Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Субботники - это Адвентисты или отдельная конфессия?

Удален
IVANYCH
|21 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
Евреи не познавшие Иисуса Христа" в Новом Завете названы "израиль по плоти".

-

До падения Иерусалима все же это ещё был Божий народ , думаю так .

Погибающие овцы дома Израилева .

-

"Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.   А она, подойдя,

кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне."(Мф. 15;24)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|21 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата бомжъ
философские замысловатые трактовки мне чужды. в Писании всё просто: есть Заповедь как постановление Всевышним - у человека выбор: слушаться Творца и чтить шабат, или ослушаться Его велений и иметь перспективу оказаться в итоге там где "плач и скрежет зубов".

Понятно с вами.

Чтите и дальше только буквальный день-тщетно вы уверовали .

 

Цитата IVANYCH
Цитата levko1 Евреи не познавшие Иисуса Христа" в Новом Завете названы "израиль по плоти".
Цитата IVANYCH
До падения Иерусалима все же это ещё был Божий народ , думаю так . Погибающие овцы дома Израилева .

Падение Иерусалима не есть "границей" перехода из Старого в Новый Завет.

Этот период начлся когдаХристос провозгласил "Совершилось",плоды этого возгласа начались в день Пятидесятницы.Вначала три, а потом пять тысяч евреев приняли Христа, как единственное уже спасение и вступили в Новый Завет.

Удален
IVANYCH
|21 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
Падение Иерусалима не есть "границей" перехода из Старого в Новый Завет. Этот период начлся когдаХристос провозгласил "Совершилось",плоды этого возгласа начались в день Пятидесятницы.Вначала три, а потом пять тысяч евреев приняли Христа, как единственное уже спасение и вступили в Новый Завет.

-

К сожалению есть , это называется пророчество о храме и мерзости запустения , это

не мои слова , а БОГА .

-

 

Цитата Asher
Ничего удивительного.. ведь Чарлз Рассел априори был ....

-

Так и вы были православным , следовательно вашим словам верить ....

Тема о Субботе Asher , а не об адвентистах , разницу улавливаете или напоминать надо .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|21 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
И, говоря о субботниках, адвентисты таки почитают именно закон о Субботе, а не то, что вы пытаетесь донести от Адама и Евы.

-

Ещё один туда же . Вообще христиане святят то что святил Господь БОГ , а БОГ святил

и святит свой день покоя -- Шаббат , а Шаббат был СЕДЬМЫМ ДНЕМ ТВОРЕНИЯ и Адам с

Евой об этом прекрасно знали , думаю они были умнее , здоровее , интелектуальнее вас .

Благословений .

-

Читайте пост выше -- тема о СУББОТНИКАХ , а не об адвентистах .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+177
|21 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ещё один туда же .

Поясните пожалуйста, куда именно "туда же"?

 

Цитата IVANYCH
Вообще христиане святят то что святил Господь БОГ , а БОГ святил и святит свой день покоя -- Шаббат , а Шаббат был СЕДЬМЫМ ДНЕМ ТВОРЕНИЯ и Адам с Евой об этом прекрасно знали , думаю они были умнее , здоровее , интелектуальнее вас . Благословений .

Я не знаю считаете ли вы адвентистов христианами, но они как раз таки принимают субботу как Моисеев закон, а если вы попробуете изложить им Субботу до схождения Адама на землю, то они вам просто скажут, что это не их учение.

 

Цитата IVANYCH
Читайте пост выше -- тема о СУББОТНИКАХ , а не об адвентистах .

адвентисты это субботники?

Писатель
+47
|21 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
Чтите и дальше только буквальный день-тщетно вы уверовали .

ой, ой, ой, какие у нас высокомерия и осуждения.

лишь за послушание чтить шабат.

Удален
Mixay
|21 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата бомжъ
лишь за послушание чтить шабат.

Да хоть памяТник ставь субботе, но не говори что Ангелы церкви Откр 2должны исполнять субботу как при Моисее. Это дает повод потерять благодать.

Если считаешь иначе,то докажи
Писатель
+47
|21 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Да хоть памяТник ставь субботе

а чё так нервно-раздражительно  реагируете на призыв чтить шабат (быть послушным Закону) ?

у кого есть Богопознание те и послушны Всевышнему. поэтому и чтят его Заповеди, в том числое и Субботе.

 

Цитата Mixay
но не говори что Ангелы церкви Откр 2должны исполнять субботу как при Моисее.

вообще непонятно о чем пишите .

как бы и лозунг, но ни о чем толком конкретно. и безконструктивно.

Старожил
+690
|21 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата levko1
Падение Иерусалима не есть "границей" перехода из Старого в Новый Завет. Этот период начлся когдаХристос провозгласил "Совершилось",плоды этого возгласа начались в день Пятидесятницы.Вначала три, а потом пять тысяч евреев приняли Христа, как единственное уже спасение и вступили в Новый Завет.
Цитата IVANYCH
К сожалению есть , это называется пророчество о храме и мерзости запустения , это не мои слова , а БОГА .

Давайте конкретно , я утверждаю что Новый Завет начался в день Пятидесятницы, а вы утверждаете  что во время разрушения Иерусалима?

Старожил
+690
|21 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
Чтите и дальше только буквальный день-тщетно вы уверовали .
Цитата бомжъ
ой, ой, ой, какие у нас высокомерия и осуждения.

Я лиш говорил слова из Писания своими словами,если оно вам закрито, кто ж вам виноват:10 Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы.
11 Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас.

Писатель
+47
|21 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
Я лиш говорил слова из Писания своими словами,если оно вам закрито, кто ж вам виноват

и че не так?

браво! - ибо вы сами себе обличение скопировали:

 

Цитата levko1
Наблюдаете дни
Старожил
+690
|21 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата бомжъ
и че не так? браво! - ибо вы сами себе обличение скопировали: Цитата levko1 Наблюдаете дни

Вы прикалываетесь, или действительно такой?

Писатель
+47
|21 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
Вы прикалываетесь, или действительно такой?

а шо не так? - обличил вас. удивились? )

Удален
IVANYCH
|21 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата blueberry
Я не знаю считаете ли вы адвентистов христианами, но они как раз таки принимают субботу как Моисеев закон, а если вы попробуете изложить им Субботу до схождения Адама на землю, то они вам просто скажут, что это не их учение.

-

Тема не об истинности деноминаций христиан , (и да адвентисты это христианская

деноминация , спорить с этим не советую , потому что это правда по правилам этого

форума ), а о СУББОТЕ . Спасается христианин не учением , а следованием за Иисусом

Христом и чем ближе мы к истине , тем ближе к Иисусу Христу , вот и все . Т.е. думаю

что спасутся и те кто служил БОГУ в воскресенье как Мартин Лютер , но (!) разумеется

он признавал факт переноса святости с субботы на воскресенье властью Римо Католицизма --

его задачи были в другом , а именно в Реформации . Мы же имея всю полноту информации

уже не сможем сказать БОГУ что мы чего то не знали о субботе .

-

 

Цитата Mixay
не говори что Ангелы церкви Откр 2должны исполнять субботу

-

Если для БОГА суббота свята по прежнему , то почему она будет не святой для ангелов

которые предстоят БОГУ ?

Разве что для падших ангелов суббота не свята .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+47
|21 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата levko1 я утверждаю что Новый Завет начался в день Пятидесятницы
истина

зачем соглашаетесь с его очередным и очевидным заблуждением?

лучше ознакомьтесь с правдой согласно Писания:

31 Вот наступают дни, говорит Господь,

когда Я заключу с домом Израиля

и с домом Иуды новый завет,
(Иер.31:31)

Удален
IVANYCH
|21 Мая 2020
1 Цитировать

-

НАПОМИНАЮ ВСЕМ -- ТЕМА О СУББОТЕ И СУББОТСТВУЮЩИХ , А НЕ О ЗАКОНЕ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+47
|21 Мая 2020
0 Цитировать
То есть, Новый Завет вступил в юридическую силу после смерти Господа Иисуса Хрисчта, а духовно - именно в день Пятидесятницы, когда Церковь получила Духа Святого.

замысловато пишете в оправдании неверной версии

Старожил
+177
|21 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
(и да адвентисты это христианская деноминация , спорить с этим не советую , потому что это правда по правилам этого форума )

Я очень рад что вы это сказали, потому что из вашего сообщения выглядело как если бы вы противопоставляли христиан адвентистам.

Итак, адвентисты - христиане.

Далее, вопрос, АСД это субботники?

Удален
IVANYCH
|22 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата blueberry
Далее, вопрос, АСД это субботники?

-

А мессианские евреи , баптисты - субботники , пятидесятники - субботники , Иудеи это субботники ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+177
|22 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
А мессианские евреи , баптисты - субботники , пятидесятники - субботники , Иудеи это субботники ?

Не флудите, пожалуйста, вам был задан вопрос.

АСД это субботники?

Потому что в ваших сообщениях вы противопоставили АСД субботникам.

Удален
IVANYCH
|22 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Не флудите, пожалуйста, вам был задан вопрос. АСД это субботники?

-

Что то ты уважаемый не то пишешь , тема о субботствующих , а не только об АСД ,

разницу понимаешь между этими определениями ? Флудишь получаешься ты , а не

я .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+177
|22 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Что то ты уважаемый не то пишешь , тема о субботствующих , а не только об АСД , разницу понимаешь между этими определениями ? Флудишь получаешься ты , а не я .
Цитата IVANYCH
Читайте пост выше -- тема о СУББОТНИКАХ , а не об адвентистах .

Так АСД это субботники?

Об АСД уместно говорить в этой теме?

Старожил
+177
|22 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
ВСЕМ: ХВАТИТ ПИСАТЬ ПРО ЗАКОН -- ТЕМА О СУББОТЕ !
Цитата IVANYCH
НАПОМИНАЮ ВСЕМ -- ТЕМА О СУББОТЕ И СУББОТСТВУЮЩИХ , А НЕ О ЗАКОНЕ .

В теме развивался диалог про закон о Субботе. А не про закон вообще.

Поясните ваш призыв - "хватит писать про закон (о Субботе) - тема о Субботе."

Вы считаете, что в теме про субботничество неуместно говорить об АСД? Но они субботники, так? И они исповедуют и почитают закон о Субботе. К чему тогда ваш призыв ко ВСЕМ - "хватит писать про закон"?

Удален
IVANYCH
|22 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Поясните ваш призыв - "хватит писать про закон (о Субботе) - тема о Субботе."

-

Уважаемый - не извращайте мои слова своими "редакциями" .

-

 

Цитата blueberry
Вы считаете, что в теме про субботничество неуместно говорить об АСД?

-

Считаю что об одной лишь деноминации АСД в плане субботы говорить не стоит ,

как и говорить в теме субботы об одной лишь СИ, или в теме о субботе говорить

лишь об евреях . Понятно обьяснил надеюсь ? Обращайтесь если не понятно -

всегда готов обьяснить .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|22 Мая 2020
0 Цитировать

-

Баптисты седьмого дня  продолжение --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Sigulda
|22 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Баптисты седьмого дня  продолжение --

Нет никаких баптистов седьмого дня.

Удален
IVANYCH
|22 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Sigulda
Нет никаких баптистов седьмого дня.

-

В Интернет загляни и спорь впредь с ним , а не со мной.

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+47
|22 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
АСД это субботники?

и они чтят субботу.

 

Цитата Sigulda
Нет никаких баптистов седьмого дня.

есть такая конфесия. поищите в гугле. это не трудно ведь.

Старожил
+177
|22 Мая 2020
0 Цитировать
Все эти споры из-за субботы начали язычники, изображающие из себя "иудеев"

В большинстве таки язычники. Не в каком то плохом смысле слова, а по происхождению язычники.

И действительно, заимствуют от Иудеев.

Но ведь не со зла то заимствуют. Просто сталкиваются с некоторыми трудностями, и что то непреодолев, ищут отдушину в чём то, что им кажется легче исполнить.

Удален
IVANYCH
|23 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
Давайте конкретно , я утверждаю что Новый Завет начался в день Пятидесятницы, а вы утверждаете что во время разрушения Иерусалима?

-

Не , я утверждаю что народ Божий (евреи) таким быть перестал после падения Иерусалима

от войск Тита . До этого момента они могли влиться в народ Божий по духу (верующим) во

Христа Иисуса . Верующие евреи во Иисуса Христа покинули Иерусалим воспользовавшись

пророчеством и основались вдалеке от Иерусалима . Апостол Павел и Петр с учениками были

народом БОЖЬИМ как по плоти , так и по духу , но опять же после падения Иерусалима

такого народа Божьего как евреи больше не существовало , был только народ Божий по

обетованию Авраама .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Субботники - это Адвентисты или отдельная конфессия?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы