Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Субботники - это Адвентисты или отдельная конфессия?

Удален
Mixay
|5 Июн 2020
4 Цитировать
Цитата levko1
Не надоело одно и тоже?

Люди некоторые тут грешат постоянно. Говорят что надо исполнять закон субботы закон декалога, а сами не исполняют его как написано.Например 2 заповедь не делать никакого изображения.Говорять надо исполнять,а на аваторку ставят изображение скульптуры мужчины воина.Это же лицемерие, правда ?

Субботу надо исполнять,а сам не исполняет.2 заповедь надо исполнять законникам, а сами не исполняют.

Если и декалог не способны исполнять ,то как можно им верить?

Вот и просит братик обьяснить как надо исполнять субботу,если по закону Моисея не исполняется.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+690
|5 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Люди некоторые тут грешат постоянно. Говорят что надо исполнять закон субботы закон декалога, а сами не исполняют его как написано.Например 2 заповедь не делать никакого изображения.Говорять надо исполнять,а на аваторку ставят изображение скульптуры мужчины воина.Это же лицемерие, правда ? Субботу надо исполнять,а сам не исполняет.2 заповедь надо исполнять законникам, а сами не исполняют.

Это напоминает молящегося в храме фарисея.

Удален
Diya
|5 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата levko1
Не надоело одно и тоже?

Вот получит человек ответ и перестанет спрашивать.  Я, например, тоже хотела бы ответ прочитать. Меня давно вопрос о том, как практически, в реальной жизни почитают субботу (как день), интересует.

Удален
IVANYCH
|5 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Люди некоторые тут грешат постоянно. Говорят что надо исполнять закон субботы закон декалога, а сами не исполняют его как написано.Например 2 заповедь не делать никакого изображения.Говорять надо исполнять,а на аваторку ставят изображение скульптуры мужчины воина.Это же лицемерие, правда ?

-

Если бы ты ещё знал закон БОГА и относился к нему как к Закону , тогда ладно , а так что

ты можешь о нем знать если его отрицаешь постоянно .

-

 

Цитата Mixay
Субботу надо исполнять,а сам не исполняет.2 заповедь надо исполнять законникам, а сами не исполняют.

-

Расскажи друг всем как надо соблюдать Субботу , всем интересно

-

 

Цитата levko1
Это напоминает молящегося в храме фарисея.

-

Чем интересно ? Вы случано не о  Mixay ? )) Потому что смотрю ОТРИЦАТЬ СВЯТОСТЬ СУББОТЫ

СЕГОДНЯ считается среди верующих за ПРАВЕДНОСТЬ

-

 

Цитата Diya
Вот получит человек ответ и перестанет спрашивать. Я, например, тоже хотела бы ответ прочитать. Меня давно вопрос о том, как практически, в реальной жизни почитают субботу (как день), интересует.

-

А Google как же ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+177
|5 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. До Быт.4? Не могли бы Вы привести стихи.

Вы сами привели стихи о жертве.

Теперь попробуйте найти в Писании когда начали отсчитывать седьмой день опять и опять, и кто из Божиих людей это делал.

С уважением.

Старожил
+177
|5 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Mixay
Если и декалог не способны исполнять ,то как можно им верить? Вот и просит братик обьяснить как надо исполнять субботу,если по закону Моисея не исполняется.

Вы хорошо написали о покое во Христе, но чем более точно вы будете приводить Писание, тем больше вас будут троллить субботствующие, потому что Писание им в обличение.

Хорошие и правильные сообщения появляются раз и утопают в страницах, а страницы заполняются спамом от тех, кто не находят оправдания своим действиям, потому что Писание свидетельствует против них.

Я думаю, в такой ситуации уместно приводить цитаты из Писания регулярно, в напоминание.

Старожил
+177
|5 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Расскажи друг всем как надо соблюдать Субботу , всем интересно

Это троллинг. Послана жалоба.

Удален
IVANYCH
|5 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Это троллинг. Послана жалоба.

-

Извините друг , что то вы напутали -- это как раз ваши посты и нежелание отвечать

на мои вопросы явлется тролингом , не удивлюсь если вы горячо хотите закрытия этой

темы . Еще раз спрошу -- кто вы по верроисповеданию ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Mixay
|5 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Чего нет ? Фарисеи как раз себя праведными и считали , трубя об этом на улицах (и форумах)

Мы праведны по вере,а не исполнением закона как некоторые.

Вам же надо знать истину.Правильно? Я правильно мыслю что тебе нужно знать правду о себе,если глух и слеп слышать Слово Бога.

Устами лицемер губит ближнего своего, но праведники прозорливостью спасаются.
Притчи 11 глава – Библия: https://bible.by/syn/20/11/#9

Когда же Петр пришёл в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию.
12 Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных.
13 Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием.
14 Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?


Послание к Галатам 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/2/

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|5 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Мы праведны по вере,а не исполнением закона как некоторые. Вам же надо знать истину.Правильно? Я правильно мыслю что тебе нужно знать правду о себе,если глух и слеп слышать Слово Бога.

-

Нет , уважаемый -- праведный по вере ведет себя как праведный , а не как нечестивый ,

тут вы уважаемый противоречите сами себе .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|5 Июн 2020
Цитировать

mundshein, повторение реплик одного и того же содержания - это нарушение правила №6. Такие реплики будут удалены.

Старожил
ain
+1606
|5 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Вы сами привели стихи о жертве.

Мир вам. Я привела стих, в котором говорилось, что они уже знали, заметьте знали о жертвах, о чистых и не чистых животных и еще кое о чем. Думала Вы догадаетесь... почему.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+177
|5 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Я привела стих, в котором говорилось, что они уже знали, заметьте знали о жертвах, о чистых и не чистых животных и еще кое о чем. Думала Вы догадаетесь... почему.

Либо осознавали внутреннюю потребность, а не знали.

Писание нам повествует о совершении жертвоприношения. И оно встречается и у Авеля и у Ноя и у Авраама.

А когда же впервые встречается отсчёт седьмины, который бы повторялся снова и снова?

Старожил
ain
+1606
|5 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Diya
Вот получит человек ответ и перестанет спрашивать.

Мир вам."Он же сказал им:....Итак можно в субботы делать добро." Мф.12.12.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1606
|5 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Либо осознавали внутреннюю потребность, а не знали.

Мир вам. Нет, точно знали и есть такие стихи, но я Вам их не приведу, вопросите Господа, и Он Вам покажет.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+177
|5 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата ain
Мир вам."Он же сказал им:....Итак можно в субботы делать добро." Мф.12.12.

Замечательная цитата, из уст Иисуса:

"В субботы можно делать добро."

-----------------------------------------------------------------

- А в другие дни можно делать добро?

Я отвечу, что да, можно делать добро и в другие дни.

- А зло в Субботы можно делать?

Я отвечу, что нет, нельзя делать зло в Субботы.

- А в другие дни зло можно делать?

Я отвечу, что нет, нельзя делать зло и в другие дни.


Так что, в Субботы можно делать то же, что и в остальные дни. Добро. И нельзя делать в субботы то же, что и в остальные дни. Нельзя делать зло.


С любовью.

Старожил
+177
|5 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Нет, точно знали и есть такие стихи, но я Вам их не приведу, вопросите Господа, и Он Вам покажет.

Вы уклонились от самого содержания вопроса - только если сам вопрос вас обличает:

 

Цитата blueberry
Писание нам повествует о совершении жертвоприношения. И оно встречается и у Авеля и у Ноя и у Авраама. А когда же впервые встречается отсчёт седьмины, который бы повторялся снова и снова?
Местный
+13
|5 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Diya
Вот получит человек ответ и перестанет спрашивать.  Я, например, тоже хотела бы ответ прочитать. Меня давно вопрос о том, как практически, в реальной жизни почитают субботу (как день), интересует.

вам то зачем ответ?

или хотите присоединиться к народу Божьему?

тогда их, мессианских евреев, и спрашивайте как чтить шабат.

Старожил
ain
+1606
|5 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата blueberry
Вы уклонились от самого содержания вопроса - только если сам вопрос вас обличает

Мир вам.  Что-то не пойму, в чем хотите обличить? Мне этот вопрос о субботе, стал интересен и хочу выяснить для себя, одно время пыталась соблюдать, потом нет.  Но в Писании есть места как за, так и если нет, но якобы без наказания.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Местный
+13
|5 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата ain
одно время пыталась соблюдать, потом нет

19 Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши,

(Деян.3:19)

Старожил
ain
+1606
|5 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата EverestQ75
19 Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши,

Мир вам.  Поподробней, не можете объяснить в чем грех? И как Вы прокомментируете Кол 2.16-17

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+177
|5 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Что-то не пойму, в чем хотите обличить? Мне этот вопрос о субботе, стал интересен и хочу выяснить для себя, одно время пыталась соблюдать, потом нет. Но в Писании есть места как за, так и если нет, но якобы без наказания.

Ни в коем случае не хочу никого обличать. А вопрос я в своём сообщении сформулировал:

 

Цитата blueberry
Писание нам повествует о совершении жертвоприношения. И оно встречается и у Авеля и у Ноя и у Авраама. А когда же впервые встречается отсчёт седьмины, который бы повторялся снова и снова?

Моисей принёс закон на Синае, где поручено было отсчитывать каждый седьмой день. Это из того, что я нашёл в Писании.

Если я пропустил, и может кто прежде Моисея считал седьмины по Писанию?

Местный
+13
|5 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата ain
Поподробней, не можете объяснить в чем грех?

умышленное или неумышленное нарушение заповедей Торы - грех.

безоговорочно.

и никакие хитросплетенные языческие оправдания не пригодятся на Суде пред Всевышним.

 

Цитата ain
И как Вы прокомментируете Кол 2.16-17

право судить и выносить приговор на Суде Страшном (для беззаконников) пренадлежат Богу.

Старожил
+177
|5 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата EverestQ75
тогда их, мессианских евреев, и спрашивайте как чтить шабат.

А вы знаете как чтить Шабат? Если не знаете то ничего страшного. А если знаете, то расскажите пожалуйста.

Местный
+13
|5 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
если знаете, то расскажите пожалуйста

вам зачем?

Старожил
+177
|5 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата EverestQ75
вам зачем?

Складывается впечатление, что субботствующие держат в строжайшем секрете ритуал соблюдения Субботы.

Местный
+13
|5 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Складывается впечатление, что субботствующие держат в строжайшем секрете ритуал соблюдения Субботы.

)))

"завидуйте молча" ))

Старожил
+177
|5 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата EverestQ75
умышленное или неумышленное нарушение заповедей Торы - грех.

Тогда поясните, в чём ain нарушает заповеди Торы?

Местный
+13
|5 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Тогда поясните, в чём ain нарушает заповеди Торы?

не "заповедИ", а "заповедЬ" .

вы как читаете что пишут участники темы? )

Её цитата:

 

Цитата ain
одно время пыталась соблюдать, потом нет.
Старожил
+177
|5 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата EverestQ75
))) "завидуйте молча" ))

Знать бы для начала чему именно завидовать, коль субботствующие держат ритуал соблюдения Субботы в секрете.

Субботники - это Адвентисты или отдельная конфессия?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы