Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Старожил
+407
|2 Фев 2016
0
Цитата Рyбилa
Стефан потом видение увидел перед смертью. Такие чудеса происходят только в результате исполнения Святым Духом. Это азы.

т.е. если человек говорит, что увидел видение, то он исполнился Духа Святого?

 

Цитата Рyбилa
Сама форма проведения собраний и структура организации у харизматов и пятидесятников явно указывают на попытки строить всё по образу ветхозаветной скинии. Отсюда и результаты - законничество, "десятина", хоры и попытки с помощью песен "войти в Божью присутствие" или вызывать его "атмосферу", в результате чего слёзы, "святой смех" и прочие явления.

Ну точно не по образцу ветхозаветной скинии.

Бог ищет поклонников (Иоан.4:23)

Павел писал как исполняться Духом Святым (Ефес.5:18-20)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Писатель
+109
|2 Фев 2016
4
Цитата Asher
позвал музыканта, чтоб тот пойграл на гуслях, и войдя в определённое состояние, Да ещё пророку нужно было порой играть целых три дня, чтобы пришел Дух Божий.. Представил эту картину маслом.. сидит пророк, закрыв глаза ожидает Господа.. а перед ним музыканты играют непрерывно целых три дня.. Представляю.. что-бы сказали о таком любители психофизических теорий.. если бы они увидели картину с тридневным медитирующим пастором и усталыми музыкантами, в сегодняшней церкви..))

Ашер ...ты что  прозрел брат)))))))))))))))))))))))))))))????!!!!???

алилуйя .....смотришь и другие поймут)))надежда есть....

смех смехом но многие церкви именно этим и занимаются ...(((еще и проповедуют это(((

Удален
Рyбилa
|2 Фев 2016
1
Цитата Circaetus
Обманывается тот кто хочет быть обманутым. Вот Вам греческий перевод:

Я думаю, что не глупее вас (не хотел вас обидеть ни в коем случае) были авторы современного перевода, знающие и другие значения слова.

 

Цитата Allex71
а о чём?

Сколько можно лопатить одно и тоже? Мне всё время одно и то же объяснять? Во-первых, там о неверующих сказано, а во-вторых, никогда ни Иисус, ни Апостолы не учили, что Бог даёт Святого Духа для того, чтобы ощущать некую атмосферу присутствия. Иисус учил о Святом духе исключительно как о Том, Кто будет наставлять на истину.



Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|2 Фев 2016
2
Цитата бомжъ
о Помазании ничего нет в Писаниях. не выдумывайте. есть о схождениии Духа Божьего.

1-е Иоанна 2:27.

 

Цитата бомжъ
язычникам один раз было дано когда к ним пришли апостолы

Вы тоже напишите, что мы (уверовавшие из язычников) - это "падшая протухшая мразь"?

 

Цитата Allex71
т.е. если человек говорит, что увидел видение, то он исполнился Духа Святого?

А вы думаете, что от себя можно увидеть ИСТИННОЕ Божье видение?

 

Цитата Allex71
Ну точно не по образцу ветхозаветной скинии.

Именно по Ветхому Завету всё делают. Сама схема "священство - прихожане" чётко на это указывает.

 

Цитата Allex71
Бог ищет поклонников (Иоан.4:23)

А чего это вы так цитату сократили? Там написано так: "В Духе и ИСТИНЕ". Кто в Духе и ИСТИНЕ, те и есть Его истинные поклонники (последователи), а не те, кто поёт песни с использованием Его имени и пытается поймать "атмосферу присутствия".

 

Цитата Allex71
Павел писал как исполняться Духом Святым (Ефес.5:18-20)

А потом должно приходить что? НАЗИДАНИЕ. То есть, что-то в разуме должно появиться в виду пророчества, истолкования, откровения или видения, или слова мудрости. А если просто ощущения, а в разуме "дубль пусто" остаётся, то нет никакого назидания.

 

Цитата стасик248
смех смехом но многие церкви именно этим и занимаются ...(((еще и проповедуют это(((

Я и говорю, что они просто медитируют под музыку, на языках тоже молятся когда, то разум без плода, а это самая настоящая медитация. А потмоудивляются, что у них так много ересей и перекосов.

Sola Scriptura
Писатель
+109
|2 Фев 2016
4

)))) жена подходит ко мне и подозрительно так спрашивает - ...что ...поди моих братьев баптистов гасишь?

нет говорю ...своих братьев харизматов....

не поверила пока не проверила))))

что только для любимой жены баптистки не сделаешь

Удален
Рyбилa
|2 Фев 2016
3
Цитата стасик248
)))) жена подходит ко мне и подозрительно так спрашивает - ...что ...поди моих братьев баптистов гасишь? нет говорю ...своих братьев харизматов.... не поверила пока не проверила)))) что только для любимой жены не сделаешь

упалпацтол)))

Sola Scriptura
Старожил
+407
|2 Фев 2016
2
Цитата Рyбилa
Не написано, что бес был в Сауле.

1 Царств 16:23 - И когда дух от Бога бывал на Сауле, то Давид, взяв гусли, играл, - и отраднее и лучше становилось Саулу, и дух злой отступал от него.

 

Цитата Рyбилa
Добегался до того, что Самуил явился ему и сказал страшные вещи.

Это был не Самуил.

Обратите внимание, что дух (злой) прикинувшийся Самуилом сказал Саулу: "... завтра ты и сыны твои будете со мною ..." (1 Царств 28:19)

У меня вопрос: где это - со мною? Саул после смерти находится вместе с Самуилом?

 

Цитата Рyбилa
Ветхозаветное явление. Иисус не играл на гуслях, не пел перед толпой народа и не плясал, чтобы "войти в определённое состояние". Апостолы в этом тоже не были замечены.

Бог ищет поклонников и скинию Давида восстановить хочет.

 

Цитата Рyбилa
Вот именно! Некоторые в это почему-то не верят.

Солнце тоже светит всем одинаково, и принцессе и простой проводнице. однако если Вам захочется от солнца зажечь например бумагу, то надо взять увеличительное стекло (чистое, не испачканое) и правильно его сфокусировать...

 

Цитата Рyбилa
Святой Дух всегда в нас и с нами

Это именно так, и не смотря на это Павел призывает верующих исполняться Духом Святым.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Писатель
+47
|2 Фев 2016
0
Цитата Рyбилa
1-е Иоанна 2:27.

и?

трудно обьяснить?

 

Цитата Рyбилa
Вы тоже напишите, что мы (уверовавшие из язычников) - это "падшая протухшая мразь"?

нет.

не напишу.

потому что радуюсь о вас, покаянных язычниках.

 

Цитата стасик248
)))) жена подходит ко мне и подозрительно так спрашивает - ...что ...поди моих братьев баптистов гасишь? нет говорю ...своих братьев харизматов.... не поверила пока не проверила)))) что только для любимой жены баптистки не сделаешь

"любите" вы их)

Удален
Рyбилa
|2 Фев 2016
1
Цитата Allex71
1 Царств 16:23 - И когда дух от Бога бывал на Сауле, то Давид, взяв гусли, играл, - и отраднее и лучше становилось Саулу, и дух злой отступал от него.

Бог давал Саулу беса? Хоть думаете, что пишете?

 

Цитата Allex71
Обратите внимание, что дух (злой) прикинувшийся Самуилом сказал Саулу: "... завтра ты и сыны твои будете со мною ..." (1 Царств 28:19) У меня вопрос: где это - со мною? Саул после смерти находится вместе с Самуилом?

Сбылось в точности.

 

Цитата Allex71
Бог ищет поклонников и скинию Давида восстановить хочет.

Вы имеете в виду, что Апостолы призывали создать группы прославления? Тогда почему они сами этого не делали? Вы наслушались Ледяева с его доктринами. А "падшая скиния Давида", которую Бог обещал восстановить - это Тело Христа, Который был казнён на кресте, но Бог воскресил Его. Через веру в воскрешение Потомка из царственного дома (скинии) Давида язычники и спасаются. "Скиния Давида" - это православный перевод. Имеется в виду "дом" Давида как правящая династия.

 

Цитата Allex71
Это именно так, и не смотря на это Павел призывает верующих исполняться Духом Святым.

Ваша проблема в том, что вы так и не поняли, ЗАЧЕМ это нужно делать и как это происходит.

 

Цитата бомжъ
и? трудно обьяснить?

трудно прочитать?

Sola Scriptura
Старожил
+407
|2 Фев 2016
2
Цитата Рyбилa
В этом-то и разница между Ветхим и Новым Заветами. А некоторые продвигают ветхозаветную схему и отказываются верить, что Святой Дух всегда в нас и с нами. Они знают, что живут не в Духе, вот и пытаются всё время Его вызывать, а когда что-то почувствуют, то думают, что это Святой Дух, забывая, что ещё "под именем Иисуса" маскируются духи обольстители и учения бесовские, о чём Писание нас грозно предупреждает.

Лук.11:9-13

 

Цитата бомжъ
о *движении Святого Духа* нет в Библии ровным счётом ничего.

Бытие 1:2

 

Цитата бомжъ
видел сам и записал повествования нам

что увидел Лука? Почему оппоненты Стефана не увидели?

Например Иоанн Креститель увидел Дух Святой как голубя, сходящего на Иисуса.

 

Цитата бомжъ
о Помазании ничего нет в Писаниях.

1-е Иоанна 2:20, 27, а про Ветхий Завет я вообще молчу

 

Цитата бомжъ
язычникам один раз было дано когда к ним пришли апостолы. далее история умалчивает факты

тут (Деян.19:6) ещё случай описывается

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
ain
+1606
|2 Фев 2016
3

Мир  вам.

 

Цитата Circaetus
Я же выше написал. Это духовная практика. Здесь необходимо найти свой "метод" как больше пребывать в присутствии Господа. Верующие практиковали разные подходы: монастырь, периодическое уединение на долгий срок (т.е. живут неделю, месяц, два и т.д.) где нибудь в уединенном месте полностью погрузившись в поиск Бога и общение с Ним, некоторые нашли способ (как например Жанна Гийон) в повседневной жизни погружаться в присутствие Божье, но это далось ей очень нелегко. Вообщем в любом случае, это будет стоить усилий.

метод был изложен и не раз..".держись правды, веры, любви, мира

со всеми призывающими Господа от чистого сердца.""2Тим. 2.22  А также:  "Бог есть любовь,

и пребывающий в любви пребывает в Боге,
и Бог в нем." 1 Ин.4.16.   Поэтому :" Достигайте любви;

ревнуйте о дарах духовных.."! Кор.14.1.

Писатель
+47
|2 Фев 2016
1
Цитата Рyбилa
трудно прочитать?

27 Дар, полученный вами от Христа, останется с вами, и потому нет нужды, чтобы кто-то поучал вас; но вы должны оставаться во Христе, как и учил вас всему этому Дух, который вы получили от Святого (и помните, что Он-то и есть Дух истинный, а не ложный).
(1Иоан.2:27)
дар.

 

Цитата Allex71
Бытие 1:2

2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
(Быт.1:2)
и?

вы думете что это?

 

Цитата Allex71
Цитата бомжъ о *движении Святого Духа* нет в Библии ровным счётом ничего.

вы подменяете понятия.

 

Цитата Allex71
что увидел Лука? Почему оппоненты Стефана не увидели? Например Иоанн Креститель увидел Дух Святой как голубя, сходящего на Иисуса.

опоненты не видиле, потому что были ослеплены заблуждением и лукавстовм,

у них на сердце лежало покрывало.

 

Цитата Allex71
1-е Иоанна 2:20, 27, а про Ветхий Завет я вообще молчу

да, да, по угоду догмам можно и пол НЗ сюда накопировать.

 

Цитата Allex71
тут (Деян.19:6) ещё случай описывается

о нём и речь

Старожил
+407
|2 Фев 2016
4
Цитата Рyбилa
Сколько можно лопатить одно и тоже?

Может увидите то, чего раньше никогда не видели

"... напоминанием возбуждаю ваш чистый смысл ..." 2 Петра 3:1

 

Цитата Рyбилa
Во-первых, там о неверующих сказано, а во-вторых, никогда ни Иисус, ни Апостолы не учили, что Бог даёт Святого Духа для того, чтобы ощущать некую атмосферу присутствия. Иисус учил о Святом духе исключительно как о Том, Кто будет наставлять на истину.

Да, Дух Святой наставляет нас на всякую Истину, но когда мы исполняемся Духом Святым, то мы это чувствуем, и когда делаем казалось бы правильные вещи, но в глазах Бога это не так, то мы это так же чувствуем, и чувства наши становятся навыком приучены, к различению добра и зла, но если упорствуем, то чувства притупляются.

Евреям 5:14 -  твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

Ефес.4:19 - Они, дойдя до бесчувствия, предались распутству так, что делают всякую нечистоту с ненасытимостью.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
bsx
+342
|2 Фев 2016
4
Цитата Рyбилa
Так видно? Нам всё содействует ко благу, потому что Дух САМ ходатайствует ЗА нас. Не через нас, а именно ЗА нас. Теперь видите?

А если посмотреть этот отрывок в контексте всего Писания, тогда станет ясно что именно через нас :

Мрк13:11 Когда же поведут предавать вас, не заботьтесь наперед, что вам говорить, и не обдумывайте; но что дано будет вам в тот час, то и говорите, ибо не вы будете говорить, но Дух Святый.

Так мы будем молчать и Дух Святой Сам будет говорить?
Так видно?
Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Писатель
+47
|2 Фев 2016
2
Цитата bsx
Мрк13:11 Когда же поведут предавать вас, не заботьтесь наперед, что вам говорить, и не обдумывайте; но что дано будет вам в тот час, то и говорите, ибо не вы будете говорить, но Дух Святый.

12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами,

но изученными от Духа Святого, соображая духовное с духовным.
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.
(1Кор.2:12-16)

Старожил
+1698
|2 Фев 2016
3
Цитата Рyбилa
В этом-то и разница между Ветхим и Новым Заветами.

К вашему сожалению Рубила.. понятий Ветхого и Нового Бога в Писаниях не существует.. Но ясно написано то, что Господь Бог не поменялся с переменой заветов. Изучайте Писания..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+407
|2 Фев 2016
2
Цитата Рyбилa
А вы думаете, что от себя можно увидеть ИСТИННОЕ Божье видение?

Вопрос звучал не о видении, а о том, что человек говорит про себя что видел видение.

 

Цитата Рyбилa
Именно по Ветхому Завету всё делают. Сама схема "священство - прихожане" чётко на это указывает.

Бог поставляет в Своей Церкви людей на служение, разве не так?

 

Цитата Рyбилa
А чего это вы так цитату сократили? Там написано так: "В Духе и ИСТИНЕ". Кто в Духе и ИСТИНЕ, те и есть Его истинные поклонники (последователи), а не те, кто поёт песни с использованием Его имени и пытается поймать "атмосферу присутствия".

Мы как раз и говорим и о Духе и об Истине

 

Цитата Рyбилa
А потом должно приходить что? НАЗИДАНИЕ. То есть, что-то в разуме должно появиться в виду пророчества, истолкования, откровения или видения, или слова мудрости. А если просто ощущения, а в разуме "дубль пусто" остаётся, то нет никакого назидания.

А когда голова забита знаниями и человек старается по этим знаниям поступать только потому что это кажется правильным, а внутри совершенно другие чувства и желания, то это по Вашему назидание?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+952
|2 Фев 2016
4
Цитата стасик248
первый пункт я понимаю...быть с Ним и наслаждаться присутствием... но ведь можно постоянно наслаждаться !

Чем? Как можно "наслаждаться" тем чего нет? Это похоже:" Я ем хлеб, но даже если не ем я ем"...

 

Цитата стасик248
второй и третий пункт это можно отнести к чтению и изучению Библии..

Хм... Вы видели тех кто "изучает Библию", но несет ересь и вообще не знает Господа?

 

Цитата стасик248
четвертый и пятый пункт (сила плоды служение )для меня это как то абстрактно звучит...

Жаль. Для меня это очень реально.

 

Цитата стасик248
это просто надо идти и делать ....

"Делают" и обычные гуманисты. Когда понимаешь что можно "делать" а можно когда в твоем "делании" является Божья сила и Слава.

 

Цитата стасик248
получается то есть присутствие то нет ...то служишь служишь ..и приносишь плоды то раз и  потерял "из вида"....опять медитировать приходится ...

Вы уверены что правильно поняли? Как можно принести плоды без общения с Богом?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|2 Фев 2016
3
Цитата Рyбилa
Всё перечисленное тут - результаты отступления от здравого учения Нового Завета. Какие монастыри??? Какое уединение на месяцы??? Какая Жанна Гийон??? Какие училия??? Бог САМ даёт нам духовное, и приходит это в виде откровений, видений или пророческого слова вне зависимости от интенсивности наших усилий и желаний. Бог Сам избирает Себе сосуды. Доказываю.

Думаю Вам действительно незнакомо что значит Его присутствие, отсюда Ваша нездравость.

 

Цитата Рyбилa
Я думаю, что не глупее вас (не хотел вас обидеть ни в коем случае) были авторы современного перевода, знающие и другие значения слова.

Я Вам предоставил греческий перевод, можете посмотреть значение этого слова в словарях.

..."2  церкви Божьей в Коринфе, освященным в Христе Иисусе, призванным быть святыми, а также всем, кто в самых различных местах призывает Имя нашего Господа Иисуса Христа - Господа их и нашего."(1-е Коринфянам 1:2) Что интересно переводчики современного перевода здесь перевели то же самое греческое слово. В принципе "призывать" Господа-это конечно обращаться к Нему.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+407
|2 Фев 2016
0
Цитата Рyбилa
Бог давал Саулу беса? Хоть думаете, что пишете?

я процетировал 1 Царств 16:23

 

Цитата Рyбилa
Сбылось в точности.

т.е. вызыватели мёртвых могут вызывать умерших людей Божьих? Неужели Вы думаете, что та варожея вызвала Самуила?

 

Цитата Рyбилa
Вы имеете в виду, что Апостолы призывали создать группы прославления? Тогда почему они сами этого не делали? Вы наслушались Ледяева с его доктринами.

Апостолы говорили петь песни Господу, разве нет?

 

Цитата Рyбилa
А "падшая скиния Давида", которую Бог обещал восстановить - это Тело Христа, Который был казнён на кресте, но Бог воскресил Его. Через веру в воскрешение Потомка из царственного дома (скинии) Давида язычники и спасаются. "Скиния Давида" - это православный перевод. Имеется в виду "дом" Давида как правящая династия.

Пусть даже так, и мы знаем, что Давид был музыкант и певец, и большая часть псалмов написана Давидом и он был муж по сердцу Бога и ещё пророком был.

А ещё мы знаем про сонм пророков, и пред ними псалтирь и тимпан, и свирель и гусли, и они пророчествуют.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|2 Фев 2016
0
Цитата Рyбилa
Ваша проблема в том, что вы так и не поняли, ЗАЧЕМ это нужно делать и как это происходит.

Я не буду вдаваться в тонкости теологии, скажу просто, что Апостол сказал, что мы должны исполняться Духом Святым и так же сказал, что для этого нужно делать.

 

Цитата бомжъ
вы подменяете понятия.

да?

не заметил.

 

Цитата бомжъ
о нём и речь

тогда Деян.10 глава

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Киракел
|2 Фев 2016
3
Цитата bsx
Мрк13:11 Когда же поведут предавать вас, не заботьтесь наперед, что вам говорить, и не обдумывайте; но что дано будет вам в тот час, то и говорите, ибо не вы будете говорить, но Дух Святый. Так мы будем молчать и Дух Святой Сам будет говорить?

Будет говорить Дух Святой через человека, устами человека.

Причем, языком человек сам, так сказать, шевелит, просто ему дано будет что сказать.

-"но что дано будет вам в тот час, то и говорите,"

Это отличное место Писания для любителей проповедывать по записке на зарплате.

Плачутся - как пастор может подготовить проповедь, если он будет работать руками?

Потому и бывает частенько отсебятена по записке, что в течении недели заботится чел, что ему сказать.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
+47
|2 Фев 2016
0
Цитата Allex71
да? не заметил.

вы крещены Святым духом?

 

Цитата Allex71
тогда Деян.10 глава

что там?

Старожил
bsx
+342
|2 Фев 2016
1
Цитата стасик248
получается то есть присутствие то нет ...то служишь служишь ..и приносишь плоды то раз и  потерял "из вида"....опять медитировать приходится ...

Но что бы понять нас, которые переживают реальное присутствие Божие, приведу пример. Вот у Вас есть хорошая жена, и Вы вместе с ней делаете какие то работы по дому и т.д. И вот наступает час когда у Вас интимная близость ( отличается же от общей совместной уборки). Это самые сокровенные моменты в супружестве. Так и близость с Господом.Мы говорим о таких моментах.

1Кор6:16 Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть.

А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+407
|2 Фев 2016
0
Цитата бомжъ
вы крещены Святым духом?

Да.

а что Вы понимаете под этим термином?

 

Цитата бомжъ
что там?

там Корнилий и иже с ним :)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Киракел
|2 Фев 2016
3
Цитата bsx
Но что бы понять нас, которые переживают реальное присутствие Божие, приведу пример. Вот у Вас есть хорошая жена, и Вы вместе с ней делаете какие то работы по дому и т.д. И вот наступает час когда у Вас интимная близость ( отличается же от общей совместной уборки). Это самые сокровенные моменты в супружестве. Так и близость с Господом.Мы говорим о таких моментах.

Ну а жена в общем, а не только во время близости, она присутствует в жизни мужа или отсутствует?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
paralipomenon
|2 Фев 2016
2
Цитата Рyбилa
А дальше кто читать будет по тексту?  23 стих ни о чём не говорит? Там же ясно, что обитель будет ВНУТРИ человека. На плотяных скрижалях сердца Бог будет писать заповеди и обитать ВНУТРИ нас. А явления Иисуса, как Савлу или Иоанну - это один на миллиард.

Внутри это означает, что не только внешне Господь будет, но внутреннее это главнее. Явление Христа так или иначе испытывает каждый возрожденный, и плоть реагирует по разному. Обитель не означает, что внешне ничего происходить не будет.

У Христа обитель внутри была с рождения. И внешне Он тоже часто чувствовал нечто, и плакал тоже, и молился особыми молитвами ночами, уйдя от учеников.

Нельзя одним махом ограничить Бога, а то я вспомню Его слова ко мне, когда я попала на прием к Нему.

Он мне сказал, что мы не знаем Его, и что имеем каждый о Нем свои представления.

Он везде и внутри и снаружи.

 

Цитата Рyбилa
Ещё раз объясняю, что дары даются ДЛЯ ПОЛЬЗЫ. А внешние ощущения при том, что Дух у тебя внутри и учит тебя, это как-то странно, если не сказать абсурдно.

Да что вы говорите. Когда Господь реально обнял и утешил моего мужа, он воспрял и до сих пор воспрятый ходит . Если вы ограничили Бога своими разумениями, то это не означает, что вы правы.

 

Цитата Рyбилa
Я ещё понимаю, явления Христа Савлу или Иоанну, явления Ангелов для спасения Петра или Павла, но тут что-то все повально заявляют об "атмосфере Божьего присутствия", а засвидетельствовать о полученных при этом откровениях или не могут, или боятся, потому что знают, что обманывают себя.

А может быть просто не желают отдавать драгоценное на посмеяние? Потому что брат Евгений вам сказал многое, но вы стали против него выходить, отрицая Духа в нём.

Кому охота марать свою жемчужину?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|2 Фев 2016
4
Цитата Рyбилa
Тем не менее, продвигает она то, чему научилась в послесловии книги, которую когда-то читала в 1990 году, как она рассказывала.

А чем плоха книга? Вы же выкладываете свои проповеди, и считаете их правильными. А чем вам не угодил Дерек Принц? У меня к нему больше доверия, чем к вам. Он реальный Божий человек. И, кстати, не отвергал иные языки.

 

Цитата Рyбилa
А своей манеры поведения в виде оскорбления разума других людей она набралась в ПБ, там это нормально, называть людей "глЮпыми", "идиотами" и т.д.

Зеркальный вопрос, а вы где набрались своих недостатков? Потому что извинившись, не факт, что вы освободились от такого нутра.

Нельзя судить по внешнему, так как время тяжелое, война дала свои отпечатки, а у вас какие оправдания вашему хамству?

 

Цитата Рyбилa
Сама форма проведения собраний и структура организации у харизматов и пятидесятников явно указывают на попытки строить всё по образу ветхозаветной скинии.

Ага, вы и не в курсе, как проходят собрания в синагоге, в настоящей синагоге, зато начитавшись всякого, и насмотревшись в интернете, вы делаете вот такие "правильные" выводы.

То, что вы написали, это притянуто за уши.

 

Цитата Рyбилa
Отсюда и результаты - законничество, "десятина",

не оттуда. У вас всё притянуто за уши. Законничество это результат отсутствия Бога. И попытка человека создать какой-то порядок не полагаясь на Бога. Такое было и будет до нового века, при чем здесь ветхозаветняя скиния?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+47
|2 Фев 2016
0
Цитата Allex71
Да. а что Вы понимаете под этим термином?

кто крещён Святым Духом,

тот исповедует Иисуса Хрисат Богом.

имеет плоды духа:

радость, мир, долготерпение,...

то о чём писали святые апостолы

 

Цитата bsx
А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.

нет.

Господь пребывает в человеке.

 

Цитата paralipomenon
У Христа обитель внутри была с рождения.

нет, и до рождения.

Он явил Отца в телесном образе человека.

Удален
paralipomenon
|2 Фев 2016
3
Цитата Рyбилa
хоры и попытки с помощью песен "войти в Божью присутствие"

а вот это вы зря. Я хоровик, и реально видела чудеса с хором. Однажды, когда я была регентом хора и дирижировала хором, был один случай, когда хвала была важная, а партии хористы не выучили, так как не было времени, а хвала была о Духе Святом.  И когда я готовилась встать перед хором, и молилась растеряно, так как я знала РЕАЛЬНО, что хор не готов.

Ни басы, ни альты, ни тенора, ни сопрано. А песня была славная, "Руах" называется, и я молюсь и вдруг вижу видение, Иисус подходит и встает перед хором. Я растеряно говорю Ему: а я куда встану? А Он мне отвечает: вставай сзади меня, Я буду дирижировать.

Я подошла, объявили хвалу, я взмахнула руками и... такой звук был, без всяких колонок, все партии, как будто учили всю жизнь, пели идеально, мощно, и хор был в полноте своего звучания, лица у хористов были такие одухотворенные, зрители плакали под эту хвалу на местах, а я дирижировала и не могла осознать что происходит, пока не поняла, что Господь не людьми встал дирижировать, а ангелами своими, которых все и слышали вместе с моими хористами. И после все подбегали и хвалили нас, а я им ничего не могла сказать, потому что там были и такие же, как вы, неверующие в нечто чудесное.

И можете уничижить моё свидетельство, но тогда была реальность, и тогда был восторг, и особая атмосфера, и радость, и любовь между друг другом, мы после не могли расстаться, всё находили причины, чтобы не расходиться. И любим друг друга до сих пор, не смотря на то, что развалилась система. Система развалилась, а Господь как был, так и есть с нами.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.