Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Плоды духа

Удален
minos
|2 Янв 2016
0 Цитировать

Спасало ли обрезание, обрезанных не исполняющих закона Моисеева, от гнева Божия?  Спасло ли пророка Иону знаиение Иисусово - дух пророческий, когда он ослушался повеления Господнего и вместо проповеди в Ниневии, избрал для себя путь в торговый город Фарсис? Нет. Вот в чём значение знамения Ионы пророка.

Знамение Ионы пророка это знамение того, что непослушанием не избежать гнева Божия, даже Божьему пророку.

Удален
Кристина
|2 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Ирина64
что все Писание о Духовном и о спасении Духа человека.

Если в с ё Писание о Духовном, то ЭТО что?

Местный
-1
|2 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата minos
Спасало ли обрезание, обрезанных не исполняющих закона Моисеева, от гнева Божия?

Обрезание евреев было образом, крещения в Дух Святого.

Разве могут спасти образы? они указывали на Христа.

Спасает Христос, который есть ИСПОЛНИВШИЙ все образы,

которые со дня Пятидесятницы перестали быть.

А что касается спасенных Богом Ветхого завета, так разбойник на кресте был последним, кто получил спасение по своей верности Богу, как и все герои веры(а их не много)о которых Павел напоминает нам в посл. к Евр.в 11гл.

39 И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,

40 потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.

Нечто лучшее - это и есть крещение от Иисуса

Удален
Кристина
|2 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Ирина64
познаны Им, в крещении от Него Самого
Цитата Ирина64
Потому,Святого Дух и есть крест ,
Цитата Ирина64
Но, мы ,умерев крещением,погребением в Духе Святого

Святой Дух есть крест, познаны в крещении, погребение в Святом Духе - всё это ваша ложь, ложь, ложь, перевирание Писания и хула на Божий Дух. Вы находитесь в погибельном состоянии.

Удален
Рyбилa
|2 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Ирина64
А у невесты, познанной женихом в первую брачную ночь, есть еще какие либо свидетельства, кроме одного? Исх.4:25 ....ты жених крови у меня.

Никакой привязки. Вы отрицаете наличие у вас каких-либо других знамений, кроме говорения иными языками, которые вы не в состоянии даже изъяснить, что доказывает вовсе недуховное их происхождение. Ничего духовного или сверхъестественного в таком говорении нет. Мирские люди запросто это делают тоже. Доказываю:

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Кристина
|2 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Attic
Это было сильно.

Это не психбольница?

Местный
-1
|2 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
Если в с ё Писание о Духовном, то ЭТО что?

Все Писание о Духовном, а то, что вы привели это синодальный перевод Нового завета, сделанный православными, к которому(переводу) "хорошо приложились" язычники в 4веке на Никейском соборе.

 

Цитата Attic
Уважаемая Ирина, а чем ваше верование отличается от верования деноминаций? У вас что-то по другому?

Евр.11.1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

Мое "верование" осуществилось тогда, когда 30 лет тому назад получила просимое:

Лук.11:13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния

благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст

Духа Святаго просящим у Него

А то, что невидимый Бог дал мне Свой невидимый Дух, дают уверенность иные языки, которые свидетельствуют о воцарившемся Духе Святом в моем духе.

Вера моя осуществилась, это есть Святого Дух - в моем духе,

а теперь надо остаться верной Ему до конца.

Так что никаких "верований" у меня нет.

Удален
Кристина
|2 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Ирина64
А то, что невидимый Бог дал мне Свой невидимый Дух, дают уверенность иные языки, которые свидетельствуют о воцарившемся Духе Святом в моем духе.

вам Истинный Бог не давал Духа Святого, потому что вы лжёте на Него и хулите Его

вам полный игнор

Местный
-1
|2 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Attic
Тем более, что Ирина всё равно не отвечает на вопросы о своей деноминации.

Нет у меня деноминации, тем более "своей" .

Упаси меня Бог принадлежать к какой  либо деноминации!

Удален
Кристина
|2 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Attic
Ладно, я уже пол часа смеюсь, поставлю что нибудь поприличнее:

Городской релакс. Смех на ровном месте. Бесплатное лечение.

Местный
-1
|2 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Рyбилa
Никакой привязки.

Вот когда примите Христа, как апостолы на Пятидесятницу, удостоверитесь иными языками о состояшемся спасении, начнете на них(иных языках)много молиться (как Павел), вот тогда и начнете понимать Духовное и в Писании и в жизни своей....вот тогда и будете понимать "привязки", которые привожу из ВЗ.

А пока...не хочу вас обижать.

Местный
-1
|2 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Attic
А есть что нибудь ещё, кроме языков и веры в НИХ?

Разве есть вера в языки? чего только не узнаешь на форумах.

Вера есть Святого Дух, а иные языки свидетельствуют о присутствии Духа Святаго в духе человека.

Удален
minos
|2 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Ирина64
Разве могут спасти образы? они указывали на Христа.

Смотря кого и от чего. Закон Моисеев спасал от гнева Божия и давал жизнь душевным людям. Но, он не спасал от грядущего суда Христова. То есть давал лишь временную жизнь. Он дан, чтобы не множилось зло на земле.

Удален
minos
|2 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Ирина64
Вера есть Святого Дух, а иные языки свидетельствуют о присутствии Духа Святаго в духе человека.

Если под Святого Дух вы подразумеваете дары Святого Духа, то слово дух тоже пишите с маленькой буквы:

духи пророческие послушны пророкам,"

Иначе здесь вас не поймут. И будут только одни нападки, чтобы выявить к какой вы динаминации относитесь.

Удален
minos
|2 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Ирина64
Нечто лучшее - это и есть крещение от Иисуса

Нечто лучшее это рождение свыше. Не рождённого не крестят. Не родившись свыше, человек не может увидеть Царство Божие.

Местный
-1
|2 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Attic
нам написано, что с хулящими Духа Святого даже и не есть вместе.

Хула -это есть осквернение,признание негодным.
Соответственно и хула Духа Святаго, когда признаешь Его негодным и крещение Им,

-оскверняет человека, делает непригодным ни к чему.

 

Цитата minos
Нечто лучшее это рождение свыше. Не рождённого не крестят. Не родившись свыше, человек не может увидеть Царство Божие.

Крещение это и есть рождение снова в Дух Святого.

Поясняю для вас :

Рождение -это когда плод полностью покидает тело вынашивания,

обрезается пуповина от него,

и плод начинает жить в иной среде,чем чрево или утроба

Рождение СНОВА  происходит точно также,но духом человека.

Дух человека отходит от плоти, обрезается от нее и переходит в иную среду обитания ,

в Дух Святаго, Царство Небесное.

Рождение это единовременный акт.

Мы рождаемся мертвецами,потому что умрем рано ли поздно ли.

Вот при крещении Духом человек возрождается из мертвых,

рождаясь снова в Духе Святого.

Местный
-1
|2 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Attic
Ирина, а то, что выставил Рубила, вас не напрягает?

Мне достаточно читать сообщения ,которые пишет Рубила.

 

Цитата Attic
С чего вы взяли, что ваши языки настоящие?

Иными языками Бог удостоверяет всех Своих деток и они не могут быть не настоящими.

Или думаете, что Бог мне подсунул змею?

Лук.11:13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния

благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст

Духа Святаго просящим у Него.

Удален
minos
|2 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Ирина64
Мы рождаемся мертвецами,потому что умрем рано ли поздно ли.

Это вы говорите о евреях, из-за грехопадения Адама.

 

Цитата Ирина64
Рождение СНОВА происходит точно также,но духом человека.

Если у человека нет духа, а то, что его нет я доказывал текстом Библии. Поэтому вначеле нужно сеять  душу в дух, а не в плоть. Душа (семя духа) умирает и появляется росток деревца ( как менора) - дух человеческий. Это рождение от воды (рождение свыше). Человек получает способность противостать тому, что его ввело в грех. Не забыли что? И только потом можно вести разговоры о рождении от Духа.

Это касается евреев.

Местный
-1
|2 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата minos
Если под Святого Дух вы подразумеваете дары Святого Духа,

Нет не подразумеваю.

Святого Дух и есть дар - один и единственый - Жизнь Вечная.

А то, что переводчики назвали несуществующими "дарами", есть проявления Духа Святаго в том человеке, который уже имеет Святого Дух и притом тогда, когда Духу Святого это будет угодно.

Местный
-1
|2 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата minos
Это вы говорите о евреях, из-за грехопадения Адама.

Это я говорю о всех людях, рождающихся в физич.мир.

 

Цитата minos
Если у человека нет духа, а то, что его нет я доказывал текстом Библии.

Человек есть дух ,живущий во плоти.

Плоть человека-мясо кровь и кости.
Душа человека есть кровь движущаяся в теле от кровяного насоса(сердца плотского).
дух человека невидим,как и Дух Святый,он сотворен по образу Бога,и предназначен для сочетания с Духом Святым.
Животные имеют тоже плоть и душу,кровь,но они не имеют духа

Человек есть дух, плоть есть грех, смерть и прах.

Местный
-1
|2 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата minos
Если у человека нет духа, а то, что его нет я доказывал текстом Библии.

Еврейские значения  души и духа
В этих понятиях настолько много шелухи в посленикейский период и взаимного наложения,
и пропаганды различными идеологами,что так просто берегитесь.

В ВЗ душа обозначается еврейским словом нефеш - "дышащая", "воздыхающая";
Синодальный переводит это слово (так же как и руах - дух) часто
как "дыхание" (ср. Иер 15:9; Иов 41:13).

Под словом нефеш первоначально подразумевалась сущность человека,
дающая и поддерживающая в теле жизненный процесс.Что есть дух его.

ЭТО И ЕСТЬ И ЛИЧНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА,сотворенная Богом,по подобию себе, Духу.
КАЖДЫЙ дух человека УНИКУМ В СВОЕМ РОДЕ,нет двух похожих.

Потому глупо уже говорить о Боге,как личности.
Его не с кем сравнивать и выделять в толпе богов.

Он Один.Он Бог.Безначальный.Творец Всего.

Из этого следует, что под душой в древнейшие времена понималось то начало,
которое сообщает телу жизнь, постоянно поддерживает ее в нем;
А в дальнейшем это слово нефеш трансформировалось и
стало применяться уже для обозначения самого живого существа - как человека, так и животного.

Удален
minos
|2 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Ирина64
Человек есть дух ,живущий во плоти.

Так нельзя сказать про первого Адама. Так можно сказать про человека, сотворённого по образу и подобию Божию (мужчину и женщину), а не про созданного из земли. Когда Бог творил человека по Своему образу, то всё было ХОРОШО весьма. Когда создал душу живую (первого Адама), то сразу - НЕХОРОШО быть человеку одному. Как из ребра сделал помошника, совсем стало плохо. Гермофрадит Адам и Ева из ребра, это муж и жена( потому-что взята от мужа). Мужчина и женщина, имеют другое начало.

Удален
minos
|2 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Ирина64
Это я говорю о всех людях, рождающихся в физич.мир.

Опять не верно. Даже после выхода из тела есть мёртвые и живые.

Местный
-1
|2 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата minos
Так можно сказать про человека, сотворённого по образу и подобию Божию

Человек сотворен только по образу, без подобия.

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

И где вы увидели по подобию?

Удален
Рyбилa
|2 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Ирина64
Вот когда примите Христа, как апостолы на Пятидесятницу, удостоверитесь иными языками о состояшемся спасении, начнете на них(иных языках)много молиться (как Павел), вот тогда и начнете понимать Духовное и в Писании и в жизни своей....вот тогда и будете понимать "привязки", которые привожу из ВЗ.

Я пока вижу только с вашей стороны попытки отшучиваться и ничего сколько-нибудь духовного. Практическая полезность продвигаемого вами отсутствует, нет назидания. А Помазание учит, а не оставляет пустой разум.

 

Цитата Ирина64
Вера есть Святого Дух, а иные языки свидетельствуют о присутствии Духа Святаго в духе человека.

Святаго? Что-то вас на старину потянуло.

 

Цитата Ирина64
Соответственно и хула Духа Святаго, когда признаешь Его негодным и крещение Им

Абсолютно неправильное понимание. Говоря о хуле на Святого Духа, Иисус имел в виду высказывания фарисеев о том, что внутри Него бес. А вы просто пытаетесь выдать своё плотское проявление за работу Святого Духа и признак вашего спасения. Однако по плодам судить следует, а не по проявлениям, так как если вы говорите на языках людей или Ангелов, но не имеете любви, то вы ничто, вы звенящая медь.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Рyбилa
|2 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Ирина64
Мне достаточно читать сообщения

А вы всё же посмотрите:

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Кристина
|2 Янв 2016
5 Цитировать
Цитата Рyбилa
Однако по плодам судить следует, а не по проявлениям, так как если вы говорите на языках людей или Ангелов, но не имеете любви, то вы ничто, вы звенящая медь

Истинно так. Плоды: изменённый характер, дела, которые по воле Бога сделаны. По плодам судят о христианах люди, по плодам и Бог оценивает человека. В самой последней книге Библии, в последней главе - последнее предупреждение для всех:

11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
(Откр.22:11,12)

Удален
Кристина
|2 Янв 2016
3 Цитировать

"я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали"

Ложь всё ещё живёт, и наша война не с плотью и кровью ещё не закончилась. И пока ты будешь говорить нелицепрятные вещи, всегда будут оппоненты, и очень много.

Старожил
+949
|2 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Ирина64
Упаси меня Бог быть в учении каббалы , я даже  никогда и не читала об этом учении.

Ок, могу ли я Вам задать ряд вопросов?
Вы рождены свыше?

Удален
Рyбилa
|2 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
Ложь всё ещё живёт, и наша война не с плотью и кровью ещё не закончилась. И пока ты будешь говорить нелицепрятные вещи, всегда будут оппоненты, и очень много.

Ладно, важно самому быть источником света, как я когда-то понял. Лучше идти одному, чем с толпой в неверном направлении.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Плоды духа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы