Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Субботники - это Адвентисты или отдельная конфессия?

Удален
IVANYCH
|30 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата mundshein
У меня вопрос к адекватным субботствующим. например, я стал поклонником творчества пророков, которые утверждают, что надо для спасения соблюдать субботу. То возникает вопрос практического исполнения сего действия. Можно ли список чего нельзя делать в этот день и что можно, чтобы Заповедь соблюлась. Ведь от этого, по утверждением этих пророков, зависит Жизнь Вечная. Или приведите пример из своей практики, желательно по часам, что как делать, чего не делать.

-

Соблюдение субботы это признание истинности и законности декалога БОГА .

Соблюдать декалог БОГА без Иисуса Христа невозможно .

-

 

Цитата mundshein
И второй пример, что можно делать и не делать в первый день недели в Воскресенье, чтобы не попасть под грех поклонения образу зверя?


-

День Солнца в язычестве требовал от его последоваетелй поклонения в этот день и

особого ритуального служения со времен древнего Вавилона --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-6
|30 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Соблюдение субботы это признание истинности и законности декалога БОГА . Соблюдать декалог БОГА без Иисуса Христа невозможно .

Теперь жду адекватного ответа

http://0904.biz Христианская библиотека
Удален
IVANYCH
|30 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
А удивлет меня суть всех её видений и откровений которые не соответствуют не только Св.Писаниям но и порой всякому зравому смыслу.

-

ПРИВОДИ СВОИ УДИВЛЕНИЯ ЗДЕСЬ ПРИ ВСЕХ И СРАВНИВАЙ ИХ С ПИСАНИЕМ , КАКИЕ

ПРОБЛЕМЫ? )) НЕ БОЙСЯ , заодно увимдим что там у тебя с Писанием не совпадает

-

 

Цитата Asher
м-м.. если IVANYCH начал печатать "капс-локом".. то кто посмеет это оспорить

-

Видишь помогло -- что то начало к тебе пробиваться , но это начало .

-

 

Цитата Asher
Учения Ап. Павла ни на йоту не расходятся со Св.Писаниями.. Прости родной.. к прмеру - фантастических рассказов о общении с некрогуманоидами Сатурна & Юпитера,

-
ТА ОБ ЧЕМ РЕЧЬ УВАЖАЕМЫЙ -- ДАВАЙ ПРИВЕДИ ЗДЕСЬ СВИДЕТЕЛЬСТВА Е . УАЙТ И

СРАВНИМ С ПИСАНИЕМ НАСКОЛЬКО ТАМ ИСТИНЫ .

-

НЕ БОЙСЯ .

-

 

Цитата Asher
от как я пишу, так и понимай..

-

Про лжецерковь тебя за язык никто не тянул .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|30 Мая 2020
Цитировать

Оставьте в покое служителя, не донимайте всех подобными подробностями и называйте служителя принятыми среди христиан именем и фамилией. Штрафной за постоянное нарушение правила №4.

 

Цитата Asher
Елена Уайт в 9-ть лет.. от разозлившейся за что-то на нее подружки - получает серьёзную лицево-черепную травму.. (девочка изо всей силы бросила в Елену камень - проломивший ей переносицу,
Старожил
+1698
|30 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Соблюдение субботы это признание истинности и законности декалога БОГА

В Библии нет слова "суббота".. есть День Шаббат.. день который иудеи по закону Моше - определили как день оканчивающий рабочую неделю.. Христиане с первого века по Р.Х.. вместо Шабата стали чтить - День воскресения Господа Христа.. Это день позже и стал выходным Днем - оканчивающим рабочую 6-дневку.. Что ещё не понятно..?

В общем уважаемый.. не унижай и неиздевайся над христианами, в отличии от тебя - верующими в Господа Христа и чтущими День Его воскресения.. цинично сравнивая его с "днем солнцепоклонников"..

Незабывай также, что суббота связана с языческим днем поклонения Сатурну.. Может поэтому именно в субботу.. божественно почитаемая вами пророчица.. встечалась и общалась с обитателями Сатурна..?

 

Цитата IVANYCH
Про лжецерковь тебя за язык никто не тянул

Когда-то слыхал.. как один доктор-психиатр рассказывал о том, что его пациенты считаю себя здоровыми а лечащих их докторов - больными..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|30 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Христиане с первого века по Р.Х.. вместо Шабата стали чтить - День воскресения Господа Христа..

-

Нет , так стали считать насколько знаю в Александрии как центре окультных наук и в Риме ,

опять же как столице языческих государств , остальные же христиане соблюдали то что

соблюдали евреи  апостолы Христа -- Шаббат , даже в Риме . Конец этому положил указ

императора Константина от 321 года , дальше были указы епископа Рима (Папства) в которых

субботствующие осуждались и приравнивались к преступникам , дальше уже были физические

преследования всех следующих 4 ой заповеди БОГА .

-

 

Цитата Asher
Когда-то слыхал.. как один доктор-психиатр рассказывал о том, что его пациенты считаю себя здоровыми а лечащих их докторов - больными..

-

Начнем с того что врач это БОГ Всевышний , Он исцеляет и врачует , а не земные доктора ,

во вторых это твои слова об опыте  пребывании в лжецеркви , а не мои . Благословений .

-

 

Цитата Asher

-

Ну так я так и сказал -- твоя ненависть к адвентизму и адвентистам и к Е. Уайт открытая и

безпочвенная , так как Писаниями ты это опровергнуть не можешь , а за всех христиан

просьба не расписываться , особенно если учение подтверждается Писаниями .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|30 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
П.С. Счастья и радости тебе родимый.. это зачтется..))

-

Конечно -- а если оскорблять Святого Духа , это это очень даже зачтется , вплоть до

невозможности спасения . Подумай над этим .

-

 

Цитата Asher
.. DIXI...!

-

Здесь выбирать ? )) И почему ты латинским пользуешься , ты что католик ? --

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|30 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Конечно -- а если оскорблять Святого Духа

По мне так ты и вся твоя конгрегация, Святого Духа оскорбила ещё в XIX веке.. и видать окончательно, судя по вашей априорно-неизменной злобе и нетерпению к тем, кто с вами несогласен и говорит вам в лицо чистую и обличающую вас правду..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Модератор
|30 Мая 2020
Цитировать

Asher, по жалобам на якобы оскорбления вас форумчанином: следует заметить, что его реплики были ответными вам после ваших нападок на  IVANYCH и на служителя. Все подробности каждый может прочесть в Википедии, не следует порочить служителя. Вы постоянно нарушаете правило №4.

Удален
Mixay
|30 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Если бы ты ещё знал что надо соблюдать из закона БОГА сегодня , а что нет то цены бы тебе не было )))

Ну вот,столько читал и до сих пор не понял?

Ибо весь закон в одном слове заключается: «люби ближнего твоего, как самого себя».
Послание к Галатам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/5/#14

Неужели и этого не знаешь?

Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.


Послание к Галатам 5 глава – Библия:

Таков закон Бога данный через Христа.

Посмотри годишься ли ты? Исполняешь ли закон Бога?

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует,
не ищет своего,
не раздражается,
не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает,
всему верит,
всего надеется,
все переносит.


1-е послание Коринфянам 13 глава



Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+1698
|30 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Модератор
якобы оскорбления вас форумчанином: следует заметить, что его реплики были ответными вам

IVANYCH-а - ответными мне.. мои - ответными IVANYCH-у.. вот так мы и общались.. В отличии от IVANYCH-а только.. я не жаловался на каждое его слово..((

 

Цитата Модератор
Все подробности каждый может прочесть в Википедии

Также Библию и различные подробные коментарии к ней.. тоже может каждый прочесть в Интернете.. Но форум все-же зачем-то нужен. Не так-ли..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
bsx
+342
|30 Мая 2020
3 Цитировать
Цитата Модератор
Оставьте в покое служителя, не донимайте всех подобными подробностями и называйте служителя принятыми среди христиан именем и фамилией. Штрафной за постоянное нарушение правила №4.

А когда католического служителя - называют антихристом субботствующие, то это ничего? А когда маму адвентитзма - то это уже беда.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Писатель
-6
|30 Мая 2020
1 Цитировать

Итак всегда, еще с 90-х годов, не нашлось ни одного, кто проповедует о соблюдении субботы и кто бы ответил, что конкретно надо делать или не делать чтобы ее соблюсти.

Приведите пример, простой короткий, на основе вашего исполнения.

Например, 6 часов утра - проснулся, помолился, умылся, позавтракал и т.д. в 10 часов пришел на собрание, послушал проповедь, попел гимны, помолился, в 14 часов пообедал и т.д. до отбоя.

Может кто-нибудь привести пример? Вы же каждую субботу соблюдаете, это что так трудно?

http://0904.biz Христианская библиотека
Старожил
bsx
+342
|30 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата mundshein
Вы же каждую субботу соблюдаете, это что так трудно?

Вот и Сумчатый спрашивает постоянно о субботних хлебах , а ответа от субботопоклонников - нет и нет.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+177
|30 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата bsx
А когда католического служителя - называют антихристом субботствующие, то это ничего?

Справедливости ради - согласен с вами.

Нехорошо непочтительно относиться к католическим служителям.

И ещё, нехорошо навязывать культы адвентистов - христианам.

И ещё, наблюдаю терпеливое и тактичное общение участников форума, чего не могу сказать об IVANYCH.


Писатель
-6
|30 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата bsx
Вот и Сумчатый спрашивает постоянно о субботних хлебах , а ответа от субботопоклонников - нет и нет.

Так может дело не в соблюдении субботы, а в культе личности?

"Ее труды обладают пророческим авторитетом и служат для Церкви утешением, водительством, наставлением и обличением" (Основные положения вероучения)

Т.е. признаешь за пророка, спасешься, если нет, то не достоин Жизни Вечной.

http://0904.biz Христианская библиотека
Старожил
+177
|30 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата mundshein
Итак всегда, еще с 90-х годов, не нашлось ни одного, кто проповедует о соблюдении субботы и кто бы ответил, что конкретно надо делать или не делать чтобы ее соблюсти.

Потому что не могут.

Не могут исполнить Шабат, потому и не могут сказать что и как.

Они ублажают себя словом, вот, мол, со Христом, можем Шабат исполнить. Иудеи не могли - а мы можем. Вот, только, по прежнему не могут Шабат исполнить.

Только, не стоит это в упрёк ставить. Стараются - и хорошо.

Удален
Diya
|30 Мая 2020
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
И почему ты латинским пользуешься , ты что католик ?

Латынь - это не только  язык католической церкви. Общеизвестно, что латинский алфавит распространен по всему земному шару.

Носители самых разнообразных языков в обиходе часто употребляют крылатые изречения на латыни, ставшие неотъемлемой частью культуры разных стран. Сюда входят латинские пословицы и поговорки (Repetitio est mater studiorum - Повторение - мать учения), бытовые выражения (Acta est fabula – Пьеса сыграна), выражения из области науки и права (Dura lex sed lex —Закон суров, но это закон), цитаты великих исторических деятелей (Veni, vidi, vici – Пришел, увидел, победил).

Dixi относится к числу таких выражений.


Писатель
-6
|30 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата blueberry
Не могут исполнить Шабат

Так посоветовались бы с ортодоксами в любой синагоге, что и как, те то уже точно знают, как правильно соблюдать надо субботу.

Когда был в Израиле, то в субботу пользовался кошерным лифтом. Ортодоксы говорили что в субботу нельзя ничего творить, создавать, т.к. Господь 6 дней творил, а в седьмой отдыхал. По этой причине нельзя разводить огонь, т.к. это есть энергия и ты сотворяешь ее. Электричество также является под запретом у ортодоксов и двигатели. Но они обходят эти запреты оригинальным способом. Они заранее программируют умный дом, чтобы вовремя все включалось и подогревалось, датчики движения и т.д. Типа они сами ничего не творят и не при делах. Также работает и кошерный лифт, он останавливается на каждом этаже и ходит вверх и вниз целый день.

http://0904.biz Христианская библиотека
Старожил
+177
|30 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата mundshein
Так посоветовались бы с ортодоксами в любой синагоге, что и как, те то уже точно знают, как правильно соблюдать надо субботу.

Сообщение не дочитали. )

Удален
IVANYCH
|30 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
По мне так ты и вся твоя конгрегация, Святого Духа оскорбила ещё в XIX веке.. и видать окончательно, судя по вашей априорно-неизменной злобе и нетерпению к тем, кто с вами несогласен

-

Если ты верующий во Христа то ты не позволяешь себе коверкать фамилию и имя

любого человека , тем более христианского служителя . Так у кого здесь злоба

неизменная ? ПОЧЕМУ У ТЕБЯ ТАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ НЕТ К БАПТИСТАМ , ПЯТИДЕСЯТНИКАМ ,

МЕННОНИТАМ , МЕТОДИСТАМ , АНГЛИКАНАМ И ДР . ДЕНОМИНАЦИЯМ ? ПОЧЕМУ ДЛЯ
ТЕБЯ ТОЛЬКО АДВЕНТИСТЫ И Е . УАЙТ ЛИЧНЫЕ ВРАГИ ???

-

 

Цитата Mixay
Ну вот,столько читал и до сих пор не понял? Ибо весь закон в одном слове заключается: «люби ближнего твоего, как самого себя».

-

А где там про БОГА уважаемый ? )))) Или только ближнего любить , а БОГА нет ? )

-

 

Цитата bsx
когда католического служителя - называют антихристом субботствующие

-

Приведи пример -- не надо словоблудия .

-

 

Цитата Asher
Когда он насмехается над христианами, чтущими Восресение Христова и издевается называя их Солцепоклонниками - тоже все ок..

-

Где такие несуразности  прочитал в моих постах (?) , приведи пример )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|30 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
И ещё, нехорошо навязывать культы адвентистов - христианам.

-

Уважаемый ты все перепутал с ног на голову -- адвентисты это христиане которые принимают

Никейский символ веры . Впредь не пиши ложь , большая просьба  .

-

 

Цитата Diya
Латынь - это не только язык католической церкви. Общеизвестно, что латинский алфавит распространен по всему земному шару.

-

Не знал что он доктор )) Так бы в профайле б и написал .

-

 

Цитата blueberry
Не могут исполнить Шабат, потому и не могут сказать что и как.

-

А зачем тебе чтить Шаббат если ты служишь БОГУ в другой день недели ?

-

 

Цитата mundshein
"Ее труды обладают пророческим авторитетом и служат для Церкви утешением, водительством, наставлением и обличением" (Основные положения вероучения)

-

Это уже ближе к истине -- насколько знаю труды Е. Уайт Писания не заменяют , а только

лишь позволяют людям лучше раскрыть их смысл , это как увеличительное стекло , не более

того .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-6
|30 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Никейский символ веры

Там написано "верую в Бога Отца, верую в Иисуса Христа и верую в Духа Святого", но слов "верую в субботу" нет.

http://0904.biz Христианская библиотека
Удален
поЧемУКЧА
|31 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата blueberry
И ещё, нехорошо навязывать культы адвентистов - христианам.

зачем выдумываете?

негоже лжесвидетельствовать и клеветать.

напоминаю что все клеветники-лжецы Царства Божия не наследуют.

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)
Удален
Diya
|31 Мая 2020
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не знал что он доктор )) Так бы в профайле б и написал . -

Неудачная шутка.   И нет никакой связи с моими словами, которые вы процитировали.

Многие  люди (не медики, не фармацевты, не биологи, не учёные, не католики, не представители Ватикана и т.д.) используют латинские выражения в своей речи. В этом нет ничего необычного.

Удален
IVANYCH
|31 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата mundshein
Там написано "верую в Бога Отца, верую в Иисуса Христа и верую в Духа Святого",

-

Этого достаточно .

-

 

Цитата Diya
Неудачная шутка. И нет никакой связи с моими словами, которые вы процитировали.

-

А помоему смешно и связь присутствует . Кто по профессии Asher не знаю , может и

угадал )

-

 

Цитата Diya
Многие люди (не медики, не фармацевты, не биологи, не учёные, не католики, не представители Ватикана и т.д.) используют латинские выражения в своей речи. В этом нет ничего необычного.

-

А помоему очень удивительно и интересно -- такое редко встречается в жизни .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|31 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
такое редко встречается в жизни

Возможно, в вашей жизни  и редко.

 

Цитата IVANYCH
А по-моему смешно и связь присутствует .

Смешно или не смешно - это понятие субъективное.  У нас с вами чувство юмора не совпадает. Это нормально.

А вот по поводу связи... с этим сложнее. Вы процитировали мою фразу  о латинице (латинском алфавите).  Современный латинский алфавит является основой письменности большинства романских, германских, а также множества других языков. Как это связано с профессией врача?

Удален
IVANYCH
|31 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Diya
Возможно, в вашей жизни и редко.

-

Да , кругом полно людей с латинскими девизами на стеклах автомобилей и в соцсетях )

-

 

Цитата Diya
Современный латинский алфавит является основой письменности большинства романских, германских, а также множества других языков. Как это связано с профессией врача?

-

Ну если не знали латинский это язык медицины )

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|31 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Да , кругом полно людей с латинскими девизами на стеклах автомобилей и в соцсетях )

Откровенно говоря, не поняла, о чём это вы.  Я говорила о другом. Люди используют латинские фразы в речи, я слышала это множество раз и сама иной раз использую некоторые из них, когда это уместно.  Никогда не слышали фразу, например,  "Dura lex sed lex" или "Memento mori"? Или то же "Dixi". На самом таких фраз много, их и в институте учат. Не вижу ничего необычного.

 

Цитата IVANYCH
Ну если не знали латинский это язык медицины )

Спасибо, конечно, за подсказку. Но латинский - это язык не только медицины. И я об этом вам писала довольно подробно. Видно, зря писала, вы слышите, похоже, только себя.  Я в который раз забыла об этом и снова вступила с вами в разговор. ((((

Удален
поЧемУКЧА
|31 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата mundshein
Когда был в Израиле, то в субботу пользовался кошерным лифтом. Ортодоксы говорили что в субботу нельзя ничего творить, создавать, т.к. Господь 6 дней творил, а в седьмой отдыхал. По этой причине нельзя разводить огонь, т.к. это есть энергия и ты сотворяешь ее. Электричество также является под запретом у ортодоксов и двигатели. Но они обходят эти запреты оригинальным способом. Они заранее программируют умный дом, чтобы вовремя все включалось и подогревалось, датчики движения и т.д. Типа они сами ничего не творят и не при делах. Также работает и кошерный лифт, он останавливается на каждом этаже и ходит вверх и вниз целый день.

вам и лифт не угодил.

ходите по лестнице.

в чем проблема?

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)

Субботники - это Адвентисты или отдельная конфессия?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы