Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Субботники - это Адвентисты или отдельная конфессия?

Удален
Геннадий Геннадиевич
|28 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Геннадий Геннадиевич Сын Человеческий есть Господин и Субботы.
То есть, господствующий над субботой, важнее субботы.

Господин Субботы -  Сын Человеческий (Иисус Христос).

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Старожил
+1698
|28 Июн 2020
2 Цитировать
Господин Субботы -  Сын Человеческий (Иисус Христос)

Значит.. если я в Христе а Христос во мне (так написано).. то и я чадо Божье, тоже господствую над субботой.. тем-более которая есть днем-Сатурна и к Господу Христу Воскресшему и Живому - не имеет никакого отношения.. Верно?

 

Цитата Сумчатый
Пусть субботствующие работают в этот день, если больше нечем заняться.

Они и в субботу не прочь работать.. кушать-то ведь и им тоже хочется..))

Поэтому ни один из них не расскажет вам о том, как он блюдет и чтит субботу.. а иначе ему придется врать.. В общем.. кончились уже те редкие герои-адвентисты, которые умирали в лагерных карцерах за отказ работать в субботу.. или от голода, отказываясь от лагерной баланды в которой плавали кусочки от сала..

П.С. Я всегда думал.. почему у субботников такое строгое отношение к пище..  Может поэтому: - Сатурн требует большого самоотречения и дисциплины, поэтому лучший способ умилостивить Сатурн – аскезы, к примеру: голодание, пост. Очень важно постоянно соблюдать режим дня и питания, внимательно относиться к своему здоровью. (из учения поклонников Сатурна)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Геннадий Геннадиевич
|28 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Значит.. если я в Христе а Христос во мне (так написано)..

о вас написано иначе

 

Цитата Asher
я чадо Божье, тоже господствую над субботой.

интересно как? - НЕ РАБОТАЕТЕ по субботам? или?

 

Цитата Asher
над субботой.. тем-более которая есть днем-Сатурна

дети Божии Субботу  не называют  днем Сатурна .

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
Mixay
|28 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Чего дальше-то ожидать..?

Вы должны быть таким как он,соответствовать его совести .Тогда ты хороший :)

Вообщем исполнять закон: точно и сам не знает какие исполнять,а какие хотелось бы,да никто не исполняет.

Если Бог не открыл то кто откроет?

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+1698
|28 Июн 2020
2 Цитировать
о вас написано иначе

Согласен.. и с - этим тоже..))

А о вас тогда как?

 

интересно как? - НЕ РАБОТАЕТЕ по субботам? или?

Хочу работаю.. а хочу нет, Геннадииванович..))

 

дети Божии Субботу  не называют  днем Сатурна

Это ты расскажи англоязычным христианам - Детям Божьим..

Или ты может хочешь сказать.. что  америкаские/английские АСД не называют субботу "Сатурндень" - Saturday ..?))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|28 Июн 2020
2 Цитировать
ицемерие порой ослепляет "законников" настолько, что они, точно зная, что их разоблачили во лжи, будут продолжать лукаво лгать.

Мне смешно и печально в тоже время о том, что они сами запутались с законничеством и своей субботой так.. что уже и потерялись в этом месиве из частей выдернутых из Библии текстов, частей языческого канона и антибиблейских откровений/видений, явно вышедших из мира демонов.. Но согласиться с этим, видать гордыня им не позволяет..

 

еретика можно оставлять после 2 вразумлений, зная, что такой развратился и грешит (например, ложью), будучи самоосуждён.

Согласен.

Всем Христовым.. благословенного вам  и помазанного Воскресного богослужения!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
поЧемУКЧА
|28 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Как классно, что начало недели начинается с прекрасного воскресного дня

и я работаю в первый день недели. от рассвета до заката.

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)
Удален
Геннадий Геннадиевич
|28 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Asher
Или ты может хочешь сказать.. что  америкаские/английские АСД не называют субботу "Сатурндень" - Saturday ..?))

откуда мне знать?

 

Цитата Asher
Хочу работаю.. а хочу нет

тогда как вы можете утверждать что вы господин субботы как бен Адам?

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
IVANYCH
|28 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Или ты может хочешь сказать.. что  америкаские/английские АСД не называют субботу "Сатурндень" - Saturday ..

-

Шаббатом в основном  кличут )

-

 

Цитата Asher
Мне смешно и печально в тоже время о том, что они сами запутались с законничеством и своей субботой так.. что уже и потерялись в этом месиве из частей выдернутых из Библии текстов, частей языческого канона и антибиблейских откровений/видений, явно вышедших из мира демонов.. Но согласиться с этим, видать гордыня им не позволяет..

-

Поклоникам Инферно трудно поверить что есть люди которые соблюдают Декалог БОГА без

их законических подсказок и угроз быть побитыми камнями )))  Благословений .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Mixay
|28 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Поклоникам Инферно трудно поверить что есть люди которые соблюдают Декалог БОГА без их законических подсказок и угроз быть побитыми камнями

Тогда это не закон Моисея.Пойми ты. По закону Моисея смерть за нарушение.

Вот скажем ты газ поджег в субботу минутой позже и вскипятил кофе.Тебя по закону следует побить камнями.Смерть за нарушение закона декалога.

Декалог исполнять вряд ли кто сможет пока не станет совершенным.Если не убьешь,не обозлишься на ближнего  ,то где то неправду скажешь,слух передашь или толкование,то есть обманешь.Или оклеветаешь не зная полной истины.

Вот это ты понимаешь? Декалог смог выполнить только Христос, потому что он не имел греховной природы.

А чтобы получить прощение за неисполнение закона Моисея надо овечку в жертву принести.Ты готов стадо содержать?

И где в Писании написано что субботу тень нужно исполнять и на всей Земле? У Израиля была своя страна и этой страны касался Закон Моисея до Христа.После Христа евреи разбежались по всей Земле.И проводят субботу по календарям не Израиля, а языческих стран.

А ныне хитрые стали:за грехи оправданы верой в Иисуса,а жить хотим не по учению апостолов(учению Христа),а по своим понятиям :этот закон Моисея исполняем,а этот закон не исполняем(если поймают на слове,то промолчим)

.....

Реплика отмодерирована, переход на личность собеседника удалён - нарушение правила №5.

.....

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+1698
|28 Июн 2020
2 Цитировать
откуда мне знать?

И ещё много чего.. так понимаю.

 

тогда как вы можете утверждать что вы господин субботы как бен Адам?

Если вы господин автомобиля.. то вы едете на нем когда хотите и когда не хотите тоже едете.. верно?

 

Цитата IVANYCH
Поклоникам Инферно трудно поверить

Сам-то хоть понял, что написал..?

 

Цитата IVANYCH
есть люди которые соблюдают Декалог БОГА без их законических подсказок

Ничуть не сомневаюсь.. но их так, кто-то прошил и очень серьезно пропатчил..))

 

Цитата IVANYCH
угроз быть побитыми камнями

Ты явно попутал 2020-год по Р.Х., с 020-им до Р.Х. ))

 

живя в грехе лжи и клеветы невозможно исполнять декалог

Грех лжи и клеветы, точно.. Поэтому они и хранят в тайне от нас, методы личного почитания субботы - боятся согрешить.. я их понимаю.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
bsx
+342
|28 Июн 2020
4 Цитировать
Господин Субботы -  Сын Человеческий (Иисус Христос).

Я думаю мы должны не забывать что суббота - это покой. И наш Господь Иисус именно Господин покоя.

Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Моё на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Моё благо, и бремя Моё легко.


Евангелие от Матфея 11 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/11/#28

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|28 Июн 2020
2 Цитировать
Господь Божьего покоя, а не календарного дня

Да, именно это имел ввиду. Фарисеи, ревносно соблюдающие день покоя, думали что апостолы нарушают заповедь Божью, а Иисус сказал что они невиновны.

В то время проходил Иисус в субботу засеянными полями; ученики же Его взалкали и начали срывать колосья и есть.

2 Фарисеи, увидев это, сказали Ему: вот, ученики Твои делают, чего не должно делать в субботу.
3 Он же сказал им: разве вы не читали, что сделал Давид, когда взалкал сам и бывшие с ним?
4 как он вошёл в дом Божий и ел хлебы предложения, которых не должно было есть ни ему, ни бывшим с ним, а только одним священникам?
5 Или не читали ли вы в законе, что в субботы священники в храме нарушают субботу, однако невиновны?
6 Но говорю вам, что здесь Тот, Кто больше храма;
7 если бы вы знали, что значит: «милости хочу, а не жертвы», то не осудили бы невиновных,
8 ибо Сын Человеческий есть господин и субботы.


Евангелие от Матфея 12 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/12/#1

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Mixay
|28 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата bsx
если бы вы знали, что значит: «милости хочу, а не жертвы», то не осудили бы невиновных, 8 ибо Сын Человеческий есть господин и субботы.

Именно так. Дети Христа оправданные и освобожденные от ига Моисеева закона буквы.

Даже в Ветхом Завете в субботу священники работали.Нарушали всеобщий закон Моисея.Однако они невиновны.

Ну а в Новом Завете детоводитель Господь лично,а не закон.Он дает хотение и действие и откровение что делать.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
поЧемУКЧА
|28 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Даже в Ветхом Завете в субботу священники работали.

священники не работали, а совершали служение.

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)
Старожил
+177
|29 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата bsx
Я думаю мы должны не забывать что суббота - это покой. И наш Господь Иисус именно Господин покоя. Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; 29 возьмите иго Моё на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; 30 ибо иго Моё благо, и бремя Моё легко. Евангелие от Матфея 11 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/11/#28

Да, Иисус вводит всякого христианина в Шабат, который не один календарный день. Это непрерывный Шабат, каждый день.

Иисус пребывал в Шабате, и в первый день, и во второй, и в седьмой.

И не было ничего из того, что Иисус бы делал в первый день но не делал бы в седьмой.

Во все дни Иисус творил добро, и одинаково поступал. Что творил в первый день, то творил и в седьмой. И ничего кроме добра не делал. А ученикам сказал - можно делать добро в Субботы.

Потому и христиане все до единого исполняют Шабат, и в первый день, и во второй, и в седьмой. Портому что делают добро, и в первый день, и во второй, и в седьмой.

В отличие от субботников, которые мыслят об одном календарном дне, который в Иудаизме.

Удален
IVANYCH
|29 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Именно так. Дети Христа оправданные и освобожденные от ига Моисеева закона буквы. Даже в Ветхом Завете в субботу священники работали.Нарушали всеобщий закон Моисея.

-

Хорошо думаешь ? Священикам БОГ повеле совершать

ОСВЯЩЕНИЕ в скинии в ШАББАТ и это РАБОТОЙ НЕ СЧИТАЛОСЬ . Сейчас служение

БОГУ в Субботу так же работой не считается . Какой это "всеобщий закон Моисея" ?

Всеобщий где ? В Израиле или во всем мире ? Так понял что во всем мире , но не Моисея

а Того Кто дал Моисею поручение закон Декалога распостранить .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|29 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Священикам БОГ повеле совершать ОСВЯЩЕНИЕ в скинии в ШАББАТ и это РАБОТОЙ НЕ СЧИТАЛОСЬ

А принести дров.. и это не три-четыре полена, значит не один раз за день.. а обделать тушу животного (не одну) и убрать все после нее.. а сменить воду в "море" (несколько кубов) и не только.. а вообще убраться по-чистому.. вымыть ложки, вилки, щипцы, ножи, котлы, кастрюли, сковородки, др.. Это что.. не работа в Шабатний день..?(

П.С. По-ходу я начинаю уже догадываться.. что у вас адвентистов значит - "святить и чтить - субботу"..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Mixay
|29 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Священикам БОГ повеле совершать ОСВЯЩЕНИЕ в скинии в ШАББАТ и это РАБОТОЙ НЕ СЧИТАЛОСЬ . Сейчас служение БОГУ в Субботу так же работой не считается

Или вы не читали в Пятикнижии*, что в Субботу* священники* нарушают Субботу*, но всё же невиновны?
Добрая весть по Матитьягу 12 глава – Библия – Еврейский Новый Завет: https://bible.by/ent/40/12/

Может пояснишь что там они нарушали в субботу?

Помни день субботний, чтобы святить его;
9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
10 а день седьмой – суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих;
11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.


Исход 20 глава – Библия: https://bible.by/syn/2/20/

Вот Бог был в покое,пока наш дед Адам не согрешил с Евой.И все должны быть в покое.Правильно?

Какая разница между делом и служением?

А в субботу приносите двух агнцев однолетних без порока, и в приношение хлебное две десятых части ефы пшеничной муки, смешанной с елеем, и возлияние при нём:
10 это – субботнее всесожжение в каждую субботу, сверх постоянного всесожжения и возлияния при нём.


Числа 28 глава – Библия: https://bible.by/syn/4/28/#9

Когда нибудь разделывал животное? Зажигал огонь для жарки мяса? Это не микрофоном стоять за кафедрой которое называют служением.Слушать исповедания и молится.Хотя и там полно работы для помощников.

Или работа в субботу маляра не служение людям? Дрова наколоть это не служение?

Вот ты и пойман на словах.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Youthful
|29 Июн 2020
0 Цитировать

Суббо́тник (воскре́сник) — сознательный организованный бесплатный труд на благо общества в свободное от работы время.

Старожил
Модератор
|29 Июн 2020
Цитировать

За постоянные переходы на личности собеседников и нарушение правила №5, IVANYCH получает штрафное предупреждение. Реплики отмодерированы или удалены, ответные также.

Удален
IVANYCH
|29 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
принести дров.. и это не три-четыре полена, значит не один раз за день.. а обделать тушу животного (не одну) и убрать все после нее.. а сменить воду в "море" (несколько кубов) и не только.. а вообще убраться по-чистому.. вымыть ложки, вилки, щипцы, ножи, котлы, кастрюли, сковородки, др.. Это что.. не работа в Шабатний день..?

-

Уважаемый -- это работой не считалось , ЭТО БЫЛО СВЯЩЕНОЕ СЛУЖЕНИЕ которое освящалось

Самим БОГОМ .

-

 

Цитата Mixay
Или вы не читали в Пятикнижии*, что в Субботу* священники* нарушают Субботу*, но всё же невиновны?

-

С точки зрения человека -- НАРУШАЛИ , с точки зрения БОГА священик в храме Шаббат не

нарушает , так как ОСВЯЩАЕТСЯ присутствием БОГА в скинии .

-

 

Цитата Модератор
За постоянные переходы на личности собеседников и нарушение правила №5, IVANYCH получает штрафное предупреждение. Реплики отмодерированы или удалены, ответные также.

-

Спасибо за работу на форуме .

Благословений .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|29 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
ЭТО БЫЛО СВЯЩЕНОЕ СЛУЖЕНИЕ которое освящалось Самим БОГОМ .
Цитата Asher
По-ходу я начинаю уже догадываться.. что у вас адвентистов значит - "святить и чтить - субботу"..))
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Mixay
|29 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
С точки зрения человека -- НАРУШАЛИ , с точки зрения БОГА священик в храме Шаббат не нарушает

А царственное священство нарушает?

Если считаешь иначе,то докажи
Местный
+85
|29 Июн 2020
1 Цитировать

Дорогие,

Почему, как говорит Дух Святый, ныне, когда услышите глас Его,

не ожесточите сердец ваших, как во время ропота, в день искушения в пустыне,

где искушали Меня отцы ваши, испытывали Меня, и видели дела Мои сорок лет.

(Евр.3:7-9)

Но дом Израилев возмутился против Меня в пустыне: по заповедям Моим не поступали и отвергли постановления Мои, исполняя которые человек жив был бы через них, и субботы Мои нарушали, и Я сказал: изолью на них ярость Мою в пустыне, чтобы истребить их.

(Иез.20:13)

А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой", хотя дела [Его] были совершены еще в начале мира.

Ибо негде сказано о седьмом [дне] так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих.

И еще здесь: "не войдут в покой Мой".

(Евр.4:3-5)

И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.

(Быт.2:2)

Посему для народа Божия еще остается субботство.

Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.

(Евр.4:9,10)

Удален
Mixay
|30 Июн 2020
1 Цитировать
дети Божьи - во Христе, а Он обещал покой душам, а не безделье по субботам

Дошло до меня как думают субботники.Секрет раскрыт.

Когда надо работать или помочь кому то, у них суббота по закону Моисея.

Когда надо зажигать огонь.свет,интернет онлайн,пользоваться водопроводом и канализацией,ездить на собрания далеко и на природу, то это служение.За служение мол не наказывают и это не грех.

Если считаешь иначе,то докажи
Писатель
-240
|5 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Дошло до меня как думают субботники.Секрет раскрыт. Когда надо работать или помочь кому то, у них суббота по закону Моисея. Когда надо зажигать огонь.свет,интернет онлайн,пользоваться водопроводом и канализацией,ездить на собрания далеко и на природу, то это служение.За служение мол не наказывают и это не грех.

5 Или не читали ли вы в законе,

что в субботы священники

в храме нарушают субботу,

однако невиновны?

Евангелие от Матфея 12:5

Удален
Mixay
|5 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата Eto-Neprosto
5 Или не читали ли вы в законе, что в субботы священники в храме нарушают субботу, однако невиновны? Евангелие от Матфея 12:5

Вот и я думаю что вы называться хотите царственным священством,народом святым,а думаете -что в субботу надо лежать на диване по закону Моисея,иначе вина и побивание камнями.

Если считаешь иначе,то докажи
Писатель
-240
|5 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Вот и я думаю что вы называться хотите царственным священством,народом святым,а думаете -что в субботу надо лежать на диване по закону Моисея,иначе вина и побивание камнями.

Не приписывайте мне свои "думы".

Писатель
-240
|5 Июл 2020
0 Цитировать
поделитесь, как конкретно надо соблюдать субботу, а я спокойно сравню это с правилами, описанными в законе.

Что вам мешате читать Закон и так поступать как там написано?

Субботники - это Адвентисты или отдельная конфессия?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы