Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Субботники - это Адвентисты или отдельная конфессия?

Удален
Mixay
|18 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Иначе ваш Завет, какой бы он ни был, не стоит и гроша, потому что сегодня он есть а завтра его нет.

Бог предложил лучшее,что готовилось еще от начала мира.Жаль может что поздно появилось  у Израиля.Тысячелетия прошли под законом Моисея.Целая вечность.

Однако слова вечный например левитское священство не значит вечно изначально.Оно только для грешников.До искупления.До нового священства.А до нового Неба и Земли тем более.После воскресения в Иисусе никакого закона Моисея вечного не нужно.Не так ли брат?

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+177
|19 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Бог предложил лучшее,что готовилось еще от начала мира.Жаль может что поздно появилось  у Израиля.Тысячелетия прошли под законом Моисея.Целая вечность. Однако слова вечный например левитское священство не значит вечно изначально.Оно только для грешников.До искупления.До нового священства.А до нового Неба и Земли тем более.После воскресения в Иисусе никакого закона Моисея вечного не нужно.Не так ли брат?

Mixay, вы можете сопротивлятся Богу, вкладывать в Его уста то, чего Он не говорил, подменять (именно это вы сейчас пытаетесь делать со словом "вечный").

Я для себя не нахожу в том пользы. Если Яхвэ Саваоф говорит, что Его Завет с Израилем вечный, то так то и есть. Я не добавляю и не отнимаю от сказанного.

Если вы желаете сменить тему и поговорить о превосходстве Заветов, то да, Христов Завет превосходит Завет Моисеев.

И если бы Завет Моисеев не был необходим, то его бы и не было, и не забывайте, что спасение от иудеев. Всё что случилось и происходило - очень и очень мудро, и весьма хорошо.

Старожил
+1698
|19 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
ТЕМА О СУББОТЕ И СУББОТСТВУЮЩИХ !
Цитата IVANYCH
Возвращая тему в её русло о субботствующих

А адвентисты, это что.. не субботники что-ли..?

Может ты кончай уже тутачки своим-то "руслом" манипулировать.. ) Тема как о субботниках, так и о адвентистах тоже. Изучи внимательно название ветки: - **Субботники - это Адвентисты или отдельная конфессия?**

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Mixay
|19 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата blueberry
Mixay, если Бог сказал, что Завет вечный, то мне не нужно добавлять никакого слова к тому, что уже сказано Богом.

Неужели не доходит, что новый закон упраздняет старый.

Или Израилю нужно продолжать исполнять левитское священство исполняя закон Моисея?

Или не веришь написанному?

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.
Послание к Евреям 7 глава – Библия: https://bible.by/syn/65/7/

Вот вечно до этого периода.До нового закона Христа.

А если кто не послушает ,то..

Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нём, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
2-е послание Иоанна 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/49/1/

То есть Израиль отказавшийся от Христа, не имеет Бога.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|19 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата blueberry
Я для себя не нахожу в том пользы. Если Яхвэ Саваоф говорит, что Его Завет с Израилем вечный, то так то и есть.

Говорил.Но Израиль нарушил Завет.Не Бог виноват что вечный старый завет сменился по вине евреев.

Закон до Христа.Конец закона Христос.

Если ты сейчас будешь обращать внимание на слово вечный и пытаться исполнять закон Моисея из сотни законов,то теряешь Бога и благодать.Закон Моисея не спасет.

Но если принял Христа, то Господь призывает жить не по закону,а по духу.Например Авель жил по духу.По любви.Без закона.

Но как христианин ты знаешь духовный закон Христа.Наверняка не все.Он вписан в законы и историю Израиля.Оттуда Господь нам дает Свои законы.

Но сам закон буквы жить по закону Моисея упразднен.Все образы и прообразы для духовного.

Я пытаюсь тебя понять.Но иногда мне кажется что ты исполняя закон Христа боишься что не отменен закон Моисея и пытаешься исполнять закон Моисея.Пример закон дня субботы.Нет свободы.Значит может быть отсутствие водительства Господа,если детоводитель закон буквы.Таковы были Галаты которым Павел написал целоое послание насчет закона Моисея.

Как говорит один:на всякий случай, думая что этим угодит Богу.

Понимаю грешники прикидывающиеся верующими держатся за закон Моисея.Иначе они боятся развращенности.Так и есть.Но закон грешника святым не сделает.Его дух Духом не наполнит.Потому и воюют,клевещат,лукавят,обманывают...Потому что отвергли Слово Божие.

а вкравшимся лжебратиям, скрытно приходившим подсмотреть за нашею свободою, которую мы имеем во Христе Иисусе, чтобы поработить нас,
5 мы ни на час не уступили и не покорились, дабы истина благовествования сохранилась у вас.


Послание к Галатам 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/2/

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|19 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Для грешника закон .Значит в 7 день надо отдыхать.А то загубит себя еще в погоне за чем то.Или рабовладельцы загубят. Ты грешник да ? Тогда закон тебе:за грех смерть.Чтобы законом умер для субботы.:) А нам умерщим во Христе жизнь не по закону.

-

Белеберда у тебя несвязанная .

-

 

Цитата Mixay
Как я понял говоря закон вечный не отменяется, ты на Новом Небе собираешься исполнять закон Моисея..?

-

Да , суббота и на Небе будет памятником сотворения всего Господом БОГОМ .

А про твое обрезание тебе уже говорил -- при смене священика меняется способ

служения , а не сам декалог БОГА .

-

 

Цитата Mixay
А что и там собираешься быть преступником как сатана?

-

Ты и сейчас грешишь , так что ты как сатана ?

-

 

Цитата Asher
Тема как о субботниках, так и о адвентистах тоже.

-

Так  ты и заканчивай "руслом" манипулировать -- у тебя все посты про адвентистов .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Mixay
|19 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Белеберда у тебя несвязанная

Ты не ответил .

По русски белиберда. а не бе бе несвязанная

 

Цитата IVANYCH
А про твое обрезание тебе уже говорил -- при смене священика меняется способ служения , а не сам декалог БОГА .

Ну да,для тебя ничего  не меняется,кроме судьбы твоей.

Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нём, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.


2-е послание Иоанна 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/49/1/

Вот учение Христово.

Он упразднил14 Закон заповедей ( Закон предписаний),15 чтобы создать из иудеев и язычников,16 соединив их с Самим Собой,17 одного нового человека и, установив тем самым мир,
Христианам Ефеса 2 глава – Библия – Библия в переводе Кулаковых: https://bible.by/bti/56/2/

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
20 и уже не я живу, но живёт во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
21 Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.


Послание к Галатам 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/2/

Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою, (ибо написано: «проклят всяк висящий на древе»),
Послание к Галатам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/3/

а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою.Ибо написано: «проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона».

Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени,

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго,

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|19 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нём, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

-

Профессор , а учение Христа и учение БОГА - деаклог это не одно и тоже ? ))))

-

 

Цитата Mixay
Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго,

-

Для тебя не убивать , не насиловать , не красть теперь ИГО ? Не пиши глупостей --

твой отрывок мимо темы .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Mixay
|19 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Профессор , а учение Христа и учение БОГА - деаклог это не одно и тоже ? ))))

Нет не одно и то же.Тебе показалось..

 

Цитата IVANYCH
Для тебя не убивать , не насиловать , не красть теперь ИГО

У меня нет таких желаний в отличие от тебя.Мне не нужно исполнять закон не убий,его исполнил за меня Христос.И смерть за нарушения закона тоже .

Греховную плоть в отличие тебя мы распинаем сразу при помощи Духа Святого.В отличие от тебя который под законом Моисея  не убий.

Мы подчинились учению Христа ..И Он убрал грех дав свободу.

А если живешь по духу Христову,то зачем закон Моисея?

Тебе то конечно закон нужен.Но сам видишь,это же не помогает тебе.Ты ежедневно лжесвидетельствуешь и отвергаешь учение Христа.

А Христос в лице нас поставил тебе преграду ,чтобы ты ереси не продвигал.

Спасибо что помогаешь ,но тебе от этого какой прок? Скоро и по другому остановят.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Корабельщик
|19 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Профессор , а учение Христа и учение БОГА - деаклог это не одно и тоже ? ))))
Цитата Mixay
Нет не одно и то же.Тебе показалось..

Дорогие друзья!

По моему скромному мнению Декалог и Учение Христово можно сравнить с арифметикой и высшей математикой!

Арифметика и Высшая математика -- и то, и то является математикой!

Только арифметика -- это для "начинающих", а высшая математика -- сами понимаете, для кого! Да?!

Точно так же и с Декалогом и Учением Христовым: Декалог -- это для тех, кому достаточно только деньги научиться считать, чтобы не дурили со сдачей и зарплатой; Учение же Христово -- для тех, кто стремится достигнуть чего-то в этой жизни, и в будущей!

Хотя и Декалог и Учение Христово -- и то, и то является "математикой"!

Поэтому одно это и то же, либо же не одно и то же -- зависит от!

В каком-то смысле -- это одно и то же!

В каком-то -- это не одно и то же!

Зависит от того, какой именно "аспект" этих двух частей "математики" вы хотите рассмотреть!

Так что не ссорьтесь, дорогие мои!

И "не рубите" друг друга каждый своими пятидесятью процентами правды!

АТО УНИЧТОЖИТЕ ДРУГ ДРУГА!

И всё!

Хана!

И кто от этого выиграет?!

Только сатана!

Удален
Mixay
|19 Июн 2020
0 Цитировать
В каком-то смысле -- это одно и то же! В каком-то -- это не одно и то же!

И что далее?

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|19 Июн 2020
0 Цитировать

Закон Моисея дан ветхому человеку остановить грех в себе.

Закон Христа дан новому возрожденному человеку учиться любить в доброй совести.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+177
|19 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Неужели не доходит, что новый закон упраздняет старый.

Mihay, мы говорим о Завете а не о Законе. Есть разница.

Речь идёт о Завете который Яхвэ Саваоф заключил с Израилем на Синае, и это Завет вечный.

Давате не будем повторяться. В Завете подробно указано что будет за исполнение и за нарушение, указано Моисеем. За нарушение нет никакого расторжения Завета, а есть наказание, опустошение городов, расселение по миру - всё то, что мы и наблюдаем сегодня.

Поскольку Завет вечный, он не может быть быть расторгнут, кроме как смертью. Так Завет был расторгнут с Моисеем, так завет был расторгнут с Иоанном Крестителем, так Завет был расторгнут с Иисусом, так завет был расторгнут с Павлом, только Павел вместо смерти своей, погрузился в смерть Иисуса.

Можно сколько угодно добавлять к Писанию, и подменять Писание, но от этого установленное Богом не изменится.

Удален
Mixay
|19 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Mihay, мы говорим о Завете а не о Законе. Есть разница.

Говорилось о декалоге сейчас.А это закон заповедей.

 

Цитата blueberry
Можно сколько угодно добавлять к Писанию, и подменять Писание, но от этого установленное Богом не изменится.

Нет не изменится.

Начнем по новой.

так говорит Господь: если можете разрушить завет Мой о дне и завет Мой о ночи, чтобы день и ночь не приходили в своё время,
21 то может быть разрушен и завет Мой с рабом Моим Давидом, так что не будет у него сына, царствующего на престоле его, и также с левитами-священниками, служителями Моими.
Иеремия 33 глава – Библия: https://bible.by/syn/24/33/#21
И возьму жезл Мой – благоволения и переломлю его, чтобы уничтожить завет, который заключил Я со всеми народами.
Захария 11 глава – Библия: https://bible.by/syn/38/11/#10
Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.
8 Но пророк, укоряя их, говорит: «вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,

Послание к Евреям 8 глава – Библия: https://bible.by/syn/65/8/

Можно ли одному верующему давать сразу исполнение двух заветов?

Конечно нет.

Говоря «новый», показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.
Послание к Евреям 8 глава – Библия: https://bible.by/syn/65/8/

Не так ли?

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|19 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Нет не одно и то же.Тебе показалось..

-

Слова сатаны , не иначе . Или тебе надо рассказывать что Христос как Сын был всегда с

Отцом и Отец ниего не творил без Сына ? Твои слова наивно безответственные ,  впрочем

как всегда .

-

 

Цитата Mixay
У меня нет таких желаний в отличие от тебя.Мне не нужно исполнять закон не убий,его исполнил за меня Христос.И смерть за нарушения закона тоже . Греховную плоть в отличие тебя мы распинаем сразу при помощи Духа Святого.В отличие от тебя который под законом Моисея не убий. Мы подчинились учению Христа ..И Он убрал грех дав свободу.

-

Часто слышу такую ложь -- люди желаемое выдают за действительное обольщаясь сами и

обольщая неутвержденых которые смотрят на их падения и думают что так и надо жить

во Христе , часто даже не вставая .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|20 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
И поэтому мне теперь понятно,что значило святить день седьмой субботу -это значит чтить и святить самого Христа.
Молодец Сумчатый,хвалю за труд, (за перенос цитаты из другой темы).
Но плохо, что тебя "служителя букве" от этого коробит.
Старожил
+690
|20 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
От ересей
Цитата Сумчатый
Ты же сам

Любимым делом-подлостью продолжаешь заниматся.

Не зря тебя  так буква закона страшит.

Старожил
+177
|20 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
так говорит Господь: если можете разрушить завет Мой о дне и завет Мой о ночи, чтобы день и ночь не приходили в своё время, 21 то может быть разрушен и завет Мой с рабом Моим Давидом, так что не будет у него сына, царствующего на престоле его, и также с левитами-священниками, служителями Моими. Иеремия 33 глава – Библия: https://bible.by/syn/24/33/#21

Mixay, вы внимательно читаете цитаты которые приводите?

Потому что тут как раз сказано о том, что не можете разрушить Завет.

Удален
Mixay
|20 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Потому что тут как раз сказано о том, что не можете разрушить Завет.

Мы нет.Бог может.

Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою.
25 Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет.


Откровение Иоанна 21 глава – Библия: https://bible.by/syn/66/21/

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+177
|20 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Мы нет.Бог может.

Тоесть вы считаете что Бог может разрушить Завет? Хм... Ладно. Ваше дело.

В Писании тому подтверждения нет.

Удален
IVANYCH
|20 Июн 2020
0 Цитировать

-

ВСЕХ С НАСТУПИВШЕЙ СУББОТОЙ !

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Mixay
|20 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Часто слышу такую ложь -- люди желаемое выдают за действительное обольщаясь сами

Действительно говорю,вообще нет  желания убить тебя.Бог хранит.Ты и так умрешь скоро в периоде вечности.

Ну если тебе хочется,напиши.Может помолимся за освобождение от одержимости убить,губить,истребить нас..

 

Цитата IVANYCH
ВСЕХ С НАСТУПИВШЕЙ СУББОТОЙ !

В Киеве раньше времени солнце село ? :))

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
bsx
+342
|20 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
ВСЕХ С НАСТУПИВШЕЙ СУББОТОЙ !

Это с какого послания апостолов? Но спасибо за день ныне .

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
IVANYCH
|21 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата bsx
Это с какого послания апостолов? Но спасибо за день ныне .

-

А призыв БОГА святить Субботу меньше чем послание апостолов ? ) Что то новое .

-

 

Цитата Mixay
Действительно говорю,вообще нет желания убить тебя.Бог хранит.Ты и так умрешь скоро в периоде вечности.

-

Друг , успокойся , там десять заповедей и нарушив хоть бы одну ты нарушаешь весь деалог ,

так что не фантазируй о своем совершенстве -- ты не  БОГ , а плоть с костями .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Mixay
|21 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Друг , успокойся , там десять заповедей и нарушив хоть бы одну ты нарушаешь весь деалог , так что не фантазируй о своем совершенстве -- ты не  БОГ , а плоть с костями .

Значит по закону Моисея меня должно побить камнями если я работал или служил в субботу.И в моем сердце сразу появилась бы тоска и скорбь вместо мира и радости.И смертельные болезни.

А так получается мы праведники по вере в учение Христа,а ты нарушитель .Изображения ставишь

Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев.
Деяния апостолов 15 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/15/

Ещё свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
Послание к Галатам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/5/

Ты обрезан? Вот и исполняй весь закон.Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

Послание к Галатам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/5/

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|21 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Значит по закону Моисея меня должно побить камнями если я работал или служил в субботу.И в моем сердце сразу появилась бы тоска и скорбь вместо мира и радости.И смертельные болезни.

-

Говорил и говорю -- ты и "твои коллеги" самые настоящие законники -- побивание камнями

это у вас норма и ответ на все нарушения закона БОГА .

-

 

Цитата Mixay
Изображения ставишь

-

Хватит глупить со своими изображениями

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Mixay
|21 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Говорил и говорю -- ты и "твои коллеги" самые настоящие законники -- побивание камнями это у вас норма и ответ на все нарушения закона БОГА .

Это закон Моисея который вы хотите навесить на язычников.Невозможно исполняя одно отвергать другое.Он под клятвой.

 

Цитата IVANYCH
Хватит глупить со своими изображениями

Декалог тоже не исполняешь уже:))  У тебя что там осталось то дорогой?

Мне кажется еще немного и ты признаешь учение апостолов и благодать.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|22 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Пиши по теме.

-

Следуй этому правилу и не пиши здесь  о законе -- это не тема о законе БОГА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Mixay
|22 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Следуй этому правилу и не пиши здесь  о законе -- это не тема о законе БОГА . -

Пиши по теме.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|23 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Пиши по теме.

-

В отличии от тебя всегда рад публиковать информацию о субботе БОГА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Субботники - это Адвентисты или отдельная конфессия?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы