Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Субботники - это Адвентисты или отдельная конфессия?

Старожил
+177
|16 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Но также Бог говорит что Израиль нарушил этот завет вечный.

В Завете Моисей подробно описывает что происходит в случае соблюдения завета, и что происходит в случае несоблюдения.

Завет ножно нарушить, но не расторгнуть. И за нарушение Завета предусмотрены множество наказаний. А расторгается Завет смертью.

Потому и Иисус более не под Заветом Моисеевым, потому что Он расторг завет на Голгофе.

Старожил
+177
|16 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Итак из за нарушения Израилем Ветхого Завета первый Бог расторгнул.

Если бы завет был расторгнут, то не было бы наказаний за несоблюдение завета, не было бы язв Откровения, не было бы холокоста.

За несоблюдение завета Бог постановил множество наказаний, и если те из евреев что отказались от Завета не желают быть наказанными, то конечно они бы сказали - вот, мол, мы расторгаем Завет, а раз Завет расторжен, то нет и наказаний за несоблюдение завета, потому что какое может быть несоблюдение Завета если нет самого Завета?

Но Завет есть завет вечный, и Бог не человек что бы меняться. Вы можете нарушать завет, но вы не можете расторгнуть его. Только через смерть.

Потому Павел говорит, что отступление Иудеев произошло только на время, пока не наберётся нужное количество язычников.

Старожил
+177
|16 Июн 2020
0 Цитировать

Левит 26, 14-39

14 Если же не послушаете Меня и не будете исполнять всех заповедей сих,

15 и если презрите Мои постановления, и если душа ваша возгнушается Моими законами, так что вы не будете исполнять всех заповедей Моих, нарушив завет Мой, —

16 то и Я поступлю с вами так: пошлю на вас ужас, чахлость и горячку, от которых истомятся глаза и измучится душа, и будете сеять семена ваши напрасно, и враги ваши съедят их;

17 обращу лице Мое на вас, и падете пред врагами вашими, и будут господствовать над вами неприятели ваши, и побежите, когда никто не гонится за вами.

18 Если и при всем том не послушаете Меня, то Я всемеро увеличу наказание за грехи ваши,

19 и сломлю гордое упорство ваше, и небо ваше сделаю, как железо, и землю вашу, как медь;

20 и напрасно будет истощаться сила ваша, и земля ваша не даст произрастений своих, и дерева земли [вашей] не дадут плодов своих.

21 Если же [после сего] пойдете против Меня и не захотите слушать Меня, то Я прибавлю вам ударов всемеро за грехи ваши:

22 пошлю на вас зверей полевых, которые лишат вас детей, истребят скот ваш и вас уменьшат, так что опустеют дороги ваши.

23 Если и после сего не исправитесь и пойдете против Меня,

24 то и Я [в ярости] пойду против вас и поражу вас всемеро за грехи ваши,

25 и наведу на вас мстительный меч в отмщение за завет; если же вы укроетесь в города ваши, то пошлю на вас язву, и преданы будете в руки врага;

26 хлеб, подкрепляющий человека, истреблю у вас; десять женщин будут печь хлеб ваш в одной печи и будут отдавать хлеб ваш весом; вы будете есть и не будете сыты.

Удален
Mixay
|16 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Потому и Иисус более не под Заветом Моисеевым, потому что Он расторг завет на Голгофе.

Да именно так,с пришествием Мессии.

И возьму жезл Мой – благоволения и переломлю его, чтобы уничтожить завет, который заключил Я со всеми народами.
Захария 11 глава – Библия: https://bible.by/syn/38/11/#10

Но вы уклонились от пути сего, для многих послужили соблазном в законе, разрушили завет Левия, говорит Господь Саваоф.
Малахия 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/39/2/#8

Говоря «новый», показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.
Послание к Евреям 8 глава – Библия: https://bible.by/syn/65/8/

 

Цитата blueberry
а раз Завет расторжен, то нет и наказаний за несоблюдение завета, потому что какое может быть несоблюдение Завета если нет самого Завета?

Раз нет защиты и благословения,то это и есть наказание.

Поэтому очень важно войти в покой Христа.Принять Новый Завет.Не надеятся на Ветхий, думая что Бог не отменил его.

А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: «Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой», хотя дела Его были совершены ещё в начале мира.
Послание к Евреям 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/65/4/

 

Цитата blueberry
Потому Павел говорит, что отступление Иудеев произошло только на время, пока не наберётся нужное количество язычников.
и так весь Израиль спасётся, как написано: «придёт от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их».


Послание к Римлянам 11 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/11/#26

Думаю что не Ветхий Завет ,а только Новый.Иначе не было слово нечестие от Иакова(Израиля)

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+177
|16 Июн 2020
0 Цитировать

27 Если же и после сего не послушаете Меня и пойдете против Меня,

28 то и Я в ярости пойду против вас и накажу вас всемеро за грехи ваши,

29 и будете есть плоть сынов ваших, и плоть дочерей ваших будете есть;

30 разорю высоты ваши и разрушу столбы ваши, и повергну трупы ваши на обломки идолов ваших, и возгнушается душа Моя вами;  города ваши сделаю пустынею, и опустошу святилища ваши, и не буду обонять приятного благоухания [жертв] ваших;

32 опустошу землю [вашу], так что изумятся о ней враги ваши, поселившиеся на ней;

33 а вас рассею между народами и обнажу вслед вас меч, и будет земля ваша пуста и города ваши разрушены.

34 Тогда удовлетворит себя земля за субботы свои во все дни запустения [своего]; когда вы будете в земле врагов ваших, тогда будет покоиться земля и удовлетворит себя за субботы свои;

35 во все дни запустения [своего] будет она покоиться, сколько не покоилась в субботы ваши, когда вы жили на ней.

36 Оставшимся из вас пошлю в сердца робость в земле врагов их, и шум колеблющегося листа погонит их, и побегут, как от меча, и падут, когда никто не преследует,

37 и споткнутся друг на друга, как от меча, между тем как никто не преследует, и не будет у вас силы противостоять врагам вашим;

38 и погибнете между народами, и пожрет вас земля врагов ваших;

39 а оставшиеся из вас исчахнут за свои беззакония в землях врагов ваших и за беззакония отцов своих исчахнут;

Удален
Корабельщик
|16 Июн 2020
0 Цитировать

Дорогой blueberry,

Вы хотите сказать, что сечас религией, которая избавляет от вечного разделения с Богом, помимо Христианства является и Иудаизм также?!

Вы хотите сказать, что сейчас на земле существует две спасительных религии, а не одна?!

я Вас верно понял?!

Старожил
+177
|16 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Потому и Иисус более не под Заветом Моисеевым, потому что Он расторг завет на Голгофе.
Цитата Mixay
Да именно так,с пришествием Мессии.

Вы не поняли сказанное, по моей причине, видимо.

Иисус был под Заветом, и стал не под Заветом, со своей смертью на Голгофе. Как и любой другой Иудей. Моисей стал не под заветом, со своей смертью. Исая стал не под заветом, со своей смертью.

И каждый кто крестится, крестся в смерть Иисуса, и смертью расторгает Завет, какой бы это Завет ни был, для одних Завет есть, для других его нет.

Всё то, что Бог устроил вечным - остаётся вечным. Завет остаётся, и будет всегда, но вы можете его расторгнуть, не своей смертью, а крестившиць во смерть Христа.

Старожил
+177
|16 Июн 2020
0 Цитировать
Дорогой blueberry, Вы хотите сказать, что сечас религией, которая избавляет от вечного разделения с Богом, помимо Христианства является и Иудаизм также?! Вы хотите сказать, что сейчас на земле существует две спасительных религии, а не одна?! я Вас верно понял?!

Спасает не религия, спасает Иисус, потому что весь Суд отдан Ему.

И Иисус спасает кого пожелает, кого сочтёт достойным, достойным что бы предстал перед Отцом.

И Иудея, и не Иудея, и Еллина и не Еллина, и Язычника и не Язычника.

Старожил
+177
|16 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Раз нет защиты и благословения,то это и есть наказание.

По Завету это не так.

По Завету есть наказание - опустошение Иерусалима, расселение по всему миру - это наказание Завета. Которое само в себе свидетельствует о силе Завета, и что Завет действует.

Удален
Корабельщик
|16 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Спасает не религия, спасает Иисус, потому что весь Суд отдан Ему. И Иисус спасает кого пожелает, кого сочтёт достойным, достойным что бы предстал перед Отцом. И Иудея, и не Иудея, и Еллина и не Еллина, и Язычника и не Язычника.

Дорогой  blueberry,

Скажите, пожалуйста, а почему Вы считаете, что будет именно так?!

Вы где-то об этом прочли или кто-то Вам об этом сказал?

Каков источник этой Вашей информации?

Удален
Корабельщик
|16 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Спасает не религия, спасает Иисус, потому что весь Суд отдан Ему. И Иисус спасает кого пожелает, кого сочтёт достойным, достойным что бы предстал перед Отцом. И Иудея, и не Иудея, и Еллина и не Еллина, и Язычника и не Язычника.

Дорогой  blueberry,

Если Вас смутило слово "религия", то прошу Вас не смущайтесь!

Поскольку я имею ввиду, что религия под названием "Христианство" -- это когда Иисус Христос спасает всех, послушных Ему!

"...хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,
и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного" (Евр.5:8,9)

Удален
Mixay
|16 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Завет действует.

Обетование старого Завета привести Израиль ко Христу в конце времен.Но ныне для всего мира действует Новый Завет Господа для всех народов.Не нужно входить в старый Завет .

Старый Завет все же упразднен.Потому и нет левитского священства и храма.

Иисус Своим учением (Новым Заветом)упразднил Ветхий Завет.Ефесянам 2:15

упразднив вражду Плотью Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
Послание к Ефесянам 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/56/2/

Слово говорит что закон заповедей упразднен.Состоявший из предписаний.А это есть Ветхий Завет.

Что за вражда? Естественно вражда против Бога за законы ,против Израиля,и вражда Бога за греховность.Стена отчуждения.

что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.
Послание к Ефесянам 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/56/2/

Вражда упразднена в Теле (местный падеж), и закон, состоящий из указаний (местный падеж), тоже отменён.

Этот вариант поддерживает большинство известных нам серьёзных толкователей.

Ветхий Завет жизнь по закону каждый шаг,Новый Завет жизнь по духу с оправданием Христа и Его водительству каждого шага.

потому что конец закона – Христос, к праведности всякого верующего.
Послание к Римлянам 10 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/10/#4

Христос именно упразднил, положил конец закону Моисееву .

Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование… (Галатам 3:19)

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
bsx
+342
|16 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата blueberry
Иисус был под Заветом, и стал не под Заветом, со своей смертью на Голгофе. Как и любой другой Иудей. Моисей стал не под заветом, со своей смертью. Исая стал не под заветом, со своей смертью. И каждый кто крестится, крестся в смерть Иисуса, и смертью расторгает Завет, какой бы это Завет ни был, для одних Завет есть, для других его нет.

Спасибо, хорошо разъяснили,  и главное ж и место Писания есть Разве вы не знаете, братия, – ибо говорю знающим закон, – что закон имеет власть над человеком, пока он жив?

2 Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрёт муж, она освобождается от закона замужества.
3 Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею; если же умрёт муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа.
4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мёртвых, да приносим плод Богу


Послание к Римлянам 7 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/7/#4

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Местный
+8
|16 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Но ныне для всего мира действует Новый Завет Господа для всех народов.

8 Но [пророк], укоряя их, говорит:

вот, наступают дни, говорит Господь,

когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
9 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время,

когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской,

потому что они не пребыли в том завете Моем,

и Я пренебрег их, говорит Господь.
(Евр.8:8,9)

Старожил
+177
|16 Июн 2020
0 Цитировать
Скажите, пожалуйста, а почему Вы считаете, что будет именно так?! Вы где-то об этом прочли или кто-то Вам об этом сказал? Каков источник этой Вашей информации?

Если бы я знал к какой части вы задаёте вопрос, мне было бы легче отвечать.

А так, в общем, отвечу, что на ковчег было взято всякой твари.

 

Дорогой  blueberry, Если Вас смутило слово "религия", то прошу Вас не смущайтесь! Поскольку я имею ввиду, что религия под названием "Христианство" -- это когда Иисус Христос спасает всех, послушных Ему! "...хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию, и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного" (Евр.5:8,9)

Слово христианство - собирательное слово, которое по своему греческому происхождению объединяет всех тех, кто помазан духом Христа.

А в обиходе каждый вкладывает субьективное значение в это слово. В данном случае, я понимаю, что вы в собирательном значении обозначаете христианство как явление с некими общими внешними признаками, и без какой то обозначенной границы, скажем, относится ли течение деви марии христос к христианству или нет.

Я вас верно понимаю?

Старожил
+177
|16 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Обетование старого Завета привести Израиль ко Христу в конце времен.Но ныне для всего мира действует Новый Завет Господа для всех народов.Не нужно входить в старый Завет .

Так в Моисеев Завет вошли при Горе Синае, когда весь народ пообещал что он, и дети, и дети детей будут следовать заповедям данным через Моисея.

Это было по сути один раз, и очень давно, а прозелитское течение крайне мало.

И с тех пор Моисеев Завет никому, в общем то и не предлагается, он скорее наследуется, да и то только  у тех немногих колен что проживали в Иудее.

А Еллины были как бы уже в стророне от Завета, хотя, Завет и с ними заключался.

Старожил
+177
|16 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Старый Завет все же упразднен.Потому и нет левитского священства и храма.

Когда упразднён? При Навуходонасоре?

Тоесть по вашему нет Храма - нет Завета?

Удален
IVANYCH
|16 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Хватит тонуть в болоте,факты пиши о моем лжесвидетельстве.

-

САМОЕ ГЛВНОЕ ТВОЕ ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВО , ДАЖЕ ДВА  -- ДЕКАЛОГ БОГА ОТМЕНЕН и

ЯВЛЯЕТСЯ ЯРМОМ ДЛЯ ВЕРУЮЩЕГО .

-

 

Цитата Mixay
Декалог ты не исполняешь.Нарушаешь ежедневно.Не надо быть так слепым,чтобы это не увидеть.

-


-

ВОТ ВОТ -- ТАК ЖЕ ФАРИСЕИ УЧИЛИ ХРИСТА СОБЛЮДАТЬ ЗАПОВЕДИ ПО ИХ ПОНЯТИЯМ ))

-

 

Цитата blueberry
Интересно, что по сути Павел говорит, что субботствующие (утверждаюшие, что закон Моисеев необходим христианам для спасения) не являются христианами.

-
ИНТЕРЕСНО ЧТО ВЫ СЕЙЧАС СВОИ ФАНТАЗИИ ВЫДАЕТЕ ЗА ИСТИНУ БОГА ) ИНТЕРЕСНО ,

ЗДЕСЬ МЫ ГОВОРИМ О ДЕКАЛОГЕ БОГА ,  А НЕ О РИТУАЛЬНЫХ И РЕЛИГИОЗНЫХ ЗАКОНАХ
МОИСЕЯ .

-

 

Цитата Mixay
Это не людская философия. Это делают даже адвентисты постоянно. Вот где ты видел у адвентистов левитов которые трудились в храме,где ты видел храм по проекту Израиля

-
НЕ ГОВОРИЛ ЛИ Я ЧТО ТЫ ОТ ФАРИСЕЕВ МАЛО ОТЛИЧАЕШЬСЯ ? ГОВОРИШЬ ТО ЧЕГО НЕ
ПОНИМАЕШЬ , ВЫДАВАЯ ЛЮДСКОЕ ЗА БОЖЬЕ ?

-

 

Цитата Mixay
Да и сам Бог не раз менял законы для Израиля.А новый закон отменял старую.

-
БОГ НЕИЗМЕНЕНН -- ЗАРУБИ СЕБЕ НА НОСУ И НЕ РАСПОСТРАНЯЙ ЕРЕСЬ .

ДЕКАЛОГ БОГА ОДИН И ТОТ ЖЕ -- МЕНЯЮТСЯ ТОЛЬКО ЗАВЕТЫ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+177
|16 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Иисус Своим учением (Новым Заветом)упразднил Ветхий Завет.Ефесянам 2:15 упразднив вражду Плотью Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир, Послание к Ефесянам 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/56/2/ Слово говорит что закон заповедей упразднен.Состоявший из предписаний.А это есть Ветхий Завет. Что за вражда? Естественно вражда против Бога за законы ,против Израиля,и вражда Бога за греховность.Стена отчуждения. что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире. Послание к Ефесянам 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/56/2/ Вражда упразднена в Теле (местный падеж), и закон, состоящий из указаний (местный падеж), тоже отменён. Этот вариант поддерживает большинство известных нам серьёзных толкователей. Ветхий Завет жизнь по закону каждый шаг,Новый Завет жизнь по духу с оправданием Христа и Его водительству каждого шага. потому что конец закона – Христос, к праведности всякого верующего. Послание к Римлянам 10 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/10/#4 Христос именно упразднил, положил конец закону Моисееву . Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование… (Галатам 3:19)

Хорошие Цитаты, спасибо, Mixay.

Я бы сказал, что Павел обращается к христианским собраниям, где есть много принявших христианство иудеев, и для них Павел разясняет что Завет который был, перестал действовать, при крещении, поскольку язычникам это точно обьяснять не надо, они никогда и не слышали про Моисея и Завет и Закон.

А вот если бы Павел писал письмо в синагогу, и попытался сказать Иудеям по вере что их Завет расторгнут, то, первое правило было бы побить Павла камнями. Потому что это Завет Вечный. Вы можете его нарушать, но не можете расторгнуть.

Удален
IVANYCH
|16 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
А вот если бы Павел писал письмо в синагогу, и попытался сказать Иудеям по вере что их Завет расторгнут, то, первое правило бы побить Павла камнями. Потому что это Завет Вечный. Вы можете его нарушать, но не можете расторгнуть.

-

Читайте БИБЛИЮ внимательно -- в миссиях апостол Павел проповедывал в основном в

синагогах )))))

-

И ЕЩЁ -- ПРЕКРАЩАЙТЕ ПИСАТЬ О ЗАВЕТЕ, ЗАКОНАХ , ТЕМА О СУББОТЕ И СУББОТСТВУЮЩИХ !

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Корабельщик
|16 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Если бы я знал к какой части вы задаёте вопрос, мне было бы легче отвечать. А так, в общем, отвечу, что на ковчег было взято всякой твари.

Дорогой  blueberry,

Скажите, пожалуйста, Вы намеренно уходите от ответа, делая вид, что не понимаете к чему был задан тот мой вопрос?

Или же Ваш разум устал и требует отдыха?!

Если второе, тогда предлагаю Вам отдохнуть, чтобы не писать "на ветер".

Если же Вы найдёте в себе силы ответить на тот мой вопрос, тогда я пойму, что мне имеет смысл продолжать с Вами беседу.

Хотя ранее, лет немногим более пяти назад, я уже говорил Вам, что не вижу смысла в общении с Вами. Помните?

Выбор за Вами.

Желаю Вам всегда делать правильные выводы!

Удален
Корабельщик
|16 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Читайте БИБЛИЮ внимательно -- в миссиях апостол Павел проповедывал в основном в синагогах ))))) - И ЕЩЁ -- ПРЕКРАЩАЙТЕ ПИСАТЬ О ЗАВЕТЕ, ЗАКОНАХ , ТЕМА О СУББОТЕ И СУББОТСТВУЮЩИХ !

Дорогой  IVANYCH!

Да не волнуйтесь Вы так -- поберегите нервы! -- Они Вам ещё понадобятся!

Уверяю Вас!

Позволю себе отреагировать за того, к кому были обращены эти Ваши слова:

Всё нормально -- люди, чтящие субботу, так или иначе исходят из Закона (Моисея)!

Поэтому -- где тема о субботе, там рассуждают о з-не Моисея!

Видите, как всё не так уж и сложно оказалось, правда, дорогой IVANYCH?!

Удален
Корабельщик
|16 Июн 2020
0 Цитировать

И ещё, дорогой  IVANYCH,

Вы только не подумайте, что я ищу с Вами общения!

Отнюдь!

Всего лишь маленькая ремарочка!

Желаю Вам Удачи в Ваших высказываниях! И не только!

Удален
IVANYCH
|16 Июн 2020
0 Цитировать
Да не волнуйтесь Вы

-

Так пост не к тебе был обращен  . Я твои посты вобщем и не читаю если они не

цитируют мои посты .

-

 

Вы только не подумайте, что я ищу с Вами общения!

-

Да ну , беда мне с этим , как я без этого общения жил раньше ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+177
|17 Июн 2020
0 Цитировать
Дорогой  blueberry, Скажите, пожалуйста, Вы намеренно уходите от ответа, делая вид, что не понимаете к чему был задан тот мой вопрос?

Я попросил вас сформулировать вопрос более конкретно, если вас интересует более развёрнутый ответ.

А так же дал вам общий ответ.

Местный
+8
|17 Июн 2020
0 Цитировать
Всё нормально -- люди, чтящие субботу, так или иначе исходят из Закона (Моисея)! Поэтому -- где тема о субботе, там рассуждают о з-не Моисея!

Святость субботы была известна до Синая.

Удален
Корабельщик
|17 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Я попросил вас сформулировать вопрос более конкретно.

Хорошо, дорогой  blueberry!

Вы написали:

 

Цитата blueberry
Спасает не религия, спасает Иисус, потому что весь Суд отдан Ему. И Иисус спасает кого пожелает, кого сочтёт достойным, достойным что бы предстал перед Отцом. И Иудея, и не Иудея, и Еллина и не Еллина, и Язычника и не Язычника.

я задал вопрос по этому Вашему утверждению:

 

Дорогой  blueberry, Скажите, пожалуйста, а почему Вы считаете, что будет именно так?! Вы где-то об этом прочли или кто-то Вам об этом сказал? Каков источник этой Вашей информации?

То есть, мой вопрос касается всей этой Вашей мысли: почему Вы считаете, что  Иисус спасает кого пожелает, кого сочтёт достойным, достойным что бы предстал перед Отцом. И Иудея, и не Иудея, и Еллина и не Еллина, и Язычника и не Язычника.

Вы где-то об этом прочли или кто-то Вам об этом сказал?

Каков источник этой Вашей информации?

Удален
Корабельщик
|17 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Так пост не к тебе был обращен  . Я твои посты вобщем и не читаю если они не цитируют мои посты .

Дорогой  IVANYCH!

Мы с Вами на "ты" ещё не переходили!

Или Вам "море по колено"?!

"Сам пью, сам гуляю, сам стелюся, сам лягаю", Да?!

Не видите иного выхода, как свести разговор к теме "сам дурак", Да?!

Удален
Давид Самуилович
|17 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
В Завете Моисей подробно описывает что происходит в случае соблюдения завета, и что происходит

Любой завет говорит о Христе, и Моисей говорит, что Бог воздвигнет вам Пророка , подобного мне, Его слушайте.

Bigfire
Местный
+8
|17 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
На скрижалях ЗАВЕТА были написаны слова ЗАВЕТА - ДЕСЯТИСЛОВИЕ

Хорошо что вы это узнали.

Субботники - это Адвентисты или отдельная конфессия?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы