Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Субботники - это Адвентисты или отдельная конфессия?

Писатель
+34
|6 Июл 2020
2 Цитировать

Со дня сотворения мира - 7-дневный цикл - никогда не менялся.

Менялись календари, изменялись летоисчисления, года, ... числа дней.

Но вторник - никогда не становился средой )) ( например )...

И суббота как была - так и осталась ... через каждые 7 дней.

И за этим проследил сам Бог, освятивший Свой день.

А не субботники, адвентисты, баптисты, ... и т.п.

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
+804
|7 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Prayer

Со дня сотворения мира - 7-дневный цикл - никогда не менялся.

Менялись календари, изменялись летоисчисления, года, ... числа дней.

Но вторник - никогда не становился средой )) ( например )...

И суббота как была - так и осталась ... через каждые 7 дней.

И за этим проследил сам Бог, освятивший Свой день.

А не субботники, адвентисты, баптисты, ... и т.п.

То есть вы, дражайший, считаете, что девятый день седьмого месяца каждый год выпадал на субботу?

Например, в этом году девятый день седьмого месяца выпадает на четверг.

Вы сами в этом убедитесь через пару дней.

Может быть суббота в четверг?

Лев.23:

26 И сказал Господь Моисею, говоря:

27 также в девятый [день] седьмого месяца сего, день очищения, да будет у вас священное собрание; смиряйте души ваши и приносите жертву Господу;

28 никакого дела не делайте в день сей, ибо это день очищения, дабы очистить вас пред лицем Господа, Бога вашего;

29 а всякая душа, которая не смирит себя в этот день, истребится из народа своего;

30 и если какая душа будет делать какое-нибудь дело в день сей, Я истреблю ту душу из народа ее;

31 никакого дела не делайте: это постановление вечное в роды ваши, во всех жилищах ваших;

32 это для вас СУББОТА покоя, и смиряйте души ваши, с вечера ДЕВЯТОГО [ДНЯ] МЕСЯЦА; от вечера до вечера празднуйте субботу вашу.

...и сам ты продолжаешь соблюдать закон. А об УВЕРОВАВШИХ ЯЗЫЧНИКАХ мы писали, положив, ЧТОБЫ ОНИ НИЧЕГО ТАКОГО НЕ НАБЛЮДАЛИ, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда.
Местный
+26
|7 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
То есть вы, дражайший, считаете, что девятый день седьмого месяца каждый год выпадал на субботу? Например, в этом году девятый день седьмого месяца выпадает на четверг.
Цитата Сумчатый
это для вас СУББОТА покоя, и смиряйте души ваши, с вечера ДЕВЯТОГО [ДНЯ] МЕСЯЦА; от вечера до вечера празднуйте субботу вашу.

Дорогой, праздники Господни называются Субботами (Шаббат), и это не только 7-ой день недели.

Другими словами, 7-ой день недели это Шаббат, а в примере выше праздник очищения Йом Кипур (Шаббат) и он может быть в любой день недели.

Цитата Сумчатый
Например, в этом году девятый день седьмого месяца выпадает на четверг.

У евреев свой каледнарь и лето исчисление. 9-ый день, седьмого месяца Библии это не июль григорианского календаря.

Цитата Сумчатый
Может быть суббота в четверг?

Священное собрание, может.

объяви сынам Израилевым и скажи им о праздниках Господних, в которые должно созывать священные собрания. Вот праздники Мои:

(Лев.23:2)

Цитата Сумчатый
также в девятый [день] седьмого месяца сего, день очищения, да будет у вас священное собрание
Старожил
+804
|7 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Израэль
Другими словами, 7-ой день недели это Шаббат, а в примере выше праздник очищения Йом Кипур (Шаббат) и он может быть в любой день недели.

То есть вы сами отмечаете субботу в любой день недели.

С чем вас и поздравляю.

Цитата Израэль
Цитата Сумчатый Например, в этом году девятый день седьмого месяца выпадает на четверг.
У евреев свой каледнарь и лето исчисление. 9-ый день, седьмого месяца Библии это не июль григорианского календаря.

Я это прекрасно знаю, и написал про девятое июля для примера.

9-ый день, седьмого месяца - СУББОТА покоя по Писанию - это седьмой день недели каждый год?

Цитата Израэль
Цитата Сумчатый Может быть суббота в четверг?
Священное собрание, может.

То есть, суббота может быть в четверг и любой другой день?

32 это для вас СУББОТА покоя, и смиряйте души ваши, с вечера ДЕВЯТОГО [ДНЯ] МЕСЯЦА; от вечера до вечера празднуйте субботу вашу.

...и сам ты продолжаешь соблюдать закон. А об УВЕРОВАВШИХ ЯЗЫЧНИКАХ мы писали, положив, ЧТОБЫ ОНИ НИЧЕГО ТАКОГО НЕ НАБЛЮДАЛИ, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда.
Старожил
+1340
|7 Июл 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Как вы чтите субботу в седьмой ГОД, который и являлся по закону СУББОТОЙ покоя земли, СУББОТОЙ Господней?

Хм-м.. "Спросил у больного здоровья" - (нар. поговорка). Они хотя-бы простую субботу чтили как надо по написанному в Законе Моисея..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+26
|7 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
То есть вы сами отмечаете субботу в любой день недели. С чем вас и поздравляю.

Дорогой, вы не читаете что я вам пишу.

Есть Шаббат еженедельный 7-ой день недели.

Есть свяшенные собрания, праздники Господни, они тоже дни покоя - Шаббат.

объяви сынам Израилевым и скажи им о праздниках Господних, в которые должно созывать священные собрания. Вот праздники Мои:

(Лев.23:2)

Цитата Сумчатый
Я это прекрасно знаю, и написал про девятое июля для примера.

Дорогой, вы это не знаете. Выше вы писали:

Цитата Сумчатый
Например, в этом году девятый день седьмого месяца выпадает на четверг. Вы сами в этом убедитесь через пару дней.

Четверг по григорианскому календарю, по еврейскому сейчас не 7-ой месяц.

Цитата Сумчатый
32 это для вас СУББОТА покоя, и смиряйте души ваши, с вечера ДЕВЯТОГО [ДНЯ] МЕСЯЦА; от вечера до вечера празднуйте субботу вашу.

Это праздник очищения Йом Кипур священное собрание - Шаббат, он бывает раз в году. И в этом году он будет в сентябре по григориаснкому календарю. А по еврейскому в седьмой месяц 9-го числа.

Цитата Сумчатый
9-ый день, седьмого месяца - СУББОТА покоя по Писанию - это седьмой день недели каждый год?

Это праздник ежегодный, это Шаббат, но не день недели. Шаббат это день покоя. Он бывает раз в неделю и несколько раз в году, в дни священных собраний.

В этом году, это не четверг и он не должен выпадать каждый год на 7-ой день недели.
Этот день покоя священное собрание может быть в любой день недели, он бывает раз в году в 7-ой месяц еврейского календаря, 9 числа

Старожил
+1374
|7 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата КотоПес подМышкиН
Мир всем!Не могу понять субботники-это отдельная конфессия,или кличка адвентизму?

Субботники - это адвентисты.

Их ереси таковы:

--- кто не святит календарную ссуботу из десяти заповедекй - тот погибнет.

--- ада с вечными муками нет

--- душа не существует после смерти тела

--- кто не дает обязательную десятину - тот грешит

--- Иисус Христос - это архангел Михаил.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+804
|7 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Израэль
Цитата Сумчатый То есть вы сами отмечаете субботу в любой день недели. С чем вас и поздравляю.
Дорогой, вы не читаете что я вам пишу. Есть Шаббат еженедельный 7-ой день недели. Есть свяшенные собрания, праздники Господни, они тоже дни покоя - Шаббат.

Дражайший, я всего лишь ответил на ересь, что якобы "суббота как была - так и осталась ... через каждые 7 дней".

Вы сами подтвердили, что суббота может быть в любой день недели.

Цитата Израэль
Цитата Сумчатый Я это прекрасно знаю, и написал про девятое июля для примера.
Дорогой, вы это не знаете. Выше вы писали:

Дражайший, я выше написал, что это было сказано для примера.

У вас, кстати, сейчас какой месяц?

Цитата Израэль
Это праздник очищения Йом Кипур священное собрание - Шаббат, он бывает раз в году. И в этом году он будет в сентябре по григориаснкому календарю. А по еврейскому в седьмой месяц 9-го числа.

Вы отмечаете все праздники в точности, как это положено по закону?

Цитата Израэль
Шаббат это ДЕНЬ покоя. Он бывает раз в неделю и несколько раз в году, в дни священных собраний.

Это не только день, но и даже год, но вы это не знали.

У вас бывает субботой седьмой год?

Цитата Израэль
В этом году, это не четверг и он не должен выпадать каждый год на 7-ой день недели. Этот день покоя священное собрание может быть в любой день недели, он бывает раз в году в 7-ой месяц еврейского календаря, 9 числа
Старожил
+10483
|7 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Вы отмечаете все праздники в точности, как это положено по закону?

ага, 71 быка на всесожжения в праздник кущей приносят, ага

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Местный
+26
|7 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Вы сами подтвердили, что суббота может быть в любой день недели.

Дорогой, 
Я сказал, что праздник Господень - священное собрание может быть в любой день недели.
Еженедельная Суббота, как была так и остается, 7-ым днем недели.

Внимательно читайте 23 главу Левит с молитвой, или обратитесь к раввину или пастырю за объяснением, если сами не в силах.

Вы извращаете, что я вам пишу. Наш разговор окончен.

Старожил
+10483
|7 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Израэль
Внимательно читайте 23 главу Левит с молитвой, или обратитесь к раввину или пастырю за объяснением, если сами не в силах.

внимательней почитайте, что положено по закону за нарушение субботы.

Исполняете это предписание?

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Старожил
+218
|7 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Святой
Их ереси таковы: --- кто не святит календарную ссуботу из десяти заповедекй - тот погибнет.
--- ада с вечными муками нет
--- душа не существует после смерти тела
--- кто не дает обязательную десятину - тот грешит
--- Иисус Христос - это архангел Михаил.

Ну  нельзя уж так Христа оскорблять.Он создал Ангелов и для Него созданы.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+804
|8 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата Израэль
Вы извращаете, что я вам пишу. Наш разговор окончен.

Я ничего не извращаю.

Вот ваши слова:

Цитата Израэль
Я сказал, что праздник Господень - священное собрание может быть в любой день недели.

Так вот, этот праздник в девятый день седьмого месяца был назван Самим Господом СУББОТОЙ покоя.

Подтверждаю Писанием:

Лев.23:

26 И сказал Господь Моисею, говоря:

27 также в девятый [день] седьмого месяца сего, день очищения, да будет у вас священное собрание; смиряйте души ваши и приносите жертву Господу;

28 никакого дела не делайте в день сей, ибо это день очищения, дабы очистить вас пред лицем Господа, Бога вашего;

29 а всякая душа, которая не смирит себя в этот день, истребится из народа своего;

30 и если какая душа будет делать какое-нибудь дело в день сей, Я истреблю ту душу из народа ее;

31 никакого дела не делайте: это постановление вечное в роды ваши, во всех жилищах ваших;

32 это для вас СУББОТА покоя, и смиряйте души ваши, с вечера ДЕВЯТОГО [ДНЯ] МЕСЯЦА; от вечера до вечера празднуйте СУББОТУ вашу.

.

Теперь вы знаете, дражайший, что суббота могла быть в любой день, и более того даже целый год мог быть субботой.

С чем вас и поздравляю.

p.s.

У вас, кстати, сейчас какой месяц?

Завтра у вас будет девятый день седьмого месяца, или вы живете по другому календарю?

Новичок
-227
|8 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Я ничего не извращаю. Вот ваши слова:

Привет мой следящий! Как дела?

Солдат веры.
Старожил
+218
|8 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Теперь вы знаете, дражайший, что суббота могла быть в любой день, и более того даже целый год мог быть субботой.

Закон о строгом исполнении дня субботы снят господином субботы.И суббота может быть в любой день.Я сегодня не работаю,значит шаббат .  Класс,мы не под законом Моисея!

Старожил
Модератор
|8 Июл 2020

Свет Истины, уберите картинку политического содержания со своего профайла, иначе будет выдан бан и даже длительный за нарушение правила №2.

Старожил
+810
|9 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Prayer
Со дня сотворения мира - 7-дневный цикл - никогда не менялся. Менялись календари, изменялись летоисчисления, года, ... числа дней. Но вторник - никогда не становился средой )) ( например )... И суббота как была - так и осталась ... через каждые 7 дней. И за этим проследил сам Бог, освятивший Свой день. А не субботники, адвентисты, баптисты, ... и т.п.

-

АМИНЬ !

-

Цитата Святой

-

А Иудеи это не субботникии ? )))

А Мессианские евреи не субботствующие ? )))) А свдетели сторожевой башни не

субботники ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+34
|9 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
вы, дражайший

)) Не водитесь эмоциями ... обновляйте душу ( разум и чувства )

Цитата Сумчатый
считаете, что девятый день седьмого месяца каждый год выпадал на субботу? Например, в этом году

Считайте и вы правильно.

В Божьем календаре - по прежнему год - 360 дней.

И месяц - 30 дней.

А не как у язычников, научивших , почти весь мир своим заумным расчётам.

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
+10483
|9 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Prayer
В Божьем календаре - по прежнему год - 360 дней. И месяц - 30 дней. А не как у язычников, научивших , почти весь мир своим заумным расчётам.

астрономический календарь доказывает, что год - это ну никак не 360 дней.

И вообще вся эта возня вокруг ветхозаветной субботы - это суета.

Ветхозаветная суббота была связана с побиванием камнями. Бог хотел,

чтобы Израиль хоть день в неделю о Нём вспоминал, поскольку жили

они по плоти, и это причина того, сколь серьёзные списки грехов есть

в законе Моисея и какие там предписания по наказанию.

Старожил
+810
|9 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Prayer
В Божьем календаре - по прежнему год - 360 дней. И месяц - 30 дней. А не как у язычников, научивших , почти весь мир своим заумным расчётам.

-

Аминь . Это называется ПРОРОЧЕСКИЙ ГОД .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+218
|9 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Prayer

Эмоции это что.если не чувства?

Цитата IVANYCH
Это называется ПРОРОЧЕСКИЙ ГОД

Это называется головная боль для субботника.Исполнять субботу никак невозможно в наше время.И тем более в Украине.

Старожил
+804
|9 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата Prayer
Цитата Сумчатый вы, дражайший

И вам того же, дражайший.

Цитата Prayer
Цитата Сумчатый считаете, что девятый день седьмого месяца каждый год выпадал на субботу? Например, в этом году
Считайте и вы правильно. В Божьем календаре - по прежнему год - 360 дней. И месяц - 30 дней. А не как у язычников, научивших , почти весь мир своим заумным расчётам.

А вы по какому календарю живете?

У вас сегодня девятый день седьмого месяца 2020-го года или какая-то другая дата?

Старожил
+804
|9 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата Prayer
Считайте и вы правильно. В Божьем календаре - по прежнему год - 360 дней. И месяц - 30 дней.

А насчет того, что каждый месяц 30 дней, вы бы загуглили для начала.

1. Еврейский календарь

Если бы в каждом году было ровно 12 месяцев, каждый из которых содержит 29 или 30 дней - в году было бы от 348 до 360 дней. Как мы знаем, реальная длина астрономического года несколько выше - примерно 365,242 дня.

Чтобы ликвидировать эту "недостачу", еврейский календарь в некоторые определенные годы добавляет 13-й месяц. Такой год называется "високосный", на иврите - "шана меуберет" .

Дополнительный же месяц называется адар, как и "обычный" (12-й) месяц года. Чтобы отличить эти два месяца, их называют (в високосный год), соответственно, "адар алеф", то есть "первый адар", и "адар бет"

Старожил
+810
|10 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Это называется головная боль для субботника.Исполнять субботу никак невозможно в наше время.И тем более в Украине.

-

Глупости не пиши .

Библию читай и фантазировать охота у тебя отпадет .

-

Старожил
+804
|11 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата Mixay Это называется головная боль для субботника.Исполнять субботу никак невозможно в наше время.И тем более в Украине.
- Глупости не пиши . Библию читай и фантазировать охота у тебя отпадет .

Абсолютно верно - "Исполнять субботу никак невозможно в наше время."

Ни один из сегодняшних субботствующих не соблюдают это постановление Бога о субботе:

Числа 28:

1 И сказал Господь Моисею, говоря:

.

9 А в субботу [приносите] двух агнцев однолетних без порока, и в приношение хлебное две десятых части [ефы] пшеничной муки, смешанной с елеем, и возлияние при нем:

10 это--субботнее всесожжение в каждую субботу, сверх постоянного всесожжения и возлияния при нем.

Старожил
+810
|11 Июл 2020
0 Цитировать

-

ВСЕХ НА ФОРУМЕ С НАСТУПИВШЕЙ СУББОТОЙ !

-

-

Старожил
+218
|12 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
ВСЕХ НА ФОРУМЕ С НАСТУПИВШЕЙ СУББОТОЙ !

Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.
Послание к Римлянам 14 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/14/#6

Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.

2-е послание Тимофею 3

Старожил
+810
|13 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.

-

Читай Библию внимательно особенно прямую речь Иисуса Христа , а не глупостями

страдай с карикатурами --

-

" Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу"(Мат. 24;20)

-

Старожил
+218
|13 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу"(Мат. 24;20) -

Это к евреям относится,в Израиле,если ты внимательно читал Библию.При последней седьмине.

Вот и молись ,мне то что.Мы готовимся к восхищению Церкви .

Старожил
+810
|13 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Это к евреям относится,в Израиле

-

Это к Субботе относится "академик" , к тому времени к которому Христос адресовывал эти

слова  уже не было евреев как народа БОЖЬЕГО . Так то профессор .

-

Субботники - это Адвентисты или отдельная конфессия?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы