Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Субботники - это Адвентисты или отдельная конфессия?

Писатель
-6
|28 Мая 2020
0 Цитировать

Вы спорите о второстепенных вещах, не замечая самое главное, а именно:

1.  Идолопоклонство - нарушение заповеди о сотворении кумиров и идолов.

Первый кумир - день недели, предание определенному дню мистических свойств (Печати).

Второй кумир - пророк, который пророчествует о важности этого дня, и чьи слова возносятся выше Слова Божия.

2. Богохульство - Все христиане мира исповедуют Бога Отца, Сына и Святого Духа. Но пророк, который возносит своими пророчествами день недели в кумиры, зная это, называет Бога зверем из откровения, а день недели в который воскрес Иисус Христос образом зверя.

3. Лжесвидетельство - Лжесвидетельство на братьев и сестер, которые уверовали не в день недели, а в Иисуса Христа, котрые покаялись в своих грехах и получили прощение и спасение.

4. Извращение Причастия - Причастие должно совершаться вином, а не пастеризированным виноградным соком.

Надеюсь я никого не оскорбил этим постом и он останется жить.

http://0904.biz Христианская библиотека
Старожил
+1698
|28 Мая 2020
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
НЕКИХ "ПОМОШНИЦ" КОТОРЫХ ЯКОБЫ БИЛИ ПО ЛИЦУ ЯВЛЯЕТСЯ ЧИСТЕЙШЕЙ ВОДЫ ВЫДУМКОЙ

Почему-же..? Когда Елена У. закатывала глаза и впадала в бессознательное состояние.. то я понимаю вполне естественное состояние и переживание её помощьниц.. они же явно переживали за здоровье и жизнь..  Вполне естественно.. если они её тормосили и били по щекам.. чтобы она пришла в себя.. Лично так каждый нормальный человек бы поступил.. и сразу-же вызвал бы неотложку с доктором..

.....

У служителей есть имя и фамилия, не нарушайте правило №4, реплики будут модерироваться.

.....

 

Цитата IVANYCH
ТАК КАК НА ТАКИЕ СЛУЧА В США РЕАГИРУЕТ ХОРОШО ПОЛИЦИЯ И НИЧЕГО ПОДОБНОГО ЗАФИКСИРОВАНО НЕ БЫЛО В ЖИЗНИ Е. УАЙТ .

В США каждый день убивают и насилуют.. полиция о многом даже не догадывется.. Или считаешь в США полиция впрямь - божественно-вездесущая..? А тем более нормальный процесс предоствления "первой медицинской помощи" для приведения в чувство женщины впавшей в транс-бессознательное состояеие.. заслуживает лишь положительного одобрения а не полицейского взыскания..

Что может не так..?

 

Цитата IVANYCH
ОНА ЧЕСТНО ПРИЗНАВАЛАСЬ ЧТО НАПИСАЛА ИХ НЕ САМА , А В СОТРУДНИЧЕСТВЕ СО СВЯТЫМ ДУХОМ , БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИЮ БЫЛО НЕОТКУДА БРАТЬ .

Что.. ..! - "больше информацию было не откуда брать"..? Ты это серьёзно..?!

А что.. диавол уже для по твоему -совсем  разучился "информировать".. или для вас господа суботники его уже и не существует..?? Что-то странное ты влагаешь нам в уши..

 

Цитата IVANYCH
СТАЛ РАСПОСТРАНЯТЬ ЛЖИВЫЕ СЛУХИ ОБ Е . УАЙТ

От вашей конгрегаци другого видать и быть не может..

Ты вон меня лишь за пару постов не в твою.. сразу уже во враги и ненависники записал..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Mixay
|28 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
НАСЧЕТ КОПИРАЙТА КНИГ Е . УАЙТ -- ОНА ЧЕСТНО ПРИЗНАВАЛАСЬ ЧТО НАПИСАЛА ИХ НЕ САМА , А В СОТРУДНИЧЕСТВЕ СО СВЯТЫМ ДУХОМ , БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИЮ БЫЛО НЕОТКУДА БРАТЬ .

Ну да,проснулась а там готовый текст лежит на листе спущенная с неба.Почерк был знакомый и подпись. Пошла и сдала в типографию . ....:))

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
bsx
+342
|28 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Очень сильно надеюсь что твой ник не связан с Содомом , очень сильно .

Глубоко тронут вашей сильной надеждой. А не подскажете в который день недели поклонялись Богу жители этих городов?  Тогда начал Он укорять города, в которых наиболее явлено было сил Его, за то, что они не покаялись:

21 горе тебе, Хоразин! горе тебе, Вифсаида! ибо если бы в Тире и Сидоне явлены были силы, явленные в вас, то давно бы они во вретище и пепле покаялись,
22 но говорю вам: Тиру и Сидону отраднее будет в день суда, нежели вам.
23 И ты, Капернаум, до неба вознесшийся, до ада низвергнешься, ибо если бы в Содоме явлены были силы, явленные в тебе, то он оставался бы до сего дня;
24 но говорю вам, что земле Содомской отраднее будет в день суда, нежели тебе


Евангелие от Матфея 11 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/11/#21

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
IVANYCH
|28 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата blueberry
утверждала что Святой Дух был её помощником в её трудах. Просто знаем, что утверждала. Но это не значит что так и было.

-

Это легко проверяется сравнением с Писанием . Если слова не прротиворечат Писаниям и

воздают славу БОГУ и Христу , тогда они вдохновенны Святым Духом .

-

 

Цитата blueberry
Если человек движим Святым Духом, то он о себе такого никогда не скажет.

-

А будет сам себе присваивать славу БОГА ? ))))) Генниально

-

 

Цитата Asher
Почему-же..? Когда Елена У. закатывала глаза и впадала в бессознательное состояние.. то я понимаю вполне естественное состояние и переживание её помощьниц.. они же явно переживали за здоровье и жизнь.. Вполне естественно.. если они её тормосили и били по щекам.. чтобы она пришла в себя.. Лично так каждый нормальный человек бы поступил.. и сразу-же вызвал бы неотложку с доктором..

-

Прочитай еще раз

-

 

Цитата Asher
В США каждый день убивают и насилуют.. полиция о многом даже не догадывется.. Или считаешь в США полиция впрямь - божественно-вездесущая..? А тем более нормальный процесс предоствления "первой медицинской помощи" для приведения в чувство женщины впавшей в транс-бессознательное состояеие.. заслуживает лишь положительного одобрения а не полицейского взыскания..

-

Обвинения в сторону Е. Уайт были совсем другого характера -- прочитай их и не позорься

своими гипотезами .

-

 

Цитата Asher
А что.. диавол уже для по твоему -совсем разучился "информировать".. или для вас господа суботники его уже и не существует..

-

Чего же -- тебя хорошо информирует судя по всему

-

 

Цитата Asher
Ты вон меня лишь за пару постов не в твою.. сразу уже во враги и ненависники записал..

-

Если человек себя ведет как ненавистник адвентизма и Субботы , то что о нем ещё можно

сказать кроме очевидного ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|28 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата bsx
Глубоко тронут вашей сильной надеждой. А не подскажете в который день недели поклонялись Богу жители этих городов? Тогда начал Он укорять города, в которых наиболее явлено было сил Его, за то, что они не покаялись:

-

Это к тому что с Содомом связаным быть не страшно ? ))) Печалька .

-

Претензии к этим городам у Иисуса Христа были потому что эти города в которых

хорошо знали Иисуса не покаялись как другие города в которых Иисус Христос

бывал в первый раз .

-

 

Цитата Mixay
Ну да,проснулась а там готовый текст лежит на листе спущенная с неба.Почерк был знакомый и подпись. Пошла и сдала в типографию .

-

Наверное путаешь с своим написанием постов на форуме ))

-

Дух Святой так не работает .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|28 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Обвинения в сторону Е. Уайт были совсем другого характера

Ну дык поясни здраво и толково.. Лично мне копаться в биографии вашей учительницы нет ни желания ни времени.. да и мне достаточного уже того что я уже о ней знаю..

 

Цитата IVANYCH
не позорься своими гипотезами .

Это не гипотезы а мысли по твоему посту.. Или ты меня пытаешься и мыслить по-твоему заставить?

 

Цитата IVANYCH
Чего же -- тебя хорошо информирует судя по всему -

Ты стрелки давай не переводи.. ОК?

А вот встреча и общение с гуманоидами Сатурна & Юпитера.. без демонов явно не состоялось-бы..))

 

Цитата IVANYCH
Если человек себя ведет как ненавистник адвентизма и Субботы

Я писал где-то - что ненавижу адвентизм.. а к чему притянул субботу..? Зачем-же ты IVANYCH придумываешь то чего нет.. и при этом ещё и лжесвидетельствуешь.. нарушая 9-ю Заповедь..? Ведь в 144000 избранных - не попадешь..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
поЧемУКЧА
|28 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Или по твоему весь мир тупой , а ты один умный ?
Цитата Asher
Молчу уже о "откровении".. как варенные куринные яйца - продуктируют у подростков желание к ананизму.. Это вообще - жесть..!
Цитата Asher
Цитата IVANYCH Прочитай еще раз -- Валенком пожалуста не прикидывайся
Это значит, что унаследовали заразу фарисейской ереси.
Цитата Сумчатый
Только неадекваты могут считать, что
Цитата IVANYCH
А будет сам себе присваивать славу БОГА ? ))))) Генниально

на этой странице такие "цитаты".

это выходит за рамки всех правил!

как вам не стыдно?!

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)
Удален
поЧемУКЧА
|28 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Полиция в США не может знать о всех преступлениях и нарушениях закона. Причем и сами бывают замешаны в нарушениях Вчера, кстати, офицер полиции(уже бывший), придавил коленом шею мужчины в наручниках, который умолял, что не может дышать. Позднее этот мужчина скончался.

лучше посмотрите что у вас творится.

Полицейских, избивших в Москве задержанного прямо на улице, ищут следователи (ВИДЕО)
Цитата Сумчатый
Например, "Наставник" ко всем ообращается - дорогой, дорогая. Это фамильярность или нет?

мне всё равно. я с ним тут не общаюсь.

 

Цитата Сумчатый
христиане поклоняются не Христу, а солнцу?

не знаю таких.

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)
Местный
+6
|28 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Цитата Космонавт доктрину о субботе они заимствовали от баптистов 7-го дня.
Может от нессмысленных Галатов?

ваш сарказм неуместен.

суббота от начала творения святой день.

невзирая на упорство язычников-идолопоклонников,

кланяющихся идолам в изысканных капищах в день "достопочтенного солнца" под воздействием духов поднебесной злобы.

Удален
поЧемУКЧА
|28 Мая 2020
0 Цитировать
субботу соблюдать христианам нужно?

да.

 

Я не верю в такое сочетание, это всё равно, что меннонит-харизмат

IVANYCH вам подтвердит что он субботствующий пятидесятник.

"мне разведка доложила" )))

переспросите его.

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)
Старожил
+177
|28 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Космонавт
суббота от начала творения святой день.

Что именно вы называете субботой?

Календарный день недели?

Или седьмой день от начала творения?

Местный
+6
|28 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата blueberry
Что именно вы называете субботой? Календарный день недели?

да

 

Цитата blueberry
Или седьмой день от начала творения?

вы подсчитайте сколько  дней седьмых прошло от начала творения.

Старожил
+177
|28 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Космонавт
да

Шабат как календарный день недели появляестя в Моисеевом завете с евреями. И больше его нигде нет.

А седьмой день от сотворения мира это особенный день, он ни к чему не привязан. Это один из тех дней о которых сказано - как тысяча лет.

Удален
IVANYCH
|29 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Ну дык поясни здраво и толково.. Лично мне копаться в биографии вашей

-

Так и мне в твоей личности копаться нет ни желания ни времени -- проще тебя обьявить

лжецом по жизни и делов , но такого нет . Паралелли понятны ?

-

 

Цитата Asher
А вот встреча и общение с гуманоидами Сатурна & Юпитера.. без демонов явно не состоялось-бы..))

-

С твоими желтыми прессами возможно , а проверить правда или нет ты не в состоянии ,

проще кого то наркоманов или алкоголиком обозвать как делают бабушки у подьезда
не так ли ?

-

 

Цитата Asher
Я писал где-то - что ненавижу адвентизм.. а к чему притянул субботу.

-

Твои посты по другому и не назовешь -- как речь заходит об АСД и Е. Уайт у тебя сразу же

вежливость и доброжелательность ветром сдувает как буд то их и не было . Шуточки ,

прибауточки начинаются и докторские диагнозы направо и налево . За такое по Библии

инферно .

-

 

Цитата Asher
Ведь в 144000 избранных - не попадешь..))

-

То ты со свидетелями напутал , бывает .

БЛАГОСЛОВЕНИЙ .

-

 

Цитата Космонавт
суббота от начала творения святой день. невзирая на упорство язычников-идолопоклонников,

-

Аминь -- БОГ сохранил Субботу от дней творения мира в той же последовательности она и

осталась , это лучшее доказательство того что суббота свята для БОГА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+6
|29 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата blueberry
Шабат как календарный день недели появляестя в Моисеевом завете с евреями. И больше его нигде нет.

раньше.

откройте первые главы Бытие.

там о сотворении.

и первое упоминание о святости седьмого дня - шабата.

Местный
+6
|29 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Те, кто поклоняются какому-либо дню, хоть первому, хоть третьему, хоть седьмому - идолопоклонники.

невежественно и кощунственно клеймить тех, кто почитает седьмой день, - высшая степень противления Закону Всевышнего.

Местный
+6
|29 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
принуждать уверовавших из язычников соблюдать Моисеев закон

кто вас принуждает? - не выдумывайте.

Старожил
+177
|29 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата Космонавт
раньше. откройте первые главы Бытие. там о сотворении. и первое упоминание о святости седьмого дня - шабата.

В Бытие нет ни слова о том, что бы седьмой день от сотворения был привязан к календарной неделе, или что бы этот день повторялся.

Вы можете игнорировать содержание книг Моисея, приписавая им свои желания.

Но это просто обратит ваши сообщения в спам и троллинг.

Старожил
+177
|29 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Высшая степень противления закону Всевышнего - это принуждать уверовавших из язычников соблюдать Моисеев закон.

тут, наверное, следовало бы обратить внимание на саму причину, а почему сии люди так цепляются за старое о обветшавще, что не может ввести человека в покои Божии?


Удален
Mixay
|29 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Если человек себя ведет как ненавистник адвентизма и Субботы , то что о нем ещё можно сказать кроме очевидного ?

По теме субботники это почитатели 7 дня недели ,а не исполнители закона Моисея о 7 дне субботе данным в Ветхом Завете для Израиля.

Ни один субботник уверовавший во Христа не признался в течение 16 лет на форуме насколько я здесь бывал,что он исполняет субботу в точности по закону Моисея.Как написано .

Насколько понимаю они исполняют его как все прочие свободные,но  как навязано в церкви,конфессии,движении :" в субботу не работать,не служить,не.."

Поэтому ответ на вопрос темы такой: субботники это навязанная верующим во Христа доктрина лжи,которую они приняли вслед лжепророков и пасторов .Развивается оно на страхе незнания истины : "как бы чего не вышло,исполним на всякий случай"

 

Цитата Сумчатый
Те, кто поклоняются какому-либо дню, хоть первому, хоть третьему, хоть седьмому - идолопоклонники.
И отвечал Самуил: неужели всесожжения и жертвы столько же приятны Господу, как послушание гласу Господа? Послушание лучше жертвы, и повиновение лучше тука овнов;
23 ибо непокорность есть такой же грех, что волшебство, и противление – то же, что идолопоклонство; за то, что ты отверг слово Господа, и Он отверг тебя, чтобы ты не был царём.
24 И сказал Саул Самуилу: согрешил я, ибо преступил повеление Господа и слово твоё; но я боялся народа и послушал голоса их;


1-я Царств 15 глава – Библия:

отверг слово Господа-

-по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

-Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,

-хотите ещё снова поработить себя им?Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы.
-Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати
-Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
-Сколько же лучше человек овцы! Итак, можно в субботы делать добро.



Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|30 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Ни один субботник уверовавший во Христа не признался в течение 16 лет на форуме насколько я здесь бывал,что он исполняет субботу в точности по закону Моисея.Как написано .

-

Если бы ты ещё знал что надо соблюдать из закона БОГА сегодня , а что нет то цены бы

тебе не было ))) А то валишь все в кучу и кричишь что надо обрезываться срочно )))

Если интересует -- мессианские евреи бывают обрезываются .

-

 

Цитата Mixay
Поэтому ответ на вопрос темы такой: субботники это навязанная верующим во Христа доктрина лжи,которую они приняли вслед лжепророков и пасторов .Развивается оно на страхе незнания истины : "как бы чего не вышло,исполним на всякий случай"

-

ЧТО ЗА СТРАХИ У НЕКОТОРЫХ НА ФОРУМЕ : "НАС ЗАСТАВЛЯЮТ СОБЛЮДАТЬ СУББОТУ !"

Кто заставляет ? Фараон с плетью ?

-

Кстати уважаемый Mixay а что там у тебя насчет твоего дня служения БОГУ какой день

недели ты отводишь для СЛУЖЕНИЯ БОГУ и что твоя Библия об этом говорит ?

-

 

Цитата blueberry
В Бытие нет ни слова о том, что бы седьмой день от сотворения был привязан к календарной неделе, или что бы этот день повторялся.

-

Так на будущее подсказка -- людской календарь происходит от БОЖЬЕГО календаря :

6 дней + 1 день (Суббота) , седьмой день  .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Александр Коржевин
|30 Мая 2020
0 Цитировать

Никому правда не нужна...

Тут, думаю, у каждого своя правда.

Удален
Александр Коржевин
|30 Мая 2020
0 Цитировать

А Вас, в итоге, оскорбляют... Видимо, они сами обманываться рады.

Писатель
-6
|30 Мая 2020
2 Цитировать

Первый день недели - это великий день, в этот день были сотворены небо и земля и в этот день воскрес Иисус Христос. Не может этот день быть печатью антихриста 666 о чем ложно пророчествуеют ложные пророки.

Все дни принадлежат Господу и Его. Дни недели - это время как и часы и минуты и секунды.

http://0904.biz Христианская библиотека
Старожил
+1698
|30 Мая 2020
1 Цитировать
А Вас, в итоге, оскорбляют...

Я не обидчив но как говорят - "мне за Державу обидно".. понятно за Небесную..))

К тому-же я имею непосредственный опыт пребывания в лжецеркви.. и не на чьем-то а на собственном опыте знаю влияние бесовских учений на разум и душу человеческую.. Скажу вам - это очень даже серьезный вопрос.. с летально-опасной проблемкой.. Также я лично наблюдал оступление и падение из-за демонических "откровений" служителей и их последователей.. и это очень печальная картина-маслом..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|30 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Это вполне логично.. Не смотря, что субботники опять сцепя зубы начнут строчит на меня жалобы.. я все-же напишу чистую и откровенную правду..

-

Читал я твое многократную "правду" которую ты здесь регулярно публикуешь о детской

травме Е.Уайт и не удивляет . Иначе как притянутой за уши глупостью это не назовешь .

ТВОЯ ОТКРОВЕННАЯ ПРАВДА -- ЭТО ТО ЧТО ТЫ НЕНАВИДИШЬ АДВЕНТИЗМ и СУББОТУ , во это

святая правда )) А то что ты там о травмах пишешь , то это глупо -- травмы получали все

христиане проповедывающие Христа среди язычников и крещеных язычников , некоторые

даже жизни лишались , что не умаляет доверия к их свидетельствам и Писаниям .

Почему ты веришь апостолу Павлу после его травм головы после того как его Иудеи закидывали

камнями ? Asher ты или двуличный или лжешь , не знаю как понять твои утверждения .

-

 

Цитата Asher
К тому-же я имею непосредственный опыт пребывания в лжецеркви.

-

У меня создается впечатление что ты там до сих пор состоишь . Поздравляю , грустный

смайл .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|30 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата mundshein
Первый день недели - это великий день, в этот день были сотворены небо и земля и в этот день воскрес Иисус Христос. Не может этот день быть печатью антихриста 666 о чем ложно пророчествуеют ложные пророки.

-

Великим может быть только то что великим назвал БОГ , а не человек вроде тебя .

-

Первый день недели День Солнца , Солнце в Вавилоне Нимрода была символом Ваала ,

именно ему был посвящен этот день . В английском языке воскресенье до сих пор называется

SunDay -- день Солнца . При чем здесь 666 непонятно , не надо сочинять от себя -- 666 это

символ Зверя которому дракон (сатана) дал власть править на Земле .

-

 

Цитата Asher
При этом еще добавлю - есть сведения.. что при жизни..... её "видения" с "откровениями".. всерьез никто не воспримимал даже не смотря на ее замужество с уважаемым старейшиной АСД и знакомство с самим Уллямом Миллером.. "божественную"

-

Ты ж не в пещере живешь уважаемый ? Книги Е. Уайт были распостранены и проданы

миллиоными тиражами по всему миру . Для тебя это новость ? Раскрутили ? ))) Смех .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|30 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
чтобы без всяких сложностей понять реальное физическое и психическое состояние Елены Уайт.. а также ее естественную для ее состояния ракцию - на критику своих оппонентов.. естественно и на её копипаст с плагиатом.. Природа-же ее духовных "видений" и "откровений".. лично для меня понятна и так без лишних слов..))

-

Уважаемый прекращай желтую прессу приводить в доказательство своей правоты --

в желтой прессе Истина и не ночевала никогда .

-

ХОЧЕШЬ ДОКАЗАТЬ НЕПРАВОТУ Е . УАЙТ -- ПОЖАЛУСТА БЕРИ ПИСАНИЕ И НА ЕГО ОСНОВАНИИ

ДОКАЖИ ЕЕ ЗАБЛУЖДЕНИЯ и не разводи здесь проповеди словоблудия .

-

 

Цитата IVANYCH
Если бы ты ещё знал что надо соблюдать из закона БОГА сегодня , а что нет то цены бы тебе не было ))) А то валишь все в кучу и кричишь что надо обрезываться срочно

-

Тут "непонятливым" следует обьяснить что закон об обрезании упразденен БОГОМ , как и

закон о приношении жертвы в храм Иерусалима -- теперь есть Небесный Храм где Иисус

Христос Первосвященик .

-

А закон БОГА Декалог никак не упразднялся БОГОМ -- убивать , идолослужить , не чтить

БОГА единым БОГОМ , красть и нарушать другие заповеди БОГА по прежнему нельзя как

бы это некоторым не хотелось .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-6
|30 Мая 2020
3 Цитировать

У меня вопрос к адекватным субботствующим.

например, я стал поклонником творчества пророков, которые утверждают, что надо для спасения соблюдать субботу. То возникает вопрос практического исполнения сего действия. Можно ли список чего нельзя делать в этот день и что можно, чтобы Заповедь соблюлась. Ведь от этого, по утверждением этих пророков, зависит Жизнь Вечная. Или приведите пример из своей практики, желательно по часам, что как делать, чего не делать.

И второй пример, что можно делать и не делать в первый день недели в Воскресенье, чтобы не попасть под грех поклонения образу зверя?

http://0904.biz Христианская библиотека

Субботники - это Адвентисты или отдельная конфессия?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы