Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Удален
Киракел
|2 Фев 2016
0
Цитата бомжъ
в тексте  на греческом нет слова *живущий*. дописка переводчика

Это 5289 не 2597 мои 6928 проблемы 1694 )))8502

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
+47
|2 Фев 2016
1
Я просто показал что баптисты тоже писали, что бывают признаки присутствия Духа Святого

писали. а Он у них есть?

 

Если они на ком то бывают,значит на ком то не бывают.

и наоборот?)

 

Цитата Киракел
Это 5289 не 2597 мои 6928 проблемы 1694 )))8502

серёзно? не ваши проблемы?

а то что распространяете то чего нет в Писание это не ваши?

Старожил
+407
|2 Фев 2016
2
Цитата бомжъ
кто крещён Святым Духом, тот исповедует Иисуса Хрисат Богом. имеет плоды духа: радость, мир, долготерпение,... то о чём писали святые апостолы

Плюс то, что об этом говорил Иисус (Деян.1:7-8)

 

Цитата бомжъ
нет. Господь пребывает в человеке.

Про один дух с Господом Павел написал. (1Кор.6:17)

 

Цитата Рyбилa
А Бог-то тут при чём, если доминирующее учение в некоторых церквях - это учения духов обольстителей? Как вы не видите всех предупреждений Иисуса и Апостолов о том, что лжеучители будут действовать тоже под именем Иисуса???

прекрасно вижу, поэтому и благодарю моего Господа Иисуса Христа, что Он заботится обо мне, и оберегает меня от всего этого, ибо я не доверяю себе, т.к. знаю, что обмануть можно абсолютно любого человека. и если Бог не сохранит, то напрасно бодрствует страж

 

Цитата Рyбилa
Вы просто выдрали слова из контекста для придания весомости вашей теории.

ну что Вы, не имею такой привычки

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+949
|2 Фев 2016
2
Цитата Рyбилa
Самозванцев, лжепророков и лжепастырей, которые учат под руководством духов обольстителей и учений бесовских, тоже Бог ставит?

Шаповалов сам стал.

Старожил
+407
|2 Фев 2016
1
Цитата Рyбилa
Да ну сколько можно объяснять одно и то же? Сколько вас ещё таких будет? Возьмите Симфонию и поищите места об исполнении Святым Духом, к чему конеретно это приводило.

Я Вам одну историю расскажу: однажды во время молитвы за больного, Бог сотворил явное чудо, но я ничего при этом не почувствовал, и предупреждая Ваши коментарии, да Бог там сто процентов присутствовал, ибо без Него ничего бы не было, почему Он не дал почувствовать что либо? Я не знаю.

Так-же бывает во время молитвы, Бог даёт ощутить Своё присутствие, которое без всякой информации в голову очень даже назидает, ибо после таких чувств, хочется стать ещё чище, освещаться ещё, творить правду ещё... вообщем кто переживал, тот поймёт о чём это я.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+949
|2 Фев 2016
1
Цитата levko1
Да ты прав,но тоже самое могу сказать и о других конфесиональных "духов",их нужно держать от себя как минимум на расстоянии вытянутой руки-иначе будем или за красных, или за белых.

Духов надо испытывать, от Бога ли они.

Если дух только эмоции колышит, то этого надо точно испытывать. 
А то ведь и языки могу быть ложным,  а не доказательством что это Божий дар.

Удален
Рyбилa
|2 Фев 2016
1
Цитата Circaetus
И что? не все называющие себя христианами таковыми являются. Так что теперь отказываться от христианства?

Нет. Отказываться от духомании и ложных учений и методов. А то я попросил вас засвидетельствовать, какое вы получили слово или знание для назидания, когда "ощутили Божье присутствие", а вы отделались общими фразами. По этому я узнаю подделку.

 

Цитата Circaetus
Не приписывайте мне свои проблемы и искаженное понимание. Врать не красиво.

А в чём я соврал? Вы ничего не смогли реально засвидетельствовать об учении от Помазания, только физиологические ощущения.

 

Цитата Circaetus
Вы утверждали что "призывать" Господа в собрании "не правильно", оказывается что Писание утверждает что не только правильно, но и необходимо.

Призывать зачем? Речь идёт просто о молитве во имя Иисуса. Или вы думаете, что Иисус к вам раз и явится во свете и заговорит с вами? Не было у вас такого. А если бы было, я не знаю, кто из вас там остался бы жив.

 

Цитата Киракел
Но пора уже понять, что как и жена присутствует в жизни мужа не только во время близости, так и Бог присутствует в жизни верующего не только в отдельные моменты особого переживания, а каждый миг.

Аминь! До некоторых это не доходит, им ощущения подавай.

 

Цитата Asher
духовный смысл музыки и отношения Бога к ней, неизменно при любых заветах

Пользуясь этим мнением, некоторые научились вводить людей в состояние изменённого сознания с помощью инфразвука и просто низких частот. Запросто можно снижать порого критического восприятия у людей таким образом. А если воздействовать на людей таким способом регулярно, то тем более. Кто не знает Писаний, тот легко попадается на эти методы. Это сочетают с такими приёмами, как петлеобразное внушение и т.п. А потом попробуй человека вытяни из этого состояния! Я видел множество эмоциональных крушений людей после этого.

Sola Scriptura
Старожил
+949
|2 Фев 2016
3
Цитата Рyбилa
Нет. Отказываться от духомании и ложных учений и методов. А то я попросил вас засвидетельствовать, какое вы получили слово или знание для назидания, когда "ощутили Божье присутствие", а вы отделались общими фразами. По этому я узнаю подделку.

Что бы отказаться, надо вначале индифицировать или разоблачить ложные учения или течения.

Вот и я попросил Левко1 а он меня в парнокопытные,

не стал даже овтечать, когда у него был последний контакт с Духом Божьим.

Удален
Рyбилa
|2 Фев 2016
1
Ну слава Господу ты переменил мнение свое

Ничего я не менял. Надо не только свои посты читать, но и мои. Особенно первый пост темы.

 

А то утверждал, что Дух Святой плоти не касается.Что не могут быть ощущения физические.

Я не это утверждал, я утверждал, что нет надобности призывать Божье присутствие. Если вы живёте по Духу, то не может быть, чтобы была нужда Его призывать. Не бывает отсутствия Божьего. А то, что у человека работает артикуляционный аппарат, когда Дух даёт провещевать, я это не отрицал никогда, меня оклеветали. Тут нашлись лживые люди, заявившие, будто я увлёкся баптистским учением. Никогда я их учением не увлекался. Но я утверждаю, что если вы чувствуете что-то кожей, но при этом ум остаётся без плода - это не Помазание. Это либо воздействие психотехник, либо аппаратуры. Помазание учит, а не просто создаёт ощущения. Это первая и важнейшая функция Помазания - учить, назидать. Чудеса и знамения - вторичное.

 

Это твоя победа над собою.Над плотью.

Что за вымыслы? У меня не было с этим проблем, просто вы не читали моих постов, а приняли за чистую монету клевету обо мне.

 

Но ты не можешь вычеркнуть праведные ощущения присутствия Духа Святого среди духовных христиан. То ,что Дух Святой как то проявляет Себя известно со времен Иисуса Христа.

Да сколько можно клеветать на меня??? Со времён Иисуса известно, что Утешитель послан обличить мир вр грехе, а также наставлять на всякую истину и учить по Христу через дары. Исцеления и освобождения от бесов - тоже работа Духа Святого, а вот если нет ни научения, ни реальных исцелений и чудес, а только ощущения какой-то "атмосферы", то не факт, что это Святой Дух вообще. Так понятно?

Sola Scriptura
Удален
ПушOK
|2 Фев 2016
0
Цитата Рyбилa
Это сочетают с такими приёмами, как петлеобразное внушение

Что такое петлеобразное внушение? гугл скупится выдавать результат.

Старожил
+407
|2 Фев 2016
1
Цитата Рyбилa
Тут нет ни слова о том, что надо "чувствовать атмосферу Духа". Тут просто о способности различать добро и зло.

это духовная способность

 

Цитата Рyбилa
А в контексте эту фразу читать не пробовали? Зачем приводите цитаты, которые никак не связаны с темой обсуждения?

очень даже связаны, ибо если будем упорствовать в грехе, то так же дойдём до бесчувствия, до духовного бесчувствия.

 

Цитата Рyбилa
Потому что если начать вдаваться в тонкости, то от вашей теории даже пепла не останется.

это не теория, это практика

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Писатель
+47
|2 Фев 2016
2
Цитата Restorer
Духов надо испытывать, от Бога ли они.

раскажите свой рецепт познания духов.

 

Цитата Рyбилa
Если вы живёте по Духу, то не может быть, чтобы была нужда Его призывать.

охох. а как Дух посетит человека,

если он не попросит?

Удален
Рyбилa
|2 Фев 2016
1
Цитата Asher
когда ты буквально ощущаешь Его присутствие, всеми атомами тела.. а оно впрямь потрясается и выбрирует, от Божьего присутствия.. Этого ты Гена, никогда ещё не переживал.. да и выпадет-ли тебе такой шанс неизвестно..

Что у вас в разуме добавилось от этих ощущений? Были ли откровения, пророческое слово, истолкования, слово мудрости? Или только физиология и всё?

 

Дух Святой берет в удел наш язык и кому то что то рассказывает.Дух Святой исцеляет касаясь тела.Дух Святой дает радость во Святом Духе .

Это я НИКОГДА НЕ ОТРИЦАЛ. Нечего мне приписывать всякую ерунду. Радость во Святом Духе имеет вполне конкретное духовное назначение по Новому Завете. Не "шоб было", а для вполне конкретной духовной цели. В 1 главе Иакова объясняется.

 

Пятидесятники и харизматы это Божья церковь.Как и баптисты и методисты.Они называются евангельские христиане.

Только вы почему-то спорите с ними по вопросам финансовых злоупотреблений и законничества, которое является фарисейской ересью. Еретики не наследуют Царства Божьего, а вы заявляете, что это от Бога. Кроме того, у них нет такого, что больший становится меньшим, нет такого, что КАЖДЫЙ может служить дарами, как было во всех церквях у святых в начале - 1-е Кор. 14:26-33. Попробуйте там начать говорить правду, и вас изгонят. Если написано, что будут внимать духам обольстителям и учениям бесовским, что введут из-за любостяжания пагубные ереси, то как вы можете утверждать, что всё это от Бога? Где логика? Неужели не ясно, что если твм духи обольстители, то и "присутствие" там аналогичное? Поэтому и учения такие - одни эмоции и никакого реального назидания в разуме. Кто начинает догадываться и задавать вопросы, от того стараются избавиться, чтобы не мешал держать людей в этом состоянии.

Sola Scriptura
Удален
Олеся
|2 Фев 2016
2

да, Ресторер, расскажите

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Рyбилa
|2 Фев 2016
1
Статья из журнала «Христианин» 1908, № 10

А про то, что Святой Дух учит - ни слова.

 

3. Итак, братия, выберите из среды себя семь человек изведанных, исполненных Святаго Духа и мудрости; их поставим на эту службу… (Деяния св. Апостолов 6:3)

Исполнение Духом - результат не только того, что человек крещён Святым Духом, но и Его изволения для какого-то действия. В принципе, очень важно, чтобы служение несли воистину исполненные Духа люди, а не "священство" по родственным связям. Но кто это допустит в наше время?

 

Цитата Allex71
прекрасно вижу, поэтому и благодарю моего Господа Иисуса Христа, что Он заботится обо мне, и оберегает меня от всего этого

Да вы их идеи и продвигаете, а говорите, что оберегает.

Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|2 Фев 2016
1
Цитата Allex71
Я Вам одну историю расскажу: однажды во время молитвы за больного, Бог сотворил явное чудо, но я ничего при этом не почувствовал, и предупреждая Ваши коментарии, да Бог там сто процентов присутствовал, ибо без Него ничего бы не было, почему Он не дал почувствовать что либо? Я не знаю.

Вот и я подтверждаю, что и в моей жизни происходили чедеса, но я ничего не чувствовал. Ничего. Зато те, у кого никаких реальных чудес и откровений не было, очень часто рассказывают о каком-то "присутствии".

 

Цитата Allex71
Так-же бывает во время молитвы, Бог даёт ощутить Своё присутствие, которое без всякой информации в голову очень даже назидает

Это как??? Слово "назидает" означает "учит". Временное воздействие на плоть или эмоции без глубокого внутреннего действия - ничто.

Sola Scriptura
Удален
paralipomenon
|2 Фев 2016
3
Цитата Рyбилa
Подумайте, кого вы покрываете. Не пора ли извиниться за оскорбления и клевету?

теперь и я виновна? Или вы не хамите вообще? Хамите. Просто стали немного сдержаней. Но в общем-то я вам об этом подробно писала на прошлых страницах и повторяться не буду. Мне надоела эта пустота.

 

Цитата Рyбилa
да ещё и шантажировать кого-то полученными от вас данными, чего никто вас не просил делать

Я так делала? Я вас шантажировала? Помоему вы зарапортовались.

 

Цитата Рyбилa
Отсутствия Бога не бывает. Это раз. Отсутствие у них Святого Духа - это другое.

Это тоже самое, хватит к словам цепляться.

 

Цитата Рyбилa
Отсюда все их имитации "духовной атмосферы" и "Божьего присутствия" с помощью музыки и психотехник.

и возвращаемся на тот же круг. Видимо вы и не читаете того, что я вам пишу. Вам хочется вокруг себя видеть только лжехристиан.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+407
|2 Фев 2016
2
Цитата Рyбилa
Самозванцев, лжепророков и лжепастырей, которые учат под руководством духов обольстителей и учений бесовских, тоже Бог ставит?

нет, Бог ставит нормальных

 

Цитата Рyбилa
Когда голова забита ложными учениями, построенными на вырванных из контекста Писания выводах, то могут быть любые последствия. Вплоть до сумасшествия и самоубийства.

я говорю про правильные знания, которые не помогут, если человек не даст Богу изменить себя изнутри.

 

Цитата Рyбилa
Да при чём тут вообще та женщина??? Явился дух Самуила и подтвердил всё то, что Самуил и раньше говорил.

Это был не Самуил, ибо если сам сатана принимает вид Ангела света, то не великое дело, если кто то из его слуг принял вид Самуила. Если Вы не согласны, то мы можем спросить мнение форумчан.

 

Цитата Рyбилa
Если бы все пророки Ветхого Завета были такими, то Израиль по струнке ходил бы.

Богу не нужно, чтоб все по струнке ходили, Он и без Самуила может это всё устроить

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Рyбилa
|2 Фев 2016
2
Цитата ПушOK
Что такое петлеобразное внушение? гугл скупится выдавать результат.

3-4 раза говорят правильные вещи и просят сказать на это "Аминь", потом бдительность людей притупляется, и им говорят ложное, но люди по инерции принимают ложь за правду и говорят "Аминь". Или одна мысль, хоть и лживая, внушается в течение проповеди несколько раз через определённый промежуток времени. Используются так называемые слова-маркеры для внушения. Это смесь психотехник и НЛП. И перед этим используется громкая монотонная музыка с использованием низких частот и даже инфразвука, у кого круче аппаратура в наличии.

 

Цитата Allex71
очень даже связаны, ибо если будем упорствовать в грехе, то так же дойдём до бесчувствия, до духовного бесчувствия

Кто с этим спорит? Живите по Духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти.

 

Цитата Allex71
это не теория, это практика

Никакой практики у вас нет, что доказывается отсутствием назидания в то время, про которое вы говорите, что это было Божье присутствие. Кто говорит, что имеет общение с Ним, а сам ходит во тьме, тот лжёт и не поступает по истине.

 

Цитата бомжъ
а как Дух посетит человека, если он не попросит?

Если ты уже крещён Святым Духом и стал Его обителью, то зачем Его снова и снова звать??? Это уже и так Его дом, Его храм - твой тело.

Sola Scriptura
Писатель
+47
|2 Фев 2016
1
Цитата Олеся
да, Ресторер, расскажите

да, расскажите свой духовный опытъ.

 

Цитата Рyбилa
Вот и я подтверждаю, что и в моей жизни происходили чедеса, но я ничего не чувствовал. Ничего.

плохо, что не чувствовали.

верующие чувствую Руку Бога и восхощаются .

а грешопадшим людям хоть кол теши на темени,-

ни каются ни замечают Бога:

так  и погибнут, не узнав Бога.

Старожил
+952
|2 Фев 2016
4
Цитата Рyбилa
Нет. Отказываться от духомании и ложных учений и методов. А то я попросил вас засвидетельствовать, какое вы получили слово или знание для назидания, когда "ощутили Божье присутствие", а вы отделались общими фразами. По этому я узнаю подделку.

Если для Вас пребывание в Божьем присутствии это "духомания" то вряд ли Вас вообще можно считать верующим.

 

Цитата Circaetus
1. Что бы просто "быть с Ним", наслаждаться Его присутствием. Вроде как ,это называется любовь. 2. Что бы больше познать Его. 3. Что бы научится жить свято и праведно во всем. 4. Что бы ходить в Его силе. 5. Что бы служить Ему и принести плод. Это основное.
Вы простот не хотите видеть, то что противоречит Вашим убеждениям.
Цитата Рyбилa
А в чём я соврал? Вы ничего не смогли реально засвидетельствовать об учении от Помазания, только физиологические ощущения.
В этом:
Цитата Рyбилa
А вы низвели Святого Духа до телесных ощущений и эмоций.
Это явная неправда.
" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Писатель
+47
|2 Фев 2016
1
Цитата paralipomenon
вокруг себя видеть только лжехристиан

развешивать ярлыки не значит быть супердуховным

 

Цитата Рyбилa
Если ты уже крещён Святым Духом и стал Его обителью, то зачем Его снова и снова звать??? Это уже и так Его дом, Его храм - твой тело.

а молится нужно постоянно?

вы  скоро договоритесь и до обратного)

 

Цитата Киракел
Это Бог ставил Сандея над народами?

что там  на видео? не грузится с форума ваша ютубовская ссылка

Удален
Рyбилa
|2 Фев 2016
1
Цитата стасик248
контактеры - пророки

контАКТЁРЫ? Меня всегда удивляет вот что. Ведь русским по белому написано, что КАЖДОМУ дано проявление Духа Святого на ПОЛЬЗУ, а тут собирается огромная толпа в надежде что-то получить от одного приезжего человека, которого они знать не знают, да ещё и очень небесплатно, хотя о духовном можно говорить так: "даром получили, даром отдавайте". Не платит пророк или истолкователь деньги за сверхъестественные проявления Святого Духа, так с чего бы вдруг визиты таких пророков всегда сопряжены с "особой атмосферой", при которой обычно объявляют, что это идеальное время и место, чтобы "сеять" деньги? Зато потом люди свидетельствуют о "великом присутствии", вот только реальной пользы или здравого учения они при этом не получают. Мне обидно за людей, что их вводят в такое чувственное "хождение", а не учат ревновать о научающей благодати Духа Святого, проявляющейся в работе Его всевозможных даров.

Sola Scriptura
Старожил
+952
|2 Фев 2016
4
Цитата Рyбилa
Призывать зачем?

Зачем призывали апостолы и учили этому Церковь? А ну да, они страдали "духоманией".

 

Цитата Рyбилa
Речь идёт просто о молитве во имя Иисуса.

Вообще то там не сказано о молитве. Это Ваши домыслы. Но если бы даже речь шла о молитве, зачем призывать Господа? Правильно, призывать это звать по имени, зачем же Его звать в молитве если Он и так здесь?

 

Цитата Рyбилa
. Или вы думаете, что Иисус к вам раз и явится во свете и заговорит с вами? Не было у вас такого. А если бы было, я не знаю, кто из вас там остался бы жив.

??? Интересный у Вас подход. Если в В.З. Бог приходил к пророкам и они оставались живы, тем более Господь придя к верующим Н.З. не убъет их. Вообщем делаю вывод: Вы не знаете что такое присутствие Господа, потому что никогда не были в Его присутствии. Все Ваши убеждения самообман.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+407
|2 Фев 2016
3
Цитата Рyбилa
Одно место, где написано в сердцах воспевать, а не группы прославления создавать, как у левитов в скинии.

Ну например Апостол Иаков пишет, что если кто весел, то пусть поет псалмы. (Иак.5:13), ну а мы, как писал Павел ( Фил.4:4; 1Фесс.5:16), стараемся всегда радоваться.

Кстати сам Павел с Силой, вдвоём однажды молясь, воспевали Бога.. (Деян.16:25)

Поэтому, внимание вопрос - что плохого, если верующие люди собираются вместе, чтобы петь и прославлять Господа?

 

Цитата Рyбилa
Это ветхозаветное явление. Новый Завет вот уже около 2000 лет на дворе.

Играть Господу на музыкальных инструментах, петь Господу, и при этом пророчествовать - Вы хотите сказать, что это только Ветхозаветное явление?

 

Цитата Рyбилa
Отсутствия Бога не бывает.

Когда Иисус молился и преобразился, явилось облако, осеняющее учеников. Как Вы опишите это явление, это что было? Название сможете дать?

 

Цитата Рyбилa
Отсюда все их имитации "духовной атмосферы" и "Божьего присутствия" с помощью музыки и психотехник.

У Елисея с Давидом научились ... :)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Рyбилa
|2 Фев 2016
1
Цитата Circaetus
Если для Вас пребывание в Божьем присутствии это "духомания" то вряд ли Вас вообще можно считать верующим.

Общие фразы, направленные на создание в человеке ложного чувства вины. На меня это не действует. Если вы не смогли засвидетельствовать о реальных откровениях, истолкованиях, слове мудрости или пророчестве, то можно не обращать внимания на ваши заявления обо мне. Обычно так, что кто не может ничего по сути сказать, тот начинает бросаться обвинениями о недуховности оппонента, который задаёт неудобные вопросы.

 

Цитата Circaetus
Это явная неправда.

Ну так расскажите об откровениях, полученными вами в тот день, о котором вы тут уже писали, что тогда было великов Божье присутствие, что все это в зале чувствовали. Поведайте, чему конкретно Помазание вас научило? Неужели не помните? Если я получал откровения или слово мудрости, это меня просто переворачивало внутренне, а вы даже вспомнить не можете. Странно, да?

 

Цитата бомжъ
а молится нужно постоянно? вы  скоро договоритесь и до обратного)

Вы первый пост темы прочитайте, чтобы вы мне нелепых вопросов не задавали более. Если я не заявляю, что не надо молиться, значит, не надо мне это приписывать. Хорошо? Молиться как раз нужно "непрестанно", то есть, регулярно, не забрасывая это, потому что только так можно исповедать свои грехи и ревновать о дарах Святого Духа, о святости и чистоте. Кто забрасывает молитву, тот духовно угасает очень быстро, потому что вера - это связь с Богом. Я утверждаю, что наш интерес ко всему, что связано со Христом и вечной жизнью, это результат работы Помазания. Если же кто не проявляет интереса к познанию истины, то это крайне подозрительно.

 

Цитата бомжъ
что там  на видео? не грузится с форума ваша ютубовская ссылка

Там нечто противоречащее Священным Писаниям в корне.

Sola Scriptura
Писатель
+47
|2 Фев 2016
0

отвечу вам вашим методом,

что вы ощитили своё поведение.

только не обижайтесь.

не со зла.

 

Цитата Рyбилa
Толку-то от чувств, если ты поступаешь неправедно?

Толку-то от того что вы пишете, если лжёте о мне?

чувствуете подобие отношений?

*как хочешь чтобы с тобой поступали, так и ты поступай*

 

Цитата стасик248
контактеры - пророки

контактёры -лжепророки

Удален
Рyбилa
|2 Фев 2016
1
Цитата Circaetus
Правильно, призывать это звать по имени, зачем же Его звать в молитве если Он и так здесь?

Вы хоть сами увидели, что пишете? Христос вселился верой в ваше сердце, а вы Его зовёте и зовёте, зовёте и зовёте, будто Он где-то непостижимо далеко от вас.  Ясно, что речь идёт о молитве.

 

Цитата Circaetus
Вообщем делаю вывод: Вы не знаете что такое присутствие Господа, потому что никогда не были в Его присутствии. Все Ваши убеждения самообман.

Анания и Сапфира умерли. Елима ослеп. А вы говорите, что всё будет отлично.  Даже с Ангелами 7 церквей Иисус был очень строг, а вы мне тут рассказываете. То, что вы принимате за "присутствие" - это не присутствие вовсе, потому что вы ничему не учились, не можете засвидетельствовать о научающей функции Помазания, хотя Иисус поставил это во главу угла рассказа о том, что будет делать Утешитель. И 1-е Иоанна 2:27 тоже об этом.

 

Цитата Allex71
что плохого, если верующие люди собираются вместе, чтобы петь и прославлять Господа?

Ничего плохого, если это не используется в заведомо неблаговидных целях.

 

Цитата Allex71
хотите сказать, что это только Ветхозаветное явление?

Хочу сказать, что Апостолы после крещения Духом не делали это на проповеди к язычникам. Иисус тоже перед толпой не пел и не плясал.

 

Цитата Allex71
Когда Иисус молился и преобразился, явилось облако, осеняющее учеников. Как Вы опишите это явление, это что было?

Это была слава Божья для вполне конкретной цели, ещё будут облака для восхищения церкви. Но нигде в Библии нет описания того, что в Новом Завете снова были облака славы в служении Апостолов или учеников.

 

Цитата Allex71
У Елисея с Давидом научились ... :)

Пи чём тут Давид или Елисей? Они не имеют к практике служения Нового Завета никакого отношения. Это лжепасторы всё время пытаются организовать "скинию Давида", то есть, стараются врубать как можно более громкую музыку и воздействуют на собравшуюся толпу минимум 45 минут, иногда даже час.

Sola Scriptura
Старожил
+952
|2 Фев 2016
2
Цитата Рyбилa
Вы хоть сами увидели, что пишете? Христос вселился верой в ваше сердце, а вы Его зовёте и зовёте, зовёте и зовёте, будто Он где-то непостижимо далеко от вас.  Ясно, что речь идёт о молитве.

Так зачем Вы Его зоветев молитве? Зачем это делали апостолы.

 

Цитата Рyбилa
Анания и Сапфира умерли.

За ложь, если Вы лжец, то действительно бойтесь Божьего присутствия.

 

Цитата Рyбилa
Елима ослеп. А вы говорите, что всё будет отлично.

Как я уже говорил выше, если будете во грехе то Бог не придет что бы не убить

 

Цитата Рyбилa
То, что вы принимате за "присутствие" - это не присутствие вовсе, потому что вы ничему не учились,

Вы опять выдумываете и врете и себе и людям.

З.Ы. Теперь ясно почему вы никогда не переживали Божьего присутствия.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Рyбилa
|2 Фев 2016
1
Цитата бомжъ
Толку-то от того что вы пишете, если лжёте о мне?

Я о вас не лгал, прекратите провокацию.

 

Цитата бомжъ
чувствуете подобие отношений?

Не приписывайте мне лицемерие. Если я неправ, я всегда прошу прощения.

И прекращайте засорять тему разборками. Тема - не обо мне.


Sola Scriptura

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.