Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Плоды духа

Удален
minos
|28 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата маркер
Любовь нечаянно нагрянет?

В данном вопросе нужно стремиться к стабильности.

 

Цитата маркер
Ваши слова предполагают,что вы уже нашедший,и дружески похлопываете меня по плечу,мол дерзай орленок?

Скорее, как соперник. Слегка поклёвывая... Да и какой из вас орлёнок? Разве плохо, если мы вместе будем искать? Каждый в своём направлении.

Удален
Кристина
|28 Дек 2015
0 Цитировать

Добрые дела - это также плоды христианина. Это дела милосердия, любви, доброты.Эти дела,проявляют в нас праведность,уже данную Богом по вере.

Когда мы предстанем пред Иисусом, праведные и неправедные, то будем судимы по плодам этим - по делам.

33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
(Матф.25:33-38)

Удален
маркер
|28 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата minos
Скорее, как соперник. Слегка поклёвывая... Да и какой из вас орлёнок? Разве плохо, если мы вместе будем искать? Каждый в своём направлении.

Ну что ж,"клеватель", мы же не лебедь рак да щука,чтобы тянуть в свое направление,не так ли?

Предполагается ,что верующие мы.

Есть одно направление и путь .Знаете ? Если готовы поработатьв этом направлении ,то рука моя общения вам.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
minos
|28 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата маркер
Ради приличия ,назовите этот верный путь.

Зачем плодить догмы.

 

Цитата маркер
Есть же еще читающие форум, они могут решить ,что всем надо становиться шляпенцистами,то не знающими путь,но на нем находящиеся.

Это не  христианский путь.

 

Цитата маркер
Верующие обязаны быть точными в определениях и призывах.

Я не заметил не точности. Ваш призыв очень категоричен.

Удален
minos
|28 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата маркер
Если готовы поработатьв этом направлении ,то рука моя общения вам.

Боюсь, что это не возможно. Меня устраивает синодальный перевод. Я знаю, что отворить вход к пониманию может только Бог. Вы же ищите смысл в других переводых, говоря о русском менталитете.

Мы идём в разных направлениях. Так не будем друг другу мешать.

Удален
маркер
|28 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Кристина
Добрые дела - это также плоды христианина.

Это ваше дополнение к Писаниям,то есть то,в чем вы обвиняете других,причес ваш перекрут заносит вас во тьму.

 

Цитата Кристина
Это дела милосердия, любви, доброты.Эти дела,проявляют в нас праведность,уже данную Богом по вере.

Гал.2:16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.

 

Цитата Кристина
Когда мы предстанем пред Иисусом, праведные и неправедные, то будем судимы по плодам этим - по делам.

А ведь выдумываете,извращаете Писания.

Иоан.5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое

и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не

приходит, но перешел от смерти в жизнь

 

Цитата Кристина
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? (Матф.25:33-38)

И самое главное,как всегда вы упустили :40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

(Матф.25:40)

Одеть,напоить,накормить,освободить из темницы означает одно и то же,это есть привести человека к Святому Духу,ибо Он есть и одеяние,и вода живая,и хлеб жизни,и Спаситель  и Освободитель для духа человека.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
Кристина
|28 Дек 2015
1 Цитировать

Христианский характер формируется под влиянием Святого Духа у послушного Богу человека. И высоко ценится в миру.

Удален
маркер
|28 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Христианский характер формируется под влиянием Святого Духа у послушного Богу человека. И высоко ценится в миру.

В лучшем случае это хороший новогодний тост. Ничего и близко к Слову в вашем предложении нет.

Надеюсь ,я честен пред вами,что не даю вам соблазниться.

Ничто не гонимо в миру ,как Дух Святый.

Дух Святый есть мир Божий,в котором рождается дух человека, и живет в нем вечно.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
minos
|28 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата маркер
Назовите путь,это проще и честнее.

Иисус Христос.

 

Цитата маркер
Что же вы расточаете комплименты шляпенции?

Нет.

 

Цитата маркер
Бог категоричен.И никогда не допускает полутонов.

Все хотят подражать Богу. Вот вы подражаете своему,категоричному.

 

Цитата маркер
А не заметили неточности,потому что себя почитаете за истину.

Если вы христианин,  почитайте меня высшим себя.

Удален
маркер
|28 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Зёбра
А чем докажете, что вы понимаете это?

Я уже написал,что евангелие есть награда,Дух Святый в духе человека.

Если вы это просмотрели,то вас Бог не интересует,а лишь словесная перепалка.

 

Цитата Зёбра
Ну это как-то туповательно, не находите? Дар Божий конечно Дух Святой, но с чего вы решиил, что вы один им обладаете?

Я вам верну вашу мудрость :"Ну это как-то туповательно, ".

Ничего другого вы недостойны.

 

Цитата Зёбра
Вам придется доказать, что Шляпенция идет за большинством, да ещё и на зло.

Вы уже она?

 

Цитата Зёбра
А кого являет Дух Святой, разве Себя Самого? Евангелие это Иисус. А Дух Святой это Наставник и Учитель. И чему учит Дух Святой?

Дух есть Господь Бог,если до сих пор не читали.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
Кристина
|28 Дек 2015
0 Цитировать

Слово Божье дано нам как инструкция, чтобы исполнять, а не как информация только, чтобы поговорить.

14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
(Откр.22:14).

Вера без дел мертва. Вера должна как-то подтверждаться.Наши дела свидетельствуют о том, во что мы на самом деле верим.

Удален
маркер
|28 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата minos
Иисус Христос.

И что ?

 

Цитата minos
Все хотят подражать Богу. Вот вы подражаете своему,категоричному.

И куда так докатитесь ? Иссякли знания о Боге? Тогда молчите.

 

Цитата minos
Если вы христианин,  почитайте меня высшим себя.

Вы себя выдаете с потрохами. Спросили как отец ваш :Матф.4:6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут

Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.

Между братьями почитают брата выше себя.

Прит.14:23 От всякого труда есть прибыль, а от пустословия только ущерб.

Так что найдите себе напарников во лжи .

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Местный
+15
|28 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Противоположное состояние кротости – дерзость.

Как Христос в храме с бичом из верёвок

Yo yo yo yo! Whassup! Whassup!
Удален
маркер
|28 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Слово Божье дано нам как инструкция, чтобы исполнять, а не как информация только, чтобы поговорить.

Ну и примените это к себе прежде всего,если слово для вас инструкция,а не инструмент фарисея.

 

Цитата Кристина
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. (Откр.22:14).

А вы соблюли ? Приняли ли вы обетование Отца ,то есть крестиличь ли вы Духом Святым ,чтобы ожить из мертвых? Ведь нет.А что взять с мертвеца ?

 

Цитата Кристина
Вера без дел мертва. Вера должна как-то подтверждаться.Наши дела свидетельствуют о том, во что мы на самом деле верим.

Вас плохо учили о том,что писал Иаков.

14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?

15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,

16 а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы?

17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.

(Иак.2:14-17)

Иаков сравнивает дело веры с тем,что голодному,вместо хлеба,подсовывают пустую болтовню о хлебе.

Так и в вере нужно креститься Духом,чтобы иметь веру,а не болтать о Духе Святом.

Человеку, приходящему к Богу ,нужно принять Духа Святого прежде всего,а не художественную гимнастику слов о Боге.

Потому и сказано,что как тело человека без духа мертво,так и вера без Духа Святого в духе человек мертва.

Это и есть дело ,чтобы иметь веру,надобно принять Духа Святого способом ,который известен со дня пятидесятницы.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Местный
+15
|28 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Attic
Потому что плоды духа это не говорение на иноязыках. Плод духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона.

Кто против, тот еретик, даже если на языках говорит и уверяет себя, что это от Духа.

Yo yo yo yo! Whassup! Whassup!
Местный
+15
|28 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Attic
Дело в том, что иногда на языках говорят сатанисты. Язык не показатель. Показатель это плод духа.

истина

Yo yo yo yo! Whassup! Whassup!
Удален
маркер
|28 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата minos
Боюсь, что это не возможно. Меня устраивает синодальный перевод. Я знаю, что отворить вход к пониманию может только Бог. Вы же ищите смысл в других переводых, говоря о русском менталитете. Мы идём в разных направлениях. Так не будем друг другу мешать.

Вы мне помешать ничем не можете,а вот я вам точно не дам сеять ложь в моем присутствии. И не стройте из себя  хитрого поджигателя,никто не говорил здесь о русском менталиитете,а о текстах для православия.

Вы просто фанат русского синодального текста.И все. Ничего Божьего в этом наборе слов нет.

Другое дело ,что в вас говорит сектантская тяга к невежеству,в противном случае,вы потрудились бы узнать исходники новозаветных текстов, и дать понять себе,что слово Божье не есть переводчик и редактор и типография,а Слово ,исходящее из уст Божьих.

Надеюсь вам известно,что Бог христиан Жив ?

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Местный
-1
|28 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Вера без дел мертва. Вера должна как-то подтверждаться.

А как вы считаете,какое надо сделать ДЕЛО, чтобы вера не была мертвой, а стала живой?

Удален
minos
|28 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата маркер
И что ?

Вам ещё что-то надо?

 

Цитата маркер
И куда так докатитесь ? Иссякли знания о Боге? Тогда молчите.

Постоянно иссякают. Поэтому приходится снова и снова спрашивать у Бога и получать ответы.

 

Цитата маркер
Вы себя выдаете с потрохами. Спросили как отец ваш

Постараюсь не быть категоричным. Мой Отец учит:

"но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя."

А вы ни меня, ни Моего Отца не знаете.

Так что это к вам:

 

Цитата маркер
Так что найдите себе напарников во лжи .
Удален
minos
|28 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата маркер
Вы мне помешать ничем не можете,а вот я вам точно не дам сеять ложь в моем присутствии.

По-моему вы раскипятились.

 

Цитата маркер
Надеюсь вам известно,что Бог христиан Жив ?

Если задаёте мне такие вопросы. Откуда в вас такое недоверие, ведь я столько пишу на форуме?

Удален
Кристина
|28 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Ирина64
А как вы считаете,какое надо сделать ДЕЛО, чтобы вера не была мертвой, а стала живой?

Не ДЕЛО,  а дела. я ж выше цитировала слова Христа, КАКИЕ дела Ему угодны. Мф. 25: 33-38. Читайте.

Удален
minos
|28 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата маркер
Цитата minos Иисус Христос.
И что ?

И ещё:

"ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего,
кроме Иисуса Христа, и притом распятого,"

Удален
Кристина
|28 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Братулец
Цитата Шляпенция Противоположное состояние кротости – дерзость.  вы: Как Христос в храме с бичом из верёвок

У Христа дерзость? ОН - Господь всего, Святой, Праведный и Кроткий. У Бога - праведный гнев.

Старожил
Модератор
|28 Дек 2015
Цитировать

За переход на личности и неумение вести вежливое и культурное общение, штрафной за постоянное нарушение правила 5 и постоянные жалобы на вас.

 

Цитата маркер
обманута заповедями своей организации,за которые она и сражается ,не понимания сути слова евангелия.
Цитата маркер
Теперь будете кокетничать?
Цитата маркер
кроми лжи ,вы что-нибудь еще умеете ? Найдите себе окружение и ублажайте себя
Цитата маркер
Тогда молчите
Цитата маркер
Вы себя выдаете с потрохами.
Удален
Кристина
|28 Дек 2015
2 Цитировать

Дорогая Лариса (Шляпенция)! Благодарю Вас за плод духа Вашего - воздержание !

Новичок
+2
|28 Дек 2015
1 Цитировать

Я считаю что речь не идет о плодах нашего духа. Наш дух не способен приносить плод угодный Богу. Плод Духа Святого, живущего в нас, животворящего и совершающего свою роботу в нас и есть

22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.

Водится духом это зависить от Духа Сватого. Ведь человеческий дух не может привести к совершенству. Мы сами не имеем способности производить то что святое и угодно Богу. Наша человеческая праведность ведь как запятнаные одежды... Освящение и измененый характер производит в нас Дух Святой, силою своею когда мы верим в Кровь Христа и в Его примирительную, искупительную и победоносную Жертву.

Местный
-1
|28 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Не ДЕЛО,  а дела. я ж выше цитировала слова Христа, КАКИЕ дела Ему угодны. Мф. 25: 33-38. Читайте.

От того что вы будете кормить голодных, одевать нагих, посещать в темнице? Ваша вера станет живой?

Люди в мире, которые не знаю Христа и никогда не читали Мф.25:33-38, но кормят голодных, навещают в больницах и т.д. они не имеют веры, но поступают так, потому что порядочные люди.

Значит не подходит исполнение эти стихов для оживления вашей веры.

Так какое  надо сделать ДЕЛО, чтобы вера ваша стала живой?

Удален
маркер
|28 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Модератор
За

Эти слова были адресованы мне : "это как-то туповательно"

Что скажете ? Почему бы вам не наказать и их автора и не приписывать мне ложь?

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
Кристина
|28 Дек 2015
4 Цитировать
Цитата Ирина64
Так какое надо сделать ДЕЛО, чтобы вера ваша стала живой?

Если вам слова Иисуса - не авторитет Мф.25, а хотите что-нибудь такоооого, то у меня не спрашивайте.

Удален
minos
|28 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Дама Юли
Водится духом это зависить от Духа Сватого.

То, о чём вы говорите есть десятый плод духа - святость.

"Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу,
плод ваш есть святость,
а конец -- жизнь вечная."

Для того, чтобы лучше понять, советую посмотреть на светильник в теме: Законная менора.

Плоды духа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы