Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Субботники - это Адвентисты или отдельная конфессия?

Удален
Mixay
|8 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Когда наступает первый день недели ? Правильно - после заката солнца в седьмой день недели (Шаббат)

То есть ты по своей нессмысленности полагаешь, что Господь Бог дал закон Моисея всем народам ,чтобы они приняли календарь древних евреев?  Давай сюда это место из Библии, если ты Библию хоть раз в жизни читал.Иначе будешь лжец по полной программе.А мы приведем тебе что ничего такого после искупления Бог не давал другим народам.И это будет правда.Еще то что Бог принимает календарь язычников и никого не судит, что не так отдыхают, как в Израиле.

 

Цитата IVANYCH
А есть наоборот -- верующий чтит день поклонеения БОГУ и не загрязняет этот день никаким тяжелым трудом .

Я очень благодарен тебе,что ты наконец признал день поклонения Богу в воскресенье и обличил меня,что следовало валятся на диване и смотреть онлайн речи,а я мол побежал дослужить татарам .

Как же долго сопротивлялся ты этому..:)) Спасибо за поддержку,теперь 7 день это в воскресенье и в этот день по слову твоему надо исполнять закон Моисея о субботе языческим странам. :)) Молодец, понял истину как то.

Если считаешь иначе,то докажи
Местный
+13
|8 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата mundshein
Ну вот опять вы говорите, что надо чтить день и мы опять спрашиваем как это сделать?

вам приводились тексты Писания.

перечитывайте, конспектируйте, размышляйте,

молитесь - и будет и вам  открыто.

Удален
IVANYCH
|8 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
То есть ты по своей нессмысленности полагаешь, что Господь Бог дал закон Моисея всем народам ,чтобы они приняли календарь древних евреев? Давай сюда это место из Библии, если ты Библию хоть раз в жизни читал.Иначе будешь лжец по полной программе.А мы приведем тебе что ничего такого после искупления Бог не давал другим народам.И это будет правда.Еще то что Бог принимает календарь язычников и никого не судит, что не так отдыхают, как в Израиле.

-

Ну що мокро в луже сидеть ? ) Привыкай -- апостолы делали собрания в Шаббат , так как это

святой для БОГА день .

-

 

Цитата Mixay
Я очень благодарен тебе,что ты наконец признал день поклонения Богу в воскресенье и обличил меня,что следовало валятся на диване и смотреть онлайн речи,а я мол побежал дослужить татарам . Как же долго сопротивлялся ты этому..:)) Спасибо за поддержку,теперь 7 день это в воскресенье и в этот день по слову твоему надо исполнять закон Моисея о субботе языческим странам. :)) Молодец, понял истину как то.

-

Это клоунство не буду воспринимать серьезно . А таким как ты не удивляюсь -- у тебя даже

дня поклонения БОГУ нет .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Mixay
|8 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Это клоунство не буду воспринимать серьезно .

Я надо бы,серьезно сьязвил :)

 

Цитата IVANYCH
А таким как ты не удивляюсь -- у тебя даже дня поклонения БОГУ нет . -

Не волнуюсь по поводу твоего неудивления,мы каждый день  поклоняемся и чуть более в воскресенье.Поклонение ведь ныне в духе и истине, а не  в храме иерусалимском, как когда во время законов..

Ну а субботники как понимаю в субботу поклоняются да? Поклоны делают? Мы не против,хоть в пятницу.Если по духу.

Если по закону,не забудьте также и 2 заповедь исполнить.И 10 -ю тоже.

Если считаешь иначе,то докажи
Местный
+13
|8 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
мы каждый день  поклоняемся

Каждый день приходите в церковь?

 

Цитата Mixay
Ну а субботники как понимаю в субботу поклоняются да?

Поклоняются Творцу неба и земли.

Удален
Mixay
|8 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата EverestQ75
молитесь - и будет и вам  открыто.

Аха,сразу открылось..

Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите ещё снова поработить себя им?
10 Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы.
11 Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас.


Послание к Галатам 4 глава – Библия:

Наблюдаете дни..поработили себя днем субботы, как фарисеи думая, что тем угождают Богу.

Так вот открылось


Если считаешь иначе,то докажи
Местный
+13
|8 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Аха,сразу открылось..

в ком преблема?

если Бог не отвечает человеку на его прошение,

то значит есть на то веские причины.

частенько это нераскаяныне тайные грехи.

 

Цитата Mixay
Наблюдаете дни..поработили себя днем субботы, как фарисеи думая, что тем угождают Богу.

Иисус , как и все иудеи (в том числе и фарисеи) чтил Шабат.

Почему не берете с Него Пример - это другой вопрос.

Взвесьте и решитесь следовать Примеру Иисуса.

Местный
+13
|8 Июн 2020
1 Цитировать
вместо побивания камнями
Вы же по идее должны всех трудящихся в субботу камнями побивать, как заповедал Бог Моисею?

откуда у вас берутся такие "вопросы"?

*не знаете какого вы духа!*

Местный
+13
|8 Июн 2020
1 Цитировать
Вы стоите за соблюдение субботы, как заповедано Богом в последний раз?

почему в последний раз?

Шабат святой день от начала.

Если для вас проблема отыскать текст о святости седьмого дня,

то могу найти ради вас.

 

Так это была заповедь, данная Израилю

не беспокойтесь, не только ему,

а и иноплеменникам:

6 И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу,

чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его,

всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего,

(Ис.56:6)

.

Так что присоединяйтесь к Господу и чтите Шабат.

Старожил
+177
|8 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата EverestQ75
Иисус , как и все иудеи (в том числе и фарисеи) чтил Шабат. Почему не берете с Него Пример - это другой вопрос. Взвесьте и решитесь следовать Примеру Иисуса.

Поясните, на каком основании вы решили что Mixay не следует примеру Христа?

Местный
+13
|8 Июн 2020
0 Цитировать
Язычник обязан был обрезаться и соблюдать закон, если присоединялся к Израилю

49 один закон да будет и для природного жителя и для пришельца, поселившегося между вами.

(Исх.12:49)

 

Цитата EverestQ75 Так что присоединяйтесь к Господу и чтите Шабат.
Спасибо, не нужно мне

как хотите.

выбор ваш.

Местный
+13
|8 Июн 2020
0 Цитировать
Пришелец куда?

читаем внимательно:

"и для пришельца, поселившегося между вами".


Местный
+13
|8 Июн 2020
0 Цитировать
читаем в контексте

вас с самого начала призывали к этому собеседники и собеседницы.

 

и учимся не заниматься подлогом

только без меня.

у меня нет таких "навык" и "привычек" )

Местный
+13
|8 Июн 2020
0 Цитировать
а обрывочное цитирование с целью доказать ложную идею - это не подлог?

вы о цитатах  "конец закона - Христос", "закон отменен" и т.д. и т.п. ?

Местный
+13
|8 Июн 2020
0 Цитировать
чтобы доказать, что иноплеменник, допустим,

ключевое слов "допустим".

вот и весь ваш "агрумент" в этой теме.

Старожил
ain
+1606
|8 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата EverestQ75
Так что присоединяйтесь к Господу и чтите Шабат.

Мир вам. Посмотрите,   в отношении Кого  употребляется  глагол "чтить": " Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.", "Но мы знаем, что грешников Бог не слушает;

но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает.", а в отношении  субботы -" хранящих сбботу"

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Местный
+13
|8 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Посмотрите,   в отношении Кого  употребляется  глагол "чтить": " Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.", "Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает.", а в отношении  субботы -" хранящих сбботу"

Посмотрите здесь текст

(там о почитании Шабата):

13 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой,

и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым,

и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами,

угождать твоей прихоти и пустословить, -

14 то будешь иметь радость в Господе,

и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова,

отца твоего: уста Господни изрекли это.

(Ис.58:13,14)

Старожил
ain
+1606
|8 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата EverestQ75
Посмотрите здесь текст

Мир вам. Ну и ? Там  сразу и объясняется, что вкладывается в смысл  "почтишь"  - "тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами,

угождать твоей прихоти и пустословить,"

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Местный
+13
|8 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата ain
Там  сразу и объясняется, что вкладывается в смысл  "почтишь"  - "тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить,"

Верно. Всё согласно Заповеди Декалога.

Удален
Mixay
|8 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата EverestQ75
49 один закон да будет и для природного жителя и для пришельца, поселившегося между вами. (Исх.12:49)

Ответ:

И сказал Господь Моисею: долго ли будете вы уклоняться от соблюдения заповедей Моих и законов Моих?

29 смотрите, Господь дал вам субботу, посему Он и даёт в шестой день хлеба на два дня: оставайтесь каждый у себя, никто не выходи от места своего в седьмой день.


Исход 16 глава 

Расскажи как проводишь субботу.А мы посмотрим как исполняешь данный закон.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|8 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата EverestQ75
вы о цитатах  "конец закона - Христос", "закон отменен" и т.д. и т.п. ?

Он упразднил14 Закон заповедей ( Закон предписаний),15 чтобы создать из иудеев и язычников,16 соединив их с Самим Собой,17 одного нового человека и, установив тем самым мир,
Христианам Ефеса 2 глава – Библия – Библия в переводе Кулаковых:

Итак, закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.


Послание к Галатам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/3/

У тебя еще нет веры? Потому для тебя все нечисто?

Если считаешь иначе,то докажи
Местный
+13
|9 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Расскажи как проводишь субботу.А мы посмотрим как исполняешь данный закон.

только учитель-раввин имеет соответственную  квалификацию определять правильность иполнения Заповедей Торы.

здесь таких специалистов не наблюдаю.)

Удален
IVANYCH
|9 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Не волнуюсь по поводу твоего неудивления,мы каждый день поклоняемся и чуть более в воскресенье

-

Так зачем больше в воскресенье если ты говоришь что для БОГА каждый день одинаковый ?

Что то ты запутался и противоречишь сам себе .

-

 

Цитата ain
но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает.", а в отношении субботы -" хранящих сбботу"

-

А "Святите Субботы Мои" -- это как , не считается ? Святить уже не надо ?

-

 

Цитата Mixay
мотрите, Господь дал вам субботу, посему Он и даёт в шестой день хлеба на два дня: оставайтесь каждый у себя, никто не выходи от места своего в седьмой день.

-

Ты наверное имеллл виду отрывок о манне с неба  когда евреи ходили по пустыне 40 лет ?

Как ты думаешь -- БОГ к Израилю уже в земле обетованной имел те же самые подходы что

и в пустыне ? Подумай там , не спеши .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+177
|9 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата EverestQ75
только учитель-раввин имеет соответственную квалификацию определять правильность иполнения Заповедей Торы. здесь таких специалистов не наблюдаю.)

Вы форумом не ошиблись?

Старожил
+177
|9 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Ответ: И сказал Господь Моисею: долго ли будете вы уклоняться от соблюдения заповедей Моих и законов Моих?

Скажите, Mixay, вы понимаете какие именно претензии к вам предъявляют субботствующие?

Вам объяснили в чём именно вы уклоняетесь, с их точки зрения?

Полагаю, стоило бы потребовать подробностей, иначе как то пустословно звучит с их стороны. Вы согласны?

Прежде чем вступать в полемику, стоит прежде выслушать собеседника, и их пояснения и претензии в ваш адрес.

EverestQ75 обвинил вас в несоблюдении Субботы. Давайте послушаем что именно он имеет в виду, в чём именно ваше несоблюдение с его точки зрения?


Удален
Mixay
|9 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата EverestQ75
только учитель-раввин имеет соответственную  квалификацию определять правильность иполнения Заповедей Торы. здесь таких специалистов не наблюдаю.)

Как то песенька пришла в душу:трусишка зайка серенький,под елочкой скакал..

Ты нарушил закон Христа:дать ответ.

Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
1-е послание Петра 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/46/3/#15

Всякому.!!!

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|9 Июн 2020
0 Цитировать
должен соблюдать закон Моисея, не живя в Израиле.

Должен посещать храм в Израиле,приносить десятину левитам.Сначала священники Израиля должны приехать к нему и отделить десятину.

Чукча должен по закону не разогревать пищу в 50 градусный мороз,не греть свою хату огнем.

И если найдется чукча принявший закон Моисея за основу жизни ,то беда для чукчей.Потому они и приняли православие, где закон Моисея упразднен по Новому Завету.Чукча забросил свое язычество и поклоняется Господу Богу Израиля.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|9 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата blueberry
Скажите, Mixay, вы понимаете какие именно претензии к вам предъявляют субботствующие? Вам объяснили в чём именно вы уклоняетесь, с их точки зрения?

В начале как мы начали иметь диспуты с субботствующими где то в 2006 годах их требование было одно:исполнять закон Моисея о субботе.

Попытка с той поры разделить закон Моисея на то что надо исполнять и что отменено не принесло никакого успеха.Ни один адвентист не мог нам рассказать подробно о этом.Все как один уклонялись чтобы не отвечать прямо.В моей жизни их были сотни.

Меня и самого братья вытащили из плена закона Моисея по десятине.Я был уверен что десятину надо исполнять.И спорил об этом с братьями.Но меня быстро загоняли в угол вопросами.Ответить на них былоЕсли скажу нет,то должен сказать что закон Моисея о десятине отменен.Не мог сказать да,потому что самая многочисленная евангельская конфессия учила что десятину надо исполнять.Наверное они правы думалось.

Но они научили меня честности и искренности и молитве к Духу Святому.Помолился Духу Святому .После этого Дух Святой показал что я лукавый. Читаю Слово Божие и в угоду конфессии отвергаю Слово Его.Потом Он мне полгода и более открывал что никакой десятины нет в Церкви Христа и что закон об этом упразднен.Конфессия путает слово даяние добровольное со словом десятина.В учении апостолов нет десятина как закон.

Так и с субботой.Но откровения об этом были позже.В нашей конфессии суббота была обычным днем отдыха от государства, а не от Бога.? день был в воскресенье.В этот день мы обязательно собирались (кто не работает) на собрание, как написано первый день недели.

До сих пор нам субботники не раскрыли свои секреты как они исполняют субботу.

Христианского апостольского учения о субботе я не встречал у них.Сумбур и пустозвонство.

 

Цитата blueberry
Полагаю, стоило бы потребовать подробностей, иначе как то пустословно звучит с их стороны. Вы согласны?
Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|9 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Так зачем больше в воскресенье если ты говоришь что для БОГА каждый день одинаковый ?

Запутались вы.У Бога нет закона в Новом Завете на дни.Собираться в субботу или воскресенье или понедельник это решение поместных церквей или конфессии.

Поклонение Господу все 24 часа,всю неделю и весь год и всю жизнь.Нет закона .

Нет закона собираться в субботу и поклоняться вместе.Нет закона собираться в воскресенье и поклоняться.

Просто это примеры апостолов и их решения .

Если ты поехал в языческую страну то самое главное дать им нужно Евангелие и Бог будет с ними.Во всякое время когда соберутся.Вдруг у них выходной в среду только.

Вы сами не понимаете что такое закон Моисея.Иисус вам это очень хорошо обьяснил, когда говорил что закон о блуде это когда  ты посмотрел на чужую женщину с вожделением, то уже грех сделал.А буквенный закон упразднен.За грех смерть.Бог не желает смерти грешника и потому оправдал людей независмо от закона Моисея которого язычникам и не давали.Чтобы давать нужно принять закон о обрезании.Без этого это не исполнение закона.

Ты обрезан?

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
ain
+1606
|9 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
А "Святите Субботы Мои" -- это как , не считается ? Святить уже не надо ?

Мир вам. А "святить" - что Вы вкладываете в это понятие?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»

Субботники - это Адвентисты или отдельная конфессия?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы