочинять на ходу.. решил потерять время и пошарить по инету.. сугубо для IVANYCH-а..))

В своих "ранних произведениях", когда пророчество 1844 года о пришествии Христа не сбылось.. Елена Уайт пишет такое послание: “Если бы адвентисты после великого разочарования 1844 года твердо держались своей веры, единодушно подчинились Божьему промыслу, приняли весть третьего ангела и в силе Святого Духа возвестили ее миру, то увидели бы спасение Божье. Господь чудным образом благословил бы их усилия, Его дело было бы завершено, и Христос уже пришел бы, чтобы вручить Своему народу награду".

Мало..? Тогда - вот ещё о её "видениях" и "откровениях".. со сылками на её писанные труды.. изучай..! Скажи опять ещё.. что это мои - ложь и высосаные из пальца фантизии.. сочиненные на ходу..)

П.С. Вспомнил вот к месту одного служителя в 90-х.. который тоже "слышал бога" и предрек кажется в августе 1998г. - Пришествие Христа и Вознесение церкви.. призвав членов церкви к немедленному отречению мирской жизни и тщательному "освящению".. чем привел прихожан своей церкви в шок и большие волнения.. В сентябре, когда ничего не произошло.. он из-за кафедры огласил очередное послание "от бога услышанное": - "Господь мне сказал, что Он не пришел потому.. что церковь не готова к Его пришествию..!". В общем типа - "Он придет.. когда будете готовы"..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
bsx
+342
|25 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата бомжъ
"зациклен"? - во как нынче клеймят тех кто чтит шабат. вам должно быть стыдно, ежели так отзываетесь о законопослушных Всевышнему. покаяться бы вам за такую предвзятую риторику.

Не обижайтесь на правду дорогой бомжъ. Тема суботнего дня у многих субботствующих на первом месте, вместо Господа Иисуса - Который Господин покоя. И из 4 главы послания к Евреям становится ясно, что Сам Бог определеят другой день покоя - ныне . Если смотреть что говорит Писание - приходишь к пониманию, что буквальная заповедь о субботе - касается только Израиля в Обетованной земле.

Наблюдай день субботний, чтобы свято хранить его, как заповедал тебе Господь, Бог твой;
13 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
14 а день седьмой – суббота Господу, Богу твоему. Не делай в оный никакого дела, ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни раба твоя, ни вол твой, ни осел твой, ни всякий скот твой, ни пришелец твой, который у тебя, чтобы отдохнул раб твой, и раба твоя как и ты;
15 и помни, что ты был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, потому и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний.


Второзаконие 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/5/5/#12

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Писатель
+47
|25 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата bsx
Тема суботнего дня у многих субботствующих на первом месте, вместо Господа Иисуса - Который Господин покоя.

а вам то зачем выдумывать очередную ложь о субботствующих?

постыдились бы.

Старожил
bsx
+342
|25 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата бомжъ
а вам то зачем выдумывать очередную ложь о субботствующих? постыдились бы.

А я не выдумываю, а говорю о реальности. В поезде ко мне подсела женщина и спросила - знаю ли я четвертую заповедь? На что я ей ответил - что логичнее начинать с первой. А о Иисусе ни слова. Поверьте, я сам в хороших отношениях с нашимы местными субботниками разных мастей, они хорошие люди, но действительно зациклены на дне больше чем на Господе Иисусе ( не о всех говорю)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Писатель
+47
|25 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата bsx
В поезде ко мне подсела женщина и спросила - знаю ли я четвертую заповедь? На что я ей ответил - что логичнее начинать с первой.

ну и как: дошли от первой к четвертой?

Удален
IVANYCH
|25 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата bsx
Тема суботнего дня у многих субботствующих на первом месте, вместо Господа Иисуса - Который Господин покоя.

-

Как оно в твоей голове может существовать отдельно друг от друга непонятно .

Суббота и Господин субботы это одно целое .

-

 

Цитата Asher
и Христос уже пришел бы, чтобы вручить Своему народу награду".

-

И шо это время прихода ? Смех  .

-

 

Цитата Asher
со сылками на её писанные труды.. изучай.

-

А зачем мне твои проиезуитские писанины если у меня есть первоисточник который я

сверяю с Писанием ? Твоим методичкам больше доверия чем Писаниям и своим глазам ?

Смех .

-

 

Цитата Asher
придумав версию о "внутри-небесном пришествии Христа"..

-

Не пиши глупости -- это учение о Небесном святилище где Иисус Христос Первосвященик .

Уровень твоей осведомлености на уровне лавочки подьезда .

-

 

Цитата Asher
К чему этот сарказм.. Елена это "видела" в 19-веке.. сегодня на дворе уже 21-й.. и все (даже дети) знают, что на Сатурне жизни нет и быть не может.. а на Юпитере, так и более того.. Да и лунами-спутниками Юпитера она тоже обсчиталась.. А чтобы понять.. что это и от кого все это.. не нужно выезжать даже со двора своего дома..))

-

Уверен что ты много не знаешь , а просто принимаешь на веру . Вот и все твои аргументы .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-6
|25 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата bsx
В поезде ко мне подсела женщина и спросила - знаю ли я четвертую заповедь?

Они задают вопрос, ответ на который сами не знают. Логичнее было бы спросить у ортодоксальных евреев, что значит соблюдать четвертую заповедь. И может ли необрезаный язычник ее соблюсти вообще? Чтобы соблюсти субботу, надо соблюсти весь закон, необрезанные не смогут исполнить субботу. Поэтому необрезанные адвентисты спастись не смогут) и обрезанные тоже если, не будут верить в Иисуса Христа. Но если кто хочет имитировать соблюдение еврейской субботы, то опять же логичнее было бы спросить как это делается у ортодоксальных евреев, а не у вангующей "святой" Елены.

http://0904.biz Христианская библиотека
Удален
IVANYCH
|25 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата mundshein
Поэтому необрезанные адвентисты спастись не смогут)

-

А необрезаные баптисты спастись смогут ?, а необрезаные пятидесятники спастись смогут ?

А мессианские евреи спастись смогут ?  Ты не в комиссии по спасению состоишь случайно ? ))

-

 

Цитата levko1
Место Писания дает ответ, для тех кто зациклен на буквальном дне субботе и не желает видеть, что это лиш символ вечного(покой Его) или тень будущего, к которому мы все стремимся.

-

levko1 ну ты же отрицать не будешь что БОГ нигде никогда не обьявлял окончания

святости субботы и начала святости воскресения .

В Библии НЕТ НИ ОДНОГО МЕСТА ГДЕ ОПИСЫВАЕТСЯ ЧТО СУББОТА БОЛЬШЕ НЕ СВЯТОЙ ДЕНЬ .

Напротив -- ЗАКОНЫ БОГА ВЕЧНЫ ПОКА СТОИТ ЗЕМЛЯ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|25 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
А все это Уайт видела впадая в реальный транс.. Что может опять вру..? Могу привести подробное описание как это всё происходило..

-

Вообще в Библии часто описываются поведения пророков и бз транса там как то

никак. Ну ты же заканчиввал школу пророкв в Древнем Израиле , кому я это

рассказываю

-

 

Цитата Asher
Поэтому можно сказать так.. что громче всех о "приходе Христа" лжепророчествовали лидера АСД и СИ.. Это известно всем.. Не спорь..))

-

Кто на форуме и распотсраняе ложь так это ты Asher и не спорь с этим -- тебя уже не один

раз уличали в этом .

А теперь на минуту представь что Е. Уайт действтительно Божий пророк , водимый Духом

Святым , а ты её  канализационными нечистотами поливал и поливаешь здесь на форуме ,

скажи что происходит с тем кто хулит ДУХА СВЯТОГО ?

То что у тебя не срабатывает даже инсктинкт самосохранения говорит о том что ты либо

яростно и енергично заблуждаешься , либо то что ты Римо католик может даже близкий

к Ордену Иезуитов -- вот кто по настоящему ненавидит Е. Уайт и распостраныет ложь

и инсинуации о ней по всем деноминациям мира .


-

Здесь мне вспоминаются твои постоянные посты в защиту папы Римского и критику только

Православия и его адептов .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+47
|25 Мая 2020
1 Цитировать
Что-то не слышал я про строительство храмов

у РПЦ здания (где проводят служения) называются часто храмами.

почитайте историю православия.

будет полезно, дабы не писать ненужные вопросы в адрес субботсвующих.

Удален
IVANYCH
|25 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата mundshein
Елена Уайт ничем не отличается от Ванги или Бловатской, не духом и ни учением. Кто ее вообще к христианству приписал, бред какой-то.

-

Твои посты уважаемый пока что ничем от трудов окультистов  не отличаются -- всего лишь

куча выложеных подозрительных видео о заговорах , минус на автарке и уже в пророки

Божьи метишь ))

Про хулу на христианского служителя сообщено Модерации .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+47
|25 Мая 2020
1 Цитировать
вас, якобы соблюдающего субботу.

зачем вам клеветать?

угомонитесь.

 

Хотите соблюдать шаббат реально?

странно слышать этот вопрос от того кто ее не чтит.

 

При чём тут РПЦ

так вы почитайте истории,

а потом задавайте вопроосы о субботе и храмах.

Писатель
+47
|25 Мая 2020
1 Цитировать
В точности по закону исполняете субботу по всем предписаниям?

обсуждение как чтить шабат логично обсуждать с теми кто компетентен

(богобоязненными из народа Божия), а не с агитаторами нарушающими заповеди Торы.

Субботники - это Адвентисты или отдельная конфессия?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы