Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Субботники - это Адвентисты или отдельная конфессия?

Старожил
+689
|6 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
А ревнивые соблюдатели дня воскресенье можно обьяснить , в чем их ревность проявляется ?

В том же что и чтяшщих день субботу.А почему вы об этом спрашиваете,не знаете как чтить день субботу и хотите знать?

 

Цитата Diya
вы всё-таки ошиблись. Возможно, это с вашего угла зрения так выглядит, но я написала свой пост не поэтому.

В таком случае,   я даже рад что ошибался.

Извините меня за мою ошибку.

Писатель
-6
|6 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата levko1
иначе вы были бы повнимательнее и видели бы, что тот человек (задающий один и тот же вопрос) всего лиш троллит и флудит, наверное от нечего делать.

Если бы ответили, то и не пришлось бы задавать один и тот же вопрос:

"Если почитание и исполнение субботы так важно для Вечной Жизни, то пожайлуста объясните как это сделать на практике, или на своем примере"

А пока не ответите на этот вопрос, то все ваши разговоры о Субботе лишь пустой звук.

http://0904.biz Христианская библиотека
Старожил
+689
|6 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата mundshein
Если бы ответили
Цитата mundshein
А пока не ответите

Я уже отвечал.Если вы не видите или не понимаете, то это ваша проблема.

Удален
IVANYCH
|6 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата levko1
В том же что и чтяшщих день субботу.А почему вы об этом спрашиваете,не знаете как чтить день субботу и хотите знать?

-

Нет , хочу знать что для вас значит "ревностно соблюдать" какой либо день .

Чтить это одно , а вот ревностно соблюдать это уже интересно . Потому как ревность

одно из самых сильных чувств .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Mixay
|7 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
А ревнивые соблюдатели дня воскресенье можно обьяснить , в чем их ревность проявляется ?

Могут.Мы с удовольствием можем рассказать как проводим день воскресенья.

В прошлое воскресенье я немного работал.Очень нужно было сделать работу у людей и закончить.Люди мусульмане и им хочется быстрее закончить с ремонтом пока выходной. Тем более немного о вере поговорили.Мотив .Мне пришлось пожертвовать своим выходным.После этого я хорошие заказы получил.Мог бы и не получить ,если бы не исполнил хотение и действие от Господа.Этим еще Господь обьяснил что не человек для воскресенья,а воскресенье для человека.Мы свободны и нет закона Божьего на день  обязательно не работать..

В это воскресенье отказался категорически работать в воскресенье хотя заказчик просил быстрее закончить и бригада просила.Они христиане православные и должны знать что воскресенье служение Господу.Мотив.Этим я напомнил им о вере в Господа и согласились что воскресенье 7 день,святой праздник.Особой нужды работать именно в воскресенье ради денег не было.Ничего страшного, если пару дней позже.Н ,а сердце нет хотения работать,наоборот беспокойство.

Первый день недели написанное в учении апостолов это воскресенье.Это праздник ,это сбор народа,прославление и поклонение ,это посвященный Господу день.Встреча с родными и близкими по возможности.Благовестие .Также и день отдыха государственный у нас.

Но не закон ничего не делать, как закон Моисея о дне субботы

И неверно, если сказали что суббота перенесена в воскресенье.Если было бы перенесена, то субботы в календаре не было бы.Было бы пятница далее воскресенье.

Если считаешь иначе,то докажи
Писатель
-6
|7 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата levko1
Я уже отвечал.

Вы просто привели место из Библии, что набо особлюдать субботу. Я тоже могу привести место из Библии, что не надо соблюдать субботу. Вы же в ответ приведете еще десять мест из Торы о субботе. И так мы будем спорить до Второго Пришествия.

Я действительно хочу узнать в чем заключается почитание и соблюдение субботы у адвентистов и субботствующих. Как понимают это ортодоксы я уже знаю, лично спрашивал в Иерусалиме и мне дан был информативный ответ.

Поделитесь опытом соблюдения и почитания субботы на примере вчерашнего дня. Как вы считате, вы исполнили 4 заповедь? Если да, то как? Если нет, то объясните в чем именно не соблюли?

Надеюсь это не трудно и не сверхъестественно.

http://0904.biz Христианская библиотека
Старожил
ain
+1606
|7 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
по заповеди десятисловия даже скоту нельзя делать работу по субботам. Если кто-то наколет бабушке дров в субботу - это грех?

Мир вам. Если животное будет работать без выходных, то долго ли ? А насчет бабушки, как думаете это доброе дело? Я думаю да.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+689
|7 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата mundshein
Вы просто привели место из Библии, что набо особлюдать субботу. Я тоже могу привести место из Библии, что не надо соблюдать субботу. Вы же в ответ приведете еще десять мест из Торы о субботе. И так мы будем спорить до Второго Пришествия. Я действительно хочу узнать в чем заключается почитание и соблюдение субботы у адвентистов и субботствующих. Как понимают это ортодоксы я уже знаю, лично спрашивал в Иерусалиме и мне дан был информативный ответ. Поделитесь опытом соблюдения и почитания субботы на примере вчерашнего дня. Как вы считате, вы исполнили 4 заповедь? Если да, то как? Если нет, то объясните в чем именно не соблюли? Надеюсь это не трудно и не сверхъестественно.

Я счас подумал :1.Вы не читали ничего, из  того что я писал и пишете шо попало(просто троллите).2.Вы читали но настолько  далеки  от этого, что вообще ничего в этом вопросе не понимаете.

Местный
+13
|7 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата mundshein
Цитата EverestQ75 а что вам мешает вернуться на "путь добрый и прямой"?
Так покажите ваш путь, в чем он заключается и в чем прямота пути вашего?

наконец то решили присоединиться к народу Божьему?

 

Цитата blueberry
Христианин творит добрые дела, и в первый день, и во второй, и в седьмой, как и Иисус творил

и чтит Шабат.

Старожил
+177
|7 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата EverestQ75
и чтит Шабат.

Христиане делают добрые дела, и любят Бога.

Это всё, что следует делать в Шабат, и не только в Шабат.

Местный
+13
|7 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата blueberry
Христиане делают добрые дела, и любят Бога.

знаю, знаю

 

Цитата blueberry
Это всё, что следует делать в Шабат, и не только в Шабат.

и смысл вам тогда так навязчиво отговаривать не чтить Шабат как седьмой день?

Удален
IVANYCH
|7 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
В прошлое воскресенье я немного работал.Очень нужно было сделать работу у людей и закончить.Люди мусульмане и им хочется быстрее закончить с ремонтом пока выходной. Тем более немного о вере поговорили.Мотив .Мне пришлось пожертвовать своим выходным.После этого я хорошие заказы получил.Мог бы и не получить ,если бы не исполнил хотение и действие от Господа.Этим еще Господь обьяснил что не человек для воскресенья,а воскресенье для человека.Мы свободны и нет закона Божьего на день обязательно не работать..

-

ЗНАЧИТ УВАЖЕНИЕ К БОГУ ПОБОКУ , А ВЫГОДА НА ПЕРВОЕ МЕСТО .

Поздравляю батенька -- вам 6 дней не хватило для зарабатывания денег , что в день

служения БОГУ вы служили и БОГУ и мамоне одновременно .

-

 

Цитата Mixay
Первый день недели написанное в учении апостолов это воскресенье.Это праздник ,это сбор народа,прославление и поклонение ,это посвященный Господу день.

-

ГДЕ ТАКОЕ НАПИСАНО ЕСЛИ АПОСТОЛЫ ЕВРЕИ СОБИРАЛИСЬ ВСЕГДА В ШАББАТ ?

Не фантазируй уважаемый .

-

 

Цитата Mixay
Этим я напомнил им о вере в Господа и согласились что воскресенье 7 день,святой праздник.

-

А это заблуждение  -- в Писании воскресение (день Солнца) это первый день недели .

-

 

Цитата ain
А насчет бабушки, как думаете это доброе дело? Я думаю да.

-

А я думаю что не надо в потолок плевать остальные  6 дней недели и тогда наколоть бабушке

дрова , а не ждать Субботы )

-

 

Цитата blueberry
Христиане делают добрые дела, и любят Бога. Это всё, что следует делать в Шабат, и не только в Шабат.

-

БОГА надо не только любить , но и уважать Его волю , исполняя её , а не делая только что

человеку нравится . В наше время любовь стала сентиментальным товаром на продажу и

слоганом для прикрытия лени .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
ain
+1606
|7 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
А я думаю что не надо в потолок плевать остальные  6 дней недели и тогда наколоть бабушке дрова , а не ждать Субботы )

Мир вам. Ну человек может работает, устает в остальные дни недели - такое не допускаете? Если Иисус говорит - можно делать добрые дела, Вы против?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Местный
+13
|7 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
ЗНАЧИТ УВАЖЕНИЕ К БОГУ ПОБОКУ , А ВЫГОДА НА ПЕРВОЕ МЕСТО . Поздравляю батенька -- вам 6 дней не хватило для зарабатывания денег , что в день служения БОГУ вы служили и БОГУ и мамоне одновременно .

ради мамоны найдутся оправдания в форме невинных глаз с возгласами о "добрых" делах - снять кошку с дерева, наколоть дров для газовиков, купить мясо для вегетарианцев...

Удален
IVANYCH
|7 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата ain
Если Иисус говорит - можно делать добрые дела, Вы против?

-

Иисус Христос дрова не рубил в Шаббат .

А к помощи ближнему легкомысленно никто не относится -- выбирается специальный день

для этого .

-

 

Цитата EverestQ75
ради мамоны найдутся оправдания в форме невинных глаз с возгласами о "добрых" делах - снять кошку с дерева, наколоть дров для газовиков, купить мясо для вегетарианцев...

-

Согласен -- в наше времня чем больше человек презирает заповеди БОГА о Субботе ,

тем больше он считает себя ПРАВЕДНИКОМ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+177
|7 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата EverestQ75
и смысл вам тогда так навязчиво отговаривать не чтить Шабат как седьмой день?

Вы про календарный день недели?

Нехорошо наговаривать про "навязчивое отговоаривание". Никто не отговоаривает. И никто не предлагает.

Христианину не имеет смысла говорить о календарном дне недели, поскольку христианин творит добро, и в первый день, и во второй и в седьмой.

Или вы считаете, что можно шесть дней делать зло, а в седьмой день чтить Бога?

Мы уже говорили с вами об этом, зачем повторяетесь?

Местный
+13
|7 Июн 2020
0 Цитировать

зачем обманываете?

 

Цитата blueberry
Никто не отговоаривает.

ведь вы это делаете:

 

Цитата blueberry
не имеет смысла говорить о календарном дне недели

вам пора каяться.

не медлите.

Старожил
+177
|7 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата EverestQ75
и смысл вам тогда так навязчиво отговаривать не чтить Шабат как седьмой день?
Цитата EverestQ75
ведь вы это делаете:

Вы навязываете ярлыки, о том что человек не делал, потом его обвиняете в них.

Это троллинг.

Местный
+13
|7 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
о том что человек не делал

зря оправдываетесь, усугубляя своё положение.

все ваши слова записаны.

в книге дел.

Старожил
+177
|7 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата EverestQ75
зря оправдываетесь, усугубляя своё положение. все ваши слова записаны. в книге дел.

А теперь ещё и спаминг.

Передана жалоба администратору.


Писатель
-6
|7 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата levko1
Я счас подумал :1.Вы не читали ничего, из  того что я писал и пишете шо попало(просто троллите).

Давайте, выясним, чтобы вы потом не говорили , что я тролю

1. Нужно ли почитать и солюдать субботу , чтобы быть достойным Жизни Вечной?

Ответить можно коротоко, да или нет.

2. Если на 1 вопрос -да, то что вы имеете в виду под почитанием и соблюдением и как это все выполнить?

http://0904.biz Христианская библиотека
Удален
Mixay
|7 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Поздравляю батенька -- вам 6 дней не хватило для зарабатывания денег , что в день служения БОГУ вы служили и БОГУ и мамоне одновременно .

У меня свободный график.Как заказ появился так на работу.Заказа нет могу подряд субботние дни делать несколько дней.

 

Цитата EverestQ75
ради мамоны найдутся оправдания в форме невинных глаз с возгласами о "добрых" делах - снять кошку с дерева, наколоть дров для газовиков, купить мясо для вегетарианцев...

Надо же ,кошку надо снимать не в субботу.Где то я уже слышал это..

При этом начальник синагоги, негодуя, что Иисус исцелил в субботу, сказал народу: есть шесть дней, в которые должно делать; в те и приходите исцеляться, а не в день субботний.
Евангелие от Луки 13 глава – Библия: https://bible.by/syn/42/13/#14

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+177
|7 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата mundshein
Давайте, выясним, чтобы вы потом не говорили , что я тролю 1. Нужно ли почитать и солюдать субботу , чтобы быть достойным Жизни Вечной?

Христианин делает добро, и в первый день, и во второй, и в седьмой, и не делает зла.

Иисус говорит: "можно делать добро в Субботы".

Так что в жизни христианина нет нарушения никаких заповедей, из тех что были даны через Моисея. Но эти заповеди христианину и не нужны. Заповеди обветшали, поскольку никто из Иудеев исполнить их не могли.

Как вы предлагаете ответить на ваш вопрос?

Нарушить Субботу можно только одним образом - творить зло в Субботу. Если христианин творит зло в седьмой день, или в первый день, или во второй, - он лишается причастия к телу Христову.


Вы уже соблюдаете седьмой день, и не только седьмой, но и все дни.

А имея любовь к Богу, вы исполняете и исполнили всё что когда либо было предписано, чего никто исполнить не мог.

Старожил
+177
|7 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Mixay
При этом начальник синагоги, негодуя, что Иисус исцелил в субботу, сказал народу: есть шесть дней, в которые должно делать; в те и приходите исцеляться, а не в день субботний. Евангелие от Луки 13 глава – Библия: https://bible.by/syn/42/13/#14

Вот к чему приводит субботничество.

Сегодня тоже многие задаются вопросом, из субботников, что же можно делать и что нельзя.

Если бы не было написано про собирание зёрен, и что Христис одобрил, то указывали бы пальцем на собирающих как на нарушителей.

А ещё про очень многое не написано, потому будут продолжать указывать пальцем.

Но христиане делают добро, и в первый день и в седьмой. Так что никто христианину не может указать и сказать - вот, ты Субботу нарушаешь.

Потому что Христос сказал "можно добро делать в Субботы."

Потому субботствующие бессильны против христиан.

Удален
Mixay
|7 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата Mixay Первый день недели написанное в учении апостолов это воскресенье.Это праздник ,это сбор народа,прославление и поклонение ,это посвященный Господу день.
- ГДЕ ТАКОЕ НАПИСАНО ЕСЛИ АПОСТОЛЫ ЕВРЕИ СОБИРАЛИСЬ ВСЕГДА В ШАББАТ ?
А где написано что в день субботы по еврейски собирались?
А про воскресенье написано:

В первый же день недели, когда ученики собрались для преломления хлеба, Павел, намереваясь отправиться в следующий день, беседовал с ними и продолжил слово до полуночи.

 

Деяния апостолов 20 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/20/#7
Уже во II веке «κυριακὴ ἡμέρα» (день Господень) является обычным наименованием воскресенья[21].
Вооще от вас,у нас все дни посвящены Господу. Мы не Израиль по плоти обрезанные имеющих закон клятвенный.Который отверг Господь по причине не исполнения Израилем.
Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
20 и уже не я живу, но живёт во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
21 Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.

Послание к Галатам 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/2/



Если считаешь иначе,то докажи
Писатель
-6
|7 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Нарушить Субботу можно только одним образом - творить зло в Субботу.

Дайте определение зла в вашем понимании. Плохая мысль - это зло? И можно ли прожить хоть день и ни в чем не согрешить?

http://0904.biz Христианская библиотека
Удален
Mixay
|7 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата mundshein
И можно ли прожить хоть день и ни в чем не согрешить?

Если приблизился к совершенству. Можно вообще то.Если Христос живет в тебе.Если закон Моисея снять с человека.

Жало же смерти – грех; а сила греха – закон.
1-е послание Коринфянам 15 глава

Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
Послание к Галатам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/5/#14

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+177
|7 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата mundshein
Дайте определение зла в вашем понимании. Плохая мысль - это зло? И можно ли прожить хоть день и ни в чем не согрешить?

У добра и зла нет определения.

Посмотрите страницу 20, 7-ой пост снизу.

Удален
IVANYCH
|8 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Христианину не имеет смысла говорить о календарном дне недели, поскольку христианин творит добро, и в первый день, и во второй и в седьмой.

-

Добрыми делами спасается христианин ? Сомневаюсь .

-

 

Цитата Mixay
У меня свободный график.Как заказ появился так на работу.Заказа нет могу подряд субботние дни делать несколько дней.

-

К примеру есть такая поговорка -- за деньги воробья в поле лопатой загоняет .

А есть наоборот -- верующий чтит день поклонеения БОГУ и не загрязняет этот

день никаким тяжелым трудом .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|8 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
В первый же день недели, когда ученики собрались для преломления хлеба, Павел, намереваясь отправиться в следующий день, беседовал с ними и продолжил слово до полуночи.

-

Что у тебя с памятью ? Уже обсуждал с тобой этот отрывок -- по два раза обьяснять одно

и тоже  утомляет .

-

Когда наступает первый день недели ? Правильно - после заката солнца в седьмой день

недели (Шаббат) . По нашему календарю Павел с учениками собрались в вечер субботы ,

в связи с путешествием , где их и застала полночь . А если будешь спорить , то скажу

тебе что заход солнца в первый день недели уже будет у евреев считаться ВТОРЫМ

ДНЕМ НЕДЕЛИ (ПОНЕДЕЛЬНИКОМ) , но в отрывке четко говорится -- В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ
НЕДЕЛИ ПЕРЕД ПОЛУНОЧЬЮ (СУББОТА , ВЕЧЕР) . Так что собрание апостол Павел

провел в Шаббат !

-

 

Цитата Mixay
брезанные имеющих закон клятвенный.Который отверг Господь по причине не исполнения Израилем.

-

Что там у тебя отверг Господь - Израиль как нацию или Свой же закон ? )))))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Субботники - это Адвентисты или отдельная конфессия?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы