Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Субботники - это Адвентисты или отдельная конфессия?

Старожил
+1698
|27 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
РАСПОСТРАНЯЕШЬ УЧЕНИЕ РИМО КАТОЛИЦИЗМА НА ФОРУМЕ ???

Взял чисто пункты с учения АСД.. со ссылками на канонические труды Е.Уайт.. Что не так?

 

Цитата IVANYCH
ГДЕ ТЫ ЭТОГО МУСОРА  НАКОПАЛ

С догмата АСД..

 

Цитата IVANYCH
Библия ЧЕТКО ГОВОРИТ ЧТО НИКТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТВЕРДО УВЕРЕН В СВОЕМ СПАСЕНИИ
Цитата Asher
Кол.1:21-22 "И вас, бывших некогда отчужденными и врагами, по расположению к злым делам, ныне примирил в теле Плоти Его, смертью Его, чтобы представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою".

Учи матчасть..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|27 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
И поэтому-то человеку для поддержания собственного спасения, требуется соблюдать Субботу, 10 заповедей и платить десятину.

-

Asher какому БОГУ ты служишь если проклинаешь декалог БОГА с ясными и кристально

чисто понятными заповедями которые цитировал Иисус Христос сатане в пустыне при

искушении ??

-

Смотри не окажись на другой стороне , там где солома будет сожжена .

-

-

 

Цитата Asher
Адвентисты седьмого дня осуждают христиан за то, что они не соблюдают Субботы. Согласно вышеупомянутым высказываниям апостола Павла, они не имеют права осуждать христиан за то, что они не исполняют и не почитают субботний день как святой день.

-

НА ЛИЦАХ ПАЛЬЦАМИ ТЫКАЮТ И ВО ВЕСЬ ГОЛОС ОСУЖДАЮТ ))))))

Напиши где церковь АСД осуждает !? НАВЯД ЛИ ОНИ НАСТОЛЬКО ГЛУПЫ ЧТО БЫ БРАТЬ НА СЕБЯ
РОЛЬ СУДЬИ И ЗАКОНОДАТЕЛЯ БОГА .

-

Заврался уважаемый ?

-

 

Цитата Asher
Взял чисто пункты с учения АСД

-

ТЫ РАСПОСТРАНЯЕШЛ НА ФОРУМЕ СВОЕ (КАТОЛИКОВ) УЧЕНИЕ ОБ ИНФЕРНО , НЕ ВРИ .

ВСЕ ОТЦЫ РЕФОРМАЦИИ ОСУЖДАЛИ УЧЕНИЕ О РАЕ И АДЕ И ТЕМ БОЛЕЕ ЧИСТИЛИЩЕ

КОТОРОЕ ТЫ ЗДЕСТЬ ТАК РЕКЛАМИРУЕШЬ .

-

 

Цитата Asher
Мадам Уайт написала

-

Твоя ненависть мешает тебе правильно писать имя  и фамилию христианского служителя ?

Елена Уайт правильно уважаемый , Е. Уайт сокращенно , так понятно ?

-

 

Цитата Asher
Учи матчасть..

-

Знаю твой девиз -- СПАСЕН РАЗ , СПАСЕН НАВСЕГДА , очнись и покайся -- это не так ,

каждый день апостол Павел умерщвлял свою плоть что бы быть достойным следовать

за Христом , не учи здесь ересям .

-

 

Цитата Asher
С догмата АСД..

-

Скорее с догмата Ордена Иезуитов -- они точно так же "любят" Е. Уайт , учение Адвентизма и

Субботу ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|27 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
НА ЛИЦАХ ПАЛЬЦАМИ ТЫКАЮТ И ВО ВЕСЬ ГОЛОС ОСУЖДАЮТ

Вчастности здесь на форуме.. обзывая день христианское Воскресения - днем солцеплоклонников..

 

Цитата IVANYCH
ЧИСТИЛИЩЕ КОТОРОЕ ТЫ ЗДЕСТЬ ТАК РЕКЛАМИРУЕШЬ .

Где у меня такое вычитал-то..? Прими добрый совет - не лазай по высоким деревьям.. дубам вчастности..((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Геннадий Геннадиевич
|27 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Asher
Ноу-проблем.. только времени у меня не так много, чтобы сидеть здесь опровергать ваши домыслы и доказывать, что канон АСД - 100-пудово не от Христа и Его Апостолов.. а является сектанским культом, созданном не Св.Писаниях а на лже-откровениях В.Миллера и его последовательницы Е.Уайт.. Согласны?

Asher ,  зачем вы так? адвентисты - это христиане.

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Старожил
+1698
|27 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Твоя ненависть мешает тебе правильно писать имя  и фамилию христианского служителя ? Елена Уайт правильно уважаемый , Е. Уайт сокращенно , так понятно ?

Честно.. мне твоя Уайт - фиолетово.. ни ненависти ни особой любви.. Но вот ты с ней.. уже достал, чесное слово.. Вы что там её выше Господа Христа возносите..? Прости.. но поклонятся я ей не собираюсь..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|27 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Честно.. мне твоя Уайт - фиолетово.. ни ненависти ни особой любви..

-

Опять из за ненависти не можешь написать правильно имя христианского служителя .

Е. Уайт уважаемый , ты ж не хочешь что тебя на форуме звали ашером ? А почему ,

наверное потому что не хочешь что бы тебя унижали -- так почему ты это делаешь

с христианским служителем ?

-

-

 

Цитата Asher
Вы что там её вы Господа Христа возносите..?

-

Там это где ? У тебя георграфическая забывчивость ? )) Если Е. Уайт превозносила Иисуса

Христа и призывала следовать только за Христом , то о чем ты здесь свои глупости ведешь ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|27 Июн 2020
1 Цитировать
Asher ,  зачем вы так? адвентисты - это христиане.

Это мое личное мнение.. с вашим личным я тоже согласен.. Но заметьте - СИ тоже считают себя христианами..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Геннадий Геннадиевич
|27 Июн 2020
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Asher
Адвентисты седьмого дня осуждают христиан за то, что они не соблюдают Субботы.

30 Субботы Мои храните и святилище Мое чтите. Я Господь.
(Лев.19:30)

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
IVANYCH
|27 Июн 2020
1 Цитировать

-

 

Цитата Asher
Вчастности здесь на форуме.. обзывая день христианское Воскресения - днем солцеплоклонников..

-

Так это исторический факт , день это называется по английски  Sun Day (День Солнца)

и в этот день поклонялись Ваалу, Митре и др. божествам в разных культурах и империях .

Сам император Константин поклонялся солнцу в первый день недели . Если ты не знаешь

историю , это ещё не означает что те кто ее знает пишут ересь .

-

 

Цитата Asher
Это мое личное мнение.. с вашим личным я тоже согласен..

-

Больше напоминает мне мнение Ордена Иезуитов .

-

 

Цитата Asher
Но заметьте - СИ тоже считают себя христианами

-

Только одно не учел -- свидетели не исповедывают Христа БОГОМ , так что мимо твой

смешной и наивный "аргумент" .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Геннадий Геннадиевич
|27 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Элен Уайт пишет (TGC, стр. 449): "Когда почитание воскресения будет введено в ранг закона, в то время как весь мир будет знать об обязанности перед Субботой, тогда преступающие заповедь Бога чтобы повиноваться законам властей… будут поклоняться зверю и его изображению. Перед людьми будет выбор между заповедью Бога и заповедью человека, и те, кто продолжит пребывать во грехе, получат начертание Зверя".

Как вы понимаете ее цитату о почитанию Субботы? Как пророчество?

я не адвентист, и не знаю что она подразумевала под этим пророчеством.

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
IVANYCH
|27 Июн 2020
2 Цитировать
Как вы понимаете ее цитату о почитанию Субботы? Как пророчество? я не адвентист, и не знаю что она подразумевала под этим пророчеством.

-

Хороший вопрос -- прогнозирую что опонент начнет выкручивать и изворачиваться )

Наверное аргументирует тем  на то что раз Е.Уайт не уважает , то и серьезно не

относится к ее словам . Ты меня уважаешь ? начинает иметь новый смысл здесь на

форуме )))))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|27 Июн 2020
0 Цитировать
Как вы понимаете ее цитату о почитанию Субботы? Как пророчество? я не адвентист, и не знаю что она подразумевала под этим пророчеством.

Богослужения в воскресный день.. приравниваются ею к поклонению зверю и его изображению, из книги Откровений Иоанна Богослова..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|27 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Богослужения в воскресный день.. приравниваются ею к поклонению зверю и его изображению, из книги Откровений Иоанна Богослова..

-

Уважаемый , а ведь там в Откровении имелся ввиду День Господень и апостол Иоанн как

еврей знал что это СУББОТА )

-

Что и требовалось доказать -- наш Asher судя по его словам выбрал заповеди человеческие .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|27 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Asher
Богослужения в воскресный день.. приравниваются ею к поклонению зверю и его изображению

-

Правильно цитируй уважаемый -- Поклонение образу Зверя (церковь +государство),

все то что постановляет Зверь (законы , предписания , порядки) является ЕГО ОБРАЗОМ ,

образом действий в том числе . Если человек исправно следует предписаниям Зверя

(церковь + государство) , то он автоматически подчиняется Зверю и в глазах БОГА

совершает и идолопоклонство и богохульство . По моему НАЧЕРТАНИЕ ЗВЕРЯ из Библии

это очень четкое и меткое замечание действий ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЦЕРКВИ которая не

терпит оппозиции и критики .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Геннадий Геннадиевич
|27 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Asher
Богослужения в воскресный день.. приравниваются ею к поклонению зверю и его изображению, из книги Откровений Иоанна Богослова..

согласитесь что Иисус почитал Седьмой День, а не первый.

в Храм и в синагогу ходил по Субботам.

в Субботу были  Богослужения .

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Старожил
+1698
|27 Июн 2020
1 Цитировать
согласитесь что Иисус почитал Седьмой День, а не первый

Не соглашусь в корне.. Иисус не почитал никакой день и учил, что не человек для Шабата а Шабат для человека..

Не делайте с Иисуса язычника, чтущего и поклоняющегося определенному дню.. это чистое богохульство.

 

в Храм и в синагогу ходил по Субботам

Ходил.. чтобы кого-то исцелить или освободить от демонов.. ну и по-ходу потроллить адвентистов фарисеев..) Но обычно Христос собирал людей возле озера или на горном лужке под маслиничными деревьями.. и учил их в любой день недели.. даже когда был очень уставший физически и морально.. Однажды правда Он попытался учить субботников в их субботу, так они его за это попытались сбросить со скалы..

Также ещё факт.. когда Он посылал на служение учеников и наставлял их на это.. то из его уст даже намека не вышло о выходном поклонении субботе.. Сказано Христом им лишь, что независимо от дня недели и времени суток - "проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте". (Матф.10:7-9)

 

в Субботу были  Богослужения

Уже сказал.. у Христа богослужения были каждый день..

С уважением

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Геннадий Геннадиевич
|27 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Asher
Иисус не почитал никакой день и учил, что не человек для Шабата а Шабат для человека..

Сын Человеческий почитал Шабат.

Сын Человеческий есть Господин и Субботы.

это ясно как дважды два есть четыре!

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
Геннадий Геннадиевич
|27 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Дражайший, как конкретно вы храните субботы и чтите святилище?

Дорогой, сформулируйте более уточнённый вопрос.

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
Mixay
|27 Июн 2020
0 Цитировать
Дорогой, сформулируйте более уточнённый вопрос.

Упразднен ли для вас левитское священство и законы сопрященные с этим для Израиля?

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Давид Самуилович
|27 Июн 2020
0 Цитировать

Адвентисты по сравнению с субботниками красавцы. Субботники - это практически иудеи.

Bigfire
Старожил
+1698
|27 Июн 2020
1 Цитировать
Сын Человеческий почитал Шабат. Сын Человеческий есть Господин и Субботы. это ясно как дважды два есть четыре!

Это ваше личное мнение, или навязанное вам кем-то из-вне..?

Потому как с таким подходом к толкованию Св.Писаний родной ты мой.. можно не только увидеть Иисуса Христа с указом - "Чтите субботу окаянные, а иначе все смертью уснете".. но также и внеземные цивилизации обнаружить с подробным описанием их космического корабля.. и инопланетное оружие массового поражения с устройством для управления не только морем но и Солнцем.. и даже про некрогуманоидов с Сатурна прочитать и о том как с ними общаться..))

Этот ролик - притча именно об этом..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|27 Июн 2020
0 Цитировать

Есть фильм военный -По закону совести, про адвентиста в армии.

Bigfire
Удален
Геннадий Геннадиевич
|27 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Asher
Цитата Геннадий Геннадиевич
Сын Человеческий почитал Шабат. Сын Человеческий есть Господин и Субботы. это ясно как дважды два есть четыре!
Это ваше личное мнение, или навязанное вам кем-то из-вне..?

Прочитал в Библии:

27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы;
28 посему Сын Человеческий есть господин и субботы.
(Мар.2:27,28)

 

Цитата Asher
Потому как с таким подходом к толкованию Св.Писаний родной ты мой.. можно не только увидеть Иисуса Христа с указом - "Чтите субботу окаянные, а иначе все смертью уснете"..

2 Субботы Мои соблюдайте и святилище Мое чтите: Я Господь.
3 Если вы будете поступать по уставам Моим и заповеди Мои будете хранить и исполнять их,
4 то Я дам вам дожди в свое время, и земля даст произрастения свои, и дерева полевые дадут плод свой;
5 и молотьба [хлеба] будет достигать у вас собирания винограда, собирание винограда будет достигать посева, и будете есть хлеб свой досыта, и будете жить на земле [вашей] безопасно;
6 пошлю мир на землю [вашу], ляжете, и никто вас не обеспокоит, сгоню лютых зверей с земли [вашей], и меч не пройдет по земле вашей;
(Лев.26:2-6)

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Старожил
+1698
|27 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
суббота по-английски Saturday (день сатурна) , и в разных культурах и империях в этот день поклонялись различным идолам

Почему в прошедшем времени..? Дню Сатурна поклоняются и сейчас.. Забейте а поисковик - Внимание! Суббота – день Сатурна.. и вы будете удивлены..

Особенно удивит раздел - РЕКОМЕНДАЦИИ пункт №1..))


 

Субботы Мои соблюдайте и святилище Мое чтите: Я Господь.

Вы левит, ветхозаветний священник.. или просто несете службу в Храме Соломона..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+85
|27 Июн 2020
2 Цитировать
Прочитал в Библии

Дорогой,
Будьте мудрее и не реагируйте на провокации. Чему научились у Господа в том и пребывайте.

Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны.

(Тит.3:9)

Удален
Геннадий Геннадиевич
|27 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
цитата Геннадий Геннадиевич Субботы Мои соблюдайте и святилище Мое чтите: Я Господь.
Вы левит, ветхозаветний священник.. или просто несете службу в Храме Соломона..?

6 ибо ты народ святый у Господа, Бога твоего:

тебя избрал Господь, Бог твой, чтобы ты был собственным

Его народом из всех народов, которые на земле.
(Втор.7:6)

"род избранный, царственное священство, народ святой"(с)

 

Цитата Сумчатый
Не могу дождаться, когда вы, дражайший, поделитесь личным опытом, как вы храните субботы и чтите святилище Его. Не понимаю, почему субботствующие держат это в большом секрете.

Хотите таки стать субботником? или адвентистом?

если нет, то зачем спрашиваете?

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Старожил
+1698
|27 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ибо Господь так говорит об евнухах: которые хранят Мои субботы

Смотри какие рекомендации для почтения субботы у реальных сатурн-поклонников..

РЕКОМЕНДАЦИИ

1. Суббота – это не день для материальных дел, особенно, которые направлены на повышение комфорта, или зарабатывания денег. Крайне неблагоприятно проводить в субботу свадьбы и другие торжества, как это, к сожалению, принято, в современном обществе. Этот день предназначен для того, чтобы мы подвели итоги за предыдущую неделю, успокоили наш ум. Поэтому в субботу рекомендуется уединение. Сбавьте ваш темп и проведите этот день уединенно, или в компании людей со схожими принципами и жизненными целями.

П.С. О чем и с кем мы тогда здесь спорим о субботе..? Прости меня Господи..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|28 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Вы же не сможете под закон поставить пожарного,полицейского,врача,жкх,фсб,...Не можете.Это не по духу.

-

И про это уже писал -- тот же случай что и с поением животных в субботу , святости Субботы

это не лишает .

-

 

Цитата Mixay
Хотя честно говоря нам то какое дело как вы субботу проводите.Но лезете другим мозги втирать, что надо так как вы на диване лежать.

-

Не суди по себе -- как ты там протираешь диван никому не интересно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
поЧемУКЧА
|28 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не суди по себе -- как ты там протираешь диван никому не интересно .

Место на дивано освободить для кота, а самим работать.

Первый день недели на дворе.

Началасись будни-дни трудовой недели.....

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|28 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата поЧемУКЧА
Место на дивано освободить для кота, а самим работать. Первый день недели на дворе. Началасись будни-дни трудовой недели.....

-

АМИНЬ - воскресенье это начало недели .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Субботники - это Адвентисты или отдельная конфессия?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы