Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Субботники - это Адвентисты или отдельная конфессия?

Удален
Mixay
|25 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
тебе уже написал пост как проводят день Субботы верующие во Христа чтящие святость субботы . Пост был адресован тебе , ищи .

Я там понял что ты ничего не делаешь.И все? И это чтить субботу?

У нас многие безработные ничего не делают во все дни и в субботу.Они тоже чтят субботу?

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+690
|25 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
несешь ересь, что "мне теперь понятно,что значило святить день седьмой субботу -это значит чтить и святить самого Христа."

1Кор 2:14 ...Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия,

Удален
Mixay
|25 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата levko1
Ты опять "заблудился в трех соснах".И так постоянно

А там так и есть.3 понимания.

1.Евреям,  которые не вошли в покой Христа остается субботство. Празднование субботы.День покоя.

2.Евреям народу Божьему вошедшему в покой Христа .Они имеют субботство по духу.

3.Уверовавшим язычникам народу Божьему субботство(отдых) по духу.

Христос истинный конец буквы закона.Обрядности,церемоний,образов,прообразов,теней.

А ты не застрял там вместе с субботниками?

 

Цитата levko1
Цитата Mixay Иди спать,
Сначала  жене,детям и внукам, попробуй давать такие указания.

Доброе утро! :)

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Геннадий Геннадиевич
|25 Июн 2020
1 Цитировать
день Сатурна чтите, значит, идолопоклонники

день Солнца чтите, значит, идолопоклонники

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
Геннадий Геннадиевич
|25 Июн 2020
1 Цитировать
чтить какие-то дни недели по календарю - это коммунизмом попахивает

с его религией. Прям, "красный день календаря".

вспомнили прошлое?

 

очитание субботы из закона Моисея - абсурд.

для язычников абсурдом есть всё то что обличает их упёртое беззаконичестве.

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
Геннадий Геннадиевич
|25 Июн 2020
1 Цитировать
мне советское прошлое не интересно, не тосковал потем годам и не собираюсь

тогда преследовали христиан.

вас это не коснулось.

 

вот это словоупотребление и выдаёт в вас язычника,

"сказал язычник"(светомузыка)

.

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
Геннадий Геннадиевич
|25 Июн 2020
1 Цитировать
я уверовал в середине 90-х, когда был серьёзным взрослым человеком.

подробнее .... хотя я и так знаю... вы в другой теме писали....

саморекламы не нужно.

 

А я и не скрываю, что я по плоти не еврей.

так  бы сразу и сказали.

 

настоящая суббота из закона Моисея

вы и ее не чтите.

жаль когда люди отвергают Закон Мошэ при двух свидетелях и более.

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
Mixay
|25 Июн 2020
1 Цитировать
жаль когда люди отвергают Закон Мошэ при двух свидетелях и более.

Насчет субботы ты не понял.Оно находится в законе заповедей и оно упразднено.

Также как и обрезание.Иначе бы говорил что закон Моисея не отменен.Если обрезание как закон отменен значит закон может отменятся?

По причине ненадобности.Подумай почему он не нужен новому творению.

Он отменил Закон, все его положения и нормы. К общему согласию Он из двух сотворил в Себе одного нового человека
Ефесянам 2 глава – Библия – Новый Завет Русского Библейского Центра: https://bible.by/rbc/56/2/

Хочешь спросить что тебе делать в субботу?  В Ветхое время ты бы взял свитки Писания и почитал что тебе надо делать в субботу.

Нынче Бог в тебе сидит и шепчет в ухо что тебе надо делать.:) Бывает и так.Но в основном так:

потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
14 Всё делайте без ропота и сомнения,


Послание к Филиппийцам 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/57/2/#13

Здорово?

Хочешь чтобы Иисус был внутри тебя и говорил,давал хотение что делать в субботу.Отдыхать так отдыхать,к примеру за городом в 10-15 километрах на природе.Послужить так послужить.Надо пахать,значит пахать.Мир будет на сердце.

А то по закону километр только надо было.Ранее вообще из стана не выходить.Еще ранее и из дома(палатки) не выходить.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Геннадий Геннадиевич
|25 Июн 2020
1 Цитировать
Или вы зимой отключаете отопление каждую субботу?

у нас нет зимы.

 

Так что наслаждайтесь и дальше плодами трудов столь презираемых вами язычников и радуйтесь

о да, я олигарх )))))

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
Mixay
|25 Июн 2020
0 Цитировать
о да, я олигарх )))))

Спасибо что признался.Это героический подвиг.

Обьявляем вас героем острова Гаферут.Можете переехать ,там есть кокосовая пальма одна.Чайки вас уважать будут и кричать . :)

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Геннадий Геннадиевич
|25 Июн 2020
1 Цитировать
а отопление у вас дома печное или центральное?

снегом топлю. на экваторе.))

что за странные вопросы?

 

ак говорят в Азии: "Сколько ни говори "халва", а во рту слаще не станет".

Поэтому нужно трудиться, как завещал Апостол Павел, а не играться в "левитов",

чтобы паразитировать на других язычниках, называя их аж "духовным Израилем".

трудитесь.

кто то и не турдится сильно, а имеет больше чем 100 человек.

ибо на него пашут.

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
Геннадий Геннадиевич
|25 Июн 2020
1 Цитировать
100 работников - это уровень олигарха? Ха-ха раз тыщу)))

не так легко найти и 100 работников.

у олигархов дефицит кадров.

рабы разбегаются как тараканы от ночного света на кухне.

не хотят работать. на митинги вышли.

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
Геннадий Геннадиевич
|25 Июн 2020
1 Цитировать
я понял, вы визуализируете разоряющегося олигарха

какой из меня олигарх?

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
Геннадий Геннадиевич
|25 Июн 2020
2 Цитировать
такой же, как исполнитель субботы

я не "как".

я  есьм уважаемый  Гена.

можно и на "ты". для вас исключение до 12.00.

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
Геннадий Геннадиевич
|25 Июн 2020
0 Цитировать
весьма уважаемые так себя не ведут, не хвалят себя и не занимаются клеветой, потому что это поведение вообще не уважаемых людей

я не весьма  уважаемый. вы меня спутали с кем-то.

боты снова мерещатся? )

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
Геннадий Геннадиевич
|25 Июн 2020
1 Цитировать
вы тут назвали себя "уважаемым Геной". Запятых-то нету

трагедия. нет запятых.

 

Самого себя называть уважаемым и при этом так неуважительно себя вести - это трагедия всей жизни. Попытка визуализировать то, чего нет. По-английски будет wishful thinking, то есть, попытка выдать желаемое за действительное.

поменьше пафоса и эпатажа.

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
Геннадий Геннадиевич
|25 Июн 2020
1 Цитировать
Мне не надо лгать, не надо на вас клеветать, не надо вас оскорблять
распечатайте
1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
Геннадий Геннадиевич
|25 Июн 2020
1 Цитировать
Я вам это сказал как притчу, чтобы вы поняли, что клеветать бесполезно

из личного опыта знаете?

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
Геннадий Геннадиевич
|26 Июн 2020
1 Цитировать
да, на меня клеветать бесполезно. Знаю это из личного опыта. Поскольку

давно изучил все ваши повадки и имею иммунитет. Ваши шансы равны нулю.

я добрейший человек.

меня ценить надо.

помогаю весм кто просит

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Старожил
+177
|26 Июн 2020
0 Цитировать
И Христос был с колена Иудина. И Он как все чтил Шаббат. Был послушен Отцу. Полагаю что с Христа надо брать Пример и чтить Субботу.

Иисус принял закон что бы освободить подзаконных. У вас не получится в этом подражать Иисусу, да и не нужно.

Удален
Геннадий Геннадиевич
|26 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата blueberry
Иисус принял закон что бы освободить подзаконных. У вас не получится в этом подражать Иисусу, да и не нужно.

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков:

не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля,

ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
(Матф.5:17-19)

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Старожил
+177
|26 Июн 2020
0 Цитировать
17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. 18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. 19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. (Матф.5:17-19)

Я об этом и говорю.

Удален
Геннадий Геннадиевич
|26 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата blueberry
Я об этом и говорю.

т.е. вы согласны и Заповедь о Субботе чтить?

"кто нарушит одну из заповедей сих малейших...."

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Старожил
+177
|26 Июн 2020
0 Цитировать
т.е. вы согласны и Заповедь о Субботе чтить? "кто нарушит одну из заповедей сих малейших...."

Если вы собираетесь становиться прозелитом то да, нужны и Суббота и обрезание.

Удален
Геннадий Геннадиевич
|26 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата blueberry
Я не собираюсь становиться прозелитом.

3 Да не говорит сын иноплеменника, присоединившийся к Господу: "Господь совсем отделил меня от Своего народа", и да не говорит евнух: "вот я сухое дерево".
4 Ибо Господь так говорит об евнухах: которые хранят Мои субботы и избирают угодное Мне, и крепко держатся завета Моего, -
5 тем дам Я в доме Моем и в стенах Моих место и имя лучшее, нежели сыновьям и дочерям; дам им вечное имя, которое не истребится.
6 И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего,
(Ис.56:3-6)

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Старожил
+177
|26 Июн 2020
0 Цитировать
3 Да не говорит сын иноплеменника, присоединившийся к Господу: "Господь совсем отделил меня от Своего народа", и да не говорит евнух: "вот я сухое дерево". 4 Ибо Господь так говорит об евнухах: которые хранят Мои субботы и избирают угодное Мне, и крепко держатся завета Моего, - 5 тем дам Я в доме Моем и в стенах Моих место и имя лучшее, нежели сыновьям и дочерям; дам им вечное имя, которое не истребится. 6 И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего, (Ис.56:3-6)

Я об этом и говорю.

Удален
Геннадий Геннадиевич
|26 Июн 2020
1 Цитировать

тогда в чём проблемма?!

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Старожил
+177
|26 Июн 2020
0 Цитировать
тогда в чём проблемма?!


Я для вас открою тайну. Все христиане соблюдают Субботу.

Иисус сказал, что в Субботу можно делать добрые дела. А христиане делают добрые дела и не делают злых дел. Вот так то.

Отличие христиан от субботствующих, что христиане входят в Шабат на все 7 дней.

Удален
Геннадий Геннадиевич
|26 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата blueberry
Все христиане соблюдают Субботу.

не все.  многие не хотят.

 

Цитата blueberry
Отличие христиан от субботствующих, что христиане входят в Шабат на все 7 дней.

это демагогия.

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Старожил
+177
|26 Июн 2020
0 Цитировать
не все. многие не хотят.

Все христиане соблюдают Шабат. Только в отличие от субботствующих христиане все 7 дней пребывают в Шаббате.

 

это демагогия.

Нет, это учение Иисуа Христа.

И я вам открою ещё одну тайну, что Иисус пребывал в Шабате все 7 дней.

Субботники - это Адвентисты или отдельная конфессия?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы