Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Плоды духа

Старожил
-20
|31 Дек 2015
3 Цитировать

Причисление иных языков к дарам,притом несуществующим по Богу,

создает богопротивное учение,что можно иметь спасение ,не имея самого Спасителя,

то есть иметь Духа Святаго,а удостоверения от Бога,что ты Его имеешь не иметь.

То есть любой управдом может дать вам справку,что вы имеете Духа Святаго,только немого,не говорящего иными языками.

Это дурдом какое отношение может иметь к Церкви Божьей?

Крещение Духом Святым определяется в момент крещения ,а не по прошествии лет непонятными плодами,которые также удостоверяет управдом за мзду неправедную.

Точно также рождение мальчика или девочки определяется в момент рождения Божьим способом наличия детородного органа,а не ждут 20 лет пока они получат диплом института,плод их учебы.

Это какое-то королевство кривых зеркал в отношении Божьего знамения.

Да будь Он во плоти,Его били бы до тех пор,пока Он не создал для невежд дара из знамения.

 

Цитата verujesus
Иные языки это знамение для неверующих и дар Духа Святого для верующих

Опять 25? Не мытьем так катаньем?

Поймите вы наконец,что иные языки не для блеяния и шоу  и фокуса, а иными языками Дух обучает,назидает,утешает,насталяет дух человека.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Новичок
+2
|31 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата arsharuni
Причисление иных языков к дарам,притом несуществующим по Богу, создает богопротивное учение,что можно иметь спасение ,не имея самого Спасителя, то есть иметь Духа Святаго,а удостоверения от Бога,что ты Его имеешь не иметь. То есть любой управдом может дать вам справку,что вы имеете Духа Святаго,только немого,не говорящего иными языками. Это дурдом какое отношение может иметь к Церкви Божьей? Крещение Духом Святым определяется в момент крещения ,а не по прошествии лет непонятными плодами,которые также удостоверяет управдом за мзду неправедную. Точно также рождение мальчика или девочки определяется в момент рождения Божьим способом наличия детородного органа,а не ждут 20 лет пока они получат диплом института,плод их учебы. Это какое-то королевство кривых зеркал в отношении Божьего знамения. Да будь Он во плоти,Его били бы до тех пор,пока Он не создал для невежд дара из знамения.

Много слов а смысла по существу?

Старожил
-20
|31 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата verujesus
Много слов а смысла по существу?

Так вините себя ,а не новые ворота для вас перед вами.

Евр.5:11 О сем надлежало бы нам говорить много; но трудно

истолковать, потому что вы сделались неспособны слушать.

И воспринимать Божье.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Новичок
+2
|31 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата arsharuni
Так вините себя ,а не новые ворота для вас перед вами.

В чем мне себя винить, я оправдан во Христе)))

Новичок
+2
|31 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата arsharuni
И воспринимать Божье.

Где тут Божье? Бог ничего общего с бредом и безумием не имеет)))

Старожил
-20
|31 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата verujesus
В чем мне себя винить, я оправдан во Христе)))

Вы и стали для себя управдомом.

А что говорит Бог по этому поводу ?

Удостоверено ли Богом пристутствие в вас Духа Святаго ?

Или вы родились мальчиком без детородного органа,но это орган возможно вырастет у вас по прошествии времен -вот суть нашей беседы.

Или самовнушением и своими фантазиями человек причисляет себя к спасенному,или Богом.

Что Истина ?

Если Богом это удостоверяется спасение иными языками,коими Он говорит внутри человека,

то противящимся этому нужно запасаться мельничными жерновами без всякого снисхождения от Бога.

 

Цитата verujesus
Где тут Божье? Бог ничего общего с бредом и безумием не имеет)))

Без сомнения, Божье есть безумие для всякого язычника.

1Кор.1:23 а мы проповедуем Помазание от  Распятого, для Иудеев

петля, а для Еллинов безумие,

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Новичок
+2
|31 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Вы и стали для себя управдомом. А что говорит Бог по этому поводу ? Удостоверено ли Богом пристутствие в вас Духа Святаго ? Или вы родились мальчиком без детородного органа,но это орган возможно вырастет у вас по прошествии времен -вот суть нашей беседы. Или самовнушением и своими фантазиями человек причисляет себя к спасенному,или Богом. Что Истина ? Если Богом это удостоверяется спасение иными языками,коими Он говорит внутри человека, то противящимся этому нужно запасаться мельничными жерновами без всякого снисхождения от Бога.

Брат извини но это уже диагноз. Я пошел праздновать Новый Год!!!

Старожил
-20
|31 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата verujesus
Брат извини но это уже диагноз. Я пошел праздновать Новый Год!!!

Это единственное,на что ты способен.

Братом назвать тебя не могу,поскольку Отец и Мать,что есть суть Духа Святый, у нас разные.

Иди и празднуй очередной год Божьего долготерпения,пока еще есть время праздновать.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Новичок
+2
|31 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата arsharuni
Иди и празднуй очередной год Божьего долготерпения,пока еще есть время праздновать.

Старожил
-20
|31 Дек 2015
3 Цитировать

37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:

38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,

39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого;

(Матф.24:37-39)

Дух Святый и есть Ковчег Нового Завета,в котором спасется дух человека от грядущего огня второго пришествия.

И этому удостоверение есть иные языки,удостоверение ,что дух человек в Святом Духе,

и смерть не иметет над ним ни какой власти.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Новичок
+2
|31 Дек 2015
1 Цитировать

За то что тебя назвал безумцем и диагноз тебе прописал извини.

Но ты почитай сам что написал))), вот тут например:

 

Цитата arsharuni
Причисление иных языков к дарам,притом несуществующим по Богу, создает богопротивное учение,что можно иметь спасение ,не имея самого Спасителя, то есть иметь Духа Святаго,а удостоверения от Бога,что ты Его имеешь не иметь. То есть любой управдом может дать вам справку,что вы имеете Духа Святаго,только немого,не говорящего иными языками. Это дурдом какое отношение может иметь к Церкви Божьей? Крещение Духом Святым определяется в момент крещения ,а не по прошествии лет непонятными плодами,которые также удостоверяет управдом за мзду неправедную. Точно также рождение мальчика или девочки определяется в момент рождения Божьим способом наличия детородного органа,а не ждут 20 лет пока они получат диплом института,плод их учебы. Это какое-то королевство кривых зеркал в отношении Божьего знамения. Да будь Он во плоти,Его били бы до тех пор,пока Он не создал для невежд дара из знамения.
Старожил
+949
|31 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата verujesus
А если точнее иные языки это проявление Духа Святого для пользы как для неверующего, так и для верующего.

И где эта польза?
Для верующих, так это соблаз, а для неверющих, так вообще шаманство.

Новичок
+2
|31 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Для верующих, так это соблаз, а для неверющих, так вообще шаманство.

Не для всех верующих это соблазн, и не для всех неверующих это шаманство.)

Старожил
+949
|31 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата verujesus
Не для всех верующих это соблазн, и не для всех неверующих это шаманство.)

Тогда где знамение для неверующих?

А да, когда неучившись заговорите на английском, то ДА.

Новичок
+2
|31 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Тогда где знамение для неверующих? А да, когда неучившись заговорите на английском, то ДА.

Забудте это не для вас.

Местный
+15
|31 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата arsharuni
И этому удостоверение есть иные языки,удостоверение ,что дух человек в Святом Духе,

Ещё удостовение - это иммунитет против ядов, ещё удостоверение - это дар пророческий, который важнее говорения языками раз в сто. А любовь гораздо важнее даже веры. И не надо тут философствовать, что любовь - это и есть Святой Дух. Если вы никого не любите из людей, то Бога в вас нет, а ваши языки - это болтушка по плоти. Так что если есть такая уверенность в спасении, то выпив смертоносное вы не помрёте, и если змея тяпнет, то всё с вас будет, как с гуся вода. А если помрёте, то по ходу сразу в преисподнюю))) Страшно аж жуть, как в песне поётся.

Yo yo yo yo! Whassup! Whassup!
Старожил
+949
|31 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата verujesus
Не для всех верующих это соблазн, и не для всех неверующих это шаманство.)

Забыли написать, для кого и что же.

Жду ответа для меня.

Удален
Самовар
|1 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Ирина64
Иные языки не дар, а знамение, что человек имеет чудеснейший Дар -  один и единственный -Святого Дух - Жизнь Вечную. Неужели и для вас так трудно понять, что дар и знамение это не одно и тоже?

Коринфянам, чтобы иметь знамение что они имеют чудеснйший Дар, надо было получить действие истолкования или действия пророчества. Потому что иными языками она умели говорить до уверования.

А кому чайку?
Старожил
-20
|1 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата verujesus
За то что тебя назвал безумцем и диагноз тебе прописал извини.

Что назвал,что извинился.Для меня ничего не значит.

Я был бы рад ,если бы ты понял,что я тебе написал.

Но ты снова зарядился :

 

Цитата verujesus
Но ты почитай сам что написал))), вот тут например:

Не можешь прочитать ? Читай отдельно каждое предложение.Проблема в тебе.

Могу написать снова по частям:

Причисление иных языков к дарам,притом несуществующим по Богу,

создает богопротивное учение,

что можно иметь спасение ,не имея самого Спасителя,

то есть иметь Духа Святаго,

а удостоверения от Бога,что ты Его,Духа Святого имеешь

не иметь.

То есть любой управдом может дать вам справку,

что вы имеете Духа Святаго,

только немого,не говорящего иными языками.

Это дурдом какое отношение может иметь к Церкви Божьей?

Крещение Духом Святым определяется в момент крещения ,

а не по прошествии лет непонятными плодами,

которые также удостоверяет управдом за мзду неправедную.

Точно также рождение мальчика или девочки

определяется в момент рождения Божьим способом наличия детородного органа,

а не ждут 20 лет пока они получат диплом института,плод их учебы.

Это какое-то королевство кривых зеркал в отношении Божьего знамения.

Да будь Он,(Иисус), во плоти,

Его били бы (хулители Духа) до тех пор,

пока Он не создал (бы) для невежд дара из знамения.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|1 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Братулец
это иммунитет против ядов

Да уж всем известно ,что живешь в террариуме и питаешься змеиными ядами.

Желаешь обеспечить все население земли таким жильем и питьем,чтобы стали верующими?

Один глупец в 9 ом веке вписал в Марка то,чем ты бредишь,может пора и честь знать тебе?

Что ты все цедишь комаринный хобот невежества ?

Там важнее стихи есть :

15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте евангелие(награду) всей твари.

16 Кто будет веровать и креститься (Духом Святым), спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

(Мар.16:15,16)

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|1 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Самовар
Коринфянам, чтобы иметь знамение что они имеют чудеснйший Дар, надо было получить действие истолкования или действия пророчества. Потому что иными языками она умели говорить до уверования.

Смеяться надо или плакать?

Чтобы иметь знамение надо получить действие ? А чтобы получить действие надо иметь знамение ?

И если иными языками говорили до уверования,то есть когда были неверующим,то есть не имели Духа -это из собраний сочинений Ленина?

И какую только чушь не попридумали люди,только бы не креститься Духом Святым!

Нет ,чтобы тихо следовать Слову : дар Божий - Святаго Дух-  излился и на язычников,

46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога.

(Деян.10:45,46)

17 Итак, если Бог дал им такой же дар, как и нам, уверовавшим в Господа Иисуса Христа, то кто же я, чтобы мог воспрепятствовать Богу?

(Деян.11:17)

В Писании надо искать Божье твердое основание,а не повод для своих фантазий.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+2471
|1 Янв 2016
4 Цитировать

Всех с наступившим новым годом! Желаю, чтобы плод духа в жизни каждого из нас возрастал.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Кристина
|1 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Ирина64
Дух Г-спода Б-га на мне, ибо помазал меня Г-сподь, чтобы возвестить (радостную весть) скромным, послал меня врачевать сокрушенных сердцем, объявить пленным свободу и узникам – полное освобождение;

Какая религиозная группа не может написать: Бог, Господь, а пишут через чёрточку? Почему?

Удален
Кристина
|1 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Ирина64
Иные языки не дар, а знамение,

4 Дары различны, но Дух один и тот же;
(1Кор.12:4)

И дальше перечисляются дары:

9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
(1Кор.12:9,10)

Верьте, люди Библии, а не группе, которые пишут:Б-г.

Удален
Кристина
|1 Янв 2016
2 Цитировать

Старожил
+690
|1 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Бог, Господь, а пишут через чёрточку? Почему?

Это наверное пароль такой,как рибка в первых христиан,по преданию.

Удален
Зёбра
|1 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата minos
Вы думаете, люди, имеющие дела веры, не имеют плодов духа?

Слава Богу, это не я, а вы так думаете. Не нужно на меня переваливать своё.

 

Цитата minos
"приобретайте себе друзей богатством неправедным," Вы и этого не понимаете.

Т.е. вы меня призываете к блуду, так?

 

Цитата verujesus
но Его присутствие лучше ))).

Однозначно лучше.

 

Цитата arsharuni
Удостоверено ли Богом пристутствие в вас Духа Святаго ?

Я вас спрошу ещё раз, а вы ответьте, вы веруете в воскресшего Христа во плоти? Вы веруете, что Он сегодня к Своим приходит Сам?

Привет! Я Зёбра!
Удален
Зёбра
|1 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
иному разные языки, иному истолкование языков.

Они определили, что ИНЫЕ языки это не РАЗНЫЕ языки.

 

Цитата Кристина
:Б-г.

Евреи до сих пор пишут так, "Бог" не произносят полностью. Это каббалисты что ли?

Привет! Я Зёбра!
Удален
Зёбра
|1 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Есть ли предел невежеству и противлению Богу?

Кстати, вы в другой теме написали, что меня роняют с 12 этажа, (надеюсь, что мне писали) я не успела прочесть и ответить, и отвечу здесь.

Меня никак уронить не могут, они меня толпой кидают, а я раз! и взлетаю и улетаю от них. Так что не переживайте за меня. 

Привет! Я Зёбра!
Удален
Кристина
|1 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Зёбра
Это каббалисты что ли?

Это они. Они тут уже раньше мноооога простыней писали по своему учению. Теперь все под другими никами. Нет бы сразу людям сказать честно, что каббала для них - святое, но темнят, скрываются.  Что ж своей веры стесняетесь, Ирина64, arsharuni,Митяйко, маркер, ещё кто-то?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Плоды духа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы