Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Плоды духа

Старожил
+949
|30 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
праведник в себе плоды духа не замечает, а только в других. Вы как думаете?

Я думаю, что в Вашем посте ниже, Вы проявили себя как духовный человек.

 

Цитата Кристина
Вот так, вставляя в стих из Библии вашу доктрину,1) вы искажаете Божье слово, 2) рождаете ереси, 3)согрешаете против Христа грехом к смерти.
Старожил
bsx
+342
|30 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Праведники приняли природу Бога и поэтому способны, прилагая всё старание

Приветствую Вас, сестричка. Рад что открытая Вами тема нашла отклик у форумчан. Сначала мне было досадно что такая важная тема "буксует". Благословений.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|30 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Цветик
Плод духа - это результат нашего преображения в образ Христа. Наша измененная жизнь свидетельствует о наличии или отсутствии данного плода.

Цветик, очень грамотно и аргументированно ведете общение. Спасибо и благословений.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Зёбра
|30 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Ирина64
Очевидно для вас новость, что все праздники и обряды евреев есть ОБРАЗЫ, так вот обрезание здесь при чем, оно есть образ крещения в Дух Святого.

Докажите. А то утверждать такое вы не можете без доказательств. Праздники, обряды это одно, а вот обрезание это пролитие крови и боль, и это совершенно другое. Раз вы сравниваете одно с другим, то если хотите быть принятой Богом, то вам придется ( по вашим же теориям) пролить кровь не образно, а по настоящему, как Иисус пролил. На кресте.

Или обрезать себя под самый корешок.

 

Цитата Ирина64
В ВЗ это обрезание совершал священник и обрезанный имел ЗНАК на крайней плоти своей, а в Новом завете обрезание духа от плоти греха совершает Сам Христос,это Его и только Его священнодействие, а знамение(знак), что Он обрезал дух от плоти греха - иные языки

Знак Христова присутствия в жизни это не иные языки, опять у вас бездоказательные теории, знак Христов в нас это наша измененная жизнь. Полностью, на 100%.

 

Цитата Ирина64
Кол.2:11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;

Этот стих не об иноязыках говорит, а о том, чтобы принять Христа в сердце.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Зёбра
|30 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Ирина64
Он приходил положить КОНЕЦ роду адамову и дать для человечества НОВЫЙ род - Духовный.

Что-то по вашему Маркеру этого не скажешь. Он явил здесь в полноте образ Адамовый, а нового рода не явил. И поэтому ваша теория про иноязыки терпит крах. Не изменили его иноязыки. И вас не изменили. Вы пока держите маску, но если заняться с вами подробным обсуждением, то вы так же сдуетесь, как и он сдулся.

 

Цитата bsx
Сначала мне было досадно что такая важная тема "буксует". Благословений.

А она бы и не буксовала, если бы вы соизволили в ней интенсивно участвовать.

Привет! Я Зёбра!
Удален
minos
|30 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Это только Цветика, или и вас касается?

И даже вас. Так я дерзаю....

 

Цитата Самовар
Если апостол Павел учил, что все мы много согрешаем, то кто лжеучитель?

Лжеучителем может быть тот, кто неправильно понимает и учит этому других.

Вот полная цитата:

"Братия мои!
не многие делайтесь учителями,
зная, что мы подвергнемся большему осуждению,2ибо все мы много согрешаем.
Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный,
могущий обуздать и все тело."
Так что, говорить, что не согрешать невозможно для всех - ересь.
Новичок
-130
|30 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Цветик
Вы забыли веру.

Не я забыл а вы.

Вам и остальным участникам темы Ирина уже не раз писала плод духа есть рождение снова.

Это и есть осуществление ожидаемого (крещение Духом Святым).

Здесь в "Галатам 5", говорится не о вере, а о верности супругу Истинному.

Удален
minos
|30 Дек 2015
0 Цитировать

Ирина не говорит о Плоти и Крови Христовой.

Удален
стерлинг
|30 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Зёбра
Что-то по вашему Маркеру этого не скажешь. Он явил здесь в полноте образ Адамовый, а нового рода не явил. И поэтому ваша теория про иноязыки терпит крах.

А вы все Писание по Маркеру проверяете? Вам кажется ,что события Пятидесятницы изложены для вас,чтобы кто-то сдулся ? Человек назвал вас сборищем сатанинским.Разве Дух сдувался ,когда написал в Писании  Откровение 2:9 Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское?

 

Цитата Зёбра
Не изменили его иноязыки.

Не помешало бы вам Божье называть по-Божески,а не придумывать ярлык Божьему знамению.

 

Цитата Зёбра
но если заняться с вами подробным обсуждением,

Это угроза допросить с пристрастием ? Я давно в инете читаю.И знаете,сразу распознанию бригаду троллей платных,котороые сеют раздор,злобу и ненависть на христианских форумах только потому,что получают за это плату. Надеюсь ,вы не из таковых.

В теме затронут интереснейший момент,что не бывает плодов без семени и древа плодоносящего.

Что вы скажите по этому поводу?2 Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать [раз] приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов.Откровение 22:2

Местный
-1
|30 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Кристина
Цитата Ирина64 а в Новом завете обрезание духа от плоти греха совершает Сам Христос,это Его и только Его священнодействие, а знамение(знак), что Он обрезал дух от плоти греха - иные языки
11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым; (Кол.2:11)
Вот так, вставляя в стих из Библии вашу доктрину,1) вы искажаете Божье слово, 2) рождаете ереси, 3)согрешаете против Христа грехом к смерти. Всё, выделенное мной в вашей цитате есть ваша добавка к святому Божьему слову.

И что вас не устраивает? Кто же виноват, что вы не понимаете  смысл этого стиха.

11. В Нем (во Христе)и обрезаны(Христом) обрезанием нерукотворенным (не рукой человека) совлечением (отсечением) греховного тела плоти, обрезанием Христовым.

Теперь поразмышляем:

В Нем ( кто это?), Христос , в Нем и просходит Его Священнодействие - обрезание.

что обрезает Христос?, надеюсь вам ясно, что - сердце (дух человека)

от чего обрезает?, от  греховного тела плоти.

А как узнать, что Священнодействие Христос совершил?

Христос не виден и дух человека тоже не виден, вот и дает человек КАЖДОМУ обрезанному Им - ЗНАК обрезания - иные языки, которые являются знамением в первую очередь для самого крещенного,

а так же и для окружающих его верующих и неверующих - что крещение состоялось - человек родился в мир Духовный, в Святого Дух.

Удален
minos
|30 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата стерлинг
В теме затронут интереснейший момент,что не бывает плодов без семени и древа плодоносящего.

Если у человека нет духа человеческого, то и плод духа приносить он не может.

"Это люди, отделяющие себя (от единства веры),
душевные, не имеющие духа."
Для того, чтобы образовался дух, необходимо рождение от воды. Так как душа, всего лишь семя духа. Такому (душевному), вначале нужно сеять в дух.

Новичок
+1
|30 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
а неееет, Dzimi, эта овца, кажется, в себя богатела, ни с кем не поделилась, Усе для себе...

Кристина присмотрись в глазах своего пастыря она должна отлично выглядеть и самое главное готова в нужный момент принести плоды.

Местный
-1
|30 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Зёбра
Докажите. А то утверждать такое вы не можете без доказательств. Праздники, обряды это одно, а вот обрезание это пролитие крови и боль, и это совершенно другое. Раз вы сравниваете одно с другим, то если хотите быть принятой Богом, то вам придется ( по вашим же теориям) пролить кровь не образно, а по настоящему, как Иисус пролил. На кресте. Или обрезать себя под самый корешок.

Просто поражаюсь вашему не знанию.

Иисус на крест вознес ПЛОТЬ, как и Моисей змия, что бы мы не умерли и не сами себе кровь пустили,

а родились СНОВА от Духа Святого. Все это происходит в НЕМ, в Духе Святом - и смерть  и воскресение.

Праздники и обряды евреев были тенью будущего (печально,что вы этого до сих пор не знаете), которые  исполнил Сам Бог,придя на землю во плоти.

Местный
+15
|30 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Ирина64
Если нет знамения (знака)от Бога - иные языки, то и Святого Духа нет в человеке и никогда не было и к народу Божьему он не причтен

К народу Божьему не причтён тот, кто не имеет любви, а не говорения неистолковываемыми языками с пустым умом. Как насчёт более важных даров? Как насчёт пророческого дара или дара любви? Беззаконники больше всех говорят языками, чтоб вы знали, но творят свои тёмные дела при этом. Так что не показатель. Я без проблем говорю языками, но истолкования нет, поэтому я предпочитаю дар пророческий и слово мудрости, чем пустой разум.

 

Цитата Ирина64
Разные языки, это иностранные, а иные, это иные, совсем ИНОГО рода,потому и иные.

Заблуждение и самообольщение. Отмазка тех, чьи языки не истолковываются по причине того, что это подделка по плоти.

 

Цитата Зёбра
"Разные" и "иные" это слова синонимы.

Ты права, сестрёнка, на все 100

 

Цитата Ирина64
Иные языки это ЗНАМЕНИЕ, а не дар.

Типа знамение - это не дар, а наши усилия))) Жесть)))

 

Цитата Ирина64
Да, я уже поняла - вы любитель судить...или судачить...

Как насчёт знамения не помереть от выпивания смертоносного или укуса змеи? Будете проверять себя? Или веры не хватает, а? Чё, слабо? Слабо! Потому что только языками говорить - это не мешки грузить)))

Yo yo yo yo! Whassup! Whassup!
Удален
minos
|30 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Ирина64
что обрезает Христос?, надеюсь вам ясно, что - сердце (дух человека)

На каком основании?

Местный
-1
|30 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата minos
На каком основании?

А что по вашему обрезает Христос?

Местный
+15
|30 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Митяйко
Иными языками не пророчествуют. Откуда вы это выдрали?

Иными языками именно пророчествуют, если чё так. Зацени:

5    Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.
Слабо понять, что ль? Ясное дело, что лучше пророчесвовать, потому что церковь получает назидание от языков только от истокования, как при прямом пророчестве. Одно и то же, но двумя способами.

 

Цитата Ирина64
Разве менять жизнь человека приходил Христос на землю?

А разве нет? Зачем тогда Святого Духа дал? Только говорить с пустым умом и продолжать жить в грехе, думая, что всё чики-пики? Нееееет)))

Yo yo yo yo! Whassup! Whassup!
Местный
+15
|30 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата стерлинг
злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское?

Ха! Так это написано про иудеев, которые по плоти даже не были иудеями, но выдавали себя за иудеев и  отвергали Христа, а не про церковь. Жесть))))

 

Цитата стерлинг
сразу распознанию бригаду троллей платных

Чё, разведка вам даже реквизиты банковские сообщает, чтобы знать точную сумму зряплаты, да? Вау, я в диком экстазе))) Что ты сделал для хип-хопа?))) Йо, йо, йо, восап, восап)))

 

Цитата Ирина64
ЗНАК обрезания - иные языки

Видал я этот знак в широком употреблении у лжепророков и лжеучителей, помешанных на власти и деньгах. А главных признаков рождения свыше - праведности, любви и веры у них нет вообще. Бог ничего не даёт просто такЮ, а у вас получается просто пустышка, не работающая ни на назидание церкви, ни на ваш разум. Просто жесть)))

Yo yo yo yo! Whassup! Whassup!
Местный
-1
|30 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Братулец
Заблуждение и самообольщение. Отмазка тех, чьи языки не истолковываются по причине того, что это подделка по плоти.

Вы наверное не в курсе, что ОДНАЖДЫ уже были даны иностранныем языки?

6. И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать;

7. сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого.

(Книга Бытие 11:6,7)

Зачем Богу надо было давать иностранные языки?- чтобы не строилась башня Вавилонская,

а теперь опять их дать?

Или понимание языков дает нам шанс отстроить БАШНЮ заново?

Так вот знайте, что иные языки, не имеют ничего общего с разными языками, иные языки - совсем ИНОГО рода, потому как человек рождается в совсем ИНУЮ среду в Святого Дух и их предназначение - НАЗИДАТЬ,УТЕШАТЬ,УВЕЩЕВАТЬ и т.д. дух человека Духом Святого, чтобы никакой учитель или наставник не мог влезть в это обучение.

Местный
+15
|30 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Ирина64
иные языки, не имеют ничего общего с разными языками

ересь и отмазка нежелающих ревновать о даре истолкования.

 

Цитата Ирина64
НАЗИДАТЬ,УТЕШАТЬ,УВЕЩЕВАТЬ и т.д. дух человека Духом Святого, чтобы никакой учитель или наставник не мог влезть в это обучение.

Оно и видно, как вы проназидались. Ни веры, ни ревности о дарах больших, только что-то говорить с пустым умом. Молитесь о даре истолкования, а иначе ум без плода остаётся. Если не понимаете, то я вам специально зацитирую:

 

Цитата Братулец
5    Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.
Yo yo yo yo! Whassup! Whassup!
Старожил
+2471
|30 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Братулец
А главных признаков рождения свыше - праведности, любви и веры у них нет вообще.

Гал.5:6 Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.

1Кор.13:13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Зёбра
|30 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата стерлинг
А вы все Писание по Маркеру проверяете?

Неправильный вопрос задаете. Я не Писание по Маркеру проверяю, а Маркера по Писанию. И он потерпел крах.

 

Цитата стерлинг
Вам кажется ,что события Пятидесятницы изложены для вас,чтобы кто-то сдулся ?

События Пятидесятницы это сошествие Духа на землю благодаря смерти Христа. И теперь эра Духа Святого. И языки здесь не при чем. Языки не помогут вам, когда вы предстанете пред Господом.

 

Цитата стерлинг
Человек назвал вас сборищем сатанинским.

Нет, было не так. Он сперва оскорбил личность человека, который с ним общался, назвав его грязно, а потом в конце назвал всех сборищем сатанинским. Кстати, ваша характеристика "сборище сатанинское" меня вообще не тронула, потому что вы для меня являетесь тем же самым.

 

Цитата стерлинг
.Разве Дух сдувался ,когда написал в Писании  Откровение 2:9 Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское?

Злословил здесь Маркер, думая, что он единственный иудей, а мы все никчемные по сравнению с ним, и поэтому видимо к нам обращены эти слова из Откровения. Спасибо, что просветили. И значит я права, а вы сборище сатанинское. Сверила с Писанием.

 

Цитата стерлинг
Не помешало бы вам Божье называть по-Божески,а не придумывать ярлык Божьему знамению.

Иноязыки и есть иноязыки. Ярлыки и пр. меня не интересуют.

Привет! Я Зёбра!
Местный
-1
|30 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Братулец
а у вас получается просто пустышка, не работающая ни на назидание церкви, ни на ваш разум. Просто жесть)))

Читая ваши сообщения, видно, что вас при Духовных родах (если роды были действительно) подхватили неопытные няньки, которые не научили вас питаться молоком,  а вместо этого подсунули вам ПУСТЫШКУ - уставы и постановления вашей деноминации, потому как сами не знают как питаться от Духа Святаго.

1Иоан.2:27 Впрочем, помазание, которое вы получили от

Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто

учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно

истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том

пребывайте.

Потому и сообщения мои для вас непонятны, как вы выражаетесь -   просто ЖЕСТЬ)))
Удален
minos
|30 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Ирина64
А что по вашему обрезает Христос?

Христос Cам есть обрезание наше.

"Ибо во Христе Иисусе ничего не значит ни обрезание,
ни необрезание, а новая тварь."

"В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным,
совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;

12быв погребены с Ним в крещении,
в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога,
Который воскресил Его из мертвых,1

3и вас,

которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей,"

Во Христе умерщвление греховного тела плоти. Покажите по тексту, где умерщвление духа?

Удален
Зёбра
|30 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата стерлинг
Это угроза допросить с пристрастием ?

Видите, и ещё вы будете утверждать себя Божьим. Вы увидели угрозу там, где её и не было. Т.е. вы увидели то, чего и нет. И о каком таком знании с вами говорить?

Только скажу вам, что люди Божьи не боятся допросов с пристрастием. Потому что сказано нам, что Дух даст что говорить и как говорить. А раз вы заверещали от того, что я пожелала разобрать подробно суть вашего верования, то это означает, что нет с вами Духа Святого. Сейчас ругань начнется, как обычно.

 

Цитата стерлинг
Я давно в инете читаю.И знаете,сразу распознанию бригаду троллей платных,котороые сеют раздор,злобу и ненависть на христианских форумах только потому,что получают за это плату. Надеюсь ,вы не из таковых.

Во, поперла ложь и клевета тут же. Он видите ли давно в интернете, и видите ли распознает троллей. Так и распознавайте, мне какое дело? Вы в тему зачем влезли? Поругаться? Так у вас это хорошо получается.

Случайно это не вы себя объявляете одним из двух пророчествующих из Откровений?

 

Цитата стерлинг
В теме затронут интереснейший момент,что не бывает плодов без семени и древа плодоносящего.

Я это по вас очень хорошо увидела. Некоторые, такие, как вы, создают образы плодов, но самих плодов и не имеют.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Зёбра
|30 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Ирина64
, что вас при Духовных родах (если роды были действительно) подхватили неопытные няньки, которые не научили вас питаться молоком,

хорошо, что я от Бога родилась, и приняли меня Ангелы. А то была бы такой же, как и вы.

Привет! Я Зёбра!
Удален
minos
|30 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Зёбра
Злословил здесь Маркер, думая, что он единственный иудей, а мы все никчемные по сравнению с ним, и поэтому видимо к нам обращены эти слова из Откровения.

Я не Иудей.

Удален
Зёбра
|30 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата minos
Я не Иудей.

Вы Маркер?

Привет! Я Зёбра!
Удален
minos
|30 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Зёбра
Вы Маркер?

Нет.

Удален
minos
|30 Дек 2015
0 Цитировать

Я блудный сын.

Плоды духа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы