Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Субботники - это Адвентисты или отдельная конфессия?

Старожил
+1698
|31 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Если ты верующий во Христа то ты не позволяешь себе коверкать фамилию и имя
Цитата IVANYCH
ТОЛЬКО АДВЕНТИСТЫ И Е . УАЙТ

IVANYCH...То что ты выделяешь как "Уайт".. не определяет личность женщины Елены а лишь указывает на её замужество - за Джеймсом Уайт..

Смотри ещё родимый.. у всех здравомыслящих и адекватных людей а в христиан тем-более.. соединившаяся в браке с мужчиной женщина именуется - за мужем а поперед мужа.. Вот поэтому.. именно впереди стоящее имя и определяет её как разумную личность.. а уже позади имени фамилия, ясно указывает на то, что она или незамужняя дочь отца, к прмеру - Елена или Светлана ... (фамилия отца).. или же то, что она стала чьей-то женой принявшей фамилию своего мужа - Елена, Светлана ... (фамилия мужа).

Что ещё тебе не понятно..?

.....

Реплика отмодерирована, множество фраз с переходом на личность удалены, также на личности модераторов. ПРИМИТЕ КАК ФАКТ, что все верующие называют служителя ЕЛЕНОЙ УАЙТ и никак иначе! Не придумывайте и не приписывайте ей другие фамилии, ну не вам решать, как её величать, служитель решила сама, без вашей "помощи" и подсказок, без ваших рассуждений и умозаключений. Далее продолжение штрафных санкций за издевательства над служителем.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Mixay
|31 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
А где там про БОГА уважаемый ? )))) Или только ближнего любить , а БОГА нет ? )

А что Бог тебе не ближний что ли? Ныне Он внутри вроде ,ближе ближнего который близко..Мы Его часть.Тела наши храм Духа Святого.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|31 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата bsx
Вот и Сумчатый спрашивает постоянно о субботних хлебах , а ответа от субботопоклонников - нет и нет.

подожди брат,потерпи.Может будет еще когда нибудь..

 

Цитата bsx
субботопоклонников

А что и такое есть?

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|31 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Смотри ещё родимый.. у всех здравомыслящих и адекватных людей а в христиан тем-более.. соединившаяся в браке с мужчиной женщина именуется - за мужем а поперед мужа.. Вот поэтому.. именно впереди стоящее имя и определяет её как разумную личность.. а уже позади имени фамилия, ясно указывает на то, что она или незамужняя дочь отца, к прмеру - Елена или Светлана ... (фамилия отца).. или же то, что она стала чьей-то женой принявшей фамилию своего мужа - Елена, Светлана ... (фамилия мужа).

-

Прочитав твой "добрый" пост скажу тебе что говорил и раньше -- называй христианского

служителя как его во всем мире называют уже больше 100 лет , а не так как тебе хочется ,

не коверкая имя и фамилию этого человека , тем более служителя Христа .

Благословений .

-

 

Цитата Mixay
А что Бог тебе не ближний что ли? Ныне Он внутри вроде ,ближе ближнего который близко..

-

Слышал блудницы , блудники и садомиты руководствуются именно этим принципом ,

оправдывая свои содомские действия любовью к ближнему .

-

 

Цитата Asher

-

Хороший тебе совет , так как более 5 лет на моей памяти ты АСД и Е. Уайт постоянно

поливаешь отборными помоями во всех темах форума .

-

 

Цитата Diya
На самом таких фраз много, их и в институте учат. Не вижу ничего необычного.который раз забыла об этом и снова вступила с вами в разговор.

-

Удивительное на удивительном и удивительным погоняет )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|31 Мая 2020
1 Цитировать

-

Про мессианских евреев , очень интересная организация близкая в Сионизму , в некоторых

вещах с ними на согласен --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|31 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
называй христианского служителя как его во всем мире называют

Для меня нет никого выше Христа.. а христианский ли это служитель, это ещё здравомысленно разобраться нужно..

 

Цитата IVANYCH
так как более 5 лет на моей памяти ты АСД и Е. Уайт постоянно поливаешь отборными помоями во всех темах форума

Если для тебя ясные указания на явные и уже доказанные временем и Богом лжепророчества.. и несоответствия учений твоего тобой уважаемого служителя со Св.Писаниями - это отборные помои.. То о чем здравом тогда, с тобой можно вообще говорить..? Стремно уже спрашивать тебя о том, чему учит Евангелие Христа.. К примеру как описано - "Здешние были благомысленнее ....?: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так". (Деян.17:11)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
поЧемУКЧА
|31 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
А я о чем..?

откройте себе отдельную тему о учении Е. Уайт,

там процитируйте ее книги,

проанализируйте непредвзято, чинно, без эмоций.

хотя в ютубе наверное много найти можно.

 

Цитата Сумчатый
Эту информацию выставил на этой странице один из местных любителей субботы. Так что, я тут не при чем.

"не доверяйте а проверяйте"

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)
Старожил
bsx
+342
|31 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Получается сам Господь и установил этот день как праздничный и радостный

Это нельзя подтвердить Писанием. Он определил день ныне . Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: «ныне», чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом.

14 Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твёрдо сохраним до конца,
15 доколе говорится: «ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших, как во время ропота».


Послание к Евреям 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/65/3/#13

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
Модератор
|31 Мая 2020
Цитировать

Общайтесь по теме, воскресные дни не относятся к этой теме. Реплики не по теме удалены (правило №7).

Удален
Mixay
|31 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата поЧемУКЧА
откройте себе отдельную тему о учении Е. Уайт, там процитируйте ее книги, проанализируйте непредвзято, чинно, без эмоций.

Елена Уайт является основательницей движения «Адвентистов седьмого дня», а также доктринальным столпом данного учения, чего она добилась благодаря описанным ею видениям, и которые по ее заявлению исходили от Бога. Данное движение зародилось в XIX веке нашей эры, и основным доктринальным идеологом стала именно Елена Уайт. Практически все «Адвентисты седьмого дня» признают ее как пророка, которая имела откровение от Бога, что и записала во многих своих работах.

Елена Уайт учитель адвентистов 7 дня. Ее имя тесно связано с адвентистами и с субботой.Так что по теме.

......

Переход на личность служителя удалён - нарушено правило №4.

.....

«Мне было очень ясно показано, что народ Божий должен проявлять твердость, отказываясь от употребления мяса» (Письмо 48, 1902).

Посмотрим на некоторые такие пророчества, где первым из них будет о том, что некоторые люди жившие в середине XIX века не умрут до Второго Пришествия, о чем сказано так: «Мне были показаны присутствующие на конференции. Некоторые пойдут на пищу червям, некоторых настигнут семь язв, а некоторые будут живы и останутся на земле до вознесения на небеса во время пришествия Христа» (Свидетельства т.1, стр.131).

Я видела также, что древний Иерусалим никогда не будет восстановлен и что сатана прилагает все свои старания к тому, чтобы теперь во время собирания детей Божьих отвлечь их внимание от великой миссионерской работы.» (Ранние произведения, стр.76)

так говорит Библия о пророках: «И если скажешь в сердце твоем: «как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?». Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, - не бойся его» (Второзаконие 18:20)



Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|31 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата bsx
Это нельзя подтвердить Писанием. Он определил день ныне . Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: «ныне», чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом.

Кому дана суббота?

Дан ли закон о субботе язычникам уверовавшим без обрезания?

Суббота как день-субботство дана народу Божьему, пишется к евреям.

Суббота отдых по духу,воскресенье праздник по духу и сбор народа где Господь среди двоих троих.В том числе покой во Христе сейчас-ныне.

В учении посланиях апостолов к увервавшим язычникам нигде нет требования исполнять субботу по закону Моисея.Благодать.Так как это тень покоя во Христе.Прообраз.Предшествующий.На другой день воскресенье -будущее.Воскресение Христа дает покой уверовавшим.

Не тень (день субботы)дает покой во Христе.Принятие воскресшего Христа .Думаю и есть день Христов -ныне.


Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|1 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Для меня нет никого выше Христа.. а христианский ли это служитель, это ещё здравомысленно разобраться нужно..

-

Это не тебе решать -- так решили ещё 100 лет назад все христианские конфесии и твое

мнение здесь ничего не меняет , только правила форума нарушает для обострения

ситуации .

-

 

Цитата Asher
Если для тебя ясные указания на явные и уже доказанные временем и Богом лжепророчества.. и несоответствия учений твоего тобой уважаемого служителя со Св.Писаниями - это отборные помои..

-

Ну так твои хотелки из желтой прессы это помои , так как Писаниями они не подкреплены ,

а высосаны из пальца . Уже было сказано -- приводи Писания и пророчества которые им не

соответствуют , какие проблемы ? , так нет , ты испугался и стал на личности переходить .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|1 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата поЧемУКЧА
откройте себе отдельную тему о учении Е. Уайт, там процитируйте ее книги, проанализируйте непредвзято, чинно, без эмоций.

-

Аминь , но человек этого не понимает , судя по всему его цель побыстрее закрыть тему ,

поэтому и столько оффтопа .

-

 

Цитата Mixay
Елена Уайт учитель адвентистов 7 дня. Ее имя тесно связано с адвентистами и с субботой.Так что по теме

-

Не пиши свои ФАНТАЗИИ , выдавая их за правду .

С СУББОТОЙ так же связаны Баптисты Седьмого дня , Пятидесятники Седьмого дня , Иудеи ,

Мессианские евреи . ТАК ПОЧЕМУ ТЫ О НИХ НЕ ПИШЕШЬ , а нашел женщину о которой тебе

нравится писать ?

-

 

Цитата Mixay
Кому дана суббота?

-

Всему человечеству в лице Адама и Евы .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|1 Июн 2020
1 Цитировать

-

МЕССИАНСКИЕ ЕВРЕИ СНОВА НА СЦЕНЕ  --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-6
|1 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата поЧемУКЧА
вам и лифт не угодил.

В гостинницах в Израиле два лифта, в субботу один работает как обычно, а второй становится кошерным. Я на кошерном ради любопытства покатался, и не сказал бы чтобы он мне не угодил.

 

Цитата поЧемУКЧА
в чем проблема?

Заинтересовался творчеством Елены Уайт и хочу стать ее поклонником, но не знаю как исполнить Четвертую Заповедь, как соблюдать субботу? Достаточно ли в этот день вспомнить о том, что это день субботний или еще что надо? Вы говорите что ее надо "кровь из носа" соблюдать, чтобы быть достойным Вечной Жизни. А Жизнь Вечная это серьезно. Не желаете спасти заблудшую душу и наставить грешника на путь истинный и объяснить подробно, как ее, Субботу исполнить? Вот Вы как исполняете ее?

http://0904.biz Христианская библиотека
Удален
поЧемУКЧА
|1 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата Mixay Кому дана суббота?
- Всему человечеству в лице Адама и Евы

27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы;
(Мар.2:27)

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)
Удален
поЧемУКЧА
|1 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата mundshein
не знаю как исполнить Четвертую Заповедь, как соблюдать субботу?
Цитата mundshein
Не желаете спасти заблудшую душу и наставить грешника на путь истинный и объяснить подробно, как ее, Субботу исполнить?

начните с изучения этих стихов:

9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему:

не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
(Исх.20:9-11)

+

13 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой,

и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем,

что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, -
14 то будешь иметь радость в Господе,

и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего:

уста Господни изрекли это.
(Ис.58:13,14)

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)
Старожил
+1698
|1 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Это не тебе решать -- так решили ещё 100 лет назад все христианские конфесии

Понятно, что не мне.. Но у христиан решает все Господь и Его Писание.. а у АСД - труды и учения Эллен Гулд Уайт..

Разницу различаешь?

 

Цитата IVANYCH
так решили ещё 100 лет назад все христианские конфесии

Ну ты это уже завернул уважаемый - "все христианские конфессии".. )) .. точно как в детском садике при конфликте в песочнице.. Я конечно понимаю, что вас там учат о том.. что в мире существуют лишь одни настоящие христиане" и это - "адвентисты 7-го дня".. но все-же драгоценный обрати плиз внимание на то, что только лишь на форуме Инвика - присутствуют несколько различных христианских конфессий и которые в корне не согласны с учением АСД и "трудами" Эллен Гулд Уайт..

 

Цитата IVANYCH
твои хотелки из желтой прессы это помои , так как Писаниями они не подкреплены

Да ладна.. мои хотелки и помои.. хоть подреплены здравым разумом и безспорными фактами того, что минимум 50% догматических утвержений твоего служителя - не подверждаются в Св.Писаниях даже намеком.. а часть вообще в лучшем случае из области фентези.. А вот чем твои хотелки и помои Бог только знает из какой "прессы".. подкреплены-то..? Пока вижу ничем разумным.. а одним лишь стебом, троллингом да ещё постоянными жалобами в модераторскую..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|1 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
а высосаны из пальца

Высосаные из пальца это 100-пудово - твои насмешливые и циничные намеки христианам.. в их почтении дню Солнца.. а не дню Воскресения Христа Иисуса.. а выдернутые из Писаний и притянутые за уши тексты.. мне говорят лишь о том, что вам как и в ПЦ запрещено самостоятельно изучать Св.Писания..

П.С. И наконец.. Если я дейсвительно не прав г-ин IVANYCH.. то разрушь мои сомнения и объясни мне плиз.. Где к примеру в Священных Писаниях (Библии).. указано и подтверждается наличие иных планет, населенных безгрешными человеческими существами..?! К примеру тех - из "видений" твоего "всем известного служителя".. Юпитера и Сатурна..

Ах-х да.. минутку..! Подскажи плиз мне сирому еще - где в Писаниях написано о том (как учит твой уважаемый всеми служитель).. что подросткам вредно кушать вареные куринные яйца..?

 

Цитата IVANYCH
Уже было сказано -- приводи Писания
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+690
|1 Июн 2020
1 Цитировать

Сожаление вызывает, мнениия как одной так и второй стороны спорящих в этой теме,от того что ни одни, ни вторые не понимают истинной сути этого вопроса.

Первые так и остлись на   восприятии буквального дня,не понимая  сути Новозаветнего поклонения которое теперь только в духе и т.д.

Вторые по сути тоже самое, некоторые вместо одного буквального дня( для поклонения) заменили  на другой буквальный день (в таком случае, что еще хуже).Так и не поняв  смысла и значения самой Субботы и почему "для народа Божия(всего  народа, а не евреев по плоти как некто утверждал) еще остается субботство".

Жаль конечно...

Писатель
-6
|1 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата поЧемУКЧА
начните с изучения этих стихов:

Теория мне понятна, меня интересует практика, можно по часам, что нужно чтобы соблюсти субботу? Вы же каждую субботу исполняете, это что так трудно на своем примере засвидетельствовать?

http://0904.biz Христианская библиотека
Старожил
ain
+1606
|1 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
Вторые по сути тоже самое, некоторые вместо одного буквального дня( для поклонения) заменили  на другой буквальный день (в таком случае, что еще хуже).Так и не поняв  смысла и значения самой Субботы и почему "для народа Божия(всего  народа, а не евреев по плоти как некто утверждал) еще остается субботство". Жаль конечно...

Мир вам. Почему молчите, если знаете смысл?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
IVANYCH
|1 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Понятно, что не мне.. Но у христиан решает все Господь и Его Писание.. а у АСД - труды и учения Эллен Гулд Уайт.. Разницу различаешь?

-

Не фантазируй -- как для Е. Уайт главными были Писания и БОГ , так и для адвентистов

главными являются Писания , а труды Е. Уайт всего лишь коментируют многие места

Писаний с позиции пророчеств .

-

 

Цитата Asher
Ну ты это уже завернул уважаемый - "все христианские конфессии

-

Опять ты со своей ненавистью , все христиане это значит все кто принимает Никейский

символ веры , а то что ты с чем то не согласен это твои личные и интимные проблемы .

И кстати -- ТЕМА О СУББОТЕ , А НЕ Е . УАЙТ , хватит флудить на любимую тему .

-

 

Цитата Asher
минимум 50% догматических утвержений твоего служителя - не подверждаются в Св.Писаниях

-

Твои фантазии относительно этого вопроса действительно Писаниями не подтверждаются .

ПРИВЕДИ ПРИМЕРЫ из ТРУДОВ Е . УАЙТ ГДЕ ОНА ПРОТИВОРЕЧИТ ПИСАНИЯМ И БОГУ ?

НЕ БОЙСЯ . Ну ты этого так до сих пор и не сделал .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|1 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
циничные намеки христианам.. в их почтении дню Солнца.. а не дню Воскресения Христа Иисуса.. а

-

Субота всегда была святой для БОГА и Его народа , апостолы , ученики Христа святили

субботу , а не первый день недели  День Солнца , так что не рассказывай басни как буд

то ты прав . Святить День Солнца стали по приказу императора Константина , а не по  воле

БОГА .

-

 

Цитата Asher
Где к примеру в Священных Писаниях (Библии).. указано и подтверждается наличие иных планет, населенных безгрешными человеческими существами..?! К примеру тех - из "видений" твоего "всем известного служителя

-

Там сказано что БОГ наполняет всю Вселенную , разве этого мало ? И в этом вопросе в

словах Е. Уайт я не сомневаюсь -- речь здесь идет не о зеленых человечках как ты

пытаешься выставить , а о жизни которую БОГ создает во всей Вселенной . В свое время

спасенные узнают все что делает БОГ .

-

САМА Е. УАЙТ НЕ НАЗЫВАЛА НАЗВАНИЕ ПЛАНЕТ ИЗ СВОЕГО ВИДЕНИЯ -- ЭТО СДЕЛАЛ ДРУГОЙ
АДВЕНТИСТ НА СВОЕ УСМОТРЕНИЕ , ТАК ЧТО  Е .  УАЙТ НИ О КАКОМ САТУРНЕ И ЮПИТЕРЕ
НЕ ГОВОРИЛА УВАЖАЕМЫЙ :

-

-

-

 

Цитата Asher
Подскажи плиз мне сирому еще - где в Писаниях написано о том (как учит твой уважаемый всеми служитель).. что подросткам вредно кушать вареные куринные яйца..?

-

А ты таки интересный , приводи места где Е. Уайт подобное говорила , а потом будем

разбираться , а с воплями не в тему разбираться глупо .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-6
|1 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Субота всегда была святой для БОГА и Его народа , апостолы , ученики Христа святили субботу

Что конкретно означает святить субботу? Как ее святили Апостолы? Можно подробнее, меня интересует практическая сторона вопроса, вы ведь каждую субботу ее соблюдаете, но все упорно молчат.

Проснулся я утром в субботу, что дальше? Как мне прожить этот день чтобы исполнить заповедь?

http://0904.biz Христианская библиотека
Старожил
+177
|1 Июн 2020
0 Цитировать

У меня вопрос ко всем участникам темы.

Когда появляется неделя, тоесть отсчёт каждого седьмого календарного дня?

Верно ли то, что седьмина появляется у евреев, и введена Моисеем, и до Моисея никто не отсчитывал повторяемый календарный седьмой день?

Писатель
-6
|1 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Верно ли то, что седьмина появляется у евреев, и введена Моисеем, и до Моисея никто не отсчитывал повторяемый календарный седьмой день?

Верно, были семь дней творения, а потом пошли 8-ой, 9-й и т.д. Календарь был лунный, месяцы и годы расчитывались по луне.

http://0904.biz Христианская библиотека
Удален
IVANYCH
|1 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата mundshein
Что конкретно означает святить субботу? Как ее святили Апостолы? Можно подробнее, меня интересует практическая сторона вопроса, вы ведь каждую субботу ее соблюдаете, но все упорно молчат.

-

В Библии хорошо сказано как апостол Павел святил субботы --

-

"Павел, по своему обыкновению, вошел к ним и три субботы говорил с ними из Писаний"

(Деян.17;2)

-

 

Цитата blueberry
Когда появляется неделя, тоесть отсчёт каждого седьмого календарного дня? Верно ли то, что седьмина появляется у евреев, и введена Моисеем, и до Моисея никто не отсчитывал повторяемый календарный седьмой день?

-

При сотворении БОГОМ мира появилась суббота , календарь после этого соблюдался

как Адамом , так и его потомками , что и свидетельствует о величии БОГА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|1 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не фантазируй -- как для Е. Уайт главными были Писания и БОГ , так и для адвентистов главными являются Писания , а труды Е. Уайт всего лишь коментируют многие места Писаний с позиции пророчеств .

Докажи с позиции Св.Писаний..

 

Цитата IVANYCH
Опять ты со своей ненавистью

Опять ты со своим лжесвидетельством.. жесть! Дружище - изучи 9-ю заповедь.

 

Цитата IVANYCH
все христиане это значит все кто принимает Никейский символ веры

Да и я о том-же.. Что-то соврал - объяснись.. Жду!

 

Цитата IVANYCH
И кстати -- ТЕМА О СУББОТЕ , А НЕ Е . УАЙТ , хватит флудить на любимую тему

Так вот переставай уже флудить своей Еленой Уайт.. мне она точно фиолетово с ее учениями вместе.. Проехали - ОК?..

Раскажи-ка ты нам тогда о твоей субботе.. как ты сам её почитаешь.. и что делать нужно нам сирим и невежественнным.. ну и все-такое..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|1 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Твои фантазии относительно этого вопроса действительно Писаниями не подтверждаются

Твоих разумных и адекватных опровержений - точно никто не видел.. кроме невидимых но заметных (под моим ник-неймом)  жалоб модератору..

Может опять я вру..?

.....

А далее бан (уже после штрафного)  за неутомимые переходы на личность. Реплика отмодерирована.

.....

 

Цитата IVANYCH
ПРИВЕДИ ПРИМЕРЫ из ТРУДОВ Е . УАЙТ ГДЕ ОНА ПРОТИВОРЕЧИТ ПИСАНИЯМ И БОГУ ?

Дурной тон - отвечать вопросом на вопрос.. Не знал?

Ответь ты сначала на мои вопросы.. ОК?

 

Цитата IVANYCH
НЕ БОЙСЯ

Ты Капс-локом перестань строчить.. меня от этого жуть.. так и пробирает..)))

 

Цитата IVANYCH
САМА Е. УАЙТ НЕ НАЗЫВАЛА НАЗВАНИЕ ПЛАНЕТ ИЗ СВОЕГО ВИДЕНИЯ -- ЭТО СДЕЛАЛ ДРУГОЙ АДВЕНТИСТ НА СВОЕ УСМОТРЕНИЕ

У вас вижу как в ПЦ.. все кто-то за вас и вместо вас - дописал, дорисовал, изменил, закрасил.. или не записал, забыл, не проголосовал, вычеркнул и все-такое.. Теперь подавай вам живую.. или хотя-бы личную аудиограмму со стенограммой - Елены, Эллен, Миллера, Роберта.. ну и т.д.  В общем - Жесть!

Печалька не посещает..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Субботники - это Адвентисты или отдельная конфессия?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы