Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Плоды духа

Старожил
+1333
|10 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
Да ладно уж, извините. Вы - нормальный.

какое-то нехорошее слово. Не хочу быть "нормальным" 

 

Цитата Кристина
тут были оппоненты, тема никуда не двигалась

вот именно из-за таких оппонентов, побеседовав с ними, мы, после этого "общения" часто, не замечаем людей, которые действительно хотели бы поделиться чем-то "сокровенным", "интересным", но наталкиваются на наше непринятие, которое мы по инерции сохраняем в себе "на всякий случай". Это я о себе пишу. Вы может быть (да точно так) не такая, все мы "уникальные".

Старожил
+1333
|10 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
Дерек Принс говорил, что если бы его попросили коротко сказать о Боге, оставить только одно свидетельство из своей жизни о Нём, то он бы сказал: Бог верен! Много раз он испытал за 60 лет хождения с Богом Его верность.

я как-то не думал об этом. Чтобы я сказал о Боге в двух словах?

Истиный и милостливый. Я конечно же вкладываю в эти слова свой уникальный и присущие толлько мне смысл и понимание. Поэтому от комментариев воздержусь.

Старожил
+2471
|11 Янв 2016
3 Цитировать

Кол.1:1-10. «Павел, волею Божиею Апостол Иисуса Христа, и Тимофей брат, находящимся в Колоссах святым и верным братиям во Христе Иисусе: благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа. Благодарим Бога и Отца Господа нашего Иисуса Христа, всегда молясь о вас, услышав о вере вашей во Христа Иисуса и о любви ко всем святым, в надежде на уготованное вам на небесах, о чем вы прежде слышали в истинном слове благовествования, которое пребывает у вас, как и во всем мире, и приносит плод, и возрастает, как и между вами, с того дня, как вы услышали и познали благодать Божию в истине, как и научились от Епафраса, возлюбленного сотрудника нашего, верного для вас служителя Христова, который и известил нас о вашей любви в духе. Посему и мы с того дня, как [о сем] услышали, не перестаем молиться о вас и просить, чтобы вы исполнялись познанием воли Его, во всякой премудрости и разумении духовном, чтобы поступали достойно Бога, во всем угождая [Ему], принося плод во всяком деле благом и возрастая в познании Бога».

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Новичок
-130
|11 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Кристина
Вторым плодом названа Радость!
Цитата Рyбилa
Первым плодом названа любовь - Галатам 5:22.

А как же на самом деле,

если мы плод от Древа Жизни ?

А вот как:

И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так. И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что этохорошо. (Бытие 1, 11:12)
Удален
Рyбилa
|11 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Митяйко
А как же на самом деле, если мы плод от Древа Жизни ?

Пытаетесь втянуть меня в дебри каббалы? Не получится.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Новичок
-130
|11 Янв 2016
1 Цитировать

Пошли некогда дерева помазать над собою царя и сказали маслине: царствуй над нами. Маслина сказала им: оставлю ли я тук мой, которым чествуют богов и людей и пойду ли скитаться по деревам? И сказали дерева смоковнице: иди ты, царствуй над нами. Смоковница сказала им: оставлю ли я сладость мою и хороший плод мой и пойду ли скитаться по деревам? И сказали дерева виноградной лозе: иди ты, царствуй над нами. Виноградная лоза сказала им: оставлю ли я сок мой, который веселит богов и человеков, и пойду ли скитаться по деревам? Наконец сказали все дерева терновнику: иди ты, царствуй над нами. Терновник сказал деревам: если вы по истине поставляете меня царем над собою, то идите, покойтесь под тенью моею; если же нет, то выйдет огонь из терновника и пожжет кедры Ливанские. Итак смотрите, по истине ли и по правде ли вы поступили, поставив Авимелеха царем? (Судей 9)

Удален
Рyбилa
|11 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Митяйко
Пошли некогда дерева помазать над собою царя и сказали маслине: царствуй над нами. Маслина сказала им: оставлю ли я тук мой, которым чествуют богов и людей и пойду ли скитаться по деревам? И сказали дерева смоковнице: иди ты, царствуй над нами. Смоковница сказала им: оставлю ли я сладость мою и хороший плод мой и пойду ли скитаться по деревам? И сказали дерева виноградной лозе: иди ты, царствуй над нами. Виноградная лоза сказала им: оставлю ли я сок мой, который веселит богов и человеков, и пойду ли скитаться по деревам? Наконец сказали все дерева терновнику: иди ты, царствуй над нами. Терновник сказал деревам: если вы по истине поставляете меня царем над собою, то идите, покойтесь под тенью моею; если же нет, то выйдет огонь из терновника и пожжет кедры Ливанские. Итак смотрите, по истине ли и по правде ли вы поступили, поставив Авимелеха царем? (Судей 9)

И что? При чём тут плоды Духа?

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Старожил
+1333
|11 Янв 2016
1 Цитировать

====

Удален
Кристина
|12 Янв 2016
1 Цитировать

Удивительный, ценный, редкий плод духа - долготерпение. Очень легко быть нетерпеливым.Терпение - это качество, которое не сдаётся обстоятельствам. Оно связано с надеждой на Бога. Терпение противоположно спешке и вспыльчивости. Кто-то сказал, что спешка - не от дьявола, она и есть сам дьявол.

Как христианин приобретает долготерпение как плод своего характера? Бог имеет дело с нашей волей. Наша воля открывает дверь для действий Бога, и Он Сам производит плоды в нашей жизни. А наша воля принимает решение одеться в плоды духа, как в одежду.

12 Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение,
13 снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы.
(Кол.3:12,13)

Старожил
+2471
|12 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Кристина
Удивительный, ценный, редкий плод духа - долготерпение.

Тоже об этом думала, в связи с последними событиями форума.

Вот Павел свидетельствует: "Верно и всякого принятия достойно слово, что Христос Иисус пришел в мир спасти грешников, из которых я первый. Но для того я и помилован, чтобы Иисус Христос во мне первом показал все долготерпение, в пример тем, которые будут веровать в Него к жизни вечной" (1Тим.1:15,16).


По нашему, по человеческому понятию, ну достал уже этот гонитель. Умный такой, начитанный, знания зашкаливают, но почему злости столько-то? Ведь не словами оскорбляет, обзывает и прогоняет (и не из темы, и не с форума, и даже не из церкви). Ведь убивает. И кого? Детей Божьих. Да еще именем Бога прикрывается....

Так по человечески видится. А Бог углядел сердце. Увидел там рвение, ревность по Богу. Долготерпел его Бог. Ведь начинал Савл еще юношей. Стефана камнями побивали, а он смотрел и одобрял.

Но не хотел Бог, чтобы погиб Савл во грехах. Давал ему шанс за шансом. Сколько проповедей Евангелия прослушал, наверное, пока разгонял собрания христиан. Не покаялся, не обратился.

А Бог не отвернулся, Сам явился во Свете Своем. И ведь стал Савл Павлом, апостолом Христа, таки. А если бы не долготерпение Божье?

.....

Не легко и нам так долготерпеть обидчиков и гонителей своих. Без Него невозможно, вообще.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Кристина
|12 Янв 2016
2 Цитировать

Классные размышления, Лариса! Эх, люблю я единомышленников.

Старожил
-206
|12 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
в надежде на уготованное вам на небесах, о чем вы прежде слышали в истинном слове благовествования, которое пребывает у вас, как и во всем мире, и приносит плод, и возрастает

1.Если Христос в нас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.

2. Ныне, когда мы освободились от греха, и стали рабами Богу, плод наш есть святость.

Резюме: когда мы рождаемся свыше через принятие Благой вести, Христос вселяется в нас в это мгновение, в этот момент мы умираем и совоскресаем в Нем, и плоды духа начинают течь через нас.

А вот еще важные слова: "И таковыми были некоторые из нас ( блудниками, пьяницами, похитителями людей и т.п.), но оправдались именем Господа Иисуса Христа и Духом Бога нашего"

- то есть, в момент вхождения в нас "Духа Бога нашего", мы перестаем быть тем, кем были, то есть грешниками!

Плоды духа начинают проявляться через нас от момента вхождения в нас Духа Христова.

Старожил
+761
|12 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Bornagain8
Плоды духа начинают проявляться через нас от момента вхождения в нас Духа Христова.

И да, и нет. Если живем по Духу, то да. Если живем по плоти, то дела плоти проявляются, а не плоды Духа.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
Рyбилa
|12 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
Удивительный, ценный, редкий плод духа - долготерпение. Очень легко быть нетерпеливым.Терпение - это качество, которое не сдаётся обстоятельствам. Оно связано с надеждой на Бога. Терпение противоположно спешке и вспыльчивости. Кто-то сказал, что спешка - не от дьявола, она и есть сам дьявол. Как христианин приобретает долготерпение как плод своего характера? Бог имеет дело с нашей волей.

Я знаю случаи, что верующие люди, устав ждать исполнения своих желаний, просто впадали в апатию, почти умирали духовно. Их светильник еле-еле тлел. А беда в том, что им внушили завышенные ожидания от жизни, не объяснив, что полагаться следует только на милость и благодать, что земные мечты и желания - это временное, исходящее больше от вожделений плоти, что по сути смерть важнее жизни, так как это переход в вечную реальность. Я понимаю, что трудно жить в таком образе мышления, но это и есть та смерть для себя, о которой говорит Писание. Ты живёшь так: "кто пользуется этим миром, будь как не пользующийся". Мысль понятна? В противном случае приходит апатия, депрессия, а порой психосоматические заболевания и даже самоубийства среди верующих. Я знаю, что говорю. Это крайне неприятно и страшно, но в этом суть явления. Если не будет смирения и того самого терпения от Святого Духа, то человек может закончить свою жизнь трагически.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Кристина
|13 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Рyбилa
А беда в том, что им внушили завышенные ожидания от жизни, не объяснив, что полагаться следует только на милость и благодать, что земные мечты и желания - это временное, исходящее больше от вожделений плоти, что по сути смерть важнее жизни, так как это переход в вечную реальность.

Это так. Но внушить можно только религиозным верующим - неверующим, по сути. Они слушают людей, проповеди, мнения, выбирают себе учителей. Если б они искали самого Бога, могли самостоятельно читать Библию, посвятили бы себя Христу по правде, то научались бы от Святого Духа. На пути праведника - жизнь, на стезе его нет смерти.

Старожил
+949
|13 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
Это так. Но внушить можно только религиозным верующим - неверующим, по сути. Они слушают людей, проповеди, мнения, выбирают себе учителей.

На разборе слова в моей новой американской церкви, когда мы читали некоторых коментаторов библии,

я сказал, что мы можем иметь свои собственные коментарии на отдельные стихи из библии.

И тут же поймал на себе вопросительный взгляд.

Удален
Кристина
|13 Янв 2016
1 Цитировать

Вопросительный взгляд пастора?

Удален
Лампа
|13 Янв 2016
1 Цитировать

.

 

Цитата Кристина
плоды вызревают в процессе жизни

Чем ночь темней, тем ярче лампа.
Удален
Кристина
|13 Янв 2016
3 Цитировать

Кротость -  чистое проявление любви к Богу и к людям. Кротость -это мягкость сильного характера.

Иисус сказал:

29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
(Матф.11:29)

Божий Сын имел в Своём распоряжении бесконечные Божьи ресурсы, но делал только то, что было волей Отца.

В Божьих очах сильный лидер - это тот, кто имеет плод духа - кротость. Кроткий человек имеет сердце, чуткое к Богу, и будет делать только то, что скажет Бог. Кротость Библейская - это плод силы.

Кроткий человек не сосредоточен на себе, не обидчив, не раздражителен, не настаивает на своих правах - Бог Сам заботится о его правах. Плод духа КРОТОСТЬ  проявляется в мягком и нежном общении с людьми, в желании сделать что-то доброе другим.

Удален
Рyбилa
|13 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
я сказал, что мы можем иметь свои собственные коментарии на отдельные стихи из библии. И тут же поймал на себе вопросительный взгляд.

Стандартная ситуация))

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Старожил
+2471
|13 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Рyбилa
Стандартная ситуация))

не встречалась с подобным

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Рyбилa
|14 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
не встречалась с подобным

повезло

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Старожил
+2471
|15 Янв 2016
4 Цитировать

Плод духа - ЛЮБОВЬ

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Кристина
|15 Янв 2016
2 Цитировать

Плод духа - МИР!

1 Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,
(Рим.5:1)

Мир в сердце невозможен без мира с Богом. Всё человечество в состоянии конфликта и вражды с Богом. В миру люди по-разному пытаются отвлечься от внутреннего дискомфорта, потому что мира нет.

В  мире истинном каждый человек имеет нужду из глубины личности. Когда Дух Святой живёт в сердце, только тогда у человека состояние благополучия, гармонии, здравости, целостности. Отсутствие внутренних противоречий, повреждённости, вины и страха, обид, злобы, раздражённости, обеспокоенности, спешки.

Мир Божий должен владычествовать в сердце, править: то есть миру всё подчинено. Этот мир надо сохранять.

Удален
Рyбилa
|15 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
Когда Дух Святой живёт в сердце, только тогда у человека состояние благополучия, гармонии, здравости, целостности. Отсутствие внутренних противоречий, повреждённости, вины и страха, обид, злобы, раздражённости, обеспокоенности, спешки.

Точно!

Sola Scriptura
Удален
Кристина
|15 Янв 2016
2 Цитировать

Как теряется мир? 1) Противоречие с  Божьим желанием. Верующие теряют мир из-за неподчинения Божьим желаниям. Способность христиан хранить мир - в принятии Его воли.  " Да будет воля Твоя!"

Например, есть внутри побуждение что-то сделать или сказать, а ты противишься этому, - сразу гармония и покой оставляют тебя. Но христиане знают, КАК  этот мир восстанавливать: покаяние искреннее и согласие с Божьей волей.

2)Конкуренция и конфликты с людьми. Но иногда приходиться не угодить людям, чтобы угодить Богу.

34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
(Матф.10:34-38)

Новичок
-130
|15 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Но иногда приходиться не угодить людям, чтобы угодить Богу.

Но без веры Богу угодить не возможно!

Или можно , плодом долготерпения?

Или плодом кротости?

Нет веры нет и остального я так понимаю.

Значит вам надо писать плод это - вера+мир, плод - вера+кротость.

Но Бог есть любовь тогда получается:

плод Духа это любовь + вера + мир, плод - любовь + вера + кротость.

Почему так не пишите?

Новичок
-130
|15 Янв 2016
0 Цитировать

Каким должен быть плод Отца если:

6. И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,

7. сохраняющий милость в тысячи родов, прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода.

(Книга Исход 34:6,7)

Удален
Рyбилa
|15 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Митяйко
Нет веры нет и остального я так понимаю.

Да, Духа Святого мы получаем только верой. А потом и плоды Духа проявляются в нас.

Sola Scriptura
Старожил
+2471
|15 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Рyбилa
Да, Духа Святого мы получаем только верой. А потом и плоды Духа проявляются в нас.

Аминь!

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Плоды духа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы