Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Субботники - это Адвентисты или отдельная конфессия?

Писатель
+47
|27 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Четвертый пост снизу.

или третий?

 

Цитата Сумчатый
вы уже имеете знамение завета с Богом на теле вашем?

с какой целью интересуетесь?!

 

Цитата Сумчатый
Цитата бомжъ может хватит выдумывать новую терминология для оправдания своих заблуждений?
Действительнo хватит вам этим заниматься.

то был уточняющий вопрос, правда не вам, а вы сразу ярлык на меня. нельзя так....

Старожил
+177
|27 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата бомжъ
Завет-Союз с теми с кем Всевышний заключил.
Цитата бомжъ
может хватит выдумывать новую терминология для оправдания своих заблуждения?

Мы говорим о завете евреев с Богом на горе Синае, который ещё называют Ветхим Заветом.

Я его называю Моисеевым заветом только потому, что завет был дан евреям через Моисея.

Иисус родился в среде иудеев, и был подзаветным, как и все иудеи, и был связан заветом Ветхим до своей смерти, как и любой другой иудей.

Когда Иисус умер, завет с Ним расторгся. И после Голгофы Иисус более не под заветом.

Потому Павел и говорит - разве не знаете что вы в смерть Его крестились? , тоесть вы стали одним телом с тем, кто более неподзаветен.

Писатель
+47
|27 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Мы говорим о завете евреев с Богом на горе Синае, который ещё называют Ветхим Заветом. Я его называю Моисеевым заветом только потому, что завет был дан евреям через Моисея.

ничего себе *оправдание*! - больше так не поступайте.

термин "ветхий завет" ввели для иных целей.

кто и зачем? - тема не об этом.

Старожил
+177
|27 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата бомжъ
ничего себе *оправдание*! - больше так не поступайте. термин "ветхий завет" ввели для иных целей. кто и зачем? - тема не об этом.

Главное что бы вы понимали о чём речь. Заветы были с Ноем, Авраамом, даже Адамом.

Завет это не совсем союз. Это догворённость о принадлежности. И в Моисеевом завете, помимо тезы, тоесть благорасположения в случае исполнения условий завета есть ещё и анти-теза, о всех тех страшных вещах что постигнет евреев если те не исполнят условий завета.

А теперь мы узнаём, что в общем то условия завета исполнить евреи не могли. Они очень старались, и много трудились, но исполнить не могли. И тогда то и приходит Иисус и превносит новое - благодать.

Писатель
+47
|27 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
беспокоюсь за вас дражайший

спасибо, брат!

 

Цитата blueberry
А теперь мы узнаём, что в общем то условия завета исполнить евреи не могли. Они очень старались, и много трудились, но исполнить не могли. И тогда то и приходит Иисус и превносит новое - благодать.

благодать была и раньше.

 

Цитата Сумчатый
Мне вот интересно, не подскажет требующий обращаться по фамилии и отчеству, какие фамилии и отчество были, например, у Моисея или Христа?

да не будет для вас тайной,

что тогда говорили так "Иисус, сын Йосифа".

Старожил
+1698
|27 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата blueberry
Посмотрел второе видео, я согласен с пареньком, в его наглядной демонстрации абсурдности отношения к человеческому телу как к костюму.

Парень молодцом, не боится проклятий со стороны бывших его руководителей.. смело разносит в пух и прах их лжедоктрину.. Как я понял - он был активным служителем АСД и видать не глупый. И как я понял из его слов - он начал самостоятельно исследовать Писания и сравнивать их с каноном АСД.. вчастности с учениями от Елены Уайт.. По-ходу его действительно коснулся Святой Дух и он начал высказывать свои мнения и задавать вопросы своему священству.. (точно похожее.. с такими-же последствиями.. было и со мной, когда я будучи членом ПравьСлавь-ной организации, начал изучать подаренную мне Библию и задавать вопросы батюшкам-священникам).. Понятно парня как и меня погнали прочь.. в его случае "отлучили" как и меня "предали анафеме".. Теперь он на Ютубе обясняет свою позицию к канону своей бывшей конгрегации.. Так думаю..

 

Цитата blueberry
Но, паренёк приводит антитезис - на голгофе умер Творец. Мммм почему всё так сложно?

Не удивительно.. он ведь долгое время жил с каноном АСД..

К примеру мне, чтобы отойти от того чем меня напичкали в РПЦ.. я несколько лет ещё жил с правьславьным каноном в голове.. К примеру.. при каждом упоминании Имени Христа и евангельских событий - рука с "триперстием" автоматом тянулась ко лбу..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1675
|27 Мая 2020
2 Цитировать
У Сына Божия не было греховной природы. Он безгрешен. Он в точности исполнял Заповеди Закона. В том числе и Заповедь о соблюдении Субботы.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Mixay
|27 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата бомжъ
серьозно? - грешник "сам себе бог"? ну-ну

Это грешникам и не снилось,что внутри христианина рожденного свыше сам Бог восседает и управляет человеком.Потому рожденный свыше не грешит.Бог ему дает хотение и действия на добрые дела.

А тот, кто под законом Моисея (под клятвой) как преступник, способный грешить,мнит себя спасенным и святым и посмевается над теми, в ком Господь восседает.

Если считаешь иначе,то докажи
Местный
+6
|27 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата КотоПес подМышкиН
Не могу понять субботники-это отдельная конфессия,или кличка адвентизму?

У адвентистов суббота день отдыха от работы и собрания в домах молитвы.

Писатель
-6
|27 Мая 2020
1 Цитировать

Все движение адвентистов после 1846 г. распалось на шесть основных ветвей.

1. Евангельские адвентисты являются родоначальниками адвентизма, но придерживаются общехристианских взглядов на вечные муки.

2. «Церковь адвентистских христиан» возникла в 1855 г. Учит, что душа по смерти находится в состоянии небытия. Спасение обретается по личной вере. Во время тысячелетнего Царства Христа на земле, грешники и богоборцы будут воскрешены для свидетельства истины адвентизма, а потом будут истреблены Богом окончательно и безвозвратно.

3. «Общество жизни» отличается тем, что по их мнению умершие во зле и неправде даже не воскреснут, и умирают они с тем, чтобы никогда больше не проснуться из праха.

4. «Адвентистская церковь Бога» ожидает век «исполнения пророчеств и восстановления всех вещей.» На земле восстановится тысячелетнее Царство Христа, где святые будут управлять миром. Центром всемирного господства будет Иерусалим. Души по смерти тела нет, а поэтому свое новое бытие связывают только с Пришествием Христа.

5. «Церковь Божия» образовалась в 1864 г. Поводом к отделению послужил отказ признать Е. Уайт благословенной пророчицей, а также выступали за отмену санитарной реформы и за употребление в пищу свинины, чая, кофе, рыбы без чешуи и т.д.

6. «Адвентисты Седьмого дня» исполняют ветхозаветную заповедь о почитании 7-го дня недели, проводя это утверждение от Быт. 2:3 до Ис. 66:23. Празднование воскресения - человеческая фантазия, не основанная на библейском тексте; введена в 331 г. императором Константином, дабы сублимировать (поглотить, растворить) языческий день солнца. Эта последняя ветвь адвентизма самая крупная, и в ней в 1855 г. была введена обязательная десятина, позволившая поставить это религиозное движение на твердую материальную основу.

http://0904.biz Христианская библиотека
Старожил
+177
|27 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата бомжъ
благодать была и раньше.

Иоанн говорит, благодать произошла через Иисуса Христа.

Как же вы говорите, что благодать была раньше чем она произошла?

Удален
IVANYCH
|27 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
помоги ..мудро и понятно, нам всем здесь разобраться в них и их догмате.

-

А зачем ? Здесь тема о субботствующих , а не об одних авдвентистах .

-

 

У Сына Божия не было греховной природы. Он безгрешен. Он в точности исполнял Заповеди Закона. В том числе и Заповедь о соблюдении Субботы.

-

Аминь - здесь люди намеренно путают понятия -- природа Христа и природа человека .

-

 

Цитата Asher

-

читай правила форума где запрещено оскорблять христианских служителей ,

называя их так как никто не называл среди христиан . Напиши фамилию своей матери и попроси

людей тебя по ней обращаться , слабо ? Так что глубокоуважаемый давай выключай наверное

свое хамство и ненависть по отношению к этому служителю Христа .

-

 

Цитата Asher
По-ходу его действительно коснулся Святой Дух и он начал высказывать свои мнения и

-

Ключевые слова здесь свое мнение , людское , плотское , далекое от Христа .

К сожалению не Святой Дух его коснулся , да и наверное он без Него и жил .

Ты наверное любого сатаниста похвалишь если он будет выступать против Е. Уайт

Берегись , спасение невозможно если хулишь Святой Дух или того в ком он находится .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|27 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата mundshein
Но на самом деле Он пришел, но это видела только она. или вернее сказать что Он пришел наполовину, или не пришел на половину и где то там, то открывает двери, то закрывает. В общем как-то так.

-

Хватит свои фантазийные посты здесь публиковать . Здесь не принято верить никам с

отрицательными рейтингами .

-

 

Цитата Asher
Как-же это созвучно с утверждением - "спасение человеков только в лоне ПЦ..".. (Иоанн Крондштадский)

-

Ты Римо католик ? Почему то критикуешь всегда Православие , защищая Папство , хотя

именно Римо Католицизм изменил заповеди БОГА о святости субботы .

Подозрительный ты товарисщ , очень подозрительный .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|27 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Не хами и не тролль уважаемый..

-

Хамишь уважаемый здесь в теме ты , позволяя себе христианских сужителей поливать

удобренями , не удосуживаясь разбираться с их учениями , а скопом кидая по 10 пунктов

обвинения -- это лучший признак ненависти с твоей стороны , потому как христиане не

спешат с обвинниями и выдвигают их на основании Писаний , но не ты -- твои обвинения

из сферы фантастики , желтой прессы , и левых свидетей которые к адвентизму не имеют

отношения как и к личности Е. Уайт . Смотри не окажись хулителем Святого Духа -- такие

о спасении больше могут и не заикаться .

-

 

Цитата Asher
А по фамилии меня называли лишь в армии и начальник на работе.. обычно - строго и в приказной форме.. Мне лично такое не нравится..((

-

Ну так и не суди по себе , а называй Е. Уайт так как её все называют , ничего с тобой

уважаемый не станется , сознание ты не потеряешь от этого .

-

 

Цитата Asher
Скорее всего твоя мама..

-

Да нет скорее твоя , потому как я не знаю кто такая Елена У. , потому делаю вывод что это

либо твоя мама , либо близкий тебе человек , потому как с таким чувством и апломбом пишут

только о человеке который тебе неравнодушен

-

 

Цитата blueberry
Они очень старались, и много трудились, но исполнить не могли.

-

Так старались что Ваалам и Астартам служили ? Кстати день служения Ваалу -- это воскресенье ,

День Солнца , а символ Ваала это Солнце и есть .

Смех

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|27 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата бомжъ
Известным фактом есть эдикт императора Константина. В 321 г. император Константин провозгласил первый день недели днем отдыха. До этого эдикта-указа граждане Римской империи (язычники) отмечали в этот «день Солнца». Почитайте энциклопедию.

-

Аминь -- император Константин в 321 году Р.Хр. постановил праздновать ДЕНЬ СОЛНЦА ,

даже верующим и имеющим веру Иисуса Христа , а Иисус Христос верил что суббота

священый день , а не воскресеье - день Ваала , в который император Константин

поклонялся солнцу . Как мы знаем день Солнца и само Солнце это символ Ваала , то есть

сатаны/Люцифера .

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+6
|27 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
У АСД почтение субботы - беспрекословный признак спасения..

Это значит, что правильной дорогой идут к Царсту Небесному.

 

Цитата Asher
Елена У. у них учит о том, что церковь АСД возродилась именно с началом соблюдения ими субботы..

доктрину о субботе они заимствовали от баптистов 7-го дня.

 

Цитата Asher
По их канону.. все кто не чтит субботу, это - неспасенные, заблудшие или отступники..

10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь,

тот становится виновным во всем.
(Иак.2:10)

Старожил
+177
|27 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Не удивительно.. он ведь долгое время жил с каноном АСД.. К примеру мне, чтобы отойти от того чем меня напичкали в РПЦ.. я несколько лет ещё жил с правьславьным каноном в голове.. К примеру.. при каждом упоминании Имени Христа и евангельских событий - рука с "триперстием" автоматом тянулась ко лбу..)) С уважением.

Да, по себе знаю, от канонов трудно отойти.

Практически все каноны это интерпретация завета Бога с евреями на Синае, привязанная или адаптированная к христианскому служению.

Скажем, Бог освятил седьмой седьмой день и упокоился - здесь речь идёт о горздо более первоначальном и сокровенном, чем отражение в четвётрой заповеди закона с евреями, где привязка идёт к последнему дню календарной седьмины.

И человек глядя на сотворение неба и земли, пусть даже с чистым намерением, желая как то приобщиться к тому, что было в самом начале, делает неожиданный шаг, и не понимая что должно быть, делает привязку к закону завета, который, вообше говоря сему человеку не предназначен.

Намерение вроде как хорошее, но... утопает в бессилии. Ладно, если человек осознаёт своё бессилие и просит прощения у Бога, то всё было бы хорошо. Но когда желает стать учителем, и желает из своего бессилия сотворить доктрину и налагать её на других, так и появляется АСД, и подобные учения.

Местный
+6
|27 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата mundshein
Господин Миллер покаялся что был не прав, а госпожа Елена Уайт придумала, т.е. ей приснилось, что Господь не пришел т.к. христиане не почитают день Сатурна.

вы это всё сочинили сами или в "рецензиях" прочитали?

цитатой не поделитесь? ))

Удален
IVANYCH
|27 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Космонавт
доктрину о субботе они заимствовали от баптистов 7-го дня.

-

Это факт заслуживающий доверия .

-

 

Цитата IVANYCH
Как мы знаем день Солнца и само Солнце это символ Ваала , то есть сатаны/Люцифера .

-

К сожалению это то же факт -- солнцепоклоники были так же и поклониками Ваала/Люцифера ,

считая его Всевышним , а это богохульство . Печально .

-

 

Цитата blueberry
Скажем, Бог освятил седьмой седьмой день и упокоился

-

Уважаемый -- так и не понятно кто вы по вероисповеданию , отзовитесь пожалуста ,

не стесняйтесь .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+177
|27 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
-"Миссис Уайт не только ворует у Христа славу искупления Его народа Его драгоценной кровью, но она еще богохульно утверждает, что Он унаследовал греховную природу. "В Его человеческом облике, Христос был в нашей греховной, падшей природе ... Будучи человеком, Христос унаследовал все то, что наследует каждый потомок Адама - греховную природу" ("Чтение Библии для домашнего круга", стр. 115). Какое ужасное извращение Слова Божьего, которое гласит, что Христос "святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес" (Евреям 7:26), "искушен во всем, кроме греха" (Евреям 4:15)."
У Сына Божия не было греховной природы. Он безгрешен. Он в точности исполнял Заповеди Закона. В том числе и Заповедь о соблюдении Субботы.

Я всё же склоняюсь, что Адвентисты попросту не понимали Елену, в попытке поставить её на педестал, и в своём желании истрактовать её и систематизировать в доктрины.

Она хорошая христианка, и у меня почему то нет в этом сомнения. Да, у Елены, как и у любой другой сестры, есть особенности и сложности.

По поводу "греховной природы", возможно мы не знаем что Елена имела в виду. Если это плоть, которая требует своего... ну мы ведь знаем, что Иисус взалкал, плоть требовала своего. У плоти были потребности, но Иисус распоряжался ими на своё усмотение. Полагаю что так. И воможно, Елена об этом и говорила.

А вот кумиризация Елены - это всё же зло, как я полагаю. Адвентистам следовало бы не делать планку из неё, а давать каждому ищущему идти ко Христу, и возможно кому то и в чём то идти впредети, а в чём то отставать, это индивидуально к сердцу.

Старожил
bsx
+342
|27 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Подозрительный ты товарисщ , очень подозрительный .

Мне кажется что на форуме все подозрительные, особенно те, которые приняли начертание зверя - поклоняются Живому Богу по воскресеньям. Такие брошурки распространяют адвентисты.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1698
|27 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Здесь тема о субботствующих , а не об одних авдвентистах

Тема - **Субботники - это Адвентисты или отдельная конфессия?**.. а мне вот интересно - **Адвентисты - субботники или отдельная конфессия**..

Ведь от перемены мест слагаемых сумма не изменяется.. Верно?

 

Цитата IVANYCH
Упрямый ты мой -- читай правила форума где запрещено оскорблять христианских служителей , называя их так как никто не называл среди христиан

А ты вижу кроткий.. даже черезчур.. ))

Если я называю человека Василий Петренко.. а при наборе клавиатурой скорачиваю - Василий П. - Что, это у АСД такое запрещено..? Если да.. то уважаемый.. у меня просто слов нет..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|27 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата Космонавт
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. (Иак.2:10)

Учи матчасть..

- "... вы не под законом, но под благодатью". (Рим.6:14)

"Если же вы духом водитесь, то вы не под законом". (Гал.5:18)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
bsx
+342
|27 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
П.С. Кончай жаловаться.. отвечай если можешь.

И сказал он: трудного ты просишь

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Mixay
|27 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата Космонавт
доктрину о субботе они заимствовали от баптистов 7-го дня.

Может от нессмысленных Галатов?  О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине, вас, у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, как бы у вас распятый?

2 Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа или через наставление в вере?
3 Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью?
4 Столь многое потерпели вы неужели без пользы? О, если бы только без пользы!
5 Подающий вам Духа и совершающий между вами чудеса через дела ли закона сие производит или через наставление в вере?


Послание к Галатам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/3/

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+177
|27 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Мы позднее откроем к нашему удивлению, что совсем лишь малая часть книги «Великая Борьба» действительно имеет авторство Эллен Г. Уайт.

Только что бегло глянул начало "Великой Борьбы", из любопытства.

И довольно быстро нашёл у неё историю Иосифа Флавия, о некоем неуравновешенном прорицателе, о котором Элен говорит, что он погиб, но у Иосифа этот момент более подробен, его сбило с Иерусалимской стены камнеметательной машиной.

Да, вполне может быть что Элен использовала других авторов.

Удален
IVANYCH
|27 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата bsx
поклоняются Живому Богу по воскресеньям. Такие брошурки распространяют адвентисты.

-

Здесь дело не в брошюрах , а в том уже даже ленивый имеет знание что значит день

воскресный (День Солнца) и кому он был посвящен , тут и без брошюрок все ясно .

-

 

Цитата Asher
Ведь от перемены мест слагаемых сумма не изменяется.. Верно?

-

Зная твое неровное дышание в сторону АСД изменяется -- тема о субботниках , а не о них только .

-

 

Цитата Asher
Если я называю человека Василий Петренко.. а при наборе клавиатурой скорачиваю - Василий П. - Что, это у АСД такое запрещено

-

Про своих У.и П. будешь отдельные темы открывать , а если говоришь об определеных людях , то определенно и называй их как их называет весь мир . Или по твоему весь мир тупой , а ты один умный ?

-

 

Цитата bsx
И сказал он: трудного ты просишь

-

Очень сильно надеюсь что твой ник не связан с Содомом , очень сильно .

-

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|27 Мая 2020
0 Цитировать

-

ОПРЕДЕЛИМСЯ СРАЗУ С "ОТКРОВЕНИЯМИ" ОБ ЕЛЕНЕ УАЙТ -- ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВО

НЕКИХ "ПОМОШНИЦ" КОТОРЫХ ЯКОБЫ БИЛИ ПО ЛИЦУ ЯВЛЯЕТСЯ ЧИСТЕЙШЕЙ ВОДЫ

ВЫДУМКОЙ , ТАК КАК НА ТАКИЕ СЛУЧА В США РЕАГИРУЕТ ХОРОШО ПОЛИЦИЯ И НИЧЕГО

ПОДОБНОГО ЗАФИКСИРОВАНО НЕ БЫЛО В ЖИЗНИ Е. УАЙТ .

-

НАСЧЕТ КОПИРАЙТА КНИГ Е . УАЙТ -- ОНА ЧЕСТНО ПРИЗНАВАЛАСЬ ЧТО НАПИСАЛА ИХ

НЕ САМА , А В СОТРУДНИЧЕСТВЕ СО СВЯТЫМ ДУХОМ , БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИЮ БЫЛО

НЕОТКУДА БРАТЬ .

-

ПРО КЕЛЛОГА -- ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ВПОСЛЕДСТВИИ ОТСТУПИЛ ОТ УЧЕНИЯ СВОЕЙ ЖЕ ЦЕРКВИ

И УВЛЕКСЯ ЯЗЫЧЕСКИМИ УЧЕНИЯМИ ПАНТЕИЗМА ЧТО ОН И ИЗЛОЖИЛ В СВОЕЙ КНИГЕ

"ЖИВОЙ ХРАМ" . ПОСЛЕ КРИТИКИ Е. УАЙТ В СТОРОНУ КЕЛЛОГА ОН СТАЛ ЕЁ ВРАГОМ И СТАЛ
РАСПОСТРАНЯТЬ ЛЖИВЫЕ СЛУХИ ОБ Е . УАЙТ . КЕЛЛОГ УТВЕРЖДАЛ ЧТО БОГ ЕСТЬ ВО ВСЕМ --

В ДЕРЕВЬЯХ , КАМНЯХ , ЖИВЫХ СУЩЕСТВАХ , ЗВЕЗДАХ И ПОДОБНАЯ ЯЗЫЧЕСКАЯ ЕРЕСЬ .

-

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|27 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
И довольно быстро нашёл у неё историю Иосифа Флавия, о некоем неуравновешенном прорицателе, о котором Элен говорит, что он погиб, но у Иосифа этот момент более подробен, его сбило с Иерусалимской стены камнеметательной машиной. Да, вполне может быть что Элен использовала других авторов.

-

А ну ка засвети пожалуста источник истины

Сравним сейчас с первой главой "Великой Борьбы" . Очень интересно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+177
|28 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Только неадекваты могут считать, что христиане поклоняются не Христу, а солнцу.

По поводу Солнца так и есть, это было бы элементарным неуважением к христианской вере.

По поводу поклонения Христу, преклонит перед ним всякое колено. А Иисус, когда преклонится перед ним всякое колено, приведёт всех к Отцу.
.....

Неуважительное высказывание о Елене Уайт с искажение имени служителя, удалено - нарушено правило №4. Так будем поступать со всеми нарушителя и этого правила.

.....

Мы знаем что утверждала что Святой Дух был её помощником в её трудах. Просто знаем, что утверждала. Но это не значит что так и было.

Потому, полагаю, не стоит делать утверждений ни в пользу, ни против, так как такое отношение повредит духу человека.

Стяжание Святого Духа, в христианстве, прежде всего должно быть направлено к самому себе.

А от себя добавлю, что утверждение от самого себя, что твоими делами управляет Святой Дух, такого среди святых людей не было замечено. Если человек движим Святым Духом, то он о себе такого никогда не скажет.

Субботники - это Адвентисты или отдельная конфессия?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы