Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Субботники - это Адвентисты или отдельная конфессия?

Удален
КотоПес подМышкиН
|5 Июл 2018
2 Цитировать

Мир всем!Не могу понять субботники-это отдельная конфессия,или кличка адвентизму?

Старожил
+1846
|6 Июл 2018
2 Цитировать

Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей,

и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.

-

Конфессии и разных церквей не было. Церковь была одна в городе. КОнфессии - это различные отклонения от называвшихся тогда Христианами.

Когда человека принуждают прнимать членство в другом собрании, это говорит о расколе. В лучшем случае "Кифин, Апполосов..." - плотские. Не ЕГ распялась за нас. И не от нее произошла истина. Ее учения - это ее учения, а не Господа нашего Иисуса Христа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Mixay
|6 Июл 2018
3 Цитировать
Мир всем!Не могу понять субботники-это отдельная конфессия,или кличка адвентизму?

Это кличка.И не только адвентистам.Всем кто устанавливает в церквях для уверовавших в Иисуса закон Моисея для исполнения по закону.

АСД это отдельная конфессия которые веруют в Иисуса Христа и оправдываются верою в Иисуса что Он за них исполнил Закон,но в то же время проповедуют что закон Моисея не отменен и его надо исполнять.

Очень хорошо написано в послании к Галатам. Это послание к адвентистам 7 дня.

А те, кто полагается на действие Закона остаются под проклятием. Написано: «Проклят тот, кто не исполняет всего, что написано в Книге Закона».
11 Закон никого не оправдает перед Богом, это ясно. Зато «праведен, у кого вера. Он будет жить».
12 А по Закону вера остается не у дел: «жить будет тот, кто исполнит каждую букву Закона».
13 Христос выкупил и вывел нас из-под проклятия Закона, взял проклятие на Себя. Об этом написано: «Проклят вознесенный на древе».
14 Через Христа Иисуса Авраамово благословение перешло на язычников. Вера дала нам обещанного Духа.


Галатам 3 глава– перевод Русского Библейского Центра – Библия: https://bible.by/rbc/55/3/

Не закон Моисея дал Духа, а вера.Тогда зачем налагать снова закон Моисея? Не работай,не ешь,не рисуй..

Удален
КотоПес подМышкиН
|6 Июл 2018
4 Цитировать
Цитата Духовник
Конфессии и разных церквей не было. Церковь была одна в городе. КОнфессии - это различные отклонения от называвшихся тогда Христианами. Когда человека принуждают прнимать членство в другом собрании, это говорит о расколе. В лучшем случае "Кифин, Апполосов..." - плотские. Не ЕГ распялась за нас. И не от нее произошла истина. Ее учения - это ее учения, а не Господа нашего Иисуса Христа.

Возможно...Но,в современное время все по-другому.В основном мы наблюдаем действия  раскольнических конфессий...Поэтому серьезно относиться к конфессиям я думаю не стоит...Ходить себе на собрания,молиться,хвалу воздавать,слушать хорошие проповеди,помогать финансами кому надо...Как бы,серьезно углубляться в доктрины собрания не стоит,,,имхо конечно....не навязываю....

Удален
КотоПес подМышкиН
|6 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Mixay
Это кличка.И не только адвентистам.Всем кто устанавливает в церквях для уверовавших в Иисуса закон Моисея для исполнения по закону. АСД это отдельная конфессия которые веруют в Иисуса Христа и оправдываются верою в Иисуса что Он за них исполнил Закон,но в то же время проповедуют что закон Моисея не отменен и его надо исполнять. Очень хорошо написано в послании к Галатам. Это послание к адвентистам 7 дня. А те, кто полагается на действие Закона остаются под проклятием. Написано: «Проклят тот, кто не исполняет всего, что написано в Книге Закона». 11 Закон никого не оправдает перед Богом, это ясно. Зато «праведен, у кого вера. Он будет жить». 12 А по Закону вера остается не у дел: «жить будет тот, кто исполнит каждую букву Закона». 13 Христос выкупил и вывел нас из-под проклятия Закона, взял проклятие на Себя. Об этом написано: «Проклят вознесенный на древе». 14 Через Христа Иисуса Авраамово благословение перешло на язычников. Вера дала нам обещанного Духа. Галатам 3 глава– перевод Русского Библейского Центра – Библия: https://bible.by/rbc/55/3/ Не закон Моисея дал Духа, а вера.Тогда зачем налагать снова закон Моисея? Не работай,не ешь,не рисуй.

АСД пологаются на закон Моисея разве?Вроде бы они Иисуса Христа исповедуют?Правда и Еленой Уайд некоторые не брезгают.Но,некоторые собрания негативно относятся к Елене Уайд.Я как то изучал это направление...Недавно наткнулся на канал СТОП ГРЕХ,где парень АСД критикует...Критика очень здравая на мой субьективный взгляд...

Старожил
ain
+1606
|6 Июл 2018
4 Цитировать
..Поэтому серьезно относиться к конфессиям я думаю не стоит...Ходить себе на собрания,молиться,хвалу воздавать,слушать хорошие проповеди,помогать

Мир вам. Главное не забывать: "Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь;"

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+3288
|6 Июл 2018
3 Цитировать
Мир всем!Не могу понять субботники-это отдельная конфессия,или кличка адвентизму?

Насколько могу судить по субботникам, которые появились у нас в городе, то это, в основном, протестанты из разных конфессий, преткнувшиеся на том: почему христиане празднуют воскресенье, а не субботу? И решившие на этом единственном различии, создать свою, отдельную церковь.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
КотоПес подМышкиН
|6 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Насколько могу судить по субботникам, которые появились у нас в городе, то это, в основном, протестанты из разных конфессий, преткнувшиеся на том: почему христиане празднуют воскресенье, а не субботу? И решившие на этом единственном различии, создать свою, отдельную церковь.......

Интересно...Они так и называют себя "субботники"? Или у них другое название,а субботники-это неформальное обозначение их направления?

Старожил
+1379
|6 Июл 2018
3 Цитировать
Мир всем!Не могу понять субботники-это отдельная конфессия,или кличка адвентизму?

Это суть одно.

Вот:

Вопросы к адвентистам


אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|6 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата Духовник
Конфессии и разных церквей не было. Церковь была одна в городе. КОнфессии - это различные отклонения от называвшихся тогда Христианами.

Я думаю, что в каждой церкви было по своему, потому что разные страны, разные культуры, разный менталитет. Галаты, к примеру, ударились в законничество...Каждая поместная церковь самобытная и самостоятельная и она по любому будет чем-тоотличаться от других. Это как органы в одном теле , они все разные. Как и люди ...это нормально.

Bigfire
Удален
КотоПес подМышкиН
|6 Июл 2018
2 Цитировать
Я думаю, что в каждой церкви было по своему, потому что разные страны, разные культуры, разный менталитет. Галаты, к примеру, ударились в законничество...Каждая поместная церковь самобытная и самостоятельная и она по любому будет чем-тоотличаться от других. Это как органы в одном теле , они все разные. Как и люди ...это нормально.

Да...Служения разные,а Господь один.

1Кор

12:5 и служения различны, а Господь один и тот же;

Старожил
+3288
|6 Июл 2018
2 Цитировать
Интересно...Они так и называют себя "субботники"? Или у них другое название,а субботники-это неформальное обозначение их направления?

Вроде бы, это неформальное их название..... Я не вдавалась в подробности, не расспрашивала полностью наших ребят, которые туда ходят. Просто, большинство из них, давно преткнулись на этой субботе...... Некоторые ходили к харизматам, другие - к баптистам или пятидесятникам. А сейчас, смотрю по их профилям в ФБ - они все у своих "субботников"....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
КотоПес подМышкиН
|6 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Вроде бы, это неформальное их название..... Я не вдавалась в подробности, не расспрашивала полностью наших ребят, которые туда ходят. Просто, большинство из них, давно преткнулись на этой субботе...... Некоторые ходили к харизматам, другие - к баптистам или пятидесятникам. А сейчас, смотрю по их профилям в ФБ - они все у своих "субботников"....

Ясно.Благодарю вас ответы.

Старожил
+3288
|6 Июл 2018
2 Цитировать
Ясно. Благодарю вас ответы.

Не за что. Вот страничка этой нашей церкви в интернете. Может, найдешь ответы на свои вопросы......

Черниговская церковь "Ковчег"

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
КотоПес подМышкиН
|6 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Не за что. Вот страничка этой нашей церкви в интернете. Может, найдешь ответы на свои вопросы...... Черниговская церковь "Ковчег"

Рад за вас Жанна,что вы нашли собрания,в рядах которого вы себя видите! Слава Всевышнему!

Старожил
+3288
|6 Июл 2018
3 Цитировать
Рад за вас Жанна,что вы нашли собрания,в рядах которого вы себя видите! Слава Всевышнему!

Ну, это не мое собрание. Меня устраивает другое собрание и я оттуда пока уходить не собираюсь. О субботу я не преткнулась. Просто, многие из этого собрания - мои братья и сестры, с которыми мы когда-то вместе были в Посольстве Божьем. Потому и поддерживаем отношения по-прежнему. Они приходят к нам на собрания. Или мы - к ним. Или в летнем лагере у баптистов с детками видимся, иногда....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
КотоПес подМышкиН
|6 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, это не мое собрание. Меня устраивает другое собрание и я оттуда пока уходить не собираюсь. О субботу я не преткнулась. Просто, многие из этого собрания - мои братья и сестры, с которыми мы когда-то вместе были в Посольстве Божьем. Потому и поддерживаем отношения по-прежнему. Они приходят к нам на собрания. Или мы - к ним. Или в летнем лагере у баптистов с детками видимся, иногда....

Ясно...Благословений вам!

Удален
КотоПес подМышкиН
|6 Июл 2018
2 Цитировать

Вообще мое мнение о субботе такое:

если нет порывов души и зова сердца исполнять Шабат,то и не надо.

Все очень просто... Законом никто не оправдается...

У кого есть порыв души и зов сердца исполнять Шабат,то не вижу,я например,в этом греха.Каждый ,кто что делает,-тот для Господа делает,а не для показухи своей праведности..Имхо.

.....Не вижу ереси,когда АСД исполняет субботу и не вижу ереси,когда баптист не исполняет субботу.Может я сам сейчас ересь пишу?

Старожил
+240
|6 Июл 2018
4 Цитировать

есть даже какие-то пятидесятники седьмого дня

Старожил
+3288
|6 Июл 2018
2 Цитировать
У кого есть порыв души и зов сердца исполнять Шабат,то не вижу, я например, в этом греха. Каждый, кто что делает,-тот для Господа делает,а не для показухи своей праведности..Имхо.

Согласна с вами....... Вообще, в древнем мире, был только один выходной. Это сейчас у нас в странах везде два выходных дня. Вот и появляются такие, кто начинает делиться на правильных и неправильных только по признаку: в какой день поклоняться Господу?

А, вообще, с двумя выходными, как по мне, даже намного удобнее! Главное, помнить, что всякая суета и дела ВНЕ дома, должны быть в рабочие дни. А суббота и воскресенье, это - выходные дни. Которые стоит проводить с семьей. В покое. А не в суете повседневной!

В субботу можно всей семьей собраться, навести порядок в доме. Ведь вместе-то оно и веселее и быстрее и сподручнее. А потом - пожарить шашлыки, покупаться, покататься на лыжах/коньках (в зависимости от времени года). В общем, отдохнуть и посвятить время семье!

А в воскресенье уже всей семьей выбраться в церковь, помолиться, почитать Слово. Можно посетить своих родителей, если они не могут прийти в церковь. Или каких-то стариков по соседству. Чтоб им не скучно было и не одиноко. В общем, оторваться от суеты зарабатывания денег......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Давид Самуилович
|6 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Вообще, в древнем мире, был только один выходной.

У язычников вообще не было выходных и семидневной недели.

Bigfire
Старожил
+3288
|6 Июл 2018
1 Цитировать
У язычников вообще не было выходных и семидневной недели.

У славян так точно был один выходной....... Когда они хороводы водили и гулянья устраивали.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1846
|6 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата Zhanna
У славян так точно был один выходной....... Когда они хороводы водили и гулянья устраивали.....

дело не в субботе, они порабощаются закону по методичке ЕГ.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|7 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Zhanna
У славян так точно был один выходной....... Когда они хороводы водили и гулянья устраивали...

Так это в праздники языческие, у них тогда не было семидневной недели.

Bigfire
Старожил
+1846
|8 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Дата рождения 26 ноября 1827[1][2][…] Место рождения Горем, Мэн Дата смерти 16 июля 1915[1][2][3] (87 лет) Место смерти Калифорния, США Страна Flag of the United States (1912-1959).svg США Род деятельности писательница Отец Роберт Гармон Мать Юника Гармон --- Есть у писателей свои последователи. Например, ленинцы у писателя Ленина. У Николая - Николаиты. У Лены Г. последователи ее книг (Ленинцы?). И что у нее в руках на фото? Если многие последовали не Библии, а ее книжкам (методичкам).
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|8 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата Zhanna
О субботу я не преткнулась.

Другие преткнулись. И им надо помочь освободится от пагубной ереси.

 

Цитата Zhanna
Согласна с вами..

Кто пытется исполнять субботу по закону - тот, не понимая того, отпадает от благодати............

Это только кажется невинным, на самом деле - законничесво пагубная ересь.

---

Спросите субботника: "скажите, христиане, которые никогда не будут соблюдать субботу о которой написано в десятисловии - пойдут в ад? Или нет?

И Вы удивитесь, как вся ересь законническая обличится этим вопросом.

А Вы как ответите на этот вопрос?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Абакан
|8 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Спросите субботника: "скажите, христиане, которые никогда не будут соблюдать субботу о которой написано в десятисловии - пойдут в ад? Или нет? И Вы удивитесь, как вся ересь законническая обличится этим вопросом.

Просто интересно вы сами лично такие вопросы знакомым верующим задаете?

Только вперед
Старожил
Модератор
|8 Июл 2018
Цитировать

за частое и недопустимое нарушение правила №4 - штрафной.

 

Цитата Святой
Бабушка очень любила закон Бабушку звали Лена Гармон Дедушка бабушку опередил
Удален
Давид Самуилович
|8 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Zhanna
У славян так точно был один выходной....... Когда они хороводы водили и гулянья устраивали....

так это в праздники, а не каждые семь дней. Насколько я знаю, и в христианских странах при феодально-крепостническом строе практически не было выходных.

Bigfire
Удален
IVANYCH
|8 Июл 2018
2 Цитировать
Мир всем!Не могу понять субботники-это отдельная конфессия,или кличка адвентизму?

-

Предлагаю для того что бы не путаться между теми и другими ввести новое название --

Субботисты ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Субботники - это Адвентисты или отдельная конфессия?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы