Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Субботники - это Адвентисты или отдельная конфессия?

Удален
IVANYCH
|3 Июн 2020
0 Цитировать

-

Хто ж такие эти мессианские евреи и почему они соблюдают субботу ? ) --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Mixay
|3 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Во первых я не в Киеве живу , а в Харькове -- Киев столица моей родины

А я что должен Москва написать на аваторке?Всей России? С некоторой стороны у тебя и здесь желание ввести человека в обман о себе.

 

Цитата IVANYCH
Закон вечен , а людские священики нет , теперь другой Первосвященик . Так что оставь себе .

Ты точно помню говорил ,что закон Бога не меняется.Так что сиди дома в субботу по данному ранее Израилю закону в пустыне.

А если сказал что упразднен тот закон,то почему не веришь апостолам, что упразднен закон буквы Моисея? Бог может менять Свои законы с течением времени и изменений?

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
Модератор
|3 Июн 2020
Цитировать

Asher,  ваши жалобы неуместны, т.к. с вашей стороны было множество нападок на адвентистов и служителя, почему же вам неприятен ответ?

Удален
IVANYCH
|3 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Ты вижу уважаемый от безнаказанности обнаглел уже так.. что и не заметил как перешел со своим цинизмом и флуд-троллингом на личность.. из-за любви ко мне.. даже забыл свои-же слова, что тема о субботе а не о Asher-е..

-

СКАЖИ СПАСИБО ЧТО Я ТВОИ ПОСТЫ ЗА ЭТИ 6 ЛЕТ НА ФОРУМЕ НЕ ПРИВОЖУ ОБ Е . УАЙТ И

АДВЕНТИСТАХ .

-

 

Цитата Mixay
А я что должен Москва написать на аваторке?Всей России? С некоторой стороны у тебя и здесь желание ввести человека в обман о себе.

-

??? Смех .

-

 

Цитата Mixay
Ты точно помню говорил ,что закон Бога не меняется.Так что сиди дома в субботу по данному ранее Израилю закону в пустыне. А если сказал что упразднен тот закон,то почему не веришь апостолам, что упразднен закон буквы Моисея? Бог может менять Свои законы с течением времени и изменений?

-

Хто ж тебе виновать что ты не разбираешься в декалоге БОГА и не хочешь его разбирать .

Когда перед БОГОМ предстанешь скажешь Ему про свое отношение к Его декалогу  и твое

отношение к Его субботе/ Шаббату .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-6
|3 Июн 2020
1 Цитировать

Сегодня уже среда, скоро суббота, и вы уважаемые почитатели и соблюдатели этого дня, будете его почитать и соблюдать. Но я не пойму, почему вы молчите и не можете ответить на простой вопрос: Как практически это сделать, поделитесь опытом. Неужели ваши сердца настолько жестоки, что вы сами спасаетесь, сами соблюдаете субботу и знаете как, а другим не можете помочь.

http://0904.biz Христианская библиотека
Удален
Mixay
|3 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Когда перед БОГОМ предстанешь скажешь Ему про свое отношение к Его декалогу  и твое отношение к Его субботе/ Шаббату .

Да нормальное у нас отношение к декалогу.Даже не помню когда последний раз лжесвидетельствовал на учение адвентистов.Одни правдивые свидетельства .

У тебя вижу это каждый день да?

Есть декалог или нет декалог у кого то из евреев в кармане, даже как то не влияет на наше спасение.

Нам его не давали через обрезание.Нам дали Новый Завет через веру.Закон веры.

Если и спросит что то о грехах с нас Господь, то вот это:здесь и сейчас..

Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
29 Ибо кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
30 Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает.
31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.


1-е послание Коринфянам 11 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/11/

Вроде живой еще по милости Господа и довольно упитанный.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|3 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата mundshein
Неужели ваши сердца настолько жестоки, что вы сами спасаетесь, сами соблюдаете субботу и знаете как, а другим не можете помочь.

:))))

Не торопись брат, все еще думают и совещаются как тебе ответить или ...

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Александр Коржевин
|3 Июн 2020
2 Цитировать

Такое заострение на субботе, как будто если её не соблюдать, то Бог осудит...

Да и вообще, думаю, нужно быть вне конфессий.

Удален
Mixay
|3 Июн 2020
3 Цитировать
Такое заострение на субботе, как будто если её не соблюдать, то Бог осудит

До Христа это было архиважно.За неисполнение субботы по плоти как предписано была смерть за грех.

Потому что это было прообраз, тень будущего покоя во Христе.

Когда настало будущее ,то покой важен не по плоти ,а в сердце во Христе.

Потому исполнителям субботу по плоти было предложено войти в покой Христа .Евреям.4

День упразднился учением Христа Ефесянам 2:15.

Апостол Павел осудил это дело наблюдение дней.

Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите ещё снова поработить себя им?
10 Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы.


Послание к Галатам 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/4/#10

Наше дело Божие донести людям Евангелие Христа,мы уже спасены и оправданы .А кто то снова лезет под закон Моисея  и других тянет.  Апостолы сказали, что не поручали исполнять закон Моисея.А жить по духу получая познание добра и зла

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|3 Июн 2020
0 Цитировать
Такое заострение на субботе, как будто если её не соблюдать, то Бог осудит...

-

Ну так не заостряй свое внимание , будет не остро )

-

 

Цитата Mixay
До Христа это было архиважно.За неисполнение субботы по плоти как предписано была смерть за грех. Потому что это было прообраз, тень будущего покоя во Христе.

-

Покой во Христе для безгрешных -- ты безгрешный ? Перестал грешить ? Языком песрестал

грешить ? Интересно .

-

 

Цитата Mixay
Не торопись брат, все еще думают и совещаются как тебе ответить или ...

-

Автопортрет ? )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|3 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Да нормальное у нас отношение к декалогу.Даже не помню когда последний раз лжесвидетельствовал на учение адвентистов.Одни правдивые свидетельства .

-

А я тебя про адвентистов ничего не спрашивал  .

Спросил про декалог БОГА и Субботу .

-

 

Цитата Mixay
У тебя вижу это каждый день да?

-

Каждый день что ?

-

 

Цитата Mixay
Нам его не давали через обрезание.Нам дали Новый Завет через веру.Закон веры.

-

Читай уважаемый Библию внимательно  и не путай Завет с Законом БОГА -- это разные вещи .

Заветы утверждаются на крови , Закон БОГА всегда один и тот же .

Так что не заблужайся что Новый Закон получил через веру -- ты его получил через кровь

Иисуса Христа , а потом уже через веру в этот Завет БОГА Аврааму по обетованию .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Mixay
|3 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Языком песрестал грешить ? Интересно . -

Пестрестал .

 

Цитата IVANYCH
Спросил про декалог БОГА и Субботу .

Так ответил же.Закон заповедей упразднен учением Христа. Ефесянам 2:15  Так написано.

А ты лжесвидетельствуешь ежедневно, что не упразднен.Отвергаешь слова апостолов .Хотя признался через много лет,что закон о субботе не выходить из дома упразднен.Да ведь?

Значит ты лжесвидетель.Сам же на себя одеваешь декалог для суда.

 

Цитата IVANYCH
Так что не заблужайся что Новый Закон получил через веру -- ты его получил через кровь Иисуса Христа

Не спорю.Так и есть.Молодец.

получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
25 которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру,


Послание к Римлянам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/3/#25

Вера тоже есть в этом списке.

Если считаешь иначе,то докажи
Писатель
-6
|3 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Mixay
Не торопись брат, все еще думают и совещаются как тебе ответить или ...

Наверно у них память короткая, забыли что в прошлую субботу делали, подождем до следующей и спросим сразу, пока свежо будет в памяти соблюдение субботы.

Это вообще парадокс, говорят что надо соблюдать и исполнять, а как это на практике сделать не говорят, молчат как рыбы.

http://0904.biz Христианская библиотека
Старожил
+1698
|3 Июн 2020
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
СКАЖИ СПАСИБО ЧТО Я ТВОИ ПОСТЫ ЗА ЭТИ 6 ЛЕТ НА ФОРУМЕ НЕ ПРИВОЖУ ОБ Е . УАЙТ И АДВЕНТИСТАХ

Приведи обязательно.. многие прозреют может даже члены АСД..

И раскажи нам о вашей канонической роли сатаны.. в несении или искуплении там.. ваших грехов.. Очень уж интересная темка в вашем каное.. заинтересует многих думаю..))

Также узри тот факт.. что Сам Бог никогда не говорил о Субботнем Дне - Адаму, Еве, Авелю, Сифу, Ною, Еноху, Нахору, Фаре, Аврааму, Исааку, Иакову, Иуде, Рувиму, Гаду, Дану, Неффалиму, Асиру, Левию, Симеону, Иосифу, Вениамину, Ревекке, Рахили, Исаву, Измаилу, Ефрему или Манассии.. ХОТЯ БЫ ОДИН РАЗ - на протяжении периода в 2500 лет, пролегавшему между 3 главой книги Бытие и 11 главой Исхода. Ни один из них не святил и несоблюдал субботний день. Ни один из них не придерживался «освященного» дня покоя, установленного Богом.

Получается нечего нам христианам вешать здесь лапшу на уши.. ваше суботствование пустозвон фейковый - ни к Богу не приближает.. ни спасения не дает.. И это заметь.. даже без вашей Эллен Уайт..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|4 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Приведи обязательно.. многие прозреют может даже члены АСД..

-

От глупостей из желтой прессы ещё никто не трезвел -- это факт .

-

 

Цитата Asher
Также узри тот факт.. что Сам Бог никогда не говорил о Субботнем Дне - Адаму, Еве, Авелю, Сифу, Ною, Еноху, Нахору, Фаре, Аврааму, Исааку, Иакову, Иуде, Рувиму, Гаду, Дану, Неффалиму, Асиру, Левию, Симеону, Иосифу, Вениамину, Ревекке, Рахили, Исаву, Измаилу, Ефрему или Манассии.. Х

-

Новость для тебя -- они это устно знали от предка Адама , которого застал ещё отец Ноя

если не ошибаюсь . Они были гораздо умнее тебя и современных людей и что что , а волю

БОГА знали от первоисточника . Думаешь Адам не знал о субботе ? Так кто здесь наивный --

Адам или ты ?

-

 

Цитата Asher
ОТЯ БЫ ОДИН РАЗ - на протяжении периода в 2500 лет, пролегавшему между 3 главой книги Бытие и 11 главой Исхода. Ни один из них не святил и несоблюдал субботний день. Ни один из них не придерживался «освященного» дня покоя,

-

Откуда ж тебе уважаемый это знать ? ) Если суббота по умолчанию была святым днем , и о

роли субботы в процессе 6 дневного сотворения вселенной знали все потомки Адама .

Евреи в египтетском рабстве подзабыли своего БОГА и Его святой день , на то и был

послан Моисей для напоминания евреям о договоре БОГА и Авраама .

-

 

Цитата Asher
Получается нечего нам христианам вешать здесь лапшу на уши.. ваше суботствование пустозвон фейковый - ни к Богу не приближает.. ни спасения не дает..

-

Тут правда -- Суббота сама по себе не спасает , спасает Иисус Христос который есть Господин

субботы , а христиане должны ИМЕТЬ ВЕРУ ХРИСТОВУ , а не просто верить в Христа , просто

верят в БОГА демоны/падшие ангелы и трепещут .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|4 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Так ответил же.Закон заповедей упразднен учением Христа. Ефесянам 2:15 Так написано.

-

Заповеди они разные есть уважаемый -- одни для священиков написаны , другие написаны

для ритуальной чистоты евреев , третьи написаны для судей Израиля , четвертые заповеди

касаются отношений с язычниками и т.д. Про какие ты заповеди речь ведешь ?

Или ты про Нравственный закон БОГА говоришь , про декалог БОГА ? Для тебя новость --

убивать по прежнему нельзя и красть и идолослужить и завидовать с воровством , так что

по твоему БОГ отменял все эти постановления и теперь можно убивать , блудить , лгать и

дальше по списку ?

-

 

Цитата Mixay
А ты лжесвидетельствуешь ежедневно, что не упразднен.Отвергаешь слова апостолов .Хотя признался через много лет,что закон о субботе не выходить из дома упразднен.Да ведь?

-

Не ври сам себе -- декалог БОГА вечен как и наш мир , пока сатана не будет ввержен в геену .

Ты можешь сказать что ДЕКАЛОГ БОГА ОТМЕНЕН когда БОГ Сам скажет это в прямой речи )

А такого не было и не будет никогда ,так что не обольщай сам себя глупостями о вседозволености .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Mixay
|4 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не ври сам себе -- декалог БОГА вечен как и наш мир , пока сатана не будет ввержен в геену .

Мне то что,мы переживаем за вас.

Итак,закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.


Послание к Галатам 3 глава – Библия:

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога.
Послание к Галатам 2 глава – Библия:

Закон это декалог? Или там написано про другой закон-украинский?

Ума хватает понять что это одно и то же?

Он упразднил14 Закон заповедей ( Закон предписаний),15 чтобы создать из иудеев и язычников,16 соединив их с Самим Собой,17 одного нового человека и, установив тем самым мир,
Христианам Ефеса 2 глава – Библия – Библия в переводе Кулаковых: https://bible.by/bti/56/2/

Или нравится так написанное?

Все, кто на соблюдение Закона полагается , под проклятием оказываются , ибо написано: «Проклят всякий, кто уклоняется от непременного соблюдения всего, записанного в книге Закона».9
Христианам Галатии 3 глава – Библия – Библия в переводе Кулаковых:

Так расскажи как Закон субботы исполняешь..

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+1698
|4 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Новость для тебя --

Это новости только для тебя.. и как понимаю из самой желтой прессы на планете Земля..

 

Цитата IVANYCH
они это устно знали от предка Адама , которого застал ещё отец Ноя

В Божьих Св. Писаниях.. об этом ни слова, ни даже намека.. и это неоспоримый факт..!

А если Господь Бог до Синая - ни словом, ни даже намеком не сказал о "святой субботе" Своему народу.. то я допускаю лишь то, что "предки" могли получить такую информацию только от АСД и в закрытой группе Вайбера или Телеграм..))

 

Цитата IVANYCH
Они были гораздо умнее тебя

Не хами товарищь.. умник нашелся..

 

Цитата IVANYCH
Думаешь Адам не знал о субботе ?

Не знал 100-пудово.. Если Бог в Писаниях даже не намекает ни о какой твоей субботе до самой Книги Исход.. то это значит то, что до горы Синай никаких субботствующих быть не могло..

Ты хоть чуток Богу и Его Слову веришь..?

 

Цитата IVANYCH
Так кто здесь наивный -- Адам или ты ?

По-ходу лишь ты.. )

Я верю Богу и Его Слову.. А вот кому и чему ты веришь..? Стремно даже представить..!

 

Цитата IVANYCH
Если суббота по умолчанию была

По умолчанию загружают лишь диавол и демоны.. А у Господа Бога - все только в открытом, ясно изложенном и очень громко извещенном постановлении.. при этом в исполнительном действии.. Особенно актуально того.. что касается непосредственно жизни человека и умножения Царствия Божьего..

.....

Нарушено правило №5, реплика отмодерирована.

.....

 

Цитата IVANYCH
Суббота сама по себе

Это понятно всем.. проехали..

IVANYCH честно.. так ты ответишь на мой вопрос.. или решил в кустах отсидеться..?))

 

Цитата Asher
И раскажи нам о вашей канонической роли сатаны.. в несении или искуплении там.. ваших грехов.. Очень уж интересная темка в вашем каноне.. заинтересует многих думаю..))

Если это конечно не государственная тайна под распиской..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|4 Июн 2020
0 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Mixay
|4 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
-
Баптисты ?Адвентисты тебе уже надоели? За соломинку хватаешься.Ты уже всем доказал свою неосведомленность в учении Господа.

Видимо без Христа живут,потому и нужен им отдушина -закон Моисея для успокоения совести..

А Исаия смело говорит: «Меня нашли не искавшие Меня; Я открылся не вопрошавшим о Мне».
Послание к Римлянам 10 глава – Библия:

Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.
Послание к Римлянам 6 глава – Библия:

Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мёртвых, да приносим плод Богу.
5 Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.


Послание к Римлянам 7 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/7/

со страхом и трепетом совершайте своё спасение,
13 потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
14 Всё делайте без ропота и сомнения,


Послание к Филиппийцам 2 глава

Нигде апостолы не сказали исполнять закон Моисея.А исполнять волю Господа-любить.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|4 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Видимо без Христа живут,потому и нужен им отдушина -закон Моисея для успокоения совести..

-

Уважаемый а тебя на Моисее зациклило или ты шутишь ? Просто не пойму .

Есди Суббота/Шаббат/Покой в седьмой день  была святой для БОГА изначально , то при

чем здесь Моисей ? МОИСЕЙ ПО ТВОЕМУ БОГ ? Шо то ты уважаемый не то публикуешь в

таком случае .

-

 

Цитата Mixay
Нигде апостолы не сказали исполнять закон Моисея.А исполнять волю Господа-любить.

-

Нигде ни БОГ ни апостолы не призывали отменить святость Субботы и не отмечать её

как отдельный день . Гугл и история церкви тебе в помощь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Mixay
|4 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Нигде ни БОГ ни апостолы не призывали отменить святость Субботы

тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев(субботу).
Деяния апостолов 15 глава

Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас(сектанты ), смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,
Деяния апостолов 15 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/15/

Он упразднил Закон (день субботы) с его повелениями и правилами, и Его цель – создать в Себе из двух один новый народ, установить мир
К Ефесянам 2 глава – Библия – Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/56/2/

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
ain
+1606
|4 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
В Божьих Св. Писаниях.. об этом ни слова, ни даже намека.. и это неоспоримый факт..

Мир вам. А где говорится, о жертвоприношениях, о которых упоминается в Быт.4, или о чистых и нечистых животных, о которых говорится в Быт7? О субботе, хотя бы говорится"И совершил Бог к седьмому дню дела Свои,

которые Он делал,
и почил в день седьмый от всех дел Своих,
которые делал.3И благословил Бог седьмой день,
и освятил его,
ибо в оный почил от всех дел Своих,
которые Бог творил и созидал." Быт.2.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+177
|4 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев(субботу). Деяния апостолов 15 глава

Вы уже приводили Писание, и теперь приводите всё точно как должно.

Было много попыток из вышедших из Иудуеев, внести закваску или заповеди от старого в новое, потому что новое было непонятно, да и не хотелось оставлять вещественные начала, а поскольку не хотели, то тянули обветшавшее из того что имели, а от нового отказывались, тоесть от Христа.


Удален
Mixay
|4 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата blueberry
и теперь приводите всё точно как должно.

Читайте учение апостолов.

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
Послание к Галатам 3 глава – Библия:

К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу.
Послание к Галатам 5 глава – Библия:

И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
Евангелие от Марка 16 глава – Библия: https://bible.by/syn/41/16/

Суббота для вас.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+177
|4 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. А где говорится, о жертвоприношениях, о которых упоминается в Быт.4, или о чистых и нечистых животных, о которых говорится в Быт7?

Как видите, о жертве сказано у многих божиих людей.

 

Цитата ain
и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.3И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал." Быт.2.


А теперь, попробуйте отыскать в Писании когда же начали отсчитывать дни седьмины, снова и снова, найдите и приведите здесь на форуме, когда и при каких обстоятельствах это случилось.

С уважением.

Старожил
+177
|4 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Суббота для вас.

Так и есть. И вы уже писали что такое Суббота.

Удален
IVANYCH
|5 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев(субботу).

-

ПРЕДСТАВЬ СЕБЕ ТАКУЮ КАРТИНУ -- ЗА ТО ЧТО ЧЕЛОВЕК ПРИБАВЛЯЕТ К СЛОВУ БОЖЬЕМУ

ЕГО ЛИШАЮТ ОДНОГО ПАЛЬЦА . ВОПРОС -- СКОЛЬКО БЫ У ТЕБЯ СЕЙЧАС БЫЛО ПАЛЬЦЕВ НА

РУКЕ ? ПОДСКАЗКА -- ОДНОГО УЖЕ У ТЕБЯ НЕТ . Грустный смайл .

-

 

Цитата Mixay
Он упразднил Закон (день субботы) с его повелениями и правилами, и Его цель – создать в Себе из двух один

-

А у тебя есть Библия где БОГ прямой речью упраздняет святость Субботы которую же Он Сам

и назначил для этого дня ?? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

-

 

Цитата blueberry
А теперь, попробуйте отыскать в Писании когда же начали отсчитывать дни седьмины, снова и снова, найдите и приведите здесь на форуме, когда и при каких обстоятельствах это случилось.

-

Знающим о БОЖЬИХ делах от первого лица не надо было напоминаний что бы святить

БОЖИЙ день . Тебе надо напоминать о твоем Дне Рождения ?

Личностный вопрос (второй раз) -- ты Римо католик ?? Я против католиков ничего не имею ,

моя борьба с учениями противоречащие воли БОГА , а не с людьми , так что не бойся ,

пообщайся со мной уважаемый , сделай мне одолжение .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
ain
+1606
|5 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Как видите, о жертве сказано у многих божиих людей.

Мир вам. До Быт.4? Не могли бы Вы привести стихи.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+689
|5 Июн 2020
0 Цитировать

Не надоело одно и тоже?

Субботники - это Адвентисты или отдельная конфессия?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы